Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

не знаю, я всегда считала, что сводит от недостатка магния, поэтому принимала его.последние месяцы были судороги часто у меня,после родов за год только однажды.

у меня тоже свело на днях впервый раз...

Мне говорили, от нехватки кальция. Попила Кальций Д3 - прошло. Но не на всех сроках можно кальций глушить.

 

пришла к врачу сразу и сказала. он мне сказал неделю попить кальций Д3 Никомед, и все прошло. больше ни намека на судорогу.

Annushka, а ты чего кальций каждый день пьешь то?

 

а в Кальций Д3 Никомед не только кальций содержится! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки А мне не помогало..в итоге врач назначил четвертинку аспаркама пить! помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и до меня этот ужас дошел.

ночью сведёт а днём потом постоянно болят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и до меня этот ужас дошел.

ночью сведёт а днём потом постоянно болят.

А у меня только по ночам! Но добрая Лариса Юрьевна Гостева рассказала, как с этим боротся, поэтому пару сек. и проблемы нет: просто потяните носки вверх! Даже вставать с кровати не приходится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я кальций ни одну неделю пью, а утренние судороги не проходят :ph34r: от них только муж спасает :in_love: начинает сильно разминать икру, тогда только отпускает :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, от судорог в ногах помогает кампот из сухофруктов, именно из сухих фруктов, потому что в них содержится много калия, и обязательно чтобы в этом наборе были: чернослив, изюм и курага. И варить все это надо без сахара, и пить соответственно без сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне только Кальций Дз никомед помогал. И то, муж еще массаж ног каждый вечер делал. Иначе вообще ужас был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, я ночью часа полтора и носок, и пятку тянула и наступала на нее, а сейчас икра болит и не перестает.... sad.gif Ну я надеюсь, что это должно скоро пройти, вот думаю, может еще и отеки мои виноваты.

Во-во! И я тоже с пятки на носок и обратно тянула. И толку!?? Муж только сказал: хватит возиться! Может, попробовать что-то типа Лиатона?! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вчера врач подтвердила, что это - от недостатка кальция. Прописала Кальций Д3. Но я пока не купила - жую усиленно кунжут :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот странно,во время моей беременности,у меня постоянно были судороги,причем не только ночью или когда потягивалась,самое неприятное,когда это происходило в интимные моменты.Странность в том,что врач мне ничего не прописывала!Сказала только,что это частое явление и посоветовала несколько способов как снять судорогу(мне помогало энергичное растирание икры руками) и всё!О том что это свидетельствует о недостатке каких-то микроэлементов в моем организме я только от вас узнала!Мне пришлось просто к этому привыкнуть.Я в шоке над нашими врачами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности тоже мучили судороги в икроножных мышцах. Как-то захотелось бананов ( вообще-то я их не люблю), купила и стала есть . Дней через 5 судороги прошли - оказывается в организме не хватало калия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто не делала потягушки и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я просто не делала потягушки и все.

а у меня потягушки были не причем. судороги сами собой ночью возникали :blink: приходилось просыпаться и усиленно тереть ногу, еще и мужа к этому подключала а он с закрытыми глазами в полусне тер мне ногу :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой а какие у меня были судороги.И от потягушек и просто ночью,но у меня еще и варикоз,поэтому судорги такие были.....и ничего не помогало только само собой проходило,а больно то как было до слез.Это единственное плохое воспоминание во время беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто потяните носки вверх! Даже вставать с кровати не приходится!

 

Мне это помогало при беременности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вчера врач подтвердила, что это - от недостатка кальция. Прописала Кальций Д3. Но я пока не купила - жую усиленно кунжут :).

Мне выписали бесплатно рецепт Кальций Д3, на 26 неделе. Взяла, пока ничего сказать не могу, пью всего второй день. А помогает, действительно, растирание икр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от употребления икры могут быть судороги? Они у меня бывают ранним утром, когда еще дремлешь. Начинаю ноги вытягивать (такие потягушки) и вот они здрасте.

 

 

мне моя врач прописала магне Б6 от судорог, но я не стала ничего пить и само прошло. Ну а если не прощло б, лучше попить кальций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогла, когда сводило ногу,металическая ложка,прикладывала и боль отпускала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня судороги бывают только по ночам и то когда понянешься.Когда пила Кальций Д3 никомед. все было в порядке и спала хорошо, а сейчас врач сказала достаточно его пить, снова стали судороги мучать :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, от судорог в ногах помогает кампот из сухофруктов, именно из сухих фруктов, потому что в них содержится много калия, и обязательно чтобы в этом наборе были: чернослив, изюм и курага. И варить все это надо без сахара, и пить соответственно без сахара.

 

абсолютно солидарна. это и от отеков помогает, особенно, если туда же клюкву добавлять. а вот всякие средства типа почечного чая калий из организма вымывают. так что осторожно с ними. еще для восполнения калия картошка, бананы, курага в помощь. и задумайтесь об обуви, я сначала полностью от каблуков отказалась и начались судороги и боль в икрах, потом стала на танкетке 3-5 см обувь носить и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню как я парилась на счет того, чего у меня не хватает магния или кальция? Купила магнеб6, от него или не от него начал ныть живот, перестала пить..судороги возобновились.. в итоге перестала даже ночами спать! всё думала, ну чего же во мне не хватает?

сейчас вспоминаю, аж смешно, нет чтоб расслабиться и сухофруктов поесть и просто делать массаж... :very_funny: вот как ум за разум заходит иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на последних сроках ноги прям отнимались. Иду, например, на улице и резко ногу так...бац..! И не могу на нее наступить..Ну я особо не заморачивалась и не искала природу этого явления..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ела бананы, чернослив и курагу, иногда муж массаж делал, бывало просыпалась что сводит ноги, бесило меня это ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня около 20 недели такое началось, мне говорили что это таз расходиться, я ночи не спала все сводило тянуло и т.д. попила кальций и магне и все прошло перед родами опять немного было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во! И я тоже с пятки на носок и обратно тянула. И толку!?? Муж только сказал: хватит возиться! Может, попробовать что-то типа Лиатона?! :unsure:

толк есть. меня эти судороги всю беременность по ночам мучили,мне муж муж сказал. палец большой ноги тяни на себя сильно. и проходит.не сюеминутно конечно. но проходит. иначе я бы вообще не смогла бы спать. а так мне помогало и очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
толк есть. меня эти судороги всю беременность по ночам мучили,мне муж муж сказал. палец большой ноги тяни на себя сильно. и проходит.не сюеминутно конечно. но проходит. иначе я бы вообще не смогла бы спать. а так мне помогало и очень даже.

я тоже так делала, тоже помогало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже судороги посетили,сначала не сильные,а потом такие,что выла по ночам! :cry: Муж разминал икры помогал,т.к. спросони сил не было размять как следует!Но пока я пила кальций Д3 никомет все проходило,как только пропущу парочку(забывала иногда) - все, ночь без сна!(и кстати волосы и ногти от кальция растут быстро,замучалась ногти стричь)

Но сейчас уже 38 неделя они уменьшились до минимума,и уже не так больно.Стало только спать неудобно из-за размеров животика. на спине не ляжешь: малыш стучится,а на боку не всегда удобно: делаю валик из пледа под бочок!

А вот насчет подушки под ноги тоже идея неплохая,но у я лично привыкла спать на боку и калачиком, и во сне, естественно, ноги с подушки сползали и тут опять судорогггггиии!! :blink: :jest_1: так что это не для всех подходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но сейчас уже 38 неделя

на таком сроке не пейте кальций! А вообще мне тоже он помогал от судорог и болей в ноге (чуть ли не тянула ногу за собой). Но надо аккуратней. На последних сроках он противопоказан. Остается ток терпеть. Немножко осталось!!! После родов и не вспомните об этих так сказать неудобствах!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне терапевт прописал магнерот, 1 табл на ночь, вроде помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на таком сроке не пейте кальций! А вообще мне тоже он помогал от судорог и болей в ноге (чуть ли не тянула ногу за собой). Но надо аккуратней. На последних сроках он противопоказан. Остается ток терпеть. Немножко осталось!!! После родов и не вспомните об этих так сказать неудобствах!

Спасибо,я и не знала,что Ca пить нельзя на моем сроке! Но они у меня слава Богу закончились раньше,я уже хотела их покупать снова :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не-не, кальций пьется только с 20 по 24 недели, потом это вредно. Мне от судорог магний Б шесть помогал отлично, без него судороги были такие, что плакала от боли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
толк есть. меня эти судороги всю беременность по ночам мучили,мне муж муж сказал. палец большой ноги тяни на себя сильно. и проходит.не сюеминутно конечно. но проходит. иначе я бы вообще не смогла бы спать. а так мне помогало и очень даже.

Я тоже так делала, а еще хороший способ - поукалывать икры иголкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже так делала, а еще хороший способ - поукалывать икры иголкой

Мне кажеться это для смелых,у меня бабушка так делает,когда ногу сводит.А мне страшноватенько?или во время судорог не чуствуешь иглы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
палец большой ноги тяни на себя сильно. и проходит.

 

мне врач так говорила делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже мучили судороги по ночам...стала есть по совету мамы каждый день хурму и творог..иногда. Все прошло. Сейчас ттт, все ок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня под утро мучали эти ужастные судороги, я кричала на весь дом.....ААААААААААААА Мне посоветовали носок вперед тянуть, и массировать ноги со всей силы...немного помогало....еще слышала иголкой можно себя уколоть в ногу.......но , честно говоря, не пробовала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности вообще не страдала и не знала что такое судороги, но тут почти каждую ночь, вернее под утро - когда потянешь мышцу ноги - резкая боль где-то внутри.....Помог старый народный способ, как ни казалось бредово - положить в постель железный предмет - я прямо под простынь положила большой гаечный ключ :very_funny: больше меня это не беспокоит! Главное - железное и существенное положить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ночь растирала ноги яблочным уксусом НАТУРАЛЬНЫМ, было легче - но раз в несколько дней всё равно сводило, вставать не хочется ночью, ни прыгать, ни приседать - задирала ногу вверх и массировала.

А с железякой сплю вторую неделю!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...