Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Крещение ребенка

Рекомендованные сообщения

Если это будний день, то с 8 до 9 обычно. Но не в каждом храме по будням служат Литургию. Вы куда хотите пойти?

Никитская церковь, на Лавровой. там и крестили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никитская церковь, на Лавровой. там и крестили
Лучше позвоните туда и узнайте. Но обычно будни с 8, а в воскресенье - с 9. И воскресная служба чуть дольше. Я люблю ходить в субботу. Не так много народа. И приятно после окончания рабочей недели начинать выходные с причастия детей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше позвоните туда и узнайте. Но обычно будни с 8, а в воскресенье - с 9. И воскресная служба чуть дольше. Я люблю ходить в субботу. Не так много народа. И приятно после окончания рабочей недели начинать выходные с причастия детей.

значит завтра с 8 и как долго? ко скольки идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит завтра с 8 и как долго? ко скольки идти?
к 8-40 приходите. Будет нормально.В каждом храме по-разному батюшки служат, кто подлиннее, кто покороче. Вы если начнете почаще причащать, это заметите)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к 8-40 приходите. Будет нормально.В каждом храме по-разному батюшки служат, кто подлиннее, кто покороче. Вы если начнете почаще причащать, это заметите)

хочу теперь этот пробел заполнить и начать бывать в церкви и приучать к этому дитя. спасибо за отзывчивость и помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, вы к батюшке подойдите там, задайте вопросы, книжечек прикупите, чтобы поузнавать побольше. Очень рекомендую Наталья Сухинина "Не продавайе жемчужное ожерелье".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, вы к батюшке подойдите там, задайте вопросы, книжечек прикупите, чтобы поузнавать побольше. Очень рекомендую Наталья Сухинина "Не продавайе жемчужное ожерелье".

да вот надо пообщаться, да и мне исповедоваться пожалуй надо и тоже причаститься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот надо пообщаться, да и мне исповедоваться пожалуй надо и тоже причаститься
надо) Только с чувством, с толком, с расстановкой. Поговорите с батюшкой, не бойтесь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо) Только с чувством, с толком, с расстановкой. Поговорите с батюшкой, не бойтесь.

к вере-то приучили, а вот в церковь ходить нет. начну не спеша, быстро я не смогу и стыдно и стеснительно. но начало есть, спасиба. прям как-то и полегчало на душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может я повторюсь, но с Сёмиком совсем нет времени почитать тему. где можно покрестить мальчика на красном? и с чего вообще начать? в Бога верю, но вот как-то к церкви не приучена, порядков толком не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто в Никитской церкви на Лавровой крестил, можно ли там снимать и фотографировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестили 30.06.12, крестины были индивидуальные, нам батюшка во время купания разрешил фотографировать и после того как все прошло. Но говорят там есть другой батюшка он не разрешает во время крещения ни видео, ни фото, а после только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, где в Волгограде проводятся огласительные беседы перед Крещением?

Предстоит стать крестной, но в Саратове, приедем сразу к Крещению. Родители выбрали храм, где надо подтвердить, что я эту огласительную беседу прослушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, в храме, который выбрали родители, они не проводятся? Я крестила ребенка в церкви Сергия Радонежского на ул. Пархоменко, там проводятся огласительные беседы с крестными по пятницам, вот чтобы не соврать в 16.00 или в 17.00. Позвоните, уточните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mimika, в храме, который выбрали родители в Саратове, проводятся по вторникам и четвергам, мы же приедем в пятницу. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата крик души, уже 3 месяца не можем окрестить ребенка, то болеет, то крестные не могут, то родители заняты. В очередной раз собрались крестить и во крестная заявляет, что нельзя т.к у неё месячные. Уже сил нет, наверное лет в 30 окрестим. Обращаюсь к тем, кто спрашивал у батюшки: можно ли крестить если у крестной месячные?.

Изменено пользователем Мишуткина мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, где в Волгограде проводятся огласительные беседы перед Крещением?

Предстоит стать крестной, но в Саратове, приедем сразу к Крещению. Родители выбрали храм, где надо подтвердить, что я эту огласительную беседу прослушала.

на пархоменко церковь,беседы четверг пятница 17.30 и суббота воскресенье в 11.00 (всего 4 беседы) еще вроде понедельник вторник,точно не помню.

 

Девчата крик души, уже 3 месяца не можем окрестить ребенка, то болеет, то крестные не могут, то родители заняты. В очередной раз собрались крестить и во крестная заявляет, что нельзя т.к у неё месячные. Уже сил нет, наверное лет в 30 окрестим. Обращаюсь к тем, кто спрашивал у батюшки: можно ли крестить если у крестной месячные?.

нельзя.

конечно никто об это не узнает, если вы нарушите это правило,но считается,что грех будет на ребенке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В церкви на Пархоменко общие 1500, индивидуальные 2000р.

 

ничего подобного.

общие - это пожертвование,сколько не жалко столько и даете.

а индивидуальные да 2000р.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего подобного.

общие - это пожертвование,сколько не жалко столько и даете.

а индивидуальные да 2000р.

В лавке церковной у них висит листочек, озаглавлен рекомендуемые суммы пожертвований или что то в этом роде. Там указано так, как я написала, ну или было указано в апреле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В лавке церковной у них висит листочек, озаглавлен рекомендуемые суммы пожертвований или что то в этом роде. Там указано так, как я написала, ну или было указано в апреле

не знаю,может в лавке что то и висит.

но нам несколько раз сказали что общее крещение-это пожертвование,кто сколько хочет или может,столько и дает.

а индивидуальное типо за электроэнергию)2 раза батюшка на этом обострил внимание.

завтра зайду в лавку,гляну чего и как там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня вопрос. Мне предложили стать крестной мамой девочки они живут за рубежом а крестить приедут сюда.... я никогда не была в роли крестной и что к чему я не знаю я просто не в курсе кто что покупает и как назло у меня сейчас нет возможности с ними связаться что я должна делать какие мои действия что должна знать уметь и я должна что то покупать? Спасибо всем откликнувшимся крестить, будем в это воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у меня вопрос. Мне предложили стать крестной мамой девочки они живут за рубежом а крестить приедут сюда.... я никогда не была в роли крестной и что к чему я не знаю я просто не в курсе кто что покупает и как назло у меня сейчас нет возможности с ними связаться что я должна делать какие мои действия что должна знать уметь и я должна что то покупать? Спасибо всем откликнувшимся крестить, будем в это воскресенье.

 

На сайте ИоаннПредтеча.ру есть обязанности крёсных. В дальнейшем молиться за крестницу, участвовать в духовном воспитании (особенно для девочки важна крёстная мама, для мальчика наоборот), ну и всякие подарочки конечно :umilenie: Крестик еще крёстные покупают, но это уже поздно и это скорее просто традиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а какие полотенца нужны, большие? у меня мальчик 1,2 и девочка 2,9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите а какие полотенца нужны, большие? у меня мальчик 1,2 и девочка 2,9

Скорее всего большие, нас окунали полностью в купель, потом мы целиком заворачивали ребеночка в полотенце, вытирали и уже одевали рубашку. Маленьким полотенцем ребеночка особо не вытрешь, замерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас церковь или храм где перед крещением не требуется проходить предварительную беседу или(и) причастие. Хочется приехать и сразу по крестить ребенка или максимум предварительно записаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется в монастырях обязательно предварительные беседы.. Но если вы найдете маленькую церквушку, то мне кажется там возможно покрестить и без предварительных бесед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется приехать и сразу по крестить ребенка или максимум предварительно записаться

 

Но если вы найдете маленькую церквушку, то мне кажется там возможно покрестить и без предварительных бесед

 

а ПОЧЕМУ не хотите сходить на огласительную беседу? зачем вы себя и крёстных обкрадываете? с батюшкой пообщаться, все правила и требования узнать? ведь потом будет обида и недовольство, что того НЕ знали, это забыли, что-то не так сделали -- а праздник будет омрачён(((

беседа недолгая, но порой очень полезная и уж точно благодатная))) вы же маленького крестите СВОЕЙ верой, он сам ещё не решает ничего -- как же вы тогда хотите ТОЛЬКО так, как вы хотите? НУЖНО сходить! прежде всего НАМ это нужно, а не кому-то ещё...

простите, если что не так -- не хотела обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация. Мой родной брат является крестным моей дочери, мой муж - крестный сыну моего брата. Теперь мой брат с женой хотят, чтобы я была крестной их дочери. Можно ли так, может кто подскажет? А то получается столько крестных в одном роду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух как всё запутано)))))

 

Насколько я знаю не могут становиться крёстными у одного ребёнка муж с женой))) у вас же с мужем разные крестники))

Но если всё таки сомневаетесь - уточните у Батюшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может кто подскажет? Хотим покрестить сына, да вот незадача, в крёстных некого взять... нет у нас на столько близких людей. Абы кого приглашать не хочется?Как быть? Можно покрестить без крёстных??? Если да, то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, и у меня похожая ситуация - крестная мать есть, а вот с крестным... Раньше, говорят, были "записные" - кто-то сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам говорили -для девочки можно только крестную, для мальчика -крестного.

если вообще нет никого - попросите батюшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно покрестить без крёстных

только после 14 лет -- возраста церковного совершеннолетия.

 

Раньше, говорят, были "записные" - кто-то сталкивался

просто заочно записать можно ТОЛЬКО восприемника ДРУГОГО пола.

т.е. для дочки -- крёстного отца, для сынки -- крёстную мать. а из купели принять обязательно ДОЛЖЕН крёстный одного пола с деткой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а что за подарки крестным от крестника первый раз слышу. Что можно подарить в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, крестимся в казанском на следующей неделе

вопрос: написанно 2 полотенца, новые или не обязательно? белые или любые?

фотографировать в казанском можно?

ребенку 3 мес. его будут поливать с ковшика,как девочки ранее тут писали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Polechka, полотенце думаю лучше новое. Оно же потом не стирается а так и хранится. Лет 5 назат фотографировать можно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки может кто подскажет? Хотим покрестить сына, да вот незадача, в крёстных некого взять... нет у нас на столько близких людей. Абы кого приглашать не хочется?Как быть? Можно покрестить без крёстных??? Если да, то где?

спросите у батюшки. но вообще. как тут писали. для девочки обязательно должен быть крестная, а для мальчика крестный... не обязательно два крестных, достаточно одного...

 

девочки, крестимся в казанском на следующей неделе

вопрос: написанно 2 полотенца, новые или не обязательно? белые или любые?

фотографировать в казанском можно?

ребенку 3 мес. его будут поливать с ковшика,как девочки ранее тут писали?

возьмите лучше новое, т.к потом его стирать НЕЛЬЗЯ. только хранить... цвет мне кажется не принципиален.

 

по поводу фотографии,мы фотографировали. можно еще у батюшки благословение спросить..

 

крестили, ребенку было 2 месяца. его окунали 3 раза с головой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, согласна, что с физической т.з. может быть непросто. Но тут же мотивировали таким суеверием, я от нее такое вообще впервые слышу, думаю, церковь к таким суевериям не имеет отношения, ибо сам обряд крещения светлый и чистый праздник, и уж никак не может идти речь про забирание здоровья (от лукавого такие мысли!). Да и в свидетельницы беременную не стала бы звать именно из-за того, что физически тяжело - весь день на ногах, конкурсы, танцы и т.п.

я была крестной на 5-6 мес беременности)) тяжеловато было, в девочке-8 кг!! потом испугалась-были какие-то выделения! но - доходила до конца срока беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а что за подарки крестным от крестника первый раз слышу. Что можно подарить в таком случае?

и я не слышала! нас родители крестницы просто приглашали на торжественный обед)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...