Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kina

Школы раннего развития в Красноармейском районе

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Живу в Светлом Яре, сынуле 3 года 8 месяцев. Подскажите детские развивающие центры,школы раннего развития и т.п. в Красноармейском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kina, почитай здесь, может, что-нибудь подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Позвонила в "Незнайку", пойдем смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вы Светлоярский Центр социальной помощи семье и детям не хотите обратиться? Там тоже неплохо. И бесплатно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

копирую:

в Красноармейском есть:

- продленка (на площади где кирха) 2 занятия в неделю по часу около 1300 стоит

- радуга рядом с пятерочкой на изумруде, 2 занятия в неделю по часу, стоит 1600, сентабря октябрь скидка 20%

- умка б-р Энгельса 4, пока в осноновм реклама, стоит 0 р час

- незнайка на тельмана, полдня 380 руб, день - 500, из минусов взнос в 6 тыс, независимо от того, посещаешь ли ты их как сад, или пару раз приходишь на занятия, нет места для прошулок

- родничок, гражданская, огороженный дом, где офис градостроителя, взноса нет вступительного, заняти 2 часовые 380 руб (именно занятия), пребывания полдня кажется 430, с питанием дороже, день 500, есть огороженная площадка.

мы пошли в родничок, хоть он находится самое далеко от нас. были 3 раза со мной, сегодня с 9 до 12 был без меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на Верхней Судоверфи есть бесплатный центр семьи. По крайней мере мы занимались с ихним логопедом. Так тоже занимаются развитием семьи. Адрес по-моему улица Судостроительная 43.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в Радугу, нам 1 год и 4 мес. Сейчас стоит 1200 в месяц и заняти 3 раза в неделю, т е получается 100 рублей занятие. Нам очень нравится, хотя пошли мы не сразу, были на пробном занятии, показалось что рано еще, но девочки кто ходил постоянно убедили нас, что с каждым занятием будет лчуше. Вот август проходили и втянулись, дома конечно нет такой возможности столько заниматся и уделять внимание именно развивающим играм. Я советую хотябы поробовать! Пробное занятие бесплатно. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALEX-78, мы ходили на пробное занятие, пришли и оказались одни. девчка-педагог попыталась чем-то нас заинтересовать. но нас не впечатлило. уменя возикла ощущения, что она не представляет что с моим ребенком делать )))) так что нам родничок больше понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Радуга ближе к нашему дому не хотелось бы далеко ходить. И больше часа мы заниматься не сможем маленькие еще, тяжело. В следующем году пойдем в садик, может подберем что-то другое. Или ближе к школе Почемучку начнем посещать, а пока нас и Радуга устраивает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а можете дать точный адрес Родничка в Красноармейском и Радуги?

Надо каталог организаций обновить на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, в о вторник пойдем туда и скажу точно, рдауги адрес не знаю, если буду в тех краях осмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, спасибо, уже нашла, по другой темке покопалась.

Единственное, номер телефона в Родничке проверь, плиз, чтобы не старый был: сейчас у нас указан 98-94-99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде тот, но я туда на сотовый звоню заведующей или воспиателям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Студия "Акварелька" на судоверфи. Обучение живописи с 4 лет, хореографическая подготовка ну и еще что то.

67-30-65, 8-904-757-34-77 Там есть замечательная девушка Огнева Александра Сергеевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что касается цен там на рисование 120 рублей групповое занятие,150-индивидуальное. педагога я написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что касается цен там на рисование 120 рублей групповое занятие,150-индивидуальное. педагога я написала.

[/quote

Доброго вам времени суток. Я очень заинтересовалась информацией о центре акварелька. Скажите а на сколько там все серьездно? Я имею ввиду подготовку деток с 4 лет. Можно ли потом поступить в худ.школу. или там дет садовская програмка. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь ходит в Незнайку на неполный день с малышами 1-2 года? Поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может ни туда пишу. Просто не нашла куда. Мы ходим в Центр Детского Творчества на Танеева. Там очень много кружков. Мы например ходим на английский,рисование,танцы,вокал,расти играя(это вроде подготовки к школе). Помимо этого еще всякие разные секции. И для мальчиков и для девочек. Все занятия бесплатные. Единственное пожертвование 500 руб!!!!! в год. И ходи хоть во все 20 секций. Нам нравится.Группы набирают с 5 лет и до 18.

Изменено пользователем Анжела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, и у нас серьезно встал вопрос о "внешкольных" занятиях - сейчас думаем о танцах и/или худ гимнастике - Алисе почти 4 года - посоветуйте куда в нашем районе можно обратиться и какие отзывы и мнения вы слышали о подобных заведениях!!!

 

может это и не совсем о центрах развития - но зато про Красноармейский :) - а отдельную тему решила не создавать

 

вот что нашла на сайте администрации КРасноармейского р-на

На территории Красноармейского района располагается Дворец творчества детей и молодежи, в котором культивируется 14 видов спорта (баскетбол, бодибилдинг, волейбол, шейпинг, танцевальный спорт, т\атлетика, футбол, ритмическая гимнастика, современные танцы, группа ОФП). Все это позволило охватить 652 человека.

 

В районе функционирует филиал Волгоградской детской общественной организации - городской танцевально-спортивный клуб ”Мечта” на базе ДК ”Судоверфь”, в котором занимается 50 человек детей от 5 до 16 лет.

 

В ДК ”Царицын” функционирует ВГДОО ГТСК ”Прометей”, в котором занимается 100 детей района, организовано 10 пар, которые принимают активное участие в танцевальных турнирах как в Волгограде и в Волгоградской области, так и в других городах России. ”Кубок Кубани” – г. Краснодар – 5 место, ”Кубок Петра Великого” г. Липецк – 4 место, ”Кубок мэра” г. Ростов на Дону ”Тихий дон” – 4 место, и всероссийские соревнования ”Олимпийские надежды Поволжья” – 1 место.

 

В районе действует Федерация танцевального спорта Красноармейского района г. Волгограда ”Арабески”, которая культивирует современные танцы: брей данс, электрик буги, хип-хоп, диско, танц. шоу, степ. Общее число занимающихся 156 человек. Воспитанники клуба принимают участие в городских, областных и российских соревнованиях.

 

вот теперь надо всякие адреса, телефоны, условия, отзывы... :)

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в Центр Детского Творчества на Танеева.

Анжела, а где это поподробнее - мы живем в районе ост Энергия - я так понимаю это тоже недалеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, это если ехать на 34 маршрутке то почти до конца.(если она сейчас ездит не к дачам) или конечная почти 27А (маршрутка что с кировского едет) еще какая-то там едет. там рядом магазин пятерочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в Радугу, мне сказали что занимаются 2 раза в неделю, сходим посмотрим.

Изменено пользователем milahka14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в Радуге сейчас два раза в неделю, с чем это связано не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может ни туда пишу. Просто не нашла куда. Мы ходим в Центр Детского Творчества на Танеева. Там очень много кружков. Мы например ходим на английский,рисование,танцы,вокал,расти играя(это вроде подготовки к школе). Помимо этого еще всякие разные секции. И для мальчиков и для девочек. Все занятия бесплатные. Единственное пожертвование 500 руб!!!!! в год. И ходи хоть во все 20 секций. Нам нравится.Группы набирают с 5 лет и до 18.

а можно телефончик или узнать -что могут предложить мальчику 4 года, 5 месяцев. интересует английский и есть ли индивид.занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожайлучста телефончик и адрес Радуге, заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радуга находится на виноградной рядом с Волгопромбанком и пятерочкой.

Изменено пользователем ALEX-78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки а в какой цент можно ходить с маленького возраста. Например уже с года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто-нибудь знает телефон "Умки"?. Центр развития на бульваре. Есть какие-нибудь отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я опять про танцы :)

Походила Алиса на занятия (типа танцевальные) в студии в ДК Царицын - это единственное место где взяли нас в 4 года

Я бы не назвала это место особо специализированным - больше как досуговый центр - но в принципе для таких малышей больше и не надо наверное

Все время меня мучили сомнения - а надо ли это делать - надо ли водить на занятия в таком раннем возрасте, а то ли это место - и дочь без особого энтузиазма ходила

Проходили мы туда без малого пол года

За это время успели попасть в число отобранных (3-х чел) - и выступить с номером на сцене "типа конкурса" среди участников в количестве одного коллектива :) - за что нам дали почетную грамоту :)

это был приятный момент - хоть и выбор дочери в качестве участника коллектива обоснован наверное не только "талантом" :) , но и не постоянством состава занимающихся и т.п.

Короче не особо вдохновляли меня и дочь эти занятия - и мы решили взять паузу и решать дальнейшую судьбу данного направления в ее развитии

В связи с этим я вновь стала искать подобные кружки, секции, студии - и обратилась в детско-юношеский центр (ДЮЦ) Красноармейского района (ул Вучетича)Записалась в претенденты на посещение хореографической студии "Деми" (руководитель Рысухина Юлия Викторовна)

В связи с этим хотелось бы получить любую информации о данном заведении и в идеале услышать отзывы о студии и ее руководителе.

Т.к. опять не хотелось бы проходить возможно лишний раз адаптацию в новом коллективе и т.п.

Вообще как я поняла из своего опыта при первом посещении подобных занятий - ребенок (по крайней мере моя :)) - ожидает что-то типа дискача - веселье и игры - а на самом деле получает "дисциплину", нагрузку и т.п. - моя не особо вдохновилась наличием этих составляющих.

С др стороны я понимаю что эта оборотная сторона медали есть во многом - и ее осознание должно прийти (ко мне пришло уж точно не в 4-5 лет :laugh: )

В общем я и в растерянности вся... надо - не надо .... сейчас .... потом...куда...

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я опять про танцы :)

Походила Алиса на занятия (типа танцевальные) в студии в ДК Царицын - это единственное место где взяли нас в 4 года

Я бы не назвала это место особо специализированным - больше как досуговый центр - но в принципе для таких малышей больше и не надо наверное

Все время меня мучили сомнения - а надо ли это делать - надо ли водить на занятия в таком раннем возрасте, а то ли это место - и дочь без особого энтузиазма ходила

Проходили мы туда без малого пол года

За это время успели попасть в число отобранных (3-х чел) - и выступить с номером на сцене "типа конкурса" среди участников в количестве одного коллектива :) - за что нам дали почетную грамоту :)

это был приятный момент - хоть и выбор дочери в качестве участника коллектива обоснован наверное не только "талантом" :) , но и не постоянством состава занимающихся и т.п.

Короче не особо вдохновляли меня и дочь эти занятия - и мы решили взять паузу и решать дальнейшую судьбу данного направления в ее развитии

В связи с этим я вновь стала искать подобные кружки, секции, студии - и обратилась в детско-юношеский центр (ДЮЦ) Красноармейского района (ул Вучетича)Записалась в претенденты на посещение хореографической студии "Деми" (руководитель Рысухина Юлия Викторовна)

В связи с этим хотелось бы получить любую информации о данном заведении и в идеале услышать отзывы о студии и ее руководителе.

Т.к. опять не хотелось бы проходить возможно лишний раз адаптацию в новом коллективе и т.п.

Вообще как я поняла из своего опыта при первом посещении подобных занятий - ребенок (по крайней мере моя :)) - ожидает что-то типа дискача - веселье и игры - а на самом деле получает "дисциплину", нагрузку и т.п. - моя не особо вдохновилась наличием этих составляющих.

С др стороны я понимаю что эта оборотная сторона медали есть во многом - и ее осознание должно прийти (ко мне пришло уж точно не в 4-5 лет :laugh: )

В общем я и в растерянности вся... надо - не надо .... сейчас .... потом...куда...

А в ДК "ХИМИК" нет танцевальных кружков разве, там всегда были серьезные занятия, с выступлениями, гастролями и т д. И в садиках бывают вечерние кружки танцев, если не уверены надо так рано или нет, может в садике походить пока?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,где принимают детишек с годика?

В Радуге на "виноградной" с года комплексные занятия малыш+мама. Посмотрите выше уже писали про них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в ДК "ХИМИК" нет танцевальных кружков разве, там всегда были серьезные занятия, с выступлениями, гастролями и т д. И в садиках бывают вечерние кружки танцев, если не уверены надо так рано или нет, может в садике походить пока?

До ХИМИКА нам далеко - мы территориально за каналом

В саду у нас нет таких кружков, есть что-то типа ритмики но для детей постарше.

 

В итоге мы ходим с середины сентября. График не удобный правда 2 раза в неделю с 10 до 11 - водит дедушка - хорошо что согласился :) Пока у дочери не обнаружила негатива - ей нра - посмотрим что дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До ХИМИКА нам далеко - мы территориально за каналом

В саду у нас нет таких кружков, есть что-то типа ритмики но для детей постарше.

 

В итоге мы ходим с середины сентября. График не удобный правда 2 раза в неделю с 10 до 11 - водит дедушка - хорошо что согласился :) Пока у дочери не обнаружила негатива - ей нра - посмотрим что дальше :)

 

А как же садик? с 10 до 11???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге мы ходим с середины сентября. График не удобный правда 2 раза в неделю с 10 до 11 - водит дедушка - хорошо что согласился :) Пока у дочери не обнаружила негатива - ей нра - посмотрим что дальше :)

А в ЦДТ на Танеева не пробовали? И не далеко от вас, и раньше там очень неплохо было и даже почти бесплатно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на Верхней Судоверфи есть бесплатный центр семьи. По крайней мере мы занимались с ихним логопедом. Так тоже занимаются развитием семьи. Адрес по-моему улица Судостроительная 43.

 

Кто-нибудь водил ребенка туда на занятия с полутора лет? Интересуют отзывы. Мы записались на август, дочке будет 1,7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в ЦДТ на Танеева не пробовали? И не далеко от вас, и раньше там очень неплохо было и даже почти бесплатно

Я туда звонила - но на тот момент дочери не было 5 лет - нам категорически отказали

 

На данный момент мы уч. год отходили в ДЕМИ - вчера было выпускное показательное занятие для родителей. Мне оч понравилось. Оч нравится подход руководителя Юлии Викторовны. Занятия под живой аккомпонимент, дети учатся чувствовать ритм, занятия обыгрываются стихами, играми...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я туда звонила - но на тот момент дочери не было 5 лет - нам категорически отказали

 

На данный момент мы уч. год отходили в ДЕМИ - вчера было выпускное показательное занятие для родителей. Мне оч понравилось. Оч нравится подход руководителя Юлии Викторовны. Занятия под живой аккомпонимент, дети учатся чувствовать ритм, занятия обыгрываются стихами, играми...

А телефончик не напишете? И где территориально находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
weryx, если интересует ДЕМИ - то это в бывшем дворец пионеров так вроде назывался - территориально на Юбилейном, рядом ходит 47 маршрутка, телефон не подрукой - думаю в инете легко найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу поделиться с вами адресочком. Ходим уже 3 недели на развивающие занятия, у нас детки от 1,5 до 3 лет, кстати, все очень хорошо ладят друг с другом. Находится это за 22 больницей, раньше там книжный был, доехать можно на 94 маршрутке.

Детки там танцуют, прыгают, скачут, занимаются лепкой, рисованием и т.д., каждое занятие на разную тему. Преподаватель у нас замечательный, психолог. После занятий мамы пьют чай, мило беседуют, а детки играют. Вообщем мы очень довольны, нам 1,9, доча с удовольствием туда ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...