Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

домработница

Рекомендованные сообщения

У нас тоже есть Чудо-помощница, 1000 руб. За 100 кв.м.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень нужна помощница по дому, 2 раза в неделю по 4 часа, район Центральный. Квартира 2-шка,45 м2. Может у кого есть координаты буду признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 3 года назад обращалась в агентства с просьбой найти помошницу по хозяйству. И мне ничего не нашли со словами слишком маленький метраж. У меня 90 кв м, но детскую я хотела сама убирать. Они типа привыкли супер дома и супер квартиры от 200 метров убирать. А это им мало! Помоему зажрались.Нашла прсто знакомую пенсионерку с хорошими привычками. Тогда было 1 000 в неделю.

Изменено пользователем Брэнда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже есть Чудо-помощница, 1000 руб. За 100 кв.м.

У знакомых 80 кв.м. тоже убирает женщина за 1000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! а кто-нибудь отдает стирать-гладить постельное белье, полотенца? если есть такие- скажите, какова стоимость подобных услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а я вот ищу подработку для себя,я не против уборки квартиры,я не стремаюсь работы(я трудоголик).у нашей соседки ремонтировали потолки в 3 комнатах 17,13 и 10 кв метров.в агенство позвонили 2000тыс сказали.я ей предложила свои "услуги"за полстоимости.итог-и я довольна и соседка.мой малыш много спит ,дома 2 бабушки,время есть,хотела бы использовать с пользой.районы предпочтительны ,центр.ворош.р-он,советский.о цене договоримся.смогу работать не более 4 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат! а кто-нибудь отдает стирать-гладить постельное белье, полотенца? если есть такие- скажите, какова стоимость подобных услуг?

 

Я в химчистку - прачечную "Апекс" отдавала. 40 руб.кг - чисто,быстро,главное - отутюжено!

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть знакомая женщина, которая помогает по хозяйству мне раз в неделю ...Она молодая и очень шустрая... Уборка квартиры 100 кв. 1000 руб. и глажение белья (ну у меня обычно гора за неделю) 500 руб. Бывает она у меня с утра часов с 9 -00 убирает часов 5 по времени. Очень рекомендую .Пишите в личку, если нужно. Мы на 7 Ветрах. желательно ближайшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в химчистку - прачечную "Апекс" отдавала. 40 руб.кг - чисто,быстро,главное - отутюжено!

Адрес прачечной не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, доброго времени суток! Как и многие тут ищу помошницу.

У меня был один опыт и более ли мение удачный! Хорошая женщина 45 лет.Брала мало, убирала неплохо, правда не слишком шустрая, никогда ничего не воровала.

К великому сожалению у нее заболел отец, т.е как говорят в народе "лежачий" и в силу этой беды она работать теперь не может, нужен постоянный уход. Поэтому я в поиске. Может кто поможет. Темку почитала, многие посты стары и может что-то у людей уже поменялась! За помощь буду благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а услугами клининговых компаний нынче кто-нибудь пользовался7 Поделитесь пож-та! Где лучше, дешевле и т.д.

Мне сейчас нужна разовая уборка и очень тщательная, ( потолки стены окна, ну вообщем все) и очень срочная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а услугами клининговых компаний нынче кто-нибудь пользовался7 Поделитесь пож-та! Где лучше, дешевле и т.д.

Мне сейчас нужна разовая уборка и очень тщательная, ( потолки стены окна, ну вообщем все) и очень срочная

Я пользовалась. Не понра. Убирали после ремонта. 2 женщины. Продуманки жуткие. Опоздали, приехали только в 13-00. Думаю, с чего бы? А потом затянули до ночи, темень. Че там рассмотришь))) Ну убрали и ладушки, понадеялась на порядочность. А утром как рассмотрела - чуть не поседела. Позвонила в фирму, сказали много заказов, могут приехать переделать только недели через 2((( И это при том, что я говорила, что квартиру готовлю к переезду в выходные. Будете принимать - смотрите внимательно, а то они мастерицы: "Вот тут у Вас пипулечка, величиной с рисинку, вообще ничем не оттирается. Мы и тем и этим..." А я стою, уши развесила, киваю, думаю, я б это пятнышко и не заметила никогда, вот молодцы тетки. Пыль в глаза пустили, короче... А, осенью 2 мальчика окна мыли из клининговой компании (другой). Я вообще привереда жуткая, теперь еще и опытная))) по пятам ходила. Изумительно помыли. Тут как повезет)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из каких компаний приезжали первые и вторые?

Сколько взяли?

Вот и мне по этому поводу надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальчики, кот. окошки хорошо помыли из Чистограда. Но они только окошки и хим.чистку делают, остальное-тети у них в конторе, вот как они делают - не знаю. Берут 100 р створка пластикового окна. +50 за каждую маскитку и сколько-то за жалюзи (у меня горизонталки на балконах) уже не вспомню сколько. А вот первые тетки были, у них как-то типа "чистолюбов" или "чистолюбы" называлась контора. Они после ремонта взяли 5 тыр. У меня чуть больше 100 квадратов все про все, 3 балкона застекленных(два из них длинные). НО, после ремонта квартиры по-разному выглядят. У меня строители довольно хорошо за собой убрали, т.е. ляпов краски-замазки нигде небыло и пр. Приехал "ихний насяльника", думала, что мерить-считать будет - он просто походил, посмотрел, сказал 5 тыр. У меня выбора небыло особо, мне надо было "здесь и сейчас"(((

 

У подруги "Элоя" убирала, тоже не хвалила, не понравились(((

 

 

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, как фирму порекомендуешь, когда там разные уборщицы работают. Тут скорее не от компании зависит, от того, кого конкретно тебе пришлют.

 

Я заказывала генеральную уборку в Чистолюбе. Мне все понравилось. Две женщины, молодые. Убирались весь день, приехали со своими тряпками, моющими и пылесосом. Потом приехала менеджер, типа для контроля. Убрали очень хорошо (я по самым высоким полочкам пролезла - везде ни пылинки). Заплатила 2500 руб. (квартира 80 м. окна не мыли). Когда заказывала по телефону уборку менеджер цену назвала гораздо большую (что-то в районе 4000, уже не помню), поторговались, сошлись на такой цене.

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые мои а поможете дать контакты Чистолюба и элои?

На просторах инета чистолюб вообще не окрывается, все сайты ошибочные. Мож их и нет уже? Вы давно услугами пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые мои а поможете дать контакты Чистолюба и элои?

На просторах инета чистолюб вообще не окрывается, все сайты ошибочные. Мож их и нет уже? Вы давно услугами пользовались?

 

Уборку они мне делали перед новым годом, а звонила я туда совсем недавно, узнавала про уборку в школьном классе, телефон - 90-47-79. Только я еще раз обращаю Ваше внимание, что мне понравились именно те девушки, которых они мне прислали, а за весь их персоналл я конечно поручиться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу порекомендовать мою родственницу как и на разовую уборку квартиры,так и на постоянную работу.Большой опыт работы,честная,трудолюбива.По стоимости лучше договариваться с ней лично,но могу сказать,что берет средне по рынку услуг Волгограда.Лучше,конечно звонить заранее,потому как у нее есть семьи,где она уже не первый год делает 1-2 раза в нед. ген.уборку.За телефоном обращаться в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Kot2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто пользуется услугами домработницы- поделитесь: каковы цены сейчас?

На уборку?

Глажка по часам оплачивается? Цены?

За мойку окон сколько платите?

Заранее спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Городище кто нибудь знает домработницу? Приходить хотя бы 1 раз в 2 недели, делать генеральную уборку, А то в 2-х этажном доме нереально самой все убрать и вымыть, даже при наличии двух дочек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!Трехкомнатная квартира 80м,центр. район. Сейчас там еще не живем. Требуется мытье окон,сантехники и полов после ремонта. Там не очень грязно-никакой побелки и краски,только пыль. А в дальнейшем необходима еженедельная уборка. Если интересует,напишите,пожалуйста, ваши расценки и телефон.

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!Трехкомнатная квартира 80м,центр. район. Сейчас там еще не живем. Требуется мытье окон,сантехники и полов после ремонта. Там не очень грязно-никакой побелки и краски,только пыль. А в дальнейшем необходима еженедельная уборка. Если интересует,напишите,пожалуйста, ваши расценки и телефон.

Могу порекомендовать девушку.

Раскрывающийся текст
200руб в час оплата обычно.

Я плачу в месяц сейчас фиксированную сумму, как ЗП - уборка + глажка + полив цветов + общие поддержание чистоты: раз в сколько-то помыть то балкон, то холодильник и то шкафы. Отдельно по чеку отдаю за моющие, она сама их покупает, что ей надо - я в эти дела не заглядываю. Окна мне мыли отдельно клининговая. По большей части из-за того, что у них полно средств, чтоб отмыть еще и подоконники, и раму. А у нас въелись пятна. Не догадались сразу застелить, вот итог(

Если интересно по цене - могу дать номер в личку.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!Трехкомнатная квартира 80м,центр. район. Сейчас там еще не живем. Требуется мытье окон,сантехники и полов после ремонта. Там не очень грязно-никакой побелки и краски,только пыль. А в дальнейшем необходима еженедельная уборка. Если интересует,напишите,пожалуйста, ваши расценки и телефон.
Я жутко довольна женщиной, которая помогает мне с уборкой: реально очень качественно, и я считаю не дорого Приглашали нескольких, эта оказалась просто супер помощницей!!! Если нужен тел скину в личку...По цене: у нас 2ушка - 1000 руб, у друзей она же убирает 100 кВ м - 1300

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,девчата! Пока вроде откликнулась девушка с форума. Если что-то не срастется,обращусь за телефонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нашла я свою фею домашнего порядка)))) вдруг кому полезна будет инфа. Довольна. Плачу 1000 р/ день (100м2), приходит раз в неделю. Убирает, стирает по необходимости, гладит. Стирала/гладила шторы в двух комнатах на прошлой неделе, доплатила по своей инициативе. Дома идеальная чистота и порядок, целый день копошится правда, но это мелочи.))))

Изменено пользователем Marietta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нашла я свою фею домашнего порядка)))) вдруг кому полезна будет инфа. Довольна. Плачу 1000 р/ день (100м2), приходит раз в неделю. Убирает, стирает по необходимости, гладит. Стирала/гладила шторы в двух комнатах на прошлой неделе, доплатила по своей инициативе. Дома идеальная чистота и порядок, целый день копошится правда, но это мелочи.))))

Раз действительно чистота на 100 м, то и должна копошиться, иначе было бы тяп-ляп, но быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, когда ж и у меня будет дома идеальный порядок... :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В клининговых компаниях ведь тоже люди работают. И люди разные. И уберут по-разному.

Я один раз заказала уборку, мне все очень понравилось. А в другой раз от той же компании приехали другие женщины. Результат был такой, что пропало желание к ним больше обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а она (домработница) убирает в вашем присутствии?... никак пока не решу для себя пускать в дом чужого человека или нет...

и еще одна фишка. вещи все по своим местам сначала вы сами раскладываете, а она потом уже убираться начинает? поясню: у меня допустим, есть некоторое кол-во полок открытых как стеклянных так и деревянных. моя система уборки: все содержимое этих полок свалить в коробку, надраить полки, а потом уже расставлять всякие безделушки. это реально долго, кропотливо и бесит (поэтому делается реже чем остальное). с домработницей тогда как? все убрать отовсюду, подождать когда уберет, а потом расставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с домработницей тогда как? все убрать отовсюду, подождать когда уберет, а потом расставлять?

 

Так как Вы хотите, так с ней и договаривайтесь. Некоторые просят доработниц вообще к вещам в шкафах и на полках не прикасаться. Что б не разбили, не испортили и т.д.

У меня добработница на открытых полках все убирает и расставляет сама. Ну первое время, конечно, рассатвлять будет по-своему, современем запомнит где и что должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем решила нанять на постоянной основе для уборки раз в неделю клининговую компанию, чтобы молча пришли, постирали, погладили, убрали и ушли. Вам приходилось пользоваться услугами подобных компаний? Остались ли довольными?

Мы раньше нанимали одну из клининговых компаний. Но, только для генеральных уборок. Чужой человек дома, причем не один и тот же, а часто разные люди - сидеть в той же комнате и смотреть... в общем, это очень напрягает. Убирались хорошо, но минусы уже перечислила.

Поэтому стали искать по рекомендациям. И нам очень повезло.

Совету по поводу семьи и детей мне не дает даже мама моя, если я не прошу их, а домработнице бы сказала до свидания в тот же день) Ужасы какие рассказываете.

 

девочки, а она (домработница) убирает в вашем присутствии?... никак пока не решу для себя пускать в дом чужого человека или нет...

и еще одна фишка. вещи все по своим местам сначала вы сами раскладываете, а она потом уже убираться начинает?

Нет. Оставляю ключи. Давно работает - доверяю. Полки тоже - все сама снимает, потом ставит. Я в это даже не лезу - главное чтоб было чисто, цветочки политы и все поглажено-развешано. Отдельно отдаю деньги по чеку за необходимые моющие. Мы как-то обсуждали, что не плохо поставить где мусорка - освежитель-вонючку специальную. Я день помнила и забыла))) Вчера смотрю штука под раковиной красивая и пахнет вкусно - и вспомнила, что в чеке был освежитель месяц назад, я думала может в ванну. :hi-hi:

Это такой кайф когда домашнее хозяйство налажено и главное без моей помощи, когда меня и дома то нет. :wub: :in_love:

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки никому в обиду сказано, но я почему совершено разочаровалась в домработницах. Уже три человека сменила и все никак не могу найти свою фею порядка. Не знаю, может я такая требовательная. :blink: Последний раз была у нас женщина, так та постоянно мне советы давала, как и что мне делать! >(:blink: Ну разве это ее дело, как мне заниматься семьей и детьми?! А у вас такое было? В общем решила нанять на постоянной основе для уборки раз в неделю клининговую компанию, чтобы молча пришли, постирали, погладили, убрали и ушли. Вам приходилось пользоваться услугами подобных компаний? Остались ли довольными?

Вы прям мою ситуацию описали, была и у меня на работе такая дамочка. :hi-hi: Знакомая свекрови, хотя и работала давно домработницей, но видимо ей было не понять, что в ее работу не входило воспитание меня с детьми. Вежливо мы ее уволили, ссылаясь на ненужность. Сейчас работают девушка филиппинка из компании Блеск, не нарадуюсь. Молчит, вопросов не задает, старательная, ее не видно и не слышно. Мне эту компанию посоветовала жена шефа, уже давно с ними сотрудничает и нареканий нет. Если же приглашаю на генеральную уборку, то приходят со своей техникой и моющими. Все забываю спросить, какие средства они используют, что гипоаллергенны и практически без запаха.

 

девочки, а она (домработница) убирает в вашем присутствии?... никак пока не решу для себя пускать в дом чужого человека или нет...

и еще одна фишка. вещи все по своим местам сначала вы сами раскладываете, а она потом уже убираться начинает? поясню: у меня допустим, есть некоторое кол-во полок открытых как стеклянных так и деревянных. моя система уборки: все содержимое этих полок свалить в коробку, надраить полки, а потом уже расставлять всякие безделушки. это реально долго, кропотливо и бесит (поэтому делается реже чем остальное). с домработницей тогда как? все убрать отовсюду, подождать когда уберет, а потом расставлять?

У нас работает в моем присутствии, как-то я всегда дома, когда она приходит и занимаюсь своими делами. Но не думаю, что возможны какие-либо казусы. Ведь компания, если дорожит своим именем, то и людей проверенных нанимает. Об остальном можно договориться и распределить ее фронт работ.

 

Это такой кайф когда домашнее хозяйство налажено и главное без моей помощи, когда меня и дома то нет. :wub: :in_love:

Не говорите, лучшего кайфа не придумаешь. :hi-hi: За такое и не жалко деньги платить.

Изменено пользователем Симпатик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если раз в неделю убирать, то и правда будет копошиться)))

 

А нам достаточно))) по необходимости- рассылали/разлили/в коридоре песок - не считаю. убирает качественно, мойка воздуха в кв. работает.

Я поначалу удивилась, что даже пыль с темных поверхностей нет необходимости постоянно вытирать- помощница сказала, что она ее в процессе уборки 3 раза вытирает. Последний- когда все уже чисто и какая-то пыль снова осела.

 

девочки, а она (домработница) убирает в вашем присутствии?... никак пока не решу для себя пускать в дом чужого человека или нет...

и еще одна фишка. вещи все по своим местам сначала вы сами раскладываете, а она потом уже убираться начинает? поясню: у меня допустим, есть некоторое кол-во полок открытых как стеклянных так и деревянных. моя система уборки: все содержимое этих полок свалить в коробку, надраить полки, а потом уже расставлять всякие безделушки. это реально долго, кропотливо и бесит (поэтому делается реже чем остальное). с домработницей тогда как? все убрать отовсюду, подождать когда уберет, а потом расставлять?

 

Я ничего не раскладываю, даже не задумывалась об этом. Интерьерные вещицы всегда на своих местах)))

По поводу раскладывания- развешивания поглаженного или валяющегося - договорились сразу, что помощница самостоятельно решает что и куда. Всегда все нахожу)))

Первый самый ее приход, почти весь день дома была. Потом вообще не парюсь, езжу по своим делам- у помощницы ключ. Деньги оставляю ей на комоде. Но у меня дама с рекомендациями ( у подружки 2 года убиралась, потом она сама справляться стала, а теперь на меня глядя снова пользуется ее услугами)

 

 

Поучать себя никому не позволю. Постороннему человеку тем более. Не было такого.

Изменено пользователем Marietta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще наша домработница меня-таки сподвигла стремянку купить)))) муж окна мыл на стульях стоя всегда. Я все думала, на фига мне этот девайс, еще место занимать драгоценное в гардеробной))) а она на стульях не достает - есть окна во всю стену))) я и не прошу теперь даже. Смотрю- периодически окна моются)))) доплачиваю за инициативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне сейчас раз в неделю приходит домработница. Плачу 1500 за день, квартира чуть больше 100 квадратов.

Убирает отлично, бытовую химию покупаю сама, но советуюсь. Опыт у нее большой, не смотря на возраст.

Глажку белья и штор-гардин не просила, сама как-то быстрее управилась и погладила. Доплатила сама

Окна из нутри протирает всегда, на лоджиях - раз в месяц

Я довольна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

 

Пользуемся услугами домработницы уже 7 лет. Женщина 50 лет приходит убирает, гладит, натирает стекла, моет посуду по необходимости ( у нас посудомойка), иногда моет окна весной и осенью, за это доплачиваю. Очень довольна ею. Не всегда все идеально, но на критику реагирует положительно, лишнего никогда ничего не скажет. Вообщем я довольна. Платим в принципе не дорого 500 рублей за 180 кв.м. Но она подруга моей мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы своим домработницам оставляете ключи от квартиры, чтобы они могли убираться, пока вас нет дома? Я вот никак не решусь.. Все время прошу бабушку прийти посидеть, пока домработница будет убираться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы своим домработницам оставляете ключи от квартиры, чтобы они могли убираться, пока вас нет дома? Я вот никак не решусь.. Все время прошу бабушку прийти посидеть, пока домработница будет убираться..

Я оставляю, но я ей доверяю, если бы были малейшие сомнения, не оставила бы, но мы дома ничего ценного и не храним )))

Очень удобно, приезжаешь после отпуска, а квартира чистенькая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...