Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RANIA

Прививка от полиомиелита-2

Рекомендованные сообщения

есть же на форуме медики пусть хоть они что путное посоветуют

я тут одному медику позвонила, однокласснице (она работает в медакадемии и мама у нее доктор) с вопросом: ты будешь своего ребенка прививать? она так неуверенно: ну в общем да, почему нет... Начинаю вкратце пересказывать что тут обсуждают, её реплики: да? да ты что!? вот это да! нет, не знала! правда... в общем ты, говорит, напугала меня, я как-то и не в курсе. я с мамой поговорю, почитаю в нете, завтра позвони - обсудим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зашла спец.в поликлинику к педиатру посоветоваться- её ответ: это ваше решение можете и не прививаться, противопоказания Т выше 37.5 онкология острые бронхиты... НЕ противопоказания лёгкая форма орви, Т до 37.5 Мертвой вакциной прививают только тех у кого маленькие дети дома... Если до этого пог рафику все полиомиел. сделаны то можете и не прививать....

ах да!! и из садика никто вас не выведет!!

 

 

На развитие поствакцинального иммунитета влияют следующие факторы:

 

зависящие от самой вакцины

чистота препарата;

время жизни антигена;

доза;

наличие протективных антигенов;

кратность введения.

 

зависящие от организма

состояние индивидуальной иммунной реактивности;

возраст;

наличие иммунодефицита;

состояние организма в целом;

генетическая предрасположенность.

 

зависящие от внешней среды

питание;

условия труда и быта;

климат;

физико- химические факторы среды.отсюда

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие советские врачи дали повод думать о них, как о рвачах...сволочах,

 

ну это конечно перебор, но то что в советское время мамам, отказывавшихся от прививок ребенку в роддоме, ставили диагноз "постродовый психоз" (ну или как-то в этом роде), отправляли в психушку, а на время их отсутствия больница брала отв-ть за здоровье малыша и прививала его... так об этом рассказывают сами медики кто в этом участвовал. и потом.. мне вот что непонятно, если прививки это так хорошо, и все у нас бцж привиты, почему в местах не столь отдаленных половина привитых болеют тубиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, а что нибудь не пришедшего из глубин мозга Червонской и Котока есть на эту тему?

То, что наше производство отсталое - и так понятно, но каким образом тут прививки и испытания - никак не въеду. Спасибо,что есть Коток, всё разъяснил ;)

 

Ну если вы не в курсе, то я не читаю одностороннюю информацию. Слава богу, иностранным языком (двумя) владею, читаю иные источники.

Кстати, Коток в своих публикациях использует не только свои рассуждения, основанные на своем опыте , а цитирует зарубежных авторов.

К примеру (Mendelson R. How to raise a healthy child... in spite of your doctor. NY, 1984,

Это книга есть по моему в переводе на русский.

 

И я думаю некорректно тыкать в источники и переходить на личности. В службе ОБС не консультируюсь, и остальным советую думать альтернативно.

Чтобы въехать про испытания вакцин, вам вряд ли окажут информационную поддержку ваши знакомые врачи, и заявления вашего любимого Онищенко.

 

Qui quaerit, reperit

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, а с чего вдруг,если вы от прививки отказываетесь,то вредите ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня в саду сказали утром, что сначала велели всех прививать, а теперь уже тех, у кого есть три-четыре прививки, будут пускать. Осталось с врачом пообщаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, вы у меня спрашивали про сад?Сын сейчас болеет.В сад пойдет на след.неделе.По моим данным наша заведующая сказала,что привитых по графику берет.Понесу в сад отказ от туровой вакцинизации и отказ ото всех прививок в саду.Даже если зав.скажет,что ребенка не возьмет я принципиально пойду с заявлением в прокуратуру. Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже вполне благожелательно настроенная к прививкам московский педиатр не могла пройти мимо этой, говоря словами Герберта Шелтона, прививочной вакханалии, хотя и пыталась облечь своё естественное негодование в деликатную форму: «Особое сомнение вызывают «туровые» прививки против полиомиелита для детей раннего возраста, которые получили распространение в последние несколько лет. Врачам и родителям обычно объясняют, что необходимость этих дополнительных прививок связана со вспышкой полиомиелита в далёких от Москвы областях, например в Чечне. Однако, мне, как практикующему врачу, ничего не известно об изменении ситуации с полиомиелитом в Москве. Даже если привозили к нам для лечения заболевших полиомиелитом детей из других областей, то, видимо, не было никаких нарушений санитарно-эпидемиологических правил перевозок таких больных. Иначе неминуема была бы вспышка среди населения в Москве, как взрослого, так и детского. Чем же объяснить такие настойчивые призывы к «туровым прививкам» детей раннего возраста, уже получивших ранее обычную вакцинацию против полиомиелита? Может, наша вакцина была недостаточно эффективной? Тогда, почему же в течение почти двух десятилетий в Москве не было эпидемии полиомиелита? Мы всегда считали нашу вакцину достаточно эффективной, надёжной. Мне довелось прочитать инструкцию к проведению «туровых прививок». В этой инструкции написано, что при «туровой» прививке применяется обычная вакцина, ничем не отличающаяся от «нетуровой». Различие — только в одном, в новой инструкции почти полностью исключены те предосторожности, которые были записаны в инструкции к проведению обычной противополиомиелитной прививки. Можно, оказывается, прививать всех детей даже на фоне острого заболевания (если температура не превышает 38 градусов) или сразу после него. Ни диатез, ни атопический дерматит, ни несварение кишечника, ни инфекционные заболевания не являются противопоказаниями для «туровой» прививки Почему отменены все противопоказания? Иногда врачи из поликлиник объясняют это тем, что вакцинация очень «слабая». Тогда, зачем же принуждать родителей делать такие прививки всеми методами, вплоть до угроз лишить питания из детской кухни, или запугивать людей, грозя непременным заболеванием их ребёнка в условиях тотальной вакцинации? Ведь, получается, что, если в семье есть ребёнок старше трёх лет, то он, в любом случае, непременно заболеет. А старших — не прививают. Как же так? Наблюдения в течение последних двух лет за детьми, прошедшими «туровую» вакцинацию, свидетельствуют о нередких осложнениях после неё, часто достаточно тяжёлых. Речь идёт не о вакциноассоциированном полиомиелите, а о том, что игнорирование всех ранее соблюдавшихся противопоказаний (когда ребёнка прививают на фоне острого и/или инфекционного заболевания, неврологической или другой патологии) приводит к тому, что у ребёнка, и без того ослабленного, ещё больше снижается иммунитет, что позволяет развиться любому другому тяжёлому заболеванию»

(Тимофеева А.М. «Беседы детского доктора». М., 2000, с. 133-135).

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написала заявление об отказе в туровой вакцинаци от руки со ссылками на законы и заявлении о снятии ребенка, т.к. у папы отпуск с 1 ноября по 10, и с 29 ноября по 10 декабря, чтобы с младшим не водить старшего в часы-пик прививок. пойдем гулять, понесу оба заявления заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я написала сегодня завление о том что я ребенка снимаю с сада на 10 дней. Мне говорят: "пишите по семейным обстоятельствам..." Я :"в честь чего это, какие обстоятельства!!!!????"

 

Так мне вообще хотели предложить приписать в заявлении, что оплату гарантирую, я чуть не упала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отнесла отказ в д/с. все восприняли мирно и спокойно. (а я накатала три разных заявления: простенькое; с сылками на законы позволяющими посещать ребенку д/с в данных обстаят-х; ну и чуть ли не с угрозами обращения в прокуратуру - приготовлась воевать, а все обошлось мирно :happy_family: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем тогда врачи столько учатся? Ведь помимо описания симптомов, необходимо еще и механизмы их возникновения понимать.

 

Мало того, их потом, прежде чем к телу подпустить, в интернатуре мурыжат... А тут раз - книжки почитал, и ты уже готовый врач...

Думаю, что такая иллюзия тоже есть результат слабой подготовки врачей у нас. Ведь многие не считают, что они выбрали профессию, которая круче, чем минёрская, ибо не только своей жизнью рискуешь... Вот и получаются такие "врачи", что лучше бы их вообще небыло. А тень то падает на всех, особенно с учётом всё возрастающего количества таких неучей.

 

но то что в советское время мамам, отказывавшихся от прививок ребенку в роддоме, ставили диагноз "постродовый психоз" (ну или как-то в этом роде), отправляли в психушку, а на время их отсутствия больница брала отв-ть за здоровье малыша и прививала его...

Забавно то, что ни одна из мам, лежавших в те времена и отказывавшихся от прививок (у мамы парочка таких подруг есть, может больше, но я знаю только их) ничего подобного не говорили. У них так и остались дети непривитыми до года, кажется. Отводов небыло, вполне здоровые были. Я спецом их расспрашивал. как и что с прививками было у них года 2-3 назад, когда заинтересовался этой темой всерьёз...

 

если прививки это так хорошо, и все у нас бцж привиты, почему в местах не столь отдаленных половина привитых болеют тубиком?

В 1001 раз - БЦЖ не помогает от тубика, она даёт совсем другой эффект.

 

И я думаю некорректно тыкать в источники и переходить на личности.

Возможно, просто уже устал слышать в подтверждение слов анти только ссылки на К и Ч. Ну а начало всему положил брехун Уэкфилд...

 

Тимофеева А.М. «Беседы детского доктора». М., 2000, с. 133-135)

Ну, при всём моём к ней уважении, её методы оборачивания для сбивания простуды вызывают во мне тихий ужас. Я когда представил себе, что это проделывают со мной - сразу решил, что никогда так над дочерью издеваться мы не будем. И успокоил мирно сопящую Варьку по этому поводу (ей тогда 3 месяца было). Поэтому - всему уж так доверять и ей нельзя.

 

Никто не отрицает, что прививки могут нанести вред, но нужно же и на другую чашу весов посматривать, там есть на что посмотреть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, а зачем тогда врачи столько учатся? Ведь помимо описания симптомов, необходимо еще и механизмы их возникновения понимать.

ну естественно я не в силах понять всё, чему учили в универах. Я не умоляю знаний врачей, но как не удивительно часто врачи сами забывают чему их учили, приходится напоминать:) К тому же я не зря выделила область знаний в направлении которых я движусь - это болезни ребенка. А кто может знать о дите больше, чем мать? Тем более родная...Нам дана голова, руки и интуиция, этого вполне достаточно, что проанализировать материал, найти толкового доктора который всё разжует, что непонятно.

Я никому не верю, только себе и имею на это право, а вот врачи полагают, что я не имею права принимать решения в отношении своего ребенка, отучились 20 лет тому назад, 15 лет назад последний раз повышали уровень знаний и дело с концом.

О чем говорить с людьми которым просто не интерсено, что же есть еще- по ту сторону медицины? О чем говорить с людьми, которым неинтересно что предшествовало заболеванию ребенка? О чем говорить с теми, для которых онемевшая нога- это обычное явление, а я в обмороке?

Я всегда очень боюсь обидеть докторов, они ведь действительно спасают жизни! Но лечение ребенка я пока доверить не могу :( Хватило горького опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1001 раз - БЦЖ не помогает от тубика, она даёт совсем другой эффект.

 

Не сомневаюсь... но вот ВРАЧИ! мнением которых Вы так дорожите объясняют так, что в месте введения вакцины происходит заболевание(поэтому и ранка так долго гноится), там вырабатываются антитела, которые с кровотоком разносятся по организму(в общем не лишено логики), хотя я знакома и с др трактовками действия бцж. не надо думать что все кроме Вас вчера попадали с деревьев, переломали хвосты и взяли в руки палки. Во всяком случае долгое время бцж преподносилась как возможность выработать иммунитет. Где гарантии что ч-з неск-ко лет нам не скажут: "на что вы надеялись? что прививка от полио спасет мир?" не надо забывать что у вирусов поколение обновляется 20-30 мин, в то время как у людей 20-30 лет. оттуда и сомнения: что за вакцина, что за вирус, что за паника. Люди правду пытаются найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kona, почитайте документы ВОЗ на предмет вакцины БЦЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в месте введения вакцины происходит заболевание(поэтому и ранка так долго гноится)

 

а если она не гноится?

Изменено пользователем Банни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавно то, что ни одна из мам... ничего подобного не говорили.

 

а вот моя мама когда меня рожала в 7 роддоме, в течение нес-ких дней "обрабатывалась" на тему кесарева сечения. что так и маме и ребенку лучше будет, чем рожать упираться. хотя показаний к кесареву не было. просто верили что так на самом деле лучше. и сейчас могут верить и ошибаться. многие знания-многие печали, но я предпочитаю знать и печалиться!

 

а если она не гноится?

вот без понятия. за что купил за то продал.

могу быть не права. не отрицаю, но в таком случае не прав и доктор, который мне это рассказывал, и этот же доктор своего ребенка прививает в тур и настоятельно рекомендует мне сделать то же самое. поэтому я тут торчу и сомневаюсь вместе с Вами, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, у тебя же дома новорожденный!

Marina_smilelife, врач и медсестра ничего не сказали по этому поводу, только подруга поздно предупредила, что у кого есть младшие сестра и братья не привитые, лучше не вакцинироваться. Но мы уже сделали прививку. Сегодня придет медсестра, еще раз спрошу у нее по этому поводу. Теперь получается старшему нельзя подходить к маленькому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, врач и медсестра ничего не сказали по этому поводу

Спросите почему даже полностью привитых из сада выгоняют на 60 дн.А новорожденному ничего не будет?Вот и я такая же была, врачи -это святое всегда им верила.Но хорошо, что до беременности сама часто болела и ходила по врачам.И тогда поняла как нас лечат.Я не говорю, что все врачи плохие, но были такие случаи, что и смех и грех.Поэтому, что бы съесть таблетку посоветуюсь с 3 врачами и сама почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросите почему даже полностью привитых из сада выгоняют на 60 дн.А новорожденному ничего не будет?

И ЧТО ТЕПЕРЬ НАМ ДЕЛАТЬ???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ЧТО ТЕПЕРЬ НАМ ДЕЛАТЬ??????????????

не волноваться и следить за гигиеной...да, и впредь больше не делать таких ошибок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в саду восп беременная. интересно... ей что теперь больничный на 90 дней оформят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насчет "выгонять отказавшихся"

Я лично не против прививок , но по плану и в зависимости от состояния здоровья ребенка.

В пятницу написали отказ, воспитатели в курсе, медсестра тоже.

Сегодня утром еще раз напомнили, мелкой дали инструкцию.

В 11-00 звонит медсестра: "Вас отстраняют". Муж: "вы приказ в руках держите? пункт 1.7 видите? У нас все плановые прививки есть, в карте отмечено". Ответ: "звоните врачу"

Звоним врачу (очень классный врач, знаю лично, за многие вещи ему очень благодарна).

Выясняем ситуацию: сколько лет, сколько прививок. Он перезванивает в район - нас допускают к садику.

Вообще он умничка, уважаю таких врачей, которые думают и так лечат детей как он.

В этой ситуации жаль нервы родителей и жаль врачей которых обязывают выполнить приказ "сделать".

А пятничные распоряжения уже переиграли - мы теперь считаемся все же привитыми (после плановых)

Это инфа по Среднеахтубинскому району.

Пока нас допускают.

 

Да еще пояснение - у нас мелкого сейчас прививать нельзя (невролог категорически против)

вот отсюда и все нюансы.

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^_^ Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ЧТО ТЕПЕРЬ НАМ ДЕЛАТЬ???????????????

А Владу сделали укол или капельки? Если укол, то ничего страшного, Алексей не должен заразиться. У iza, Степке сделали укол, т.к. дома малыш, ей сам врач так сказал. А если капельки, то тщательнее следи за гигиеной, ведь он (вирус) передается орально-фекально.

Тань, я почему-то думала, что ты предупреждена. Я и в нашей осенней темке писала про полиомелит. Я вот вообще отказалась от прививок, т.к скоро будет малыш, мне предложили ИПВ, но и от неё я тоже отказалась, в виду того что Максим полностью привит по национальному календарю прививок и не вижу смысла после 2-х живых делать мертвую.

Изменено пользователем Валентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, а с чего вдруг,если вы от прививки отказываетесь,то вредите ребенку?

 

Потому что в нашей стране не делать прививки ребенку - это НЕ норма. Надо, чтобы все были привиты. Ну уж так сложилось. Хотя, честно говоря, иногда я сомневаюсь, что правильно делаю, отказываясь от прививок. Ну не могут ВСЕ врачи быть монстрами и уродами. Может просто надо делать прививки после обследования на иммунитет к конкретным болезням, надо каждую болезнь прививать отдельно. Ну и уж точно не на первом году жизни от 5 болезней одновременно. У меня вопросов больше, чем ответов.

Знать бы где упадешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что в нашей стране не делать прививки ребенку - это НЕ норма.

 

Скажу по секрету - это не только в нашей стране. В большинстве развитых стран их, прививок календарных, ещё и больше, и следят за этим строже. Про продолжительность жизни и детскую смертность у них, надеюсь, напоминать не надо...

Вообще, думаю, только их пример может говорить о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот к примеру европейский календарь прививок.

http://www.ketezeregy.hu/oltas/de/eimpfkal.html

 

Во многих странах ОВП-шки не делают совсем! ИВП - 3-4 раза в основном.

 

Пример вряд ли Россия будет брать...

ИВП-шки стоят в 50-100 раз дороже ОВП.

 

Во Франции и Италии обязательны 3 прививки, в Бельгии – одна (полио).

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу по секрету - это не только в нашей стране. В большинстве развитых стран их, прививок календарных, ещё и больше, и следят за этим строже. Про продолжительность жизни и детскую смертность у них, надеюсь, напоминать не надо...

Вообще, думаю, только их пример может говорить о многом.

 

Не буду спорить. Опять же, подход разный. Взять хотя бы туровую. Без разбора всех подряд... Вот это отпугивает и настораживает. Сам подход гнилой. Мне тоже мой знакомый врач говорит: отдели мух от котлет, вакцинация - отдельно, плохой подход - отдельно. Может в этом есть истина. Вот я и сомневаюсь теперь, может стоит делать прививки, только раздельно, после обследования, и хорошие. Вот бы еще знать, какие хорошие, а какие плохие. Короче, уже мозг плавится от мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, думаю, только их пример может говорить о многом

А может поэтому в развитых странах огромное число детей болеют аутоиммунными заболеваниями.А в Африке и не знают, что это.Бесполезный спор, мне кажется, что сами врачи до конца ни в чем не уверены, а уж мамы и подавно.Легче слушать врачей и ни о чем не думать.А то чем дальше в лес тем больше дров.И ответственность только на тебе и мучайся сделать 6 прививку или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня в туровой взбесило настойчивость со стороны врачей и садиковских медсестер.Аж по домам ходили.Как лечить или осмотреть детишек в саду так им некогда и мало платят.А здесь бегали, звонили, уговривали вот не могу после этой туровой нормально относиться к знакомым медикам, кто в ней участвовал. А здесь писала фельдшер, что они списки отказников от туровой в Москву отсылают.Это какое отношение имеет к здоровью детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava, так кто там в опеке будет смотреть, полио или другая прививка? Они смотрят на прививки вообще. И страх Незнайки я очень хорошо понимаю, вне моего отношения к врачам или прививкам - могут отобрать реально ребёнка из под опеки. И на кой это надо тогда? Нет нет, она совершенно правильно поступила... И осуждение в данном случае от анти мне совсем непонятно, я бы даже сказал, что оно меня ужасает - люди ради своих принципов готовы пожертвовать семьёй и детьми? Или как? Или просто легко говорить, пока самого не касается?

 

А может поэтому в развитых странах огромное число детей болеют аутоиммунными заболеваниями.А в Африке
Ну так в африке естественный отбор на полную катушку фигачит. Нужна ли лично вам такая причина снижения количества этих болячек? Вряд ли...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто может знать о дите больше, чем мать? Тем более родная...Нам дана голова, руки и интуиция, этого вполне достаточно, что проанализировать материал, найти толкового доктора который всё разжует, что непонятно.

+1

Я никому не верю, только себе и имею на это право, а вот врачи полагают, что я не имею права принимать решения в отношении своего ребенка, отучились 20 лет тому назад, 15 лет назад последний раз повышали уровень знаний и дело с концом.

 

ПРисоединяюсь тоже, исходя из своего горького опыта, стала прислушиваться больше к себе, и обходить нескольких врачей, а не кидаться лечить после 1 консультации. Кстати, по поводу повышения уровня знаний это тоже верно. Меня судьба свела с хорошим педиатром, занимающим высокий пост в городе, человеком, проработавшим всю жизнь с детьми. Вот она мне и рассказывала, как врачи консервативны, ничему новому не хотят учиться, не в курсе последних событий медицины по поводу лечения болезней (ну не все, конечно, а в общей масссе). И ее мнение по поводу, скажем, лечения желтушки новорожденных резко отличалось от того, что мне говорили врачи в полклиниках и больницах.

Хотя она же мне говорила тогда и о прививках, что делать их нужно. Поэтому я ей доверилась и делаю.

Никого не хочу обидеть из врачей, да они и поставлены сейчас в такие условия, что им просто некогда больными заниматься, сплошная писанина, до ночи в поликлиниках сидят, может, поэтому

 

О чем говорить с людьми которым просто не интерсено, что же есть еще- по ту сторону медицины? О чем говорить с людьми, которым неинтересно что предшествовало заболеванию ребенка?

всегда тоже удивляет, почему врач обрывает и говорит, рассказывайте, что СЕЙЧАС беспокоит

 

 

Извините, пост не совсем по теме...

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как лечить или осмотреть детишек в саду так им некогда и мало платят.
:) Ага, может тут просто встал вопрос работы вообще?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ЧТО ТЕПЕРЬ НАМ ДЕЛАТЬ???????????????

 

Помимо общей гигиены, что вообще то надо соблюдать всегда, следует помнить, что максимально опасны теперь в течении 10 дней (а вообще до 60) поцелуи. Поскольку тут практически прямой контакт ЖКТ. Хотя как это осуществить на практике - я не знаю, когда дочка лезет с поцелуями - отворачиваться? Или строго говорить, что не время, подожди? В общем, на этот пункт я забил, тем более что она у нас одна... Но вам решил сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) Ага, может тут просто встал вопрос работы вообще?

Возможно, судя по напору медперсонала.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно кто тут Незнайка в городе, осуждал.Мы здесь собрались обсудить как для наших детей лучше. Спасибо всем за советы и информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помимо общей гигиены, что вообще то надо соблюдать всегда, следует помнить, что максимально опасны теперь в течении 10 дней (а вообще до 60) поцелуи. Поскольку тут практически прямой контакт ЖКТ. Хотя как это осуществить на практике - я не знаю, когда дочка лезет с поцелуями - отворачиваться? Или строго говорить, что не время, подожди? В общем, на этот пункт я забил, тем более что она у нас одна... Но вам решил сказать...

 

А как же без них, без поцелуев. И мы целуемся. Ну уж если заболеем мы, взрослые, значит будем лечиться. Мы то тоже в детстве прививались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ,здесь тема не про прививки в общем,но напишу.Сегодня сижу в очереди в Сбере,болтаю по тел.со знакомой.Как раз по поводу прививок.Рядом сидит женщина.Когда я отключаюсь она у меня спрашивает:А вы не задумывались,что ваш не привитый ребенок может заразить привитых.Спрашиваю:Чем?-Ну теми болезнями от которых вы прививки не сделали.Я в ауте.Люди даже не знают с какой целью прививают своих же детей!Я ей порекомендовала побольше на данную тему читать,чтоб хоть немного разбираться в сути и не задавать глупых вопросов.Еще одна сидела,тоже про таджиков начала.Спрашиваю:таджики только в Волгоград едут?В Москву не едут?-В Москве тоже прививают.Я:Кто вам сказал?-Ну вот мне подруга звонила,говорит что ребенку прививку сделали.Спрашиваю:плановую или туровую?-Не знаю.-Так о чем вы говорите,если не знаете?Вы постановление о доп.вакцинации читали?Нет?А,вам это не надо?!Так вот в нем сказано что прививают Южный Федеральный округ.-Ну,я не знаю.-В том-то и дело,что не знаете,а говорите.

 

Незнайка в городе, я не предполагала,что у вас все настолько плохо.А в суд на опеку нельзя подать за то,что они угрожают забрать ребенка и нарушают ваши права?Нам в детстве делали намного меньше прививок.По крайней мере,краснуху точно не делали.В моей карте детской ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ,здесь тема не про прививки в общем,но напишу.Сегодня сижу в очереди в Сбере,болтаю по тел.со знакомой.Как раз по поводу прививок.Рядом сидит женщина.Когда я отключаюсь она у меня спрашивает:А вы не задумывались,что ваш не привитый ребенок может заразить привитых.Спрашиваю:Чем?-Ну теми болезнями от которых вы прививки не сделали.Я в ауте.Люди даже не знают с какой целью прививают своих же детей!Я ей порекомендовала побольше на данную тему читать,чтоб хоть немного разбираться в сути и не задавать глупых вопросов.Еще одна сидела,тоже про таджиков начала.Спрашиваю:таджики только в Волгоград едут?В Москву не едут?-В Москве тоже прививают.Я:Кто вам сказал?-Ну вот мне подруга звонила,говорит что ребенку прививку сделали.Спрашиваю:плановую или туровую?-Не знаю.-Так о чем вы говорите,если не знаете?Вы постановление о доп.вакцинации читали?Нет?А,вам это не надо?!Так вот в нем сказано что прививают Южный Федеральный округ.-Ну,я не знаю.-В том-то и дело,что не знаете,а говорите.

 

Краснодарского края нет в списке по туровой вакцинации, а там тоже делают. И в других областях, например Воронежской. Мне педиатр наша сказала, что по всей России будут делать. Может запугивает, а может и нет. В любом случае, если начали, думаю, будет широкий охват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...