Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RANIA

Прививка от полиомиелита-2

Рекомендованные сообщения

А в суд на опеку нельзя подать за то,что они угрожают забрать ребенка и нарушают ваши права?Нам в детстве делали намного меньше прививок.По крайней мере,краснуху точно не делали.В моей карте детской ее нет.

carry, а ты тоже приемный ребенок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, я не предполагала,что у вас все настолько плохо.А в суд на опеку нельзя подать за то,что они угрожают забрать ребенка и нарушают ваши права?Нам в детстве делали намного меньше прививок.По крайней мере,краснуху точно не делали.В моей карте детской ее нет.

 

Да они не угрожают. И судиться с опекой = самой отдать ребенка. Заведомо проигрыш. Я не говорила, что обязательно отберут. Это один из возможных сценариев, когда эпидобстановка ненадежная, а мамы неразумные. Но очень реальный сценарий. А если есть хоть малейшая возможность потерять ребенка, то... Думаю Вы и сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, по поводу того, что непривитые опасны - она не так уж неправа. Впрочем, это другая тема...

 

Да ладно кто тут Незнайка в городе, осуждал

Ну как же, а вот?:

Интересная фраза "не хотелось,но пришлось"...будто вас на цепи повели..

 

Я вас понимаю,но все равно да последнего попыталась бы настоять на своем,дошла бы до суда и прокуратуры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, а я недавно еще одну мамашку спросила про полио- делает или нет детям ( унее их двое). Она: конечно сделали, а вы? Я грю: нет. Она: а почему? , Я: А ты почему сделала? Она: на всякий случай, мало ли чего!!!

 

и кто-то говорил, что у нас мамшки такие все умные, а куда ни плюнь, ни кто толком вообще не знает для чего прививают детей вообще, не то чтоб внепланово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, я не осуждала,просто не совсем мне понятно это было,что делать не хотели,но сделали,а настоять на своем не могли.Сейчас вот мне объяснили.

rishka, нет.Я просто все в один абзац собрала.

Oleg, прости,а разве детей прививают не ради того,чтоб в такой ситуации быть спокойному,что у ребенка есть иммунитет?А зачем тогда прививать,если думать,что толку нет?

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне только что из сада позвонили и очень весело так сообщили, что мой ребенок должен дома сидеть 3 месяца, так как он один не привит в саду.

Прикольно, вот мы и стали изгоями.

Не понятно одно, почему еще не приехали его и не арестовали. В группу водить нельзя - там все заразу выделяют, а то что мы будем с той же заразой сталкиваться везде: и во дворе на прогулке, и в кукольном театре и в магазине - туда же тоже привытых и выделяющих приведут.

Печально. Пока думаю что делать. В сад к выделяющим заразу не поведу конечно. но вот что обидно, заразу выделяют они , а ребенок Изгой мой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Владу сделали укол или капельки? Если укол, то ничего страшного, Алексей не должен заразиться. У iza, Степке сделали укол, т.к. дома малыш, ей сам врач так сказал. А если капельки, то тщательнее следи за гигиеной, ведь он (вирус) передается орально-фекально.

Тань, я почему-то думала, что ты предупреждена. Я и в нашей осенней темке писала про полиомелит. Я вот вообще отказалась от прививок, т.к скоро будет малыш, мне предложили ИПВ, но и от неё я тоже отказалась, в виду того что Максим полностью привит по национальному календарю прививок и не вижу смысла после 2-х живых делать мертвую.

Валентинка, я вообще в шоке, от того что читаю здесь в темке :sm044:, мне же на форуме сидеть некогда, быстро пробежалась и все, а подробностей и не знала. Нам закапали вакцину капельками. И что теперь старшему не заходить и не подходить к ребенку СОВСЕМ? Так вторую надо будет закапать 1 декабря! И сколько теперь дней он будет "заразный"?

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, да о чем ты говоришь, мне вчера подруга звонила, совета спрашивала по этой вакцинации, у нее ребенок болеет, кашель и сопли сильно. Поговорили, говорю ей не делай, по крайней мере сейчас. она: хоршо. Сегодня звонит, говорит: в среду пойдем. Мне с пол-ки позвонили, сказали, что в среду у них последний день, говорят как же вы непривитые будете.

И ведь потащит сто пудов боьного ребенка, хотя все 5 полио у них есть. Я ей: сходи позже, когда выздоровет, Ога: мне сказали, что уже все закончится. И что? вакцина всегда была и еще будет, не здесь так в другом месте.

Короче я в шоке, прошу прошения за сумбур мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот где делают туровую:

1.Р.Адыгея

2.Р. Ингушетия

3.Р.Кабардино-Балкарская

4.Р.Карачаево-Черкесская

5.Р.Чеченская

6.Р.Северная Осетия- Алания

7.Краснодаский край

8.Ставропольский край

9.Волгоградская область

10. Астраханская область

11. Ростовская область

12.Р.Дагестан

13. Р.Калмыкия

И педиатр как бы,не уполномочена говорить о том,где и что будут делать.Врачи сами мало проинформированы вообще о сути самой туровой этой и поэтому говорят все разное.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ведь потащит сто пудов боьного ребенка, хотя все 5 полио у них есть.

вот жалко мне этих детишек......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала сегодня отказ, про 60 дней карантина сказали, я говорю..выдем с 3х месячнрго больничного-разберемся!!!!!

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сообщение Сегодня, 16:30

Вот где делают туровую:

Цитата

1.Р.Адыгея

2.Р. Ингушетия

3.Р.Кабардино-Балкарская

4.Р.Карачаево-Черкесская

5.Р.Чеченская

6.Р.Северная Осетия- Алания

7.Краснодаский край

8.Ставропольский край

9.Волгоградская область

10. Астраханская область

11. Ростовская область

12.Р.Дагестан

13. Р.Калмыкия

Регион "зачищают"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заразу выделяют они , а ребенок Изгой мой.

Наташ,ага.Прям идиотизм,особенно учитывая то,что врачи обычно советуют ребенка после прививки на карантине подержать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про 60 сказали,

Что такое 60?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помимо общей гигиены, что вообще то надо соблюдать всегда, следует помнить, что максимально опасны теперь в течении 10 дней (а вообще до 60) поцелуи. Поскольку тут практически прямой контакт ЖКТ. Хотя как это осуществить на практике - я не знаю, когда дочка лезет с поцелуями - отворачиваться? Или строго говорить, что не время, подожди? В общем, на этот пункт я забил, тем более что она у нас одна... Но вам решил сказать...

Oleg, спасибо за разъяснения, придется с поцелуями завязать на время, да и сына не пускать в комнату с маленьким :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, официально написано,что разделять детей на 60 календарных дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группе еще что было. Я когда отказ писла, мне сказали, что мы одни такие умные. А на деле их оказалось больше. Человек 5-7 отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое 60?

 

Наталь, да эт я туплю..... 60 дней карантика...типа сидите дома, вас не пустят... Посидим 10 дней и если сопли долечим- пойдем в сад!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, как правильно сформулировать???? я хочу снять ребя на 10 дней, как написать что мы платить не собираемся. Я кое что уже набросала, но мне не нравится((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в группе еще что было. Я когда отказ писла, мне сказали, что мы одни такие умные. А на деле их оказалось больше. Человек 5-7 отказались.

 

ВО-ВО...Сегодня свою воспетку спросила, сколько мол детей не привиты(отказались) она.....нет таких, все привиьы.... Фигня все это...точно знаю как минимум 2 не привиты, плюс мы 2е сегодня отказались и одна мамочка в раздумиях!!!! В группе 20 чел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в саду восп беременная. интересно... ей что теперь больничный на 90 дней оформят?

У НАС тоже воспитатель беременная я у нее спросила вы тоже будете сидеть дома на что она говорит что ей не говорили про беременных и вообще у нее работа такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в группе еще что было. Я когда отказ писла, мне сказали, что мы одни такие умные.

 

Ну а мне сказали что мы на весь ДС такие... вот только слово умные не употребляли. :)

 

Девочки, тут же возникла идея временного ДС для непривытых.

Аренда квартиры не большой и повременное дежурство. Я на Красном - мой день вторник! Всего 5 детей - можно справиться (по крайней мере попробовать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сколько теперь дней он будет "заразный"?

 

Я так понимаю, что 60 дней после проведения процедуры (т.е. прививки) именно на такой срок разделяют не привитых детей от полиомелита от недавно привитых. Но, как писал Олег

что максимально опасны теперь в течении 10 дней
.

Я сегодня в поликлинике на стенде прочитала, что выделения орально начинаются после прививки через 36 часов, а выделения фекально через 72 часа.

В твоем случае, наверно, лучше постараться избегать близких контактов между детьми (чтоб старший не целовал, не облизовал соску, пустышку ит.д.) . И еще чтоб тебя успокоить, врач и мед. сестра мне говорили, что грудной ребенок будет защищен от матери антителами к полиомелиту которые ему передаются с грудным молоком (ты же привита?). Так что , очень важно, НЕ БРОСАТЬ ГВ! Поддерживай его (ГВ) всеми силами и скажи НЕТ всяким смесям- ведь как бы не хороши были смеси, но в них нет антител, которые вырабатываются в нашем организме. И постарайся не волноваться, уже ничего не вернешь, дело сделано. Сейчас твои нервы дороже, от них зависит выработка молочка, так необходимого крохе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все понимаю, я не понимаю вот чего: половина детей в группе пятилетки, половина шестилетии. их будут разобщать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(ты же привита?)

 

У меня вопрос ко всем взрослым:кто из вас последний раз делал прививки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вакцинация - отдельно, плохой подход - отдельно.

оказывается я все это время вот так и думала) сформулировать не могла, Незнайка, доктору спасибо передай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос ко всем взрослым:кто из вас последний раз делал прививки?

в детстве!!!! мама мне делала по графику... и сейчас удивляется, почему это я не хочу делать прививку детям?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry,

я не осуждала,просто не совсем мне понятно это было,что делать не хотели,но сделали,а настоять на своем не могли.Сейчас вот мне объяснили.

Тогда извиняюсь, просто было оченно обидно и непонятно...

 

а разве детей прививают не ради того,чтоб в такой ситуации быть спокойному,что у ребенка есть иммунитет?А зачем тогда прививать,если думать,что толку нет?

Нет. Только глупые люди считают, что прививка даёт 100% защиту. Но она даёт определённую защиту, минимизирует или снижает риск заболеть. А при заболевании зачастую снижает тяжесть его.

 

а то что мы будем с той же заразой сталкиваться везде: и во дворе на прогулке, и в кукольном театре и в магазине - туда же тоже привытых и выделяющих приведут.
Нет, это далеко не одно и тоже! В закрытом коллективе риск гораздо больше, вы же на улице не обниимаетесь/целуетесь с привитыми детьми?

 

придется с поцелуями завязать на время,

Интересно, а как? Я даже дня не выдержал :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, как правильно сформулировать???? я хочу снять ребя на 10 дней, как написать что мы платить не собираемся. Я кое что уже набросала, но мне не нравится((

 

прошу еще раз, очень надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошу еще раз, очень надо...

 

Я написала "в связи с отпуском".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я написала "в связи с отпуском".

я хочу написать, что в связи с тем, что вы отказываетесь разделить детей привитых и не привитых, мы будем сидеть дома (ну это я своими словами есст-но пишу).

 

меня интересует как написать, что мы оплачивать не будем!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, подскажите, надо ли изолировать ребенка привитого "мертвой вакциной"(укольчик) от группы в саду, привитой "живыми" капельками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос ко всем взрослым:кто из вас последний раз делал прививки?

Да даже и не вспомню когда (не считая той, что от столбняка, лет 5 назад, когда на ржавую железяку наступила).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, zvezda157, а ваши дети совсем не привиты? Или плановые есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, подскажите, надо ли изолировать ребенка привитого "мертвой вакциной"(укольчик) от группы в саду, привитой "живыми" капельками?

 

MILAнья, нет конечно! Привиты же все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а мне сказали что мы на весь ДС такие... вот только слово умные не употребляли. :)

и мне сказали что я одна во всего сада)) а мне и спросить не у кого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, у меня отказ от всех прививок с роддома. ни одной прививки мы не делали.

болеем часто, я даже не нашла бы времени привить , так как между его заболеваниями ОРВи не проходит 2 недели. А может это нас кто то уже заразил Полио подобным заболеванием? Кто же скажет? У нас врачи только приказам подчиняются.

Я сегодня своей звонила - врач хороший, но ответ один" вы же врач, скажите мне как врач что вы думаете?" - "Я подчиняюсь приказу и ничего как врач не могу вам сказать"

ППЦ!

 

У меня вопрос ко всем взрослым:кто из вас последний раз делал прививки?

 

От гриппа последний раз прививалась в средней школе - все!

 

 

А у меня вопрос - я что и за сад платить должна буду, пока ходить не будем?

И еще вопрос - мне и в саду и терапевт сказали про 90 дней, а не про 60 - в чем подвох, чего я не поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, пипец какой-то!

На прошлой неделе все-таки выдвинули ультиматум в саду - или прививайтесь, или 60 дней сидите дома. Пободались с ними, как могли. Ну нет возможности сидеть дома 60 дней! Отказ хотите - ради бога, только 2 месяца в сад мы вас не пустим, и ни про какие "заразные" 10 дней и слышать не хотят. Тычут в нос постановление и всё. Либо прививайтесь, либо сидите дома. Ладно, хоть и привиты планово, дали согласие, так как ребь был здоровый. А на выходные заболел - очередное ОРВИ, сопли ручьём и проч. В сад не пошли. Сегодня звонит воспиталка, говорит, что сегодня их прививают, а на той неделе лишь бумажки собирали, идите, мол, в свою поликлинику, прививайтесь там, а в сад мы вас после больничного пустим только со справкой из поликлиники, что прививка сделана. Я в шоке :oh_mama: - больному ребенку делать прививку?!! Это что за бред и что теперь делать-то?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она даёт определённую защиту, минимизирует или снижает риск заболеть. А при заболевании зачастую снижает тяжесть его.

 

Знаешь,я лично именно так и думаю.И я не переживаю о том,что он может что-то из того,от чего у нас прививки сделаны,подхватить.Если уж судьба у него такая,то от меня ничего не зависит.Все что могла я сделала.И на мой взгляд,уж лучше не прививать ребенка вообще,чем потом ходить и говорить:А если ваш не привитый моего заразит.Я тоже могу сказать:А если ваш привитый моего заразит?...Сидите милая моя в таком случае с ним дома,чтобы быть уверенной в том,что его точно никто ничем не заразит.

ADELINA, tatka, это я к тому спросила,что наш иммунитет к этим болезням уже очень сильно снижен.Прививаться надо в определенным интервалом постоянно,чтобы быть уверенным,что в организме присутствуют антитела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташ, я поняла. Я просто пытаюсь подготовиться к обороне)))). У нас как бы прививки все, но не считаю сей процесс чем-то сродни витаминке и никак аргументов, чтобы еще два раза глотнуть живую вакцину не вижу. Никто на мои вопросы не отвечает, зато нестыковок просто куча. Страшилки про то, что ребенок, привитый по графику, может заразиться от одногруппников многих пугают, но они нелогичны. А в саду продолжают настаивать, что я о своем ребенке не думаю и принять в сад они нас могут исключительно под мою ответственность. А мне после такого массового идиотизма как-то даже расписку им расхотелось писать о том, что ответственность за посещение сада беру на себя))))). Нет документа, что нельзя нас в сад пускать? Нет, насколько я знаю. Вот и расписок никаких не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...