Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
wwwiktory

Нужна помощь погорельцам!

Рекомендованные сообщения

В центре "Семья" ( Центр "Семья" адрес ул. Николая Отрады д. 26а Располагается на Спартановке (ост. Универсам, магазин МАН вход через арку направо 3й подъезд со ступеньками, код 40 или 89. 2й кабинет). Специалисты Ольга Юрьевна (8903-317-73-71), Марина Евгеньевна, Надежда Борисовна р.т. 79-88-99.)

тоже собирают вещи для погорельцев.

НУЖНО: одежда любых размеров (чистая, для детей лучше выглаженная, т.к у погорельцев нет возможности привести вещи в порядок), для детей и взрослых, обувь летняя и осенняя, зимняя, посуда , средства гигиены, детское питание, каши детские,

для школьников нужны канцтовары.

Можно звонить мне, я собираю вещи для этого центра по Центральному и Дзержинскому району 89о236оо328 Ольга.

Как мне сейчас ответили специалисты этого центра, что собирают во всех центрах социальной помощи по городу. Они есть во всех районах.

Палласовский центр социальной помощи семье и детям ГУСО

404260, г. Палласовка, ул. Урицкого, 3 6-52-18

6-55-18 факс

Ровесник, центр по работе с подростками и молодежью Краснооктябрьского района МУ

400105, г. Волгоград, ул. Штеменко, 9 27-38-03 73-80-78

Руднянский комплексный центр социального обслуживания населения ГУСО

403601, р.п. Рудня, ул. Песчаная, 1 7-26-60 7-10-85 факс

Свет, социальный молодежный комплекс МУ

404109, г. Волжский, ул. Оломоуцкая, 86 www: smksvet.vlz.ru

52-31-18

52-31-37 юристы

52-31-33 психологи

52-18-28 бухгалтерия

52-40-85 вахта

52-31-17 метод.отдел

Светлоярский центр социальной помощи семье и детям ГУСО

404171, р.п. Светлый Яр, ул. Мелиоративная, 3

 

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семья, областной центр помощи семье и детям ГУСО

400131, г. Волгоград, ул. Мира, 8

38-86-16

 

Семья, областной центр помощи семье и детям ГУСО

400009, г. Волгоград, пр. Ленина, 135

71-36-60

71-43-86

75-37-10

 

Советский центр социальной помощи семье и детям ГУСО

400011, г. Волгоград, ул. Электролесовская, 4 а

46-27-92

 

Среднеахтубинский центр социальной помощи семье и детям ГУСО

404143, р.п. Средняя Ахтуба, ул. Макаренко, 11 а

5-33-81

5-31-84 факс

 

Тракторозаводский центр социальной помощи семье и детям ГУСО

400125, г. Волгоград, ул. Николая Отрады, 26 а

77-28-33

79-88-99 факс

 

Управление социальной защиты населения администрации Волгоградской области

400136, г. Волгоград, ул. Новороссийская, 41

e-mail: uszn@volganet.ru

30-80-00 приемная

30-80-04 1-й зам.начальника

30-80-01 2-й зам.начальника

30-81-61 проф-ка беспризорности несовершеннолетн.

30-80-17 соц.защита постр.в техноген.катастрофах

30-80-80 канцелярия

30-80-30 отдел гос.соц. помощи

30-81-97 бухгалтерия

30-80-66 отдел по делам инвалидов

30-82-00 отдел стационарн.соц.учреждений

30-81-07 отдел кадров

30-82-03 отдел кап.строительства

30-81-32 правовой отдел

30-81-60 отдел соц.выплат

30-81-69 отдел по делам ветеранов

30-82-12 отдел по делам семьи

32-12-96 факс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На территории нашего ТОСа еще с августа создан пункт сбора помощи пострадавшим.

Волгоград, Центральный район, ул Хиросимы, 14, дом с "глазками", 3 блок, 1 этаж.

Пункт практически круглосуточный, живем в этом же доме, даже если вдруг закрыто, достаточно позвонить (телефон указан на табличке) - 8-904-777-ноль3-98.

Отправили уже две машины. Сейчас собираем грузовую с отправкой в воскресенье 12-го сентября.

МОЖЕМ ВЗЯТЬ МЕБЕЛЬ! - звоните или пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, кому-то будет удобно принести к нам в клуб в Дом Офицеров? А мы потом передадим все Ольге-Дельфинке, например. На всякий случай, адрес: Дом Офицеров (остановка Площадь Ленина), 3 этаж, каб 27. Только предварительно позвонить: 89044два10694

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а ты сама в офисе?или там кто-то другой будет?собираюсь завтра подъехать к тебе с вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а ты сама в офисе?или там кто-то другой будет?собираюсь завтра подъехать к тебе с вещами.

Наташа, я сегодня заходила к Nate, лучше предварительно позвони на мобильный ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, кому-то будет удобно принести к нам в клуб в Дом Офицеров? А мы потом передадим все Ольге-Дельфинке, например. На всякий случай, адрес: Дом Офицеров (остановка Площадь Ленина), 3 этаж, каб 27. Только предварительно позвонить: 89044два10694

Удобнее будет если вещи к ВАм принесут связаться с Центром "СЕмья", т.к. им из Центрального района забирать вещи намного ближе, чем у меня с Жилгородка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня до 15 часов работаю в офисе - если хотите, приносите - обещали сегодня все вещи забрать. тел.офиса 50 49 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светочка, могу я забрать)))

Сегодня соберу вещи, еще кто-то из соседей передаст, мой телефон 8 9610семь268восемь8, звоните, сегодня смогу подъехать.

Маришке ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :umilenie: состыковались.

Вчера я не смогла доехать не на Хиросиму не до Юности. Девочки совсем забыла про родительское собрание. Сегодня нет транспорта поэту наверное все отложим до понедельника. Отправим следующей партией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Отправим следующей партией.

Хорошо, мне девочки принесли и вещи, и с Натальей сегодня средств гигиены прикупили 2 пакета.

Вопрос по детским вещам - они нужны только для тех 2-х семей? или там найдут еще каких детишек одеть? Или нет больше нуждающихся? Ну в общем когда приедете посмотрите сами детское, что не подойдет, оставите, я найду кому отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноармейском районе принимают вещи для погорельцев в приюте (Социально-реабилитационный центр) на Верхней Судоверфи, ул. Судостроительная, д. 43 (или 34, не помню точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детская одежда какого размера нужна? Я бы что-нибудь купила в пристрое и передала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала и засомневалась. Просто пишите новые вещи нужны... У меня есть не новые, а ношеные, но в хорошем состоянии, сама бы носила - да или не с чем или малы безнадёжно! И мужские тоже есть вещи. Да и детские. Не знаю, стоит собирать или нет. Просто если люди действительно нуждаются в этих вещах - может, можно и не новые? :shy: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала и засомневалась. Просто пишите новые вещи нужны... У меня есть не новые, а ношеные, но в хорошем состоянии, сама бы носила - да или не с чем или малы безнадёжно! И мужские тоже есть вещи. Да и детские. Не знаю, стоит собирать или нет. Просто если люди действительно нуждаются в этих вещах - может, можно и не новые? :shy: :(

Конечно нужны, собирайте ,мы с девочками передадим. В пятницу муж привез от замечательной девушки ИРИНЫ со СХИ (за что ей ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!) 2 большие коробки с пальто женскими, дублёнками и пуховиками и 12 !!!!!! больших пакетов с вещами. Много было "Возрастных" вещей женских, т.е. на возраст 60 и старше ,это было замечательно, т.к. в деревнях много стариков осталось без ничего. И мы вчера все вещи подписали и передали volgalana для отправки сегодня в РУднянский район. Я точно уверена, что эти вещи уже завтра раздадут людям, а то пока в этих отделах соцзащиты всё соберут, пока отсортируют, пока отправят - уже холода начались, вещи нужны сейчас. Поэтому буду вещи и дальше собирать для погорельцев (сама по дому пересмотрела: посудой, постельным поделилась), но если будет оказия, чтобы отправить людям побыстрее, буду ею пользоваться. :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Оля, так я что-то запуталась совсем - куда лучше вещи принести? Я могу в Ровесник на Штеменко подойти, например. На Спартановку - далековато, но если поеду на дачу на неделе - тоже могу завезти. И у меня как раз вещи на женщин старше 50 (мама свои собрала, которые не носит, так как малО). А учебники нужны кому-нибудь 2 и 4 класс по Бунееву? Изменено пользователем Vesna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу вещи в Дом офицеров подвезти. Когда лучше и кто там будет. Я сама с Ворошиловского, а у нас поблизости никаких пунктов приёма нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Оля, так я что-то запуталась совсем - куда лучше вещи принести? Я могу в Ровесник на Штеменко подойти, например. На Спартановку - далековато, но если поеду на дачу на неделе - тоже могу завезти. И у меня как раз вещи на женщин старше 50 (мама свои собрала, которые не носит, так как малО). А учебники нужны кому-нибудь 2 и 4 класс по Бунееву?

Вещи несите в ближайший пункт соцзащиты. Или на Спартановку. Звоните по указанным телефонам.

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vesna, на Красном можете мне на Юности принести. я выше в постах писала адрес и телефон - собираю адресно - для Жирновского района - точно попадет туда куда надо, т.е. до адресата дойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! :ura: :v_ladoshi: Вторая партия ушла, муж сегодня все увез (машина битком) и уже они попали в Александровку Жирновского района. Муж сказал зрелище жуткое, но уже работают техника и очень много милиционеров. Так что держу слово - как и обещала отчитываюсь ВСЕ ПЕРЕДАЛИ!!!! Следующий заброс десанта будет примерно в четверг пятницу за вещами которые остались у Nata и volgalana для Жирновска заберем ориентировочно в среду или четверг. По поводу вещей - МЫ НЕ ГОВОРИМ НОВЫЕ!!!!! Но все таки хочется крикнуть, ребятЫ!!! Не надо собирать с дома все, что себе негоже. Для примера - свитер который был вырван из зубом моли в последний момент, вещи которые уже давно забыли свою форму и т .п. И еще когда мы передаем вещи в неблагополучные семьи и в том числе пострадавшим от стихийных бедствий - хоется спросить, а где они будут стирать грязные вещи???? Давайте уважать друг друга и всегда помни - относись к другим так, как хотел бы что бы они относились к тебе. Хорошо у нас машинка))))) Пришлось постирать пакета 3))))) Но все равно всем огромное человеческое спасибо. А семей там много, и вещи нужны разные просто за детей всегда думаешь прежде всего :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с Кировского района никто не может у меня вещи забрать (кое-что из одежды и обуви на взрослого)? Своей машины нет, а ближайшие пункты сбора все равно далеко от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vesna, на Красном можете мне на Юности принести. я выше в постах писала адрес и телефон - собираю адресно - для Жирновского района - точно попадет туда куда надо, т.е. до адресата дойдет!

 

Поняла. :) Жаль, что сегодня не работает офис. Завтра с утра поднесу тогда. Nata, завтра в какое время будете в офисе или можно просто оставить?

Пока 2 пакета приготовила. Потом попробую еще поспрашивать по знакомым, тогда следующие пакеты на Спартановку или в другой центр передам. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра с 12 до 15-30 потом с 17 до 18-30

 

Обращу всеобщее внимание, на слова СтасяК:

По поводу вещей - МЫ НЕ ГОВОРИМ НОВЫЕ!!!!! Но все таки хочется крикнуть, ребятЫ!!! Не надо собирать с дома все, что себе негоже. Для примера - свитер который был вырван из зубом моли в последний момент, вещи которые уже давно забыли свою форму и т .п. И еще когда мы передаем вещи в неблагополучные семьи и в том числе пострадавшим от стихийных бедствий - хоется спросить, а где они будут стирать грязные вещи???? Давайте уважать друг друга и всегда помни - относись к другим так, как хотел бы что бы они относились к тебе. Хорошо у нас машинка))))) Пришлось постирать пакета 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СтасяК, у нас мебели немножко есть, и она будет пополняться...Конкретно: есть кровать с матрасом, полуторка, (от спального гарнитура), тумбочка, скоро шкафы ещё освободятся... - это всё на Спартановке.

 

Ещё есть кровати на сетке (бока деревянные), добротные, 2 штуки, не разваленные, вообще очень удобные, не обшарпанные. Есть ещё холодильник старенький, но замечательно работает, диван есть, старенький, но тоже добротный... телевизор есть цветной, старого образца, без пульта - Это у нас на даче стоит, но можем отдать, кому то нужнее...

Проблема только в доставке)

Вещи у меня тоже набрались, они все чистые, только не глаженные((( реально руки не доходят(...

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen по поводу мебели, это хорошо но реальность такова, что доставить не чем... Так что лучше - если что тут рядышком поискать кому она нужна.

А про глажку...это мелочь главное что бы чистое было.

Девчат обещала заехать сегодня забрать вещи мужа вызвали на работу но в ближайшие 2 дня все заберу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Не надо собирать с дома все, что себе негоже

Нат, я хотела отдать на днях в церковь вещи, которые мне малы стали из-за того, что поправилась за Б, они не новые и не модные, кое где вытянулись, но не рваные и не в латках. Но после твоего поста даже постесняюсь их предложить :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия, ну вот в Церковь и снеси, раз чистое и не дряхлое. не о том речь.

Тут совсем другое - люди, нормальные, трудоспособные (о взрослых), с амбициями какими то и жизненными планами - вдруг потеряли в одночасье все имущество. и мы им предлагаем "сранки", простите - если ничего не будет они и их оденут - но конечно же это внутренне сломает человека. Если уж б/у - то хорошая, не прошлого века 80-х годов.

То же самое я говорю и когда детей сирот и социальных сирот одеваем - у них в жизни этого г... было уже достаточно, и возможно многим это еще предстоит. их надо не так воспитывать, а показать что они не третий сорт, не люди-секонд-хенд - чисто психологически, а достойны нормального обращения, одежды и жизни.

 

Под "сранками"я не имела в виду твои, немного поношенные вещи - я про вообще, про то, что некоторые конечно отдают такую гадость.

А "то что себе не гоже" - не совсем правильнй термин. мне не годятся платья и костюмы, которые я шила на заказ у замечательной портнихи, из отличной ткани - я сильно в течение 10 лет поправилась. Мне они "не гожие" - они по 5 раз одетые от силы - я могу их отдать скрипя зубами - такие классные (но на 4*6 размеров меньше меня нынешней :( ).

Пишем о том, что бывает отдают просто труху, порванные платья и туфли без пряжек, измазанные в чем то намертво, трухлявые , молодости моей бабули, изрядно побитые молью, гнилые нитки. Я спрашиваю - вы перебирали - ответ "да нет, сгребли с антресолей - давно уже собирались, вот и повод нашелся". Представляете? Бомжи у нас в подворотне современнее одеты.

 

Все что принесли мне в этот раз нормально, носибельное, и даже красивое. Тут еще важно - не только в одежде нуждаются люди, но и утвари, средствах гигиены, канцтоварах, галантерее, школьных принадлежностях - ну вот оглянитесь дома вокруг себя - вот все что есть у вас необходимого - то и им нужно. Они потеряли все, а не только одежду.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишем о том, что бывает отдают просто труху, порванные платья и туфли без пряжек, измазанные в чем то намертво, трухлявые , молодости моей бабули, изрядно побитые молью, гнилые нитки. Я спрашиваю - вы перебирали - ответ "да нет, сгребли с антресолей - давно уже собирались, вот и повод нашелся". Представляете? Бомжи у нас в подворотне современнее одеты

Во-во, викину я, пожалуй, те три пакета трухи ,которые сверковь от сердца оторвала. Она мне в ещё мужниных какашках вещи для дочери с антрасоли бережно достала , со словами "ты попользуйся, а потом мне верни", хотя для племянницы все новое покупала. Мне таких людей никогда не понять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера передала Nata два пакета вещей для погорельцев. Надеюсь, они понравятся и подойдут. Собирали втроем - я, мама и тетя. Вообще, мне кажется, что в деревню (особенно для старшего поколения) нужны вещи более практичные, чем модные, но я собирала и что-то посимпатичнее небольших размеров - для молодежи.

К сожалению, во времении ограничена (да и в средствах), поэтому - чем могу. ;) Если будет возможность - постараюсь еще что-то посмотреть, подсобирать (может из посуды, канцтоваров и других необходмых вещей). :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так куда можно вещи отнести в Ворошиловском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного ошиблась насчет красноармейского. Вещи принимают не в приюте, а в центре социальной помощи. Но все равно он находится на верхней судоверфи.

завтра везем вещи, собранные многими людьми - всех и не перечислишь! - на машине с отзывчивой формучанкой Юлией. Она вызвалась помочь с доставкой до центра, я сама на себе не уперла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Юлей сегодня отвезли наши мешки. Посчитать не успела, наверное около 15 пакетов вышло. В основном, взрослая одежда, много различных курток..... Есть немного посуды, постельного белья.

Выгрузили возле центра Семья в Красноармейском. Они очень удивились - так много? И обрадовались.

Им столько еще никто не привозил. В понедельник от них поедет Газель, чтобы отвезти все собравшееся.

Рассказывали, как отвозили предыдущую помощь. Зрелище сгоревших деревень - как после войны. Жутко.

 

Пока собирали помощь для погорельцам, столкнулась с тем, как информация в СМИ неблагоприятно влияет на население. Люди увидели, как в одном регионе гуманитарная помощь отправилась на свалку, и теперь не хотят что-то собирать, чтобы их вещи не оказались там же.

В центре Семья меня заверили, что эти вещи ТОЧНО не окажутся на свалке, а попадут непосредственно людям, которые в них нуждаются.

Вообще центр мне очень понравился, нашла там для себя много нового и интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, спасибо за теплые слова. Очень приятно быть нужной кому - то. Надеюсь, что те вещи, которые мы отвезли сегодня окажутся очень нужными для пострадавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как чудесно!!!! А я пока не могу добраться до девчонок(((( Муж работает приходит поздно. Может и девчонки с ворошиловского, позвонят в местный центр и разузнаю - как там дела обстоят, может есть смысл до своих же отнести? У меня дома тоже опять мини склад ждем скоро друг должен поехать.

Про выражение "Себе не гоже" - я вкладывала смысл такой, те вещи которые вы бы сами не захотели получить, не дай бог оказавшись в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таааак - у меня такой склад вещей уже, и кто то обещал заехать и забрать. если нет машины днем - я могу погрузить и оплатить такси до вашего дома, или склада или что там еще. просто как бы люди приносят с надеждой что эти вещи попадут по назначению ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока собирали помощь для погорельцам, столкнулась с тем, как информация в СМИ неблагоприятно влияет на население. Люди увидели, как в одном регионе гуманитарная помощь отправилась на свалку, и теперь не хотят что-то собирать, чтобы их вещи не оказались там же.

Давно хотела рассказать свою эпопею с вещами для погорельцев. В самый пик тех трагедий (Молдовия, Рязань, др.) по новостям ссылаются на гор. линию Общ. палаты, там все координаты по созданию пунктов помощи. Звоню, как в Кремль минут 15 ("Оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас!"), пыталась выяснить адреса пунктов приема помощи в Волгограде. Оператор ответила, что информация только-только начала поступать с областей, они формируют базу данных, попросила оставить свой тел., потом перезвонят. Дала телефон московский МЧС, там могут подсказать. В МЧС Москвы дали Волгоградский тел. В Волгоградском дали тел. общ. приемной мэра, там вам должны подсказать, якобы недавно Гребенников говорил о сборе помощи. (Как в сказке про петуха, который подавился бобовым зерном, достаточно длинная цепочка звонков). Звоню в приемную мэра, и о, чудо: "Да, пункты помощи есть, какой район вас интересует?". Попросила тел. Сов. и центр., дали вместе с фио ответственных.

Звоню в сов., прошу такого-то к тел. и вот диалог.

-Его нет, вы по какому вопросу?

-Помощь погорельцам, куда ее нести?

-Вы орг-ция? И какого рода помощь хотите оказать?

-Нет, я житель города. Могла бы пару одеял дать.

-Мы вам дадим адрес, а вы сами идите на почту и отправляйте посылку. Или деньги на р-с.

-?????????????? То есть централизованного сбора помощи не будет (груженные камазы отправляться не будут)?

Тогда, простите, в чем смысл создания вашего централизованного пункта сбора помощи. Адреса дать?

-Между нами говоря, предпочтение отдается денежной помощи.

Мда! Добавить мне было нечего. Сказать, что неприятно, ничего не сказать.

 

Я возмущалась тем, что уж одну-то груженную машину можно было отправить.

 

Позвонила в цент. р-н, там женщина более-менее прояснила ситуацию. На мой вопрос: "Почему не отправляются груженные вещами машины, а только деньги?" ответила, что "Когда была трагедия в Осетии, отправилось 12 груженных газелек, а там, когда принимали, открыли машины и санэпидемстанция принимающей стороны все это не приняла, и груз 12 газелек отправился в помойную яму. Поэтому отказались от сбора вещей".

 

Более-менее прояснилась ситуация, но все же опять возмущение: "Почему бы эти вещи не обработать как в секондах каким-то газом и ничего не сгниет, не испортится?".

В общем, желание помогать такие разговоры свели на нет. А потом репортаж по центр. тв, вообще без комментариев.

 

Батюшке нашего прихода, я естественно, верю, он собрал с приходом ден. средства и перевел на р-с синодального отдела православной церкви.

 

И все же помогать надо, просто надо. Долго не заглядывала в эту темку по вышеуказанным причинам, но хочется верить, что есть добропорядочные люди среди нас, неважно сколько их, главное, что есть.

 

У меня есть несколько тарелок новых (не пользованных), кастрюлька б-у, но вполне добротная, блюдца, чашечки. Заберите, пожалуйста, в центр советского р-на не доеду, так как с малышом далеко не дотащу. Кто на машине будет проезжать на СХИ, загляните ко мне. 8 917 восемь4восемь 6два4два

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня машина уехала в Рудню = мне звонила Светлана и сказала что может забрать. я обещала собранные у меня в офисе в Жирновский район отдать - надеюсь заберете скоро. а то может зря не отдала с машиной. Я еще попробую посуду собрать, где то у моей бабули в закромах есть новые и кастрюли и ложки с вилками.

Надеюсь СтасяК доедет скоро до меня - могу до тебя на такси отправить тюки.

 

А деньги - не верю я в такие сборы - большая часть никогда не уйдет по назначению, а осядет в тугих кошельках....

Так что только адресная помощь! Всегда найдется человек, который знает кого то из пострадавших лично, у кого там родственники или знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А деньги - не верю я в такие сборы

во-во! я тоже не верю! если у чиновников рука поднимается выкинуть на свалку вещи, которые были предназначены для нуждающихся, то уж пустить деньги на более важные на их взгляд цели - запросто!

будем надеяться, что центры Семья действительно передадут вещи и все остальное....

 

 

Marina_smilelife, Марин, ну как говорится, без комментариев........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все еще одна партия уедет сегодня вечером, друга загрузили по полной. К Нате завтра подъеду с мужем (обещал клятвенно, все это время на работе и приходит в 20-21). Светочке завтра утром наберу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И если получится отправим машину от советского до тракторного. Что бы собрали у девчонок кто не может сам довезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, Вот та же ситуация. Центр "Семья" с Тракторного не может до меня доехать, забрать вещи, т.к. у них не прорплачен бензин ,а в ближайших отделениях крутят носом и требуют "только новое и только с чеками". Ой, чего-то у меня большие сомнения, что это "новое" погорельцам достанется. А мои коллеги так дружно откликнулись на призыв помочь, у меня балкон завален доверху ,я не могу даже пробиться и снять бельё ,которое повесила сушиться в субботу ,а ещё привозят сегодня и завтра обещали. Кто-нибудь, помогите мне довезти эти вещи до людей! или хотя бы до Спартановки, до центра "Семья" на ул. Николая отрады. Они работают до полшестого. А муж отпроситься с работы до 26 числа не сможет - заменяет сразу 2х отпускников. А в выходные они не работают. :mir: :waiting:

да ,мой тел. если ДРУГ придёт на помощь 89о236оо328 Оля

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...