Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
танюля

ЖК Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Francaise, а в ЦПСиР ставят на учет? Вы на учете где стоите,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михайлов в своем репертуаре:-) я когда первый раз была беременная, пришла к нему бесплатно, он мне говорит пол хотите узнать,, нужно оплатить, а я ему отвечаю, да я в курсе что мальчик, он аж глаза выкатил откуда я в 16 недель знаю:-) А мне до этого в 14 недель в Панацее пол определили, и в эту беременность мне не могли не где пол установить до 28 недель, пока я в Панацею не съездила, там кстати есть услуга определение пола стоит 180р, дешевле чем у Михайлова получается:-)

 

Вот и я со своим осуждением влезу. Сегодня пошла ПО ЗАПИСИ на УЗИ к Михайлову, он делает мне УЗИ и в процессе говорит, пол хотите узнать, я говорю- хочу, а он ну это у нас платно. Я подумала ну наверно рублей 200....а как стала уходить, он мне- 600 рублей, у меня аж ноги подкосились, как?! Чтобы засунуть туда этот датчик и высунуть 600 рублей?! Тем более что три года назад в первую беременность он все это говорил бесплатно! Теперь вот хожу целый день и утешаю себя мыслью, может ему эти деньги сейчас нужны больше чем мне....а вобще дикость если честно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну то что узи у Михайлова платное это...для жк №5 нормально считается, как ведется сама ЗАВЕДУЮЩАЯ после сегодняшнего случая!

 

Две беременности я стояла на у чете у Шамраевой Н.С. (хороший специалист, отзывы отличные и да и в общем женщина приятная, нахамит, объяснит все) последняя была в августе 2012г.. Сейчас моей малышки 10 месяцев и я начила ее отучать от груди , вот мы дошли с ней что кормить грудью я ее стала 2 раза в сутки ..так продолжается неделя...на 6 день у меня резко поднимается температура 38,5, болит одна грудь. Я думаю ну до мастита небудем тянуть...даю дочке почаще (5 раз в день) эту грудь и думаю что рассосет. Но нет...на следующий день температура 39,5, с начинаю принимать антибиотик и кормлю (у знакомой полгода назад уже был лактостаз и ей врач при кормлении грудью назначал эти антибиотики). Третий день утром температура 38,5 я еду в больницу (12 июня все поликлиники закрыты) на горном №4 к дежурному хирургу, а боли у меня в груди НЕРЕАЛЬНЫЕ недай бог кому такое испытать я и капусту прикладывала, сцеживаться не могу потому что больноооо, на тот момент мне казалось что легче еще раз родить чем все это терпеть. Ну так вот приехала к хирургу а он помял грудь (я еле выдержала боль невозможная) и говорит..сцеживайтесь и завтра к гинекологу. вообще съездила зря. Я все эти дни ни ем и пью по 300 грамм в день жидкости (что бы лактации меньше было). Вечером температура 38. Утром поехала в ЖК №5 к Шамраевой (лучше бы не ездила) просидела очередь, приняла впопыхах. Помяла , посмотрела, и ПРЕДПОЛОЖИЛА что это инфекция, потом отправила к заведующий Ну вот тут самое интересное! Заведующая , уж не помню ее фамилию, женщина мудрая и опытная (еле -еле согласилась принять) посмотрела грудь, помяла и говорит сцеживать...я говорю что боль ..адская.. а она я сейчас покажу вам и начинает разменать мне грудь потом давит на сосок и тут я заора так что она сама испугалась и говорит а как вы хотели только через боль! и расцеживаться Другова варианта нет! (причем ни руки не помыла, ни спросила какие таблетки принимаю, а принимаю ли вообще) я вышла от нее вслезах, от боли! Шамраева (которой я доверяла больше всего) на отеби....написала направление к хирургу (у которого я уже была) и все! ШОК! Что делать!? Позвонила в роддом №7 Бондаренко Е.В у которой рожала, она говорит приезжай. Приехала к ней, она собрала троих врачей они меня посмотрели....и сказали так: сцеживать тебя бесполезно....недашся боль ужасная, страшного ничего нет, что пила что ела рассказывай все по порядку. Я рассказа все они мне выписали еще несколько таблеток, я решила бросить кормить (потому что это самый удачный вариант, нам 10,5 месяцев.) сказали нерасстраиваться начинать перетягивать грудь и продолжать принимать все таблетки которые мне написали. И вот сегодня 2 ой день пока нормально, температуры нет, в жидкости себя ограничиваю. грудь еще болит, но я понимаю что это не за один день пройдет. Но хоть кормить ненужно, потому что как кормить ребенка у меня боли!!!! аж вспоминать не хочется.

 

Ну так я все это к чему. Что ЖК№5 зажрались....по сути помощи никакой, что Шамраева что Заведующая приняли ....для галочки. а я к шамраевой хожу уже более 10 лет, но такого отношения от нее не ожидала. А в роддоме №7 я рожала два раза первый у Лопатиной Т.П. 2005, в торой в 2012 году у Бондаренко Е.В. замечательный врач, отзывчивый ,внимательный и коллектив у них дружный чудо! (рожала платно, но к Шамраевой ходила не бесподарка!)

Изменено пользователем болдырева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще девчонки

 

кто был в ЖК №5 13 июня и видел как помяли машину КИА РИО бежевого цвета и даст информацию о хулигане буду очень благодарна![/b][/size]

Изменено пользователем Danyashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

болдырева, какие претензии у вас к ЖК, если лактостазы и маститы не их профиль? Они могут помочь, но вообще у нас в России нет врача, который бы занимался именно этим. Не поверите, но даже если вы обратитесь к мамологу, вы услышите, что он не сильно сведущ в плане лактостаза. Вообще вы много делали не правильно, к сожалению. Сцеживаться при лактостазе надо обязательно, очень часто, так часто как можете, и прикладывать ребенка, иной раз и ребенок сам рассасывает, иной раз ребенку очень трудно высасывать при застое и он не хочет, тогда только аккуратный массаж и сцеживание, желательно электрическим молокоотсосом.

Жидкость сильно ограничивали очень напрасно. Пить надо по потребности, не 5 литров в день, но и не меньше полутора-двух литров. Ибо в случае жажды выделяется адреналин, который блокирует выработку окцитоцина, в итоге, ситуация с лактостазом ухудшается, т.к. молоко есть, а отдачи молока нет (за это отвечает окситоцин).

Перетягиваться ни в коем случае нельзя! Вам сцеживаться больно, а перетягиваться, значит, нормально. *бьюсь головой об стену*

Лактостаз - это больно, и он усиливает из-за того, что застой не расцеживается, потому надо перетерпеть боль, но расцедить. Иначе - здравствуй инфицированный мастит и операция. Вам это надо?!

Заведующая не сделала ничего ужасного, по-хорошему, она вообще не должна была вас трогать, рассказать о технике сцеживания, дать направление на УЗИ, посмотреть, есть ли там воспалительный процесс и дать общие рекомендации, направить на ультразвук, если он есть в ЖК, для того, чтобы места застоя легче рассосалось. Расцедить грудь - задача самой женщины. Видимо, она хотела как лучше, сделать это за вас, а получилось как всегда - пациентка не довольна, что ей сделали больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да притензимй никаких)! они как обычно не помогли и даже не поинтересовались как я лечилась...что пила а пила ли вообще. И просила что бы мне просто сказали как быть чтобы побыстрей закончить кормить, но им было некогда! Но самое смешное что, лактостаза там и нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болдырева, я неделю как вылечила лактостаз

И спасибо прежде всего Шамраевой!!!!!!! И низкий поклон

Насчет очередей - это ко всем так. Насчет того, что не спросила-надо было самой сказать

Ппкс франчез++++++

Шамраева направила на узи молочных желез меня, сделала его в районной поликлинике бесплатно, показало воспалительный процесс, но не гнойный мастит. Дальше шамраева направила на узи. За 4 процедуры уплотнение прошло!!!

И ничего ужасного в действиях заведующей не увидела. Понятно, что больно. Но она права: по-другому никак. Будешь себя жалеть, скажи привет застою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати я была у трех хирургов. Ни один ничем не помог. И именно из за того, что я себя не жалела в этот раз дело до мастита не дошло, слава богу. Ну конечно в сочетании с ультразвуком. Без этого комок не уходил

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну об очереди тут речи не шло, приняли как миленькие. А вот отнеслись к проблеме просто наплевательски, не помогли! Хирург отфутболил к ним а они к хирургу! У них заканчивался прием, они торопились, даже таблетки для подавления лактации выписывались на ходу)) А как их принимать спрасила...а в ответ в инструкции все написано!)

Ну дальше уже все без объяснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никта тебе , посчитай повезло, у Шамраевой было время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болдырева, без обид, ок. Ничего личного! Я представляю вашу панику, ваше состояние, мне вас очень жаль, понимаю на данный момент как никто иначе. Но я думаю дело не в везении, а в том, что ваша схема действий просто была ошибочна. Надо было узи-хирург-гинеколог-ультразвук. И еще я не советую вам на фоне застоя прекращать лактацию, пить таблетки? Почему вы не хотите плавно свернуть гв? Если вы писали, а я не заметила, прошу прощения. Я с первым ребенком просто по неделе убирала кормления, потом ночные заменила смесью, грудь сцеживала слегка, до облегчения. Молоко само ушло. Хотя я была бурёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паники так же нет и не было. Нужны были быстрые и решительные действия, время идет, сама понимаешь. А ни , многоуважаемая Шамраева и заведующая ни чем конкретным непомогли. Т.е. не узнав историю болезни и просто отправили к хирургу.

Это как в анектодоте. Пришел студент экзамен сдавать и достался ему билет про слона, вот он говорит слон живет в Африке и на нем ползуют мухи и давай чесать все про мух (потому что знал только про них).

Но в итоге там нет ни мастита (слова богу) ни лактостаза, а легкий застой. А грудь болит, потому что сасок треснул и намяли его, и на этом фоне началась температура, т.е. прошло заражение. Все!

Ну а Шамраева просто не было времени углубляться в корень проблемы. Слушать про то как все начиналось..и что ем..пью... Если бы она дослушала, может все закончилось по другому.

ГВ заканчивать постепенно....ну уж нет)!! все что я вытерпела за все четыре дня никому не пожелаю. да мы и так уже неделю ели один раз перед дневным сном и один раз перед ночным сном.

Так что Удачи все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего вы взяли, что заражение прошло? Это кто вам сказал? Заражение без медикаментов не пройдет в таком случае

Вы узи сделали?

И кстати правильно вас к хирургу направили. Сначала к нему надо. Чтобы исключить гнойный мастит, который уже оперативно лечится

И не понятно... Вы пишете, что темпа была до того как сосок намяли. А теперь вы еще врачей обвиняете, что они вам намяли (хотя времени не было вроде, но намять все таки успели:))) и от этого и сосок заболел и заражение прошло...

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никта читай первый пост, там мне выписали кучи таблеток (напишу какие: два антибиотика, болеутоляющие, подавляющие локтацию), которые я сейчас и пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю вам выздоровления и удачного завершения гв, но судя по вашим постам ... Ладно. Без комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время, после родов вскорости у меня был лактостаз. Рожала я в Кировском, на учете стояла на Красном. И такой у меня дергун от Краснооктябрьской ЖК остался, что я до сих пор не могу себя заставить туда пойти. А тогда - тем более не смогла себя заставить.+я представила себе очередь и я с темпой. В Кировский с грудничком и с темпой с Красного ехать тоже не вариант для меня.

ну и я пошла к гинекологу-маммологу Чайкиной в Панацею. Без очереди, она совершенно не тянула из меня денег, мы ограничились двумя визитами - назначения и контроль. Еще узи сделали там же, не отходя от кассы (в прямом смысле слова))). Все лечение мне встало ок. 2000 р. (с лекарствами). В подобном случае поступила бы также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да притензимй никаких)! они как обычно не помогли и даже не поинтересовались как я лечилась...что пила а пила ли вообще. И просила что бы мне просто сказали как быть чтобы побыстрей закончить кормить, но им было некогда! Но самое смешное что, лактостаза там и нет))

 

Еще раз - консультации у нас не умеют помогать при лактостазе в большинстве случаев. Да, это проблема и беда. Но у нас в стране так заведено, что на консультациях не висит необходимость лечения груди.

В Краснооктябрьской ЖК вообще есть гинекологи, которые сразу выписывают бромкриптин или достинекс, потому что они решили, что так правильно. Т.о. губят лактацию на корню.

 

Вы не одна, кто переживает лактостаз. Ничего смертельного в этом нет. Конечно, это тяжело. Но конкретно сейчас на форуме еще несколько человек с такой же проблемой, поддерживают друг друга, не прекращают кормить ребенка и продолжают справляться с застоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А грудь болит, потому что сасок треснул и намяли его, и на этом фоне началась температура, т.е. прошло заражение. Все!

 

Это уже называется инфицированный мастит и это очень опасно. Потому и назначается лечение антибиотиками. Лактацию при этом подавлять не обязательно. При условии, конечно, что женщина хочет дальше кормить грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже называется инфицированный мастит и это очень опасно. Потому и назначается лечение антибиотиками. Лактацию при этом подавлять не обязательно. При условии, конечно, что женщина хочет дальше кормить грудью.

 

так вас послушать вы прям врач! на ходу ставите диагноз, не видя что у пациента.

Спасибо) мне уже дали хорошие рекомендации и назначения, я их придерживаюсь, пока хуже не стало а наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вас послушать вы прям врач!
так там без вариантов, то что вы описываете. :hi-hi:

может, я просто дилетант, но то, что мне Чайкина объясняла, то что в тырнете написано - не так уж все сложно про лактостазы и маститы.

а вот еще вспомнила... я в панике звонила нашему консультанту по ГВ - Орлене. Спрашиваю - что делать? Но у меня ребенок грудь не берет. Она говорит - не сосет совсем? ну тогда я не знаю...

Ну как-то да, печально все у нас, тяжело получить помощь... а лакстостазы и маститы ведь у каждой второй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

болдырева, если бы немного углубились бы в тему, как я, то вы бы тоже знали, что в случае заражения, поступившего через трещины соска в лактостаз, возникает воспаление, как вы написали, называемое инфицированным маститом.

 

Бэйба, думаю, что с лактостазом и маститом все так сложно из-за того, что многое зависит от пациентки. Сама же понимаешь, гораздо проще вырезать какой-то орган, чем рассказывать как его сохранить, соблюдать диету, режим жизни полностью поменять. Ну это как пример. А тут с одной стороны, надо помочь сохранить лактацию, с другой, справиться с острым течением ситуации. При чем в случае с лактостазом и маститом, женщину должны наблюдать, это не один прием. А в условиях нашей медицины это малоосуществимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, здравствуйте! Я здесь новенькая, поэтому прошу совета. Очень хочу наблюдаться в этой консультации у Дариджан Давидовны, но к сожалению проживаю в другом районе. В регистратуре сказали, что должна становиться на учет по участку.... Как быть в данной ситуации???? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, здравствуйте! Я здесь новенькая, поэтому прошу совета. Очень хочу наблюдаться в этой консультации у Дариджан Давидовны, но к сожалению проживаю в другом районе. В регистратуре сказали, что должна становиться на учет по участку.... Как быть в данной ситуации???? Подскажите, пожалуйста.

Попробуйте подойти к Саджая лично и попросите наблюдаться у неё.

Я стояла не по участку. Подошла и поговорила. Клятвенно обещала не пропускать назначенные дни))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте подойти к Саджая лично и попросите наблюдаться у неё.

Я стояла не по участку. Подошла и поговорила. Клятвенно обещала не пропускать назначенные дни))))

 

 

 

Спасибо за совет!)))) То есть можно подойти к ней, а потом уже завести карточку в рег-ре? Интересуюсь так скурпулезно, потому что у меня это в первый раз, и я вообще потерялась.... что делать, как делать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Девушки, здравствуйте! Я здесь новенькая, поэтому прошу совета. Очень хочу наблюдаться в этой консультации у Дариджан Давидовны, но к сожалению проживаю в другом районе. В регистратуре сказали, что должна становиться на учет по участку.... Как быть в данной ситуации???? Подскажите, пожалуйста.

В регистратуре вас ввели в заблуждение (правда непонятно зачем), вы можете встать на учет к любому врачу в любой консультации. можете, конечно, и лично подойти поговорить, но отказать вам на основании того, что вы живете в другом районе не могут. не в ссср живем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кубасова Ирина Юрьевна (Центр Планирования семьи на Красном) - непрофессиональный монстр в белом халате....

Обратилась я в Центр планирования семьи, когда была на 8 неделе беременности. Попала к Кубасовой Ирине Юрьевне. Ходила на все плановые приемы, сдавала все анализы, была исполнительной беременной. Ребенок был запланированным и желанным. Один ребенок уже есть. Беременность протекала хорошо, по крайней мере так мне говорила врач. В 13 недель прошла плановое УЗИ - все в порядке. В 16 недель сдавала кровь из вены на АФП И ХГЧ. - анализы идеальные - середина нормы. После этого с анализами на прием к генетику - та пишет, что анализы у меня идеальные, ко мне претензий нет, и назначает плановое УЗИ в 20-22 недели. В 18 недель - очередной прием у Кубасовой, она меня на УЗИ даже посылать не хотела, я САМА выпросила у нее направление, записалась на УЗИ (ПОЛОЖЕНО ЖЕ!), как раз ровно в 21 неделю... Приемы у Кубасовой сводились к записи в карточке, в 16 недель даже на кушетке меня не смотрела, не измеряла - жалобы есть? Нет, ну и хорошо... В 18 недель посмотрела меня на кушетке - все нормально. (При этом я сдаю все анализы, как положено - выписывают перед каждым приемом - сдаю). . В 21 неделю прихожу на УЗИ, в надежде узнать пол будущего ребенка... а мне там говорят - РЕБЕНОК УМЕР. ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ НА СРОКЕ 14 НЕДЕЛЬ!!!!! ВЫ, МИЛОЧКА, ХОДИТЕ С МЕРТВЫМ РЕБЕНКОМ УЖЕ 7 НЕДЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!" ДЛЯ СПРАВКИ - МЕРТВЫЙ РЕБЕНОК УЖЕ СТАЛ РАЗЛАГАТЬСЯ, И ТОКСИНЫ УЖЕ ПОПАЛИ В КРОВЬ - ПРАКТИЧЕСКИ НАЧАЛОСЬ ЗАРАЖЕНИЕ КРОВИ) Все забегали, быстренько меня направили к врачу, взять направление в больницу на чистку. Кубасова в тот день уже отработала, смотрела меня другая врач - она ощупала меня всю и говорит - какие 21 неделя?!?!? Какие даже 18 недель, когда она Вас смотрела?!?!?! Тут матка размером на 14 недель и не больше!!!!! КАК ЖЕ ОНА МОГЛА ТАКОЕ НЕ ЗАМЕТИТЬ?!?!?!? Вызывают скорую, от туда меня на скорой забирают в больницу. (Больничный комплекс) Там меня смотрят еще несколько врачей - у всех шок - что за специалист такая, которая не может отличить матку в 14 и в 16/18 недель?!. На след день операция. (СРАЗУ ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВРАЧАМ БОЛЬНИЧНОГО КОМПЛЕКСА, КОТОРЫЕ ПОДАРИЛИ МНЕ ЖИЗНЬ И ВТОРОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Большое спасибо Наталье Михайловне и Эльмире Зауровне - вот уж врачи от Бога!) Сделали выскабливание, но кровь не останавливалась, начался ДВС синдром т.к. слишком долго я носила в себе мертвого ребенка из-за не профессионализма Кубасовой Ирины Юрьевны, которая просто не заметила, что в течение 7 недель он был уже мертв. (к справке сказать - при ДВС синдроме (и той стадии, которая была у меня) - смертность практически 100%) Кровь мне не просто переливали, ее вливали мне, т.к. практически началось заражение. Чтобы спасти мне жизнь, по крайней мере попытаться это сделать, пришлось удалить матку с трубами (Слава Богу, один ребенок у меня уже есть), и только молиться. Многократное переливание крови, многократное вливание плазмы, 3 суток реанимации, когда врачи больничного комплекса дежурили со мной круглосуточно, не отлучаясь ни на минуту, бесконечные капельницы литрами. Кстати, все лекарства были очень дорогостоящими, но мне это не стоило ничего, все было по полису. Милые, приветливые врачи, ставшие мне, буквально вторыми мамами. Уже потом, после операции, когда я пришла в сознание, врачи сказали мне, ЧТО В МОЕМ СЛУЧАЕ ШАНС ВЫЖИТЬ БЫЛ РАВЕН 1 ИЗ 4000......

возникают вопросы - 1 -куда смотрела Кубасова, когда я не набирала в весе почти 2 месяца, и у меня не росла матка столь долгое время???

2- каким образом были анализы "середина нормы" на АФП И ХГЧ в 16 недель, когда ребенок уже был мертвым 2 недели? Создается впечатление, что и лаборанты написали анализы "от фонаря"...

Девочки, кто наблюдается в Центре Планирования семьи на Красном, и в частности у этого "врача", хотя это слово для нее совсем не подходит- БЕГИТЕ ОТ НЕЕ, КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ, ЕСЛИ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ НЕ ТОЛЬКО ЖИЗНЬ СВОЕГО БУДУЩЕГО МАЛЫША, НО И СВОЮ СОБСТВЕННУЮ.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пострадавшая, читаю, и у меня просто шок!!! Никогда ничего подобного не слышала! Очень вас сочувствую...

Надеюсь что вы эту ситуацию так просто не оставите... к гл. врачу ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пострадавшая, я вам очень сочувствую. Я наблюдаюсь у этого врача и не собираюсь ее менять на других. Да, она не сильно внимательна к пациентам, зато и не достает пациентов всяким страхами и проблемами.

 

Почему вы не обратили внимание врача, что не чувствуете шевелений на 18-20й неделе? Когда в норме они уже должны быть? Я пришла к Кубасовой и сказала, что беспокоюсь, т.к. не чувствую шевелений в 17-18 недель, она сама лично договорилась с другим врачом в ЖК, у которой был аппарат Бэби, которым мне послушали сердцебиение плода, выяснили, что оно есть, все успокоились. ВДМ начинают мерить с 16-18 недели, у вас она соответствовала норме?

Про АФП и ХГЧ ничего не могу сказать, это капризные анализы, у меня были вне пределов нормы, пришлось пересдавать. Т.е. опять же не походе, что лаборанты пишут их от балды.

 

Похожие истории есть про врачей и других консультаций, видимо, риск не заметить есть всегда :( Но опять же, не стану сильно выгораживать Ирину Юрьевну, она и правда не сильно интересуется здоровьем пациентов. Может отправить к специалисту, не пояснив, зачем, не пояснив, что с анализами. Я так пришла к терапевту, оказалось, потому что моча была плохая, а почему Кубасова сама мне этого не сказала - не знаю. Но я за 7 лет взаимодействий с нею уже привыкла, и сама допытываюсь, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, я например первые шевеления в 20-21 почувствовала, до этого точно ничего не могла определить!

В любом случае такое поведение которое повлекло такие осложнения недопустимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KpaSaBica, во вторую беременность они раньше обычно чувствуются. Очень многое от женщины тоже зависит. Ребенок родится, поймешь, что ни один педиатр не возьмет ответственность за здоровье твоего ребенка, только родители. Здесь тоже. Да, по-хорошему, хотелось бы расслабиться, полностью на 100% доверять словам врача, и если что винить тоже только врача, но у нас так не получается. Очень тяжко и грустно, когда такой непоправимый опыт себе наживаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KpaSaBica, ну вот в Канаде, например, 2 УЗИ за всю беременность, прием, если не изменяет память, максимум раз в месяц. Такие же повреждения могли быть. Беременность - это большой риск, потому что только по поверхностным признакам судишь и по опросам о состоянии здоровья женщины. И что если ВСД была в норме (ну вряд ли она была 14 см в 20 недель и все решили, что это норма), женщина говорит, что чувствует редкие шевеления, анализы в норме - что может сделать гинеколог?

Вес все по-разному набирают, я только после 16й недели начала, а в первую Б после 20й начала набирать.

Еще раз говорю, Кубасову надо тормошить, все у нее спрашивать. Но я не уверена, что другой врач бы сразу понял по отсутствию набора веса и ... каким еще показателям... (???) что беременность замерла.

Кубасова, кстати, при мне звонила зав.ЖК и высказывала за то, что в ЦПСиР не выделили ни одного аппарата Бэби, с помощью которого, можно прослушивать сердцебиение с 12й (кажется) недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пострадавшая, я вам советую подать в суд на этого врача. У меня тоже проблема с этой женской консультацией, но пока рассказывать не буду, т.к. еще там наблюдаюсь, НО как рожу обязательно подам в суд на главного врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пострадавшая, я вам очень сочувствую. Я наблюдаюсь у этого врача и не собираюсь ее менять на других. Да, она не сильно внимательна к пациентам, зато и не достает пациентов всяким страхами и проблемами.

 

Почему вы не обратили внимание врача, что не чувствуете шевелений на 18-20й неделе? Когда в норме они уже должны быть? Я пришла к Кубасовой и сказала, что беспокоюсь, т.к. не чувствую шевелений в 17-18 недель, она сама лично договорилась с другим врачом в ЖК, у которой был аппарат Бэби, которым мне послушали сердцебиение плода, выяснили, что оно есть, все успокоились. ВДМ начинают мерить с 16-18 недели, у вас она соответствовала норме?

Про АФП и ХГЧ ничего не могу сказать, это капризные анализы, у меня были вне пределов нормы, пришлось пересдавать. Т.е. опять же не походе, что лаборанты пишут их от балды.

 

Здравствуйте! Шевеления я чувствовала, но очень слабые, в спокойном состоянии (сидя или лежа) не чувствовала, (о чем врачу говорила), а при ходьбе или (особенно) при езде на машине - то там толкнется, то в другом месте. Еще думала, что юный автомобилист растет, раз кататься любит и шевелится в это время.

А в больнице врачи сказали, что ребенок-то там внутри матки был, и сам был уже мертвый и "болтался" там от толчков (при ходьбе, при езде на наших кочках-дорогах), соответственно, касаясь стен матки. И именно эти касания внутри я чувствовала. Т.к. беременность вторая, и ощущения я знаю.

Так же, сильно немели руки, (как оказалось, это тоже был один из признаков того, что что-то не так идет), о чем я тоже говорила врачу На что она мне ответила, ну, потом я тебе какие-нибудь лекарства пропишу, а сейчас ничего страшного.....

ВДМ она мерила, и с каждым новым приходом брались новые цифры, типа матка растет по норме и как положено...... Только матка на самом деле не росла совсем, и тех размеров, которые она писала в карточке не было даже близко. ВСЕ врачи, которые меня смотрели потом (Войтенко, к которой я попала на прием после УЗИ, и которая отправляла меня на скорой от туда в больницу), врачи в комплексе, все была в шоке, что то, что было на самом деле и то, что писала Кубасова различалось очень и очень сильно (НА 7 НЕДЕЛЬ!!!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, здравствуйте! Я здесь новенькая, поэтому прошу совета. Очень хочу наблюдаться в этой консультации у Дариджан Давидовны, но к сожалению проживаю в другом районе. В регистратуре сказали, что должна становиться на учет по участку.... Как быть в данной ситуации???? Подскажите, пожалуйста.

Я два раза меняла врача. Ни разу ничего не сказали. А врачам говорила, что хочу наблюдаться у них. Можно записаться на прием и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем за помощь! Отдалась в опытные руки Дариджан Давидовны со своим пузожителем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Настя я стояла у Кубасовой во время 2 беременности и поэтому когда забеременела 3 раз меня муж сразу оформил в Вита Нову...я просто еще раз не пережила бы сидеть к ней в очереди по 4 часа,ради приема в 5 минут..к ней то "блатные" без очереди все валят,то ЭКО-шники,с которых она тоже свой % имеет,то сынок подросток (на тот момент) за деньгами придет..то чаепитие у нее было стабильно с 11 часов до 11.30

Спасибо у нее акушерка классная,которая все за нее делала. Из-за Кубасовой,которая динамила меня с больничным,я фактически ушла в декрет в 33 недели,родовой вообще получила в 35 недель,а через 1,5 недели родила. Как врач она меня вообще не смотрела,за моей шейкой с ее ЦВН вообще не наблюдала.

В общем я рада что у меня все закончилось благополучно,после родов я с ней с легкостью рассталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо всем за помощь! Отдалась в опытные руки Дариджан Давидовны со своим пузожителем!!!

Только все у нее расспрашивай - когда узи делать, когда АФП и ХГЧ... а то она иногда забывает напомнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня плохое впечатление от этой консультации, т.к. у меня просмотрели внематочную, можно сказать, что я сама себе поставила этот диагноз, и бегала в платные клиники сдавать те анализы, на которые должен был направить меня мой гинеколог. Наблюдалась в ЖК, а внематочную установили в другой клинике (за деньги), смысл тогда ходить в консультацию, когда здоровье все равно дороже, в следующий раз буду обращаться только платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LediTaTa, я вот не понимаю, как из-за одного "слепого" врача, можно говорить о всей жк? У меня там никогда проблем не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...