Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Sylphide, думаешь... Это, конечно, хорошо было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, еще в поликлинике оценишь, когда ребенок ужо бегает и его надо хоть как-то остановить - для меня это ССК ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, еще в поликлинике оценишь, когда ребенок ужо бегает и его надо хоть как-то остановить - для меня это ССК ))))

 

Да? А у меня вырывается. Тут его и ССК не остановит. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry,

Спросите у любой мамочки.А вообще для деток маленьких нет ничего зазорного в том,что он на руках сидит

 

carry, Спрашивать я никого не буду. Я говорю о своем "горьком" опыте. Наслушалась, купила тупилка и ССК и Май, отдала 2200 и спрашивается за что? За то чтобы потом продавать в 2 раза дешевле?

Конечно, у всех дети разные и родители мы тоже разные и воспитываем мы детей тоже по разному. Некоторые любят таскать на себе ребенка, а я не люблю. Поэтому и говорю что очень жалею о покупке слингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry,

 

carry, Спрашивать я никого не буду. Я говорю о своем "горьком" опыте. Наслушалась, купила тупилка и ССК и Май, отдала 2200 и спрашивается за что? За то чтобы потом продавать в 2 раза дешевле?

Конечно, у всех дети разные и родители мы тоже разные и воспитываем мы детей тоже по разному. Некоторые любят таскать на себе ребенка, а я не люблю. Поэтому и говорю что очень жалею о покупке слингов.

Да тут даже не о любви идет речь. Бывают случаи, когда слинг просто необходим. Идти куда то надо, а коляску не возможности взять с собой. А папа на работе. :blink: Когда ребенок капризничает или/и болеет, а домашние дела никто не отменял, муж так же хочет есть. Да банально-на прогулке ребенок не хочет сидеть в коляске.

А для активных мам- сколько возможностей! Как много я потеряла. я купила слинг, считаю очень поздно. Со вторым такой ошибки не повторю. :rolleyes:

Кстати, он и сейчас меня выручает неплохо. Всегда лежит в сумке.

Недавно, племянница 3 лет ехала в нем. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно, племянница 3 лет ехала в нем

 

:blink: Вот это да.

Когда ребенок капризничает или/и болеет, а домашние дела никто не отменял, муж так же хочет есть.

У меня такого не было, что мне нужно срочно до прихода мужа приготовить поесть или убрать квартиру.

Да банально-на прогулке ребенок не хочет сидеть в коляске.

А если не хочешь сидеть в коляске, тогда пойдем домой. Пусть мы даже гуляли 20 минут, но 20 минут в коляске.

 

Со вторым такой ошибки не повторю.

Я еще раз повторяю, что у всех все по разному, вот я жалею о покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девчат. Я тоже отпишусь. Мне до сих пор помогает ССК. Хотя полгода назад я его дала в аренду. Недавно обратно забрала. Когда надо бежать быстрее куда и некогда рассусоливать и идти с сыном за ручку слинг - вещь! В наши 13 кг очень ощутима разница!

Телепузик, согласна, что у всех методы воспитания разные. Я тоже раньше стралась не приучать к рукам. так как хочется свободы больше. Деть и так целый день с нами находится. Но, я прочитала месяц назад пост Франсез по поводу "прилипших" и не пускающих нас ни на шаг малышей, и ПОЛНОСТЬЮ с её позицией согласна! Через пару-тройку лет ты просить будешь, чтобы твой Деник посидел у тебя на коленях. А он будет всё делать САМ! И мама ему будет на фиг не нужна! Не ценим мы момент настоящий, девчонки!

Я своего карапуза таскаю на руках. И свекры мои смеются надо мной, как год назад я никому не давала лишний раз взять его и покачать,"чтоб не привыкал". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: Вот это да.

 

У меня такого не было, что мне нужно срочно до прихода мужа приготовить поесть или убрать квартиру.

 

А кто говорил о срочности? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю о своем "горьком" опыте. Наслушалась, купила тупилка и ССК и Май, отдала 2200 и спрашивается за что? За то чтобы потом продавать в 2 раза дешевле?

 

Есть такое понятие как осознанное родительство, это когда родители действуют не потому что наслушались, а потому, что они осознали, что лучше для ребенка и для них. Не всем это дано, далеко не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю о своем "горьком" опыте. Наслушалась, купила тупилка и ССК и Май, отдала 2200 и спрашивается за что? За то чтобы потом продавать в 2 раза дешевле?

Конечно, у всех дети разные и родители мы тоже разные и воспитываем мы детей тоже по разному. Некоторые любят таскать на себе ребенка, а я не люблю. Поэтому и говорю что очень жалею о покупке слингов.

А я вот жалею о покупке коляски, потому как дешевле продать пришлось :D .

А как тогда поступать, когда ребенка просто НАДО взять а руки,когда ему плохо, а дела домашние никто не отменял? Повернуться и уйти, оставив его в кроватке с соской? Да даже и без дел долго без слинга не натаскаешься.

Я вот до 2х мес. слинг использовала в основном дома, сына сильно мучал животик, к тому же он ел круглые сутки, висел на мне, поэтому я без слинга просто не могла пойти поесть. Но я соску не давала из принципиальных соображений, потому как ГВ для меня дорого. И была просто вынуждена класть его в слинг. И на улице в коляске не лежал он у меня, я не могла слушать, когда он хоть немного плачет, укачивала его в слинге и опять в коляску. Хотя видела, как многие трясут своих детей в колясках.

По мне так, слинг просто дарит ощущение, что твой ребенок с тобой. Теперь это уже и мобильность и радость от общения с чадом.

Я не жалею ни об одном купленном мною слинге, хотя на данный момент у меня их 6 штук, сыну год, до сих пор пользуемся. Мы даже шьем с сыном (когда он сзади сидит).

Изменено пользователем Шушунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне тоже много говорили о "вреде"ношения на руках.В итоге,сын у меня вырос самостоятельный и никто ему не нужен.Причем,это не кризис возраста.Он как пошел-везде сам,и на всех плевать.Все делает так как хочет и никогда не слышит,что ему говорят,только когда уже орать начинаешь.Вот она-самостоятельность с рождения.

С дочкой я пошла по другому пути.С 2-х недельного возраста мы ездили по всем магазинам и не только.Она у меня лежала в ССК.Тогда он меня очень выручал.И дома только на руках.Дел никаких-только она.Если свободное время появлялось,старалась сыну время уделить.На мой взгляд,лучше с ребенком все хорошо будет,чем все дела переделаны.

Телепузик, ребенок начинает осознанно капризничать лет с 2,до этого только по потребностям.А не носить на руках даже очень вредно,можете с психологами проконсультироваться.И если вы внимательно читали,то у меня ребенок тоже отнюдь не идеально в слингах себя ведет,но я не жалею ни о чем.

Некоторые любят таскать на себе ребенка, а я не люблю. Поэтому и говорю что очень жалею о покупке слингов.

 

Ой,прорвет меня........А зачем тогда вообще ребенка иметь,если он мешает?Это же само собой разумеющееся,что какое-то время придется его носить,независимо от своего "хочу-не хочу".

Не понимаю я таких родителей.Сейчас любуюсь результатами того,что натворила и пытаюсь как-то компенсировать.А поздно уже.А все почему?Некому было подсказать и сама непонимала,что все не так делаю.

Manina, мой сын в слинге в поликлинике без проблем может просидеть мин.10,потом бежать надо(это смысл его жизни))Но хоть 10 мин.мне за ним не бегать!

 

 

Francaise, мы потихоньку начинаем выходить втроем.Дочка пока в коляске,сын рядом.Может потом на слинг перейдем...Надеюсь.

Проще было б,если бы она ходила.Сына в слинг,а она за руку)))))Он просто обожает сидеть в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, умничка!прям подвела черту))))) Я конечно же тоже за слинги, я превую оттаскала на руках и во второй раз просто тащилась, с тех пор, как купила первый слинг, ССК реально мобильнее всех. Но конечно у них всех свио плюсы. Наш ССК сейчас уже новой маське пригодился, потом может и маи наши в дело тоже пойдут))) мы пока на крайний случай пользуем май. И ребенок в меру самостоятельный и ласковый)))

ИМХО, рассказам про какая кака-слинг не место в этой теме. Тут обсуждаются их возможности и слингомамы обмениваются опытом, не нравится слинг, так и проще всего игнорить темы, в которых это обсуждают. А все недовольства на 90% у мамашек взяты из головы, просто не разобрались, не сделали, как надо, поленились, постеснялись просить двадцатый раз совет.

Ура слингодвижению и нашим слингомамочкам!!!!

Ян, Янотик, прикольный чувак-на личной маме-машике, небось еще и управляет? А фары у тебя есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, давайте о хорошем поговорим :)

Я сегодня дошила свой фаст-май из гирасола :). Такая прелесть получилась, облегает так ребятенка за счет ткани. И для ходунка очень удобный слинг. Нежаркий, как сфотографируемся, я выложу обязательно.

Кстати, о шарфах. Гирасол мне показался более тонким,чем даже Нати и рыхлым . На лето хороший шарф, тянется сильнее,чем хопп и нати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шушунчик, у Гирасолов качество от расцветки зависит. У тебя, как я поняла не из стандартной серии, а эксклюзивная расцветка, да? Я читала, что и Джангл и другие подобные потоньше стандартных расцветок. Я Хопп у Мамы Маши видела, у нее он мне показался пожестче, чем мой гирасол №27 :)

 

Показывайся в фотках в фаст-слинге ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Шушунчик, очень красивый слинг получился=)

 

Хочу тоже высказаться на тему "надо-не надо-покупать-не покупать"

Я очень довольна, что стаа слингомамой. Первый наш слинг (май) нам сшила Настя и мы опробовали его, когда Дима мой был ещё не сильно тяжёлый. Я и делала домашние дела и общалас с малышом одновременно, рассказывая ему о своих действиях. Дима рос и много прибавлял в весе, а вес до сих пор не чувствуется.

Недавно мы стали счастливыми обладателями рюкзачка, сшитой также Настей-рукоделницей. Это очень удобно и поразительно стильно=)

Я ЗА СЛИНГИ!!!

161aeea38823.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янотик, спасибо :)

Классныйу вас рюкзачок, спортивный такой, для маленького мужчины очень подходит :)

Мы здесь все за слинги :v_ladoshi: ! За редким исключением :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Шушунчик, спасибо!

Всё-таки слинг - это ВЕЩЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за теплые слова, мне безумно приятно читать!

А ССК вообще довольно интересный вид слинга. Все его рекомендуют для новорожденных, и не зря, ведь в нем одна из самых удобных колыбелек, потом ребенок подрастает и мама решает, что все, он больше не нужен. Но парадокс в том, что им опять начинаешь активно пользоваться в год и после года, когда малыш начинает ходить и требует частой посадки-высадки :)

Только вот я в свое время открыла для себя карман и так и не вернулась к кольцам, но это - на вкус и цвет.

А еще мне нравится как стильно могут смотреться слинги. Это такой аксессуар, который может дополнить ваш ансамбль, или объединить ваши с ребенком наряды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще мне нравится как стильно могут смотреться слинги. Это такой аксессуар, который может дополнить ваш ансамбль, или объединить ваши с ребенком наряды!

 

Настя, я с тобой всеми руками и ногами! И прошлым летом я активно это практиковала! Надеюсь в этом сезоне не отстать ;-) Жаль, что постоянно не потаскаешь слоненка своего, как раньше.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я недавно попробовала карман на кольцах от carrot. Оказалось,удобная вещь,но мне кажется, что в нем колыбельки бы лучше выходили, чем в обычном ССК. Я карман на мелкого следующего планирую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки,у нас прогресс!!!Мы вчера втроем в магазин ездили.Дочка в слинге(сск),сын за руку.Про настроение говорить не хочется,но мы хотя бы 3 часа продержались :ura_2:

А сегодня в пол-ку ходили)))))))))Дома в мае сидим на спине,но очень не долго.Но привыкаем,а это самое главное.

Я тож карман хотела,но чего-т денег уже жалко))))))))муж убьет))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

carry, поздравляю!

 

стильно могут смотреться слинги. Это такой аксессуар, который может дополнить ваш ансамбль, или объединить ваши с ребенком наряды!

 

Точно-точно. Так что слинг - это не только удобно и полезно, но и модно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шарф можно не только на одежду носить, но и вместо нее

 

:v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
OrangeMama, классная расцветка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, Ксюша, какая красивая, летняя расцветка у гирасола! У меня тоже изначально шарф 5,2 метра был, я могла им дважды обмотаться. Потом я отреза кусок, укоротила его, стал 4,5 метра. И в классических КПК и КНК я теперь концы могу завязать только за спиной (раньше еще вперед вывести могла), в общем, я слегка пожалела о том, что укоротила его, мне впереди узел удобнее, чем на спине.

 

Такс... искала-искала и нашла, специально для тебя картинки, как завязывать слинговые узлы. Честно, говоря, я завязываю как придется, но мне удобно :) В последнее время ношу в основном в положении "простой крест", тогда узел спереди, под попой у дочи получается.

 

Согласна, в май-тае кормить возможно, но не очень удобно, как и в рюкзаке.

 

В общем сшила я вчера тебе, Ксюш, кармашек, и так мне захотелось себе новенький слинг, что я не удержалась и состряпала себе кармашек тоже, из той красивой ткани, которая у меня лежала. Так что скоро тоже выложу фотки нас в новом кармане :umilenie:

 

Телепузик, Лена, просто здесь, в теме слингомам, обсуждение методик воспитания "не приучать к рукам" абсолютно неуместно. И тебе на это указали, так что без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же опробовала Май, понравилось! Гуляла с дочей в нем!

Покажите мне тай и карман!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D Вер, май-слинг и май-тай - это одно и тоже :) Ты сама сшила май-слинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, отличная расцветка, мне очень нравится :)

Francaise, давай скорее хвастайся карманом. Насть, молодец, и заказы успеваешь шить и про себя не забываешь! Я тоже хочу карман сшить, только с расцветкой не определюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в классических КПК и КНК я теперь концы могу завязать только за спиной (раньше еще вперед вывести могла), в общем, я слегка пожалела о том, что укоротила его, мне впереди узел удобнее, чем на спине.

а я вот не могу вперед вывести узел, только сзади, но я и изначально в 2 раза толще тебя =) Поэтому отрезать я его наверно не буду, а вот скосить концы поболее попробую, чтоб не такие толстые были.

 

Такс... искала-искала и нашла, специально для тебя картинки, как завязывать слинговые узлы

да, спасибо, узлы я знаю, все в той же эстетикиной книжке их тоже описывали. Вообще я люблю прямой узел (его еще квадратный иногда называют), он хорошо держит, слингобусовые шнурки на него очень удобно завязывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш,получается шарф наматывать?У меня не очень(Каждый см приходитсяч подтягивать.И распечаток у меня нет.Приходится возле компа стоять смотреть как наматывать.Дочка уползает постоянно и времени катастрофически не хватает,но прогресс есть!!!!!!!!!!Вчера даже гуляли)))только к концу прогулки сползла(Я ее плохо подтянула,наверное.И еще хвосты остаются длинные,отрезать надо.Ой-ой,мне бы времени побольше.....

 

Янотик, спасибо за поздравление))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вер, май-слинг и май-тай - это одно и тоже Ты сама сшила май-слинг?

 

Понятно! Я май давно сшила сама, еще по осени, но из-за живота не могла опробовать, только папа носил Рому, а теперь опробовала и на сыне и на доче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Duldenko, Вер, а фоточками похвастаться? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, у меня есть мама-радовские распечатки, которые они к гирасолу приложили, могу отдать их тебе и могу эстетикиную книжку дать отксерить. только нужно в центре пересечься, а мне сеичас проблемно. Я перед отьездом очень спонтанный человек =)

 

Duldenko, как заберу от Насти карман, могу тебе забежать показать его =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, я уже посмотрела, спасибо!

Янотик, ну во первых некогда сфоткать, а во вторых ничего особенного желтый лен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 слинга: ССК и слинг-рюкзачок. О приобретении рюкзачка точно не жалею - мы в нем сегодня в поликлинику ходили. Так удобно!!!! просто красота!

Об ССК не могу сказать, что жалею, может, он мне еще и пригодится. Но поначалу когда Семён был маленький, он отказывался лежать в положении колыбелька. Любимая поза у него - вертикальная (так газики лучше выходят))).

Поэтому мы ССК толком и не носили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня в поликлинику ходили.

 

вот-вот, и мы так ко врачу ходили, просто здорово!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра мы на природу едем, надеюсь, нас папа сфоткает в новом кармане :) Сегодня в нем гуляли уже по магазину :) Правда все-таки тяжеловато носить дочь на одном плече, т.е. минут 30 - легко, а дальше уже начинает ныть все, остеохондроз напоминает о себе.

 

Вер, я вот тоже помнила, что ты вроде шила его себе, да как-то ни разу и не видели фоток тебя в нем.

 

carry, Ань, может быть еще тяжело подтягивать из-за качества ткани, все-таки лен и ткань у правильного тканого шарфа очень разная.

Вот у меня ни разу проблем с шарфом не было. Не знаю почему, но ССК мне гораздо сложнее было освоить, чем шарф.

 

А инструкции от Эстетики и в интернете есть, я их даже распечатывала, такие они красивые и понятные, и по ним училась наматываться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, поздравляю с получением шарфиков! Шикарная расцветка у Гирасола, я ей очень любовалась, когда увидела. И олива тоже, мне кажется, лучшая у Эстетики. Я ее хотела брать на рюкзачок,но подвернулся гирасол.

А с хвостами научишься справляться, я-то хопп свой даже завязываю :D , а уж он по срвнению с гирасолом ОЧЕНЬ толстый. Главное немного потренироваться.

Расскажи пожалуйста, как Эстетика тебе по качеству в сравнениии с гирасолом. Интересно очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, да я себе скинула со слингоконсультанта фотки,только у компа проблемно торчать.Он у нас на кухне стоит,а здесь места мало.А распечатывать сто с лишним страниц.Насть,может и правда все дело в ткани,но покупать специальную не решусь.Как-нить с этим походим.

Вообще,я все намотки поняла,но никак не научусь на нужную длину подтягивать,а с дочкой сразу тяжело.

OrangeMama, с удовольствием заберу.Может с детьми подъеду.Когда сможешь,позвони(у тебя тел.-то остался мой?).Спрошу все таки)))))Ксюш,сколько ткань стоит?Может и решусь)

Вот ходим мы ходим с ССК и все растет моя уверенность,что устает доча сидеть в нем.В мае та же песня.Вот в шарфе спокойно сидела несмотря на то,что сползла.

 

pti4ka, ну мы хоть одного тезку встретили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш,сколько ткань стоит?Может и решусь)

Не поняла вопроса, какая ткань?

Глянь ссылочку котрую Франсэз дала, там все хорошо описано. И распечатать можно каждую намотку, а не каждое фото. Мама-радовская по сравнению с ней не очень удачная. Я конечно не отказываюсь тебе передать. Телефон кажись остался

 

Шушунчик, Гирасол с эстетикой сравню и отпишусь, но позже. Сеичас уже все упаковано =) Я переезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...