Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Тазовое предлежание малыша

Рекомендованные сообщения

да да , лучше пугать не надо, а то совсем ничего осталось! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да да , лучше пугать не надо, а то совсем ничего осталось!

 

У вас все будет хорошо, по другому и быть не может! Главное позитивный настрой, а мы рассказываем здесь свои истории чтобы вы были подготовлены и не растерялись в нужный момент ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это когда было? Я рожала в 5 роддоме зимой. Делали всем КС и по показаниям и экстренно тоже. Так что не пугайте будующих мамочек!

Это было в мае.А еще года полтора назад там же рожала,сестра моего мужа и ей тоже до последнего не хотели делать кесарево(пока у ребенка не пропало серцебиение) и там закончилось все не так благополучно.И лишь по вине врачей,ребенка превратили в растение(до сих пор даже не двигается).И я совсем не хочу никого пугать,просто искренне хочу предостеречь!Два нехороших случая только в моей семье,я лично как огня боюсь этого роддома.Ведь раз на раз не приходится.Вам повезло,а им нет!Лучше же не рисковать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас все будет хорошо, по другому и быть не может! Главное позитивный настрой, а мы рассказываем здесь свои истории чтобы вы были подготовлены и не растерялись в нужный момент ;)

я вот того и хочу,чтобы все знали как бывает и смогли это предотвратить!))))я вот например после истории с сестрой мужа,когда рожала все время требовала у врачей делать мне КТГ и прослушивать серцебиение.а еще пошла рожать с мужем,чтобы максимально обезопасить себя от врачебного пофигизма.и у меня кстати тоже все прошло не совсем гладко,но если бы я не знала всяких страшных историй и не старалась бы себя обезопасить,то могло бы все закончиться гораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были на УЗИ - мы до сих пор в ягодичном, но дело даже не в этом,мой Г говорит,что сейчас не пускают в естественные роды,исключительно кесарят, а тут на форуме вроде много в тазовом рожали сами, а что-то не пойму,какая сейчас политика в роддомах?... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были на УЗИ - мы до сих пор в ягодичном, но дело даже не в этом,мой Г говорит,что сейчас не пускают в естественные роды,исключительно кесарят, а тут на форуме вроде много в тазовом рожали сами, а что-то не пойму,какая сейчас политика в роддомах?... :blink:

Чтобы точно кесарили,наверное лучше договориться заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были на УЗИ - мы до сих пор в ягодичном, но дело даже не в этом,мой Г говорит,что сейчас не пускают в естественные роды,исключительно кесарят, а тут на форуме вроде много в тазовом рожали сами, а что-то не пойму,какая сейчас политика в роддомах?... :blink:

 

Мне тоже в роддоме врач сказала, что сейчас в основном с тазовым делают кесарево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы точно кесарили,наверное лучше договориться заранее.

Так я наоборот не очень как-то хочу кесарево...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я наоборот не очень как-то хочу кесарево...

Я думаю если ребенок не перевернется к родам,лучше не рисковать.У меня вот не было тазового предлежания,а всего лишь у дочки было обвитие,последствий до сих пор полно!если бы знала,что обвитие,лучше бы сделала кесарево.а при тазовом ведь могут быть тяжелые родовые травмы,если самой рожать.может оно и лучше кесарево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как делают кесарево при тазовом предлежании? Я имею в виду, в плановом порядке или в экстренном? Госпитализируют ли заранее в роддом? У меня уже 37 неделя, ничего от своего врача не могу добиться - такая немногословная особа она у меня))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amfiona, мне дали направление в РД сегодня на приеме,хотя мой Г порывался мне выписать еще на прошлой неделе,когда нам было 37 недель,но я сказала,что мой РД еще закрыт на мойку,так что мне некуда ехать с их направлением)))

Г говорит,что скорее всего сделают кесарево, а оно должно быть плановым, а к плановому надо готовиться: анализы,осмотр,УЗИ и т.п. В любом случае-экстренное кесарево,это крайние меры.Тем более, при тазовом вообще нужно лежа переносить схватки,поэтому если все начнется вне РД, это чревато последствиями...

Amfiona, Ты лучше сама съезди в РД,котрый выбрала,поговори там, покажи свою книжку с анализами, что они тебе скажут. Направление - это не главное!

Натусик, вот только возможность родовых травм у ребенка и заставляет задуматься о необходимости кесарева при тазовом...

Изменено пользователем malikashkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, вот только возможность родовых травм у ребенка и заставляет задуматься о необходимости кесарева при тазовом...

Я считаю,если нет показаний,то кесарево ни к чему,а если уж так вышло,что есть,то оно точно необходимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю точно что в 1 роддоме на Тракторном, с тазовым сами рожают, просто когда попа показывается, делают эпизиотомию сразу((((И как врач объяснила что тазовое предлежание ЭТО не показатель к кесареву, главное чтоб сердечко хорошо билось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня на УЗИ. Наше чудо наконец-то перевернулось. И намотал себе пуповину на шею... Час от часу не легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу ноту позитива - на 32 что ли неделе дочь села на попу и больше не перевернулась. Плюс двойное обвитие. НО - вес маленький, при рождении 2850. Рожала в 1РД у Шулепина С.Ю. - контрактные роды. Три недели до родов постоянно ездила на ктг и на осмотр - раскрытие было 2 см все время, а мы все никак. Решили, что буду рожать сама, а если что пойдет не так - сразу кс. В итоге дали стимулирующую таблетку, потом такую же свечку, за день до ПДР прокололи пузырь и я родила сама. Роды стремительные, 5 часов в общем, лежала все время под эпидуралкой - заранее на нее договаривалась. Тужилась правильно, рожала на кресле 15 минут, один маленький разрез - сидеть даже сразу можно было. Дочь дали сразу и выписали через три дня. Проблем никаких, чудесный ребенок ))). Не пропагандирую. У меня был хороший врач, полное доверие и я ОЧЕНЬ мало читала про беременность и роды - чтоб не впечатляться, а то я такая. А изначально была настроена на кс. И спасибо узисту - Бурденко в ВДЦ на 7-ой Гвардейской - не ошиблась ни в чем. Вес - до копеечки, обвитие увидела и сказала, что врят ли перевернется дочь моя, т.к. уже большенькая, а места мало и многоводия нет. Ну и плюс еще увеличенную почку увидела, но это не в тему и уже все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы у меня было тазовое предлежание, я бы ни на секунду не сомневалась делать кесарево. Даже если есть малейшая угроза здоровью моего ребеночка, как можно сомневаться? Я в Центральном роддоме (настроенном на естественные роды) видела девушку, у которой малыша на увезли после таких естественных родов в больницу, а она одна осталась в палате ЖДАТЬ.... Роды шли какое-то дикое количество часов, ребенок как это пережил - не знаю. На фига нужны были эти естественные роды?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сидели напопе, месяц назад наконец-то легли на голову, еще в пянтницу лежали на голове, а вчера (в понедельник) уже опять на попе,перенервничала в пятницу и вот результат, вот крчусь теперь с боку на бок, говорят иногда помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас перевернулась наконец-то, получается где-то между 37 и 38 неделями!!!!!Так что я очень рада,что дочка послушала маму. Между прочим, в этот промежуток я уже устала и перестала уговаривать, делать упражнения. Единственное,что продолжала, это в коленно-локтевой позе стояла,когда она шевелилась и попу повыше поднимала и лежала(на диван закидывала,получалась типа березка под наклоном). Кстати,врач узист удивилась, сказала,что у нас мало околоплодных вод так, что непонятно,как она вообще умудрилась перевернуться там!

Так что,девочки, у кого тазовое,не отчаивайтесь, ждите и надейтесь до последнего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня малышка тоже на попке сидит, упражнений пока никаких не делаю, очень страшно, что в процессе переворотов она пуповиной обмотается, а ещё, что обратно перевернётся и опять обмотается :wacko: В первую Б сынок изначально был в головном предлежании, и я вообще об этом не задумывалась. А КС очень как не хочется! Может уже надо упражнения делать или пока ещё подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы у меня было тазовое предлежание, я бы ни на секунду не сомневалась делать кесарево. Даже если есть малейшая угроза здоровью моего ребеночка, как можно сомневаться?

Полностью согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы у меня было тазовое предлежание, я бы ни на секунду не сомневалась делать кесарево.

Ну да, я тож не сомневалась ... а потом врача встретила и решилась. А вообще - читать надо меньше (ну, это лично для меня), если б в интернете тусовала постоянно, то явно бы сама рожать не стала. Хорошо, когда врач толковый, все "разжует", мол КС тоже не сильно хороший вариант и для мамы, и для ребенка. Слова мне запомнились врача, что сделать операцию гораздо проще и мучаться не надо, так что они не специально заставляют рожать самим. В моей ситуации хорошо, что не делали КС - ребенок мелкий и мама бодрая ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, я тож не сомневалась ... а потом врача встретила и решилась. А вообще - читать надо меньше (ну, это лично для меня), если б в интернете тусовала постоянно, то явно бы сама рожать не стала. Хорошо, когда врач толковый, все "разжует", мол КС тоже не сильно хороший вариант и для мамы, и для ребенка. Слова мне запомнились врача, что сделать операцию гораздо проще и мучаться не надо, так что они не специально заставляют рожать самим. В моей ситуации хорошо, что не делали КС - ребенок мелкий и мама бодрая ))).

Им просто за КС другая оплата идет,у них установка такая отговаривать от КС и наставлять на естественные роды и за это им больше заплатят.И это мне сказала сотрудник роддома,я честно не сама придумала.Вам просто повезло,что все обошлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока лежала на сохранении в роддоме, там всем мамам, которые ждут мальчиков в тазовом - рекомендуют КС. Причем, все в один голос твердили и врач, и акушер и узист. Для мальчиков рождаться естественным путем, сидящим на попе, почему-то опасно, а девочкам можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им просто за КС другая оплата идет,у них установка такая отговаривать от КС и наставлять на естественные роды и за это им больше заплатят.И это мне сказала сотрудник роддома,я честно не сама придумала.Вам просто повезло,что все обошлось!

Я рожала по договоренности с врачом и по хорошему с ним знакомству. Деньги - не вопрос, думаю в РД явно больше не заплатили. Понимала, что риск есть, но он был оправдан, а не страсти-мордасти, как мне понарассказывали "добрые" люди. Не подумайте, не пропагандирую, просто про себя рассказываю.

 

Пока лежала на сохранении в роддоме, там всем мамам, которые ждут мальчиков в тазовом - рекомендуют КС. Причем, все в один голос твердили и врач, и акушер и узист. Для мальчиков рождаться естественным путем, сидящим на попе, почему-то опасно, а девочкам можно.

Это да, слышала про такое дело, но не уточняла почему. Вот еще - я когда сказала, что мне и в ЖК, и узист говорят делать КС, врач мне ответил, что мол спроси их, давно ли они сами роды видели, в смысле сам процесс? Если скажут, что вчера, то я их послушаю, а то вроде как пишут всем для галочки это КС, чтоб потом проблем не было.

Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katerina84, Вот поддержу на 100%))))

Я, наверное, одна из немногих, кто рожал мальчика в тазовом сама и очень этому рада! И спасибо большое врачам 1го р\д за то, что отговорили меня от КС. Все прошло прекрасно и для меня и для ребенка.

Начиталась я в интернете много, даже смотрела видео родов с тазовым, вобщем прекрасно знала, что предстоит. Но у Сашки было чисто ягодичное предлежание, с которым легко рожают сами, при других разновидностях конечно не стала бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им просто за КС другая оплата идет,у них установка такая отговаривать от КС и наставлять на естественные роды и за это им больше заплатят.И это мне сказала сотрудник роддома,я честно не сама придумала.Вам просто повезло,что все обошлось!

 

Извините, но врач как раз больше за КС получает :rolleyes:, нелогично как-то получается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас ягодичное предлежание.врач говорит что кесарить или нет-решают в роддоме уже.может перевернеться.я здесь прочла что нужно сделать доплер обследование а врач даже и не заикнулась об этом.может самой настоять-это нужно мне вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛЮДМИЛА 77 03 77 по моему в ЖК с доплером не делают УЗИ это только платно, мне делали уже на 35 неделе и то потому что пришла на платное узи "для себя" как говорится и заодно сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да плата не проблема.просто нужно мне это или нет..наверное да.для собственного успокоения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЮДМИЛА 77 03 77, если ребенок небольшой-до 3.5 кг-кесарить совсем необязательно.я свою родила попой вперед вообще без проблем.тут главное-хороший и ОПЫТНЫЙ врач.

 

Для мальчиков рождаться естественным путем, сидящим на попе, почему-то опасно,

 

это опасно тем,что могут пострадать яички при "прорезывании" когда рождаешься,а это риск остаться без внуков)) но это нечасто случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы перевернулись!!!СЕЙЧАС 32 НЕДЕЛИ-НАДЕЮСЬ ЧТО ТАК И ОСТАНЕМСЯ К РОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, но врач как раз больше за КС получает rolleyes.gif, нелогично как-то получается))))

 

Конечно, операция ведь!

И вообще один другому сказал и получился анекдот с длинной бородой... Когда лежала на сохранении, рассказывали, что в Перинатальном всех на кесарево перед мойкой отправили. Бред, конечно, но многие слушали и кивали.

 

А насчет тазового предлежания. Мама моя делала упражнения по совету врача, чтобы я перевернулась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда и у меня 35 недель и тазовое!!! Сегодня была в поликлинике и врач сказала, что это не показание к КС. Просто одного боюсь, чтобы головка не застряла ил еще хуже, чтоб инвалидом не сделался ребенок. А читать я читаю много в нете и не очень хорошие отзывы про ЕР при тазовом, риск для матери и дитя. Зачем нужен риск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, но врач как раз больше за КС получает :rolleyes:, нелогично как-то получается))))

чем больше у врача было естесственных родов,тем больше премия.им же не отдельно за каждые роды и кс платят.)и во всяком случае говорю только про центр.РД,т.к рассказывала женщина которая там работает.

 

Мда и у меня 35 недель и тазовое!!! Сегодня была в поликлинике и врач сказала, что это не показание к КС. Просто одного боюсь, чтобы головка не застряла ил еще хуже, чтоб инвалидом не сделался ребенок. А читать я читаю много в нете и не очень хорошие отзывы про ЕР при тазовом, риск для матери и дитя. Зачем нужен риск?

вот и я о том же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот просто хоть убейте,но я не понимаю если есть риск,даже малейший,то зачем тогда рисковать собственным ребенком???чем для дитя то хуже КС?я вот свою родила сама с обвитием,вот только от неврологов до сих пор не вылазием,нам скоро 9,а мы только только сами научились садиться,наши сверстники уже бегать начинают,а мы только сели,а все это последствия тяжелых родов!и пусть лучше мне было бы хуже после кесарево,но зато с моим ребенком было бы все в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натусик   я с вамми согласна, очень много читала отзывов про ЕР при тазовом, и все в один голос говорят, что лучше КС. Я настроилась, что если не перевернется, то буду кесариться. Ну конечно у всех своё мнение и каждый несет ответственность именно за свою кроху, поэтому это выбор каждой мамы. А вам спасибо, потому что если бы со мной такое произошло, то я бы тоже предупреждала всех, не смотря на то что не всегда будут воспринимать и слушать. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прошу отозваться тех мамочек, кто столкивался или столкнулся с такой проблемой, поделиться опытом.

 

На сроке в 32 нед. мне на УЗИ сказали что малыш находиться в ягодичном предлежании. Мне посоветовали делать упражнения, стоять в коленно-локтевой позиции, выгибать спину кошечкой, качать бедрами для того чтоб малыш перевернулся. Делать это по 3 раза в день желательно на пустой желудок, чтоб и плохо не стало и чтоб место для разворота было достаточно. Недавно мне еще посоветовали узнать где у малыша спинка слева или справа, сходила на Узи сказали, что справа. Теперь делаю упражнения: нагибаюсь вместе с вытинутыми руками вниз, вправо, потом делаю упражнение кошечка(в коленно-локтево позиции), а потом лежа на спине прижимаю правую ногу согнутую в колене к животу,груди.

Я конечно и разговариваю с ним чтоб перевернулся и даже фонариком на низ живота свечу, и музыку вниз ставлю ему. Но пока наверно ничего не помогает. Я очень расчитываю на то что он перевернеться, ведь многие беременушки говорят, что детки переворачиваются даже на поздних сроках.

А вот если не перевернется к родам, что делать? Ведь насколько я знаю в естественные роды пускают и при ягодичном предлежании. Но мне очень страшно, а вдруг что-то пойдет не так, вдруг голова застрянет? Как же будут достовать малыша, какие инструменты будут применять? просто у меня первый сын родился с весом 4130, а говорят что вторые детки или примерно такого же веса, либо больше. Вот если б второй был поменьше, то я б так не переживала, что вытужу, а если нет?

 

Прошу всех мамочек столкунувшихся с такой проблемой, поделиться опытом, как рожали, какие упражнения делали, что именно подествовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже на этом сроке дочка на попке сидела,а к 37 неделе легла нормально.никаких упражнений я не делала,а просто спала ночью на одном боку(не помню вроде на левом).Думаю у вас тоже все нормально будет ближе к 37недельке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже ставили на этом сроке ягодичное предлежание,я как раз в больнице лежала на сохранении,но уже через три дня сделали УЗИ,оказалось малыш уже принял правильное положение,так что не переживайте еще перевернется. ;) Мне врач советовала лежать больше на левом боку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня радосное событие: сегодня была у врача: МЫ ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ!!!!! :dance_2: :dance_2: :dance_2: :dance_2:

Теперь как положено лежит вниз головой, я его сразу в бандаж заковала, чтоб не дергался и мамку не растраивал. не знаю что помогло, толи упражнения, толи уговоры, толи письмо ему (муж над о мной только посмеялся что я Олежке письмо написала и попросилда его перевернуться), толи просьба у березы(это нам психолог посоветовала, говорит береза- дерево беременных, попросишь у него, выскажешься и легче станет). Вообщем незнаю что- но главное что он перевернулся- теперь я то я его уж точно вытужу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...