Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Защита от насекомых

Рекомендованные сообщения

Для детишек от года "москитол детский от 1 года", и запах мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Нас уже тоже накусали, а места укусов - огромные шишки, расчесывает ужасно. Мажу "псило-бальзамом" <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dinari, я так понимаю этот бальзам можно использовать с рождения?

 

Да, можно. Только смотрите состав - если на природные компоненты есть какая аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мне интересно еще - у Полюшки место укуса комариного иногда сильно раздувается, и так по 2 дня держится. Обязательно нужно чем-то смазывать это место? Фенистил-гелем, например, или еще чем? Или это нормальная реакция для маленьких таких? Сами укусы дочь не беспокоят, не чешутся

 

Так как мы тоже все покусанные, и отёки бывают, я поизучала инфу, и вычитала, что если ребенка не беспокоит, то ничего делать не надо. У нас отеки тоже через пару дней проходят...

А помазать хочется в основном маме, т.к. её это беспокоит больше, чем дитя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите,это обычная кондитерская ваниль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня в садике сказали приносить репеллент - на участке и в группе комары размером с лошадь... Дети все покусанные. Не знаю, поможет ли средство от таких монстров. Но гулять-то надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, обычная. Более или менее помогает от мошек, и совсем бесполезна от комаров. Зато приятно, на даче идёшь - а вокруг булочки сдобные проходят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zira, простите за офф: у вас оч интересная подпись "отобрал профиль у жены". И статус при этом "мама-новичок"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что такое "репеллент". Но на улице можно спирали ставить когда дети в саду гуляют. Я дома ставлю во дворе. Хоть какая-то защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"репеллент"

 

OlgaA, ну это мази всяческие от этих гадов: москитол, офф и проч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вычитала, что хорошо помогает гвоздика, в аптеке купила масло гвоздичное, фармацевт сказала капать 1-2 капли на ручку малыша. В инструкции действительно одним из пунктов написано: для отпугивания насекомых. Насколько сильно помогает еще не пробывали, сегодня испробуем чудо-средство, а то уже все покусанные((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам после укусов очень хорошо помогает ЭПЛАН на масляной основе (купила в аптеке), и аутан акут спрей (купила в "Пятерке").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, ну, тут ведь, насколько я понял, мужчины не приветствуются, поэтому я не стал поднимать тему смены на папа-новичок ;)

Насколько сильно помогает еще не пробывали, сегодня испробуем чудо-средство, а то уже все покусанные((

Только не сильно надейтесь на эффект. Може какую то часть комаров и отпугнёт, но остальным будет пофиг...

 

И всё же ещё раз упомяну, что от зуда после укусов нам уже больше 30 лет отлично помогает раствор соды пищевой. Только мы его прям на себе готовим - послюнявим палец, в соду, и мажем. Стоимость - копейки на всю жизнь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я понял, мужчины не приветствуются, поэтому я не стал поднимать тему смены на папа-новичок

 

ОФФ: Ой-ой-ой! Как-будто у нас тут общество феминисток! :girl_wink: Почему вы сделали такой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, прочитал тему в Административной части http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=627

Значительная часть форумчанок против. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня сыну на прогулку капнула пару капелек гвоздики, не знаю, как комаров, но меня такой резкий запах отпугнул сразу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила недавно в аптеке лосьон Гвоздика, он с распылителем, прекрасно отпугивает комаров и мошек, проверено и стоит 30 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы преобрели "анти-гнус" от 1 года.. нам нравится:) а от мошки только ванилин:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прекрасно отпугивает комаров и мошек, проверено и стоит 30 руб

 

Вчера можно было хоть водой мазаться, всё бы "помогло" ;) Гвоздика отпугивает только часть комаров и нисколько мошек. Комаров, не обращающих внимания на гвоздику достаточно, чтобы сказать, что не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не знает, собираются ли в этом году в красноармейском районе камыши опрыскивать. а то терпет этот ужаз летом я не представляю как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не будут камыши опрыскивать, только водоемы обработают.

никто не знает, собираются ли в этом году в красноармейском районе камыши опрыскивать. а то терпет этот ужаз летом я не представляю как!

 

Нет, не будут камыши опрыскивать, только водоемы обработают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь пришла вчера из сада покусанная комарами! Жуть... Откуда они уже???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыночка на первые майские дома сильно покусали. От опухоли спасла сода, а от комаров дома спасает лаванда, на улице гвоздика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лень все читать, может уже сказали? От мошек помогает ваниль.

 

Вижу, сказали :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы иногда когда на Дон едем, берем одеколон гвоздику, помогает и не вредно. А еще зверский метод: берем сеточку с крупным очком и обмокаем в керосине (чтоб не текло соответственно)и одеваем на голову, хорошо помогает (но только мужики так делаю)))))) Но вонь стоит, мама не горюй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы иногда когда на Дон едем, берем одеколон гвоздику, помогает и не вредно. А еще зверский метод: берем сеточку с крупным очком и обмокаем в керосине (чтоб не текло соответственно)и одеваем на голову, хорошо помогает (но только мужики так делаю)))))) Но вонь стоит, мама не горюй!

Ужас какой. Кинь спичку и привет :oh_mama: :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ванилью в Астрахани спасались от мошки. Но мне не нравиться ощущения после намазанности ванилью, как стекловатой потерли....Мне одна женщина подсказала: развести ваниль в воде и брызгать из пульверизатора на себя, и никаких неприятных ощущений для кожи....

А еще можно с детским кремом смешать. Этот вариант подольше , чем с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, не, карасин он хоть и вонюч, и метод зверский, но от спички никак не вспыхнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще можно с детским кремом смешать

 

в жару кремом....запотеем конкретно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыночка на первые майские дома сильно покусали. От опухоли спасла сода, а от комаров дома спасает лаванда, на улице гвоздика.

а как вы гвоздику используете, у меня вот масло есть, но как им спасаться, на тело наносить???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, надеюсь вам поможет мой совет... в прошлом году, сына искусали комары так, что живого места не осталось...Двое суток не спал, все чухался и постанывал бедняга, как вспомню, так вздрогну... Мне тогда посоветовали купить р-р ФУКОРЦИНа. Мажешь места укусов...ооочень хорошо :klizma: снимат зуд... Сегодня с улицы пришли, 3 волдыря на теле...я их быстренько прижга и баиньки..... Стоит копейки в пределах 30 руб, из недостатков только один, придется походить пару дней в "розовую точечьку" :very_funny: р-р розового цвета и достаточно стойко держится на теле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как вы гвоздику используете, у меня вот масло есть, но как им спасаться, на тело наносить???

Ну лично я капаю каплю себе на палец и точечно пальчиком прохожусь по открытвм местам на теле сына. Правда мне сказали, что может быть ожог, так как полагается масло разводить но у нас пока никаких ожогов не было. А вообще разводят с водой или основой ( это простое масло), но я вот пропорции не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну лично я капаю каплю себе на палец и точечно пальчиком прохожусь по открытвм местам на теле сына. Правда мне сказали, что может быть ожог, так как полагается масло разводить но у нас пока никаких ожогов не было. А вообще разводят с водой или основой ( это простое масло), но я вот пропорции не знаю.

я, кстати, недавно в аптеке купила лосьон гвоздичный, его как раз не надо разводить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, кстати, недавно в аптеке купила лосьон гвоздичный, его как раз не надо разводить.

 

А подскажите в какой аптеке, по чем, и как он называется??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите в какой аптеке, по чем, и как он называется??

Мы в прошлом году просто заваривали гвоздику (сухую, специи). Проварить небольшое кол-во в небольшом кол-ве воды. И смазывать. Мы прям дочу протирали- все открытые участки тела и вперёд! А в этом году пролетели... Уже покусаны этими извергами! Пипец как!!!(((( Чистотелом намазали волдыри. А в прошлом году волдыри смазывали мазью -траксивазин. Там не розовые, жёлтые точки остаются. Ну и пусть, лишь бы не болело!

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... А вообще разводят с водой или основой ( это простое масло), но я вот пропорции не знаю.

 

Я как то попробовала развести с водой гвоздичное масло. Ничего не вышло. Масло шариками плавает и не растворяется в воде. Пока доча маленькая была, привязывала на коляску тряпочки, пропитанные маслом. И на кроватку дома тоже их лепила.

А кто нибудь пробовал брелки от комаров? Написано про них много, а вот как на деле, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От мошек, говорят, ванилин помогает. Разводишь с водичкой и мажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже очень сильно искусали комары!!! У сына всё лицо в шишках. Мажу Фенистилом 2 раза в день, а эффекта ноль!!! Врач из поликлинники посоветовал делать примочки на места укусов содовым раствором. Надо попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас тоже очень сильно искусали комары!!! У сына всё лицо в шишках. Мажу Фенистилом 2 раза в день, а эффекта ноль!!! Врач из поликлинники посоветовал делать примочки на места укусов содовым раствором. Надо попробовать...

Хорошее средство, сода зуд снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...