Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lakshy

Где есть группа неполного дня?

Рекомендованные сообщения

Девушки подскажите может кто знает где сть при садиках группы пребывания детей не полного дня? Для ребенка 2 года два месяца

Изменено пользователем mechtau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть! В зависимости от возраста, они разные бывают. Есть подготовка к школе в 373 д/с, еще в 345 есть группа кратковременного пребывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, меня тоже интересует в центральном районе??? кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть! В зависимости от возраста, они разные бывают. Есть подготовка к школе в 373 д/с, еще в 345 есть группа кратковременного пребывания

Нам 2.2 а вы не могли бы еще и адресок садика назвать.... заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видела объявление о наборе в такую группу в 307 д.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на красном в прогимназии №1 есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве в обычном садике нельзя неполный день ходить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краснооктябрьский район

 

Детский сад № 226, ул. Таращанцев, 10 Попова Светлана Геннадьевна, 73-02-11 Занятия ритмикой, ИЗО, есть группа кратковременного пребывания для неорганизованных детей (не посещающих детсады). Предшкольная подготовка детей 5 - 7 лет. На платной основе: занятия ритмикой

 

Детский сад № 345, ул. Еременко, 64а Сычева Елена Сергеевна, 72-46-27 В саду три логопедические группы, кружки: «Волшебный клубочек» (вязание), «Юные математики», театрально-музыкальный. На платной основе: группа временного пребывания, занятия ритмикой, обучение грамоте

 

Детский сад № 373, ул. Библиотечная, 7а Васадзе Елена Сергеевна, 72-48-19 Детская лаборатория (развивающие игры и материалы), изостудия, занятия оздоровительной гимнастикой по предупреждению плоскостопия, зимний сад, плескательница. На платной основе: предшкольная подготовка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве в обычном садике нельзя неполный день ходить?

 

мы можно сказать не организованные потому как в сад не ходим. а так как ребенку уже скучно одному дома ищу что нибудь чтоб ее развлечь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Большой медведице" на Хользунова с сентября, кажется, будет детский сад неполного дня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районо каждого района на доске информации висит список садов, где есть группы неполного дня. Можно доехать до районо и просто ознакомится... Сама это видела на той неделе в районо красного октября, были там правда по другому вопросу)))) Кстати районо открыто с 8-30до 17-30, и обед 12-30 до13-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пжл кто знает про дзержинские детсады с группами неполного дня, буду очень благодарна, пока никак не получается доехать до районо.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видела объявление есть такие группы в 307 на Чапаева,запись у заведующей по средам после обеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Большой медведице на Хользунова остались места на полный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Большой медведице на Хользунова остались места на полный день.

Мне вот интересно, как дети там будут полный день без питания? а гулять они там будут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Центр. районе на ул. Мира, 13 в "Бэби Сан" есть группа неполного дня. Время прибывания ребенка - 4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе-сад № 7(КОР) есть такая группа, с 9 до 12 (занятие и прогулка).

Изменено пользователем persona-vlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В школе-сад № 7(КОР)

Таня, привет, а где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пойдем в Ворошиловском в 115 сад в группу краткосрочного пребывания. Заведующая сегодня мне сказала,что такие группы сделали в 8 садах. Ну как группа- просто наших несколько человек присоединят к основной группе,только приводить будем после завтрака, а забирать до обеда.

стоило 50 руб. /час

 

А нам это будет стоит 4 рубля в день ;) Почувствуйте разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пойдем в Ворошиловском в 115 сад в группу краткосрочного пребывания. Заведующая сегодня мне сказала,что такие группы сделали в 8 садах. Ну как группа- просто наших несколько человек присоединят к основной группе,только приводить будем после завтрака, а забирать до обеда.

 

 

А нам это будет стоит 4 рубля в день ;) Почувствуйте разницу

Разница, конечно, чувствуется. Только хотелось бы узнать где еще есть такие группы, а то Ворошиловский от нас далековато(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, привет, а где это?

Привет, Юль!!! Это на Таращанцев ул, 19-А ( недалеко от моего дома :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть, правда в Ворош, в НОУ ДОД "Президент", по выбору это может быть пребывание с 8 до 12 (с 8-9 бесплатный час) или + обед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, как дети там будут полный день без питания? а гулять они там будут?

[/quo Мы ходили в центре на неполный день, у них была чайная пауза. А потом организовали уже группу полного дня, я видела, что привозят еду и утром и в обед в контейнерах. Я правда не интересовалась откуда им привозят еду,т.к. мы не оставались на весь день. Но меню всегда висело на доске объявлений (как и в садике) довольно таки не плохое. И гулять они выходят на специально огороженную площадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В школе-сад № 7(КОР) есть такая группа, с 9 до 12 (занятие и прогулка), стоило 50 руб. /час

 

persona-vlg, записались вчера в такую группу, стоит также как девочки писали 4 руб. Просят спонсорскую помощь, но про 50руб/час ни слова не было (ну, по крайней мере для нашего возраста).

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центре в Большой Медведице на Двинской есть , и меню у них висит. ТОлько наверно это дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как вы в такие группы попали? Мы из ворошиловского, киньте телефончик!? Я звонила в "Президент", для нас дороговато. 150 рубликов в час такое удовольствие стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера у нас в садике было родительское собрание. Заведующая сказала, что они сейчас набирают детей в группу кратковременнного пребывания. Нужны 4-5 детей 4-5лет. Трехлеток вроде уже набрали, но поинтересуйтесь на всякий случай, если кому-то интересно. Детский сад №60, краснооктябрьский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как вы в такие группы попали? Мы из ворошиловского, киньте телефончик!? Я звонила в "Президент", для нас дороговато. 150 рубликов в час такое удовольствие стоит!

Идите в РОНО Ворошиловского района, приемый день среда с 14 до 17 и узнавайте у инспектора по вопросу устройства в детские сады. Насколько я знаю, заявления на эти группы принимали весь август, мы путевку получили 1-го сентября. Спросите, может еще можно попытаться попасть в группу краткосрочного пребывания.

И распределяла детей она по своему усмотрению по садам, независимо от того в какой сад в основной очереди вы стоите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, заявления на эти группы принимали весь август, мы путевку получили 1-го сентября.

 

наверное это наши Краснооктябрьские заведущие только проснулись, мы еще не получили путевку, а заявления принимать начали они только вот неделю назад. Я сама просто обзванивала садики и спрашивала, нет ли у них таких групп и какого возраста деток берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное это наши Краснооктябрьские заведущие только проснулись, мы еще не получили путевку, а заявления принимать начали они только вот неделю назад. Я сама просто обзванивала садики и спрашивала, нет ли у них таких групп и какого возраста деток берут.

В Ворошиловском вообще оригинально всё это было, мы уже когда путевку получили, в сад пришли узнать что к чему, и, прежде чем попали к заведующей, пообщались с воспитателями, так те делали страшные глаза, уверяли нас, что у них таких групп нет и никогда не будет, и предлагали проверить номер садика :very_funny:

В обшем, такой повсеместный опыт ГКП начался только с этого года, и про то, в каком они будут саду могли сказать только В РОНО. Но особо делиться информацией тоже не торопились, молчали до последнего, как партизаны :ph34r: . Мы узнали в какой сад мы вообще попадем только в день, когда путевку получали, собственно даже в момент, когда её получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgiza, ну я когда звонила, мне так и говоили во многих садах, НЕТ-НЕТ, а в одном сказали, ну вы приходите, мы узнаем про вашу двухлеткуи когда я пришла заведущая при мне куда-то звонила с вопросами "а можно ли?" я еще так поняла, что сады этого не хотят, но почему то одни заведущие могут противостоят РОНО и отказываться, а некоторые нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgiza, ну я когда звонила, мне так и говоили во многих садах, НЕТ-НЕТ, а в одном сказали, ну вы приходите, мы узнаем про вашу двухлеткуи когда я пришла заведущая при мне куда-то звонила с вопросами "а можно ли?" я еще так поняла, что сады этого не хотят, но почему то одни заведущие могут противостоят РОНО и отказываться, а некоторые нет

Я так понимаю, что обзванивать сады и смысла нет, а надо сразу в РОНО идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgiza, мне кажется так вернее будет, потому как у РОНО все же информация полнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как вы в такие группы попали? Мы из ворошиловского, киньте телефончик!? Я звонила в "Президент", для нас дороговато. 150 рубликов в час такое удовольствие стоит!

а я вчера уточняла 400р 4часа, включающие в себя 3 занятия и прогулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как вы в такие группы попали? Мы из ворошиловского, киньте телефончик!? Я звонила в "Президент", для нас дороговато. 150 рубликов в час такое удовольствие стоит!

 

 

Танюша, я узнавала в "Зайчонке" 100 руб. час группа кратковременного пребывания, почитай тут: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry1050921

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ворошиловском вообще оригинально всё это было, мы уже когда путевку получили, в сад пришли узнать что к чему, и, прежде чем попали к заведующей, пообщались с воспитателями, так те делали страшные глаза, уверяли нас, что у них таких групп нет и никогда не будет, и предлагали проверить номер садика

В обшем, такой повсеместный опыт ГКП начался только с этого года, и про то, в каком они будут саду могли сказать только В РОНО. Но особо делиться информацией тоже не торопились, молчали до последнего, как партизаны . Мы узнали в какой сад мы вообще попадем только в день, когда путевку получали, собственно даже в момент, когда её получали.

 

Вот-вот, и мы также- ждали в один, а получили в другой. А почему воспитатели не рады- это понятно- это же им лишняя нагрузка в штатную группу, мне так заведующая и сказала- больше трех не беру - весь персонал поувольняется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с какого возраста возможно устроить ребенка в группу неполного дня в гос. садик? моей дочке 1 г и 8 м., я хотела бы чтобы она постепенно привыкала к коллективу, но незнаю есть ли группы для таких малышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White_Lily, нас не взяли, сказали маленькие, а вы еще меньше... только с 2 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Монтессори Клаб набирают деток 3-6 лет в группы неполного дня, у нас объявление висит на подъезде. Это на Еременко 44 находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в "Сёму" ходим в группу неполного дня - 4 часа (с 9.00 до 13.00). Очень удобно, как раз после завтрака приходим и уходим перед обедом. Там у них есть чаепитие с печеньками где-то около 11 часов. Ребенку оч нравится, уходим от туда каждый раз со слезами. Нам 1год 11 месяцев, ходим в группу с детишками от 2 до 3 лет. Стоимость - 100 руб./час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...