Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

Претензии к магазинам

Рекомендованные сообщения

А если бы не в адидасовском была,наверно вообще сказали магазин закрыт.

 

меня вообще бесят такие. я как родила, мне вообще времени нет наряжаться ,и что от этого у меня денег меньше что ли. У меня случай был с знакомой. Пришла она в отдел в торгушке где постель продают, и говорит а покажите мне вот ээтот белый шелковый. А они ей- а вы его брать будете? а то он дорогой, запачкаете еще?? Эт еще чё такое? а вдруг он на ощуп ужасный? Чем они вообще думают? :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тут недавно крем закончился, а я сейчас живу в обл.и тут не очень с парф.сетями, жду свободного времени, чтобы выехать,

и вот, стала я свои пробники из тумбочки доставать(последние из них мне дали 2 нед назад в РГ, 3 миника крема Герлен по 5мл), ДЕВЧАТ, половина просроченные изначально были!!!

не было выбито срока годности, только номер партии, а пробники у меня за последние 3-4мес накопились.

понятно, что пробник вроде как подарок за покупку и возмущаться вроде бы и нечего, но с другой стороны--давать просроченный продукт для лица, по-моему СВИНСТВО!

и эти грешат все сети и лэту, и РГ, и ИДБ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже просто ненавижу все эти "магниты" и "пятерочки". на работе стабильно кто-то что-то в "магнит" сдает по причине испорченности (при этом срок хранения не истекший), бывает по дате свежее, открываешь - тухляк, и другого ничего поблизости нет. 5-ка тоже мрак! пошла за бифилином, стоит только тот, у которого годность завтра истекает. думаю, ладно возьму кефир - тоже, потом ряженку...перерыла все и в итоге нашла приличный йогурт. бананы - почерневшие, холодильники вообще закрыты, взяла шоколадку племяннику и хорошо, что открыла сама, она белой оказалась, решила, ладно, значит, шоколад хороший, вот только вкус у нее - бееее, а по сроку свежая, в июле выпущена. сейчас назад пойду, деньги требовать. не знаю, как отреагируют. в "магните" то у нас все по накатанной, знают, что лучше с нами не связываться, сразу извиняются и деньги возвращают. теперь только в "радеж", хотя и дальше, и дороже. там пока таких сюрпризов не было, хотя все может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня опять претензии к "Слоненку", что-то тему про него не нашла.

Купила я 17.09.2011г. погремушку-прорезыватель в подарок, придя домой и распаковав ее обнаружился производственный брак, на спайке шва была маленькая дырочка из которой при нажатии вытекала жидкость. 18.09.2011г я пошла в магазин для обмена товара на точно такой же товар, предъявила товар и чек продавцам, на что администратор по телефону предложила подойти 20.09.2011г. и написать претензию, после рассмотрения, которой они вынесут решение по данному вопросу, срок рассмотрения претензии она не уточнила. Такой вариант меня не утроил т.к. игрушку купила в подарок и 19.09.11 должны были ее подарить, о чем я сообщила. В ответ мне было сказано, что т.к. упаковка повреждена мне ее не смогут обменять, а как я могла по-другому проверить!? Так же мне сказали, что я сама ее повредила, т.к. упаковка была целая и претензий к магазину мы предъявлять не можем, и вообще, зачем вы ее распаковывали, раз покупали в подарок. Мне как постоянному клиенту очень обидно и возмутительно, когда администратор магазина, не видя товара, обвиняет меня в умышленной порче и предлагает прийти в магазин для написания претензии, когда удобно ей, а не мне.

Вобщем написала я на сайте Роспотребнадзор, в отдел по защите прав потребителей, в жалобной книге, позвонила в фирму производитель. Так же пожаловалась на то, что они не пускают в торговый зал с колясками!

 

Уже сколько отзывов читала, что они берут товар, 10 дней продержат и потом возвращают покупателю обвиняя его в порче!

 

Сегодня мне позвонила юрист "Слоненка" и начала мне читать лекции по закону "О защите прав потребителей", так же оказалось, что во время обращения я не предъявила игрушку и чек!!! Меня она слушать не собиралась и даже слова не дала сказать.

 

Сразу видно отношение к своим клиентам! Вы можете сказать, что связываться из-за 90 рублей, но мне просто обидно, почему в др. магазинах сразу меняют без этой волокиты, а они прям глумяться над покупателями!

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем я не ожидала такого от магазина ECCO в торгушке,купила сегодня там ботильоны и губку маленькую за 100 руб,расплатилась.потом иду соображаю что-то не то,ищу в коробке чек.читаю его-а там написано:ботильоны + стельки за 700 руб,я бегу обратно,какая нафик стелька,а девушка даже не извинившись.говорит что они ошиблись и хотели уже меня по карте разискивать(спрашивается почему тогда не позвонили,в компе есть все данные по карте и телефон,тем более я не сразу вернулась)еще потом нервничала,суетилась,долго считала сколько они должны вернуть мне.Главное я была одна в магазе,как можно ошибиться и приписать стельки.Никогда не думала у них чеки проверять,а тут все настроение испортили.видимо они так часто делают

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все Волго-мамочки...обращайте внимание на сумму в чеке в Царь-продукте...!!! у меня тетка купила у них товар, и делать нечего была взяла просуммировала товар - сумма не сошлась в 73 руб.!!!! при этом цены на продукт в чеке сошлись с ценниками...а сумма нет...значит...у них уже в программе заложена не правильное сумммирование!!!! вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все Волго-мамочки...обращайте внимание на сумму в чеке в Царь-продукте...!!! у меня тетка купила у них товар, и делать нечего была взяла просуммировала товар - сумма не сошлась в 73 руб.!!!! при этом цены на продукт в чеке сошлись с ценниками...а сумма нет...значит...у них уже в программе заложена не правильное сумммирование!!!! вот так...

А ей чек дали? у нас около дома в павильоне разрешено не выдавать чек - они объясняют как малому предприятию, так с тех пор за ними все надо проверять, дурят нет слов! это н совести продавцов, а не производителя. А если чек, акое может быть, что указана цена за кг., а на деле покупка больше кг.. поэтому и умножилось так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))) Я работаю продавцом-консультантом...... ну вот честно это наша работа такая ходить по пятам за покупателем, если даже предложишь помощь, а клиент отказался, Я ОБЯЗАНА стоять рядом. А потом не поверите как тырят товар, а мы потом платим за это. Так что я лучше буду ходить хвостом, чем потом платить недостачу. Я надеюсь никого не обидела)))))))))

Очень жаль таких продавцов, они заложники ситуации. Неужели директора магазинов не понимают, что такая схема устарела и отпугивает покупателя. Я вот только из-за этого сервиса и не хожу в царицинский пассаж, парк хаус и тп. перешла на интернет-магазины.

Но некоторые продавцы берут на себе однозначно лишнее, позволяю вставлять комментарии. Иду с мужем по Цариц.пассажу в одном из отделов говорю мужу "ниче не понравилось". Так продавец мне с недовольством высказывает: у нас новый завоз, весь ассортимет модный и тп". В таком случае понимаешь, что тем ниже должность тем больше человек из себя мнит. Как будто мы к ним домой заходим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makaryshka, я точно не знаю, что она покупала...но она никогда не ошибается, умная не то слово, и еще не скандалистка...мы ее тут агитируем обртиться к ним или в потребнадзор, а она ни в какую...сказала просто сама не будет туда ходить и еще рекламу проведет...больше толку будет, чем от штрафа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прям не знаю где написать, напишу здесь...

проводила закупку в Реале, мне помогал брат и вот он типа - бананы брать? я говорю, ну давай. пришли на кассу расплатились, он подвез меня и сам домой поехал . я эт все выложила и чек читаю- аж в жар бросило- на чеке бананы мини аж 900р за кг.!!! а сумма вышла почти 400 р. звоню говорю, как такое вышло, а он что на весах было то и нажал и деньги типа он мне вернет.

я прям в шоке... а кассир типа не заметила когда штриховала, что бананы обычные...

вот - не смотрят мужики , что берут...

эх сами виноваты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я эт все выложила и чек читаю- аж в жар бросило- на чеке бананы мини аж 900р за кг.!!! а сумма вышла почти 400 р. звоню говорю, как такое вышло, а он что на весах было то и нажал и деньги типа он мне вернет.

 

да ладно,как это так мини бананы за 900р/кг,мы их в реале часто берем,они чуть дороже обычных.Кошмар,это они наверно так весы чтоль настроили :jest_1: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке от вашей истории, да кассир смолчала, на ее совести конечно, они же всегда проверяют все наименования, конечно заметить что обычные бананы не похожи на мини наверное сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я эт все выложила и чек читаю- аж в жар бросило- на чеке бананы мини аж 900р за кг.!!! а сумма вышла почти 400 р.

 

Вы вполне можете вернуться в магазин, это явно ошибка весов или штрих-кода на ценнике! Мини-бананы стоят раза в 3-4 дороже обычных, но уж никак не 900 руб (видимо, 90)

 

Мы как-то перед праздником закупались в Ленте, покупок было много, а дома обнаружили, что банку кукурузы нам продали за 600 руб... Вернулись - оказывается, кассир пробила штрих-код не банки, а упаковки банок... всё пересчитали и отдали деньги без слов.

 

Я бы на Вашем месте обязательно вернула деньги!

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы на Вашем месте обязательно вернула деньги!

согласна, если уж не удастся доказать, что вместо обычных бананов вам продали мини-бананы, то уж хотя бы вернуть деньги как за мини, ну нереально что они так стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке от вашей истории, да кассир смолчала, на ее совести конечно, они же всегда проверяют все наименования, конечно заметить что обычные бананы не похожи на мини наверное сложно!

 

а че же ей не смолчать, излишки себе поделят, а таких за день много может быть, и не все пойдут ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы как-то перед праздником закупались в Ленте, покупок было много, а дома обнаружили, что банку кукурузы нам продали за 600 руб... Вернулись - оказывается, кассир пробила штрих-код не банки, а упаковки банок... всё пересчитали и отдали деньги без слов.

 

в Ленте такое очень часто практикуют, будьте внимательны, я после покупок всегда стою возле кассы и вчитываюсь в чек. Нам один раз так вместо банки горошка пробили конфеты за 800 руб :prepare_fish: Ну, и ,конечно, даже не извинились )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бесит :angry: . в Красной линии и в Слоненке, да еще и много где, консультанаты ходят за тобой по пятам. у меня начинается приступ комплекса неполноценности!

Согласна. В такие магазины вообще неохота потом ходить. Я так и делаю - напрягает навящивое обслуживание или хождение по пятам - для меня этот магазин закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. В такие магазины вообще неохота потом ходить. Я так и делаю - напрягает навящивое обслуживание или хождение по пятам - для меня этот магазин закрыт.

да, но есть и обратные ситуации, например в Летуаль в ПХ и Европе не люблю ходить, ходишь там, а на тебя ноль внимания, подошла к девушке, спросила где Аква ди джио, она мне рукой махнула и говорит - туда идите! А куда туда, не понятно? потом попросила уже другую помочь выбрать крем хороший с SPF30, на что мне ответили, что такого у них нет вообще, лазила там в итоге пол часа, нашла и туалетную и несколько вариантов крема, сама все выбрала, и как только в моих руках оказались мои находки, ко мне тут же бросились с предложением отнести все на кассу! меня прям выбешивает эта ситуация, ведь в этих магазинах точно знаю, что продавцы получают зарплату от кол-ва пробитых товаров на их имя (одноклассница там работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Ленте такое очень часто практикуют, будьте внимательны, я после покупок всегда стою возле кассы и вчитываюсь в чек. Нам один раз так вместо банки горошка пробили конфеты за 800 руб Ну, и ,конечно, даже не извинились )))

 

МНе тоже как то в Ленте пробили не 1 растишку, а упаковку, все вернули, правда долго стояла ждала (наверно думали что надоест-уйду), то уних касса не работала, где возвраты делают, то кассира не было, но все отдали в итоге, поэтому сейчас обязательно проверяю чек .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проводила закупку в Реале, ....чек читаю- аж в жар бросило- на чеке бананы мини аж 900р за кг.!!! а сумма вышла почти 400 р.

я прям в шоке... а кассир типа не заметила когда штриховала, что бананы обычные...

 

сегодня тока дошла до магазина... сразу бегом в овощи, мини там не нашла,а на весах проверила - есть и цена 900р за кг. спрашиваю у консультанта, а где мини? ответ : у нас их никогда не было :jest_1:

 

подошла к администратору и говорю :так и так продали товар которого в наличии нет(((

паспорт,чек и мне вернули разницу! все быстро и без коментариев)))

 

p.s.:отличный магазин))) и притензий к нему нет!

 

 

Девочки! спасибо за поддержку!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подошла к администратору и говорю :так и так продали товар которого в наличии нет(((

паспорт,чек и мне вернули разницу! все быстро и без коментариев)))

разве можно списать товар, которого нет в наличии? я не специалист, может кто объяснит, реально пробить чек, по товару которого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня вот такая ситуация - я в магазине (свой магаз) продала сложнобытовой товар (стабилизатор - выравнивает напряжение в сети), убедила клиента в том, что тот который он хочет ему не подойдет, согласился взять помощнее, НО...и помощнее не потянул, не выравнивает напряжение в сети до220 (стабилизато рабочий, ток по его пораметрам слабый), покупать еще сильнее, говорит денег нет! хочет вернуть, тот который купил вчера, но...у меня его обратно поставщик не принимает, я лишь посредник, говорит возврату не подлежит такой товар, в котором в печати штамп стоит о покупки, верно ли это? и это не первый случий когда товар по каким то показателям не подходит, его хотят отдать или поменять на более мощный, но компания- поставщик отказывается мне это сделать....имею ли я право отказать клиенту в возврате(цена вопроса не маленькая) сославшись на то, что поставщик не принимает обратно такой товар? кто прав? я думаю клиент, трубующий возврата, но как же тогда мне быть, на себя такую сумму вешать не хочу, мне же возврат делать никто не будет...да и странная практика работы поставщика- нет и все тут вовзрата!!! кто сталкивался со сложно бытовыми приборами, говорят их могут только чинить по гарантийному сроку, но клиент то приобрел день назад товар, я знаю что обычный товар можно вернуть в течении 14 дней, а тут почему то такое не прокатывает.....может письмо требовать с поставщика, что возврат не возможет и клиенту предоставлять. я просто как человка его прекрасно понимаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я столкнулась с ситуацией такой как потребитель, хотела вернуть пылесос который даже из коробки не вытаскивали на следующий день, хоть было видно, что им не пользовались, мне отказали т.к возврат сложнобытового товара не производится, пришлось перелапатить законы, идти в комитет по защите потребителей районный, а потом по области, ходили на консультацию к юристам и вы знете продавец оказался прав! нам все в один голос говорили, что если не удастся договориться полюбовно, разжалобить и.т.д, то ничего нам не светит не в суде, ни где. У покупателя только 2 варианта - или прибор не исправен или он докажет, что он не сложнобытовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ!!! моя ситуация должна разрешиться сегодня уже, клиент нашел денег на более мощный прибор, и ему все-таки идут на встречу, его обменяют, точнее выдадут другой, тот который по характеристикам ему подходит. но впредь буду знать, что закон в данном случае на стороне поставщика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили мужу телефон в Парк Хаусе в салоне мегафон. Когда смотрели вроде бы все исправно. Все функции работали. Когда домой пришли вставили сим-карту оказалоь, что гудков не слышно. Т. е. звонить по нему нельзя. Отальное все работает и интернет и навигатор. А самое главное его предназначение не функционирует. Муж поехал отвозить его обратно на что ему сказали везти его в сервисный центр на экспертизу. Телефон ему покупала на день рождения. Вот такой вот я ему подарочек сделала :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто не обращаю внимание на хамство со стороны продавцов, я им в ответ отвечаю в вежливой и спокойной форме и давно могу сказать не сталкивалась, все наверное потому что отавариваюсь через сп, но и там бывают орги со своими тараканами, но если что не нравится - я просто обхожу их темы стороной!!!!

Если создавать черный список, то по каким критериям его будут обновлять??? Может сегодня покупатель без настроения и ему всё кажется, что его не понимают или у продавца с хорошей репутацией вдруг так брак попался!!! Отзывы писать - другое дело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вечная проблема - не могу найти нормальную обувь, все разваливается в течение гарантийного срока. Купила сапожки в Диаманте в магазине "Обувь 4 сезона", раз одела, отклеилась подошва. Понесла в магазин обратно вместе с претензией, на меня посмотрели с вызовом мол че приперлась и написали отказ. Я пошла сделала экспертизу, естественно там производственный брак. Прихожу опять в магазин, продавцы стали директору звонить, мол мы ничего не решаем, приходите когда директор будет. Это почему я должна под него подстраиваться и 20 раз в магазин ходить??? :jest_1: А потом стали меня на понт брать,что хоть и с экспертизой они согласны, но сезон уже закончился. Я им объяснила, что мне лекции читать не надо и я намереваюсь обратиться в суд. В итоге деньги вернули. В Пьянте на Титова все правильно,что писали ранее. Продавцам там пофиг на клиента, они своими "делами" занимаются. Тоже обувь неудачно там купила. Они мне нахамили,что это модельная обувь и я ее не правильно носила. Я сразу иду на экспертизу в таких случаях, не хотят по хорошему-будет по плохому. Не люблю когда из меня дуру делают и платить свои деньги за такое говно! А вообще продавцы везде охамевшие могу сказать, просто все звезды, как зайдешь в какой салон так тебя смеряют оценивающим взглядом и рожу отворачивают (особенно это касается Диаманта на тракторном). Причем как бы ты ни была одета. А сами они то кто? В продавцы идут люди явно не с высшим образованием. Может накипело уже, но достало такое хамское отношение. Я теперь еще и в жалобную книгу буду писать если мне хоть что-то не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сами они то кто? В продавцы идут люди явно не с высшим образованием. Может накипело уже, но достало такое хамское отношение.

К сожалению, реалии таковы, что люди с высшим образованием тоже бывает работают продавцами. А хамов и среди образованных хватает. Просто вам не повезло. а хамов, да, согласна, нужно на место ставить, какую бы они должность ни занимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль таких продавцов, они заложники ситуации. Неужели директора магазинов не понимают, что такая схема устарела и отпугивает покупателя.

 

напрягает навящивое обслуживание или хождение по пятам

только сегодня была в Парфюм-декоре на Гагарина, было утро и покупателей практически не было (помимо меня 1-2 человека), так вот они ВСЕ ДО ЕДИНОГО ходили за мной по пятам и следили. Прям бесит до ужаса! Как на зоне на прогулке. Тем более когда ходит не девушка, а молодые люди. Так и хочется повернуться и сказать: Не подскажите, где у вас тут тампоны с прокладками продаются?))))))) (а если честно прям послать его на 3 буквы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только сегодня была в Парфюм-декоре на Гагарина, было утро и покупателей практически не было (помимо меня 1-2 человека), так вот они ВСЕ ДО ЕДИНОГО ходили за мной по пятам и следили. Прям бесит до ужаса! Как на зоне на прогулке. Тем более когда ходит не девушка, а молодые люди. Так и хочется повернуться и сказать: Не подскажите, где у вас тут тампоны с прокладками продаются?))))))) (а если честно прям послать его на 3 буквы)

а они тебе: этажом ниже :very_funny: к стати долго бесилась по поводу их подвала как ни зайду наоборот не могу найти продавца! теперь понятно где они! :very_funny: и жалобы тоже писала, результат нулевой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только сегодня была в Парфюм-декоре на Гагарина, было утро и покупателей практически не было (помимо меня 1-2 человека), так вот они ВСЕ ДО ЕДИНОГО ходили за мной по пятам и следили. Прям бесит до ужаса! Как на зоне на прогулке. Тем более когда ходит не девушка, а молодые люди. Так и хочется повернуться и сказать: Не подскажите, где у вас тут тампоны с прокладками продаются?))))))) (а если честно прям послать его на 3 буквы)

 

это точно!!бесит когда парень ходит за тобой, сзади встанет и смотрит как я тоналку пробую или блеск. это и летуаля касается тоже. ну нельзя парням в косметике работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за мной в Летуале всегда охранники ходят, а продавцов не дозовешься, что спросишь, рукой махнут типа туда иди и дальше друг с другом разговаривают, у меня прям комплексы уже начались после походов туда))) может я похожа на человека, который задумал что-то спереть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за мной в Летуале всегда охранники ходят, а продавцов не дозовешься, что спросишь, рукой махнут типа туда иди и дальше друг с другом разговаривают, у меня прям комплексы уже начались после походов туда))) может я похожа на человека, который задумал что-то спереть...

Да там они (охранники) всегда ходят, навен, за всеми - им же скучнооо..., а кроссворды разгадывать низя))), хоть посмотрят, то за одной, то за другой покупательницей))))

Во работка - и комплексов у них, навен, не возникает из-за плеча подсматривать... Он прям на расстоянии вытянутой руки стоит и смотрит в упор!!! Бррр

Изменено пользователем musa-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала в Ценопаде на Металлургов кофточку. На ценнике -600 рэ, на кассе - 800! Два часа мне мозги канефолили, уверяли что я сама ценник переклеила. еще и директор там - хам и сво..чь! Короче, опустили ниже плинтуса и облили грязью.

А у знакомой там подруга работала, сказала, что у них теперь таких проблем нет, так как везде видеокамеры стоят. В том числе и в РАЗДЕВАЛКАХ :sm044: Этим кстати, и все гипермаркеты грешат (для любителей примеряться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ценнике -600 рэ, на кассе - 800! Два часа мне мозги канефолили, уверяли что я сама ценник переклеила. еще и директор там - хам и сво..чь!

 

я бы на вашем месте,развернулась бы и ушла,раз такое обслуживание.Нафих мне их кофта бы сдалась!

Хотя много раз там детскую одежку покупала,и себе иногда тоже беру.Пока все норм.было.

А там тоже в этом Ценопаде (на металлургов) камеры в раздевалках стоят??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том числе и в РАЗДЕВАЛКАХ Этим кстати, и все гипермаркеты грешат (для любителей примеряться)

 

Ого... первый раз об этом слышу... теперь буду по сторонам смотреть... блин... ну как-то неэтично такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первый раз об этом слышу... теперь буду по сторонам смотреть... блин... ну как-то неэтично такое...

 

да это уже сплошь и рядом такое.В некоторых примерочных прям объявления висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, напишу про гипермаркет Лента. Постоянно туда ездим закупаться продуктами, но вот технику не кому не посоветую брать! Отношение руководства отвратительное! Как-то взяла у них утюжок для выпрямления волос, пришла домой, а на тефлоновом покрытии трещина (заводской брак), ну я на следующий день сломя голову побежала обменять товар не тут то было сказали, что нечего они менять не собираются так как я расписалась в гарантийном талоне, типа претензий к товару нет. Пришлось писать заявление на директора через ОПП и требовать экспертизы с моим присутствием. Ну конечно экспертизы не какой не было и через день мне отдали деньги но осадок остался. Теперь проходя мимо стойки сертификации в Ленте я не добро косю глазом :blink:

А кто Вам мешал проверить товар в магазине? Обычно я что там беру, я сразу проверяю, даже такую мелочь как наушники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупала в Ценопаде на Металлургов кофточку. На ценнике -600 рэ, на кассе - 800! Два часа мне мозги канефолили, уверяли что я сама ценник переклеила. еще и директор там - хам и сво..чь! Короче, опустили ниже плинтуса и облили грязью.

А у знакомой там подруга работала, сказала, что у них теперь таких проблем нет, так как везде видеокамеры стоят. В том числе и в РАЗДЕВАЛКАХ :sm044: Этим кстати, и все гипермаркеты грешат (для любителей примеряться)

Вообще они обязаны продать по той цене которая указана на ценнике, просто немного упорства!!! Я так беру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вечная проблема - не могу найти нормальную обувь, все разваливается в течение гарантийного срока. Купила сапожки в Диаманте в магазине "Обувь 4 сезона", раз одела, отклеилась подошва. Понесла в магазин обратно вместе с претензией, на меня посмотрели с вызовом мол че приперлась и написали отказ. Я пошла сделала экспертизу, естественно там производственный брак. Прихожу опять в магазин, продавцы стали директору звонить, мол мы ничего не решаем, приходите когда директор будет. Это почему я должна под него подстраиваться и 20 раз в магазин ходить??? :jest_1: А потом стали меня на понт брать,что хоть и с экспертизой они согласны, но сезон уже закончился. Я им объяснила, что мне лекции читать не надо и я намереваюсь обратиться в суд. В итоге деньги вернули. В Пьянте на Титова все правильно,что писали ранее. Продавцам там пофиг на клиента, они своими "делами" занимаются. Тоже обувь неудачно там купила. Они мне нахамили,что это модельная обувь и я ее не правильно носила. Я сразу иду на экспертизу в таких случаях, не хотят по хорошему-будет по плохому. Не люблю когда из меня дуру делают и платить свои деньги за такое говно! А вообще продавцы везде охамевшие могу сказать, просто все звезды, как зайдешь в какой салон так тебя смеряют оценивающим взглядом и рожу отворачивают (особенно это касается Диаманта на тракторном). Причем как бы ты ни была одета. А сами они то кто? В продавцы идут люди явно не с высшим образованием. Может накипело уже, но достало такое хамское отношение. Я теперь еще и в жалобную книгу буду писать если мне хоть что-то не понравится.

Возвращать деньги никто не любит, поэтому они хотят тянуть время чтобы человек сам плюнул на все это и перестал ходить... Поэтому если пришли с экспертизой и Вам отказали, вперед в отдел прав потребителей, они так лучше шевелятся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...