Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Спокойные и беспокойные детки

Рекомендованные сообщения

Девочки, очень итересно а какие у вас детки? Как по вашему от чего зависит спойоный ребенок или нет? И если первый был беспокойным значит ли это что второй будет таким же ну или наоборот.

Так сложилось что мой был ну оооочень беспокойный. не знаю от чего это зависит. Может от того что сама комок нервов, может от тяжелых родов и проблем в неврологии, может еще от чего. Вот очень боюсь что и второй в будующем окажется таким (повторения того что было я не переживу просто) и это единтсвенное что останавливает меня от того чтобы обзавестить вторым хоть сейчас.

Так от чего же всетаки зависит спокойстви ребенка и зависит ли оно вообще от чего либо? :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, я гляжу вы активно второго хотите? Или уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
горшок в отстое, потому как на нем сидеть надо)))

 

о, это про моего!!!

не могу сказать, что беспокойный, просто сиииильно активный. я его называю "вечный двигатель". не знаю от чего зависит, мы с мужем в детстве споконые были. надеюсь, от темперамента и характера (хотя тогда я тоже должна быть такой же)

в животе был таким же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, очень итересно а какие у вас детки? Как по вашему от чего зависит спойоный ребенок или нет? И если первый был беспокойным значит ли это что второй будет таким же ну или наоборот.

Первая беспокойная. Убегала не оглядываясь, ничего не боялась, боли не чувствовала, практически не спала. Второй гораздо спокойнее. Хоть и плохо, но спит больше. Никуда не убегает, дальше 2-х метров не отходит. Намного послушнее. Зависит от темперамента, течения беременности, родов, самой матери, неврологических проблем. Считаю, все поддается корректировке, если мама сама может справиться со своими эмоциями и спокойно на все реагирует. Кстати, первый ребенок перерос все проблемы стал нормальным,уравновешенным и послушным.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, когда сын родился, думала, что он шустрик - на месте сидеть не хотел ( и сейчас тоже))), все нужно достать, посмтореть, попробовать. Сейчас куча вопросов, до всего надо докопаться:

-мама, это сьто это?

-мама, постоти, куда это дядя посол?

-мама, зацем Маиське касу делаесь?

и так весь день...

 

Но, сейчас я понимаю, что Ти - это цветочек. Ягодка - это Марина... Если она видит какую-то цель - то ничто ее не отвратит от достижения этой цели. У нее не одно шило, а десяток )))

 

В первую беременность работала, у нас пожар случился, других стрессов было много, во второй раз все было относительно спокойно, думала, что ребенок родится соней ) Жестоко ошиблась. Так что, видимо, наследственность, темперамент играют основную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, я гляжу вы активно второго хотите? Или уже?

Вопрос в процессе обсуждения... муж так вообще троих требует, но я понимаю что не потяну такой выводок в моральном и физическом плане, сошлись покачто на двоих, вопрос Когда в процессе обсуждения...

что ребенок родится соней ) Жестоко ошиблась.

 

Где-то кстати натыкалась на твое сообщение где ты писала еще будучи беременной мол "пошла давать себе установку что ребенок будет спокойный" (что-то в этом роде). Видимо не помагло?

 

У меня сын сейчас относительно спокойный, а вот первые пол года просто жесть была, спал по 30 мин а потом дикие истерики так как не высыпался и приходилось ходить его качать еще по полтора часа. Коляска не помогала даже на улице история повторялась. Зато самое удивительное несмотря на все пророчества он у меня обсалютно не ручной и самостоятельный. Бывает конечно психуем если что-то не по его но редко такое бывает. Ну и еще один пунктик на улице это птицы, когда он их видит и если в этот момент находится не в коляске то аж весь трястись начинает, ничего не видит, ничего не слышит глаза выпятит и носится за ними с бешенной скоростью размахивая руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя первые месяцы очень беспокойная была, очень много плакала, очень мало спала. причины - проблемы по неврологии и колики. когда все это прошло, оказалось, что ребенок очень спокойный. темперамент такой - медлительная, вдумчивая, основательная девушка. хотя спит по-прежнему меньше, чем ее ровесники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и еще один пунктик на улице это птицы, когда он их видит и если в этот момент находится не в коляске то аж весь трястись начинает, ничего не видит, ничего не слышит глаза выпятит и носится за ними с бешенной скоростью размахивая руками.

 

Орнитологом будет)))

 

Не знаю...Мы с моей коллегой почти в одинаковое время беременные были!!!Так вот она истреила по любому поводу,все время плакала,болела...ну в общем,33 несчастья!!!Я глядя на нее,настроила себя,что все пучком и нет ни малейшего повода переживать!!!Всю беременность проходила как слон довольная!!!В результате ее девочка в первые месяцы была крайне беспокойная-не ела,не спала-23-часовой крик!!!Моя же в это время мирно спала и я узнала,что она умеет плакать по-настоящему совсем недавно!!!

Хотя это исследование весьма субъективно и вполне может оказаться простым совпадением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый во время Б был активным. Как двинет, так сразу чувствуется. После рождения активный, но терпеть можно было. Дочь всю беременность вела себя как мышка. И сейчас, может и сама посидеть, спит немного лучше. Все познается в сравнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда была беременная первый раз была такой нервной, столько бесилась, ругалась!!!!!! Танцевала до упада. училась в институте, была на свадьбе у подруги свидетельницей, на своей невестой;) А дочка ей уже 16 лет вот будет с рождения очень спокойная рассудителбная, послушная. (роды нормальные были) Я думаю темперамент главное, врожденный характер.

Второй раз была беременная спокойная, но дома не сидела, постоянно в гостях, кафе, кино, спектакли, природа. (роды были для ребенка не очень) Второй сын до 2,5 лет был можно сказать просто активным, а потом ...не слушается, орет, ноет, дерется ( может кризис 3 лет? У дочки не было ничего подобного).

Третий раз в начале беременности каталась на лошадях, ездила в Турцию. Потом больше дома сидела, гостей любила принимать и буквально от всего получала такое удовольствие прямо кайф (от запахов, вида природы и вообще от всего всего) Кстати третьи рода были просто сказочные! В итоге мне кажется это характер сына, если назвать его одним словом Умиротворение, только подойдет к нему хоть кто - счастлив, ночью спит и есть не хочет. Ну это пока, а дальше посмотрим.

Мама про меня рассказывала что я до 3 лет была как веретено и ночью первый год орала без перерыва и вообще мало спала, а потом как подменили. Я стала очень спокойной.

Вобщем не всем и не со всеми детьми так везет как мне с мой первой дочкой ;)

удачи, чтобы все получилось как захотите с мужем!

Изменено пользователем Vetochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то кстати натыкалась на твое сообщение где ты писала еще будучи беременной мол "пошла давать себе установку что ребенок будет спокойный" (что-то в этом роде). Видимо не помагло?

 

:hi-hi:

Не помогло абсолютно )))

Причем оба без повода истерики не закатывают, просто жуткие непоседы. Читала где-то, что ребенок с 6 мес на горшке сидел - у нас это просто нереально. Сидеть им не интересно, нужно куда-то ползти, бежать, что-нибудь доставать из ящиков, открывать-закрывать двери и т. п. Расслабиться не дают вообще.

Радует только то, что ночью оба спят - отбой в 10 и до 7-8 утра я относительно свободна. Правда сейчас из-за жары немного сбился режим :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Радует только то, что ночью оба спят - отбой в 10 и до 7-8 утра я относительно свободна.

 

Ой ну это же просто сказка!!! Мне о таком только мечтать остается!!! Мой за ночь 2-3 раза стандартно поесть просыпается, и это еще не считая пары раз попить. И днем спит мало. Зато вот вплане игр он у меня дотошный, он у меня прям мазаичный и наклеичный маньяк. дай ему мазаику и ребенка полтора часа не видно не слышно. ли дай му игрушку с наклейками будет сидеть отдирать до тех пор пока все не отровет, вот пунктик у нас такой, ни одной игрушки с наклейками не осталось, все лысое :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая беременность была-тяжелая:много разных болячек выявилось.2 раза лежала на сохранении.Роды раньше срока-в 32 нед. и все сопутствующие этому диагнозы.Несмотря на всё это-дочка растёт послушной.Да и болеет она редко-но метко-очень тяжело переносит даже простуду.

Вторая беременность протекала относительно-нормально.Но уже характер второй дочки был заметен ещё в животике-вертелась очень сильно.Родила в 38 нед.Вот у неё точно сто шил.На месте спокойно сидеть дольше 5 мин. не может.Да и к тому же-левша.

Третья беременность протекала просто-Супер! Дочка родилась в-39 нед.Вот с самого рождения она показывает свой характер.В роддоме спала только со мной-оставить её в кроватке было невозможно.Хоть она и начинала всё позднее делать:сидеть, ползать и т.п так у неё это происходить всё вместе: сразу села, поползла, начала вставать и т.п.Она ещё неспокойнее средней дочки.

И все три дочки разные по лицу, характеру и манере поведения.Но нас никакие трудности не остановили чтобы родить трёх прекарсных дочек.Желаю вам удачи во всём!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему, сейчас многие детки гиперактивные.наверно, жизнь такая беспокойная. мы вот с мужем очень спокойные по характеру, а сынулик-не знаем в кого, не усидит на месте ни секунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас первый сынок до года был чудо-ребенок, спокойный, тихий, улыбчивый, терпеливый (терпел даже прививки), зато перешагнув годовалый рубеж и особенно когда стал ходить-носиться - тут его подменили!ТААААКОЙ ШУСТРЫЙ стал!!!!!но я бы не сказала, что он гиперактивный, обычный ребенок со своими обычными играми (беготней и криками). Второй сынок пока еще очень маленький, но меня радует, что он еще спокойнее на данном этапе, чем его брат в этом возрасте был. Вторую беременность отходила очень легко, до последнего училась, собиралась даже диплом защищать перед родами.Так что не знаю отчего это зависит....наследственность вряд ли, так как я с грудного возраста покоя родителям не давала вообще, правда муж был в детстве спокойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы не спокойные,я такая же в детстве была,поэтому помалкиваю и терплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж намного энергичнее меня, я спокойный человек по натуре... Владик в папу - та еще торпедка... устаю из-за этого сильно, надеюсь девочка будет в меня... спокойнаяяяя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Характер не переделаешь ) Можно только немного в рамки загнать воспитанием. У нас дочь очень активная, с выдумкой, самостоятельная! Но нам удалось ее воспитать послушной и рассудительной. Иногда когда ее "несет" и она пускается во все тяжкие - удается ее изловить, тихим и серьезным голосом начать говорить (она прислушивается автоматически) - и добиться понимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сын с рождения очень активный.Второй с рождения был спокойный,много спал,спокойно кушал.Я была счастлива.Но не тут то было))))Еще не исполнилось и года,ему кто то не спрося меня вставил моторчик.Мы бегом делаем все:кушаем,одеваемся,играемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пока еще маленькие 84c936bab5e0a2376716be6399675ddc.gif 9 месяцев, но мне кажется все зависит от темперамента и характера мамы и папы.... всё уже заложено в генах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сын беспокойный! Бесенок!:) без меня не может сам играть, только я отхожу от него, так сразу в крик! У меня уже нервишки пошаливают! Иногда и на улице может скандал сделать, так как в коляске не хочет сидеть, и вообще не знает, что хочет, мается.

Спим тоже плохо:( всегда чтоб мама рядом спала! Дела дома стоят! Ночью вертимся постоянно и мамку чмокаем. Вот жду, когда же спокойным станет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и беременность спокойная была (относительно, конечно) и ребенок спокойный))))). Мы всем улыбаемся, глазки строим, даже в поликлинике врачи говорят, ребенок спокойный, потому что мама спокойная (это они меня просто не знают)))). но вот блин не смотря на то, что периодически пытаюсь оставить его посидеть с бабушками хотя бы часика два, он сразу начинает истерики устраивать, а так очень общительный ребеночек растет.

Пы сы, почитала вас и чет насторожилась, походу после года может и моторчик прорезаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и беременность спокойная была (относительно, конечно) и ребенок спокойный))))). Мы всем улыбаемся, глазки строим, даже в поликлинике врачи говорят, ребенок спокойный, потому что мама спокойная (это они меня просто не знают)))). но вот блин не смотря на то, что периодически пытаюсь оставить его посидеть с бабушками хотя бы часика два, он сразу начинает истерики устраивать, а так очень общительный ребеночек растет.

Пы сы, почитала вас и чет насторожилась, походу после года может и моторчик прорезаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...