Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Выбираем кроватку для малыша

Рекомендованные сообщения

И мы брали в "Мире детства", цены были на порядок ниже, чем в др. магазинах. Особенно после того как я увидела точно такую же в Слоне и какая разница была в цене, я испытала шок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы покупали кроватку в магазине около пассажа, он в подвальчике находится. маятник без ящиков внизу (сразу не хотела с ящиками, потому что под кроваткой тогда не помоешь). брали за 3500, но на заказ, их даже не успевали в магазине выставлять, потому что очередь на них была smile.gif фирма Красная звезда, Можга. Сначала жалела, ребенок засыпал и без укачивания, но все равно иногда пользовалась тем, что можно покачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во, и мы там брали, тогда "Мир детства" там был, а сейчас "Карапузик" вроде, но цены уже не те.

Добавлено (12.03.2009, 14:08)

---------------------------------------------

Quote (Юша)
без ящиков внизу (сразу не хотела с ящиками, потому что под кроваткой тогда не помоешь)

Проблемы нет, вытащил ящик и помыл, зато как удобно то. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я покупала обычную кроватку только с ящиком внизу (думала там будет здорово хранить пелёнки и прочее, оказалось не настолько и удобно - только пыли там немерено набивалось). Сильно жалела об отсутствии колёсиков или дуг.

Когда доча подросла, убрали переднюю решетку - получилась отличная кровать. Но потом она ещё подросла и теперь спит на диване.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость lapatysja

Девочки всем приветик, извените что я влазию со своим вопросом. Но мне нужна кровать манеж, сколько она примерно будет стоить в волгограде и где лучше купить? мне самую простую надо, без наворотов. Заранее всем пасибки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот планируу на заказ делать из натурального дерева. Дороговато конечно, но зато уверенность в отсутствии химии. Друзья делали остались довольны. :krovatka:

Изменено пользователем o7l7g7a7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот планируу на заказ делать из натурального дерева. Дороговато конечно, но зато уверенность в отсутствии химии. Друзья делали остались довольны. :krovatka:

сделают..А покрывать чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажитеесли у кроватки есть закрытый ящик, то у нее дно (на чем ребенок лежит - не знаю как правильно назвать) регулируется или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажитеесли у кроватки есть закрытый ящик, то у нее дно (на чем ребенок лежит - не знаю как правильно назвать) регулируется или нет?

конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,девочки!Мы покупали доче кроватку,производитель Россия "Можга Красная звезда".Кровать очень хорошая,качество отличное,вот уже спим год и ничего,не скрипит,не ломается. У неё внизу ящик,маетник можно фиксировать и кроватка не будет качаться.Передняя стенка опускается и может вообще сниматься.Три уровня высоты.Цена 7000 руб.Покупали в Мир Детства,там самые реальные цены.

736e1e94a01a.jpg

Изменено пользователем Бутя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бутя, хороший выбор))) у нас такая же была, уже продали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже похожая кровать. Только дизайн немного другой ( модель "Полина" - потому что дочку так же назвали). Можгинские кроватки самые классные!!! :ura:

У них и ящик полностью закрыт сверху и маятник отлично работает, а уж на ощупь какие приятные. Мои друзья пожадничали и купили дешевую кроватку, потом жалели - ребенок все время занозы ставил.

Только вот у поперечного качания есть один недостаток - нельзя качать когда передний бортик опущен. Я долго выбирала между поперечным и продольным, но все равно поперек лучше для ребенка.

Покупали в магазине "Карапузик" около Центральной женской консультации. Стоила 9500р. Дешевле я лично не видела.

Всем рекомендую. Не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кровать очень хорошая,качество отличное,вот уже спим год и ничего,не скрипит,не ломается. У неё внизу ящик,маетник можно фиксировать и кроватка не будет качаться.Передняя стенка опускается и может вообще сниматься.Три уровня высоты.

 

по описаниям у нас точно такая же , покупали на спартановке в ясине 6500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы комодик купили, сверху крышка откидная, получается пеленальный стол. Очень удобно. Особенно после родов, когда ни согнутся ни разогнуться(я имею ввиду если на диване пеленать). И все вещи ребетенка в одном месте, его личное пространство. Пока была беременная хотела навороченную кровать маятник, а потом купили простую, но тоже маятник, с ящичком внизу, несколько уровней, и на передней стенке кроватки перекладина, которую можно опускать и поднимать. Это очень удобно, особенно, когда ребенка переводишь на самое низкое положение в кравати, и сонного пытаешься туда положить. В обычных кроватях надо перехиливаться с детем или иметь руки 2х метровые, а тут нет, спокойно положил и если надо эту хрень поднял. Хотя после того как все купили и собрали, я устроила мужу истерику, что мне ничего не нравится, разбирай, повезем обратно!Ну беременная была, что поделаешь! Кстати, маятник нам не понадобился. С его помощью нам ни разу не удалось укачать ребенка. Зато когда Данька стал учиться вставать в кровати, вот он развил свой вестибюлярный аппарат. Кравать шатается, а он встает и пытается удержать равновесие.

И мы тоже комодик приобрели,и кровать у нас по всей видимости такая же, но вот только она деревянная и перекладина рассохлась немного- пришлось супермоментом склеивать, а так я очень довольна и укачивала Марго в этой кроватке.Она засыпала мигом. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы покупала кроватку, поперечный маятник со сменными колосиками, я искала исключительно из темного дерева, красиво, под интерьер подходит, но интересно то, что светлые стоят на порядок дешевле.. а знакомые купили кроватку покрытую белой красочкой.. так детки ее всю погрызли и смотрится она после 2го ребенка неахти красиво..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас кроватка с поперечным маятниковым механизмом чу-ча Гандылян. Покупала я ее напрямую у фабрики :rolleyes: за 6350, т.к в магазинчике в подвале центральной ЖК мне ее продать хотели за 12000 р :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас кроватка с поперечным маятниковым механизмом чу-ча Гандылян. Покупала я ее напрямую у фабрики :rolleyes: за 6350, т.к в магазинчике в подвале центральной ЖК мне ее продать хотели за 12000 р :blink:

 

Подскажи, а как это напрямую у фабрики???телефончик там , адресок есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто спрашивал про кровать-манеж?Видела в комиссионке кажется 2600 а новая что-то около 4000-если надо-могу зайти в магазин-уточнить!Только район Красноармейский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажи, а как это напрямую у фабрики???телефончик там , адресок есть???

Фабрика находится в Ставрополе. Можно позвонить Любовь Николаевне 8 (8652) 393636 и спросить о продаже в розницу. Они высылают Вам реквизиты для оплаты через Сбер, Вы оплачиваете и кроватку отправляют ТК (Автотрейдингом) в ближайшее время.

Но Вы можете сначала у Людмилы (магазин Малыш) узнать-может у нее они в наличии есть и по той же цене :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет,девочки!Мы покупали доче кроватку,производитель Россия "Можга Красная звезда".Кровать очень хорошая,качество отличное,вот уже спим год и ничего,не скрипит,не ломается. У неё внизу ящик,маетник можно фиксировать и кроватка не будет качаться.Передняя стенка опускается и может вообще сниматься.

736e1e94a01a.jpg

У нас тоже такая!Только ящик нижний очень быстро поломался,а потом деть мой, её почти всю и развалил :krovatka: и постоянно грыз!!!! (но это претензии токо, к моему разгильдяю).

и кстати,маятником мы не пользовались,всё на руках!!!!

 

У знакомых видела,кроватку-манеж,очень понравилась,много преимуществ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста какая кровать маятник лучше Можга или кроватка (пр-во Польша)??? :krovatka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем никто не хочет писать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пузанчик :), у нас можга, я довольна. про польские ничего не знаю)))

 

Пы.Сы. У нас красный цвет шрифта только для модераторов :girl_wink:

Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас манеж-кровать Happy Baby. Довольны как слоны! Всем рекомендую! Два уровня,пелен.столик для вещей, матрасик,лаз сбоку для игр и игрушек. компактный,с собой на дачу можно брать, а главное ребенок головой о бортики не бьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можга
у нас Можга - очень довольны, уже второй ребенок в ней спит - как новая

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пузанчик :), я вообще не советую покупать тебе кровать-маятник! Лучше, если уж сильно хочется, возьми качалку на полозьях. Это я тебе по собственному опыту говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАЙКА, почему? у нас маятник, мне нравится, правда пользовались этим мало, но в тему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я не советую.зачем дитя укачивать? У меня всегда дети на груди засыпали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас манеж-кровать Happy Baby. Довольны как слоны! Всем рекомендую! Два уровня,пелен.столик для вещей, матрасик,лаз сбоку для игр и игрушек. компактный,с собой на дачу можно брать, а главное ребенок головой о бортики не бьется.

Я читала, что сетка сбоку на кроватке вредно для глаз. Поэтому ребенок может в кроватке находится определенное время. (читала здесь на форуме).

 

и я не советую.зачем дитя укачивать? У меня всегда дети на груди засыпали...

А мне кажется самой же легче будет. Протянул руку с постели и покачал. Зачем себя мучить. Ведь на одном месте не постоишь пока качаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала, что сетка сбоку на кроватке вредно для глаз. Поэтому ребенок может в кроватке находится определенное время. (читала здесь на форуме).

 

 

А мне кажется самой же легче будет. Протянул руку с постели и покачал. Зачем себя мучить. Ведь на одном месте не постоишь пока качаешь.

Про сетку не знаю,мы пока на верхнем уровне лежим,вверх смотрим. Мне кажется это бред. А через деревянные прутики ничего?

А легче не фига не будет. Пузанчик,у вас наверное первый ребенок, как можно детя успокоить только покачав кровать?из области фантастики прямо.Обычно дитя на руки берут и сиську дают. Мой вот часов 3 трех ночи на сиське висит. А к укачиванию можно привыкнуть и вообще без этого не уснуть. Лучше контакт телесный с ребенком иметь. И не заморачивайтесь так сильно по поводу кроватки. Лучше подумайте о хорошей коляске легкой и настройтесь на ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как можно детя успокоить только покачав кровать?из области фантастики прямо

у меня если Дрю начинал хныкать, чуть покачаю кроватку и успокаивался, или чтоб заснул - тоже прям чуток и готово. К рукам приучен не был, на руках никогда не качала.

 

укачиванию можно привыкнуть

немного покачать вправо-влево можно, а вот трясти ребенка уж точно не надо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про сетку не знаю,мы пока на верхнем уровне лежим,вверх смотрим. Мне кажется это бред. А через деревянные прутики ничего?

И не заморачивайтесь так сильно по поводу кроватки. Лучше подумайте о хорошей коляске легкой и настройтесь на ГВ.

Ну всетаки разница есть между палками и мелкой сеткой от которой в глазах рябит. Вы поспрашивайте. Может ктото знает больше.

Да ребенок первый :rolleyes:

Коляску мы уже купили BEBY MERC я пока довольна. Очень мягкая в управлении. Чуть на нее надавили и повернула куда нужно. Наверно все из-за хороших амортизаторов :)

 

А, что такое ГВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГВ-это грудное вскармливание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите у кого нибудь ещё есть кровать-манеж(кроме Ladi)? Хочу купить себе, поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу кроватку-трансформер (это которая из 120*60 делается 160*60, с комодом).

Пожалуйста, подскажите, где такое можно посмотреть и купить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу кроватку-трансформер (это которая из 120*60 делается 160*60, с комодом).

Пожалуйста, подскажите, где такое можно посмотреть и купить?

 

У нас такая..в магазине "Малыш" точно такая есть! Сегодня там были и видели!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня если Дрю начинал хныкать, чуть покачаю кроватку и успокаивался, или чтоб заснул - тоже прям чуток и готово. К рукам приучен не был, на руках никогда не качала.

 

Это прежде всего зависит от характера ребенка, для нас укачать в кроватке, тоже фантастика.

 

Мы доче купили самую обычную деревянную недорогую кроватку, в которой она в общем-то и не спит, но сейчас я немножко жалею что не купили ей кроватку -люльку с электронным укачиванием, конечно она непрактична, ребенок в ней не будет спать до двух лет, но такая красивая :umilenie: Следующему ребеночку обязательно люлечку купим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько она там стоит?

у них 8500..мы в Москве покупали за 6500... у нас модель Митенька (СКВ-7) с маятником и комодиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите. плиз, где находится эта база Татьянка? Большой ли там выбор кроваток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы взяли за 5900 на базе Татьянка

 

Мы тоже там приобретали кроватку(и много всего другого), там вообще приемлимые цены и большой ассортимент:коляски, стульчики для кормления, набор для кроваток, матрацы, конверты для выписки, игрушки и.т.д. И при том бесплатная доставка, а так же можно сделать заказ. Тем, кто живёт в Красноарм-м р-не рекомендую туда съездить. Они не делают накруток))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...