Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

На чем ехать в роддом?

Рекомендованные сообщения

т.к. у нас своей машины нет, возникает выбор между такси и 03. На такси , наверное, ехать комфортнее, если машину по-просторней подгонят, но вдруг воды отойдут, никогда не знаешь, вдруг заставит платить? А если на скорой, то, мне кажется, они сейчас все такие древние, что растрясет как в маршрутке.

Если у кого-то опыт поездки на такси или скорой - делитесь ощущниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первый раз ехала на Скорой... Во первыз приехали через 40мин, во вторых- трясёт нереально! А держаться особо не за что.

Второй раз поехала на маршрутке (была не в курсе, что рожаю :very_funny: ). Через 2 часа родила))) Ничуть не хуже такси. Ехала ещё и на переднем сиденьи

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на такси оба раза в роддом приезжала - мне кажется так надежнее - а то пока скорая доедет, точно дома можно родить :hi-hi: Кстати и не только в роддом. И ребенок когда помощь была нужна, я тоже такси вызывала и в больницу, к скорой у меня как-то доверия нет <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у кого-то опыт поездки на такси или скорой - делитесь ощущниями

я тоже на такси ехала и в этот раз собираюсь))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вариант скорой даже не рассматривался)) на такси ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз ездила на скорой. Сказала при вызове, что 41-я неделя, схватки. Прибыли через 10 минут))).

Второй раз была в РД. Днем смоталась домой на маршрутке туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если воды отойдут в такси, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если воды отойдут в такси, что делать?

 

Просто подстелите впитывающую пелёнку на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на своей машине добирались. А вообще на курсах говорила, что если все идет нормально т.е. схватки через правильные промежутки или воды отошли лучше отдать предпочтение такси (особенно если едешь не в роддом своего района).

Ну а если кровотечение например, то в этом случае надо обязательно вызвать скорую описав им детально ситуации (это экстремальный такой вариант).

У меня знакомые и на скорой чудесно доезжали, воды тогда у подруги отошли, она пакет собрала пока скорая приехала, минут 20 это заняло. Ну то учитывая что пункт скорой помощи у них во дворе находился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз вызвали "Скорую". (Все чего-то дома бегали, суетились, нервничали - кроме меня...) Приехал смешной толстый дядька и спрашивает: "Ну кто тут рожать собрался?" Разрядил обстановку... А второй раз я две недели в роддоме провела - классное время! С девчонками общаемся до сих пор! Так что никуда ехать не пришлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам даже на курсах в ЖК советовали такси. Что бы не спорить со скорой в какой роддом ехать. Сама я оказалась в роддоме за 2 дня до родов, так что подобного опыта не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ехала ночью на скорой. приехали быстро, но врач начал бурчать, мол, чего тянула до последнего не ложилась в роддом. придирчиво выяснял, звонила ли я в роддом и примут ли там меня.

такси вызывать не стала, потому что слышала, что таксисты отказывались везти женщину со схватками, боялись вдруг родит в машине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня папа отвозил. Буквально за шкирку посадили с мамой в машину, муж, конечно, рядом сидел. Минуты записывал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Если у кого-то опыт поездки на такси или скорой - делитесь ощущниями

 

mamamasha, мне надо было ехать с конца советского района в волжский перинатальный. Поэтому я заранее, за месяц, а то и за два, узнала телефоны такси своего района. Позвонив туда, уточнила, что поеду со схватками, что нужна иномарка и нормальный водитель. Мне сказали номера водителей и когда подошел момент я должна была позвонить и назвать их номера, а их уж прислали бы ко мне. Скорая просто отвезет вас в ближайший роддом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вызвала скорую 9 мая вечером. не смотря на праздник приехали через 20 мин. трясет конечно капитально, но лучше быть под присмотром медработников даже на пути в роддом. особенно если уже начались схватки и тем более отошли воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам даже на курсах в ЖК советовали такси. Что бы не спорить со скорой в какой роддом ехать.

вот-вот, меня скорая отвезла в роддом, из которого я просто сбежала. Машины тогда своей не было, хотели такси вызывать, но друзья наши приехали раньше и довезли нас с мужем до замечательного роддома №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у кого-то опыт поездки на такси или скорой - делитесь ощущниями

Первого ребенка рожать ехала на скорой, но схваток не было!! Ложилась в роддом "заранее". Зато теперь знаю как развлекаются водилы "скорой"...летели с мигалкой, по встречной и т.п.

 

За вторым муж меня возил на нашей машине, но уже со схватками, каждую кочку чувствовала, капец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите,а приезд на скорой гарантирует мне то,что меня примут вне очереди в роддоме или мед.персоналу как говор-ся пофик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите,а приезд на скорой гарантирует мне то,что меня примут вне очереди в роддоме или мед.персоналу как говор-ся пофик?

 

mamamasha, всмысле вне очереди. Думаешь там 20 человек очередь?_)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите,а приезд на скорой гарантирует мне то,что меня примут вне очереди в роддоме или мед.персоналу как говор-ся пофик?

Наблюдала картину в РД: сидят в приемном покое девочки, ждут очереди (человек пять с пакетами), судя по всему собирались ложиться в паталогию, потому что схваток у них точно нетю))) Приехала девушка с мужем (точно не на скорой, может такси, может своя машина), ей прямо видно спичит уже. Муж отнес документы и обменку на фильтр, и ее пригласили так сказать без очереди. Можно сделать вывод, что дело не в транспорте, а в каком состоянии женщина))) Я на такси поеду, роддом через двор (пакеты не на себе ж тащить)))) :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы всё ж скорую вызвали. трясло не по детски )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я советую ехать на скорой…В приемное отделении принимаю вне очереди , я один раз приехала сама так очередь там не хилая была 8 часов утра а я уже была 4-я…слава богу меня домой отправили сказали мест нет, зато на следующий день я приехала скорой и меня приняли вне очереди..

Да но трясет в ней не хило..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно сделать вывод, что дело не в транспорте, а в каком состоянии женщина)))

 

Это однозначно. При мне девчонку на скорой привезли, уже срок к родам, почувтсвовала себя плохо, персонал со скорой сами зашли сказали что не со схватками, а просто поплохело (давление). Так она со всеми так и сидела в очереди. так что если ты рожать тут уж не важно на чем ты на скорой или на своих двоих, тут же оформят, собственно как и если не рожать - сиди жди со всеми своей очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю насчет такси...Когда муж вез меня и у меня отходили воды, никакая впитывающая пеленка не помогла, сиднья были мокрые, я не думаю что это очень понравится водителю такси, еще затребует за химчистку салона деньги, а народ у нас такой беспардонный, они могут:)

Мне кажется, если стоит выбор между скорой и такси, наверное лучше вызвать скорую, т.к. все таки в скорой есть врачи, а ситуации бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После отрицательного опыта поездки на скорой, первый раз когда начались схватки (слабые) я пошла сама в род.дом. Как-то не думалось, что воды могут отойти, просто пошла и все. Тем более, что я там на дневном стационаре была, каждое утро ходила. Идти минут 10, недолго.

А второй раз поехала на такси, таксист знакомый был, вез ОЧЕНЬ аккуратно. Тоже мысли про воды не было, знала, что не пойдут и все.

Вообще к Скорой у меня очень негативное отношения, т.к. я представила, что там холодно, сидят врачи, которым вообще все равно, трясет я вообще молчу как. Как-то едешь и знаешь, что вот, уже рожать, напоминает всякие неприятные медицинские процедуры.И не хотела, чтобы в другой род.дом отвезли. Не знаю как с родами, но вот с температурой 40 меня повезли в Кировский с Тракторного. Дорога заняла 2 часа. Так что всю прелесть тряски ощутила. А в такси ехала с комфортом,с мужем, думала, что может еще отпустит (наивная...) да и домой поеду обратно.

А вообще зависит, конечно, от состояния роженицы. Если что-то беспокоит, кроме схваток, или проблемная беременность, то естественно - скорая. Нужно еще учесть, что вторые роды быстрее протекают и если уж такси, то сразу, а не ждать, пока промежутки будут покороче. Легких вам родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым отвозил дядя, благо живёт недалеко, все были на работе, сотовых тогда не было(10 лет назад!), со вторым- сама пришла пешком( жили в 300 м от роддома) И в первом и во втором случае воды не отходили сами, пузырь прокалывали уже в родзале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня муж отвозил. Я бы не хотела ехать на праздник - День рождения своего ребенка - с чужими людьми в халатах в чужой машине специального назначения... но это, конечно, зависит от состояния. хотя у меня воды начали отходить дома. скорую бы вызвали , если что-то непредвиденное случилось. все имхо, естесственно)

Изменено пользователем Уэльбека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пешком шла оба раза, первый раз муж провожал, второй - сама. Роддом метрах в ста от дома.

 

Если вызывать такси, не стоит говорить, что едете в роддом, диспетчеру можно обозначить места рядом с роддомом, а водителю по факту говорить, что в роддом. А-то слышала, что они бояться беременных везти, могут вообще не приехать на вызов. Тогда уж скорую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вызывала скорую, правда дома так и не поняла - рожаю или тренировочные схватки. Но скорой сказала что рожаю - они приехали через 10 минут. Позвонили в домофон и сказали: "скорая. спускайтесь!" :very_funny:

В роддоме сидела в очереди за девочкой, которую оформляли на сохранение. Медсестра спросила меня "Рожаешь?", я говорю: "Не знаю", а она "Значит не рожаешь, рожала бы - знала". Это было в 9 утра. В 16-20 я стала мамой :hi-hi:

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Медсестра спросила меня "Рожаешь?", я говорю: "Не знаю", а она "Значит не рожаешь, рожала бы - знала"

А я пришла со словами: "Я рожаю", в ответ акушерка в приемном отделении: "Кто вам это сказал?". :wacko:

Доктор осмотрела и подтвердила ей, что "девушка рожает", пару часов спустя родился Миша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно, на легковой машине комфортнее, чем на скорой. но, думаю, что нужно все-таки по состоянию роженицы смотреть.

 

 

А я пришла со словами: "Я рожаю", в ответ акушерка в приемном отделении: "Кто вам это сказал?". :wacko:

Доктор осмотрела и подтвердила ей, что "девушка рожает", пару часов спустя родился Миша.

У меня тоже подобная ситуация была. Какие-то неверящие акушерки попались :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, Solniwko, не в Кировском дело было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня муж отвозил. схватки начались в 2 часа ночи, я пока искупалась, собралась, часов в утра поехали в роддом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первый раз на машине друга мужа ехала с высоким давлением, акушерка подошла к машине, а там картина: большой живот среди веников для бани, тазиков и полотенцев :very_funny: Это муж с другом решили меня по дороге в баню в роддом завезти, чтобы я не ныла-когда мне уже рожать??? Вторые роды начались в 36 недель, Скорая приехали минут через 15-20, это было в 6 утра.Я вышла к калитке, сонный-пресонный мальчик лет 20 санитар либо фельдшер окинул меня взором и сказал-поехали :car_play: До роддома 5-8 минут ехать, я не поняла трясет или нет, переживала, что рожаю и ПОЖРАТЬ нескоро удастся :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в самой скорой, пока везут, что-нить делают? Или так, просто доставили и все? Какой в ней тогда смысл? (экстренные случаи не в счет)..

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в самой скорой, пока везут, что-нить делают? Или так, просто доставили и все? Какой в ней тогда смысл? (экстренные случаи не в счет)..

 

Да ничего не делаеют, они впереди сидят бумажки заполняют, а пузастик на креселке возле двери зубами клацает... :puz_s:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я точно на машине нашей поеду, а если вдруг что (сломается там например), у меня папа рядом живет, он меня может отвезти. Но скорую ни за что вызывать не буду. Помню, когда подростком была, сильно схватило живот, поясницу, вызвали скорую, было подозрение на острый аппендикс. Вот меня повезли в больницу на скорой. Это было ужасно, когда испытываешь такую боль, а тут еще и такая тряска. У меня сложилось впечатление что водитель вообще не объехал ни одно кочки-ямки. Короче, если тогда мне было ехать "не комфортно", то во время схваток я думаю я вообще сума сойду. А муж спокойненько ровненько довезет меня. Ну или если нет своей машины, то тогда такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на такси ехали,скорую я не хотела вызывать,потому что боялась,что отвезут не в тот роддом,который я хочу,т.к. мою знакомую не повезли куда она сказала,а повезли туда куда диспетчер сказал и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на такси ехали,скорую я не хотела вызывать,потому что боялась,что отвезут не в тот роддом,который я хочу,т.к. мою знакомую не повезли куда она сказала,а повезли туда куда диспетчер сказал и все!

 

А у меня спросили- в Центральный поедешь? :car_play: Ну я и дала согласие :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня спросили- в Центральный поедешь? :car_play: Ну я и дала согласие :kniksen:

Ну это хорошо...А я перестраховалась... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...