Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Сколько вы готовы платить за частный детский сад?

Сколько вы готовы платить за частный детский сад ежемесячно  

747 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ???? ???????????

    • ?? 3? ?? 5 ???.???
      242
    • ?? 5 ?? 7 ???.???
      206
    • ?? 7 ?? 9 ???.???
      113
    • ?? 9 ?? 11 ???.???
      70
    • ?? 11 ?? 13 ???.???
      26
    • ?? 13 ?? 15 ??? ???
      26
    • ???? ????????? ? ??????
      4
    • ?? ???? ????????? ???? ??????
      60


Рекомендованные сообщения

Если у вас возникнет необходимость и возможность отдать ребёнка в частный детский сад (с питанием и занятиями) в центре города, сколько вы готовы платить в месяц? Не забывайте, что частным детсадовцем обещают компенсацию. Ну и вообще хочу услышать ваше мнение по поводу детских садов, ходили, видели, знаете, нравится/не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не забывайте, что частным детсадовцем обещают компенсацию.

 

В каком размере? И куда по этому поводу обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком размере? И куда по этому поводу обращаться?

присоединяюсь к вопросу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это наверное всё про эти компенсации, кто в садик не попал :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не более 3-х тысяч. Но центр мне вообще не вариант)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это наверное всё про эти компенсации, кто в садик не попал

 

Такая смешная потому что маленькая? Озвучте цыфры...

 

Видела детский сад " Два вершка" на ЦПКиО, классный! Внешне по крайней мере, деток мало... Цена около 20, если не ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая смешная потому что маленькая? Озвучте цыфры...

 

Видела детский сад " Два вершка" на ЦПКиО, классный! Внешне по крайней мере, деток мало... Цена около 20, если не ошибаюсь...

Такая "смешная" потому что как всегда поговорил ТАМ и усё затихло, а цифры от 1 тыс. до 2 тыс - точно не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то ж у нас прям тему создавал, что от 20 до 70% от стоимости сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темка кстати здесь ТЫНЦ но там нет таких процентов. Единственное поднимался /впрочем как и всегда - заглох/ об оплате частных ДС из МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,говорили где-то,что собираются компенсацию ввести и для родителей ,которые в частные сады водят.Но там сумма тоже смешная была,даже не треть от цены сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы смогла выделять до 5 тыс.руб на посещения моим ребенком частного сада. Но вот только к таким садам больше требований со стороны родителей. Какие виды развития будут предоставлены и чем он будет отличаться от гос.сада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Login, ничего пока сказать не могу, будут точно, а вот сколько и как. Меня пока интересуют возможности родителей. Мы сами с мужем прикидывали, ну прям если устраивает нас сад, ну 5-7 тыщ, больше пока ни как не потянем, только на работу вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже до 5 еще куда не шло и то на время пока в своем саду очеред не подойдет

 

Девочки ну частный сад тоже смотря как а то тут в гос сады столько денег относят то на ремонт то еще на что,вот и с частным будешь 5 платить и еще по паре тыс на нужды носить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну прям если устраивает нас сад, ну 5-7 тыщ, больше пока ни как не потянем

лишь бы детки туда ходили, и не болели неделями!

с частным будешь 5 платить и еще по паре тыс на нужды носить

у знакомых двое детей ходят в частные сады. И поборов на быт.химию и канцтовары у них не происходит. Все включено, как называется!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kaban, согласитесь,что в гос.сад получается со всеми ремонтами и нуждами не больше 6 тыс в год(у нас вышло за 2 месяца такая сумма,т.к. мы только пришли в группу)+1400 ежемесячно(без вычета компенсации).А в сад частный надо ежемесячно по меньшей мере 5 тыс отдавать(больше мы бы не смогли).Для нас это половина зарплаты,но если бы приспичило и все устроило,особенно расположение сада,мы бы отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно если 5 то это предел лично для нас,чтобы больше не приходилось туда носить,ну конечно расположение рядом чтобы не возить а то еще сколько денег на дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если от 5 до 7 тыщщщщ, то я за! Вот расположение его будет играть главную роль!

 

Вот именно если 5 то это предел лично для нас,чтобы больше не приходилось туда носить,ну конечно расположение рядом чтобы не возить а то еще сколько денег на дорогу

Денег на дорогу, А ВРЕМЯ тоже нет возможности тратить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком размере? И куда по этому поводу обращаться?

Компенсацию выплачивают вроде только в садах имеющих лицензию, а таких как известно оооочень мало. И составлять она будет 20 или 50% (в зависимости от количества детей) не от общей суммы оплаты, а только лишь от суммы которую платят в муниципальных садах, т.е. от суммы питания, по крайней мере в ступеньках по моему так.

А по теме до 8 тыс еще можно подумать, а больше что-то мне кажется это перебор.

Изменено пользователем Мамулёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 8 тыщ и моя мама уволиться с работы и будет с внуком сидеть! :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой деть ходит в частный садик. Платим 8,5 тыс. Дороговато конечно, но садик того стоит. Каждый день занятия, рисунки, поделки, новые стишки. Моему малышу 4 года, воспитатель с ним уже чтением занимается. Нас все устраивает, и в обычный дет.сад отдавать уже не хотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама-женя, ага,мы за 8 тысяч и бабушку,хоть она и не любит с ними находиться, уговорим с внуками сидеть обоими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За 8 тыщ и моя мама уволиться с работы и будет с внуком сидеть!

а я свою маму не прокормлю, она сейчас нормально получает, больше меня(((

 

 

 

Я столкнулась с тем, что даже попав в сад, мы туда не ходим, больше месяца в больнице лежим, благо прабабушка с Лизкой сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя мама тоже зарабатывает на несколько порядков больше 5тыс да и нет у меня денег платить больше,разве что сестре так же платить она безработная с грудничком сидит,НО......Девочки...мамы бабушки эт хорошо но лично я хочу отдать дитя в сад чтобы он учился есть и общаться с ребятами совместно играть в игры в общем учиться общаться и вести себя в обществе,т.к. я на едине с ним ему этого никак дать не могу и братье в сестрами у нас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя мама тоже зарабатывает на несколько порядков больше 5тыс да и нет у меня денег платить больше,разве что сестре так же платить она безработная с грудничком сидит,НО......Девочки...мамы бабушки эт хорошо но лично я хочу отдать дитя в сад чтобы он учился есть и общаться с ребятами совместно играть в игры в общем учиться общаться и вести себя в обществе,т.к. я на едине с ним ему этого никак дать не могу и братье в сестрами у нас нет

 

У нас во дворе уже много бабушек уволенных по собстенному желанию! Так что проблема с общением для ребенка не встанет!!!

 

а я свою маму не прокормлю, она сейчас нормально получает, больше меня(((

 

Не, у меня попроще будет с этим! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kaban, сама в сад ребенка отдала только из-за коллектива.Я могу сидеть с детьми дома.Но думаю,что пора сыну учиться вести себя вне семьи.И зарплата у нас в семье,я уже написала,10 тыс.(муж получает,работает один,доход-только его зарплата) на 4-рых.Но,для нас садик-череда болезней,я хочу иметь возможность забрать ребенка ,если потребуется,лечить его сколько потребуется,не дергаться,что не смогу прийти на какой-то праздник к нему,поэтому предпочитаю перебиваться на 10 тыс,чем страдать,что у меня нет возможности сидеть с болеющим ребенком,забрать его из сада,если ему заплохеет,метаться в панике,не зная с кем его оставить,и при этом работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже примерно полгода "прощупываю почву" на счет частных садов. Оптимальным был бы вариант 5-7 тысяч рублей, но не больше 10 тыр в любом случае. И за эти деньги сад должен быть или возле дома, или возле работы мужа (чтоб удобно было отвозить-забирать), не говорю уж о квалификации педагогов, приличном помещении и питании. Как я выяснила, у нас в городе много садов уровня цен около 10 тыр, а вот 5-7 тыс - практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kaban, сама в сад ребенка отдала только из-за коллектива.Я могу сидеть с детьми дома.Но думаю,что пора сыну учиться вести себя вне семьи.И зарплата у нас в семье,я уже написала,10 тыс.(муж получает,работает один,доход-только его зарплата) на 4-рых.Но,для нас садик-череда болезней,я хочу иметь возможность забрать ребенка ,если потребуется,лечить его сколько потребуется,не дергаться,что не смогу прийти на какой-то праздник к нему,поэтому предпочитаю перебиваться на 10 тыс,чем страдать,что у меня нет возможности сидеть с болеющим ребенком,забрать его из сада,если ему заплохеет,метаться в панике,не зная с кем его оставить,и при этом работать.

Вот и мы также.Хотя у меня работа начинается с 12:30 и до 17:00.Но как я выйду на работу будем с мужем по очереди сидеть на больничном, т.к деньги терять не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже готова за садик не больше 5 тыс выложить.Сейчас пытаюсь найти себе работу чтобы на часный садик хватило,но пока безрезультатно.Все работодатели советуют одно:"Лучше дома посидите"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже готова за садик не больше 5 тыс выложить.Сейчас пытаюсь найти себе работу чтобы на часный садик хватило,но пока безрезультатно.Все работодатели советуют одно:"Лучше дома посидите"

 

какие "заботливые" работодатели))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично я хочу отдать дитя в сад чтобы он учился есть и общаться с ребятами совместно играть в игры в общем учиться общаться и вести себя в обществе,т.к. я на едине с ним ему этого никак дать не могу и братье в сестрами у нас нет

аналогичное мнение!

Даже походы пару-тройку раз в развивающие центры не дадут такого результата.

 

Девочки...мамы бабушки эт хорошо но

пока страшно зарекаться, а то вот как у Нелли

даже попав в сад, мы туда не ходим, больше месяца в больнице лежим

получиться и никуда не денешься, будешь приплачивать бабушке, хоть и живет она в 130км, будет то там, то тут жить!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая несколько дней сидела с больным ребенком своих друзей.Они ей заплатить хотели,но она отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой деть ходит в частный садик. Платим 8,5 тыс. Дороговато конечно, но садик того стоит. Каждый день занятия, рисунки, поделки, новые стишки. Моему малышу 4 года, воспитатель с ним уже чтением занимается. Нас все устраивает, и в обычный дет.сад отдавать уже не хотим.

а в какой сад ходите, если не секрет? Вот тоже изучаю предложения, планирую к лету отдавать. По поводу опроса могли бы и 15 отдавать, но зачем больше, если можно меньше, при условии, что это на качестве не отражается :)

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

поставила 9-11, потому что не верю что он может стоить дешевле, а оптимальная сумма 5-7т

 

Flynell85, насчет компенсации, там чтобы получить 200р в месяц нужно пол жизни посвятить сбору бумажек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас еще в прошлом году собирали по поводу компенсации ( мой ребенок тоже посещает коммерч. д/с) , так вот компенсация действительно полагается, но те, кто принимали этот закон решили , что по области родители в месяц за д/с платят примерно 700 руб. /мес., следовательно и компенсация -50% от этой суммы, а наша оплата составляет 5000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы не более 3-х тысяч. Но центр мне вообще не вариант)))

Аналогично!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За 8 тыщ и моя мама уволиться с работы и будет с внуком сидеть! :nyam-nyam:

Считаю так же. Наверно, так и будет у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотелось бы знать в каких районах и где именно находятся эти д/с. Кто знает, плиз, напишите!!! Желательно Советский и Дзержинский (жилгородок), но для общего обозрения подойдут все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не больше 5 тыс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9-11 готова платить.

Хочу сказать только одно - частный садик не может стоить 3 - 5 тыс в месяц, равно как и 7...я сама как то просчитывала сколько нужно на содержание такого садика, так вот, что бы хоть как то сводить так сказать концы с концами, нужно что бы оплата была не менее 10000. Просто посчитайте - аренда, оплата коммунальных платежей, питание для детей (в частном садике оно подразумевает Хорошее питание, а не как в муниципальных - на 60 руб в день), воспитатели, няни, повар, охрана, а так же педагоги для различных доп занятий, которые так же организуют в частных садах. Плюс - оборудование, игрушки, организация площадки, а инвентарь и игры имеют свойство часто ломаться у детей....ну и плюс организатору садика тоже нужно на что то жить....в общем, не очень выгодное это дело с точки зрения прибыли))). Отсюда и цены в частных садах (имею в виду оформленные везде и всюду, с лицензиями и прочими) не менее 12 тыс.

За меньшие деньги - садики на дому, которые многих здесь не устраивают...нет лицензий, нет того, сего и прочее....это все обсуждалось в др темах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, больше 10 тыщ не потянем однозначно. 10-потолок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...