Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Выбираем кроватку для малыша

Рекомендованные сообщения

Мы купили кроватку маятник, мне многие говорили что не стоит, ты этим даже пользоваться не будешь, хочу сказать, что рада что никого не послушала, маятник-незаменимая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы купили кроватку маятник, мне многие говорили что не стоит, ты этим даже пользоваться не будешь, хочу сказать, что рада что никого не послушала, маятник-незаменимая вещь.

Согласна, маятник просто классная штуковина. Проще ребенка в кроватке качать, чем на руках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самая обычная на ножках только колесики

единственное хороший бамбуковый матрас и когда совсем масики были подушку специальную (бабочка)

и еще у нашей кроватки откидной брусок ,если бы он не откидывался с моим ростом заправить кровать когда матрас на нижнем уровне было бы просто не реально

А матрас хороший из кокосового волокна, он и экологичнее и для аллергиков подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кроватка и комод ф. Гандылян. Выбирала - по цвету, чтоб с интерьером сочеталась ;) По функциям - закрытый ящик, положение дна в 2х положениях (может и в 3х, но пользовались только 2-мя - самым верхним, пока доча не сидела, а потом сразу вниз совсем опустили, т.к. она в 7 мес вставать начала сначала на коленках, держась за гредушку, а потом на ножки). Маятник брать не стала. И вообще особо дочу не качала, не приучала к этому. Она и так с 3хнедельного возраста стала засыпать (сначала на сисе, а потом и без) и спать по 6, а потом и по 8 часов. Мама посоветовала ставить кроватку на колесики, чтобы ночью придвигать к себе. Так я и сделала. Когда бортики вешала, одну сторону, которая граничит с моей кроватью, закрывать не стала, чтобы была возможность руку просунуть к доче. Сейчас нам 1 год и 5 мес, и когда что-то дочу беспокоит, она сама мою руку "берет" к себе в кроватку и так и засыпает.

Для удобства дитя, правильно сдесь писали, надо матрас хороший брать. Я выбрала 2хсторонний. С одной стороны -латексная пена, с другой - кокосовое волокно. Пока спим на кокосе ))) станет по-старше, переверну. Латекс - чуть мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, а сейчас когда дочка встает то кроватка не двигается? просто у них ж стопоров нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кроватка "Ульяна-5" с поперечным маятником и закрытым ящиком. Маятником почти не пользовались, только в 1 мес чуть-чуть подкачивали, когда малыш просыпаться начинал раньше времени :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие у вас были фирмы....где покупали...какие функции нужны в кроватке..а какие совсем не пригодились....

а то мы выбирающие уже совсем запутались...поделитесь пожалуйста

 

фирма ммм савдепия!.. фиг знает после какого поколения) функций вообще никаких) и ничего, прекрасно спит в своей кроватке)) :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас муж сам делал кроватку, он столяром работает, получилась очень красивая и главное удобная, под мой рост. Нам только матрасик пришлось купить ортопедический в кроватку. Выбрали Atmosphere Princess из натурального латекса и сизаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кроватка Можга. У нас знакомый- держит детский магазин. Вот он и сказал, если средства не позволяют лучше купить б/у Можгу чем новую любую другую(Российскую). Действительно-в ней выросло 2 ребенка-она как новая. Нигде ничего не скрепит, не шатается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обычная, на колесиках два положения. Нам сейчас 5 мес, особо в ней не лежит, только днем, а ночью со мной! Надеюсь в будущем пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже использовали кровать Можга с маятниковым механизмом и ящиком для белья. Очень довольны!!! Сделана качественно, удобная и красивая. После использования была как новая, даже продать смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная кроватка, даже названия не знаю, темное дерево, два положения, матрас кокосовый. НЕ представляю, что ребенку еще нужно, кроме этого. Качали сначала на руках потом в качалке. Щас не качаем, засыпает сама в кроватке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам подарили кроватку. Очень довольна. Я мечтала чтоб у малыша была кровать со встроенным шкафом для белья. Когда нас спрашивали родственники, что подарить на рождение ребенка, то я заказала кроватку и показала им модельку. Дорого, но оно того стоит.

Изменено пользователем Волшебница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам подарили кроватку. Очень довольна. Я мечтала чтоб у малыша была кровать со встроенным шкафом для белья. Когда нас спрашивали родственники, что подарить на рождение ребенка, то я заказала кроватку и показала им модельку. Дорого, но оно того стоит.

Меня отговорили покупать такую кроватку. Это удобно если ребенок спит отдельно в своец кровати. Мы сделали интересней. мы убрали одну стенку у кроватки и приставили к своей. Получилась наша двухспальная и малышковая кроватка рядом и составляют одно целое. Потом постелила одеяло, чтоб не было дыры между кроватями, и так спим. С вашей кроваткой тоже так можно сделать, только функционал шкафчика для белья будет не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам подарили кроватку. Очень довольна. Я мечтала чтоб у малыша была кровать со встроенным шкафом для белья. Когда нас спрашивали родственники, что подарить на рождение ребенка, то я заказала кроватку и показала им модельку. Дорого, но оно того стоит.

У нас такая-же, только теперь возник вопрос. У меня скоро будет еще малыш, и кроватку хотим сделать ему, а что лучше купить дочке. ей сейчас 2 годика. Хочется что-то такое, чтоб она не упала. Вторую маленькую покупать не вижу смысла. Что посоветуете мамочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас простая кроватка, но по проществию месяца пользования была бы хороша с маятником. ребенок засыпает только когда его качаешь. приходится убаюкивать в коляске(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я по поводу кроватки и стульчика для кормления не парюсь, они у меня простые деревянные без всяких прибамбасов, считаю дерево лучше пластмассы, а там каждому свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

берите ввиде маятника, очень помогае и ребенок к рукам не привыкает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну объясните мне, пожалуйста, чем отличаются поперечное и продольное качание???

Выбираем сейчас кроватку и видим, что есть разные с поперечным и продольным маятником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такая-же, только теперь возник вопрос. У меня скоро будет еще малыш, и кроватку хотим сделать ему, а что лучше купить дочке. ей сейчас 2 годика. Хочется что-то такое, чтоб она не упала. Вторую маленькую покупать не вижу смысла. Что посоветуете мамочки?

 

Можно 2-хярусную кровать взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну объясните мне, пожалуйста, чем отличаются поперечное и продольное качание???

Выбираем сейчас кроватку и видим, что есть разные с поперечным и продольным маятником.

ну если стоять лицом к кроватке,то продольное это когда она качается вправо-влево, а поперечное к вам и от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас обычная кроватка,на колесиках только. я такую и хотела и радо до соплей)) не нужны маятники и качалки..ИМХО! ненужная фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
берите ввиде маятника, очень помогае и ребенок к рукам не привыкает

ага, зато замечательно привыкает к маятникам))) Девочки вон писали уже, что купив такую кроватку и приучив к ней ребёнка, оочень сложно уложить его где-то в гостях, например....

у нас простая советская. первым ребёнком в ней была я сама))) доча уже седьмой малыш, который в ней спит. а кроватке хоть бы что)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если стоять лицом к кроватке,то продольное это когда она качается вправо-влево, а поперечное к вам и от вас.

Спасибо за доступное объяснение, я так примерно и думала, но требовалось подтверждение)))

 

ага, зато замечательно привыкает к маятникам))) Девочки вон писали уже, что купив такую кроватку и приучив к ней ребёнка, оочень сложно уложить его где-то в гостях, например....

у нас простая советская. первым ребёнком в ней была я сама))) доча уже седьмой малыш, который в ней спит. а кроватке хоть бы что)))

 

Да я вот и не знаю, брать или нет с маятником, брр... мнения расходятся у всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Paffnutik, Сейчас сами мучаемся с выбором, но все друзья - уже опытные родители по 2е деток вырастили, а мы припозднились Так вот, нам посоветовали брать кроватку с маятником,но обратить внимание чтобы маятник был продольным, а я хотела бы еще и ящик,поэтому планирую заказывать такую http://www.happych.ru/catalog/product/iditem15197 + манеж-кровать, на случай поездок в гости к бабушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже после долгих просмотров всех типов кроваток думаю взять всё-таки саму простую с колесами и качалкой :huh: , но без ящика и пр. Ящик не пригодится, т.к. в любом случае будем ещё брать комод.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я уже после долгих просмотров всех типов кроваток думаю взять всё-таки саму простую с колесами и качалкой :huh: , но без ящика и пр. Ящик не пригодится, т.к. в любом случае будем ещё брать комод.

Насчет ящика зря Вы так, у меня тоже комод есть и ящик в кроватке и все равно есть вещи, которые уже некуда складывать, вскоре будем шкафчик детский покупать

И в ящике кроватном очень удобно будет хранить детские постельные принадлежности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы обошлись без маятника. Но вот ящик - удобная вещь. Можно, по крайней мере памперсы туда складировать, а позже игрушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас "Можга". Ножки как у люльки - это очень не удобно(( А в остальном ящик под кроваткой нужен, спинка опускалась , дно регулировалось. Вещи в ящик я не складывала -пыль, а вот подгузники или игрушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас "Можга". Ножки как у люльки - это очень не удобно(( А в остальном ящик под кроваткой нужен, спинка опускалась , дно регулировалось. Вещи в ящик я не складывала -пыль, а вот подгузники или игрушки...

Согласна на 100 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori...ens_ikea/18755/

 

вот такие вот кроватки могу привезти, зкологически чистые, натуральное дерево-доступные цены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите, у кого была детская кроватка Pali? В Волгограде где купить? или по какому сайту вы покупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас обычная кроватка,на колесиках только. я такую и хотела и радо до соплей)) не нужны маятники и качалки..ИМХО! ненужная фигня.

я бы так не сказала,что фигня.меня она выручала

 

ага, зато замечательно привыкает к маятникам))) Девочки вон писали уже, что купив такую кроватку и приучив к ней ребёнка, оочень сложно уложить его где-то в гостях, например....

у нас простая советская. первым ребёнком в ней была я сама))) доча уже седьмой малыш, который в ней спит. а кроватке хоть бы что)))

у меня Можга с продольным качанием,и не чуть не жалею. да моя привыкла к маятнику,но только когда она в кроватки спит,то надо качать. в гостях можем уснуть и без качания.на улице в коляске спим,тоже особо не качаем.

маятник выручал особо первые месяца,когда после куча швов особо не поносишь дитя,и надо подкачать,чтоб уснул.за это хочется кроватке сказать "спасибо",что подмогла :rolleyes:

на руках практически не качали,так только в виде игры или забавы.или когда хотелось внимания от мамы.ребенок все время спит только в кроватке,очень редко спала с нами.

сейчас нам 11 месяцев,и засыпаем по всякому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк.... :bath:

Изменено пользователем olynj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, зато замечательно привыкает к маятникам))) Девочки вон писали уже, что купив такую кроватку и приучив к ней ребёнка, оочень сложно уложить его где-то в гостях, например....

у нас простая советская. первым ребёнком в ней была я сама))) доча уже седьмой малыш, который в ней спит. а кроватке хоть бы что)))

У нас Можга с поперечным маятником - очень удобно! Ни капли не жалею! На руках укачать как стала постарше невозможно, да и тяжелая уже... а в кровать положил и милое дело, только стой рядом, да рукой двигай! Вне дома спокойно засыпает и без качания, лишь бы мама рядом была)))

В низу у нас ящик, складываю туда игрушки и всякую мелочь - носочки, колготки и т.п. думаю подрастет сама игрухи доставать начнет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кроватка-манежик. Два уровня. На верхнем ребенка можно качать. Я довольная очень-приочень. У нас дочка практически с 3 мес до 1г и 4 мес спала с нами, кровать была не нужна. Сложили, поставили в шкафчик, много места не занимает. Сейчас спит в ней. Еще один бесспорный плюс для нас лично, так то что она "перевозная". Часто ездим в область к родителям. Сложили, в багажник и наша кроватка всегда с нами. Ребенку не надо привыкать к другим "спальным местам". Она спит в своей кроватке. Да и родителям меньше заморочек куда ставить и где достать. Все свое везем с собой)))

пысы: спим сейчас на верхнем уровне. Сама залазит и вылазит из нее. Дома вниз загружаем всевозможные игрухи.

Ах, да есть пеленальный столик и сбоку на столике три кармашка.Плюс еще один боооольшой карманчик сбоку.

А вот собственно и она)))

jetem-rhapsody-africa-b.jpg

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас кроватка-манежик. Два уровня. На верхнем ребенка можно качать. Я довольная очень-приочень. У нас дочка практически с 3 мес до 1г и 4 мес спала с нами, кровать была не нужна. Сложили, поставили в шкафчик, много места не занимает. Сейчас спит в ней. Еще один бесспорный плюс для нас лично, так то что она "перевозная". Часто ездим в область к родителям. Сложили, в багажник и наша кроватка всегда с нами. Ребенку не надо привыкать к другим "спальным местам". Она спит в своей кроватке. Да и родителям меньше заморочек куда ставить и где достать. Все свое везем с собой)))

пысы: спим сейчас на верхнем уровне. Сама залазит и вылазит из нее. Дома вниз загружаем всевозможные игрухи.

Ах, да есть пеленальный столик и сбоку на столике три кармашка.Плюс еще один боооольшой карманчик сбоку.

А вот собственно и она)))

jetem-rhapsody-africa-b.jpg

 

рассматриваю все варианты, и этот в том числе. такой вопрос - мне в магазине сказали, что для таких кроваток не продают матрасов - надо отрезать от стандартных, или как то еще изворачиваться...

Вы как выкрутились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...