Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
танюля

ЖК Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Наблюдалась до 14 недель у Терской. Постоянно от меня так и норовили избавится. Сначала отправила меня в областную. Неудачно - гинеколог областной больницы сказала, что не видит причины госпитализации. Потом отправила в ДС. Там меня на сроке 12 недель лечили от болей в спине фолиевой кислотой :) Посмотрев на это дело, сбежала на Тракторный. Узнав о моей решении, Терская прониклась ко мне любовью: "Жалко, что уходишь! Такая ответственная девочка!":)

Как и многим, мне не понравился Калинин. Грубый, бестактный врач. Слышала, как одной девушке, проводя исследование, не нашел кисту. А талончики на анализы - это круто! Почему нельзя сделать как в ЖК ТЗР - в любой день можно прийти с "подарочком". Помню, после Нового года баночки в лаборатории на Тракторном стояли даже на полу, на столе не было места. И никто из персонала не жаловался на свою судьбу.

Как ни странно, ничего плохого не могу сказать про регистратуру. Может потому что так мало времени провела там. Понравилась генетик, терапевт.

Да-а-а.. спасибо форуму! Теперь и я знаю, что зря отдавала перчатки и шприцы в лабораторию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наблюдалась до 14 недель у Терской. Постоянно от меня так и норовили избавится. Сначала отправила меня в областную. Неудачно - гинеколог областной больницы сказала, что не видит причины госпитализации. Потом отправила в ДС. Там меня на сроке 12 недель лечили от болей в спине фолиевой кислотой :) Посмотрев на это дело, сбежала на Тракторный. Узнав о моей решении, Терская прониклась ко мне любовью: "Жалко, что уходишь! Такая ответственная девочка!":)

Как и многим, мне не понравился Калинин. Грубый, бестактный врач. Слышала, как одной девушке, проводя исследование, не нашел кисту. А талончики на анализы - это круто! Почему нельзя сделать как в ЖК ТЗР - в любой день можно прийти с "подарочком". Помню, после Нового года баночки в лаборатории на Тракторном стояли даже на полу, на столе не было места. И никто из персонала не жаловался на свою судьбу.

Как ни странно, ничего плохого не могу сказать про регистратуру. Может потому что так мало времени провела там. Понравилась генетик, терапевт.

Да-а-а.. спасибо форуму! Теперь и я знаю, что зря отдавала перчатки и шприцы в лабораторию. :)

 

Вот-вот, эти талончики, это просто умопомрачение :very_funny: Мн когда дали вот эти обгрызки бумажек, с синими проштампованными датами, я чуть, я извиняюсь, не офигела, хотела другое выражение применить. чтобы выразить свое "восхищение". Это кто-то сидит, штампует, разрезает - вот уж пример для сатирических опусов.... Мне дали три - поставить баночку в один день, сдать кровь из пальца в другой, а из вены ваще в третий, причем с интервалом в 1-2 дня. Я приперлась уж не помню, в день когда мне надо было сдавать кровь из вены чтоль, стали на меня наезжать, "ага, талончик не на ЭТОТ день, иди к врачу и бери сейчас же другой"! Вот тут Остапа понесло, всегда сожалею что веду себя абсолютно непотребно, но к сожалению не вижу другого выхода :hysteric: Сначала я так вежливенько, давайте за деньги: просто когда требовалось ребенку моему сдать кровь и мочу, а детской поликлинике такая же талончиковая система, я приходила и без вопросов сдавала в ЖК за 120 рупий общий анализ и за 50!!! рублей мочу. Мне говрят "низзя", но после того как я начала орать в голос, что мол охренели совсем, сейчас позвоним в комитет здравоохранения и высним что можно, бла-бла... Нервы в хлам, зато взяли ВСЕ))))

а беременным необходимы покой, доброжелательный настрой и участие окружающих))) фантастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот, эти талончики, это просто умопомрачение :very_funny: Мн когда дали вот эти обгрызки бумажек, с синими проштампованными датами, я чуть, я извиняюсь, не офигела, хотела другое выражение применить. чтобы выразить свое "восхищение". Это кто-то сидит, штампует, разрезает - вот уж пример для сатирических опусов.... Мне дали три - поставить баночку в один день, сдать кровь из пальца в другой, а из вены ваще в третий, причем с интервалом в 1-2 дня. Я приперлась уж не помню, в день когда мне надо было сдавать кровь из вены чтоль, стали на меня наезжать, "ага, талончик не на ЭТОТ день, иди к врачу и бери сейчас же другой"! Вот тут Остапа понесло, всегда сожалею что веду себя абсолютно непотребно, но к сожалению не вижу другого выхода :hysteric: Сначала я так вежливенько, давайте за деньги: просто когда требовалось ребенку моему сдать кровь и мочу, а детской поликлинике такая же талончиковая система, я приходила и без вопросов сдавала в ЖК за 120 рупий общий анализ и за 50!!! рублей мочу. Мне говрят "низзя", но после того как я начала орать в голос, что мол охренели совсем, сейчас позвоним в комитет здравоохранения и высним что можно, бла-бла... Нервы в хлам, зато взяли ВСЕ))))

а беременным необходимы покой, доброжелательный настрой и участие окружающих))) фантастика

н-да.... я бы пошла домой, утирая слезы :) а вы молодец, соориентировались сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я бы пошла... и уходила неск.раз со слезами оттуда! правда не из-за талончиков. в принципе у нас на работе есть такая штуковина, м.б. перенабрать там вместо "входящий" - "моча" и "кровь" и ходить, когда хоцца)))

а уходила я из-за регистраторши. прихожу, последняя неделя отпуска, тест показывает 2 полоски, надо срочно, пока есть время до работы, встать на учет по БиР. сначала поперлась к Мартемьяновой без записи. ведь берем. без записи ходят, а я берем.! меня не приняли, вернее я просидела 1.5ч. в очереди, мне предложили еще 2ч. посидеть и ТОГДА, если у королевишны будет время... ведь раз я не встала на учет, то и не являюсь беременной! я заплакала и ушла.

пришла на след.день в регистратуру, спрашиваю - можно сегодня ЗА ДЕНЬГИ (!!!) попасть к хоть какому-то врачу, мне отвечают - в порядке общей очереди. или пойди лучше сама, договорись с каким-нибудь врачом. я спрашиваю: а цивилизованно на прием сегодня хоть как-то можно попасть? дальше начался скандал со словами регистраторши: по-моему пора позвать охранника. вскорости я опять ушла в слезах. слезы были потому, что в Волгограде нет частных врачей и мед.учреждений, где вели бы берем. за деньги и без истерик(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я бы пошла... и уходила неск.раз со слезами оттуда! правда не из-за талончиков. в принципе у нас на работе есть такая штуковина, м.б. перенабрать там вместо "входящий" - "моча" и "кровь" и ходить, когда хоцца)))

а уходила я из-за регистраторши. прихожу, последняя неделя отпуска, тест показывает 2 полоски, надо срочно, пока есть время до работы, встать на учет по БиР. сначала поперлась к Мартемьяновой без записи. ведь берем. без записи ходят, а я берем.! меня не приняли, вернее я просидела 1.5ч. в очереди, мне предложили еще 2ч. посидеть и ТОГДА, если у королевишны будет время... ведь раз я не встала на учет, то и не являюсь беременной! я заплакала и ушла.

пришла на след.день в регистратуру, спрашиваю - можно сегодня ЗА ДЕНЬГИ (!!!) попасть к хоть какому-то врачу, мне отвечают - в порядке общей очереди. или пойди лучше сама, договорись с каким-нибудь врачом. я спрашиваю: а цивилизованно на прием сегодня хоть как-то можно попасть? дальше начался скандал со словами регистраторши: по-моему пора позвать охранника. вскорости я опять ушла в слезах. слезы были потому, что в Волгограде нет частных врачей и мед.учреждений, где вели бы берем. за деньги и без истерик(((((

 

+миллион!!!!!!

я вспомнила ситуацию - моей дочке было 8 месяцев, у меня номализовался после родов менструальный цикл, а это вдруг месячных нет... пришли 2 раза, а потом нет... Как то в заботах о ребенке сразу не заметила, а потом что то взглянула на календарь, ужаснулась... Чесстно скажу - была в ужасе, тк думала что забеременела... Сразу в слезы и с претензиями к мужу))) как вспомню :very_funny: но тогда было не смешно совсем. Решали жилищный вопрос - взяли ипотеку огромную, решила выйти через несколько месяцев на работу.... Муж сказал - ну раз так, значит так, ничего прорвемся. А меня депрессняк какой-то жуткий, я ревела весь день. оставила дочу с бабушкой своей весьма преклонного возраста и прискакала в ЖК - сразу в регистратуру-мол, вот мне за плату нужно к врачу срочно! ребенок дома маленький и и вот - любые деньги - хочу к врачуууу.

Тетя в регистратуре меня спрашивает так саркастически "вежливо": Полиса нет чтоль?

- Полис есть, но нужно срочно, желательно без очереди...

- Иди договаривайся...

- Куда, с кем?!

- Иди у врачей поспрашивай кто тебя примет, но у нас везде народу полно, не знаю кто согласится.....

 

Пошла тыкаться во все кабинеты, вроде неудобно, там полно беременных в очередях, в кабинетах тоже девочки на приеме, а я тут спрашиваю примут ли меня... Самообслуживание уместно в супермаркете, но не во врачебных учреждениях! врач на 2 этаже, уж не помню ее фамилию, это было года 4 назад, согласилась меня принять. Причем с таааааким с позволения сказать лицом, как будто я у нее собралась взаймы денег попросить. Ладно заплатила в регистратуре, бумажки-подписи.

И вот сам ПРИЕМ специалиста , а вот это запомнила, ВЫСШЕЙ категории: объясняю ситуацию слезно, вот мол так и так... Сделала тест, что то показывает неопределенное, вроде и не две полосы, но вроде и не одна...Скажите - беременная или нет, или там анализ назначьте...Ответ врача: ну вот, цитирую: тра***етесь, а потом на аборты бегаете. Постинор выпей и всего делов, маленькая чтоль. Я ззззааииикаясь от таких вот "рекомендаций" лепетала: мол, про аборт ваще слова никто не говорил (нам просто надо было сам факт установить, чтобы уже принимать решения и думать в соответсвии с этим как планировать ближайшую жизнь)а УЗИ может назначить? а посмареть на кресле? Короче ушла с ощущением оплеванности и еще более жуткой депрессии. Нельзя даже за любые деньги получить профессиоанльное участие и внимание, если у врача его нет!!!!

Тогда мне казалось, что именно платные клиники оооочень дороги и недоступны, однако пошла в ВДЦ - сразу врач пощупала, сказала матка увеличена, сделали УЗИ - никакой беременности, просто миоматозный узелок спровоцировал сбой цикла...

 

Что называется почувствуйте разницу ;)

Я не за платные клиники, и не против бесплатных услуг народонаселению, просто у нас кичаться, что мол вот медицина бесплатная - благо, а вот частные клиники- там злыдни сидят, шаманы такие с бубнами, деньги дерут, лечить не лечат. Должна у всех пациентов быть альтернатива - либо платные законные услуги, либо бесплатная квалифицированная медицина. Но везде должны быть спецы, а не неудовлетворенные жизнью и собой тетки, которые закатывают глаза и говрят, ой как достали эти пациенты...

Тоже не понимаю, почему нельзя разрешить беременным наблюдаться в частных аккредитованных клиниках, хотя наверное не в наших условиях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому,когда я сомниваюсь беременная я или нет,я сразу иду на узи а не к врачу!!!!Там уж точно скажут и покажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.... регистраторша на Красном - просто улет! Женщина неудовлетворенная по всем жизненным статьям, злая как собака 15899411d4bceaa71c8f625409f8559f.gif

Беременность наблюдала у Битюцкой. Особого восторга нет, но и пожаловаться не могу. Ничем не запугивала, настраивала на позитив, у нее все всегда хорошо, как бы беременная не волновалась. Да в принципе и беременность у меня была оч спокойная. Так что я осталась довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите - беременная или нет, или там анализ назначьте...Ответ врача: ну вот, цитирую: тра***етесь, а потом на аборты бегаете. Постинор выпей и всего делов, маленькая чтоль.

:blink:

мне в РД дали совет. мы вам пропишем контрацептив, а если он не поможет, поможем быстро устранить неприятность. понятно же, что беременность нежеланная будет!

:blink:

 

Беременность наблюдала у Битюцкой. Особого восторга нет, но и пожаловаться не могу.

из-за того, что наша беседа практически началась со слов: а что ты хотела? бесплатная медицина закончилась! и вообще с какими-то странными наездами, я про нее не могу хорошо сказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksen'ka вообще он веселый мужик конечно, я у него когда про пол спрашивала он же мне ответил что вод много он там крутится и ничего не понять и так манерно повернул ко мне экран, на мол смотри сама, ну я значит смотрю.. :blink: а сама ниче не вижу, на экране какие то синие и красные точки, даже очертания ребенка не разглядела :blink: потом все это рассказываю двоюродной сеструхе, на что она мне заявляет, что он мне сосуды сердца показывал :very_funny: вот так он поглумился надо мной)

 

Мне он тоже весело делал.Через слово спрашивал у медсестры: "что они там пишут (это он о предыдущем эпикризе из областной от Граматиковой) обвитие есть? нет?! пиши, что нет." и так про все остальные аспекты.Я не поняла ему для чего аппарат?Он там вообще ничего не видит или не хочет смотреть.(смотрим в книгу видим.....?)Но в конце, он все таки выпендрился: написал мне многоводие, которое до этого 4 узи не рассмотрело, и через неделю у Белецкой не подтвердилось.Я очень жалею, что подписалась тогда на бесплатное узи да ещё и без мужа в первый раз пошла. Кстати мне узи не требовалось у меня было направление на доплерометрию (делают это тем же аппаратам попутно обычно с узи), когда я зашла в кабинет сразу все объяснила и показала направление,с вопросом ВЫ Это ДеЛАЕТЕ? "Что мы сможем то и сделаем!", так вот доплер он мне не сделал, почему было сразу не сказать я этого не делаю и не облучать мне ребёнка лишний раз.Из-за этого ещё раз делала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
Беременность наблюдала у Битюцкой. Особого восторга нет, но и пожаловаться не могу. Ничем не запугивала, настраивала на позитив, у нее все всегда хорошо, как бы беременная не волновалась. Да в принципе и беременность у меня была оч спокойная. Так что я осталась довольна.

 

Я тоже у Битюцкой наблюдалась. В принципе согласна с вами. Но один раз она на меня рявкнула. Где-то с 3-го месяца бер-ти меня молочница замучала, невозможно просто. Спрашиваю у Битюцкой: чем полечиться можно? Она: пока ничем, рано. Я: а когда можно начать лечиться? Она (с диким ревом): ТЫ К ВРАЧУ ВСЕ-ТАКИ ПРИШЛА! КОГДА СКАЖУ, ТОГДА И НАЧНЕШЬ! Я как-то не ожидала такого наезда, просто ведь спросила. Потом домой с таким настроением шла :cry:

На УЗИ была и у Михайлова, и у Калинина 2 раза. Ничего плохого про них сказать не могу.

Из всех специалистов мне понравились генетик и терапевт. Да, и гардеробщица хорошая. "Деткой" меня называла :biggrin:

P.S. В следующую беременность точно на Красный не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если все хорошо, то, конечно можно наблюдаться и у Селивановой....но факт остается фактом, у моей соседки когда-то она проглядела замершую беременность....У другой соседки - угрозу преждевременных родов не заметила (в итоге 7-месячный ребенок не выжил)....

 

Я не хочу никого защищать, но проглядеть замершую беременность может каждый врач, мне её тоже в своё время "проглядели", т.к. не каждый же приём смотрят на кресле и проверяют соответствие размеров матки сроку. Не заметить угрозы преждевременных родов - это вообще очень интересно. А беременные разве сами не замечают угрозы преждевремнных родов??? Или она пришла к врачу, сказала, что живот болит или выделения, а врач сказала, что это нормально, иди домой??? То, что новорожденный ребёнок оказывается дауном или с врождённой патологией - так это разве в компетенции врача определить??? Или врач должен, измерив высоту дна матки и окружность живота - определить, что что-то не так? Задача врача при ведении беременность - направить в стационар, если результаты анализов плохие, если жалобы, если размеры матки не соответствуют сроку, паталогическая прибавка в весе, давление. Что вы ещё от них хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не хочу никого защищать, но проглядеть замершую беременность может каждый врач, мне её тоже в своё время "проглядели", т.к. не каждый же приём смотрят на кресле и проверяют соответствие размеров матки сроку. Не заметить угрозы преждевременных родов - это вообще очень интересно. А беременные разве сами не замечают угрозы преждевремнных родов??? Или она пришла к врачу, сказала, что живот болит или выделения, а врач сказала, что это нормально, иди домой??? То, что новорожденный ребёнок оказывается дауном или с врождённой патологией - так это разве в компетенции врача определить??? Или врач должен, измерив высоту дна матки и окружность живота - определить, что что-то не так? Задача врача при ведении беременность - направить в стационар, если результаты анализов плохие, если жалобы, если размеры матки не соответствуют сроку, паталогическая прибавка в весе, давление. Что вы ещё от них хотите?

 

Тань, я в недоумении.. :hysteric: Насчет Дауна сейчас есть специальные тесты - в 90% случаев это можно определить, для определения врожденных патологий на различных сроках проводятся УЗИ - разве не так? Да, измерив высоту дна матки и окружность живота врач должен определить, что беременность развивается не так (если это имеет место, так как эти параметры изменяются на каждом сроке).

Да, та знакомая говорила, что жаловалась на боли и даже подтекание вод, но в сационар ее не направили, но за ее слова ручаться я не могу. Скажу за себя (уже писала ранее): меня не направили в стационар, когда токсикоз и тахикардия буквально вымотали меня и я ПРИШЛА ПРОСИТЬ ПОМОЩИ, пришла именно, чтоб меня направили в стационар, а от меня просто постарались избавиться всеми возможными способами. Врач Селиванова решила, что в таком состоянии я вполне могу вести уроки в школе (прекрасно знала, где я работаю). В общем, Тань, тогда возникает вопрос: зачем нужен врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я С ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ НАБЛЮДАЛАСЬ У САДЖАИЯ Д.Д. -ВРАЧ ОТ БОГА, И СЕЙЧАС СРОК УЖЕ 31 НЕДЕЛЯ НАБЛЮДАЮСЬ ТОЖЕ У НЕЁ. ВРАЧ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. ТАК ЧТО КТО ХОЧЕТ К НОРМАЛЬНОМУ ВРАЧУ ПОПАСТЬ В КРАСНООКТЯБРЬСКОЙ ЖК ТО СМЕЛО ИДИТЕ К НЕЙ!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж.... регистраторша на Красном - просто улет! Женщина неудовлетворенная по всем жизненным статьям, злая как собака 15899411d4bceaa71c8f625409f8559f.gif

Вчера пришлось с ней столкнуться! Какая кошмарная женщина! Из оформления больничного по беременности и родам целое шоу устроила! Сначала наорала на меня, почему я не вынула полис из обложки паспорта (а зачем его вытаскивать, если на обратной стороне ничего не написано, а лицевую сторону всю видно и все читаемо), потом ей не понравилось написание названия огранизации, где я работаю - опять я выхватила, потом наорала из-за того, что в то время, когла она пишет, другие беремушки подходят и задают вопросы, мешают ей, приказала мне перекрыть все подходы к ее окошку, а потом спросила сколько мне полных лет, а я глухомань такая не расслышала и что началось....... собрала все мои документы в кучу и начала орать, какая плохая и что пусть моя врач заполняет документы и что я ваще приперлась!!! Короче :jest_1: . Она психически неуровновешенный человек, нельзя таких подпускать к беременным. Хорошо, что у меня настроение нормально было и мне пофигу на ее зае...ны, но вся очередь стояла и офигавала. И еще все время звонил телефон (регистратура все-таки), а она не соязволила трубку снять ни разу!!!

Интересно, а можно куда-нибудь сообщать о таком отношении. Представляю, если ко мне подойдет заказчик и задаст какой-нибудь вопрос, а я отвечу ему в такой же форме как она, то долго я продержусь на своем рабочем месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, измерив высоту дна матки и окружность живота врач должен определить, что беременность развивается не так (если это имеет место, так как эти параметры изменяются на каждом сроке).

 

Ну это просто из области фантастики - определять по высоте дна матки и окружности живота патологии плода, ИМХО. Я считала, что беременная должна рассказать о своем самочувствии, о жалобах, необходимо измерение давления, результаты анализов, УЗИ там, КТГ в конце концов. Слишком многого от врачей вы хотите.

И кстати, не каждой беременной делают анализы, выявляющие аномалии, вроде синдрома Дауна, этот анализ делается только по показаниям УЗИста и врача. Да и не всё видно на УЗИ, бывает, что не только пол ошибочно говорят.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это просто из области фантастики - определять по высоте дна матки и окружности живота патологии плода, ИМХО. Я считала, что беременная должна рассказать о своем самочувствии, о жалобах, необходимо измерение давления, результаты анализов, УЗИ там, КТГ в конце концов. Слишком многого от врачей вы хотите.

И кстати, не каждой беременной делают анализы, выявляющие аномалии, вроде синдрома Дауна, этот анализ делается только по показаниям УЗИста и врача. Да и не всё видно на УЗИ, бывает, что не только пол ошибочно говорят.....

 

ну вот приехали, пр высоте дня матки и окружности живота определяют патологии течения беременности, а как следствие - предварительный диагноз состояния эмбриона/плода. А самочувствие и жалобы - вот это как раз во врачебной практике из разряда необъективных показателей.

 

Окончательный диагноз выносится на основании комплексного обследования - анализов, исследований и жалоб пациента, это хотя бы во власти врачей? Если бы я пришла с подружкой потрындеть, извиняюсь, или на форуме пыталась с помощью девочек поставить себе диагноз - это да, это я слишком много хочу. А врач имеет некоторые обязательства по отношению к пациенту и его здоровью, особенно когда речь идет о таком щепетильном вопросе-как здоровье будущего ребенка. По приказу минздрава сейчас ВСЕМ беременным необходимо назначать анализы на возможные хромосомные аномалии плода - но у нас как всегда, то забыли выписать нужный листочек, и уже поздно, либо просто забыли...На УЗИ недовольный чем то врач сделал экспресс исследование и тоже что-то там забыл написать или действительно компетенции не хватило. Но в век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной - говорить о том, что у врача мало способов и методов определения состояния плода - низзя определенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот приехали, пр высоте дня матки и окружности живота определяют патологии течения беременности, а как следствие - предварительный диагноз состояния эмбриона/плода. А самочувствие и жалобы - вот это как раз во врачебной практике из разряда необъективных показателей.

 

Окончательный диагноз выносится на основании комплексного обследования - анализов, исследований и жалоб пациента, это хотя бы во власти врачей? Если бы я пришла с подружкой потрындеть, извиняюсь, или на форуме пыталась с помощью девочек поставить себе диагноз - это да, это я слишком много хочу. А врач имеет некоторые обязательства по отношению к пациенту и его здоровью, особенно когда речь идет о таком щепетильном вопросе-как здоровье будущего ребенка. По приказу минздрава сейчас ВСЕМ беременным необходимо назначать анализы на возможные хромосомные аномалии плода - но у нас как всегда, то забыли выписать нужный листочек, и уже поздно, либо просто забыли...На УЗИ недовольный чем то врач сделал экспресс исследование и тоже что-то там забыл написать или действительно компетенции не хватило. Но в век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной - говорить о том, что у врача мало способов и методов определения состояния плода - низзя определенно.

Совершенно согласна с chloe!!!! Именно анализы и исследования покажут состояние плода. Описание своего собственного состояния вещь очень субъективная и не очень информативная. А вот ХГЧ и АФП делают ВСЕМ беременным, и именно эти анализы показывают хромосомные отклонения типа Дауна и УО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задача врача при ведении беременность - направить в стационар, если результаты анализов плохие, если жалобы, если размеры матки не соответствуют сроку, паталогическая прибавка в весе, давление. Что вы ещё от них хотите?

1) я хочу хотя бы спокойствия от каждого человека, особенно от того, кто знает, что я берем. увы, этим мало кто может похвалиться в обсуждаемой жк((( 2) читая ваш пост я уже сомневаюсь, а стоит ли вообще на учет становиться? тонометр и весы - это доступные вещи, самочувствие и отеки каждая женщина в состоянии сама оценить. что-то пошло не так, ну и вызывай скорую, едь в РД, в паталогию, раз от врача в жк ждать все равно нечего... грустно мне от таких рассуждений, но это так.

 

Я С ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ НАБЛЮДАЛАСЬ У САДЖАИЯ Д.Д. -ВРАЧ ОТ БОГА, И СЕЙЧАС СРОК УЖЕ 31 НЕДЕЛЯ НАБЛЮДАЮСЬ ТОЖЕ У НЕЁ. ВРАЧ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. ТАК ЧТО КТО ХОЧЕТ К НОРМАЛЬНОМУ ВРАЧУ ПОПАСТЬ В КРАСНООКТЯБРЬСКОЙ ЖК ТО СМЕЛО ИДИТЕ К НЕЙ!!!!!!!!!!

да-да. вот про нее ничего не могу сказать плохого! один раз, правда, только у нее была. но и это уже немало)))

 

Вчера пришлось с ней столкнуться! Какая кошмарная женщина! Из оформления больничного по беременности и родам целое шоу устроила!

Хорошо, что у меня настроение нормально было и мне пофигу на ее зае...ны, но вся очередь стояла и офигавала. И еще все время звонил телефон (регистратура все-таки), а она не соязволила трубку снять ни разу!!!

Интересно, а можно куда-нибудь сообщать о таком отношении. Представляю, если ко мне подойдет заказчик и задаст какой-нибудь вопрос, а я отвечу ему в такой же форме как она, то долго я продержусь на своем рабочем месте!

смешно написала, молодец, что не расстроилась!)

я однажды туда позвонила... мне и по телефону пистон вставили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот ХГЧ и АФП делают ВСЕМ беременным, и именно эти анализы показывают хромосомные отклонения типа Дауна и УО.

 

Девочки, если бы это было так. Знаете сколько раз у нас было в роддоме случаев, когда рождался ребеночек с с-м Дауна, а у мамки все анализы в норме, УЗИ тоже, а патология есть. Здесь главную и ключевую роль играет то, на каком сроке сделаны УЗИ и сданы анализы. Если мне не изменяет моя декретная память, то УЗИ воротниковой зоны делается сторго на 13 нед, а анализы сдаются на 16-17 нед. Если сроки упущены, то и сведения не достоверные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если бы это было так. Знаете сколько раз у нас было в роддоме случаев, когда рождался ребеночек с с-м Дауна, а у мамки все анализы в норме, УЗИ тоже, а патология есть. Здесь главную и ключевую роль играет то, на каком сроке сделаны УЗИ и сданы анализы. Если мне не изменяет моя декретная память, то УЗИ воротниковой зоны делается сторго на 13 нед, а анализы сдаются на 16-17 нед. Если сроки упущены, то и сведения не достоверные.

 

'Danyashka', по-моему, в том то и дело, что главная и ключевая роль в ведении беременности отводится врачу, и именно в его компетенции максимально (основываясь на многих факторах) точно установить срок беременности и назначить оптимальное время для скрининга, который будет содержательным и информативным. а "сроки упущены" - значит врач просто "прохлопал ушами" сроки и наплевал на достоверность сведений уж простите, не все будущие мамочки знают что и на каких сроках сдвать и мониторить....

 

Я просто не воспринимаю фразу "а что вы хотите от врача", "врач никому ничего не должен", "как же он может знать, не же не Бог" - никто не спорит врачи - такие же люди как и мы, и уж конечно не обладают провидческим даром и не могут 100% поставить "просто на глазок" и на ощупь точные диагнозы. НО, есть одно большое НО - врачв идеале - это компетентный специалист, который обладает багажом знаний и ежедневной практикой, которой нет у нас, обычных беременных да и небеременных тоже, к тому же врач может назначить в случае малейших подозрений исследования вплоть до амниоценоза и биопсии.

 

Я вот на приеме в 12 полных недель уже уходя поинтересовалась у врача в ЖК, просто ради интереса, почему мне еще не назначили УЗИ и тест на ХГЧ и белок ассоциированный с беременностью (хотя я уже это сделала платно безо всяких направлений) на что гинеколог скептически ответила "вот все какие умные пошли, все всё знают" - ну ладно сказали мне иди и записывайся, а анализ крови типа не надо делать, вот тебе и ключевая роль врача и ориентировка на результаты анализов.... хотя меня до 12 недели даже на кресле не осматривали, а встала на учет в 6 -7 недель - вот и пойми кто "сроки упускает"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, измерив высоту дна матки и окружность живота врач должен определить, что беременность развивается не так (если это имеет место, так как эти параметры изменяются на каждом сроке).

 

 

Ну это просто из области фантастики - определять по высоте дна матки и окружности живота патологии плода, ИМХО. Я считала, что беременная должна рассказать о своем самочувствии, о жалобах, необходимо измерение давления, результаты анализов, УЗИ там, КТГ в конце концов. Слишком многого от врачей вы хотите.

И кстати, не каждой беременной делают анализы, выявляющие аномалии, вроде синдрома Дауна, этот анализ делается только по показаниям УЗИста и врача. Да и не всё видно на УЗИ, бывает, что не только пол ошибочно говорят.....

 

А я разве говорила, что по высоте матки определяется патология плода??? Читайте внимательнее: я о развитии беременности говорила. А если бы врачи ориентаровались только на самочувствие беременных, то тогда зачем вообще всем беременным измерять животик, давление и сдавать анализы??? По поводу самочувствия, я от очень многих беременных слышала ответ врачей на жалобы на недомогание: а что же ты хотела - ты же беременная. И знаете, в чем-то я с ними согласна. Но в том, что они ОБЯЗАНЫ как-то отреагировать на эти жалобы: направить к терапевту, назначить физиопроцедуры, еще что-то, чтоб облегчить состояние - в этом вы правы. А как иногда получается - жалобы есть, а действий никаких со стороны врача нет, пока сама не выпросишь. У меня такое было, к сожалению, в обсуждаемой здесь консультации. Не каждый раз, конечно, есть врачи внимательные, дружелюбные, в общем, кому как повезет. И еще: девочки, будьте настойчивее, не стесняйтесь интересоваться, лишний раз спросить и т.д. В этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть - не пускайте все на самотек. Ваше здоровье и здоровье будуенго малыша нужны в первую очередь вам, а не врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот приехали, пр высоте дня матки и окружности живота определяют патологии течения беременности, а как следствие - предварительный диагноз состояния эмбриона/плода. А самочувствие и жалобы - вот это как раз во врачебной практике из разряда необъективных показателей.

 

Я не буду спорить тут, т.к. я не акушер-гинеколог. Знаю только по себе. Состояние плода в моей беременности определяли по результатам узи и анализов, высота стояния дна матки 3 недели у меня оставалась прежней, хотя должна была расти, и меня направляли на анализы и узи, предварительных диагнозов никаких не ставили. Оказалось, что все нормально, проблем нет. Я и сейчас считаю что высота стояния дна матки не является объективным основанием ставить диагноз, не имея анализов и результатов узи.

И про самочувствие и жалобы - когда я врачу говорю, что мне плохо, что матка в тонусе, тянет живот или что то еще, то это веский повод назначить тот же магне в6 или направить на доп. обследование. Кому как не мне достовернее определить свое состояние?? Не знаю как врачи относятся вообще, но мой врач прислушивалась всегда и спрашивала довольно подробно о самочувствии, состоянии.

 

По поводу новых законов я не в курсе, но знаю точно, что в Краснооктябрьской ЖК при назначении анализов на аномалии плода преимущество имеют беременные женщины после 30 лет, а также попадающие в группу риска, но не все точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Валентина_

Встала на учет в ЖК Краснооктябрьского р-она к Терской Т.И, врач вроде ничего, но толком ничего не рассказывает, не говорит просто "что беспокоит?? нет!! ну все!!" Больше времени уделяет акушерка. На УЗИ была два раза 1-й (платно 500р) срочно нужно было попала к Михайлову все показал, рассказал, осмотр длился мин 10-15, 2-й по записи просидев с 7,15 в консультации выждав очередь на запись попала к Калинину, он за 3 минуты все посмотрел, молча ни слова мне не сказал, только спрашивал о наследственных болезнях, на мой вопрос ответит "Все нормально!!" В итоге пришла к врачу с его результатами, а там ни заключения, ни сроков .. ничего нет, что ходила вообще не понятно!!! Вот и думай как ходить платно или бесплатно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встала на учет в ЖК Краснооктябрьского р-она к Терской Т.И, врач вроде ничего, но толком ничего не рассказывает, не говорит просто "что беспокоит?? нет!! ну все!!" Больше времени уделяет акушерка. На УЗИ была два раза 1-й (платно 500р) срочно нужно было попала к Михайлову все показал, рассказал, осмотр длился мин 10-15, 2-й по записи просидев с 7,15 в консультации выждав очередь на запись попала к Калинину, он за 3 минуты все посмотрел, молча ни слова мне не сказал, только спрашивал о наследственных болезнях, на мой вопрос ответит "Все нормально!!" В итоге пришла к врачу с его результатами, а там ни заключения, ни сроков .. ничего нет, что ходила вообще не понятно!!! Вот и думай как ходить платно или бесплатно!!!!

Ну вы скажете тоже платно или бесплатно! Калинин св....ч та еще! Извините за выражение. Михайлов душка и умница, он вел всю мою беременность совершенно бесплатно, по записи. Просто записываются к Калинину не зная кто он такой, а потом жалуются на бесплатную медицину. Михайлов узист высшего класса, он мне сказал что у меня мальчишки уже в 12 недель беременности и не ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы скажете тоже платно или бесплатно! Калинин св....ч та еще! Извините за выражение. Михайлов душка и умница, он вел всю мою беременность совершенно бесплатно, по записи. Просто записываются к Калинину не зная кто он такой, а потом жалуются на бесплатную медицину. Михайлов узист высшего класса, он мне сказал что у меня мальчишки уже в 12 недель беременности и не ошибся.

У меня впечатления с точностью наоборот. Калинин - был супер приветлив и вежлив. Михайлов - высокомерен и неприятен. А вот то, что Михайлов пол верно определяет - это согласна. Мне тоже девочку в 12 недель разглядел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня впечатления с точностью наоборот. Калинин - был супер приветлив и вежлив. Михайлов - высокомерен и неприятен. А вот то, что Михайлов пол верно определяет - это согласна. Мне тоже девочку в 12 недель разглядел :)

Думаю раз они оба там до сих пор работают, значит у обоих есть и положительные черты ;) , хотя мне с Калининым не повезло очень преочень. Но тут дело не в платном или бесплатном осмотре, просто кому как повезет наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Калинин св....ч та еще!

 

Девочки, я вас очень прошу, прежде чем написать, подумайте и если уж вы решили написать , то вся ответственность за ваши слова лежит на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вас очень прошу, прежде чем написать, подумайте и если уж вы решили написать , то вся ответственность за ваши слова лежит на вас.

Если считаете это выражение не корректным, удалите пожалуйста. Но он своим не профессионализмом нанес мне очень большую психологическую травму, поэтому лучших слов у меня просто нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 6 недель была у Калинина, нормальным он мне показался. Вот в пятницу опять к нему иду на плановое узи.

Но пол определять поеду в Деметру к Савенковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в беременность наблюдалась у Шамраевой. Как специалист она очень хороший. Меня не устроило только две вещи: во-первых мы с мужем резусконфликтные, а анализ на антитела мне назначили только один раз в начале беременности (хотя я просила дать направление еще). Просто она сказала, что беременность первая, опасаться нечего. Во-вторых на мой взгляд она человек скупой на слова. Все у вас хорошо и всё. Правда это и на самом деле было так. Хотя с одной стороны я её понимаю. Очереди вечно огромные- со всеми не наболтаешься. Но в целом она мне очень понравилась.

К шамраевой попала не сразу. Сначала пришла к Мартемьяновой :jest_1: Хватило сходить к ней один раз! Сначала она опоздала на полчаса, а потом к ней сразу же пошли без очереди человек5. Причем она сама за ними выходила. Они у стеночки стояли, даже очередь не занимали. Вообщем за 1,5 часа очередь даже не сдвинулась. Я психнула и ушла.

Регистратура это вообще что-то с чем-то!!! Такое впечатление, что там работают только те, у кого жизнь не удалась. Вечно злые и хамящие женщины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я две беременности наблюдалась на Красном, сама из Дзержинского. И осталась довольна. Последний раз наблюдалась по беременности у Шатовой Т.В., и родила у нее же. Очень благодарна ей и акушерке из роддома, беременность и роды прошли легко.

Про УЗИ могу сказать, что очень хорошо смотрит и наблюдает Михайлов, я у него смотрелась еще в 97 году когда первый раз забеременела, он определил, что девочка со 100% гарантией, и это при том какое в то время было оборудование. А к Калинину попала два раза, один раз в 97 году, и в 2009г. осталась недовольна, ничего толком не говорит, а смотрит тяп- ляп.

А регистратура конечно оставляет желать лучшего, особенно та девушка которая бегунки на компе выбивает. Вечно недовольная.

Но в целом, считаю очень хорошая консультация. Была бы возможность, не задумываясь встала на учет и в третий раз, только туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шамраева действительно классный специалист, только она уже в роддоме работает, когда я там лежала, несколько раз попадала на ее дежурство, у меня от нее остались только положительные впечатления, всегда приветлива и готова выслушать тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет) Наблюдаюсь на красном 7 лет в общем всем довольна, и узи и во время беременности все анализы тут сдаю (АФП и ХГЧ слышала не во всех консультац. принимают)

 

наблюдаюсь у ШАТОВОЙ, хочу рожать на ТРАКТОРНОМ и чувствую ей моя затея не подуше, уж боюсь, врагом народа стану! Слышала что на красном Р.Д был стафилокок, из-за этого боюсь, мне страшилок рассказали, как там заразили, так что не хочу туда рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет) Наблюдаюсь на красном 7 лет в общем всем довольна, и узи и во время беременности все анализы тут сдаю (АФП и ХГЧ слышала не во всех консультац. принимают)

 

наблюдаюсь у ШАТОВОЙ, хочу рожать на ТРАКТОРНОМ и чувствую ей моя затея не подуше, уж боюсь, врагом народа стану! Слышала что на красном Р.Д был стафилокок, из-за этого боюсь, мне страшилок рассказали, как там заразили, так что не хочу туда рожать.

Я когда наблюдалась по беременности у Терской, она, зная все "прелести" гинекологии 5го роддома, рекомендовала мне госпитализацию в областную больницу (у меня прописка областная). Хотя по идее должна была отправить в краснооктябрьский роддом. Надеюсь, что и ваша врач вам не враг :)

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет) Наблюдаюсь на красном 7 лет в общем всем довольна, и узи и во время беременности все анализы тут сдаю (АФП и ХГЧ слышала не во всех консультац. принимают)

 

наблюдаюсь у ШАТОВОЙ, хочу рожать на ТРАКТОРНОМ и чувствую ей моя затея не подуше, уж боюсь, врагом народа стану! Слышала что на красном Р.Д был стафилокок, из-за этого боюсь, мне страшилок рассказали, как там заразили, так что не хочу туда рожать.

 

Ну какой враг народа, ты имеешь право рожать где захочешь, на это и серт дается.... Сама рожала на Тракторном, всем довольна... Удачи тебе, все будет хорошо!!!  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет) Наблюдаюсь на красном 7 лет в общем всем довольна, и узи и во время беременности все анализы тут сдаю (АФП и ХГЧ слышала не во всех консультац. принимают)

 

наблюдаюсь у ШАТОВОЙ, хочу рожать на ТРАКТОРНОМ и чувствую ей моя затея не подуше, уж боюсь, врагом народа стану! Слышала что на красном Р.Д был стафилокок, из-за этого боюсь, мне страшилок рассказали, как там заразили, так что не хочу туда рожать.

Если рожать у Тамары Васильевны надумаете, то смело на красном рожайте. Все эти микробы можно в любом роддоме подхватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда наблюдалась по беременности у Терской, она, зная все "прелести" гинекологии 5го роддома, рекомендовала мне госпитализацию в областную больницу (у меня прописка областная). Хотя по идее должна была отправить в краснооктябрьский роддом. Надеюсь, что и ваша врач вам не враг :)

ну враг не враг но мой генеколог просто ужасен без слез я еще не разу от неё не выходила сначала обзывала говорила что слишком жирная затем когда я к 7 месяцам потеряла почти 4 кг стала мерзко улубатца и советовать чтоб в дольнейшем продолжала питаца подкожным жиром. при этом на мои жалобы по поводу сильных болей при ходьбе (даже до магазина дойти трудно) не кокой реакции а про головокружение и 2 обморока сказала что это нормально для беременной. :hysteric: вот такой врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шамраева действительно классный специалист, только она уже в роддоме работает, когда я там лежала, несколько раз попадала на ее дежурство, у меня от нее остались только положительные впечатления, всегда приветлива и готова выслушать тебя.

а что она на участке больше не принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаюсь у Россашанской А.П,мне она очень нравиться,единственное к ней всегда большая очередь приходится сидеть не меньше часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наблюдаюсь у Россашанской А.П,мне она очень нравиться,единственное к ней всегда большая очередь приходится сидеть не меньше часа.

я хотела к ней записатца ... но не дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...