Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

и вот если уж так разобратьсчя уж лучше гора посуды в раковине чем истрепанные нервы

 

вот она у меня и скапливается периодически..т.к. я физически не успеваю...

щас для мня ребенок важнее всех дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно должен!!!

вам все кругом должны. а что вы сами должны? перечислите подробно и по пунктам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не каждый день до ночи!

он тоже особо не парится...не старается решить конфликт...

а просто уходит гулять...бежит от проблемы...

не каждый день...

я вообще имела в виду))

Откуда ты знаешь. что он не парится?!

Тебе ведь самой тоже сложно себя переломить, но ты переживаешь...также может и он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот реально терпеть не могу, когда женщины ноют, что муж по хозяйству не помогает. Извините за подробность, но меня сексуально не возбуждает мужчина, который ползает по полу с тряпкой, стирает и развешивает мое нижнее белье, моет посуду и пылесосит ковер. Мужчина должен быть мужчиной. Он должен ходить на работу и уметь жарить шашлык. А своего ребенка я и сама накормлю и искупаю. Все равно папа ему памперс задом наперед напялит - на то он и папа. Проще самой сделать, чем потом нервничать и переделывать.

Fusterna, у нас как-то с тобой в одном ключе посты были (на ты же можно?), но вот здесь не соглашусь с тобой! У меня понимание того, что муж мой как бы это выразится..стОит того, чтобы смотреть на других мужчин и не более (а я особа ветреная была в молодости) пришло именно с рождением ребенка. И памперсы он правильнее меня одевал , тк у него в первом браке был ребенок, и первое купание было на его совести, тк я тупо не знала что делать. Сейчас, конечно, все по-другому - я матерая мамаша, и на рисунке у ребенка у меня голова больше всех :very_funny: , но вот тогда...Когда ребь ел ночью каждые1,5 часа остальное время орал, муж мой качал его, напевая Джастина Тимберлейка (английский моего мужа выглядит примерно так: вронг, вумэн), или, укачав, говорил: под Билана хорошо засыпает. И пеленки он прекрасно гладил (правда рядом стакан пива стоял), но главное - результат.

 

При этом и шашлык, и работа - все при нем. Так вот, отвлеклась я. Когда я вижу знойных мачо, рассуждающих о том, что не царское это дело посуду помыть, как-то не вяжется это у меня с идеальным мужем. Не царское мыть - посудомойку купи, сложить-то можно туда посуду. Почему я должна гонять рабочих, которые ремонт делают, или заниматься покупкой счетчиков и их опломбировкой, а муж не может посуду помыть??? Не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда муж дома, я общаюсь с ним, а на беспорядок как-то внимания не обращаю и ничего не убираю вообще. Только посуду мою, если она из раковины вываливается уже. У меня приоритеты по другому расставлены. По ходу что-то он убирает сам, остальное я убираю, когда он уходит на работу. Но не делаю из бардака трагедию, которая мешает счастливой семейной жизни.

и зачем из дома хаос делать..когда можно жить и в чистоте и в гармонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда ты знаешь. что он не парится?!

 

не уходил бы тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот она у меня и скапливается периодически..т.к. я физически не успеваю...

щас для мня ребенок важнее всех дел.

мариш, ну каких дел???? Ну дети месяцев до 4х дрыхнут как ангелы и ворочаются в своих кроватках!

Вот ты поймешь, когда ему станет полгода... Когда он себя прочухает в этом мире и будет как юла из угла в угол))) Вот тогда ты им будешь занята на 100%))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я вижу знойных мачо, рассуждающих о том, что не царское это дело посуду помыть, как-то не вяжется это у меня с идеальным мужем. Не царское мыть - посудомойку купи, сложить-то можно туда посуду. Почему я должна гонять рабочих, которые ремонт делают, или заниматься покупкой счетчиков и их опломбировкой, а муж не может посуду помыть??? Не знаю...

 

вот вот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ходу что-то он убирает сам, остальное я убираю, когда он уходит на работу. Но не делаю из бардака трагедию, которая мешает счастливой семейной жизни.
Я не делаю трагедию, я сижу дома, не работаю и до рождения ребенка для меня не было проблем убраться, приготовить, постирать и погладить, мне это нравилось, не просила не о чем...но сейчас, когда сын еще совсем крошка, можно и убрать за собой, а не вешать все это как ярмо...до кучи, типа это будет мыть и остальное тоже заодно помоет, я то помою, мне не трудно, но только вопрос когда?через день, через неделю...а как же; "в доме где есть ребенок должна быть частота" я иногда кушаю(да что там я, думаю через это все проходили, особенно когда живешь отдельно)с ребенком на рукаж, уже костлявую рыбу есть научилась одной рукой...а сейчас особенно проблема еще и усугубляется ремонтом, который нужно делать во всей квыартире и не по собственной инициативе и прихоти, а потому что жить в закопченой квартире и горелой кухне вредно для здоровья...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариночка34, а вот не раговаривать неделями - точно не вариант. У меня родители так делали. Правда, твой еще маленький, не слышит, но вот мы с сестрой приходили домой и прислушивались - не начли разговаривать? Нет, блин, опять дома .опа. У меня так врезались эти воспоминания, что я в своей семье всегда сразу все выясняю. Ну да, могут тарелки лететь, но зато драгоценное время общения не теряется. И самое главное, пока молчишь, столько накрутишь себе, муж сроду и не имел в виду это, а ты все думаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мариш, ну каких дел???? Ну дети месяцев до 4х дрыхнут как ангелы и ворочаются в своих кроватках!

Вот ты поймешь, когда ему станет полгода... Когда он себя прочухает в этом мире и будет как юла из угла в угол))) Вот тогда ты им будешь занята на 100%))

ну когда спит что то делаю...(еще и ВМ затягивает жуть как)...а щас ему 3...бодрствует....и когда играет..надо чтобы я играла рядом с ним....

щас я уже приноровилась..беру его с соблоц на кухню..делаю что то там...и т.д.

но все приходит с опытом и временем...а так для меня ве впервые и сложно было...и хочется поддержки...помощи..которой нет..это то и обидно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а как же; "в доме где есть ребенок должна быть частота"
Да плевать!)))) Ну должно быть чисто, но не до фанатизма же! По 2 раза в день влажную уборку я точно никогда в жизни не делала))))))))) Пылесосила с дочерью на руках, нормально))) Да дело не в уборке, дело ВО ВНИМАНИИ, которго ВСЕМ женщинам не хватает. Хоть до родов, хоть после.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и зачем из дома хаос делать..когда можно жить и в чистоте и в гармонии.

слушайте, вам надо в тему про матерей-засранок сходить, может, проще станете на жизнь смотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариночка34, а вот не раговаривать неделями - точно не вариант. У меня родители так делали. Правда, твой еще маленький, не слышит, но вот мы с сестрой приходили домой и прислушивались - не начли разговаривать? Нет, блин, опять дома .опа. У меня так врезались эти воспоминания, что я в своей семье всегда сразу все выясняю. Ну да, могут тарелки лететь, но зато драгоценное время общения не теряется. И самое главное, пока молчишь, столько накрутишь себе, муж сроду и не имел в виду это, а ты все думаешь.

ой это точно...фантазия у меня богатая.....

да я может бы давно и заговорила б когда выговорилась....но и он молчит....а первая не могу....боюсь переломлюсь :shy:

 

за всю неделю еще больше обиды скопилось..т.к. приплюсовались гулянья эти....короче чем дальше в лес.....

все понимаю..но сделать ниче не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бастинда, у меня мама иногда могет характер показать, обидится на папу и сидит в комнате, молчит))) А папа к ней с какими-нибудь тупыми вопросами лезет)))))))

Она молчит. а он говорит...ну ляпнет че-нить. они ржут...

ЮМОР! Юмор товарищи наше все!

А, ну и сиськи)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слушайте, вам надо в тему про матерей-засранок сходить, может, проще станете на жизнь смотреть)))

у меня вот как раз на той неделе дома былор не пройти...подзабила я так сказать на это дело........понимаю что надо убраться...но не хочууууууууууууу......и чувствовала я себя не оч. комфортно тогда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну должно быть чисто, но не до фанатизма же! По 2 раза в день влажную уборку я точно никогда в жизни не делала)))))))))
Какой нафиг фанатизм...я неделю полы собиралась по мыть, с балкона цветы заносила две, брюки мужу подшивала тоже две надели...о какой влажной уборке два раза на день может быть речь, если посуда после вчерашней готовки стоит...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не делаю трагедию, я сижу дома, не работаю и до рождения ребенка для меня не было проблем убраться, приготовить, постирать и погладить, мне это нравилось, не просила не о чем...но сейчас, когда сын еще совсем крошка, можно и убрать за собой, а не вешать все это как ярмо...до кучи, типа это будет мыть и остальное тоже заодно помоет, я то помою, мне не трудно, но только вопрос когда?через день, через неделю...а как же; "в доме где есть ребенок должна быть частота"

 

как про себя читаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о какой влажной уборке два раза на день может быть речь, если посуда после вчерашней готовки стоит...
Тогда что вы делаете весь день с месячным ребенком, который спит иногда по 3 часа?)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все понимаю..но сделать ниче не могу..
не хотеть и не мочь разыне вещи)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело ВО ВНИМАНИИ, которго ВСЕМ женщинам не хватает. Хоть до родов, хоть после.

 

конечно...не без этого.....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бастинда, у меня мама иногда могет характер показать, обидится на папу и сидит в комнате, молчит))) А папа к ней с какими-нибудь тупыми вопросами лезет)))))))

Она молчит. а он говорит...ну ляпнет че-нить. они ржут...

ЮМОР! Юмор товарищи наше все!

А, ну и сиськи)))))))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Зоя_Майонеззз, ты случайно не мужчина: все про сиськи, да про сиськи ))))))))))))))

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она молчит. а он говорит...ну ляпнет че-нить. они ржут...

ЮМОР! Юмор товарищи наше все!

Я иногда делаю, когда муж бубнить начинает, подхожу к нему и говорю я так тебя люблю, но так не люблю когда ты бубнишь..и целую в засос, после этого мы замолкаем и у нас опять совет да любоффф

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда что вы делаете весь день с месячным ребенком, который спит иногда по 3 часа?)))

ну не у всех же спят....

 

вот у меня спал.....но я этот первый месяц тупо отдыхала..

потихоньку все делала конечно....и проблем не было...но помощи хотелось все равно.

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему я должна гонять рабочих, которые ремонт делают, или заниматься покупкой счетчиков и их опломбировкой, а муж не может посуду помыть???

 

Если я должна гонять рабочих и орать на них, я перестану себя уважать как женщину - это раз. Такими вопросами у меня муж занимается. Это два. Он кстати женат второй раз, у него есть ребенок от первого брака. Умеет делать абсолютно все. И даже варенье сварить, и помидоры закатать в банку, и носки заштопать. Когда я первый раз попала в его холостяцкую квартиру, я была поражена чистотой и порядком. НО. Теперь у него есть жена, то есть я. Я делаю свою женскую часть, а он пусть делает свою мужскую. И нечего ему свой нос в мои кастрюли совать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Зоя_Майонеззз, ты случайно не мужчина: все про сиськи, да про сиськи ))))))))))))))

я просто знаю на че их брать ;) и вам советую :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю читаю себя.....всё таки люблю мужа :happy_family:

 

 

как говорится....не бойтесь пока девушка кричит...ругается...обижается....

бойтесь когда молчит....значит ей все равно :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда что вы делаете весь день с месячным ребенком, который спит иногда по 3 часа?)))
Иногда....прошу заметить, вот вчера, например, мы не спали с 3 дня до половина второго ночи, мы не плакали, не орали, мы просто висели на руках, мы заснули три раза на десять минут, нас животик беспокоил пропукались и уснули...мамочки вы наверное забывается что до 3-х месяцев у деток могут быть и колики и реакции на смену погоду и т.д или вам это чуждо?А как же прописка, полис, оформление пособий и.т. я все это делаю когда ребенок спит, таская его с собой практически по всем инстанциям

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока девушка кричит.

боюсь вас разочаровать, но вы уже не девушка. статус поменялся. а с ним и обязанности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боюсь вас разочаровать, но вы уже не девушка. статус поменялся. а с ним и обязанности.

ой..ну девушка..жена...не столь важно..важен сам факт...чувства есть и все их выражают по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же прописка, полис, оформление пособий и.т. я все это делаю когда ребенок спит, таская его с собой практически по всем инстанциям

 

Каталина, ладно, когда в кастрюли не пускают. Но, тут-то почему нельзя мужа отправить? Неужели ребёнка надо в такие места таскать? Мужчины прекрасно справятся с подобными проблемами ( куча женщин с удовольствием поможет и подскажет в очереди). Моим мужем лично проверено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если я должна гонять рабочих и орать на них, я перестану себя уважать как женщину - это раз. Такими вопросами у меня муж занимается. Это два. Он кстати женат второй раз, у него есть ребенок от первого брака. Умеет делать абсолютно все. И даже варенье сварить, и помидоры закатать в банку, и носки заштопать. Когда я первый раз попала в его холостяцкую квартиру, я была поражена чистотой и порядком. НО. Теперь у него есть жена, то есть я. Я делаю свою женскую часть, а он пусть делает свою мужскую. И нечего ему свой нос в мои кастрюли совать.

Ну видишь, все разные, у меня уважение к себе и рабочие - понятие не взаимосвязанные, у меня как раз муж с ними общаться не умеет, мы бы тогда за ремонт в два раза больше заплатили бы, если бы я не заставляла переделывать что-то. А если я буду делить домашние обязанности на мужские и женские - я сдохну возле плиты, т.к не шибко чудесная из меня домохозяйка (( Да вобще мясо мой муж делает лучше, чем я )))

 

Бастинда, у меня мама иногда могет характер показать, обидится на папу и сидит в комнате, молчит))) А папа к ней с какими-нибудь тупыми вопросами лезет)))))))

Она молчит. а он говорит...ну ляпнет че-нить. они ржут...

ЮМОР! Юмор товарищи наше все!

А, ну и сиськи)))))))

Зоя_Майонеззз :very_funny: :very_funny: :very_funny:Зоя_Майонеззз

 

ОФФ:Сиськи...Что это? Боже, когда уже я рожу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не может памыть пасуду. наливай еду в лоток от доширака, или маинезное ведерко... или в пакетике подай....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каталина, ладно, когда в кастрюли не пускают. Но, тут-то почему нельзя мужа отправить? Неужели ребёнка надо в такие места таскать? Мужчины прекрасно справятся с подобными проблемами ( куча женщин с удовольствием поможет и подскажет в очереди). Моим мужем лично проверено)))

у нас он работает и я тоже все сама оформляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не может памыть пасуду. наливай еду в лоток от доширака, или маинезное ведерко... или в пакетике подай....

:very_funny: :very_funny: :very_funny: жестоко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же прописка, полис, оформление пособий и.т. я все это делаю когда ребенок спит, таская его с собой практически по всем инстанциям
У меня это заняло 3 дня. И вот здесь как раз помогал муж, за что ему спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жестоко))

 

А чё?

вот дала разок так..и намёк понял.

я прям неприкасалась к посуде))) дел много

с утра на работу потом в магазин потом гулять с детем?? КОГДА?? и так 3 дня

он с работы домой

а ну да мусор вынес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ну да мусор вынес

 

мусор..точно....вот этим практически всегда он занимается)))) помогает))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на такие случаи есть пластиковая одноразовая посуда... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, тут-то почему нельзя мужа отправить? Неужели ребёнка надо в такие места таскать?
Выходные мужа не всегда совпадают с рабочими днями этих мест-это раз, два-квартира моя, прописываю к себе, оформлять должна я, пособия мои-и оформляю я, он офорляет на работе, при этом я должна принести ему справку из налоговой и из соц защиты, если справки на меня, так и брать должна я...когда есть возможность оставить я оставлю, но и терять дни, когда не с кем оставить я не буду...И еще вы наверное предыдущие посты не читали, наша проблема "Мир Танков", оттуда все и идет, и тарелки не мытые и застой в ремонте...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...