Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Fox3552

Как моей Анютке маму выдали во 2-м РД

Рекомендованные сообщения

В общем то прошло у меня все как у всех ничего оригинального, но так как позитива осталось в душе много да и желание повторить тоже, надеюсь может беремушек наших дорогих поддержит этот рассказ хоть немного ;)

Беременность протекала хорошо, так пару раз поругали за лишние кг и под конец отеки замучили. Работала активно, в командировки ездила так что дочка у меня в животике путешествовать начала, как вышла в декрет пошла на Аквамаму, муж во всем помогал и создавал спокойную атмосферу,то есть последние месяцы провела с удовольствием. Готовилась, тренировала дыхание, читала и т.д. Настроились на партнерские роды и ждемс...

Ну вот пришла 40-я неделя а у меня тишина, едем с мужем в ЖК он мне и говорит вещи будем брать (вот наивный то :very_funny: ), я говорю нет если что сгоняешь за ними, я то в принципе тоже настроена вот вот родить (вот наивная :very_funny: ). Ну врач посмотрела и говорит что на еще неделю ходить точно. Я расстроилась и заела это расстройство 3-мя пломбирами, помогло. Через неделю едем опять в ЖК а она мне - дня три еще точно нет, а к не зарожаешь к субботе приезжай с утра в РД. Ждать субботы не хотелось стали уговаривать дочу и подарки обещали и просили, все бесполезно. В ночь на субботу были какие то странные ощущения в животе, я им не придала значения. С утра собрались и поехали в роддом. Сидим ждем в коридорчике, а народа много, суета везде из родильного жуткие крики раздаются, но я на полном позитиве страха ни капли как и прежде, а муж что то притих и когда на него смотрю подозрительно улыбается во все имеющиеся зубы :wow:

Попадаю на фильтр меня начинают описывать, тут девочка заходит у нее третьи роды и судя по лицу схватки в самом разгаре, пропускаю ее возвращаюсь к мужу (смотрю он пообвыкся уже).

И вот я уже на кресле перед врачем, которая объявляет, что мы уже рожаем :ura_2: :ura_2: :ura_2: Говорю ура давайте любимого супруга сюда моего, а она мне - не получится у нас такой аврал как дааавно не было все залы забиты по несколько человек и вас двоих негде разместить, вот это реальный неприятный момент для меня :hysteric: Дальше все по схеме :klizma: Вышла отдать вещи мужу, никогда не забуду его растерянный вид когда я ему сунула пакет и на вопрос "А ты куда" ответила "Рожать" .

Ну да ладно привели меня в родзал, а там уже девушка Лена во всю отжигает на кроватке с утра, у нее уже 5 см. открытие. Знакомимся, мне ставят капельницу с ношпой между ног дают огромную страшную тряпку, которую почему то надо пренепременно там держать. Пошла в туалет, отошли воды. Я деушка начитана-подготовлена начинаю дефилировать по палате со стойкой капельницы и задирая колени, почему то хочется петь и как стриптизерше покрутиться вокруг стойки капельницы :dance_2: Гоню от себя эти дикие мысли, не хочется пугать девушку Лену, тем более она вон уже постанывает, а у меня животик начинает побаливать. Но жажда деятельности не дает покоя и я начинаю уговаривать девушку Лену попрыгать на мячике (смотрим выше я ж деушка начитана-подготовлена :very_funny: ), долго уговаривать не пришлось и вот Лена уже скачет на мяче и между схваток описывает свои ощущения ну и так о жизни общаемся (а молодец девченка до последнего держалась супер!!!) а я все не оставляя мысли про стриптиз кручусь со стойкой. Зашла врач посмеялась над нами и ушла. Потом мы решили засунуть Лену с мячиком в душ, она героически туда полезла, а ведь по последнему осмотру у нее уже 7 см!!!! Там она себя опять же вела героически, так постанывала иногда а в перерывах настаивала, что бы я потом обязательно попробовала душем по животу водить.

Ну а потом и наконец почувствовала, что же такое схватки :prepare_fish: Затребовала себе мяч и стала пробовать все изученные техники дыхания, сразу скажу помогает реально. Но тут Лена объявила, что хочет "какать" и меня погнали в другой родзал, на что я заявила что без своего мячика никуда не пойду (схваточки были уже веселые) и требую его обязательного присутствия, на что акушерка заявила "да хоть упрыгивай отсюда на нем". Все это было на фоне женских завываний из других залов, прерываемых иногда детскими криками(так трогательно). Хочу сказать что схватки это действительно болезнено, но природой все так задумано ловко, что в перерыве все полностью проходит и если не паниковать то в это время можно рельно отдыхать, да и время как летит по другому и мысли все из головы уходят. в общем молодец природа хорошо все придумала :very_funny: Все это время перезваниваемся с мужем, он спрашивает когда ему можно ко мне, но я сама уже посмотрела 3-е родов и нереальное количество послушала, понимаю его деть тут не куда :(

У меня раскрытие 6 см., очень хочу есть о чем сообщаю врачу, она смеется говорит посмотрим через часок как у тебя с аппетитом будет. Но и через час я все еще хочу есть, с вожделенного мяча не слазию под каждую схватку подвываю как учили, помогает. Меня смотрят и решают дать закись озота, вот она вообще не понравилась, так схватки все так же чувствую но контролировать процесс уже не могу, вцепилась в гредушку, скидываю маску говорю, что не хочу ее и вообще пустите меня на мяч, но не тут то было, приходится потерпеть. Ну вот наконец то разрешают потужиться на кушетке, а вот здесь я как то растерялась :shy: Акушерку не слушаюсь, у самой чет не очень получается, голова не работает, все надоело и устала. Врач слушает ребенка и говори, что не слышет сердечко, я в шоке говорю "скажите что сделать все сделаю". Меня гонят на кровать рахманина, окружает толпа народа, с одной стороны врач с другой еще кто то запрыгивают как бандиты в вестернах на повозку на ходу. Слушают сердце, славо Богу все нормально, но пути назад нет начинаем тужиться. Слушаю акушерку она мне "набирай воздух и как ныряешь" (вот и пригодились занятия на аквамаме), тужусь, получается хвалят. тужусь тужусь, вроде все правильно, голову видно, а не выходит (доча ногами пуповину зажала), ну тут мне сделали надрез (вот чего больше всего боялось), даже и не почувствоала!!!!!!!! На живот мне выложили тепленького человечка, она уставилась на меня своими глазками и все остальное что было когда либо стало настолько не важно!!! Слышу как она закричала, самые прекрасные звуки во всем мире!!! Сразу так легко и хорошо.

Потом мне дали чудо наркоз что бы зашить, вот под ним я конечно почудила, все рассказала какие они красивые и добрые люди и как я их люблю, а когда увидела анестезиолога идущего проверить как я там, то сделал пальцами козу и закричала "Рокенрол жив!!!!" он засмеялся и развернулся обратно. Подобный спектакль я и на чистке потом повторила. Вот стыдоба :shy: :shy: :shy: Потом отходя от того же наркоза стала повторять "Хочу мужа и дочь" (увидеть в смысле) и слышу как медсестра по моему в ответ так задумчиво "Я тоже хочу замуж и ребеночка родить" :very_funny:

В конце всего врач спросила хочу ли я все еще есть и после положительного ответа я получила вожделенные печенюшки с чаем :umilenie: Вот так лежала я со льдом на животе, грызла печеньки и смотрела на свою малышку которая причмокивала на столе сисю хотела (про себя обещала ей что у нее всегда будет моя сися в распоряжении как только она захочет, а сейчас надо потерпеть).

Извините что рассказ большой получился, сокращала как могла.

Подведя итог хочу сказать, что раньше считала не справедливым, что из двух родителей рожают женщины и вся боль им достается. А сейчас понимаю, что это не наказание - мы награждены этим счастьем выносить и родить ребенка, пройти через этот процесс счастье. Так что девочки, кто собирается рожать ничего не бойтесь и легких всем родов!!!!!!!!!

P.S. Отдельное спасибо девушке Лене за теплую компанию во время схваток :sm041:

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж зачиталась!!!! Классный рассказик!!!. Беременным читать обязательно!!!! Поздравляю с рождением малышки! Растите умненькими, здоровенькими и красивенькими на радость маме и папе!!!

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fox3552, какой позитивный рассказ....а это вообще мудрые слова

мы награждены этим счастьем выносить и родить ребенка, пройти через этот процесс счастье

здоровья и счастья вашей семье!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, молодец какая! так позитивно все написала!

здоровья мамочке и ребенку, и молочка побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, солнце!!! Супер рассказ!!! даже слезы наворачивались!! Счастье тебе и твоей Аннушке!!! Ну и за сыном тоже надо сходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша я не против за сынулькой сгонять (ну или еще за одной дочей) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказ супер!!!!!!поздравляю!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем Вас с мужем и дочкой!!! Растите здоровыми и счастливыми!

 

Помнится, что я тоже после родов была такая голодная, что с удовольствием уплетала столовскую кашу и чай с булкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ на полном позитиве,просто класс! Читала и вспомнила свои первые роды,вот уже ко вторым готовлюсь.Но мячик мне что-то не понравился,видимо неправильно с ним обращалась. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы вы!!!!Галя я помню как ты писала что уговаривала свою дочку побыстрей выходить я помню как мы ждали последние денечки!!!!!!!!!Теперь наши малышки с нами и это действительно счастье которое не сказать словами только надо испытать!!!!!Здоровья и счастья ВАМ!!!!!!!Очень хороший рассказ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер-рассказ!!! Спасибо за юмор!!! И желаем Анютке всегда быть счастливой с такими родителями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер рассказ! Все замечательно! Вам и дочке огромного счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+10000000000000000!

Здоровья мамочке и малютке) и всегда будьте на таком позитиве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините что рассказ большой получился, сокращала как могла.

 

можно было и не сокращать,я бы еще больше повеселилась!!!!!молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

то сделал пальцами козу и закричала "Рокенрол жив!!!!

я лежууууууууууууу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, ты молодец!!!! Рассказ просто супер!!! Надо беременным читать для поднятия настроения!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя поздравляю тебя и и мужа с такими замечательными девочками, рассказ отличный, прям слезы зависти, т к у меня позорное кесарево было, а настрой как у тебя первоначально был. В общем здоровья вам и терпения в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галь, ну супер рассказ, спасибо, беремушка на полном позитиве :kniksen: Кстати ждала с нетерпением, почему-то предполагала, что будет ржачно!!! :very_funny: Респект нашему куратору темки)))) :sm041:

Изменено пользователем Sharky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя поздравляю тебя и и мужа с такими замечательными девочками, рассказ отличный, прям слезы зависти, т к у меня позорное кесарево было, а настрой как у тебя первоначально был.

Не одно кесарево нельзя назвать позорным, показания могут быть разными :ata-ta: Мамы мы теперь, а пришли мы к этому через схватки или через операционный стол не суть, главное рядом наши детки!!!!!!!

и терпения в поликлинике.

Это прямо в точку только закончили все месячные осмотры а тут уже опять скоро идти :very_funny:

 

 

Sharky, а я уже твоего рассказа жду, у тебя же вроде ПДР сегодня, а она все на форуме, наш человек!!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sharky, а я уже твоего рассказа жду, у тебя же вроде ПДР сегодня, а она все на форуме, наш человек!!!!!

Ноут под мышку и вперед

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fox3552, супер. я смотрю весело тебе было. а я вот одна в родзале была. даже скучно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже лопать как слон хотела. А врачи обедают напротив родзала!!!!!!!! Родила, быстрее в люлю и жевать печенье :wow: Даже лёд на пузе и осмотры врача не смутили меня!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ просто супер!!!!!!!Смеялась от души)))Особенно про анестезиолога)))))))

Счастья вам,здоровья и вкусного молочка))))) :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень классный рассказ, я аж от умиления и радости прослезилась-))))Здоровья Вам и всего самого распрекрасного :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказ чудо. у меня аж челюсть болит от улыбки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!!!!!! Столько позитива!!!!!!! Счастья и любви вашей семье!!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суперпозитивный рассказ!!!!Здоровья вам и молочных рек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой легкий и позитивный рассказ, на одном дыхании прочитала, понравилось

сделал пальцами козу и закричала "Рокенрол жив!!!!"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, рассказ. замечательный. Прям точь- в точь как я рожала свою доченьку 7.06.2010 и тоже во втором роддоме. Галь, а ты какого числа родила? P.S. А мяч очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ! Умница! Здоровья Доченьке и ее родителям! По-больше молочка, позитива и оптимизма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь, а ты какого числа родила?

 

3 июля родила, мы лежали по моему в 6-й палате, она рядом с платными, такая сдвоеная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз рожать страшно потому,ч то ничего не знаешь, второй потому,ч то знаешь,ч то тебя ждет... Поэтому пока у меня только один ребенок, но и второго я тоже планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивненький рассказ ))) Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя Умничка))) :umilenie: Второго хочууууу!!!!!! :ura_2: Всего вам хорошего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам...а я бы уже и за дочей сгонять не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказик то что надо.. Всем беременяшкам ходить на курсы обязательно там вам расскажут как дышать и как правильно прыгать на мячике…Вам здоровья много-много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галюш, рассказ замечательный, прочитала на одном дыхании. Молодечик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весело! Мяч и душ реально помогают в определенные моменты этого счастья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...