Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
танюля

ЖК Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Девочки,кто нибуть наблюдался в центре планирования на красном?Сейчас встал вопрос о выборе консультации и я в растерянности.С первым ребёнком наблюдалась на тракторном.Понравилось.А вот про эту ЖК совсем ничего не знаю.Какие там специалисты?Стоит там наблюдаться(я живу рядом)или выбрать другую консультацию.Подскажите пожалуйсто.Я слышала что- -там узи не очень...+а про врачей не знаю ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наблюдаюсь. Не в консультации дело, а во врачах, зависит от того, к кому попадешь. Дважды там попадала к врачам доводившим меня, потом повезло, попала к отличному врачу, у нее и наблюдаюсь. Про узистов не знаю, ни разу к ним не ходила, ибо запись в понедельник в 8 утра для меня пытка, проще заплатить и получить удовольствие от процедуры.

 

Мне кажется, что территориальный фактор определяющий, если нет своей машины. На больших сроках ходить трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит там наблюдаться(я живу рядом)или выбрать другую консультацию.

 

У меня регистрация в Центральном районе, а живем на Красном, так вот в центральной ЖК меня пнули, сказали чтоб я шла по месту проживания на учет вставала) сейчас я им даже благодарна, с моим токсом я бы умерла в центр ездить, я до нашей то консультации еле доезжаю) на УЗИ была у Калинина, мне понравилось, добрый, улыбчивый, вышла на позитиве от них, завтра иду к другому, посмотрим какой он)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в консультации дело, а во врачах, зависит от того, к кому попадешь

 

+100! Я сначала была на приеме у Денисовой - мне она показалась совсем уж "древним" специалистом. встала на учет у Амелиной - в итоге она то на больничном, то в отпуске, и сейчас меня наблюдает Селиванова. В целом все устраивает, по поводу УЗИ ничего сказать не могу, тоже слышала негативные отзывы, в связи с чем делала платно. Сейчас за неделю до родов езжу со Спартановки на машине - тяжко, конечно по жаре, но когда на учет становилась в декабре жила на Красном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100! Я сначала была на приеме у Денисовой - мне она показалась совсем уж "древним" специалистом. встала на учет у Амелиной - в итоге она то на больничном, то в отпуске, и сейчас меня наблюдает Селиванова. В целом все устраивает, по поводу УЗИ ничего сказать не могу, тоже слышала негативные отзывы, в связи с чем делала платно. Сейчас за неделю до родов езжу со Спартановки на машине - тяжко, конечно по жаре, но когда на учет становилась в декабре жила на Красном

Девчат,А где вы платно делаете УЗИ.Я раньше ездила в облостную,мне там оч нравилось(тоже платно).Мне одна знакомая посоветовала наблюдаться у Калининой(если с фамилией не ошибаюсь),а она до 10в отпуске.Вот я и решила проконсультироваться с вами :umilenie: Может кто хорошего гениколога подскажет.Переживаю как в первый раз.УЖАС!!! :oh_mama:

 

Дженни.А как фамилия врача у которого ты наблюдаешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,А где вы платно делаете УЗИ.Я раньше ездила в облостную,мне там оч нравилось(тоже платно).Мне одна знакомая посоветовала наблюдаться у Калининой(если с фамилией не ошибаюсь),а она до 10в отпуске.Вот я и решила проконсультироваться с вами :umilenie: Может кто хорошего гениколога подскажет.Переживаю как в первый раз.УЖАС!!! :oh_mama:

 

Дженни.А как фамилия врача у которого ты наблюдаешся?

 

вот я как раз у нее наблюдаюсь. в восторге полном, такого приятного врача никогда не видела. Не накручивает, не ругает, всегда внимательная. Стоит подождать 10-го. Я к ней как раз тогда иду.

Я еще была у Мартемьяновой и Терской, обе сильно не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наблюдаюсь у Варламовой в Краснооктябрьском ЦПСиР, она беременность мою вела, роды принимала, и сейчас к ней хожу. Вменяемый врач, я считаю, хороший специалист. Сходите к ней, она как раз с понедельника вышла из отпуска. И кабинет у нее новый, и оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наблюдаюсь у Варламовой в Краснооктябрьском ЦПСиР, она беременность мою вела, роды принимала, и сейчас к ней хожу. Вменяемый врач, я считаю, хороший специалист. Сходите к ней, она как раз с понедельника вышла из отпуска. И кабинет у нее новый, и оборудование.

Она в роддоме работает и в консультации?

ДЖЕННИ:Мне сказали что к ней на прием только по записи,а запись начнется с 10числа.

Изменено пользователем танюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки!

наконец-то затронули тему о Краснооктябрьской ЖК - не хотела совершенно становиться там на учет, но подруга уговорила - "мол, по жаре в другую ЖК замучаешься ездить и все такое...". В итоге встала на учет... и сбежала :jest_1: на сроке в 14 недель пришлось идти в другую ЖК. Не понравилось моему гиперчувствительному беременному организму, что его постоянно "воспитывают" каким-то совершенно хамским тоном - вопросы из разряда "кто тебе разрешал ходить на УЗИ к врачу не из консультации", "сейчас позовем заведующую для выяснения твоего поведения" - и все потому что я просто не нахожу времени записаться на УЗИ к ИХ правильному специалисту, и сдаю анализы платно, потому как не могу потратить 3 дня на сдачу анализов по дурацким талончикам :(

Кстаи еще не понравилось, что изначально минимум профессионального внимания в том плане, что даже элементарные мазки при постановке на врач не взяла, да я так понимаю и не собиралась...

Либо врач мне попалась не очень, либо порядки в этой ЖК оставляют желать лучшего - кстати, заведующая приходила и читала лекцию на тему "что я ДОЛЖНА - не ходить никуда-никуда в ДРУГИЕ места, ибо я потеряю право на сертификат!!!" - вот такие именно порядки мне не по нраву оказались. Пошла на учет в центральную ЖК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

танюля, она работает в консультации, а в роддоме по графику принимает роды, так многие врачи делают в этой ЖК.

А там ко всем врачам прием по записи. Вам нужно будет только в первый раз записаться, а потом на учет по беременности встанете и будете без записи приходить, в назначенный день. Если я не ошибаюсь, то и на учет вроде как тоже без записи можно встать.

 

 

Не понравилось моему гиперчувствительному беременному организму, что его постоянно "воспитывают" каким-то совершенно хамским тоном - вопросы из разряда "кто тебе разрешал ходить на УЗИ к врачу не из консультации", "сейчас позовем заведующую для выяснения твоего поведения" - и все потому что я просто не нахожу времени записаться на УЗИ к ИХ правильному специалисту, и сдаю анализы платно, потому как не могу потратить 3 дня на сдачу анализов по дурацким талончикам

 

Удивительное дело! Я там наблюдалась, а УЗИ делала в других местах, и анализы привозила из платных клиник, да еще и к врачам другим ходила и приносила чужие заключения, которые потом в мою карточку вклеивали без единого слова!!! Какое разное бывает отношение. Или это восприятие разное.

Я в целом довольна врачами и услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chloe,

ДРУГИЕ места, ибо я потеряю право на сертификат!!

 

жуть...право на сертификат вы не потеряете никогда, раз встали на учет, и совсем не важно, в какую консультацию.

я в центральной у Ветровой велась, а все анализы и УЗИ сдавала в перинатальном (аппарата для гистерограммы у них нет ни одного!КТГ - только 1, второй постоянно ломался),так вот, все без разговоров принимали и учитывали....я уже молчу о качестве их лаборатории <_< регулярно приходится сдавать гормоны щитовидки..."бесплатно" - по талону и срок - 10 дней...так они такого понаписали, чего в природе быть не может...с тех пор - только платно и у проверенного врача...много нюансов..

 

если есть возможность наблюдаться параллельно где то еще - наблюдайтесь,лишним не будет, даже если беременность протекает отлично!

удачных родов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.Что то мне не по себе стало... :wacko: А как это наблюдаться в двух консультациях?Я как с неба свалилась,ничё не пойму блин. :sm044: :shy: Мне очень нравилось в первой ЖК на тракторном.Врач была отличная,я например противница лежать в больницах на сохранении и т.д.,так моя врач всегда шла на встречу и если я отказывалась от госпитализации то она меня насильно не заставляла.Интересно,а здесь так прокатит?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я и решила проконсультироваться с вами :umilenie: Может кто хорошего гениколога подскажет.Переживаю как в первый раз.УЖАС!!! :oh_mama:

 

говорят, там 2 врача, у кот. фамилия на Ш начинается - те хорошие... не буду врать, вспоминать, коверкать...

Я еще была у Мартемьяновой и Терской, обе сильно не понравились.

это писец!!!! Мартемьянова неспеша подгребает к 9-ти, когда прием начинается в 8, ее медсестра мне сказала, что пока я не встала на учет по берем. - я не беременная!!!!!!!!! вот, качаю, сижу мой мифический плод, дочку :wacko:

у Терской я долго наблюдалась... все закончилось тем, что сперва она таскала ко мне, несознательной такой, заведующую, потом я ее стала таскать к заведующей. а не надо медпредов в моем присутствии принимать и обсуждать мое давление с мамой по телефону! ну и образованностью не блещет: расшифровать попыталась рез-ты КТГ - запуталась в своем вранье, кажется, сказала, что у младенцев сердцебиение - до 120 уд./мин. хотя это неправильно!

Привет, девочки!

наконец-то затронули тему о Краснооктябрьской ЖК - не хотела совершенно становиться там на учет, но подруга уговорила - "мол, по жаре в другую ЖК замучаешься ездить и все такое...". В итоге встала на учет... и сбежала :jest_1: на сроке в 14 недель пришлось идти в другую ЖК. Не понравилось моему гиперчувствительному беременному организму, что его постоянно "воспитывают" каким-то совершенно хамским тоном - вопросы из разряда "кто тебе разрешал ходить на УЗИ к врачу не из консультации", "сейчас позовем заведующую для выяснения твоего поведения" - и все потому что я просто не нахожу времени записаться на УЗИ к ИХ правильному специалисту, и сдаю анализы платно, потому как не могу потратить 3 дня на сдачу анализов по дурацким талончикам :(

Кстаи еще не понравилось, что изначально минимум профессионального внимания в том плане, что даже элементарные мазки при постановке на врач не взяла, да я так понимаю и не собиралась...

Либо врач мне попалась не очень, либо порядки в этой ЖК оставляют желать лучшего - кстати, заведующая приходила и читала лекцию на тему "что я ДОЛЖНА - не ходить никуда-никуда в ДРУГИЕ места, ибо я потеряю право на сертификат!!!" - вот такие именно порядки мне не по нраву оказались. Пошла на учет в центральную ЖК.

правильно сделала! эта жк единственное медучреждение, в кот. я была, где бахилы продают!

далее - девчонки в кировском рд ОЧЕНЬ удивились, когда я сказала, что за определение пола ребенка в этой жк берут деньги. это незаконно, неофициально! так поняла, что больше нигде этого нет.

аппарат КТГ плохо фурычит у них - я наревелась из-за его тупых показаний, оказалось, кнопочка заедает.

в регистратуре тоже сидит крыса одна.

я наревелась там с ними, что и говорить, воспоминания только негативные! в след. раз решила идти туда только за обменной картой, сертификатом и больничным. и общаться по возможности посредством заказных писем с уведомлением. чтоб боялись! :hi-hi: а наблюдаться по мере необходимости... в панацее что ли? не решила еще )

если куда-то ездить далеко, то просто постоянно пиши жалобы Патрик. (она потом взяла меня под свой контроль.) проблем сразу станет меньше!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач была отличная,я например противница лежать в больницах на сохранении и т.д.,так моя врач всегда шла на встречу и если я отказывалась от госпитализации то она меня насильно не заставляла.Интересно,а здесь так прокатит?!!!

не-а! вот как раз ко мне заведующую и приглашали, чтоб в больничку меня укатать. я писала отказ со словами: "... о последствиях вплоть до внутриутробной гибели плода осведомлена". а все из-за их тупого КТГ... нет, много они у меня кровушки попили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,насчет платного определения пола плода.Не только в этой консультации за это деньги берут.Я например ещё платила в облостном центре планирования и в первой жк.Я так поняла что консультация на красном не вариант для наблюдения.Блин а в другие далековато ездить.Всётаки может быть там не все такие непрофессионалы?Может есть ещё приличные врачи.Хочется верить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наблюдалась на красном, и почти все мои знакомые тоже - никто не жаловался, а вот на центральную жалобы слышала... Насчет узи, очень многие к Михайлову идут, его очень хвалят, я была и у него и у Калинина... Короче мне понравилось!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _chloe_
chloe,

 

жуть...право на сертификат вы не потеряете никогда, раз встали на учет, и совсем не важно, в какую консультацию.

я в центральной у Ветровой велась, а все анализы и УЗИ сдавала в перинатальном (аппарата для гистерограммы у них нет ни одного!КТГ - только 1, второй постоянно ломался),так вот, все без разговоров принимали и учитывали....я уже молчу о качестве их лаборатории <_< регулярно приходится сдавать гормоны щитовидки..."бесплатно" - по талону и срок - 10 дней...так они такого понаписали, чего в природе быть не может...с тех пор - только платно и у проверенного врача...много нюансов..

 

если есть возможность наблюдаться параллельно где то еще - наблюдайтесь,лишним не будет, даже если беременность протекает отлично!

удачных родов!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят, там 2 врача, у кот. фамилия на Ш начинается - те хорошие... не буду врать, вспоминать, коверкать...

 

Шамраева и Шатова

 

Кстати,насчет платного определения пола плода.Не только в этой консультации за это деньги берут.Я например ещё платила в облостном центре планирования и в первой жк.

 

Я тоже готова утверждать, что не только на Красном берут деньги за определение пола. Не надо рассказывать, какие правильные узисты в Центральной ЖК! Были, знаем!

 

Насчет узи, очень многие к Михайлову идут, его очень хвалят, я была и у него и у Калинина...

 

Михайлов - отличный спец!! К нему беременные из других районов едут на УЗИ. Я у него была несколько раз, всегда довольна оставалась.

 

 

Ну и вообще девушки, это проблема отношения к врачам, а не проблема ЖК. Если девушка беременная хочет, чтоб ее на руках носили и всячески иблажали, то не понравится 100% ни одна ЖК. А если по-человечески, то все будет нормально.

Топикстартеру хочу сказать, что нужно выбрать врача и попробовать встать на учет, а если не понравится - уйти всегда можно. Не думаю, что лучший для вас вариант - обрасти врачами и наблюдаться во многих местах. Беременность - прекрасное время, не стОит тратить его на беготню по кабинетам и сдачу анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это проблема отношения к врачам, а не проблема ЖК. Если девушка беременная хочет, чтоб ее на руках носили и всячески иблажали, то не понравится 100% ни одна ЖК. А если по-человечески, то все будет нормально.

полностью согласна, будешь придираться - везде будет плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пардон, предыдущее мое сообщение из-за глюка вылезло какое-то бессмысленное и безобразное)

Спасибо огромное всем, кто ответил на животрепещущую для меня тему- на самом деле, я на последнем приеме в краснооктябрьской ЖК немножко поплакала, когда ко мне приходила зам заведующей и такая типа - "куда вы шастаете, ну кто вам, женсчина, дал право ходить куда не следует и все такое, что вы создаете себе проблемы". Ну не понимаю я такого подхода врачей... Тем более не принимаю тона общения, как будто я провинившаяся школьница на приеме у завуча, после того как урок не выучила...

 

Я когда вставала на учет сказала сразу в ответ на вопрос: откуда у вас столько анализов - я наблюдаюсь у гинеколога в ВДЦ и там сдаю все анализы, мне удобно, по пути на работу и к тому же еще они работают с 7.30 - я приезжаю быстро все сдаю и успеваю на работу безо всяких лишних вопросов и отпрашиваний, которые мне не нужны... Я старалась чисто по человечески объяснить, что мол, я там наблюдаюсь - а сюда пришла вото чисто нук грубо говоря формально, ибо у нас в стране положено наблюдаться только в государственной ЖК, хоть ты тресни. И вот видимо это было моей ошибкой, либо врач ну я не знаю разозлилась, что типа я параллельно буду у ДРУГОГО гинепколога вестись... либо не знаю вредность чтоль какая-то чисто человеческая.

 

Просто меня добил этот самый последний раз, я пришла с выпиской из больницы, где лежала на сохранении, была небольшая угроза по УЗИ и врач-узист мне чисто по-человечески сказала- ты бы в такую жару не шастала, а полежала бы- пусть понаблюдают за маткой, какая то она у тебя гипервозбудимая и мол все обследования сделают в спокойной обстановке... я сделала все сама- сама договорилась с врачами, легла в гинекологию Обл. больницы, никаких заметим проблем не доставляя врачам ЖК, а они ведь так не любят проблемы. Я отвлекусь, на учет пришла вставать в 7 недель, так врач сразу меня и спросила- А Вы с какой ПРОБЛЕМОЙ? Так вот я пришла на прием очередной, так как увидели что я делала УЗИ в ВДЦ, врач даже не спросила как я себя чувуствую после госпитализации, а побежала звать заведующую, чтобы ваще разробраться "куда я хожу и почему я сделала УЗИ не ТАМ"... У меня ощущение, что мое самочувствие и состояние - это так мелочи, главное - чтобы я все делала ТАМ, тьфу аж вспоминать неприятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шамраева и Шатова

 

 

 

Я тоже готова утверждать, что не только на Красном берут деньги за определение пола. Не надо рассказывать, какие правильные узисты в Центральной ЖК! Были, знаем!

 

 

 

Михайлов - отличный спец!! К нему беременные из других районов едут на УЗИ. Я у него была несколько раз, всегда довольна оставалась.

 

 

Ну и вообще девушки, это проблема отношения к врачам, а не проблема ЖК. Если девушка беременная хочет, чтоб ее на руках носили и всячески иблажали, то не понравится 100% ни одна ЖК. А если по-человечески, то все будет нормально.

Топикстартеру хочу сказать, что нужно выбрать врача и попробовать встать на учет, а если не понравится - уйти всегда можно. Не думаю, что лучший для вас вариант - обрасти врачами и наблюдаться во многих местах. Беременность - прекрасное время, не стОит тратить его на беготню по кабинетам и сдачу анализов.

 

Я прошу прощения, но причем же здесь "на руказх носили и ублажали", по мне - так единственное, что я хотела, чтобы не лезли с идиотскими вопросами и фразами, которые не касаются моего беременного состояния, такие как "беременным нельзя за деньги ничего сдавать, потому что сертификат не получишь", или "нельзя тебе ездить за рулем, ты что глупая- у тебя выкидыш будет" :hysteric: Я прошлую беременность стояла на учете у Сердюковой в центральной ЖК, не скажу что она меня ублажала и облизывала, такая холодная и по-хорошему отсраненная врач, я приходила получала минимум инфы и никаких высказываний на мой личный счет, я слышала только позитив, пусть епго было мало))) Обожала когда она слушала сердцебиение и говорила: "Малыш в порядке". Это была единственная фраза в мой адрес, но мне этого было вполне достаточно. Так что мне есть с чем и что сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chloe, вы наблюдались там только из-за боязни не получить сертификат? Можно ведь было уточнить положения законодательства и не приходить в эту ЖК, где не нравится. Правда ведь? А врачи и персонал ЖК не могли понять отчего вы огорчены и почему ходите на платные анализы, а потом к ним. Наблюдаетесь вы у них, анализы сдаете в другом месте, на сохранение легли в третью больницу, врач должен вести беременность, а как же ее вести, если вы по разным врачам-больницам ходите?? Все ИМХО.

Нужно знать свои права и все будет ок!

такие как "беременным нельзя за деньги ничего сдавать, потому что сертификат не получишь", или "нельзя тебе ездить за рулем, ты что глупая- у тебя выкидыш будет"

 

Я такого вообще к себе отношения не ощутила. Мой врач была сдержанна и уважительно относилась. Хотя я ездила беременная за рулем и врачу об этом сказала, и за деньги много анализов сдала. И на узи ходила столько раз, сколько мне надо, а не сколько прописал врач.

 

Вобщем, вывод как всегда, очевиден - на вкус и цвет все фломастеры разные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Юнона' date='3.8.2010, 23:12' post='958684'

 

Вобщем, вывод как всегда, очевиден - на вкус и цвет все фломастеры разные!!!

и опять же соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по поводу того где делать УЗИ мне Амелина тоже говорила "только у Михайлова", а Селиванова просто поинтересовалась где делать собираюсь и все! Делала в 23 нед. в областной и Савенковой а в 32 нед. в ВДЦ у Бурденко. И кстати здесь http://volgo-mame.ru/load/23-1-0-339 можно почитать отзывы о ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chloe, вы наблюдались там только из-за боязни не получить сертификат? Можно ведь было уточнить положения законодательства и не приходить в эту ЖК, где не нравится. Правда ведь? А врачи и персонал ЖК не могли понять отчего вы огорчены и почему ходите на платные анализы, а потом к ним. Наблюдаетесь вы у них, анализы сдаете в другом месте, на сохранение легли в третью больницу, врач должен вести беременность, а как же ее вести, если вы по разным врачам-больницам ходите?? Все ИМХО.

Нужно знать свои права и все будет ок!

 

Уважаемая 'Юнона',

дело в том, что в нашей системе здравооохранения, если вы еще с этим не сталкивались, права беременной женщины все чаще сводятся к формальному набору правил на бумаге, а на деле я знаю ооооочень много случаев, когда беременным женщинам отказывали в постановке на учет, в связи с тем, что они или прописаны не ТАМ, где надо, или живут опять же не ТАМ, так что ИМХО, случаев жизненных очень много - и я не говрю о том, что мой случай типичен и характеризует эту ЖК именно с негативной стороны. Я делюсь своим опытом, не пытаясь кого-то поучать - просто это пища для размышления и скорее крик души и желание получить каплю сочувствия на фоне нестабильного гормонального фона ;) А встала я на учет в Центральную ЖК тоже пошептавшись, тьфу, чего я очень не люблю, с "нужным" человеком. а мне гораздо проще с с моральной точки зрения - заплатить и получить услугу, заметьте, не хорошее отношение или за особенное отношение и "ношение на руках", а просто за качественную услугу, оказанную мне профессионалом, который не считает нужным говорить мне всякие колкости и так скажем, нетактичные, с точки зрения здравого смысла, замечания.

 

По закону вести беременных могут только ЖК и поэтому мой "небесплатный" врач и сказала мне встать на учет, что логично и законно, а пришла я сюда просто из-за того, что ЖК в соседнем доме. А огорчалась по непонятной причине скорее врач ЖК, потому как я при постановке на учет была довольна и вполне с устойчивой психикой. Однако меня разубедили в том, что беременным нужно спокойствие и только спокойствие: своими весьма нетактичными замечаниями, которые я была бы не в состоянии принять даже от продавца в магазине, а уж тем более от врача, который "ведет" мою беременность и "заботится" о моем здоровье душестпасительными бюрократическими беседами о вреде платных клиник, хотя я заранее проинформировала его об этом. И даже, хочу заметить, как дурак, носила в ЖК ВСЕ ксерокопиии анализов и исследований, надеясь что этим помогаю и облегчаю ее нелегкий труд B) Поэтому вести мою беременность можно было с легкостью - ибо в нашей стране общепринятые формы бланков больничных выписок и нормативных единиц исследований при проведении анализов)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело в том, что в нашей системе здравооохранения, если вы еще с этим не сталкивались, права беременной женщины все чаще сводятся к формальному набору правил на бумаге, а на деле я знаю ооооочень много случаев, когда беременным женщинам отказывали в постановке на учет, в связи с тем, что они или прописаны не ТАМ, где надо, или живут опять же не ТАМ, так что ИМХО, случаев жизненных очень много - и я не говрю о том, что мой случай типичен и характеризует эту ЖК именно с негативной стороны.

 

Я то как раз сталкивалась с правами беременной женщины, а также с правами молодой мамаши, делающей ребенку прививки в частной клинике, сколько нервов было потрачено - страшно вспомнить. У меня годовалый ребенок. Я тоже, к сожалению, знаю много случаев неправомерного поведения сотрудников ЖК, для того, чтобы этого избежать, нужно просто знать свои права, если беременная женщина в этом плане подкована, то ущемить ее права будет очень сложно. Желаю вам удачных родов и профессиональных врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сейчас меня наблюдает Селиванова. В целом все устраивает, по поводу УЗИ ничего сказать не могу, тоже слышала негативные отзывы, в связи с чем делала платно.

И мы у Селивановой - врач классная, тоже полностью устраивает. УЗИ делала только один раз в ЖК - жесть, поэтому последующие УЗИ делаю в платных клиниках, причем дешевле чем в ЖК!

 

 

Вам нужно будет только в первый раз записаться, а потом на учет по беременности встанете и будете без записи приходить, в назначенный день. Если я не ошибаюсь, то и на учет вроде как тоже без записи можно встать.

И первый и последующие разы - никакой записи к Селивановой нет, в порядке живой очереди! У каждого врача свои правила?

 

 

Удивительное дело! Я там наблюдалась, а УЗИ делала в других местах, и анализы привозила из платных клиник, да еще и к врачам другим ходила и приносила чужие заключения, которые потом в мою карточку вклеивали без единого слова!!! Какое разное бывает отношение. Или это восприятие разное.

Я в целом довольна врачами и услугами.

 

+100!

 

Либо врач мне попалась не очень, либо порядки в этой ЖК оставляют желать лучшего - кстати, заведующая приходила и читала лекцию на тему "что я ДОЛЖНА - не ходить никуда-никуда в ДРУГИЕ места, ибо я потеряю право на сертификат!!!" - вот такие именно порядки мне не по нраву оказались. Пошла на учет в центральную ЖК.

Все-таки врач такая попалась, я даже не знаю как выглядит заведущая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта жк единственное медучреждение, в кот. я была, где бахилы продают!

В центральной ЖК в феврале месяце тетечка-гардеробщица всем бахилы продает - и это все знают! Так что эта ЖК не единственная!

 

далее - девчонки в кировском рд ОЧЕНЬ удивились, когда я сказала, что за определение пола ребенка в этой жк берут деньги. это незаконно, неофициально! так поняла, что больше нигде этого нет.

Так же в Центральной ЖК девочке во время УЗИ не сказали пола, потому что она заранее не оплатила! Везде эта процедура платная!

 

аппарат КТГ плохо фурычит у них - я наревелась из-за его тупых показаний, оказалось, кнопочка заедает.

Сейчас работает нормально, подруга делала 4 недели назад!!!

 

в регистратуре тоже сидит крыса одна.

от с этим спорить небуду - в регистратуре все крысы!!!

 

я наревелась там с ними, что и говорить, воспоминания только негативные! в след. раз решила идти туда только за обменной картой, сертификатом и больничным. и общаться по возможности посредством заказных писем с уведомлением. чтоб боялись! :hi-hi: а наблюдаться по мере необходимости... в панацее что ли? не решила еще )

если куда-то ездить далеко, то просто постоянно пиши жалобы Патрик. (она потом взяла меня под свой контроль.) проблем сразу станет меньше!

Просто Вам не повезло, или гиперчувтвительная на фоне беременности была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет.Девочки,кто нибуть наблюдался в центре планирования на красном?Сейчас встал вопрос о выборе консультации и я в растерянности.С первым ребёнком наблюдалась на тракторном.Понравилось.А вот про эту ЖК совсем ничего не знаю.Какие там специалисты?Стоит там наблюдаться(я живу рядом)или выбрать другую консультацию.Подскажите пожалуйсто.Я слышала что- -там узи не очень...+а про врачей не знаю ничего.

Я сначала хотела встать на учет в Центральную - отговаривали все, и сейчас не жалею, что послушалась! Живу около консультации на Репина - так это прелесть - с утра забежала, все анализы сдала и на работу! Так же и вечером после работы - на прием пришла, никого нет - все днем были! И я как представила, что в декрете с огромным пузом и зимой мне нужно будет куда-то тащиться, и еще если на маршрутке - нет уж, я пешочком до ЖК лучше прогуляюсь! Я не жалею, что выбрала именно эту ЖК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я такого вообще к себе отношения не ощутила. Мой врач была сдержанна и уважительно относилась. Хотя я ездила беременная за рулем и врачу об этом сказала, и за деньги много анализов сдала. И на узи ходила столько раз, сколько мне надо, а не сколько прописал врач.

Аналогично! И на УЗИ я хожу куда захочу и моя врач даже ни разу не спросила почему? Это мой выбор!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, по поводу того где делать УЗИ мне Амелина тоже говорила "только у Михайлова"

Я тоже у Амелиной наблюдалась. Мне понравилось очень. Насчет узи она не была очень категорична у кого делать, но как только у меня заподозрили неладное она тут же направила меня в обл. больницу на узи, предварительно позвонив и узнав какой узист на данный момент по городу лучший. И потом когда в роддом направляла позвонила туда и просила зав. дет отделением сделать ребенку узи(у нас подозревали патологию почек) в самом роддоме. Я ей очень благодарна за такое отношение, хотя наблюдаться у нее имеет и свои минусы(очереди большие, она хоть и принимает беременных по возможности без очереди все равно ждать иногда приходилось больше 2 часов((()

Что касается узи у Калинина, то я делала у него раз 5-6 и лишь однажды он был в хорошем настроении. Мне во время беременности своих психозов хватало, а тут еще он со своими. Однажды наорал на меня в роддоме потом извинился сославшись на жару. Ему, блин, жарко, а я практически перед родами стала отличным объектом чтобы отыграться. Про Михайлова много хорошего слышала, но у него побывать "посчастливилось" один раз(экстренное узи, когда у меня начал живот в объеме уменьшаться). Достаточно внимательный доктор.

Терапевт очень внимательная приятная женщина, генетик тож понравилась и врач ведущая курсы по родам.

Среди больших минусов консультации это очередюки во время сдачи анализов и барышня сидящая в регистратуре(не знаю откуда в человеке столько злости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 лет назад наблюдалась на Тракторном, сейчас на Красном. Хочу сказать, что мало что изменилось, единственное что врачи стали более сдержанными и тактичными. Реально с грубостью на Красном я не встречалась, кроме одного случая в лаборатории когда мне кровь брали..

Либо врач мне попалась не очень, либо порядки в этой ЖК оставляют желать лучшего - кстати, заведующая приходила и читала лекцию на тему "что я ДОЛЖНА - не ходить никуда-никуда в ДРУГИЕ места, ибо я потеряю право на сертификат!!!" - вот такие именно порядки мне не по нраву оказались. Пошла на учет в центральную ЖК.

А вот это было. Мне тоже так объяснили или у нас УЗИ или вы теряете право на сертификат. Но опять же все очень ласково и сдержано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот это было. Мне тоже так объяснили или у нас УЗИ или вы теряете право на сертификат. Но опять же все очень ласково и сдержано))

 

А у меня это было в другой форме. Что им заведующая запретила принимать сторонние узи из частных клиник, можно только на комплексе делать, в областной или в окпц. Потому что была проблема какая-то с частной фирмой, где на узи не заметили патологию, а ответственность легла на жк. Вот они и перестраховывались. Но сертификатом мне никто не угрожал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже готова утверждать, что не только на Красном берут деньги за определение пола. Ну и вообще девушки, это проблема отношения к врачам, а не проблема ЖК. Если девушка беременная хочет, чтоб ее на руках носили и всячески иблажали, то не понравится 100% ни одна ЖК. А если по-человечески, то все будет нормально.

 

вот скажите: хотеть, чтоб врач приходила во время - это многого хотеть? я вот на работу во время приходила и не имела привычки срывать на ком-то зло. и даже! первый раз этим похваляюсь. "это было бы лучшая работа на свете, если бы не эти противные пациенты, кот. норовят умереть" (с) (неточная цитата из Клиники, д-р Кокс д-ру Рид)

а если тебя не устраивают эти противные беременные, со своим характером, и - вот странно - заботой о будущем ребенке, иди поищи место послаще!

Я не хочу спорить с вами, Юнона! я рада, что вам так повезло. но я поперлась рожать в кировский рд с красного по договоренности по отзывам на этом сайте! идиотка я, да. но не хочу, чтоб другие наступали на те же грабли. почитают: вот на красном в жк все клево! придут, а там... мягко говоря не очень!

 

Ну не понимаю я такого подхода врачей... Тем более не принимаю тона общения, как будто я провинившаяся школьница на приеме у завуча, после того как урок не выучила...

 

 

Просто меня добил этот самый последний раз, я пришла с выпиской из больницы, где лежала на сохранении, была небольшая угроза по УЗИ и врач-узист мне чисто по-человечески сказала- ты бы в такую жару не шастала, а полежала бы- пусть понаблюдают за маткой, какая то она у тебя гипервозбудимая и мол все обследования сделают в спокойной обстановке... я сделала все сама- сама договорилась с врачами, легла в гинекологию Обл. больницы, никаких заметим проблем не доставляя врачам ЖК, а они ведь так не любят проблемы. Я отвлекусь, на учет пришла вставать в 7 недель, так врач сразу меня и спросила- А Вы с какой ПРОБЛЕМОЙ? Так вот я пришла на прием очередной, так как увидели что я делала УЗИ в ВДЦ, врач даже не спросила как я себя чувуствую после госпитализации, а побежала звать заведующую, чтобы ваще разробраться "куда я хожу и почему я сделала УЗИ не ТАМ"... У меня ощущение, что мое самочувствие и состояние - это так мелочи, главное - чтобы я все делала ТАМ, тьфу аж вспоминать неприятно...

ППКС!

 

Я прошу прощения, но причем же здесь "на руказх носили и ублажали", по мне - так единственное, что я хотела, чтобы не лезли с идиотскими вопросами и фразами, которые не касаются моего беременного состояния, такие как "беременным нельзя за деньги ничего сдавать, потому что сертификат не получишь", или "нельзя тебе ездить за рулем, ты что глупая- у тебя выкидыш будет" :hysteric: Я прошлую беременность стояла на учете у Сердюковой в центральной ЖК, не скажу что она меня ублажала и облизывала, такая холодная и по-хорошему отсраненная врач, я приходила получала минимум инфы и никаких высказываний на мой личный счет, я слышала только позитив, пусть епго было мало))) Обожала когда она слушала сердцебиение и говорила: "Малыш в порядке". Это была единственная фраза в мой адрес, но мне этого было вполне достаточно. Так что мне есть с чем и что сравнивать.

 

я бы такого отношения и хотела! а не отношения: ты моя тупая дочка, не ведаешь, что творишь, а я рез-ты ктг расшифровать не могу, но на них звездочка! и вообще я врач и мне видней, к тому же там ЗВЕЗДОЧКА!

мне тоже Терская говорила (точная цитата): а тебя и БУДЕТ выкидыш, если не перестанешь работать. (у меня тишайшая и приятнейшая работа - бухгалтер, где меня любили и оберегали).

chloe, вы наблюдались там только из-за боязни не получить сертификат? Можно ведь было уточнить положения законодательства и не приходить в эту ЖК, где не нравится. Правда ведь? Нужно знать свои права и все будет ок!

как вы считаете, беременной женщине очень хочется отстаивать свои права? просто так, вот вы пришли, заявили и вам выдали сертификат и больничный - так не будет! вы будете долго и упорно бодаться, потому что вас данная жк не наблюдала больше 20 недель, соответственно, свою часть сертификата они не получат, и связываться с нами им неохота без стимула!

 

В центральной ЖК в феврале месяце тетечка-гардеробщица всем бахилы продает - и это все знают! Так что эта ЖК не единственная!

я написала: где я была. в стоматологии, в поликлинике районной, в детской поликлинике - безде бесплатно!

 

 

Так же в Центральной ЖК девочке во время УЗИ не сказали пола, потому что она заранее не оплатила! Везде эта процедура платная!

пусть подруга попросит квитанцию на оплату этой услуги ;)

 

от с этим спорить небуду - в регистратуре все крысы!!!

ну хоть с этим согласна! :)) :ura:

 

Просто Вам не повезло, или гиперчувтвительная на фоне беременности была?

 

просто я хочу, чтоб врачи выполняли свои обязанности добросовестно. а не так: пойди именно в это аптеку и дай им мою записоочку, они тебе актовегин отсыплют поштучно... как-то это подозрительно и негигиенично по-моему.

вот я хотела эту жк вздрюкнуть, но муж не дал. ему заведующая понравилась! :very_funny:

Терапевт очень внимательная приятная женщина, генетик тож понравилась и врач ведущая курсы по родам.

Среди больших минусов консультации это очередюки во время сдачи анализов и барышня сидящая в регистратуре(не знаю откуда в человеке столько злости)

вот по поводу этих специалистов - согласна. и что еще хорошо- они не паникерши. плохор, что с ними сталкиваешься раза 2-3 за берем., а с терской я постоянно контактировала. Я была еще у битюцкой -она мне сказала (был у нас спорчик небольшой про анализы в Диалайне, насолько это законно): "Бесплатная медицина закончилась!" Я с ней согласна, 28% ЕСН с ФОТ - это не бесплатная медицина (ну ладно,там еще ПФ отчисления, но все-таки) + 3000 с каждой берем. - это не бесплатная медицина, НО не наличкой же в Диалайне расплачиваться!!!

Еще я была у грузинки... забыла, как фамилия... но сколько же их можно было перебирать?! за это мне тоже, кстати, пистон вставили, дескать, попутешествовала по 4 врачам...

 

Реально с грубостью на Красном я не встречалась, кроме одного случая в лаборатории когда мне кровь брали..

а мне лаборанты, кот. кровь брали наоборот оч. понравились! Даже создалось впечатление, что средний мед.персонал душевней, чем врачи!

а еще там гардеробщица классная, ага! (это чтоб не совсем грязью поливать ЖК и справедливости ради) :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот скажите: хотеть, чтоб врач приходила во время - это многого хотеть? я вот на работу во время приходила и не имела привычки срывать на ком-то зло. и даже! первый раз этим похваляюсь. "это было бы лучшая работа на свете, если бы не эти противные пациенты, кот. норовят умереть" (с) (неточная цитата из Клиники, д-р Кокс д-ру Рид)

а если тебя не устраивают эти противные беременные, со своим характером, и - вот странно - заботой о будущем ребенке, иди поищи место послаще!

Я не хочу спорить с вами, Юнона! я рада, что вам так повезло. но я поперлась рожать в кировский рд с красного по договоренности по отзывам на этом сайте! идиотка я, да. но не хочу, чтоб другие наступали на те же грабли. почитают: вот на красном в жк все клево! придут, а там... мягко говоря не очень!

 

Ко мне на ты пожалуйста, и если можно, я тоже буду на ты. ;)

Ну конечно это не многого хотеть! Я считаю ,что врачи должны вовремя приходить на работу! Но ведь не только в этой ЖК врачи опаздывают, правда ведь?

Ну зачем же ты себя обзываешь, ты приняла решение где наблюдаться и где рожать - это твое право, и это решение неизменно правильное.

Я прочитала вчера сплошной негатив про эту ЖК и решила написать, что и положительный опыт тоже есть. Ни в коем случае никого не агитирую, каждая женщина выберет сама, но сгущать краски совсем уж не стОит.

 

Эта ЖК - не просто ЖК, а Центр планирования семьи и репродукции, не во всех городских муниципальных ЖК есть тот набор врачей и анализов, как тут. И врачи тут практики, они роды принимают и работают посменно в роддоме. Когда я делала выбор ЖК, эти аргументы имели для меня значение, не хотелось бы попасть к врачу, который сидит 20 лет на попе в кабинете и забыл уже все на свете кроме как взять мазок и надеть перчатки.

 

И вообще, тема очень полезная, побольше бы отзывов !!!

 

как вы считаете, беременной женщине очень хочется отстаивать свои права? просто так, вот вы пришли, заявили и вам выдали сертификат и больничный - так не будет! вы будете долго и упорно бодаться, потому что вас данная жк не наблюдала больше 20 недель, соответственно, свою часть сертификата они не получат, и связываться с нами им неохота без стимула!

 

Я считаю, беременная женщина может постоять за себя вполне, объяснить, что с ней разговаривать грубо не надо, тем более обзывать и все такое. К тому же, сейчас многие женщины рожают по договоренности, к чему тогда сертификаты. В роддом берут и без них (это я точно знаю). Меня беременную пытались на анализе крови выгнать из кабинета в связи с отсутствием перчаток и шприца, но этот вопрос быстро решился, и оказалось, что беременные женщины не приносят перчатки и шприцы, эти все вещи уже включены в родовой сертификат, за это оплатит государство. Я это прочитала в брошюрке, которую в ЖК и дали, она как раз о правах беременной женщины. Пришлось пригласить правда, моего врача в процедурный кабинет, но это не сложно было. И потом меня там запомнили нормально относились. Даже в регистратуре без истерик дали декретный больничный :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терапевт очень внимательная приятная женщина, генетик тож понравилась и врач ведущая курсы по родам.

 

Да, ведущая курсов и мне понравилась!! Клевая !! И к нам на курсы Наташа Чудо приходила и показывала слинги и одежду. И ведущая курсов организовала нам беременным встречу с анестезиологом, где в спокойной обстановке мы прослушали лекцию об анестезии и задали интересующие вопросы.

Интересно, во всех ЖК так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,хочу сказать что сколько людей столько и мнений.Мне просто было бы жалко ту девушку которая вместо того что бы наслаждаться своим интересным положением ходит и что-то кому-то доказывает о своих правах.Открыла я эту темку только для того что бы узнать об этой ЖК.Я в ней была всего два раза и то на узи.Причём первый раз мне понравилось,а вот второй раз узист был грубоват и что меня больше всего УБИЛО так это его слова:"Посиди пять минут на стульчике,я сейчас покурю и начнем"!!!!!!! :wacko: Приэтом он подошел к окну и прям в кабинете начал курить :klizma: :klizma: .ВО я ОФИГЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я бы конечно с удовольствием наблюдалась у проверенного мной гениколога на тракторном,но боюсь зимой мне туда не очень захочится ковылять и трястись в маршрутке. :shy: Просто при первой беременности мне было оч тяжело передвигаться и я выглядела как корабль(ребёнок родился большой 4300кг и 58см).Боюсь что история повторится и тогда уж только на такси.Спасибо девченки что делитесь опытом по поводу ЖК.Теперь хоть знать буду что и как!!!!! :wow: :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,хочу сказать что сколько людей столько и мнений.Мне просто было бы жалко ту девушку которая вместо того что бы наслаждаться своим интересным положением ходит и что-то кому-то доказывает о своих правах.

 

Соглашусь абсолютно с 'танюля' - в женскую консультацию ты приходишь грубо говоря для того, чтобы будущую мамочку ввели в курс дела, настроили на позитивный лад и всяческими способами помогали ей справляться с трудностями или просто сомнениями. Для этого мне кажется, надо не очень много усилий от врача - доброжелательный настрой и чуточку такта. А вот ощущение, что беременные приходят в ЖК и всем своим существом начинают доставлять врачам проблемы: то беременные им ДОЛЖНЫ, то права свои надо еще доказать - девочки, право слово, мы туда же не за юридическим образованием приходим....

 

И каждая из нас находит свою ЖК и своего врача не по отзывам и объективным причинам. Просто есть некоторые инфантильные дамы, вроде меня ;) , которым ну просто жизненно необходимо высказаться, если на их пути встречается какое то глупое и равнодушное отношение, с которым нельзя мириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ведущая курсов и мне понравилась!! Клевая !! И к нам на курсы Наташа Чудо приходила и показывала слинги и одежду. И ведущая курсов организовала нам беременным встречу с анестезиологом, где в спокойной обстановке мы прослушали лекцию об анестезии и задали интересующие вопросы.

Интересно, во всех ЖК так??

не знаю. зато опять-таки после общения с кировскими знаю, что на эти курсы не гонят силком там так, как у нас. я 2 раза писала, что о курсах осведомлена, меня этими курсами задрюкали. они полезные, но не надо так навязчиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю. зато опять-таки после общения с кировскими знаю, что на эти курсы не гонят силком там так, как у нас. я 2 раза писала, что о курсах осведомлена, меня этими курсами задрюкали. они полезные, но не надо так навязчиво!

Наблюдалась обе беременности в ЖК на Красном у разных врачей. Был ряд неприятных моментов (например, систематические опоздания врача на работу), но в целом меня все устраивало. Может я просто непритязательный пациент, но у меня конфликтов никогда не было. Кстати на курсы я пошла сама узнав о них в регистратуре, моя врач наверное просто забыла о них сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...