Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Сколько вы готовы платить за частный детский сад?

Сколько вы готовы платить за частный детский сад ежемесячно  

747 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ???? ???????????

    • ?? 3? ?? 5 ???.???
      242
    • ?? 5 ?? 7 ???.???
      206
    • ?? 7 ?? 9 ???.???
      113
    • ?? 9 ?? 11 ???.???
      70
    • ?? 11 ?? 13 ???.???
      26
    • ?? 13 ?? 15 ??? ???
      26
    • ???? ????????? ? ??????
      4
    • ?? ???? ????????? ???? ??????
      60


Рекомендованные сообщения

Mariska, а в какой сад вы ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mariska, а в какой сад вы ходите?

 

 

Начнем ходить в "Аленький цветочек". Но это тоже больше похоже на развивающий центр. Тем не менее мне он понравился (в отличие от Теремка). ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mariska, так "Аленький цветочек" стоит вроде как 15 000 как раз. Я ж о том и говорю, что где 15 000 оплата, там и условия больше на садик похожи. Как раз в сравнении с другими так и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет еды - это мои самые большие страхи. У кого и где куплены подешевле продукты - мясо, курица...

 

Мы как то с детьми возвращались с прогулки в летний день... Во дворе нашего дома есть МОУ Д/С. Окна-двери с черного хода были нараспашку, у них видимо кухня с этой стороны и тут раздается гневный голос повара: Ну и что я с этими десятью гнилыми картошинами должна сделать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, дорогие мамочки! Поначитаешься, понаслушаешься всякого... Уже и не знаешь, чему верить можно. Мы стоим на очереди в МОУ ДУ почти 1,5 года, а в очереди черт знает какие, извините меня. Водим малышку с начала лета в частный сад Родничок в Красноармейском районе, сначала на занятия, потом на пол дня, потом обед добавили, сегодня первый день спали. Очень довольны пока. Чередуем дни, итого 3 раза в нед. мы в саду. Питание привозное, кормит ресторан Мамма Миа, все вкусно, сбалансировано и полноценно. Воспитатели свое дело знают. Уж насколько мой ребенок домашний и мамин, быстрехонько его освоили) группы в среднем по 9 чел. 2 помощника плюс к воспитателю. Каждое утро приходит врач и осматривает деток. Горло, носик, язычок. Нас один раз со стоматитом домой отправили, мол, инфекционное. Занятия, утренники, музыкальные часы, охрана, охраняемая огороженная укомплектованная детской утварью площадка для прогулок. Все нравится. 600 руб. день. Месяц-12 тыс. Мы платим не больше 6000, так как ходим не постоянно. Поэтому вполне обоснованные расходы в обмен за уверенность в безопасности и благополучном развитии, в т.ч. психологическом, вашего крохи. Желаю всем обрести уверенность в своих силах и спокойствие за ребеночка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, помогите найти детский садик не более 8 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, помогите найти детский садик не более 8 тыс.

мне кажется уже везде набрали малышков так что теперь либо групповая няня либо до след года, а там может где вместо освободиться....я вот тоже везде начиталась, теперь сделала вывод что сидеть мне ешо годик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дет сад больной вопрос(((

Мы периодически пользуемся услугами детского садика на дому, Мери Попинс называется, находится в Красноарм. районе. Полный день стоит 450 р, питание включено. Тоже дороговато, но деваться некуда пока. Очень понравилось, что там почасовая оплата 50 р в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Месяц-12 тыс. Мы платим не больше 6000, так как ходим не постоянно.

Не во всех ком. садах оплата за фактически поведенные дни. Моя знакомая водила ребеночка в ком. сад на ост. Джанибековской (в частном секторе), оплата 5,5 тыр не зависимо ходите или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не во всех ком. садах оплата за фактически поведенные дни. Моя знакомая водила ребеночка в ком. сад на ост. Джанибековской (в частном секторе), оплата 5,5 тыр не зависимо ходите или нет.

это смешарики, про него не оч хорошо отзываются(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это смешарики, про него не оч хорошо отзываются(((((

не соглашусь, у меня информация исключительно положительная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оплата 5,5 тыр не зависимо ходите или нет.

 

Не представляю, что может предложить дет сад за 5,5 тыс. Около половины этой суммы должно уходить на питание. А еще ведь аренда, з/п воспитателям, текущие расходы на содержание помещения и т.д. Ну и что-то должно остаться у владельцев. Мне кажется за такие деньги это либо благотворительность какая-то, либо условия там, мягко говоря, не очень..

 

p.s. За ЧС у нас выходит чуть больше 10 тыс.руб. в месяц,учитывая то, что где-то неделю из месяца болеем, и нам делают перерасчет за питание. К слову, стоимость питания в день - 160 руб.

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с вами не много не согласна.Ведь и за 15000 нет гарантии что вашего ребенка накормят проверенными питанием и откуда вы знаете что оно проверенно??Ведь в наше время к большому сожалению все можно купить даже лицензию(((Если дорого не значит хорошо.Везде есть свои плюсы и минусы.Друзья водят ребенка в смешарики вторую неделю,и все устраивает,воспитатель с ними нянчится.И кормят хорошо,я не знаю откуда эти кошмары пишут про этот сад.Ребенок доволен и это главное.

мой ребенок посещал данное заведение. Единственное что там было хорошего - это воспитатель Наташ, которая хорошо относилась к детям. Насколько знаю, она уволилась оттуда. Хотя могу ошибаться. Насчет кормят хорошо - я забрала через пару дней, после того как узнала что детей кормят пельменями. Думаю понимаете где они их берут. И готовят они на плите которая стоит в коридоре. Я не придумываю, мы там, к сожалению, были. Играют дети на полу, на ковре, но на него стоит посмотреть.

Я не буду в очередной раз все описывать, но я очень жалею, что ребенка туда отдала.

Пы.Сы. Ребенка моей подруги воспитатель вообще ударила. Они забрали и больше туда не пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не во всех ком. садах оплата за фактически поведенные дни. Моя знакомая водила ребеночка в ком. сад на ост. Джанибековской (в частном секторе), оплата 5,5 тыр не зависимо ходите или нет.

 

не соглашусь, у меня информация исключительно положительная

девочки, пожалейте своих деток!!!!!! Не надо туда водить их!!!!!!!!! Про пельмени абсолютная правда! С ними там не занимаются, там ужас просто. У меня дочка ходила туда, вспоминаю с дрожью ((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно почитать отзывы про частные садики. Мне кажется, что надо контролировать пребывание своего ребенка в садике. В договоре ведь прописано об этом,можно 30 минут уделить времени на контроль. И на кухне побывать, и меню посмотреть, и со стороны взглянуть на поведение воспитателя с детьми. Уж поверьте, собственники частных садов кровно заинтересованы в контроле со стороны родителей. Конечно, капризы не в счет. Что касается стоимости посещения. Вот например выше в посте мамочка собирается открывать свой садик на дому. дело благое. Можно примерно прикинуть ее затраты, хотя бы стартовые. Аренда квартиры (трехкомнатной надеюсь) от 11 тысяч рублей в месяц. Одно койко-место стоит оборудовать (в новых вещах), самое дешевое, от 3,5 тысяч рублей,да еще расходы на посуду, игрушки, принадлежности,мебель для занятий, кухня, выходит от 1,5 тысяч на ребенка,это минимум. Добавьте сюда коммунальные платежи, и питание ежемесячно. Расходы на персонал, ибо воспитывать детей, и готовить для них самому просто нереально. В 3-х комнатной квартире можно разместить без напряга 10-12 детей.

Получается, что для снижения затрат можно экономить на двух вещах, на питании и зарплате для персонала. И то , и другое отразится на детях. Вот вам и пельмени и грубость персонала, как платите, так и работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , помнится мне, что кто-то писал про частный детский сад на дому в советском р-не где-то в районе новостройки. может кто знает подробную информацию работает ли он еще, где находиться и каковы условия????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аренда квартиры (трехкомнатной надеюсь) от 11 тысяч рублей в месяц.
чаще всего это квартиры двушки. и детям там не развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , помнится мне, что кто-то писал про частный детский сад на дому в советском р-не где-то в районе новостройки. может кто знает подробную информацию работает ли он еще, где находиться и каковы условия????

 

Может Вы нас имеете ввиду? Мы находимся в Янтарном городе, около Кардиоцентра. 8-988-492-81-09 Ника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, что для снижения затрат можно экономить на двух вещах, на питании и зарплате для персонала. И то , и другое отразится на детях. Вот вам и пельмени и грубость персонала, как платите, так и работаем.

т.е. если оплата не высокая можно грубить? Мягко говоря странное размышление. Всегда считала что мягкость и внимание к детям не зависит от суммы оплаты за сад. Что же делать воспитателям в муниципальных садах???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оплата частных д/с из МК. Я в своё время прохлопала выплату в 12 тыс. из него, буквально на прошлой неделе оформила всё таки. Так вот в ПФ мне дали заполнить анкету, типа для Президента ( интересно он знает об этом???), там разные варианты "транжирства" МК. Так не было даже варианта такого "оплата частного д/с", я сам приписала. Я помечтала: дайдут бамажки-анкеты куда надо, и я тогда разбогатею :umilenie:

 

 

Мы в "Теремок" ходим, платим 13. Всё устраивает, сын начал мясо есть. Дома НИКОГДА его не ел. А компенсация выходит смешная, меньше тысячи в месяц, я потрачу больше на оформление бумажек и денег, и времени, и нервов. А самое главное, что каждый месяц надо опять таки носить справку -подтверждение.

 

Юлита, расскажите, неужели он того стоит?! Смотрела их сайт. Кровати там складывающиеся, места что ли мало? Они в спальне и играют? На их форуме сплошные восторги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлита, расскажите, неужели он того стоит?! Смотрела их сайт. Кровати там складывающиеся, места что ли мало? Они в спальне и играют? На их форуме сплошные восторги...

 

Не вижу ничего плохого в складывающихся кроватях, по моему сейчас во многих частных садах такие, новомодные, кровати, это же экономия места. Мы ходим в Родничок в Красноармейском, оплата 12 в месяц, тоже такие же кровати, но, да, они занимаются в этом же помещении и играют, а когда спать, выдвигают кровати.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, Полностью с тобой согласна! Мой муж в этом году собирался открыть ком. садик, к сожалению не получилось из-за облома с арендой, пришлось все отложить в темный угол. А так, мы уже сделали бизнес план, столько души в него вложили, слава богу мебель не заказали.....Мой муж очень добрый человек, мечта создать дет. сад была у него давно, мы столько сделали для этого..и что..ничего не получилось... К сожалению это правда, чтобы создать хороший детский сад, с нормальным питанием, с высококвалифицированными работниками и доп. занятиями, оплата из расчета всего за месяц составляла 13 -15 тыс и никуда от этого не деться, всего лишь стоит посчитать расходы, поверьте остаются копейки...Кстати на форуме эта тема платно обсуждала когда хотели сад открывать и уже тогда многие мамы подливали масло в огонь, наверно если бы сад все-таки открыли, столько бы еще пришлось вытерпеть.

Наташа, я, конечно, всего лишь форумчанин - имеющий представление о предпринимательстве, но объясните мне. Открывая ком. детский сад предприниматели сразу прибыль хотят получить. Сначала надо репутацию заработать, конечно вложиться придется, так любой бизнес начинается. Да и воспитателей найти не трудно, которые согласятся и на 10-15 тыс. зарплаты, после государственных садов. Узнавала про сады частные, так там зарплата у воспитателей сразу 25 т.р. Вот, например, такой садик в Кировском районе, где нет ни бассейна, ни зимней площадки, ни отдельной( от игровой) спальни, ни англ.языка, а оплата сразу 13-15 в месяц. Вопрос - ЗА ЧТО??? Вы только не принимайте это все на свой счет, это общие вопросы к частным садам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос - ЗА ЧТО??? Вы только не принимайте это все на свой счет, это общие вопросы к частным садам.

Обычно помещение не в собственности, значит предприниматель платит - аренду. Аренда у нас в городе не дешевая.

ЗП персоналу

Закупка постоянных расходных материалов

Много вкладывается при открытии бизнеса, логично, что это хочется "отбить" постепенно

Питание

и тп

___________________

Предприниматели не благотворительная организация, и работать себе в убыток не будут. Там и так, из моих расчетов доход не большой. А ситуацию с садами обычными, Вы думаю знаете, благодаря этому спрос у них в любом случае будет.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу ничего плохого в складывающихся кроватях, по моему сейчас во многих частных садах такие, новомодные, кровати, это же экономия места. Мы ходим в Родничок в Красноармейском, оплата 12 в месяц, тоже такие же кровати, но, да, они занимаются в этом же помещении и играют, а когда спать, выдвигают кровати.

 

Светуля, Теремок в Кировском имеет отдельное помещение (два этажа), в группах по 5-6 человек, почему нельзя отдельно спальни сделать?! Я такие кровати видела в обычных садах, так там 35 детей. А в туалет они ка во время сна ходят, по кровати проходят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот этого не знаю. У нас так кровати стоят, что воспетатель сбоку может подойти, а уж как там в остальных садах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я свою дочурку вожу в частный садик "топтыжка" в дзержинском районе, ей очень нравится. Нам 1,5 года, я вышла на работу, зарплата небольшая, поэтому в садик за 10 - 15 тыс. водить не могу. Бабушка посидела с Аленкой 2 месяца и сказала делайте что хотите, я больше не могу. И начался этот кошмар! Куда деть маленького ребенка? Объездили много садиков, но где понравилось берут только с 2-х или 3-х лет. И чисто случайно наткнулась на "топтыжку", там принимают деток с 1,5 лет и стоимость там хорошая 6,500 в месяц. Когда с мужем ехали смотреть садик по дороге думала, что скорее всего будет как в смешариках, но когда зашли в дом, посмотрели на воспитателей мне все очень понравилось. Моя малютка когда пошла в садик сама не еле, мы проходили 3 недели и она уже пытается сама есть ложкой. Большое спасибо нашим воспитателям! И за такие деньги могут быть хорошие детские сады, надо просто поискать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малютка, напишите, пожалуйста, адрес садика Топтыжка и сколько человек в группе? Чем кормят и где гуляют?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally
Узнавала про сады частные, так там зарплата у воспитателей сразу 25 т.р.

ой ли?

прям сразу 25?

не подскажите где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, я, конечно, всего лишь форумчанин - имеющий представление о предпринимательстве, но объясните мне. Открывая ком. детский сад предприниматели сразу прибыль хотят получить. Сначала надо репутацию заработать, конечно вложиться придется, так любой бизнес начинается. Да и воспитателей найти не трудно, которые согласятся и на 10-15 тыс. зарплаты, после государственных садов. Узнавала про сады частные, так там зарплата у воспитателей сразу 25 т.р. Вот, например, такой

садик в Кировском районе, где нет ни бассейна, ни зимней площадки, ни отдельной( от игровой) спальни, ни англ.языка, а оплата сразу 13-15 в месяц. Вопрос - ЗА ЧТО??? Вы только не принимайте это все на свой счет, это общие вопросы к частным садам.

:misc_crazy:

это ж в каком саду такая з/п ??? Даже в самом дорогом и дорого оснащенном саду нашего города з/п 12-15 тыс, но и график работы там ни как в муниц. саду.... И не все педагоги из мун. соглашаются работать в частном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малютка, напишите, пожалуйста, адрес садика Топтыжка и сколько человек в группе? Чем кормят и где гуляют?

"Топтыжка" находится в дзержинском районе, за домом пионеров. ул. Рощинская 12. Могу доть номер заведующей 89610825544 зовут Елена Николаевна. В группе пока что 8 чел. планируется 15чел. Кормят хорошо, несколько раз сама присутствовала, не так как в смешаликах одним первым. Дочурка уже сама пытается ложкой кушать. Пока что питание привозят, но Елена говорит, что со следующей недели будут на месте готовить. я и сама зашла на кухню, сегодня там устанавливали плиту. Гуляют во дворе. площадка нормальная. самое главное что там хорошо относятся к деткам, каждый день приходим нам показывают чем они занимались , рисунки , поделки. Моей молютке очень нравится,и для меня это самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally
малютка, напишите пожалуйста полные данные садика в темке про ком. сады и я внесу вас список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь ходит в государственный садик. Хорошо что последний год. Уже устала и от воспитателей и от заведующей и от того, что там творится. Но на частный денег нет Слышала В "Лесенке" открыли садиковую группу, 15 тыс. в месяц. Конечно за такие деньги родители хотят чтобы детей просто облизывали с ног до головы. Вполне законное желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто знает, есть ли частный сад или сад на дому в ТЗР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Вполне законное желание.

:biggrin: так этиж деньги не воспит. получает (у него з/п то на порядок ниже) чего ж ему бедному всех подряд облизовать.....?!

Мне кажется "отличительная особенность "частного сада-это не "отсутствия слова НЕТ", а в реализации индивид. подхода к детям...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частные садики,это коммерческие проекты, но на них никогда много не заработаешь.Это целевые проекты, имеющие больше заинтересованность социальную. Кстати, многие частные садики приглашают на работу персонал со своими детьми,и плату за таких детей берут только за питание.Примерно подсчитайте,группа детей 10-12 человек, не как в муниципальном(!),на группу два человека персонала.Отсюда и зарплата.. рассчитывается.Остальные доплаты это как бонусы идут, их много бывает,но при условии, что воспитатели работают с детьми.Теперь прикиньте,мама воспитатель сама зарплату получает,плюс бесплатное питание,да если еще ребенок свой ходит в этот же садик почти бесплатно.Под 20 тысяч и получается в месяц. И почему все муниципальные садики считают бесплатными, никто не подсчитывал, сколько денег тратит государство в месяц на одного ребенка? Так почему частные предприниматели должны все делать практически бесплатно? В муниципальных садиках мы оплачиваем питание частично, и то получается почти 1200 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где же скажите, у воспитателя зарплата в частном саду 25 тысяч???? Это просто наговор... Самое большее что можно получить воспитателю это 15 тысяч рублей при 10-часовом рабочем дне с 8 до 18 часов... При этом задерживаясь, т.к. родители часто задерживаются и забирают детей в 18.30!! А вообще средняя зарплата 10 тыс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще знаете, частный детский сад это конечно хорошо., но это не панацея от всех бед. Сама работаю в частном саду воспитателем. И болеют дети точно также, как и в государственных садах, т.к. период адаптации ещё никто не отменял.. Минус в том, что родителям приходится платить за садик даже в том случае, если он некоторое время туда не ходит..( ребёнок). А средняя плата действительно 15 тыс. руб. в месяц.. Но воспитателям хорошо. Их детки ходят туда практически бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю до 5 тыс. это реально, только надо знать за что ты платишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох..как все тяжко) я б за частный садик отдала 6-8 тыс это максимум..но естественно чтоб рядом был не 20 остановок ехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю до 5 тыс. это реально, только надо знать за что ты платишь.

Девчат, но как у вас получается такая сумма?Дочь ходила в муниц:

оплата 1.500

0храна:150

то до се: 150

ок 2000тыс в мес

 

 

+ образование в муниц 0, значит нужен ДЦР

развив занятия в месяц не менее 2000

и того уже 4 0000

 

 

а частный сад это: питание, образование, содержание и т.д..

за 5 тыс - это однозначно просто присмотор, не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...