Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lien

Там хорошо, где нас нет?

Рекомендованные сообщения

Возможность была, но вот мои родители к сожалению не смогли ею воспользоваться. Если так понятнее.

 

Понятнее, спасибо.

Только теперь не понятно зачем нужна такая возможность которой нельзя воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятнее, спасибо.

Только теперь не понятно зачем нужна такая возможность которой нельзя воспользоваться.

Я и сейчас ею не могу воспользоваться (то времени нет, то денег), значит не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да бешенный дефицит был на все!!!!!

 

И этот дефицит заставлял ценить в общем-то не нужные вещи. В каждой квартире одинаковые ковры, причём висящие на стенах, потому что на пол положить такой Дефицит рука не поднималась. Серванты с расставленным рядами хруслалём. Почему на виду? Ну как же -Дефицит! Завидуйте! При этом веся эта редкость никокой художественной ценности не несла, но быть должна была обязательно у каждого, даже если не нужно. Жизнь под копирку для каждого, бррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,посмотрите какие пробки машин на улице.

Однозначно люди стали жить хуже))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А что вы еще не пробовали из еды?

 

И этот дефицит заставлял ценить в общем-то не нужные вещи. В каждой квартире одинаковые ковры, причём висящие на стенах, потому что на пол положить такой Дефицит рука не поднималась. Серванты с расставленным рядами хруслалём. Почему на виду? Ну как же -Дефицит! Завидуйте! При этом веся эта редкость никокой художественной ценности не несла, но быть должна была обязательно у каждого, даже если не нужно. Жизнь под копирку для каждого, бррр.

+1000

 

 

А запись на мебель!!!!!Машину!!!!Дачу!!!!!!Холодильник!!!!!!Телевизор!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,посмотрите какие пробки машин на улице.

Однозначно люди стали жить хуже))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Ага. А еще за новыми моделями иномарок очереди, иногда месяцами. Слишком много желающих. Вот так вот плохо мы живем. А тур. агентств, к слову о возможности путешествовать, все больше и больше с каждым днем..

 

В каждой квартире одинаковые ковры, причём висящие на стенах, потому что на пол положить такой Дефицит рука не поднималась. Серванты с расставленным рядами хруслалём. Почему на виду? Ну как же -Дефицит! Завидуйте! При этом веся эта редкость никокой художественной ценности не несла, но быть должна была обязательно у каждого

 

Сразу вспоминается "Ирония судьбы или с легким паром!" )))

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в СССР диктовали условия и все за нас государство распланировало до старости.

Что государство считает нужным продавать то и продавали.

Помните спекулянтов?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбор то больше, но не всем они по карману.

Это когда выбор был больше? Посмотрите, что было при Брежневе, деньги у людей были, а купить было не что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это когда выбор был больше? Посмотрите, что было при Брежневе, деньги у людей были, а купить было не что.

 

Мне кажется Сольвейг имела ввиду что сейчас выбор больше, но и стоит он соответствующе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется Сольвейг имела ввиду что сейчас выбор больше, но и стоит он соответствующе.

может, если так прошу прощения, что не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пособия по родам и уходу за ребенком сейчас малы согласна, но в СССР и таких не было, ничего же не платили. И будь добра сразу после родов на работу, а сейчас законом разрешено сидеть до трех лет. А детки в это время в садиках с грудничкового возраста. :jest_1: , а мама в это время за станком строит "светлое" будущее.

 

А сплошное лицемерие друг перед другом. Читала где-то. Приходит к священнику пара, просит обвенчать с женой, и с просьбой, чтобы "вон тот человек не знал", приходит "тот" человек просит о том же самом, но чтобы не знал тот, который приходил к священнику до того.

 

А партсобрания, где слушания по исключению из комсомола "недостойных" потому что веруют в Бога, и ведут пропаганду православную.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И этот дефицит заставлял ценить в общем-то не нужные вещи. В каждой квартире одинаковые ковры, причём висящие на стенах, потому что на пол положить такой Дефицит рука не поднималась. Серванты с расставленным рядами хруслалём. Почему на виду?

ну многие впрок запасались, хранили на чердаках кучу тарелок и др., а там со временем все портилось, так и не бывавшими в пользовании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, полностью согласна, был у нас в семье такой показательный случай, семья у нас верующая, накакой коммунизм не поддерживали, папа во 2 классе написал где-то "Бог с нами", думаю не надо объяснять, что бабушку протащили по всем инстанциям, и папе до окончания университета :blink: это припоминали. Не приемлила советская власть инакомыслящих!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да самое интересное не написала, недавно узнала, что 3-х часовой перерыв между кормлениями предумала никто иная как Крупская Н.К,женщина не имеющая детей!!!!!! :jest_1: женщина должна была кормить грудью вперерывах между работой!!!!Особенности ребенка не учитываются. И самое ведь интересное, что до сих пор некоторые ползуются этим методом. И мамы наши так делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya раньше водка была качественная,Русская.Пшеничная.И в школах и в садах и в больницах было диетическое питание,блюда были приготовлены из продуктов которые производились в нашей стране.

А сейчас мясо,рыба и т.д такого качества....

 

А вообще про какую здоровую еду в СССР может идти речь, если не было даже нормальных детских молочных смесей? Был "Деталакт", мама говорит, что от него детей пучило и обсыпало. Доставали кое-как смесь через знакомых, Бона называлась, производилась не у нас. Ни приличных фруктовых или мясных пюре, ни фруктозы - все только через знакомых.

Девчат, вы чего? Про продукты вообще смешно рассуждать. Во-первых, была еда без добавок, но такого качества в основном, что брррр. Во-вторых, она была без добавок не потому, что было такое классное СССР, а потому что еще во всем мире их массовости не было, что уж про нас говорить.

Вот интересненькое нашла:

Первый ГОСТ, по которому делали мороженое, составили в 1941 году. Это был один из самых жёстких стандартов в мире. К тому же стаканчики, брикеты и эскимо по всей стране изготовлялись по единой технологии с использованием цельного молока, сливочного масла, сливок, желатина, сахара и так далее и содержали только молочные жиры. Однако с 1966 года мороженое стало выпускаться не по государственному стандарту, а по межреспубликанским техническим условиям, а с 1980-го — по отраслевому стандарту. «В середине 80‑х годов, — продолжает Валентина Ивановна, — возникли проблемы с сырьём и появились пищевые добавки. Тогда же в Россию пошёл поток импортного мороженого в яркой упаковке. На него был спрос, а у отечественного изготовителя появилось желание расширить ассортимент мороженого, получить то, что ест весь мир. С 1990 года мороженое начали выпускать по ТУ (техническим условиям). В новые виды мороженого стали включать сгущённое молоко, красители, эмульгаторы и стабилизаторы, ароматизаторы, растительные масла (вместо сливочного масла добавляли, например, кокосовое). В этот период появилась проблема снижения качества мороженого, фальсификации жировой фазы мороженого жирами немолочного происхождения. Поэтому с января 2005 года был введён новый ГОСТ Р 52175–2003 «Мороженое молочное, сливочное и пломбир», а также в декабре 2008 года — Федеральный закон от 12.06.2008 г. № 88‑ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». В новом ГОСТе ассортимент сырья значительно шире, чем в первом, но этот документ не допускает использовать растительные жиры для производства молочного, сливочного мороженого и пломбира, а также применять молокосодержащее сырьё вместо молочного. К мороженому, в составе которого есть растительные жиры, не допускается применять понятия «молочное» и «сливочное» мороженое, а также «пломбир», а на этикетке с таким продуктом должно быть обязательно написано: «мороженое с растительным жиром», массовая доля которого не должна превышать 12 %.
вот отсюда

ЧАСТЬ 2. ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ В СССР.

 

Теперь рассмотрим, как Советское государство боролось с дефицитом.

 

Главное - НАРАЩИВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВА. Руководство страны знало, что завалить полки продуктами, можно повысив цены. Но за редкими исключениями (типа хрущевского повышения) на это не шли. Дефицит ликвидировали, наращивая производство. И на основные продукты питания, он, в конце концов, исчез. Самый красноречивый пример - хлеб. Цены - 14 копеек за буханку чёрного, 16 - за серый, 24 - за белый держались десятилетиями. Дошло до того, что даже птицу, а иногда и скот крестьяне подкармливали хлебом. Может это неправильно, но когда я приезжал в село к бабушке, то ходил по её поручению в магазин за хлебом с мешком. Хотя моя бабушка относилась к хлебу, как к святыне и никогда не выбрасывала даже корочку зачерствевшего хлеба, но, иногда, подкармливала хлебом молодняк телят и поросят. И так делали многие крестьяне. Правительство об этом знало. Знало, что хлеб не всегда используют по назначению. И будь такое на Западе - их правительства просто повысили бы цены на внутреннем рынке, а излишек зерна продали бы за границу. А наше вело с населением разъяснительную работу. Помните лозунги - "Хлеба к обеду в меру бери, хлеб драгоценность - им не сори!"

отсюда Изменено пользователем polyanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
был у нас в семье такой показательный случай, семья у нас верующая, накакой коммунизм не поддерживали, папа во 2 классе написал где-то "Бог с нами", думаю не надо объяснять, что бабушку протащили по всем инстанциям, и папе до окончания университета blink.gif это припоминали. Не приемлила советская власть инакомыслящих!!!!

 

Урок атеизма. Учительница говорит:

- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?

- Нет.

- Значит, о чем это говорит?

- Что Бога нет!

Тут с последней парты тянет руку Вовочка. Учительница:

- Вовочка, ты что-то хотел добавить?

- Марь Иванна, можно мне задать Маше вопрос?

- Ну, давай.

- Маша, ты видишь у нашей Марь Иванны мозги?

- Нет.

- Значит, о чем это говорит?

 

 

И самое ведь интересное, что до сих пор некоторые ползуются этим методом. И мамы наши так делали

Боюсь сейчас и в этой темке про ГВ начнется...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, была еда без добавок,

 

Ой не знаю.. Мама у меня пару лет работала в пищевой промышленности во времена СССР. Возможно, не было таких добавок как сейчас, но вот бумага в колбасе и сосисках - это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну многие впрок запасались, хранили на чердаках кучу тарелок и др., а там со временем все портилось, так и не бывавшими в пользовании.

Да мне недавно довелось такие запасы ликвидировать. Особенно впечатлили вазы толщиной в 2 см. Еле поборола в себе желание запустить ими с балкона, красиво бы наверно разбились. :rolleyes: Ещё есть запас пожелтевших пронафталиненых простынь, но от них мне избавиться не дали.

 

Да самое интересное не написала, недавно узнала, что 3-х часовой перерыв между кормлениями предумала никто иная как Крупская Н.К,женщина не имеющая детей!!!!!!

 

Чистая правда, узнала про это до родов поэтому всем кто предлагал кормить по времени делала ручкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мужем вечная война по поводу когда лучше лучше жилось, тогда или сейчас....

Мне однозначно сейчас, а ему в СССР. А всё потому, у кого какое детство.... Его родители проработали всю жизнь на алюминьке и пользовались льготами, у них была новая трёхкомнатная квартира на семью из 4 человек, у них была машина, дача, они ездили в санатории. А мои родители: мама библиотекарь, папа - юрист, то есть интеллигенция, а в СССР у нас было что? Гегемон - пролетариат, а интеллегенция, так, прослойка. У нас не было ни дачи ни машины, жили в двухкомнатной хрущёвке, родители до сих пор там живут. Они не разу в жизни не были не море , точнее сказать побывали только в последние годы, никогда им не давали никаких путёвок ни в какие санатории. А уж как вспомню очереди.... :wacko: и талоны.... Помню как бегала по всему Красному по всем продуктовым магазинам в поисках рыба для кота :very_funny:, что бы бедному коту еду приходилось обходить 3-4 магазина в округе. может что и найдёшь, а нет коту придётся есть колбасный сыр. А как меня доставала в школе вся это коммунистическая идеология, которую я терпеть на могла, один ленинский зачет чего стоит.

Темка прям навеяла воспоминания детства...... Нельзя сказать, что у меня было несчастливой детство, но..... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да самое интересное не написала, недавно узнала, что 3-х часовой перерыв между кормлениями предумала никто иная как Крупская Н.К,женщина не имеющая детей!!!!!! :jest_1: женщина должна была кормить грудью вперерывах между работой!!!!Особенности ребенка не учитываются. И самое ведь интересное, что до сих пор некоторые ползуются этим методом. И мамы наши так делали

Когда моему было 2 месяца мне на работе так предложили работать, что они будут отпускать меня каждые 3 часа кормить. Не буду рассказывать мой ответ, на форуме нельзя использовать нецензурные слова :very_funny:

 

Ой не знаю.. Мама у меня пару лет работала в пищевой промышленности во времена СССР. Возможно, не было таких добавок как сейчас, но вот бумага в колбасе и сосисках - это факт!

поэтому я про качество и писала. Думаю, бумага точно не была в ГОСТах заложена :very_funny: , я имела в виду, что всяких красителей, ароматизаторов и т.п. не было

 

У нас с мужем вечная война по поводу когда лучше лучше жилось, тогда или сейчас....

 

и у нас тоже. Он все "вкуснющие" натуральные продукты вспоминает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому я про качество и писала.

 

ну да, качество появляется только в условиях конкуренции. а если конкурировать не с чем, зачем оно вообще нужно ))) я вот еще вспомнила пельмени "Русские" в картонных пачках. гадость редкостная.. но других не было. бабушка готовила домашние, ну если, конечно, получалось купить свежее мясо или хотя бы приличный фарш, так как с этим тоже проблема была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, качество появляется только в условиях конкуренции. а если конкурировать не с чем, зачем оно вообще нужно )))

 

вот по этой причине у нас такая песня со здравоохранением и дошкольным образованием(((((

я вот еще вспомнила пельмени "Русские" в картонных пачках.

 

эта красная такая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта красная такая?

 

ага. красно-белая пачка и черными буквами написано Русские. как сейчас их помню. мама посылала меня в ближайший магазин за ними иногда. помню, несешь их, а из пачки что-то капает. дома открываешь - а там какая-то непонятная склизская масса отдаленно действительно напоминающая пельмени )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага. красно-белая пачка и черными буквами написано Русские. как сейчас их помню. мама посылала меня в ближайший магазин за ними иногда. помню, несешь их, а из пачки что-то капает. дома открываешь - а там какая-то непонятная склизская масса отдаленно действительно напоминающая пельмени )))

помню-помню, и синих кур помню и бутылку кефира с пробкой из фольги.. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая фраза - спрос рождает предложение)) вот и получается, что видя количество магазинов, торговых центров, турагенств (как уже выше заметили), автосалонов, салонов красоты, кафе и ресторанов - я думаю, что мы однозначно стали жить лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне недавно довелось такие запасы ликвидировать. Особенно впечатлили вазы толщиной в 2 см. Еле поборола в себе желание запустить ими с балкона, красиво бы наверно разбились. :rolleyes: Ещё есть запас пожелтевших пронафталиненых простынь, но от них мне избавиться не дали.

А простыни были почемуто у всех только белые :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из СССР помню хорошего то, что моя бабушка была замторгом советского и кировского района.....и у нас было все, что в стране дефицитом было..........икра черная банками, колбасы..джинсы заграничные....

 

Плохо то, что я хорошо помню талоны.........и выбор скудный в магазинах.........

 

Еще то, что папу не подняли в должности, так как он не был коммунистом..........

 

ага. красно-белая пачка и черными буквами написано Русские. как сейчас их помню. мама посылала меня в ближайший магазин за ними иногда. помню, несешь их, а из пачки что-то капает. дома открываешь - а там какая-то непонятная склизская масса отдаленно действительно напоминающая пельмени )))

 

Я раз такие пельмени увидела в магазине.купила....но есть не реально их.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение - самый значимый плюс нашего времени - свобода (именно свобода, а не псевдосвобода) выбора. И не надо ссылаться на то, что денег нет. Денег и тогда особо не было. Ты не мог работать на нескольких работах одновременно, подрабатывать. Была сплошная видимость уравниловки.

А сейчас, даже если у тебя мало денег можно:

1. найти где их заработать больше

2. взять кредит

3. тратить на то, что хочешь даже при условии, что на другое будешь тратить меньше (например на здоровое питание в ущерб шмоткам)

4. сменить профессию

5. уехать на заработки в другой город или даже в другую страну

6. продать что-нибудь ненужное

7. вырастить в саду-огороде и тоже продать

и т.п.

 

А простыни были почемуто у всех только белые

 

Bella, в том то и дело, что БЫЛИ белые, а теперь они желтые... но все равно хранятся...

Изменено пользователем polyanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага. красно-белая пачка и черными буквами написано Русские. как сейчас их помню. мама посылала меня в ближайший магазин за ними иногда. помню, несешь их, а из пачки что-то капает. дома открываешь - а там какая-то непонятная склизская масса отдаленно действительно напоминающая пельмени )))

 

О да! Гадость редкостная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, Маш, вот подпишусь под каждым словом!! Ведь на самом деле сейчас у человека есть возможность добиться всего, что он захочет.. другой вопрос - хочет\не хочет, но это уже дело каждого.. Главное есть шанс!! по поводу денег, я всегда говорю - если тебе мало, иди и заработай! а еще есть возможность быть особенным - пусть каждый вложит в это слово свое понимание, но этого у нашего времени не отнять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в то время не было машины и сейчас нет,и я даже рада,итак дышать нечем.Критерии счастья у всех разные.Даже сейчас ем шоколадку импортную,а не нашу(конфил)т.к. её продают не во всех магазинах как раньше.

 

Про машину мне не понять никогда.. вот если бы она у вас была, мнение бы тоже поменялось))

А по поводу шоколада - не соглашусь точно!! вы пробовали настоящий немецкий шоколад?? не подделки под него в наших магазах, а настоящий? да он не сравнится с нашим в принципе.. Просто всегда люди делают выводы в зависимости от того, с чем сравнивают.. всегда есть лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже сейчас ем шоколадку импортную,а не нашу(конфил)т.к. её продают не во всех магазинах как раньше.

 

вот 3 раз уже пишу.....

Еслибы 249 полок из 250 были заполнены конфилом, все равно бы импортную искала бы. Это к вопросу о качестве.... и возможности выбора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется Сольвейг имела ввиду что сейчас выбор больше, но и стоит он соответствующе.

 

Да вы все правильно поняли!

ну да, качество появляется только в условиях конкуренции. а если конкурировать не с чем, зачем оно вообще нужно ))) я вот еще вспомнила пельмени "Русские" в картонных пачках. гадость редкостная.. но других не было. бабушка готовила домашние, ну если, конечно, получалось купить свежее мясо или хотя бы приличный фарш, так как с этим тоже проблема была..

Я и сейчас никаких пельменей вкуснее домашних не ела, по какой бы цене не покупала - гадость.

 

Я не хочу вернутся,а хочу чтобы что-то(50%) стало как раньше.У меня было счастливое детство,у родителей счастливая жизнь

С этим согласна детство у меня было счастливое, хотя моя семья ни к чему доступа не имела. Да были бытовые трудности,не было никаких благ, но была уверенность в завтрашнем дне, родители спокойно шли на работу. Сейчас есть все и в изобилии, но нет ни какой уверенности ни в чем. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас я редко вижу чтобы школьники помогали людям пожилого возраста

 

Ага, я в свою не столь отдалённую школьную бытность хотела бабульке помочь сумки донести до остановки. Как примерная ученица. Но куда эта бабушка меня послала... Я уже на сто метров отошла, а мне вдогонку летели проклятия и угрозы найти на "таких" управу. Кстати всё поколение сейчас уже ставших пенсионерами граждан так и блещет культурой. Встречаются хорошие бабушки, но они скорее подтверждают правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение - самый значимый плюс нашего времени - свобода (именно свобода, а не псевдосвобода) выбора. И не надо ссылаться на то, что денег нет. Денег и тогда особо не было. Ты мог работать на нескольких работах одновременно, подрабатывать. Была сплошная видимость уравниловки.

А сейчас, даже если у тебя мало денег можно:

1. найти где их заработать больше

2. взять кредит

3. тратить на то, что хочешь даже при условии, что на другое будешь тратить меньше (например на здоровое питание в ущерб шмоткам)

4. сменить профессию

5. уехать на заработки в другой город или даже в другую страну

6. продать что-нибудь ненужное

7. вырастить в саду-огороде и тоже продать

и т.п.

+1000000000000000000000000000000000000000

Вот слово и моя подпись ,слово твое и моя подпись

5152d9475fd1.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и сейчас никаких пельменей вкуснее домашних не ела, по какой бы цене не покупала - гадость.

 

я в матрешке на вес покупаю замороженные..........они хоть лучше того что продают в магазинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он все "вкуснющие" натуральные продукты вспоминает...

 

И у меня тоже. Он как одержимый живет мыслью, где нибудь найти настоящий пломбир из советского времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, :wub:

Он как одержимый живет мыслью, где нибудь найти настоящий пломбир из советского времени

 

Ага. а еще и фруктовое мороженое, и бесполезно говорить, что это просто детские воспоминания. Нет, раньше все было лучше, "небо голубее и трава зеленее" - хотя как раз с этим-то я согласна :hi-hi:

Еще он мне говорит: "да ты просто маленькая была", ага, между нами пропасть, аж 3,5 года))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня тоже. Он как одержимый живет мыслью, где нибудь найти настоящий пломбир из советского времени.

 

И я об этом мечтаю, а еще ириски.

Bella, :wub:

 

Ага. а еще и фруктовое мороженое, и бесполезно говорить, что это просто детские воспоминания. Нет, раньше все было лучше, "небо голубее и трава зеленее" - хотя как раз с этим-то я согласна :hi-hi:

Еще он мне говорит: "да ты просто маленькая была", ага, между нами пропасть, аж 3,5 года))))))

+1000 соглашусь с вашим мужем.Да разница 3,5 года - большая разница. Вы девчонки наверное моложе нас поэтому по-другому все воспринимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но была уверенность в завтрашнем дне, родители спокойно шли на работу. Сейчас есть все и в изобилии, но нет ни какой уверенности ни в чем. ИМХО.

 

не хотелось бы мне сейчас такой стабильности - что завтра все будет так же фигово...

человек должен сам строить свою жизнь так, чтоб быть уверенным в затрашнем дне)) спихнуть все на государство - очень просто, но бессмыслено.. хотя будет потом кого обвинять в провалах..

 

И я об этом мечтаю, а еще ириски.

 

+1000 соглашусь с вашим мужем.Да разница 3,5 года - большая разница. Вы девчонки наверное моложе нас поэтому по-другому все воспринимаете.

 

дело совсем не в возрасте - дело в образе жизни и мыслей..

 

а еще и фруктовое мороженое, ))))

да оно казалось таким вкусным, потому что мы его ели раз в месяц по праздникам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...