Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я тоже у Фатеевой наблюдалась!!Мы очень довольны,она даже моего мужа на прием всегда пускала!!Молодчинка она,с таким врачом я бы еще пару родила!!Всегда очень приветлива,лишнего не назначает,ходила к ней как на праздник.А очередь меня не нервировала,мне спешить было не куда!!я ходила в свои выходные,у меня график 2/2!!а уж в декрете тем-более!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще повезло, стала на учет к Тарасовой, ее тут же поставили заведующую заменять, и я где-т полгода ходила к Татьяне Павловне акушерке (она еще школу матерей ведет). Ни лекарств, ни запугиваний, ни очередей. Все спокойно, дружелюбно и без проблем! Потом Лилия Сергеевна пришла, мне понравилась. На все вопросы отвечала, за вес сильно не ругала, один раз экстренно прибежала (подозрение на подтекание вод) - так она со мной также распереживалась. Созванивались мы с ней, она витамины мне бесплатно из дома носила. Про выписку бесплатных лекарств, конечно, недомолвки были, но это по-моему у всех так!

Наверное, carry, вы с ней просто характерами не сошлись, или энергетикой, как это модно говорить :)

А вообще, думается мне, что ко всякому врачу можно подход найти. И это совсем не сложно - немного заботы и послушания всегда можно найти;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PeachToadstool, я не считаю,что должна была к ней подход искать.Я первый раз в положении,ничего не знаю,боюсь жутко и врач меня до такого состояния доводит,а я еще должна перед ней прыгать-подход искать.Вообще,я считаю,что если человек сразу не пытается нормально относится,то и потом не будет.Поэтому в таких случаях я веду себя так же,как и тот,с кем общаюсь.Но это я уже сейчас так,а тогда я постоянно рыдала и переживала,потому что врач явно меня невзлюбила.

Во вторую беременность у меня была чудесная врач из ЖК№4.Я у нее уже больше 7 лет наблюдаюсь.И никаких подходов к ней не искала.Просто человек замечательный.Мы с ней и поспорить могли и на посторонние темы пообщаться.И по сей день,если что бегу к ней.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из хороших врачей знаю Яничкину Инессу Дмитриевну, которая раньше вела прием на Атласова, я у неё наблюдалась по беременности, во всем меня устраивала. И вообще мне очень нравились врачи, медсестры как на амбулаторном приеме так и в стационаре на Атласова. Одной медсестре я очень благодарна, за её приветливое отношение к пациентам, всегда аккуратна, мила, Я там лежала в стационаре, а потом пришла спустя полгода и она меня узнала, даже имя запомнила,но как её зовут не помню.

 

А вот про врача ЖК №1 Горбаненко Дину Георгиевну отдельная история. У меня -НЕГАТИВ, не только к ней но и к акушерке (если её так можно назвать) с её участка Сокоровой Елене Михайловне.

С Сокоровой Е.М. мы учились в экономическом институте на заочном. Уже тогда я знала её негативное отношение к беременным (негатив к работе): "Эти беременные уже дастали.. То им не так, это..." И все в таком духе, вообщем - не любит она свою работу. Держится скорее всего там из-за зарплаты, падачек.

Но когда забеременела вторым, нужно быо решать куда встать на учет. Я хотела к Яничкиной, но её уже перевели в Роддом. Ходить к другому специалисту- далеко. Вот я принила решение пойти в ЖК№1 к Горбаненко, думаю рядом, да медсестра все таки знакомая.

Встала на учет, первое что мне не нравилось- это то что относятся к своей работе- "спустя рукава". Индивидуального подхода нет, такое ощющение что конвеер, постоянно в кабинете по 3 человека, один на кушетке, другому давление мериют, а третий чуть не на кресле лежит. При мне( я сижу на стуле у врача, мне заполняют карту, другая на стуле у медсестры, мериют давление, третья на кушетке- чего то ждет, а тут заходит четвертая с подношениями(тортик, шампанское), просит чтоб её посмотрели на кресле после родов, меня пересаживают на кушетку и Горбаненко смотрит её)Я незнаю насколько ЭТО нормально, чтоб в кабинете по несколько пациентов было. Что даже со своей интимной проблемой не поделишься. Мне нужно было спросить про геморой у беременных, а тут куча народу, мне не очень приятно при чужих мне людях высказовать свою проблему. И то когда я поделилась своей проблемой- она сказала что пойдешь к терапевту, она тебе что-нибудь выпишит, но пока она на больничном, вот выздоровит, тогда и придешь. НОРМАЛЬНО у меня Геморой, я к ней обратилась за помощью, а она в ответ подождешь пока терепевт выйдет. А сейчас то мне что делать? Такая же фигня с жалобой на судороги, пришла говорю- у меня судороги, она: придешь к терапевту через недельку- она тебе выпишет попить или кальций или магний. Ну так если ты можешь мне сказать что мне попить почему не сказать, я должна еще неделю с судорогами мучиться????

Очень невнимательно и халатно они относятся к заполнению документов, обменная карта как нужно не заполнена. Не на все анализы направили, и выяснилось это только на сроке в 30 нед. В обменную карту не вписали заключение флюрографии мужа, не было анализов на групу крови и резус фактор, и еще мне кажется Спида тоже нет. В направлении на УЗИ мне писали неправельный срок , в 12 нед, она написала что у меня 32 нед. (разница то есть). а когда я сама просила их направить меня на АФП и ХГЧ и напоминала об этом, они все время отмахивались- мы все знаем, мы все помним. (так в том то и дело, что вы не помните и в этом я не раз убеждалась). при мне девочка знакомая от них сбежала еще на сроке 12 нед., за невнимательность и хамское отношение. потому что ей один анализ дали на кровь, она отстаяла очередь,сдала- приходит к ним, а они ей а ты что вот этот не сдала, она : А вы мне дали? и опять ей пришлось идти и занимать в тот же кабинет очередь и отстаивать.

Несколько раз приходила на назначеный прием, один раз - их вообще не было, а два раза они меня посылали- иди завтра придешь. А оно мне надо туда сюда к вам ходить и очереди высиживать. Назначили то будте добры принять( а то у них отговорки- то карты твоей нету, то еще что-то).

Последней каплей в наших с ними отношениях стал последний прием 28 сентября, котрый они мне сами и назначили.

Прихожу, заняла очередь, сижу жду, идет акушерка с регистратуры( у неё там подружка, они честенько языками чешут), увидила меня, зашла в кабинет и выносит мне больничный и справку, говорит иди в регистратуру сделай печать. Я подхожу к регистратуре, она там болтает с подружкой, и между делом говорит: ты сегодня не приходи- завтра приди, а то твоя карта на сертификате (мне в тот же день нужно было к терапевте насчет судорог, я выделила время, на завтра у меня другие планы). Ладно думаю или пересмотрю планы или чрез неделю приду.

Вышла иду проверяю больничный по беременности и родам, который надо на работу нести. У нас к заполнению больничных очень строгое отношение, и попасть на завод я не могу, т.к. нет пропуска и чтоб принести какую-то бумажку на работу мне приходиться постоянно напрягать других людей (что не очень приятно). Поэтому я начала тчательно проверять больничный, обнаружила там 1 ошибку и одну неточность. 1. Графа- место работы- было не заполнено.

2. больничный был с 20.09.10 по 06.02.11 (140 дней). Вообще у меня ПДР 28 ноября(в обменке, по УЗи и т.д.)

А вот там стоит ПДР 1 декабря. Получается мне дали больничный 72 дня до родов и 68 после, а по идее надо 70 до и 70 после.

Незная играет ли это какую-то роль я решила вернуться и уточнить у врача, правильно ли заполнен больничный лист.

Подошла к кабинету, постучалась, извинилась, и стала спрашивать: так и так, вдруг это неправильно и меня с работы опять погонят в ЖК. Объясняю что я не хочу чтоб меня гоняли.

Они в грубой, негативной и хамской форме на повышеных тонах (привожу цитаты): "Ты что тут воду боломутишь? Ты что занешь когда ты родишь, может ты в 36 нед. родишь? Ты что думаешь тут дураки сидят? Ты что нас проверяешь? Мы не первый год больничные выписываем, их главный врач подписывает или ты её хочешь проверить и с ней хочешь поспорить, так ОНА ТЕБЯ БЫСТРО НА МЕСТО ПОСТАВИТ. Ты что первый раз беременная? Что получила диплом , теперь из себя умную хочешь построить?Сначала отнеси на работу, если будут ошибки, тогда и принесешь."

Вообщем вышла я от туда со слезами на глазах, мне было очень обидно и больно это слышать в свой адрес, я не достойна такого поведения ко мне со стороны мед. персонала. Может быть ты мне на улице подружка, но в кабинете - ты прежде всего сотрудник ЖК, ты рабочий и не имеешь никакого права ТАК разговаривать с пациентом, в кабинете я тебе НЕ ПОДРУЖКА, я беременная женщина!!! И ставить на место нужно не меня, потому как я на своем месте беременной женщины, со своими законными вопросами, а ТЫ- мед. работник, которого и нужно поставить на МЕСТО за такое ХАМСКОЕ повидение.

Я отнесла больничный на работу, весь вечер проплакала, живот был в тонусе, вечером появились выделения похожие на отхождения пробки, я очень испугалась, у меня был нервный срыв, что из-за ТАКИХ вот мед. работников может пострадать и я и мой ребенок. Вечером же выяснилось что больничный действительно не правильный и мне придется его опять нести с работы в ЖК. Я приняла решение не проглатывать эту боль и обиду и ходить как ни в чем не бывало к ним на прием, потому как знаю по себе, что мне после каждого посещения будет только хуже. Чтоб себя больше не нервировать я написала заявление на смену врача.

Следующим утром забрала больничный на работе, с заявлением пришла к заведущей, она меня выслушала и сказала что переведет к другому врачу. даже предложила свою кандидатуру. Я с радостью согласилась, лишь бы больше не контактировать с ТЕМИ и доносить нормально до родов своего малыша.

Больничный исправила, отнесла на работу.

Медсестра Сорокорова и врач Горбаненко, не один раз проходили мимо меня к коридоре, даже не сказав ни слова ни здрасти , ни извините. Как будто мы с ними не знакомы. А потом когда Сокоровой понадобились мои документы на оформление сертификата, она тут же писала СМС-ки и посыпалмись звонки, чтоб я принесла документы. Ноя ей ответила, что к ним больше не имею никакого отнашения и все вопросы через моего врача и теперь я для неё не Валя, а Валентина Валентиновна.

 

Вообщем мой совет- К ТАКИМ МЕД .РАБОТНИКАМ - НИ НОГОЙ!

Это при всем притом что Горбаненко сама сейчас беременна, должна понимать как относится к женщинам ждущим малыша. (А она еще и курит, очень неприятно когда выходит из туалета, а от неё смердит никотином, а мы беременные женщины с токсикозом должны это нюхать- НЕПРИЯТНО).

 

Извините что так длинно и негативно... просто натерпелась и хочу высказать свое мнение, может другие так не обожгуться.

 

P.S. Я вежливый и добрый человек. Всегда скажу здраствуйте, спасибо, пожалуста, отблагодарю. Иногда на что-то закрою глаза, войду в положение других людей. И всегда и ко всем страюсь так относиться благожелательно, с добротой и пониманием.

Но тут меня действительно довели... Я этой Сокоровой с дипломом помогала, задачки решала, к ней на работу ходила решала ей, в универе всегда помогала, если что всегда ко мне за помощью бежали, чтобю я решила, объяснила, написала. Я не отказывала. А ко мне вот так. ОБИДНО((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю беременность наблюдалась у Кривоспицкой Лилии Сергеевны. Ни разу не было такого, чтобы на меня накричали или пугали чем-то. Наоборот, она меня всегда успокаивала и настраивала на позитив. За вес не ругала, при малейшем подозрении вела меня на узи без записи. Даже странно читать, что она кого-то могла доводить до истерики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наблюдалась у Зюзиной Людмилы Ивановны. огромное ей спасибо! все было спокойно и по делу. никаких страшилок, лишних анализов и осмотров. врач адекватный и грамотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всю беременность наблюдалась у Кривоспицкой Лилии Сергеевны. Ни разу не было такого, чтобы на меня накричали или пугали чем-то. Наоборот, она меня всегда успокаивала и настраивала на позитив. За вес не ругала, при малейшем подозрении вела меня на узи без записи. Даже странно читать, что она кого-то могла доводить до истерики.

 

Совершенно согласна!!!Тактична и очень доброжелательна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может за 5 лет что-то и изменилось,конечно,но для меня открытие,что этот человек может быть тактичным и доброжелательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валентинка, вот это поток...Все правильно пишешь,я помню ты еще в начале беременности сомневалась в них,видишь,сомнения подтвердились(((Не переживай и выкинь их из головы,не стоят они того,чтобы нервничать!!!!Я вот навсегда запомнила эту Дину Г. на УЗИ...Я не знала,что они не говортя пол и по наивности спросила,мне в грубой форме объяснили,что ничего мне не скажут,чтобы брала деньги и дула в частную клинику,где мне за 500 рэ что хочешь сделают!!!Вот объяснила бы по-человечески,что так и так...Фу,аж вспоминать противно...Я так этого дня ждала,с утра вся в предвкушении была,что наконец-то узнаю,кто же в животике живет,а они...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валентинка, вот это поток...Все правильно пишешь,я помню ты еще в начале беременности сомневалась в них,видишь,сомнения подтвердились(((Не переживай и выкинь их из головы,не стоят они того,чтобы нервничать!!!!Я вот навсегда запомнила эту Дину Г. на УЗИ...Я не знала,что они не говортя пол и по наивности спросила,мне в грубой форме объяснили,что ничего мне не скажут,чтобы брала деньги и дула в частную клинику,где мне за 500 рэ что хочешь сделают!!!Вот объяснила бы по-человечески,что так и так...Фу,аж вспоминать противно...Я так этого дня ждала,с утра вся в предвкушении была,что наконец-то узнаю,кто же в животике живет,а они...(((

Спасибо за поддержку. Стараюсь успокоиться и не переживать, не стоят они моих и детюшкиных нервов. Пускай это останется на их совести.

Изменено пользователем Валентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну может за 5 лет что-то и изменилось,конечно,но для меня открытие,что этот человек может быть тактичным и доброжелательным.

Может она сама родила за это время и подобрела, как почтальон Печкин "Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было":) не берусь утверждать, но по-моему у нее дочка, которой года 3-4

А насчет Горбаненко и Ко - меня больше всего бесит это хамство. Вот облили ни за что ни про что человека грязью и забыли через пару минут об этом. А ты потом ходишь и перебираешь все это в голове "надо было так сказать, надо было эдак ответить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да она просто зазвездилась уже и улыбается только тем, кто шоколадки носит . Нехорошо это. А про курение - +1000000! вообще никакого уважения. Мне кажется, даже нужно нажаловаться на них куда-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно на кой запираться в единственном туалете для того, чтобы лишний раз "посмолить"? Бывало отлежишь часок под капельницей в стационаре, только и мечтаешь, что о туалете, а там, извиняйте занято

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Непонятно на кой запираться в единственном туалете для того, чтобы лишний раз "посмолить"? Бывало отлежишь часок под капельницей в стационаре, только и мечтаешь, что о туалете, а там, извиняйте занято

 

ВОТ. ВОТ... Меня еще удивил тот факт , что ты сама то сейчас находишься в положении, уже в декрет ей скоро. А сигареты не бросает. Врач называется.

Это мое личное мнение. Может быть кто-то со мной поспорит. Я до беременности тоже курила и было желание бросить, но всегда находятся отговорки или курящая компания, в которой рука так и тянеться за сигареткой. Но когда под сердцем ребенок, я считаю что это недопустимо. Какая может быть сигарета? Я сейчас себя настраиваю на то что и после родов и после ГВ очень постараюсь чтоб не возобновить эту дурную привычку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наблюдалась У Горбаненко. Очереди конечно были, но никто не мешал записываться на раннее время, мне например было удобно перед работой, ни очередей, ничего. узи делает просто превосходно, пол показывает, и когда были проблемы после родов, была у неё на приеме даже в субботу, когда она узи делает.

С оформлением документов тоже никаких проблем не было, когда приехать сказали, приехала все отдали без ошибок.

Ни разу не слышала хамства.

Единственное, что раздражжало, так это очереди на узи, когда люди приходили раньше назначенного времени, и начинали просить их принять, тк уже выпили литр воды им уже невмоготу, и ей приходилось уходит на узи. Или позже времени приходили и просили , ну примите меня, я опоздала, и сидишь ждешь, пока всех опаздавших примут((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девчата! Напишу как было у меня, может кому-то пригодится мой опыт. У меня были 2 беременности, которые закончиличь плачевно: неразвивающиеся (2007 и 2008 год). Стояла на учете в обоих случайх у Фатеевой. Ничего плохого про нее сказать не могу: очень вежливая женщина, смотрит внимательно и аккуатно, подолгу беседует, все расспрашивает. Кроме того, очень аккуратно и корректно ведутся документы (паспорт матери в данном случае, карта). Кроме того, хороший регистратор в консультации на Ополченской. Но есть одно большое НО, к великому сожалению, в моем непростом случае эта врач мне не смогла помочь. Я когда собиралась заберементь в третий раз, прошла все обследования по неврологии, эндокринологии, пытаясь выяснить причину моих неудач. Все в норме, я здорова, супруг здоров. Фатеева в свою очередь назначила сдать мне женские гормоны, но совершенно в неправильные дни (каждый гормон сдается в сторого определенные дни цикла). Кроме того, я сдала анализ на токсоплазмоз. Имея пытливый ум и жгучее желание родить малыша, я переворошила кучу инфы в инете и пошла к другим врачам. В итоге, остановилась у Пайль Анны Владимировны, что работает в больнице на Водников. Пайль также отправила меня сдавать гормоны, только правильно расписала, что сдавать и когда. В общем, выяснилось, что у меня повышен тестостерон в 2 раза выше нормы. С токсаплазмозом было все ок: острой формы не было, антигены есть. Пайль мне не разрешила беременнеть, сказала будет дубль три! Надо привести в номру тестостерон. Что я и сделала в течении 3 месяцев, потом забеременела, встала на учет к Пайль, в течении беременности она постоянно контролировала гормоны (бер трудно протекала), выносила и родила в апреле этого года замечательного сына) Так вот, сдав анализы я все-таки сходила к Фатеевой, мне были даны рекомендации: 1. сходить к инфекционисту, мол, с токсоплазмозом что-то непонятно. 2. Если все хорошо, вперед и с песнями, а тестостерон на беременность не влияет вовсе!!! Вот так вот, девочки! В общем, из этого я сделала вывод, ласковый, добрый и внимательный врач - это очень хорошо, но если он еще может от шаблонов сделать шаг влево и вправо, то это еще лучше! И если уж не знаешь чего-либо, то лучше так и говорить...Послушав Фатееву, неизвестно, родила бы я или нет. Я не злюсь абсолютно, просто жаль, что у нас лечат по шаблонам... Так что, девчата, проверяйте всех и вся! Спокойной вам беременности, легких родов и здоровый малышей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец что рассказала. Я думаю, что такие темки очень хороши. Просто напросто потому, что нужно стараться в своей жизни не делать свои ошибки, чтоб потом не было печално болно, а лутше учиться на чужих.

Поздравляю с успешной 3-й беременностью и рождением сынулки!

 

А я после злоключений с Горбаненко и Сокоровой. Стала наблюдаться у Столетовой Надежды Евгеневны. Она мне очень понравилась. Внимателная, приветливая, все проверит, на вопросы ответит. Медсестра все запишет в карту. Сегодня была у них на последнем приеме, дали направление в роддом. Я очень им благодарна, что они меня взяли к себе и довели до конца. После родов планирую продолжить у неё наблюдатся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу тоже поделиться впечатлениями о врачах ЖК№1. Первую свою дочку я носила и наблюдалась на Красном , а вот со всеми остальными (3) -уже на Тракторном, так как поменяли место жительства.Так вот. В 1999 году наблюдалась у Шарковой Татьяны( в данный момент она узист в Мед Юге по-моему. Читала темку и встретила знакомую фамилию. Прекрасный человек и специалист. Потом её из консультации " ушли" и я досталась Горбаненко. Море негатива и нежелание ходить к такому врачу, причем потом не раз сталкивалась с ней на узи, ничего нового и хорошего в свою копилку о ней как о специалисте (хорошем) почему -то не добавилось.В 2002-3 гг. ходила к Ивановой Юлии. Причем в наглую пришла в консультацию и попросила , зная что Шаркова там больше не принимает, направить меня к специалисту такого же класса . Направили именно к Юлии-ни минуты не пожалела, что к ней попала(это если еще кому-то надо мое мнение о ней-в начале темы задавались вопросы об этом враче).А в последний раз , когда пришла становиться на учет в прошлом году-сказали , что она после декрета не вышла в консультацию. Очень было жалко . Пошла по участку-попала к Нефёдовой. Я была в шоке.Мне не понравилось её отношение к пациентам и постоянное ненужное назначение стационара. В первый раз попала в стационар, кстати по назначению Горбаненко , как узиста. Пришла в 4 больницу , там Сергей Иванович посмеялся и говорит:" Ну, раз пришла , полежи , отдохни от работы". Причем я точно знала , что никакой угрозы выкидыша не было -а почему матка в тонус приходит мне еще во 2 беременность рассказала и объяснила Шаркова- я худая и при нажимании на низ живота -жировой прослойки нет-вот и тонус.А потом постоянное СТОЙКОЕ желание засунуть меня в больницу у Нефёдовой не пропало. Придралась еще к каким то анализам , сказала ,что ты родишь урода , будешь с ним по больницам мотаться -он у тебя очень маленький и т. д..Все ссылалась на то, что у меня живот небольшой..Я ей пыталась объяснить , что не первым беременна и у меня все время маленький живот(ну, строение у меня такое), что сынуля первый у меня был почти 4 кг-ничего не сумела объяснить-в стационар я не легла, на меня еще раз"наехали" и отправили в дневной. После дневного мне сказала:" Ну, вот видишь -подрос, но все равно маленький."Ещё её фишка -определила по месячным количество недель и все доказывала , что у меня задержка внутриутробного развития ребенка.Это был 2 повод положить меня в больницу. Потом я плюнула на её назначения , пошла в 4 , проконсультировалась с врачами гин . отделения, мне посоветовали съездить на УЗИ к Бурденко-я так и сделала. Мне Бурденко все показала и успокоила. Что, кстати, не явилось доказательством для Нефёдовой. Она , как стояла на своем, так и стояла-ещё и ФИ мне выразила свое по поводу того, что я УЗИ делала не в консультации.Хорошо, что на последних неделях беременности она ушла в отпуск и можно было расслабиться и ждать срока. Кстати, мой последний, "маленький ребёнок", из-за веса которого я должна была бы потом лежать по больницам ,родился по срокам предсказанным врачами центра ВДЦ и областной больницы с весом 4180 и 58 см . Сталкивалась и с Кривоспицкой- мне понравилась она и как человек и как врач, ничего плохого сказать о ней не могу-доброжелательная, спокойная женщина. Она тогда только из декрета вышла-может это её изменило,а мне после моей участковой вообще показалась ангелом ,и я спокойно эти 2 недели прожила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а номер телефона ЖК у кого нить есть, хочу узнать расписание врача ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
U&G, 74-07-80 на дегтярева, 74-14-31 на ополченской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, почитала я ваши положительные отзывы о Зюзиной и расстроилась... Опыт мой общения с врачами минимален, но она меня повергла в шок. Мой Г Леонтьева то ли заболела, то ли в отпуске и мне пришлось идти к Зюзиной. Я понимаю, что чужие пациенты не очень нужны, но первое что мне сказала Зюзина было: "Понабрала беременных, а сама работать не хочет..." Вела себя со мной очень грубо. По результатам УЗИ выдала кучу угроз. И после моего отказа укладываться на Атласова на сохранение, вместо того, чтобы прописать мне постельный режим дома, она навыписывала направлений на кучу анализов, к терапевту и на прием каждую неделю... Сглаживала ситуацию медсестра, СПАСИБО ей. После приема не удержалась и расплакалась... Обидно, что свои внутренние взаимоотношения врачи переносят на пациентов. Свою первую беременность с удовольствием наблюдалась у Иваной на Атласова. Очень довольна. Сейчас она там не работает. Пошла по участку к Леонтьевой, первое знакомство порадовало и врач понравилась. К Зюзиной постараюсь больше не появляться. Дождусь Леонтьевой... Удачи вам! Здорово. если так с Зюзиной только мне не повезло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нравиться Нефедова Татьяна Петровна.Очень хороший врач и человек.Спасибо ей огромное.И вообще считаю, что как ты к людям относишься так и они к тебе.Татьяне Петровне отдала бы 1 место ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне очень нравиться Нефедова Татьяна Петровна.Очень хороший врач и человек.Спасибо ей огромное.И вообще считаю, что как ты к людям относишься так и они к тебе.Татьяне Петровне отдала бы 1 место ))))

 

Вот уж не могла удержаться, чтобы не написать. Интересно, как я должна была относиться к Нефедовой, что она позволяла говорить мне - беременной, что ты родишь урода, и заметьте, по предыдущим отзывам не мне одной. Уходила от нее всегда расстроеная, слезы на глазах. Постоянное направление к каким-нибудь врачам, в дневной стационар. В результате, чтобы не тратить себе нервы мне приходилось писать отказы. Вспоминаю те месяцы как страшный сон.

Изменено пользователем helen_ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат! а подскажите где еще, кроме как на атласова можно наблюдаться у гинеколога в нашем районе? в ТЗР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат! а подскажите где еще, кроме как на атласова можно наблюдаться у гинеколога в нашем районе? в ТЗР...

В поликлиннике № 1 (между рынком ТЗР и судом), там филиал ЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иоланта, МУЗ Женская консультация №1

 

Тракторозаводский район: ул. Дегтярева, 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже расскажу историю.беременная решила выбрать Нефёдову.(не по участку).сразу приняли (ещё бы-сертификат же родовой).всю беременность какие-то таблетки за 2.000 ру выписывала, постоянно по врачам...короче покоя не было. да ещё она специфический человек. вот она всегда права и всё.а если не в настроений-ещё хуже.постоянно ругала за что-то.какое-то давление нашли(у них апарат полусломанный и постоянно показывал большое давление)-это всё по-фигу. купила новый я аппарат и сама измеряла-ну никакого давления.туда прийду-давление из-за полуразвалившегося аппарата. и ничего не докажешь.

Одна женщина (наша знакомая)забеременела в 40 лет.та ей сразу про урода и всё такое-положила в больницу на сохранение, когда та выщла из больницы первая фраза Нефёдовой была "Ну что,сохранили?" с таким сарказмом было сказано. прям брррррр.

я после родов пришла к Нефедовой ,она меня начала отфутболивать к своему участковому, мол нефиг больше к ней ходить.очень неприятно.то есть с сертификатом милости просим-а бесплатно-идите вон. все в сад:)

а по поводу Горбаненко-ужасно узи сделала,ошиблась по узи в сроке, когда хотела узнать пол ребенка,грубо сказали, что не скажут ничего, идите лесом.после этого только в обл.больнице узи делала-там все расскажут и покажут и очень доброжелательно, к слову делала у Савенковой.

Изменено пользователем asako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдалась у Леонтьевой Ксении Сергеевны осталась довольна ничего лишнего все показаниям!!! УЗИ делала в обласной тоже у Савенковой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, делюсь своим опятом. Пинали меня по врачам, то в декрет ушла одна, другая не пришла, в общем пошла к Родионову и осталась. Все меня устраивало, и внимание и грамотность а Настенька так вообще умничка! Сейчас узнала, что он стал зав. отделением на Ополченской.

 

http://jk1.volgo-mame.ru/

 

там все есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

я у Леонтьевой наблюдалась - и во время Б, и сейчас.бывают и у нее тараканы - но у кого их не бывает. а так- очень довольна! очень позитивный,доброжелательный человек. и во время Б не грузила,не запугивала - всё спокойно и по-деловому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по поводу Горбаненко-ужасно узи сделала,ошиблась по узи в сроке, когда хотела узнать пол ребенка,грубо сказали, что не скажут ничего, идите лесом.

 

Когда Зятькова была на больничном, то Горбаненко принципиально отказывалась принимать "ее" беременных. Мне лично сказала "я не обязана перетруждаться!!!"

Девушке нужно было СРОЧНО его сделать, т.к. было подозрение на замершую беременность, так она и ее не принела.

После этого я тоже НИКОГДА не пойду к такому специалисту(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда Зятькова была на больничном, то Горбаненко принципиально отказывалась принимать "ее" беременных. Мне лично сказала "я не обязана перетруждаться!!!"

Девушке нужно было СРОЧНО его сделать, т.к. было подозрение на замершую беременность, так она и ее не принела.

После этого я тоже НИКОГДА не пойду к такому специалисту(((

У меня кстати то же самое с Зятьковой получилось - было подозрение, нужно было сделать УЗИ, Леонтьева пошла к Зятьковой просить сделать УЗИ, но та не соизволила. И меня направили на Атласова, где сделали УЗИ, все оказалось нормально, но раз было направление, положили в стационар, где я 2 недели и пролежала.

Сделали бы УЗИ в ЖК - не лежала бы там.

Про Леонтьеву - очень добрая и внимательная. Мне она нравилась, хоть и дважды она перестраховывалась и направляла меня в стационар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к Родионову ходила беременная до 7 мес. потом переехала, веселый дядя, любит пообщаться ниче отрицательного не могу про него сказать, акушерка Настя тогда только пришла мы с ней прям сдружились, приятная девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот от Горбоненко Д.Г. осталась в восторге - с двумя у нее наблюдалась, да и до беременности тоже к ней ходила! врач превосходный - и как узист тоже!всегда выслушает, если что не так сразу на узи смотрит без очереди даже, успокаивала столько раз - беременные мы столько себе надумываем!!а как она сама родила так через 3 нед. уже на узи вышла - нас никто смотреть не хотел!!да у нее народу много, да как конвейер идет - иногда по 3 чел в кабинете, но что касается вопросов все грамотно делает, поэтому такой и спрос. А акушерка всегда все анализы вписывает и аккуратно так, что мне в роддоме даже сказали об этом! кстати в отличие от Родионова - знакомую чуть в обсервацию к больным и не обследованным не положили потому что карта была не заполнена и анализов половина не назначено, да и любит он на сохранение без причины в больницу ложить, а там сами знаете как сохраняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда Зятькова была на больничном, то Горбаненко принципиально отказывалась принимать "ее" беременных. Мне лично сказала "я не обязана перетруждаться!!!"

Девушке нужно было СРОЧНО его сделать, т.к. было подозрение на замершую беременность, так она и ее не принела.

После этого я тоже НИКОГДА не пойду к такому специалисту(((

наверное потому что Зятькова сама отказывалась принимать нас, когда Горбаненко родила. Она через 3 недели вышла после родов чтобы своим узи делать, т.к. та не стала!сама в этих "рядах" была. а как специалист она очень даже хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из хороших врачей знаю Яничкину Инессу Дмитриевну, которая раньше вела прием на Атласова, я у неё наблюдалась по беременности, во всем меня устраивала. И вообще мне очень нравились врачи, медсестры как на амбулаторном приеме так и в стационаре на Атласова. Одной медсестре я очень благодарна, за её приветливое отношение к пациентам, всегда аккуратна, мила, Я там лежала в стационаре, а потом пришла спустя полгода и она меня узнала, даже имя запомнила,но как её зовут не помню.

 

А вот про врача ЖК №1 Горбаненко Дину Георгиевну отдельная история. У меня -НЕГАТИВ, не только к ней но и к акушерке (если её так можно назвать) с её участка Сокоровой Елене Михайловне.

С Сокоровой Е.М. мы учились в экономическом институте на заочном. Уже тогда я знала её негативное отношение к беременным (негатив к работе): "Эти беременные уже дастали.. То им не так, это..." И все в таком духе, вообщем - не любит она свою работу. Держится скорее всего там из-за зарплаты, падачек.

Но когда забеременела вторым, нужно быо решать куда встать на учет. Я хотела к Яничкиной, но её уже перевели в Роддом. Ходить к другому специалисту- далеко. Вот я принила решение пойти в ЖК№1 к Горбаненко, думаю рядом, да медсестра все таки знакомая.

Встала на учет, первое что мне не нравилось- это то что относятся к своей работе- "спустя рукава". Индивидуального подхода нет, такое ощющение что конвеер, постоянно в кабинете по 3 человека, один на кушетке, другому давление мериют, а третий чуть не на кресле лежит. При мне( я сижу на стуле у врача, мне заполняют карту, другая на стуле у медсестры, мериют давление, третья на кушетке- чего то ждет, а тут заходит четвертая с подношениями(тортик, шампанское), просит чтоб её посмотрели на кресле после родов, меня пересаживают на кушетку и Горбаненко смотрит её)Я незнаю насколько ЭТО нормально, чтоб в кабинете по несколько пациентов было. Что даже со своей интимной проблемой не поделишься. Мне нужно было спросить про геморой у беременных, а тут куча народу, мне не очень приятно при чужих мне людях высказовать свою проблему. И то когда я поделилась своей проблемой- она сказала что пойдешь к терапевту, она тебе что-нибудь выпишит, но пока она на больничном, вот выздоровит, тогда и придешь. НОРМАЛЬНО у меня Геморой, я к ней обратилась за помощью, а она в ответ подождешь пока терепевт выйдет. А сейчас то мне что делать? Такая же фигня с жалобой на судороги, пришла говорю- у меня судороги, она: придешь к терапевту через недельку- она тебе выпишет попить или кальций или магний. Ну так если ты можешь мне сказать что мне попить почему не сказать, я должна еще неделю с судорогами мучиться????

Очень невнимательно и халатно они относятся к заполнению документов, обменная карта как нужно не заполнена. Не на все анализы направили, и выяснилось это только на сроке в 30 нед. В обменную карту не вписали заключение флюрографии мужа, не было анализов на групу крови и резус фактор, и еще мне кажется Спида тоже нет. В направлении на УЗИ мне писали неправельный срок , в 12 нед, она написала что у меня 32 нед. (разница то есть). а когда я сама просила их направить меня на АФП и ХГЧ и напоминала об этом, они все время отмахивались- мы все знаем, мы все помним. (так в том то и дело, что вы не помните и в этом я не раз убеждалась). при мне девочка знакомая от них сбежала еще на сроке 12 нед., за невнимательность и хамское отношение. потому что ей один анализ дали на кровь, она отстаяла очередь,сдала- приходит к ним, а они ей а ты что вот этот не сдала, она : А вы мне дали? и опять ей пришлось идти и занимать в тот же кабинет очередь и отстаивать.

Несколько раз приходила на назначеный прием, один раз - их вообще не было, а два раза они меня посылали- иди завтра придешь. А оно мне надо туда сюда к вам ходить и очереди высиживать. Назначили то будте добры принять( а то у них отговорки- то карты твоей нету, то еще что-то).

Последней каплей в наших с ними отношениях стал последний прием 28 сентября, котрый они мне сами и назначили.

Прихожу, заняла очередь, сижу жду, идет акушерка с регистратуры( у неё там подружка, они честенько языками чешут), увидила меня, зашла в кабинет и выносит мне больничный и справку, говорит иди в регистратуру сделай печать. Я подхожу к регистратуре, она там болтает с подружкой, и между делом говорит: ты сегодня не приходи- завтра приди, а то твоя карта на сертификате (мне в тот же день нужно было к терапевте насчет судорог, я выделила время, на завтра у меня другие планы). Ладно думаю или пересмотрю планы или чрез неделю приду.

Вышла иду проверяю больничный по беременности и родам, который надо на работу нести. У нас к заполнению больничных очень строгое отношение, и попасть на завод я не могу, т.к. нет пропуска и чтоб принести какую-то бумажку на работу мне приходиться постоянно напрягать других людей (что не очень приятно). Поэтому я начала тчательно проверять больничный, обнаружила там 1 ошибку и одну неточность. 1. Графа- место работы- было не заполнено.

2. больничный был с 20.09.10 по 06.02.11 (140 дней). Вообще у меня ПДР 28 ноября(в обменке, по УЗи и т.д.)

А вот там стоит ПДР 1 декабря. Получается мне дали больничный 72 дня до родов и 68 после, а по идее надо 70 до и 70 после.

Незная играет ли это какую-то роль я решила вернуться и уточнить у врача, правильно ли заполнен больничный лист.

Подошла к кабинету, постучалась, извинилась, и стала спрашивать: так и так, вдруг это неправильно и меня с работы опять погонят в ЖК. Объясняю что я не хочу чтоб меня гоняли.

Они в грубой, негативной и хамской форме на повышеных тонах (привожу цитаты): "Ты что тут воду боломутишь? Ты что занешь когда ты родишь, может ты в 36 нед. родишь? Ты что думаешь тут дураки сидят? Ты что нас проверяешь? Мы не первый год больничные выписываем, их главный врач подписывает или ты её хочешь проверить и с ней хочешь поспорить, так ОНА ТЕБЯ БЫСТРО НА МЕСТО ПОСТАВИТ. Ты что первый раз беременная? Что получила диплом , теперь из себя умную хочешь построить?Сначала отнеси на работу, если будут ошибки, тогда и принесешь."

Вообщем вышла я от туда со слезами на глазах, мне было очень обидно и больно это слышать в свой адрес, я не достойна такого поведения ко мне со стороны мед. персонала. Может быть ты мне на улице подружка, но в кабинете - ты прежде всего сотрудник ЖК, ты рабочий и не имеешь никакого права ТАК разговаривать с пациентом, в кабинете я тебе НЕ ПОДРУЖКА, я беременная женщина!!! И ставить на место нужно не меня, потому как я на своем месте беременной женщины, со своими законными вопросами, а ТЫ- мед. работник, которого и нужно поставить на МЕСТО за такое ХАМСКОЕ повидение.

Я отнесла больничный на работу, весь вечер проплакала, живот был в тонусе, вечером появились выделения похожие на отхождения пробки, я очень испугалась, у меня был нервный срыв, что из-за ТАКИХ вот мед. работников может пострадать и я и мой ребенок. Вечером же выяснилось что больничный действительно не правильный и мне придется его опять нести с работы в ЖК. Я приняла решение не проглатывать эту боль и обиду и ходить как ни в чем не бывало к ним на прием, потому как знаю по себе, что мне после каждого посещения будет только хуже. Чтоб себя больше не нервировать я написала заявление на смену врача.

Следующим утром забрала больничный на работе, с заявлением пришла к заведущей, она меня выслушала и сказала что переведет к другому врачу. даже предложила свою кандидатуру. Я с радостью согласилась, лишь бы больше не контактировать с ТЕМИ и доносить нормально до родов своего малыша.

Больничный исправила, отнесла на работу.

Медсестра Сорокорова и врач Горбаненко, не один раз проходили мимо меня к коридоре, даже не сказав ни слова ни здрасти , ни извините. Как будто мы с ними не знакомы. А потом когда Сокоровой понадобились мои документы на оформление сертификата, она тут же писала СМС-ки и посыпалмись звонки, чтоб я принесла документы. Ноя ей ответила, что к ним больше не имею никакого отнашения и все вопросы через моего врача и теперь я для неё не Валя, а Валентина Валентиновна.

 

Вообщем мой совет- К ТАКИМ МЕД .РАБОТНИКАМ - НИ НОГОЙ!

Это при всем притом что Горбаненко сама сейчас беременна, должна понимать как относится к женщинам ждущим малыша. (А она еще и курит, очень неприятно когда выходит из туалета, а от неё смердит никотином, а мы беременные женщины с токсикозом должны это нюхать- НЕПРИЯТНО).

 

Извините что так длинно и негативно... просто натерпелась и хочу высказать свое мнение, может другие так не обожгуться.

 

P.S. Я вежливый и добрый человек. Всегда скажу здраствуйте, спасибо, пожалуста, отблагодарю. Иногда на что-то закрою глаза, войду в положение других людей. И всегда и ко всем страюсь так относиться благожелательно, с добротой и пониманием.

Но тут меня действительно довели... Я этой Сокоровой с дипломом помогала, задачки решала, к ней на работу ходила решала ей, в универе всегда помогала, если что всегда ко мне за помощью бежали, чтобю я решила, объяснила, написала. Я не отказывала. А ко мне вот так. ОБИДНО((((

Да я с вами согласна ужасная врач я из-за нее ребенка потеряла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Да я с вами согласна ужасная врач я из-за нее ребенка потеряла

простите,и можете не отвечать,если вопрос Вам покажется неуместным- а что значит "из-за нее" Вы потеряли ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я к Родионову ходила беременная до 7 мес. потом переехала, веселый дядя, любит пообщаться ниче отрицательного не могу про него сказать, акушерка Настя тогда только пришла мы с ней прям сдружились, приятная девушка.

Я тоже довольна как Родионов меня вел, а Настя так вообще душка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите,и можете не отвечать,если вопрос Вам покажется неуместным- а что значит "из-за нее" Вы потеряли ребенка?

Ну потому что когда я у нее стояла на учете забывала выписывать направления на анализы,потом когда у меня было 22неделе вдруг Горбаненко вспомнила что мне надо пройти терапевра,хотя я это должна была сделать в 20 недель,потом на протяжении 26 недель у меня анализы мочи были плохие,как потом это выяснилось и она ни чего ни делала для этого,а потом в итоге на 28 неделе у меня острый пиелонефрит,с приступом меня забирают в больницу и через 3 дня у меня в животе погибает ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите,и можете не отвечать,если вопрос Вам покажется неуместным- а что значит "из-за нее" Вы потеряли ребенка?

Потому что как врач она очень ужасный и многие девочки в ее адрес плохо отзывались я обсалютно с ними согласна.Как позже выясняется у меня проктически всю беременность моча была плохая она ни чего ни делала для этого а потом у меня оказывается с почками проблемы,на 28 неделе у меня приступ острый пиелонефрит,забирают в больницу а в итоге ребенок умирает через три дня у меня в животе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...