Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Защита от насекомых

Рекомендованные сообщения

Quote (Stasy)
Хотела вчера москитку на коляску купить, а уже нету их в продаже в Банане, все раскупили

Мы недавно в Слоненке на Штеменко брали..

Добавлено (22.05.2008, 07:27)

---------------------------------------------

Quote (белочка)
девочки, а как бороться уже с укусами

Я в период распухших от укусов ного Звездочкой спасалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А после укусов я тоже Фенистилом спасалась, очень хорошее средство. Меня раз в пойме на рыбалке покусали так, что у меня началась аллергия, все тело покрылось красными, безумно зудящими вспухшими пятнами, Фенистилом спаслась за два дня. Зуд практически сразу после нанесения проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, хэлп. Вот тока похвасталась как меня эта тварь не трогает, как....

Короче, проснулась, под коленом штук 9 укусов, невероятных размеров, безумно чешется! Когда? Откуда, даже не врубилась. Традиционно - испробовала все что знаю. Зеленка, йод, Фенистила в аптеке не было, предложили какой-то Локоид, сказали принцип действия такой же. Уж не знаю. Настойка календулы и другие спиртовые. Ничего не помогает. Стараюсь не чесать, но это очень трудно, зуд страшенный, вид ужасный, все красное, опухшее, болит, дергает. Уже 3-й день.

Только сегодня вспомнила, как шла с дочкой домой с площадки и резко под коленом заболело, как будто кто-то укусил, но не комар. Была в каприках, начала шурудить штаны, ни фига - еще раз несколько - такая же пронзительная боль - как раз раз 8-9 и покусала зашуганная тварь. Что это было, не увидела и через пару минут уже забыла. А вот теперь мучаюсь. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Чем мазать? Как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что после укусов комаров хорошо помогает Комарэкс. Действует, соляной раствор.

От мошкары и комаров помагает ванилин. В прошлом году муж ездил в день медика на тур. базу, а это середина июня -самый разгар тварей. Так там были дети и говорит бегали в трусах! Их родители каждые 20-30 мин. из брызгалки (для глажки белья) поливали разведенным ванилином. Вода-0.5 л. и упаковка ванилина. Эффект супер. Сам приехал ни одного укуса, а как пах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, у меня похожая реакция на укусы ос бывает (опять же аллергия у меня на них, вот и лезут, как на мед.. angry.gif )...я спасалась меновазином: ватку смачивала и приклеивала.. Еще советовали димедролом из ампулы полить, но он только по рецептам.. sad.gif Можно попробовать другой какой-нибудь антигистамин..тот же супрастин, к примеру..если у тебя это тоже аллергическая реакция на укус, должно помочь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, поищи все-таки Фенистил-гель. он шикарно от укусов помогает! У моей младшей сестры тоже какая-то реакция на комаров, шишки по 3-4 см в диаметре и зуд страшенный. За 2 все проходит. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам в аптеке порекомендовали ПСИЛО-БАЛЬЗАМ,у Арианы от укуса ,на ножке отек,помазали и на следующий день все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
у меня похожая реакция на укусы ос бывает

Ну, осу, я б, думаю, заметила. Кстати, я их жутко боюсь, хотя они ни разу меня и не кусали. Спасибо, про супрастин, я что-то и не подумала. Выпила, вроде уже не так все ужасно, но может мне только кажется.

Caswyn, а Финистил - он типа от всяких разных укусов, не только ж от комариных? Блин, за этот Локоид дурацкий отвалила, а он тоже вроде от аллергических реакций, зудов. Теперь еще и Финистил, наверное, искать придется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, да, там вообще написано от укусов насекомых:

Quote
ПОКАЗАНИЯ: кожный зуд различного происхождения (кроме обусловленного холестазом), например, при различных кожных высыпаниях (дерматозах), крапивнице, укусах насекомых, а также при солнечной эритеме и термических ожогах легкой степени (поверхностных).

Вот, почитай аннотацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вчера в Докторе Столетове, 36.6 и еще в 2 аптеках своего района были - фенистила нет!!! Купили Боро Плюс - кака, как чесалась, так и чешится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
, предложили какой-то Локоид

Гормональный препарат, принцип действия абсолютно другой!!!!!!!!! Ничего общего с фенистилом!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Гормональный препарат, принцип действия абсолютно другой!!!!!!!!! Ничего общего с фенистилом!!!!!!!!

Ой, кошмар какой! Вот сволочи, впарили, гады. Да еще за такие деньжище! И совсем не помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть и другие препараты кроме фенистила!!!

Псило бальзам, гистан. У каждого, естественно, имеются противопоказания, учитывайте их обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подорзреваю, что это какие-то другие "ядерные" комары... Или не комары вовсе?

Потому что сначаал у Аришки были обычные укусы, ничего не раздувалось, быстро сходили... Я ещё порадовалась...

А папу дней назад появились новые, раздуваются с рублевыю монету и больше, красные, болезненные...

Причем гулять в это время не ходили- шли дожди....

Может, в садике какие твари завелись? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Mukushok)
появились новые, раздуваются с рублевыю монету и больше, красные, болезненные...
у таже фигня.. наша терапевт говорит что это аллергия на укусы так проявляется.. и фенистил нам не шибко помогает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, у моей сестры так всю жизнь, поэтому сейчас и мажется фенистилом (повторюсь, очень успешно). Он же помимо противоукусного и антигистаминным действием обладает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, так в том- то и дело, что с начала сезона не было такой реакции, да и в прошлой жизни тоже: укуксы как укусы были.

А теперь вон как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки! А что можно нашим мелким от комаров на прогулке? Все кремы, которые я видела от года и старше. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, я сделала по рекомендации форумчанок так: смешала детский крем с ванилью. Помогает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
erty, я сделала по рекомендации форумчанок так: смешала детский крем с ванилью. Помогает!!!!

Stasy, это вообще-то от мошек, но если Вам и от комаров помогает, то и хорошо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Stasy, это вообще-то от мошек, но если Вам и от комаров помогает, то и хорошо

Воти я слыхала так. А гвоздикой мона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, а кто-то еще писал тут, что водой с ванилью на природе деток брызгали и никого не покусали. Значит, не только нам помогает. Но Марьяну и правда еще не кусали wink.gif А пахнет, как ты и говорила, как сладкая булочка! biggrin.gif

Maryselka, Аннушка писала, что им гвоздика не помогла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас с ванилина не обсыпет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty, вообще-то ваниль- потенциальный аллерген, надо быть осторожным.

P.S. Темки я объединила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sad.gif sad.gif sad.gif

Может какие-нибудь неаллергенные варианты для мелких есть?. Москитная сетка не вариант. В этом случае ребенок от прогулки ничего кроме свежего воздуха (доступ к которому ему тоже будет затруднен) не получит. А в палатку, например, комары лезут в малейшую щель. Без сетки я их хотя бы вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Я подорзреваю, что это какие-то другие "ядерные" комары... Или не комары вовсе?

Вот, и я про то же. Я до сих пор помню как это было больно, часто, как через шприц лекарство ядреное вводят. И размеры и вид и болючесть на пару с зудом - другие. Меня ж комары, говорю, не трогают, а если трогают, то я даже не замечаю ни их укусов, ни шишек после этого. А это монстры какие-то.

Прошло все после супрастина, но правда и просто времени уже достаточно прошло. А шрамы до сих пор видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, Окс, у меня такая же фигня!!! В двух местах укусили, а красные пятна до сих пор держатся, хотя кусали недели 2-3 назад! При том, когда укусили было ОЧЕНЬ больно, но не чесалось и следа не было, а на следущий день места укусов вздулись, покраснели и начали чесаться, старалась не чесать, но краснота слегка до сих пор держится. Это точно не комары!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, да!!!!!!!!! Один в один. Ну, шрамы, может громко, пятнышки остались. Красные, потом больше коричневатые. Сейчас бледнеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Один в один. Ну, шрамы, может громко, пятнышки остались. Красные, потом больше коричневатые. Сейчас бледнеют.

Так у моего еще какволдырики с жидкостью и у меня тоже. Твари, как не крути!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки! А что можно нашим мелким от комаров на прогулке? Все кремы, которые я видела от года и старше. sad.gif

 

Я сама пользуюсь и своего мелкого мажу Бальзамом от укусов насекомых (Мирра) - там никакой химии вообще нет! От комаров и мошек на прогулке, и для лечения последствий укусов.

 

Формула бальзама представляет собой сбалансированный комплекс растительных и эфирных масел, экстрактов целебных растений. Бальзам идеально подходит для людей с повышенной чувствительностью кожи к укусам и местной аллергической реакцией. Бальзам также рекомендуется как средство ежедневного ухода за кожей, склонной к аллергическим проявлениям.

 

Действие

Смягчает, предохраняет от обветривания, обладает легким репеллентным и снижающим реакцию кожи на укусы насекомых эффектом. Бальзам рекомендуется для нежной и чувствительной кожи.

 

Состав

Эмульсионный комплекс, масла виноградное, кокосовое, эфирные масла гвоздики, базилика, пачули, монарды, фитоэкстракты полыни и пижмы.

 

Применение

Наносить по мере необходимости на любые участки кожи.

Изменено пользователем dinari
реклама на форуме запрещена без согласия администрации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже 1 группа крови, ой как они меня любят!!! А у дочи вторая отрицательная может повезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже 1 группа крови, ой как они меня любят!!! А у дочи вторая отрицательная может повезет?

У нас тоже самое - но меня комары не оч любят, зато мужа и дочу (у низ 2-я отрицательная) обожают. У Полли уже покусаны ручка и ножка. Вчера в аптеке хотела приобрести крем или спрей, но то, что от годика можно применять - все разобрали (Москитол), взяли только для себя сегодня вечером еще надо по аптекам пробежатся, а то в парке вечером уже нашествие комариное начинается :angry:

 

А вот мне интересно еще - у Полюшки место укуса комариного иногда сильно раздувается, и так по 2 дня держится. Обязательно нужно чем-то смазывать это место? Фенистил-гелем, например, или еще чем? Или это нормальная реакция для маленьких таких? Сами укусы дочь не беспокоят, не чешутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, я бы смазала, вам проще от годига, а нам что делать ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из большой энциклопедии народной медицины: 1.место укуса пчелы, осы, слепня или комара смазать смесью соли и меда.

2.Место укуса смазать соком алоэ.

3. Распарить листья мяты, положить их в марлю, дать остыть до температуры 40-42 по Цельсию. Слегка отжать и сразу прилодить к местам укусов.Такое средство можно использовать как взрослым так и детям( включая грудничков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у дочи вторая отрицательная может повезет?

У меня вторая отрицательная. Огорчу тебя - не повезет. Сколько раз замечала - толпа будет стоять, а кусают меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупали гвоздику (спрей) - обливали им всю коляску. Результат: комары летают жужжат кусают, а от гвоздики дурно МНЕ а не комарам. Обсыпали и мзали Ванилью - вроде действовало.

Мужа они не грызут и облетают стороной.

Меня жрут и доводят до истерики ( как хорошо что у нас дома теперь везде москитки!!!)

 

Дочу уже успели вчера укусить на руке 2 красных огромных бугра, но пока вроде не чешет, в прошлые годы бывало что расчёсывала их до крови.

Всякими ср-вами от комаров как то пользоваться не получается (чаще о них забываем).

Всё хочу купить карандаш (как дезодоранты делают) таким мазать удобно и руки не пачкаются, но видела только в аптеке на Современнике, да и то дата изготовления 2007 и срок годности 3 года!!! и за это хотят 160р получить!!!! (этож сколько у них на складе оно провалялось!!!) я хочу пользоваться им 3 лета а не одно!

 

А в детстве всегда мама покупала ДЭТу в бутылочках. Мазались. Но меня этот запах всегда раздражал.... комаров тоже. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваниль, по моему, от мошкары.

Мы в прошлом году покупали Чикковский роликовый бальзам от комаров "от 0". Запах сильный, мне не нравиться, но вроде бы помагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато мужа и дочу (у низ 2-я отрицательная)

 

Ого как нам с мужем и Кирюхой повезло. Первй раз слышу, что кусают со второй отрицательной. У меня вся семья- со второй отрицательной. Надо еще у кота проверить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комар сейчас такой голодный ему все равно какая группа крови, детей жалко до ужаса.

Я сына мазала ванилью всегда, только она быстро выветривается, я насила баночку и как только видела, что они его начинают кусать мазала еще.Сейчас купила " OFF", вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dinari, я так понимаю этот бальзам можно использовать с рождения?

 

Мираанда, OFF для Вани тоже? И расскажи про ваниль пожалуйста, ты с детским кремом смешивала или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...