Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Живая

куда пропала гречка?

Рекомендованные сообщения

Мы-то ладно, а вот что детям зимой будем готовить? Оаощей зимой - особо не разбежишься. только какие-нибудь химические из-под Туркустана или еще откуда нить, магазинные замороженные полуфабрикаты не особо по вкусу, особенно тем, кто привык к домашним жареным картошечкам, запеченой курочке... Пойду пообедаю, а то слюни потекли....

Это уже Вы, уважаемая, панику разводите))))) Бум голодные сидеть, ага))) Потому что Волго-мамы смели гречку)))) Продукты дорожают все время, не замечали?)) И ничего, мы ж все равно не голодаем) Все будет хорошо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, откуда инфа про завалы зерна?

С элеватора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вчера гречку купила в магните по 35 руб. В ленте по 45 за 1.5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из-за неурожая зерна (все сгорело), режут хрюшек, так что зимой мяса не будет. А коров в деревне еще в прошлых годах свели. То что зерно есть на элеватора не означает, что хлеб не подорожает, цену поднимут обязательно.

В Тамбовской области из за пожаров нет картошки, думаю в соседних регионах тоже самое, так что она тоже подорожает.

Сейчас их режут очень много, мама только что на рынке была, мясо свинина подешевело и выбор очень огромный.

А еще в Воронеже пожары были, а от туда не только картофан везут, но и сахар. Так что, возможно, и с сахаром туган будет, ну и естественно, на сладкое цена возрастет.

В Мордовии тоже все погорело, так что с картошкой точно перебой будет.

Никто не знает, картошку не рано еще заготавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oleandre, а вы овощи с лета сами заготавливайте,замораживайте,тогда и зимой будут "нехимические".Но не стоит забывать,что и сейчас очень мало чего натурального продают.А курочка и картошечка жареная вредны,особенно детям.У нас тетке масло 1 л на 2 недели с трудом хватает.Жарит все.И в супы пережарки делает.В масле все плавает у нее.А потом жалуется,что у нее то там болит,то тут колит. Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас с магаза пришёл-масло в 5-ке по 45-70 руб пока цена в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас с магаза пришёл-масло в 5-ке по 45-70 руб пока цена в норме

Честно говоря я, если и обращала внимание сколько масло стоит и гречка, то не запоминала и если бы на форуме не заговорили о подорожании, то и не заметила бы :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы-то ладно, а вот что детям зимой будем готовить? Оаощей зимой - особо не разбежишься. только какие-нибудь химические из-под Туркустана или еще откуда нить, магазинные замороженные полуфабрикаты не особо по вкусу, особенно тем, кто привык к домашним жареным картошечкам, запеченой курочке... Пойду пообедаю, а то слюни потекли....

 

Кстати зимой в замороженных магазинных овощах больше витаминов, чем в лежалых.

 

Это уже Вы, уважаемая, панику разводите))))) Бум голодные сидеть, ага))) Потому что Волго-мамы смели гречку)))) Продукты дорожают все время, не замечали?)) И ничего, мы ж все равно не голодаем) Все будет хорошо)

Я веду учет сколько мы едим, так вот, траты на крупы, овощи и прочие макароны не сопоставимы с тратами на колбасу-сыр к чаю или на творожки-соки-пюрешки ребенку. Это такой мизер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я веду учет сколько мы едим, так вот, траты на крупы, овощи и прочие макароны не сопоставимы с тратами на колбасу-сыр к чаю или на творожки-соки-пюрешки ребенку. Это такой мизер.

Ага, вот и я о том же кг гречки=1шоколадка :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вчера гречку купила в магните по 35 руб. В ленте по 45 за 1.5 кг.

Да уж! я сегодня опять была в Ленте. НЕТ там гречки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за паника?! Гречка есть в карусели (мистраль) 45руб....Очень хорошая чистенькая, всегда ее покупаю....Вроде так посмотрела все есть в магазине...рис, макароны,гречка, соль, сахар....Думаю не умрем с голоду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас их режут очень много, мама только что на рынке была, мясо свинина подешевело и выбор очень огромный.

 

Ну правильно, африканская чума на свиней напала.вот отсюда и дешевле свинина.

Для человека вирус опасности не представляет, однако наносит колоссальный экономический ущерб.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4192932/

 

а еще и у коров сибирскую язву нашли

Изменено пользователем Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, с гречкой разобрались. Волго-мамы запасы делали :hi-hi: А почему Волгомясомолторг перестал масло сливочное выпускать никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, с гречкой разобрались. Волго-мамы запасы делали :hi-hi: А почему Волгомясомолторг перестал масло сливочное выпускать никто не знает?
с чего вы взяли что перестал?! выпускает. и молоко и кефир. и сметану.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по телеку утром сказали о том, что крупы подорожают чуть ли ни на 150%. Блин, а я в магазин не могу выйти такую жару купить прозапасы. Так и разберут все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, с гречкой разобрались. Волго-мамы запасы делали :hi-hi: А почему Волгомясомолторг перестал масло сливочное выпускать никто не знает?

кстати муж оч. любит их масло и никак не может найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати муж оч. любит их масло и никак не может найти!
оно бывает. Сейчас жарко, в киосках волгомясомолторга нет кондёров, морозилки не обеспечивают нормальное охлаждение продукта, даже мороженое мягкое и подтаевшее, но его разбирают всё-равно, масло берут реже, привозят меньше, так что, как только станет попрохладнее масло опять будут продавать в фирменных киосках в прежнем объёме. Подождём-с ))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще в Воронеже пожары были, а от туда не только картофан везут, но и сахар. Так что, возможно, и с сахаром туган будет, ну и естественно, на сладкое цена возрастет.

Зато в Краснодарском крае суперурожай сахарной свеклы.

Может все же не стоит панику разводить, а?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Правительство будет ответственно за ежедневный мониторинг цен на ключевые продукты, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

 

"Правительство будет отвечать за ежедневный мониторинг и контроль ценовой политики на ключевые товары: муку, хлеб, молоко", - написал президент на своей страничке в "Твиттере" в четверг вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Ростов вчера сказал,что у них зерна много и их засуха стороной обошла.Они хотели зерно заграницу толкануть,а тут запрет вышел.Вот,вчера по телеку показывали,что они страдают по этому поводу,президенту жаловались,просили зерно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать, в Семейном Магните видела лимоны на прошлой неделе по 160 руб. кг. - это наверно в связи с резким похолоданием в Южной Америке так цену задрали. Хотя в Карусели я их купила за 72 руб. кг., а в Ленте они лежат по 40 с коп. руб, только ехать туда далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Семейном Магните видела лимоны на прошлой неделе по 160 руб. кг. -

во, а я их в пятерочке вчера за 140 р за кг видела, не по себе стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с чего вы взяли что перестал?!
Да со слов продавцов близлежайших киосков, масло они уже по несколько коробок заказывали, все раскупают, а в последние дни нет его и когда появятся не знают

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только приехали из Ленты, купили гречку 1,5 кг за 43 руб. Правда там ее мало оставалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да со слов продавцов близлежайших киосков, масло они уже по несколько коробок заказывали, все раскупают, а в последние дни нет его и когда появятся не знают
нуу, продавцам откуда знать когда привезут, они заказать могут, а привезут-не привезут эт уже не от них зависит... может, завод пока придерживает масло, в связи с уменьшением количества закупаемого молока... масло-то ещё и в мороженое добавляют... кстати, я в окее час назад масло видела, свежее, сёдняшнее, последнюю пачку забрала)))))) так что, будет масло!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последнюю пачку забрала)))))) так что, будет масло!

А ну да, продавцам видимо никакой инфы не сообщают. А последняя пачка, видимо, была спешели фо ю ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ну да, продавцам видимо никакой инфы не сообщают. А последняя пачка, видимо, была спешели фо ю ;)
да, наверное))))))) я её доолго разглядывала - подвох искала, чёй-то она мне досталась последня-то)))))))) но ничё вроде, нормальная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, ну не понимаю я почему такой ажиотаж вокругт этой гречки, ну какая разница будет она 10 рублей стоить или 100? Все равно, как высказывалась здесь Chelentana, в структуре семейного бюджета это практически никакой роли не играет...

 

Я веду учет сколько мы едим, так вот, траты на крупы, овощи и прочие макароны не сопоставимы с тратами на колбасу-сыр к чаю или на творожки-соки-пюрешки ребенку. Это такой мизер.
Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я веду учет сколько мы едим, так вот, траты на крупы, овощи и прочие макароны не сопоставимы с тратами на колбасу-сыр к чаю
о, а сколько у вас в итоге выходит в среднем?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и смотрю,пошла за сливочным маслом- масла волгоградских производителей нетути.

Муж за солью заехал на оптовую базу(мимо дачи)-говорит:"Там народ гречку хватает мешками."

Я правда купила в Магните(Красноарм. р-н маг.Ноэль) вроде по 31 рублю,но в коробочке по 5 пакетиков.

Опять начинается дурдом Ромашка"!!!!

Сочуствую диабетикам,они гречку должны постоянно кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в новостях (по-моему по первому каналу) говорили, что повышение цен на продукты питания это спекуляция, и жара тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что-то навеяло:

 

Куда уходит гречка

В какие города

И где найти то средство

Чтоб вновь попасть туда

Она уйдет неслышно

Пока весь город спит

И писем не напишет

И вряд ли позвонит

 

да что ж такое! Как вижу гречишную тему начинаю песню эту петь :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Украине уже 130 рублей за пакет. Мне кажется нас это тоже ждет

 

Вчера в новостях (по-моему по первому каналу) говорили, что повышение цен на продукты питания это спекуляция, и жара тут не причем.

Естественно!! И все на это на*рать!!!!! Вон Путин приезжал в Волгоград однажды и в шоке был от цен на бензин, однако я не помню что бы бензин подешевел!!!!!! И в перекресток он ходил и дал распоряжение снизить цену на мясо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я правда купила в Магните(Красноарм. р-н маг.Ноэль) вроде по 31 рублю,но в коробочке по 5 пакетиков.

 

Я тоже так гречку покупаю-едим очень редко 2-3 раза в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня в Радеже увидела Мистраль 107 руб кг, и больше никакой!!! А сколько сейчас примерно стоит гречка макфа к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Плюсе гречка за 100 руб. перевалила... ужас, мы ее так любим.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Украине уже 130 рублей за пакет. Мне кажется нас это тоже ждет

 

 

Естественно!! И все на это на*рать!!!!! Вон Путин приезжал в Волгоград однажды и в шоке был от цен на бензин, однако я не помню что бы бензин подешевел!!!!!! И в перекресток он ходил и дал распоряжение снизить цену на мясо...

чеит она на украине по 130руб???мы тока оттуда привезли по 16 гривен.примерно умножить на 4.....

 

сегодня в простом магните гречка двух видов..по 110р и 89р....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сегодня в Радеже увидела Мистраль 107 руб кг,

 

в каком радеже? мне хоть почём, гречку обожаем, а в близлежащих магазах нет((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в каком радеже? мне хоть почём, гречку обожаем, а в близлежащих магазах нет((((((((

кировский, ост. патриот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, а я сейчас гречку не беру. Это же спекуляция на пустом месте.

Перевела своих на другие крупы и бобовые - нут, маш, чечевица, фасольки разные. Вкуснотаааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...