Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TrueByDur

Искусство семейной ссоры

Рекомендованные сообщения

У нас вообще ссор нет, мой МЧ говорит, что "нужно уметь переводить ссору в горизонтальное положение" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких ссор!

Нужно вовремя хватать возникающую мысль о проблеме и обсуждать со второй половиной. Разговоры помогают, если оба уважают и прислушиваются друг к другу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с самого начала договорились,что ссориться не будем и если что-то волнует и тревожит , то это обсуждаем. За три года была одна крупная ссора, из-за свекрови и ее вездесущего носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы с самого начала договорились,что ссориться не будем и если что-то волнует и тревожит , то это обсуждаем. За три года была одна крупная ссора, из-за свекрови и ее вездесущего носа.

У нас все ссоры с мужем вот только и из-за нее и происходят и исключительно по моей инициативе и они подобно вулкану, т.к. я коплю, коплю, думаю а ладно промолчу промолчу и а потом все равно как выскажусь но мне действительно не хочется ругаться но получается с точностью и наоборот

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос решился)) ссорится не буду)

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы постоянно спорим...только это у нас как то с юмором что ли.....но я не считаю что мы ссоримся,просто мы так общаемся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нравится ссорится с мужем, правда редко , но бывает, именно во время ссоры , когда эмоции переполняют и кричать нет сил, именно в этот момент мы начинаем заниматься сексом, при том он совсем не похож на тот который каждый день, а с бурей и ненавистью, со страстью , любовью и все вместе. кто как ссорится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нельзя,но очень хочется... То, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО :ura:

+1 Только при этом не забываем, что нам вместе жить ещё лет 50 как минимум, поэтому стараемся обойтись без оскорблений и обзываний. Нам переодически пар выпускать просто жизненно необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я поссорюсь с мужем, я буду болеть неделю. Я себе не враг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговоры помогают, если оба уважают и прислушиваются друг к другу)

а если ты разговариваешь, а тебя не слышат. Либо пытаются разговор переключить к укорам и претензиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а мы тоже постоянно ссоримся по любому поводу. После ссоры можем не разговаривать МЕСЯЦАМИ!!!!!! :jest_1: У меня ваще ощущение, что мы либо орем друг на друга, либо просто не разговариваем. В последнее время возникает смутное сомнение : "может это просто НЕЛЮБОВЬ"? Вроде он ревнует постоянно (и от этого часто ругаемся),и я думала, значит чё-то чувствует ко мне,и при этом говорит что я такая-сякая, горбатая и страшная а сейчас кажется что он просто собственник. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне иногда так хочется поругаться!Ору,ору,выясняю отношения,а муж молча слушает и минут через 15 говорит:"Ну,что прооралась импульсивная моя,а теперь давай сядем и поговорим..."И все желание ругаться пропадает,чувствую себя психованной идиоткой!

Изменено пользователем kisynya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссоримся, куда без этого...Сразу после ссоры все внутри кипит, бурлит. Возникает желание чем -то стукнуть мужа...больно...по голове. :skalka: Но, через 20 минут забываю даже причину ссоры. Хочется подойти, обнять и всё такое. Ан, нет, гордость - страшная штука. А, вообще, плохое это дело, лучше идти на мировую сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ссориться прекратили 3,5 года назад. Тогда поняли, что нужно менять отношение друг к другу, а иначе никак. Бывают, конечно, и обиды какие-то, и споры, и бытовые вопросы, но при этом есть осознание того, что все это никак не повлияет на наши отношения, не стоит оно того, а выпустить пар и эмоции иногда нужно) не допустимы личные оскорбления, повышение глоса и "мы" на первом месте, а "я" на втором.

Не разговаривать после ссоры - только усугублять ситуацию, поэтому гордость засунуть поглубже и на мировую.

 

У нас вообще ссор нет, мой МЧ говорит, что "нужно уметь переводить ссору в горизонтальное положение" :D

ооо, тогда нужно по-чаще ссориться)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стараюсь избегать ссор, лучше конструктивно обсудить всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,начиталась я тут советов психолога, подруг и давай действовать,пыталась уйти от ссоры. Сначало пошла по магазинам,спустила энную сумму,легче не стало,наоборот еще тяжелее.Потом заставила на следующий день гулять с ребе,а сама устроила себе выходной.Опять легче не становится.В результате пришлось проораться,все высказать,что я об этом думаю.Чувствую легче и попались мне как раз тут стихи Тютчева,прочитала,так хорошо на душе,сижу как дура улыбаюсь,настроение в плюс. А вообще раньше тоже в горизонтальное положение перекладывали ссоры,как то после этого сил на ор не остаются,все как то спокойнее происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,начиталась я тут советов психолога, подруг и давай действовать,пыталась уйти от ссоры.

Плохие психологи значит. От ссоры не надо уходить. Проблемы нужно решать конструктивно, а не заминать или замалчивать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем искуственно подогревать отношения? Когда придёт время натуральных ссор (а оно всегда приходит, у кого-то чаще, у кого-то реже), уже будет не интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссоры в нашей семье частые гости. Только отношения это ну никак не подогревает. А наоборот. Наверное все дело в отсутсвии взаимопонимания. Да и взгляды на жизнь разные. А может и любви уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааа...ссорится красиво - это действительно наука. Я вот по натуре самоедка, часто в себе неделями-месяцами могу носить обиду, при это по-ХОРОШЕМУ проблему обозначать. но ведь так редко слушать любят по-хорошему. Надо ведь чтоб через е***вашумать, тогда и дело делается. И муж у меня спичка. крайне редко приходим к конструктиву, а если и приходим, то все договоренности через неделю снова забываются и снова-здорово. Так это обидно, что столько труда и нервов положила на создание вроде бы понимания...а через несколько дней снова слышишь знакомую фразу, типа "а куда ты дела деньги свои"....и начинаешь снова "туда-то и туда, ты вот свои тратишь и у меня не спрашиваешься-не отчитываешься". И так почти с каждой проблемой..память плохая чтоле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссора... я со своим нынешним мужем и забыла что такое ссора. Даже не знаю, может мы так хорошо друг другу подходим, что нам ссориться не из за чего... а может я просто беременная сейчас и он мою нервную систему бережет. :hi-hi: Иногда даже хочется с ним поссориться, да все как-то не из-за чего. Думаю, что специально повод искать не правильно. Поссориться мы еще успеем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь уступать, ну или делать вид что уступаю, а делаю все по своему. а то он очень упрямый вспылит сначала, а потом понимает что любимка то его права!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать, когда ругаться совсем не хочется, но иначе не получается. Я знаю, что очень вспыльчивая, поэтому стараюсь над собой работать: говорю конструктивно и спокойно, что меня обижает, а он как начинает кричать (вспыхивает, как спичка) и тут у меня съезжает планка. Я крик терпеть не могу и как только он повышает голос, я кричу еще громче и самое маленькое недовольство всегда выливается в огромную ссору. Даже и не знаю, как к своему мужу ключик подобрать, как научить его решать проблемы спокойно в дискуссии. Бывают жже мужчины, которые считают, что они всегда правы и не терпят критики. А куда без нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется все люди разные, разные характеры, темпераменты. Кто-то может разговаривать спокойно, а кто-то повысит голос, а через полчаса отойдет и прощения попросит. Это же личные отношения между двумя людьми, главное чтобы все хорошо закончилось. Когда я замалчиваю какие-то моменты и не высказываюсь эмоционально, все коплю в себе,то у меня потом каААк прорвется!!! А еще когда мы жили не одни, а с родителями, мы чаще ссорились. Потому что чей-нибудь психоз по цепочке передается. И еще я уверена: когда у сына период истерик закончится мы тоже будем меньше психовать. После родов у меня депрессуха была, я могла по любому поводу завестись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за спокойный разговор, не всегда получаетя правда: я взрывная и он тоже, учимся спокойствию. Мне кажется, что наговорить сгоряча можно много лишнего, а так потом жалеешь об этом, поэтому надо учиться слышать друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не могу ссориться, мне сразу плохо становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...