Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Крещение ребенка

Рекомендованные сообщения

Мы вчера покрестили сыночку в Храме Преподобного Сергия Радонежского на Ткачева. Все очень понравилось, тихо так и хорошо было. Только приехали домой и до сих пор меня мучают сомнения почему сыночка через алтарь не пронесли?

Само крещение прошло в крестильном зале после батюшка проводил нас в храм где сына причастили и все вышли постояли во дворике и поехали домой.

Кто что думает по этому поводу и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто что думает по этому поводу и что делать?
Расслабиться. Сейчас что-то повально священники какие-то грубейшие ошибки допускают( Но, ИМХО, ребенок все равно прошел обряд крещения водой и миропомазания. Поэтому все нормально.

 

ЗЫ У меня крестницу, наоборото, пронесли за алтарь, хотя девочкам туда категорически запрещено_)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас что-то повально священники какие-то грубейшие ошибки допускают

Да что-же это за священники такие, я так пережавала за крещение ребенка и церковь долго выбирала, а тут такое. Я в шоке?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите.а в церкви на Мамаевом кургане крестят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть ли церкви в Красноармейском, Кировском, Советском, чтобы ребенка можно было покрестить в пятницу...Наконец-то определились с крестной, а она из Воронежа. У нее дочке тоже 8 месяцев, поэтому жить месяц здесь тоже не может. А сейчас получается у крестного субботы и воскресенья рабочие дни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врарпв, в Ворошиловском в Казанском соборе в будни крестят. Именно про пятницу не знаю, наверное, тоже.

Про другие районы ничего подсказать не могу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

спасибо, думаю можно и до Ворошиловского доехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые верующие родители! Не хочу никого обидеть, если вдруг))) Но вот крестили у меня ребенка в Казанском несколько лет назад. Индивидуально. Смотрю видео - вот идет крещение, и вдруг, ближе к заключительной части, священник подходит к моей свекрови и кратко с ней беседует, потом продолжает церемонию, так сказать. Как я выяснила, батюшка хотел еще денег, чтобы прочитать дополнительные молитвы. При чем здесь вера??? Для меня это дикость. Я вообще со скептицизмом относилась к институту церкви, а тут, на глубоко духовном, как я это понимаю, действе такие вот штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Erty, я тоже от этого в шоке. Пошла в церковь, везде крестят только по выходным, но за двойной тариф нас согласились покрестить в пятницу...Получается если у тебя нет денег, то ты и православие принять не можешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно дочку крестили в Казанском соборе. Индивидуальное крещение стоит 2000 руб, общее - 1600. На индивидуальное нужно записываться заранее, на общее приходишь без записи. Мы пришли в будний день на общее крещение. Кроме нас никого не было. Никаких намеков на то, что крещение получается вроде как индивидуальное, а значит и расценки должны быть другие, не было. Очень доброжелательное отношение. Нам понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв, в Никитской церкви в Кировском крестят в любой день. Мы в апреле сына крестили в понедельник. Индивидуальные крестины. Стоят 1000 рублей. После них на память дают именную иконку. Дворик у церкви очень красивый, от него веет спокойствием. Крестят в крестильной комнате. Больше там никаких обрядов не проводят - только крещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Russvet,

в Никитской церкви в Кировском

 

это где у нас такая церковь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёся, на Лавровой от второй продольной дорога уходит вверх, в дачи. В пяти минутах езды находится Никитская церковь. Самое старое здание нашего города, намоленное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, крестил ли кто-нибудь из вас или ваших знакомых деток в области, а конкретно в Новоаннинском р-не?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите.а в церкви на Мамаевом кургане крестят?

 

 

Крестят,у нас знакомые в этом году там дочь крестили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня одна беда - где взять длинное платье с закрытым декольте. все короткое и с вырезами ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня одна беда - где взять длинное платье с закрытым декольте. все короткое и с вырезами ((
Ну вырез можно платком или шелковым шарфом прикрыть. А длина чуть выше колена вполне приемлема.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я у знакомой юбку длинную взяла, кстати мою дочу держала крестная, вроде крестный должен??? и за алтарь ее заносили...ничего плохого в этом не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.кто знает как позвонить в Храм Преподобного Сергия Радонежского на Ткачева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Лавровой от второй продольной дорога уходит вверх, в дачи. В пяти минутах езды находится Никитская церковь. Самое старое здание нашего города, намоленное место.

 

мы вот тоже задумываемся о крещении ребя. Церковь эта действительно очаровательна....но пока меня отталкивает только то, что там постоянно "дежурят" цыгане, стоит выйти из церкви, то тут же пристают и начинают "обрабатывать"....бррррр.....ну или мне так на них везло.

и еще, если кто сможет скажите, ребя окунают в рубашечке крестильной,правильно? т.е. стоит взять с собой полотенце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laymo, полотенце, конечно, нужно взять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, в какие дни крестят в храме на Мамаевом Кургане? Сколько стоит? Может у кого-то есть телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, в какие дни крестят в храме на Мамаевом Кургане? Сколько стоит? Может у кого-то есть телефон?

 

Крестины (индивидуальные) стоят 1500 руб., ещё нужно рубашечку, крестик и икону. Крёстные должны сходить и сами записать малютку))) А телефона у них нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

]

Крестины (индивидуальные) стоят 1500 руб., ещё нужно рубашечку, крестик и икону. Крёстные должны сходить и сами записать малютку))) А телефона у них нет

Спасибо!!! А в какие дни? только в выходные?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос)))

Изменено пользователем Маиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только возраст у нее 40 лет...Не знаю, приемлемо ли это для крестной?

 

%) А сколько лет должно быть крестной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
%) А сколько лет должно быть крестной?

Да мне говорили, что нужно выбрать своих ровесников... Я-то наоборот только за!!! Считаю, что именно она сможет воспитать в доче ВЕРУ...Что именно она будет самой настоящей Крестной в полном смысле этого слова. А когда заикнулась свекрови, что есть идеи, чтобы крестила дочку она, так свекровь завозмущалась, сказав, что только ровесники и вообще искать из родственников, намекая на сестру моего мужа!!!

Изменено пользователем Маиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне говорили, что нужно выбрать своих ровесников...

 

Даже не знаю... Крестная моей дочки старше меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне говорили, что нужно выбрать своих ровесников... Я-то наоборот только за!!! Считаю, что именно она сможет воспитать в доче ВЕРУ...Что именно она будет самой настоящей Крестной в полном смысле этого слова. А когда заикнулась свекрови, что есть идеи, чтобы крестила дочку она, так свекровь завозмущалась, сказав, что только ровесники и вообще искать из родственников, намекая на сестру моего мужа!!!

 

Маиза, если переживаешь, то поговори с батюшкой, у которого крестить планируете. Уверена, что все сомнения пропадут. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, спасибо большое! :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь знает, при крещении в Храме на Мамаевом Кургане двухлетних детей окунают в купель или только головку поливают? Хотели там крестить младшую, а нам сказали, что в этом Храме не окунают больших деток.(((

 

И ещё вопрос, кто-нибудь крестил деток в Церкви на 7-ой Гвардейской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArmasEma, на 7-ой гвардейской вы имеете в виду где ул.пархоменко? мы там крестили сына,индивидуально 2т.р. Но мне не понравилось,когда всё уже закончилось фотограф в наглую сказал,что батюшке нужно дать 500 руб Не знаю на что ,я даже не спрашивала.Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArmasEma, на 7-ой гвардейской вы имеете в виду где ул.пархоменко?

 

Нет, на ул.Пархоменко находится Храм Преподобного Сергия Радонежского. Его я знаю, мы там крестили старшую дочку. А на пересечении 7-ой Гвардейской и ул. Чуйкова есть Храм Всемилостивого Спаса Христа. Нашла их телефон. Попробую позвонить и всё узнать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,тут такое дело, которое меня засмущало... Я купила дочкам рубашечки на крещение , а они выпросили их одеть на ночь (это вообще ночные рубашки) , вот и вопрос а на крещение можно одеть их раз они уже б/у так сказать... И вообще, есть ли какие-то правила по выбору крестильных платьев?

У меня дочкам уже почти 6 и 3,5 , то есть я так понимаю купать их уже не будут, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочкам уже почти 6 и 3,5 , то есть я так понимаю купать их уже не будут, да?

 

Купать будут. И взрослых купают.

 

Дочку крестили в 4 года. Она сначала была в своем платье, потом в трусиках окуналась в купели, и после этого на нее одели крестильную рубашку.

 

У меня, крестилась недавно, было также. Только сначала я была в большом полотенце завернутая, а потом в купальнике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вроде бы пишут что больших только умывают... или это зависит от места?

Фиалка, а ты где крестилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы собираемся креститься на др,те меньше чем через месяц,подскажите за ск-ко надо записываться(на Мамайке хотим) и кто за что платит?а то разная инфа..кто говорит, что все оплачивают крестные, кто что крестины-родители, а крестные-крестик и одежду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...