Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
BeTa

Доктор,я тебя боюсь!

Рекомендованные сообщения

Поискала на форуме, вроде не нашла похожей темы.

Сегодня столкнулась с большой проблемой.После посещения стоматолога(удаляли зуб) дочь стала бояться врачей и людей в халатах(даже регистратора за стеклом). На приеме даже взвесить не смоли, не говоря о том,чтобы послушать.Лишь рост измерили.Она просто билась в истерики, ее никто и не трогал, а она в меня вцепилась мертвой хваткой. Боялась всех,и гардеробщицу в том числе(в халате).Нам посоветовали с ней в больничку поиграть.Вот завтра халат принесут. А если не поможет???!!!Как же на прием ходить????А через неделю на прививку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перерастете.. в этом возрасте они все боятся врачей. но потерпеть придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу только посочувствовать. У нас такой же дурдом сегодня был. Вцепилась в меня, ревёт, не на кого не реагирует. Мне прям педиатра жалко стало, такая женщина хорошая, добрая, на вид приятная, ничего больного не делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот когда нам делали больно тоже боялись. Тогда я решила убрать этот раздражающий фактор из нашей жизни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

BeTa, оооо да! у нас тоже ребенок людей в белых халатах боится после прививки, сейчас уже меньше,надо подружиться с врачами - друзьями.

у нас дедушка, бабушка, тётя, папа (в прошлом) все врачи, пришлось к ним на работу ездить проводить проф работы)))

 

сейчас не боится, ну по крайней мере нет испуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перерастете.. в этом возрасте они все боятся врачей. но потерпеть придется.

 

можно просто бояться, когда трогают,прятаться.А это была настоящая истерика.Именно из-за страха.

 

Тогда я решила убрать этот раздражающий фактор из нашей жизни)))

не ходите в пол-ку?

 

надо подружиться с врачами

 

у нас соседи врачи!Завтра в халатах придут играть.Она их любит, может повлияет этот факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ходите в пол-ку?

точно :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(BeTa @ 19.10.2010, 23:44) *

не ходите в пол-ку?

 

точно smile.gif

 

у мня не получится. я такая дисциплинированная, "Синдром отличницы".Да вроде после года и не часто туда надо ходить.Но через 2 недели прививка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BeTa, ну тогда удачи, визуализация, говорят, помогает, ну когда ты описываешь все, что будет происходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно просто бояться, когда трогают,прятаться.А это была настоящая истерика.Именно из-за страха.

и у нас так было )) взвешиваться не давалась. причем в поликлинике бываем регулярно, негативного опыта не было, а тут, как обезьянка на мне висит, не оторвешь. прошло само собой. ну в доктора еще играли регулярно, просто объясняла, что доктор - это гуд, типа вот Айболит зверушек лечил, а этот дядя/тетя тебя лечить будет, а пока только посмотрит.. помогало. у них начинает формироваться отношение к людям. бывает просто необъяснимая антипатия. вроде ничего плохого и не сделал - а ребенок на тебя косо смотрит. не паникуйте поэтому, пройдет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у нас такая проблема, теперь даже только подходя к поликлинике поднимается такооой рёв, а нам скоро опять на прием и из-за этой проблемы мы почти три месяца уже не можем сделать ЭКГ, я уже не знаю что с ней делать, как перебороть этот страх...насчет белых халатов и родственников: у меня мама работает в роддоме, папа врач, и когда мы к ним заезжаем на работу, то она видя их в халатах тоже ревет и ни в какую не идет к ним на руки и начинается истерика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мня не получится. я такая дисциплинированная, "Синдром отличницы".Да вроде после года и не часто туда надо ходить.Но через 2 недели прививка...

Я бы переносила прививку, визит к врачу на 1-1,5 мес.Мне нервы ребенка дороже, чем синдром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас до 1,5 лет не было никаких проблем, даже кровь из вены брали, никак попасть в вену не могли, а сынок даже не пикнул, все удивлялись..... А вот полежали в больнице и началось, людей в белых халатах на дух не переносил, закатывал такие истерики :cry: его педиатр просто послушать не могла, а про прививки я вобще молчу. Но потом мы дома стали играть в больничку, он нам с папой ходил уколы делал.... сейчас уже понял где какие кабинеты в поликлинике, к педиатру ходит спокойно, а вот в процедурном кричит, но не так как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все люди по разному воспринимают врачей. У меня старшая до сих пор их боится /ей уже 16-й год пошел/, она как только увидит белый халат - сразу бледнеет и через 1-2 минуты уже в обмороке. Прививки для нас была вечная проблема. Нет, она никогда не плакала, но после прививки приходилось ещё минут 20 сидеть и ждать, когда её приведут в чувства.

С младшеньким у нас полная противоположность. Тоже не плачет на уколах, но и не боится. Ещё и после прививок врачу улыбнётся, да ещё и спасибо говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы переносила прививку, визит к врачу на 1-1,5 мес.Мне нервы ребенка дороже, чем синдром.
поддерживаю.

У нас это было - уже пройденный этап. Надо было проходить комиссию в детский сад, а дочка ни в какую. На весы не садилась тоже. В больницу играли, все объясняли - пока не вошли в кабинет все окей, машет головой со всем согласна - но у врача -полный капец.

На решение проблемы меня натолкнули нечастые посещения частной клиники со страшей дочей. Там лор всегда после осмотра в конце приема давала конфетку. Старшая дочка всегда шла к этому врачу без проблем, помятуя об угощении))).

Решив перенести этот опыт на младшую - стала носить с собой в поликлинику конфеты. По дороге рассказываю какой доктор хороший, щас посмотрит и потом конфетку даст)). перед осмотром украдкой подсовываю врачихе конфетку и прошу потом дать. Подействовало, девочка оказалась продажная)))).

Я понимаю, что это банально, но комиссию прошли, курс массажа и физио, сдали анализы без ора!!! Теперь ходим без проблем к врачам и про конфетки не вспоминаем)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот полежали в больнице и началось

 

Мы в 1,8 тоже в больницу попали, и после этого врачей бояться стал...плакал даже от одного вида белого халата, который мимо проходил. Но, вот, парадокс...пошли сейчас в садик, болеть чаще стали и в поликлинику к педиатору тоже чаще ходим...и все понял, что ничего страшного нет, теперь сам майку задирает (слушаться) рот открывает так, что даже ложечка не требуется, так еще и улыбается ее при всем этом и комментарии свои дает (врачу подсказывает что делать надо)))

стала носить с собой в поликлинику конфеты. По дороге рассказываю какой доктор хороший, щас посмотрит и потом конфетку даст))

 

Очень хороший способ))) Надо тоже на вооружение взять...наш за конфетку тоже на все согласен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Тоже не плачет на уколах, но и не боится. Ещё и после прививок врачу улыбнётся, да ещё и спасибо говорит.

а я помню как в садике просила, чтобы мне еще один укол сделали)) Правда вот что за укол был не знаю...помню что в мыщцу, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(ALova @ 20.10.2010, 9:02) *

Я бы переносила прививку, визит к врачу на 1-1,5 мес.Мне нервы ребенка дороже, чем синдром.

поддерживаю.

 

да вот мы тоже решили отказаться от прививки Полиомиелита, а на форуме прочитала, что это она строго обязательно.Завтра зайду в пол-ку, уточню.Представляю сколько людей будет в день прививки.Сказали с 12 до 15 всех прививать будут.(но это уже для другой темы форума)

 

а я помню как в садике просила, чтобы мне еще один укол сделали)

 

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот мы тоже решили отказаться от прививки Полиомиелита, а на форуме прочитала, что это она строго обязательно.

 

так там вроде капельки, или вы вобще в поликлинику идти не хотите? :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это нормальная реакция ребенка. И у нас такое периодически всплывает. Мне кажется, не надо заострять , пусть сначала успокоится, ну всмысле время должно немного пройти, это ж шок для реьенка, а вы ему еще и поиграть в больничку. Чуток забудет, а потом можно и поиграть, а сейчас, имхо, опять истерика будет, уж очень свежо в ее памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так там вроде капельки, или вы вобще в поликлинику идти не хотите? klizma.gif

 

я не прививки боюсь, тем более не укол.Она просто не даст себя осмотреть доктору, вся выгибается.Лишний стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не прививки боюсь, тем более не укол.Она просто не даст себя осмотреть доктору, вся выгибается.Лишний стресс.

Да..... вам лучше пока подождать, наш сынок постарше и я ему объясняю подробно куда идем, зачем, что будут делать и конечно, обязательно за терпение сюрприз)))) А в вашем возрасте конечно были истерики, старалась меньше водить в поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После месяца болезней (отит, ринит и бронхит) после всех этих поликлиник-больниц, мой ребенок настолько сильно боится врачей, что начинает верещать в трамвае, увидев дяденьку в белом льняном костюме! Ей тогда было 11 месяцев, сейчас нам 1г 6м, а этот страх так и остался. Стоит зайти в поликлинику, она кричит уже в регистратуре. Что твориться в кабинете у врача-умолчу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сынок очень боится, когда его слушают этой штукой, как ее там... орет как бешеный, хотя никто ничего страшного не делал ему, не пугал. А когда ему горло смотрят - его вообще тошнит))) короче, прием у врача - это ужасно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вырастут наши детки и станут врачами, клин клином вышибут, так сказать:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вырастут наши детки и станут врачами, клин клином вышибут, так сказать:))))
мне тоже так говорили, когда я в обморок на анализах крови падала))) - но отнюдь- не стала врачом и даже желания нет).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вчера ходили в пол-ку.Набрали с собой игрушек.Раздевала в коридоре, чтоб гардеробщицу в белом халате не видела.Деток много было, старалась переключить внимание дочери на них.Но в кабинете врача снова плакала, а прошлый раз в коридоре начала истерить.Можно защитать как небольшое продвижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно защитать как небольшое продвижение.

 

BeTa, поздравляю вас! А мы сегодня зашли только для написания отказа от полиомиелита турового, ее даже не заводила в кабинет. с подружкой оставила. Но я из кабинета слышала, как моя билась в истерике. А когда ее подошла пожалеть врач в белом халате, так вообще завизжала :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у вас вот малыши боятся, а у меня дочери 8 лет, а она ужасно боится. Нет, не врачей, боится ПРИВИВИКИ. Это не просто страх, это настоящая фобия. Боится стоматолога, и тоже не стоматолога, а именно лечение. Хотя ходим в частную стоматологию и она с ней сюсюкается. Если знает, что завтра прививка, она мне будет ныть до прививки, а встанет и скажет - я в школу не пойду, веду со слезами. Пошла один раз сама с ней на прививку в школу, так она своим ором всю школу на уши поставила. "Не надо, пожалуйста, мамочка, спаси..." :jest_1: Не знаю что со страхом делать. А ведь скоро, наверняка, прививка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у вас вот малыши боятся, а у меня дочери 8 лет, а она ужасно боится. Нет, не врачей, боится ПРИВИВИКИ. Это не просто страх, это настоящая фобия. Боится стоматолога, и тоже не стоматолога, а именно лечение. Хотя ходим в частную стоматологию и она с ней сюсюкается. Если знает, что завтра прививка, она мне будет ныть до прививки, а встанет и скажет - я в школу не пойду, веду со слезами. Пошла один раз сама с ней на прививку в школу, так она своим ором всю школу на уши поставила. "Не надо, пожалуйста, мамочка, спаси..." :jest_1: Не знаю что со страхом делать. А ведь скоро, наверняка, прививка...

Да где же маленькие??? Моей дочери 15,5 лет и она до сих пор в обморок падает, только при виде врача в белом халате. Для нас с пальца кровь - проблема, в обмороке постоянно. А нам 2 р/год обязательно анализы сдавать нужно. Вот и мучаемся каждый раз. МЛИН С ней хожу постоянно на сдачу анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да где же маленькие??? Моей дочери 15,5 лет и она до сих пор в обморок падает, только при виде врача в белом халате. Для нас с пальца кровь - проблема, в обмороке постоянно. А нам 2 р/год обязательно анализы сдавать нужно. Вот и мучаемся каждый раз. МЛИН С ней хожу постоянно на сдачу анализов.

Dead_Space, ну вы меня вообще убили...я то думала годам к 12 точно перерастем, когда будет как раз делать повторные прививки. А вы обращались к психологам?

Я, кстати, тоже в 1 классе боялась до ужаса. Я до сих пор помню это ощущение. Но потом переросла как-то.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, Dead_Space, девчат, я в шоке, честное слово! Я думала это скоро пройдет, а оказывается может и не пройти? Я помню сама очень боялась стоматологов и прививок. В школе держалась за батарею, чтобы меня не оторвали учителя и не отвели в мед.пункт. Кровь из пальца и из вены до сих пор боюсь, всегда с собой в сумке нашатырь. ВОт только в Б стала немного философски к этому относится. что мол НАДО РАДИ ДЕТЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам 2 р/год обязательно анализы сдавать нужно. Вот и мучаемся каждый раз.

 

а ведь придет время и ей рожать, так замучают сдачей крови,бедняжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да где же маленькие??? Моей дочери 15,5 лет и она до сих пор в обморок падает, только при виде врача в белом халате. Для нас с пальца кровь - проблема, в обмороке постоянно. А нам 2 р/год обязательно анализы сдавать нужно. Вот и мучаемся каждый раз. МЛИН С ней хожу постоянно на сдачу анализов.

ну ничего себе))) Я уже думала нам скоро 3 года и мы постепенно как-то избавимся от этого страха))) Оказывается может вон как быть..... а с какого возраста у вас эта проблема началась? с самого маленького? Я себя помню в детстве никогда не боялась ни уколов, ни прививок, хотя родителям приходилось часто меня по врачам таскать... и два раза в год лечение с внутривенными уколами и т.д., а в школе я чуть ли не первая на прививку шла...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы боимся врачей! у нас доктор-педиатр всегда конфеткой угощает чтобы ребенок ее не боялся вроде к ней как на праздник ходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде к ней как на праздник ходим

 

тогда про вас можно сказать, что, все-таки, не боитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка тоже одно время лора боялась.Мне было так не удобно перед врачём,но слава богу что доктор оказался с пониманием,и очень спокойно отнёсся к нашему крику.Как только дочка поняла что ничего плохого ей не сделают,боязнь прекратилась.А вот кровь из пальца сдаём так нас вся поликлинника слышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас спасла во-первых постоянное перечитывание и пересказывание Айболита, а во-вторых играем в доктора, уже год где то играем. У Линки шприц (без иглы конеч), фонендоскоп игрушечный, палочка горло смотреть и обязательно тонометр (игрушечный), всем уколы делает, дует, говорит, что не больно будет, потом смотрит горло, потом обычно бабушкам и прабабушкам меряет давление :rolleyes: Прогресс у нас видно-нашего участкового педиатра бояться перестала, а вот если к ЛОРУ например пойдешь-орать будет, правда на 2 раз поспокойнее.. Всегда ей объясняю, что делать будут, дома предварительно играем в это и обычно не обманываю, если прививка-так и говорю доктор прививку сделает, ЛОР носик посмотрит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не было проблем с врачами до того как мы не попали в бльницу с поносом. Делали болючие уколы, теперь человек в белом халате враг №1.

Мне понравилась идея с друзьями-врачвми, которые приходят играть в халатах. ожет себе домой купить и играть с дочей иногда.

А вечером и папу можно "полечить"! :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча тоже боится врачей, причем уже с полугода точно. Ей сейчас 1,6. Только заходим в кабинет к педиатору, она ее узнает и сразу в рев. У нас педиатр не сильно ласковая, осмотр всегда начинает с засовывания палочки в рот, и дите потом орет весь оставшийся осмотр и измерение. В другом порядке педиатр смотреть не умеет, сколько я ее ни просила. Видно как научилась, так и работает. А вот медсестра умеет с детишками обращаться, отвлечь. Все тоже думают, что мы в больнице лежали, а мы только взвешиваться и приходили. надеюсь дочка тоже перерастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...