Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Живая

куда пропала гречка?

Рекомендованные сообщения

miss, да мыж всяким мышьяком всё посыпали...... ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в мане лежит, никуда не делась. цена прежняя. опять паника.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, народ без паники! У нас запасов зерна в стране-девать не куда-это раз. Сама видела весной передачу(приучил меня муж ко всяким каналам РБК и им подобным), в которой говорилось, что у нас в запасниках зерна достаточное кол-во, вопрос был о реализации зерна урожая 2008г. (А еще урожай 2009 года есть;)

Второе, на этой неделе Россия запретила вывоз нашего зерна за границу. Все, конечно за этой границей немножко офигели, так как всегда говорили, что Россия не играет практически никакой роли в продовольственном обеспечении мира. Но, оказалось, что роль у нас почти ведущая))) Не будем вдаваться в подробности биржевых скачков и падений за границей в связи с этой новостью)

Третье, масло пропала так как сейчас сезон заготовок, куда не пойди везде ароматы икры(не черной, и даже не красной))) и лечо))

Четвертое, в ближайшее время ожидается контейнер с почти 900 кг гречки для магазинов Окей.

А вот скачек цен- это уже нужно обращаться в антимонопольную службу. Чтобы они проверили тех кто хочет нажиться нечестным способом на доверчивых и легко поддающихся панике Россиянах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, да мыж всяким мышьяком всё посыпали...... ))))))
и как после мышьяка это всё кушать-то?)))))))) в голодное время надо выживать, а не травиться)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Четвертое, в ближайшее время ожидается контейнер с почти 900 кг гречки для магазинов Окей.

 

спасибо, Диан, успокоила, я вот сегодня честно обошла свои близлежайшие магазы и нашла гречку толлько в пятёрочке в старой упаковку, но по цене в 53рубля :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я гречку видела в Магните на прошлой неделе, не купила, ибо показалось дорого - 30 р кг. вас почитала, метнулась в Магнит, ее там уже нет ессна ))) в местном Мерси.ру тоже нет.

масло растительное брала в Ленте на прошлой неделе по 35 р за литр. это их бренд 365 дней. вот теперь думаю, идти еще затариться что ли, или там его ужо неть %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, ну так как мы мышьяком водку закусываем, то он нам не страшен ))) а даже полезен уже ))))))))))))))

 

miss, ну так как мы мышьяком водку закусываем, то он нам не страшен ))) а даже полезен уже ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, ну так как мы мышьяком водку закусываем, то он нам не страшен ))) а даже полезен уже ))))))))))))))

 

miss, ну так как мы мышьяком водку закусываем, то он нам не страшен ))) а даже полезен уже ))))))))))))))

ой, чёт ты двоишь сообщения!))))))) уже чтоль закусываете? тёплую? из горшков? мышьяком?)))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие запасливые! молодцы! аааа, ээээ, мышки ваши запасики не погрызуть? тушёнку ясно дело не надкусят, а вот крупу и макарошки могут!

Нынче такие мышки, что ни в чем нельзя быть уверенной! Кризис всех закалил!

 

ой, чёт ты двоишь сообщения!))))))) уже чтоль закусываете? тёплую? из горшков? мышьяком?)))))))))

А могли бы ещё кого-нибудь позвать! Вот я бы, например, со своей гречкой пришла! И со своим горшком! Мышьяка, извените, неть. Вчерась последний доели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Магните-гипере ( на ул.Штеменко) гречка 800 г - 36 или 38 руб.

Брать? На всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, ну пора привыкнуть уже, что в конце лета (после урожая) что-то дорожает. Кто-то на этом наживается. И вообще пора бы нам самим волгоградский рынок контролировать ;)

Всем интернет-сообществом объявим бойкот гречке за 60 рублей и ванилину в радеже по 10 рублей (в сезон мошек :) ) и снизят цену дельцы, никуда не денутся, нас уже много

Изменено пользователем tako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, народ без паники! У нас запасов зерна в стране-девать не куда-это раз. Сама видела весной передачу(приучил меня муж ко всяким каналам РБК и им подобным), в которой говорилось, что у нас в запасниках зерна достаточное кол-во, вопрос был о реализации зерна урожая 2008г. (А еще урожай 2009 года есть;)
не соглашусь, сожрали все, а прогнозы туфта. В прошлом году много фермеров обанкротилось из-за того что позапрошлый год был урожайным и зерно брали вообще по бросовой цене, сетественно фермерам не хватало денег, чтобы расплатиться за кредиты. Народ ждал, зерно сгнивало под открытым небом. В прошлом году урожай посредственный - фермеров еще меньше выплыло. В этом году плохой урожай, правители снова что-то мутят, спекулянты денежку зарабатывают, но цена на зерно будет расти, потому как нету его у нас и сейчас за границу не вывозим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и забыла добавить, что если погодные условия будут такие-же, то сеять никто не будет в эту землю - следовательно урожая 2011 вообще не будет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не покупайте много гречки, все равно жуки на букву Ш всю её поточат :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гречку купила вчера в ЛЕНТЕ, полтора кг за 42 рубля))) Там ее дофига, никуда она деваться не собирается по-моему)))Без паники, девы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гречку купила вчера в ЛЕНТЕ, полтора кг за 42 рубля

Спасибо за наводку)))

вот и я съездила в Ленту сегодня и купила там гречку, потому как в близлежайших магазинах ее нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и у нас в области ситуация не лучше, гречка по цене к мясу наверное приблизится. А мы гречку ОЧ уважаем, больше чем картоху и макароны.

Засуха, не урожай, голодомор :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за наводку)))

вот и я съездила в Ленту сегодня и купила там гречку, потому как в близлежайших магазинах ее нет.

???!!!!! Я только что из Ленты! НЕТ там гречки!

 

Я имею в виду, что там пустые полки, ценник на гречку 1,5 кг 42 р., и гостка рассыпанной крупы в пустоте полки... Любителям гречки - самое время для паники =((

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
???!!!!! Я только что из Ленты! НЕТ там гречки!

:very_funny: Волго-мамы все скупили :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УПС)))) точно Волго-мамы постарались)))))))

хорошо,что я гречку не лав))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второе, на этой неделе Россия запретила вывоз нашего зерна за границу.

 

Вот мне кажется отсюда и паника пошла.Я уже не помню кто,но Путин или Медведев сказал,что зерно продовать не будем,а то мало ли самим не хватит.Разве можно такие вещи говорить.Люди ведь поняли,что не хватит,вот и результат(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В окее.....гречки завались по 29-90 и масло подсолнечное по 30-00

 

Народ, не паникуйте, прорвемся....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лет пять назад соль сметали по полтиннику за килограмм - тогда слух прошел, что скоро исчезнт с прилавков )))

Ага, я тогда в МАНе работала. Так комично, приходили бабульки каждый день за солью, и каждый день покупали!

А одна говорит, глядя на пустой прилавок, ну хоть сколько-нибудь дайте, а там у вас нигде нет? Говорю, только на кухне в солонке осталось, принести?

Но в данном случае слухи могут и подтвердиться, всё же высохло на полях, к сожалению.

 

Соль тогда не дорожала, вопреки слухам, а гречка сейчас УЖЕ выросла в цене...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что-то навеяло:

 

Куда уходит гречка

В какие города

И где найти то средство

Чтоб вновь попасть туда

Она уйдет неслышно

Пока весь город спит

И писем не напишет

И вряд ли позвонит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну я прямо маньячкой по вашей милости стала, как зайду в магазин, сразу мчусь к прилавку с гречкой :very_funny: В Пятерочке на Академической полно гречки, риса и всякого масла по старой цене. Спешите почувствовать себя хомячком, запасайте :)

Вспомнила, как в эпоху дефицита мама хранила про запас гречку в 10-литровых бутылях, и сахар в мешке. В сахар напрудил кот... гречку выбросили в честь ее -дцатилетия... :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну я прямо маньячкой по вашей милости стала, как зайду в магазин, сразу мчусь к прилавку с гречкой :very_funny: В Пятерочке на Академической полно гречки, риса и всякого масла по старой цене. Спешите почувствовать себя хомячком, запасайте :)

 

А что, на Академической есть Пятерочка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Энергосбыт на Академической, то есть, почти напротив него:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Карусели на Мамаевом гречка по 45, пришлось с горя запасаться рисом (он еще по 30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поленилась ,сгоняла в Ленту. там полупустые полки. остался тока рис %) масло тоже сметают с полок. но самое поганое, что у них не работал сплит, и по залу несло тухлятинкой, особенно в отделе с рыбой %%%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поленилась ,сгоняла в Ленту. там полупустые полки. остался тока рис %) масло тоже сметают с полок. но самое поганое, что у них не работал сплит, и по залу несло тухлятинкой, особенно в отделе с рыбой %%%

 

:sm044: :sm044: :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сахар напрудил кот...
ну хоть кому-то пригодился))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня зашли спокойно в магнит на штеменко, гречки валом, тоже слышала панику где-то, ну взяла пакетик.......куда ее!!!!!! Будет дороже ,будем брать и такую.Что паниковать-то........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В окее в торгушке гречки нет.. есть только одного вида 60 ил 65 рублей коробка - специально ходила смотреть :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что-то навеяло:

 

Куда уходит гречка

В какие города

И где найти то средство

Чтоб вновь попасть туда

Она уйдет неслышно

Пока весь город спит

И писем не напишет

И вряд ли позвонит

 

Аааааа!!! Спасите!!! Я весь вечер поюююююю эту песню :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аааааа!!! Спасите!!! Я весь вечер поюююююю эту песню :sm040:

:very_funny: Заразно оказывается :very_funny: А я как сообщение про гречку прочитала :very_funny:

Изменено пользователем Natacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначало скупаем все крупы,потом поднимаем тему, как избавиться от жучков :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначало скупаем все крупы,потом поднимаем тему, как избавиться от жучков :very_funny:
точняк! ещё можно овощами/фруктами закупиться - темка про избавление от мошек уже была где-то)))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в мане лежит, никуда не делась. цена прежняя. опять паника.

хорошо, чтоб так оно и было.

Так, народ без паники! У нас запасов зерна в стране-девать не куда-это раз. Сама видела весной передачу(приучил меня муж ко всяким каналам РБК и им подобным), в которой говорилось, что у нас в запасниках зерна достаточное кол-во, вопрос был о реализации зерна урожая 2008г. (А еще урожай 2009 года есть;)

а что ж они тогда сейчас трындят во всех новостях о том, что нет зерна толком, что цены поднимутся......Задолбали на нервы действовать. Насчет паники согласна- не надА нам паниковать....

А вот скачек цен- это уже нужно обращаться в антимонопольную службу. Чтобы они проверили тех кто хочет нажиться нечестным способом на доверчивых и легко поддающихся панике Россиянах.

эт точно. Ведь все, что было на складах в магазинах поприныкали и давай быстрей цены накручивать. Дельцы!!!!! У нас уже появляется в магазах - цена 50 с чем-то рубликов, но может все-таки кто-нить это безобразие остановит.....

В Магните-гипере ( на ул.Штеменко) гречка 800 г - 36 или 38 руб.

Брать? На всех?

 

:hi-hi:

А вообще,девочки, на всю жизнь конечно не запасешьсИ. Так и будем покупать все. По моему нам уже не привыкать.......к сожалению !!!!!

 

Сначало скупаем все крупы,потом поднимаем тему, как избавиться от жучков

 

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас каждый год неурожай и всегда закупаем импорт,и он дешевле, чем наше зерно.

Вот было весной например везли из Израиля помидоры дешевле ,чем наши фирмы "ЗАРЯ".

И так на многое,привезти дешевле чем вырастить у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...