Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RANIA

Прививка от полиомиелита-2

Рекомендованные сообщения

carry, я разве сказал, что я считаю, что всё делается правильно? Неа... Я говорю, что всё объяснимо и логично, не более того.Но вот организация, плюс рвение на местах, плюс "инициатива" низового звена приводят к тому, что я прекрасно понимаю всех тех, которые отказываются от вакцинации. И даже согласен с ними. Вообще, это редкий случай, когда согласиться можно со всеми сторонами, кроме тех, которые везде ищут заговор и отмывание бабок ;) Это уже по другому ведомству, им уже к врачу вместе с теми. кто в тарелочки верит ;)

 

Кстати, врачей, реально верящих в сглаз, я как то за врачей не считаю. Нормальные не верили уже во времена Севастопольской битвы ;) И никаких оправданий, типа что врачи - самые суеверные люди (это, кстати не так), или там припрёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, это пишет врач,который на тот момент в этой больнице работал.А почему ты считаешь,что у детей,которые были больны на момент вакцинации,никаких осложнений быть не может и не могло,если здоровые дети эту вакцину плохо переносят

Я этого не говорила, просто страшилки надоели. Телевизор включаешь-все вредно (извините, не по теме), все тухлое, везде опасные консерванты, даже в детском питании. Все зарабатывают на нас деньги. Можно подумать те, кто пишет о вреде вакцинации или чего-либо за спасибо это делают или гуманисты. Не верю я. Они тоже на этом делают деньги, еще и к массовой истерии народ ведут, чтобы всем и во всем уже заговоры мерещились. Почитаешь,подумаешь Онищенко решил уничтожить всех детей в возрасте от 1 до 6 лет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это потому, что в стране отмечено больше десятка случаев носительства полио, в 5 различных регионах. Поэтому страна потеряла в ВОЗ страны, свободной от полио. Плюс - в СКФО выявлены массовые приписки в вакцинации. Там делают вообще всем детям. А у соседей, т.е. у нас, только до 6 лет.

А можно поинтересоваться а каких районах? все эти районы в ЮФО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, я разве сказал, что я считаю, что всё делается правильно? Вообще, это редкий случай, когда согласиться можно со всеми сторонами, кроме тех, которые везде ищут заговор и отмывание бабок ;) Это уже по другому ведомству, им уже к врачу вместе с теми. кто в тарелочки верит ;)

Ну конечно конечно...у нас в стране АЛЬТРУИСТЫ в медицине и формакологии, которым деньги не нужны и о детях наших забота великая...ЭХ КАК ВСЁ РОЗОВЕНЬКО!!! chab09018.gifНЕ ЖИЗНЬ, А СКАЗКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я этого не говорила, просто страшилки надоели. Телевизор включаешь-все вредно (извините, не по теме), все тухлое, везде опасные консерванты, даже в детском питании. Все зарабатывают на нас деньги.

Вот и я говорю, купить домик в деревне, без телевизора и радио ^_^

Можно подумать те, кто пишет о вреде вакцинации или чего-либо за спасибо это делают или гуманисты.

Вооот!!! А теперь если можно, хоть один довод, за что им платят деньги? Они ж в итоге ничего не продвинут, ни продадут... Вот разговоры о продвижении с целью гос/заказа к примеру - ОДНА из причин таких разговоров, но далеко не последняя. А вот что против... есть варианты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все эти районы в ЮФО?

Нет, даже не большинство. Но ЮФО граничит с СКФО, а там... читайте выше.

 

Ну конечно конечно...у нас в стране АЛЬТРУИСТЫ в медицине и формакологии, которым деньги не нужны и о детях наших забота великая...ЭХ КАК ВСЁ РОЗОВЕНЬКО!!

Не альтруисты сейчас, это да. Но, хочу заметить, все отмечают,что принципы медицины в РФ и в СССР абсолютно противоположные. Тем не менее прививки в стране - введены именно в СССР. Кто нибудь скажет, чего тогда отмывали и кого тогда хотели уморить?

 

А теперь если можно, хоть один довод, за что им платят деньги? Они ж в итоге ничего не продвинут, ни продадут...

 

Да ну??? А книги? Их покупают не в пример больше, чем если бы они (Червонская и Коток) писали бы о пользе чего бы то нибыло.Или о вреде, скажем, курения или алкоголя. Неее, это неинтересно, не эпатирует, не задевает. То ли дело прививки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он не уточнил,случаи именно заболевания(заражения) или заболевания от вакцинирования?

Все равно странно.В том-то и выгода вся,чтобы сейчас говорить о реальных случаях с примерами реальными,чтоб народ вообще бежал в поликлиники.Ан нет,молчат.

Если скажут, что от вакцин заболевания - то тогда точно никто не будет делать прививки. Если заболевания от гуляющего по городу вируса, то в плане того, чтобы все бежали делать прививки это да, есть смысл трубить на каждом шагу, а не афишируют может потому, что уволят высокопоставленных чиновников за допущение случаев заболевания начиная с врачей поликлиники и повыше.

 

 

 

 

Вот и я говорю, купить домик в деревне, без телевизора и радио

Не поможет, быть частью цивилизации и в то же время ее отрицать не получится, то же ухудшение экологии постепенно докатится и до крайних уголков земли. К тому же, это мы взрослые живем в мире, в цивилизации, знаем что да как (по крайней мере думаем, что знаем что да как, а как на самом деле знаем далеко не все), а наши дети этого не знают, а если они захотят вернуться на "большую землю"? Получаются будут совсем не приспособленными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь если можно, хоть один довод, за что им платят деньги?

Да ну??? А книги? Их покупают не в пример больше

Помимо книг могут быть другие идеи. Кому-то выгодно взволновать, взбунтовать общество против прививок вообще. Как писали в той темке "людьми в состоянии стресса лучше управлять".

К тому же в мою голову иногда приходит бредовая идея, а может и не бредовая. В общем, убедив людей вообще не прививаться, отказаться полностью от прививок в один миг выпустить тот же вирус. Непривитые заболевают, последствия явно кому-то нужны.

Поэтому я сторонник календарного плана прививок ("делать страшно, а не делать страшнее", "береженого Бог бережет" - таково мое сложившееся мнение при соизмерении чаши весов: "Делать прививки или нет?"), но никак не этой навязываемой туровой вакцинации при наличии тех же прививок по календарю. Считаю, надеюсь, что пять прививок от полиомиелита у старшего защитят его в случае встречи сейчас, а доп. подстраховка излишня и весьма сомнительна.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не альтруисты сейчас, это да. Но, хочу заметить, все отмечают,что принципы медицины в РФ и в СССР абсолютно противоположные. Тем не менее прививки в стране - введены именно в СССР. Кто нибудь скажет, чего тогда отмывали и кого тогда хотели уморить?

Я не могу вдаваться, что было тогда, но что твориться сейчас, так это ужас по отношению к людям!!! Может в СССР были случаи реальных заболеваний, я не капашилась в сводках, и дети умирали, заболевали от прививок, тогда вообще люди "тёмные" были касательно всего. Я не противница медицины в целом, но я против манипуляций врачей! Когда я была беременна, моя врач пугала меня "Если не купишь у меня витамины, которые я тебе предлагаю ребёнок родиться больным, слепым и ...." таких мне страстей нагнала, что я в испуге покупала эти витамины каждый месяц за 600 руб, но не пила К СЧАСТЬЮ, а ей врала, что бы меня не запугивала. В итоге я родила здорового мальчишку т.т.т. сама!!! В роддоме начали запугивать прививками, типа я выйду из род.дома и всё...ппц тут же ребёнок подхватит тубик, гепетит и прочие балячки...во бред, он у меня до 3-х лет даже насморком не болел, как в сад вышли начались сопли и кашель, сейчас в сад перестали ходить всё отлично, бегает здоровый счастливый. Мы с ним по магазинам, рынкам, гостям, доп.занятиям, паркам, развлекушкам ходим, только в пол-ку не ходим что бы сопли не ловить!!! Есть знакомые врачи, которые только утвердили моё негативное отношение к прививкам, и я не капли не сомневаюсь в своём решении. Каждому своё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но что твориться сейчас, так это ужас по отношению к людям!

Да по принципу: "колхоз - дело добровольное!", ставят в условия: "выбор без выбора!". Где гарантированная законом "свобода выбора?!". :cry: :cry: :cry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помимо книг могут быть другие идеи.

Просили назвать только один профит. Я и назвал его. Я не беру такие профиты, как практика увеличивающаяся (уж у Котока точно) в следствии известности итд...

 

Поэтому я сторонник календарного плана прививок, но никак не этой навязываемой туровой вакцинации при наличии тех же прививок по календарю.

О, золотые слова! :)

 

Я не могу вдаваться, что было тогда

Зачем тогда рассуждать ор вреде прививок вообще, о том, что они придуманы ради отмыва денег или чтобы загубить нацию? Уж что что, а вот об этом в те годы не думали, врачи от всей души делали своё дело, защищали свой народ перед лицом инфекций... А в итоге получили от потомков презрительные и злобные эпитафии...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем тогда рассуждать ор вреде прививок вообще, о том, что они придуманы ради отмыва денег или чтобы загубить нацию? Уж что что, а вот об этом в те годы не думали, врачи от всей души делали своё дело, защищали свой народ перед лицом инфекций... А в итоге получили от потомков презрительные и злобные эпитафии...

Ну ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в итоге получили от потомков презрительные и злобные эпитафии...

Ну не на пустом же месте возникли эти эпитафии...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому я сторонник календарного плана прививок ("делать страшно, а не делать страшнее", "береженого Бог бережет" - таково мое сложившееся мнение при соизмерении чаши весов: "Делать прививки или нет?"), но никак не этой навязываемой туровой вакцинации при наличии тех же прививок по календарю. Считаю, надеюсь, что пять прививок от полиомиелита у старшего защитят его в случае встречи сейчас, а доп. подстраховка излишня и весьма сомнительна.

Вот именно!!! Здесь и нет противников прививок СОВСЕМ!!!! Есть календарь прививок и по нему мы будем делать!!!

А эту вакцину капают и БОЛЬНЫМ детям, это НЕДОПУСТИМО, хоть насморк, хоть легкая форма ОРВИ

 

 

Изменено пользователем CyberMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эту вакцину капают и БОЛЬНЫМ детям, это НЕДОПУСТИМО, хоть насморк, хоть легкая форма ОРВИ

с формулировкой: "На всякий случай!", ну и делайте тогда анализы сначала, при согласии родителей разумеется, а потом по результатам (есть иммунитет или нет) прививки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CyberMama, да есть,есть тут противники прививок в принципе ;)

 

Ну не на пустом же месте возникли эти эпитафии...

В смысле? Какие советские врачи дали повод думать о них, как о рвачах, защишающих интересы неведомых фармкомпаний, сволочах, уничтожающих свою нацию итыды и тыпы??? Или вы о каком другом месте говорите?

 

А эту вакцину капают и БОЛЬНЫМ детям, это НЕДОПУСТИМО, хоть насморк, хоть легкая форма ОРВИ

Повторюсь (это не оправдание, не агитация, это хуже - это правда) - при испытании отечественной вакцины ОПВ ещё в СССР взаимосвязи между реакцией на прививку и температурой в момент прививки установлено небыло. Но, на всякий случай, сделали температуру отводом, как и во всех плановых прививках. Конечно, не найдено и не существует - разные вещи, и я, например, никогда не буду делать прививку температурящей дочери, но помнят таки врачи, что реально небольшая температура не является отводом для ОПВ.

 

с формулировкой: "На всякий случай!", ну и делайте тогда анализы сначала, при согласии родителей разумеется, а потом по результатам (есть иммунитет или нет) прививки.

Вы же понимаете, что это нереально? Долго, дорого... А иммунизация должна быть бесплатной. На это дело, как справедливо замечено, и так тратятся огромные деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот говорите, про то какая была вакцинация в СССР??? Да такая же как и сейчас! Сплошные эксперименты. К нам сливали вакцины, которые не могли применяться в европе из-за повышенных требований к качеству, и низким уровнем контроля (т.е. аппробирования на малом кол-ве человек).

ИВПшки у нас до сих пор только импортные. Не имеем оборудования и нет достаточного опыта производить вакцины с убитым вирусом. Да и зарубежом в ходе исследования ИВП-шек находили в них живые вирусы полио (см. сайт Котока, статьи).

 

Червонская о прививках в СССР.

 

http://www.1796kotok.com/vaccines/rnkb/truth1.htm

 

Приглашенные зарубежные специалисты установили, что все предприятия, изготавливающие в нашей стране медицинские препараты, находятся в очень тяжелом состоянии; производственная технология лекарственных фармакологических средств отстаёт на 30-40 лет, полностью отсутствует адекватный контроль качества, нет биологических баз со стандартными экспериментальными животными, условия изготовления абсолютно антисанитарные и т.д.

 

Разве сейчас можно говорить о 100% качестве вакцины? Кто вам данные по тестированию даст?Устроит ли вас ответ производителя?

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, что пять прививок от полиомиелита у старшего защитят его в случае встречи сейчас, а доп. подстраховка излишня и весьма сомнительна.

Я так же считаю. И в ПН пойду писать отказ от 6 прививки. (мы пока на больничном)

 

А эту вакцину капают и БОЛЬНЫМ детям, это НЕДОПУСТИМО, хоть насморк, хоть легкая форма ОРВИ

Соглашусь полностью. У нас гайморит, а нам говорят, что нет т-ры в ДАННЫЙ момент!! А она ночью была 38! И это не являеся отводом :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле? Какие советские врачи дали повод думать о них, как о рвачах, защишающих интересы неведомых фармкомпаний, сволочах, уничтожающих свою нацию итыды и тыпы??? Или вы о каком другом месте говорите?

Я сейчас не о советских врачах, а все о той же туровой вакцинации. Не на пустом же месте люди не довольны именно сейчас?

Вы же понимаете, что это нереально? Долго, дорого... А иммунизация должна быть бесплатной. На это дело, как справедливо замечено, и так тратятся огромные деньги.

Понимаю, что это долго, дороже, но в этом случае был бы на первом месте проявлен интерес к ребенку. А сейчас слышится: "Делайте сейчас прививку, потом сделаете анализ!", "Сделайте прививку сейчас, потом идите дальше на свой больничный!" и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот говорите, про то какая была вакцинация в СССР??? Да такая же как и сейчас! Сплошные эксперименты. К нам сливали вакцины, которые не могли применяться в европе из-за повышенных требований к качеству, и низким уровнем контроля (т.е. аппробирования на малом кол-ве человек).

ИВПшки у нас до сих пор только импортные. Не имеем оборудования и нет достаточного опыта производить вакцины с убитым вирусом. Да и зарубежом в ходе исследования ИВП-шек находили в них живые вирусы полио (см. сайт Котока, статьи).

Разве сейчас можно говорить о 100% качестве вакцины? Кто вам данные по тестированию даст?Устроит ли вас ответ производителя?

Я с Вами согласна! Нашу страну всегда считали отсталой и по сей день сохранилось такое отношение и ситуация. В Евросоюз Китайцы делают игрушки по высшим технологиям из хороших составляющих и с высоким качеством и лицензиями, а знаете почему!!?? - потому что Евросоюз не пропустит ввоз таких игрушек! Зато в Россию сливают всё ГО..НО из непонятно каких материалов, без лицензий, потому что нашим вверхах это выгодно, это касается вакцин и всего остального - это деньги, а за деньги ни чьих жизней не жалко!!! Это было, есть и будет...реальность блин!!! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне знакомые педиатры сказали, что из разговора с заведующей инфекционной больницей г. Волжского 4 человека уже болеют полиомиелитом. Лабораторно подтверждено, что дикий вирус. Я спросила, как они относятся к туровой вакцинации. Они сами своего ребенка не прививают в туровую, у них все прививки по графику. Еще спросила, надо ли нам капать второй раз, или одного раза достаточно. Она сказала, что если уж капнули раз, то второй точно не надо.

Я как-то раньше доверяла своему педиатру, теперь очень сомневаюсь в ее порядочности. И, к слову сказать, нам капнули 27 октября, а сегодня целый день температура 37,5. Даю противовирусные. Вот вам и волшебная пилюля, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне знакомые педиатры сказали, что из разговора с заведующей инфекционной больницей г. Волжского 4 человека уже болеют полиомиелитом. Лабораторно подтверждено, что дикий вирус. Я спросила, как они относятся к туровой вакцинации. Они сами своего ребенка не прививают в туровую, у них все прививки по графику. Еще спросила, надо ли нам капать второй раз, или одного раза достаточно. Она сказала, что если уж капнули раз, то второй точно не надо.

Я как-то раньше доверяла своему педиатру, теперь очень сомневаюсь в ее порядочности. И, к слову сказать, нам капнули 27 октября, а сегодня целый день температура 37,5. Даю противовирусные. Вот вам и волшебная пилюля, блин.

а у вас это же уже не по графику? это получается 6-я?

блин, все-таки дикий...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с Вами согласна! Нашу страну всегда считали отсталой и по сей день сохранилось такое отношение и ситуация.

Какой бы не считали нашу страну-прививки делают не только у нас, но и в неотсталых, хорошо развитых странах. Почему они не отказываются от них, если это зло? Тоже деньги отмывают?

И, к слову сказать, нам капнули 27 октября, а сегодня целый день температура 37,5. Даю противовирусные. Вот вам и волшебная пилюля, блин.

Когда нам делали в школе прививки, медсестра всегда говорила, что для того, чтобы формировался иммунитет, должна подниматься температура. А если не поднимается то как раз это плохо. Не знаю, насколько она была права, но слова эти до сих пор помню.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас это же уже не по графику? это получается 6-я?

блин, все-таки дикий...(((

 

Мы по графику не все сделали, как раз последний раз не стали делать. У нее была сыпь после ОПВ. Я побоялась делать прививки. Вот стали отказы писать. И Манту мы не делали. Но даже 4-х раз достаточно для выработки иммунитета, так сказали мне сегодня. А наша педиатр почему-то решила, что обязательно инвалидное кресло, если не привьем.

Если бы не одно очень веское обстоятельство, я бы на них с высокой колокольни ... Так и пришлось капнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне знакомые педиатры сказали, что из разговора с заведующей инфекционной больницей г. Волжского 4 человека уже болеют полиомиелитом. Лабораторно подтверждено, что дикий вирус.

 

а откуда он взялся,этот дикий вирус-они не сказали?сдается мне,что от спасительных капелек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а откуда он взялся,этот дикий вирус-они не сказали?сдается мне,что от спасительных капелек)))

 

Я не врач, сказать не могу. Но то, что они не врали мне - это точно. Другое дело, не врали ли им? Этого сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про Волжский не слышала что болеют.

 

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы болели, то уже во всех СМИ растрындели бы. Так как это бы еще больше поддержало ажиотаж вокруг туровой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Евросоюз Китайцы делают игрушки по высшим технологиям из хороших составляющих и с высоким качеством и лицензиями,
Ой как вы заблуждаетесь! Только недавно было сообщение, что по результатам проверки в Германии 80% игрушек являются токсичными,из них около половины - сильно токсичными. Половина этого всего привезена из Китая, половина сделана в Германии. Так что не надо с придыханием произносить "Европа", там своих головняков хватает.

 

А если не поднимается то как раз это плохо.

Это не так, совершенно не так.

 

Dobroslava, а что нибудь не пришедшего из глубин мозга Червонской и Котока есть на эту тему?

То, что наше производство отсталое - и так понятно, но каким образом тут прививки и испытания - никак не въеду. Спасибо,что есть Коток, всё разъяснил ;)

 

Всем - слухи не подтвеждённые никем - слухами и остаются. К примеру, слухи про Таджикистан были от того, что там вообще всё спокойно, до того, что вся страна слегла с полиомиелитом. ;) Реальность - в документах ВОЗ. Давайте и по нашей стране не доверять всяким разным ОБС, хоть бы бабка и маскировалась бы под "знакомого врача" или "знакомую медсестру".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не так, совершенно не так.

Не буду спорить, я не изучала этот вопрос. Но отлично помню, что в школе и училище медсестра всегда предупреждала о возможной температуре до 38 и это не осложнение.

"Подъем температуры после прививки — это закономерная реакция организма, она обусловлена активно идущими ответными реакциями, в частности синтезом некоторых факторов, стимулирующих активный специфический ответ на вакцину. Не зря в свое время считали, что чем выше у ребенка температура после прививки, тем активнее иммунитет, тем лучше он защищен от инфекции."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CyberMama, да есть,есть тут противники прививок в принципе ;)

 

 

В смысле? Какие советские врачи дали повод думать о них, как о рвачах, защишающих интересы неведомых фармкомпаний, сволочах, уничтожающих свою нацию итыды и тыпы??? Или вы о каком другом месте говорите?

 

 

Повторюсь (это не оправдание, не агитация, это хуже - это правда) - при испытании отечественной вакцины ОПВ ещё в СССР взаимосвязи между реакцией на прививку и температурой в момент прививки установлено небыло. Но, на всякий случай, сделали температуру отводом, как и во всех плановых прививках. Конечно, не найдено и не существует - разные вещи, и я, например, никогда не буду делать прививку температурящей дочери, но помнят таки врачи, что реально небольшая температура не является отводом для ОПВ.

 

 

Вы же понимаете, что это нереально? Долго, дорого... А иммунизация должна быть бесплатной. На это дело, как справедливо замечено, и так тратятся огромные деньги.

Олег, температура-это защитная реакция организма, так сказать сигнал о болезни . Иммунная система уже напряжена, а вы хотите ее еще работой нагрузить в виде прививки. Так не даст она адекватного ответа, и не выработает антитела. Вот постулаты Дженнера, который изобрел первую вакцину от оспы ;Разумная вакцинация — это, прежде всего, соблюдение постулатов Эд. Дженнера — основоположника вакцинации (1796): применять вакцины только на случай опасности и только контактным лицам (т.е. бывшими в контакте с инфекционным больным); не вакцинировать ослабленных детей, а также детей с первых недель жизни; относиться к уколу, как к любой другой хирургической операции … «врач о вакцине должен знать всё, и я настаиваю на этом»… прослеживать привитого как можно дольше… Вот еще, Олег откуда Вы с техническим образованием, знаете о медицинских противопоказаниях в СССР. что температурная реакция не противопоказание для полиомиелитной прививки....источник плиз???

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lena_r,

Иммунная система уже напряжена, а вы хотите ее еще работой нагрузить в виде прививки.

Я?!!! Вы что-то перепутали, я и сам против прививки во время температуры. Я просто объясняю, почему врачи не считают прививку полио и небольшую температуру взаимоисключающими факторами.

Как удобно - самой придумать за собеседника слова,самой же их опровергнуть... Классика! ;)

 

что температурная реакция не противопоказание для полиомиелитной прививки....источник плиз???

Врачи говорили, знакомые. Где то они, в отличии от меня, имеют возможность читать те материалы.

ЗЫ. Вы действительно считаете,что Онищенко враг народа? Не надо совсем то до абсурда доволить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, Но все равно я не согласна с вами.Государство могло бы индивидуально подойти к этому вопросу.В Таджикистане заболели в апреле, если я не ошибаюсь.Можно было летом начать прививать детишек, но не за 5 дней и не всех, а кто не допривился.И к осени уже все были бы привиты.А не осенью когда дети в садах такие ослабленные, на них дунуть и они заболеют.А сейчас реально похоже просто на отмывание денег как со свиным гриппом.Может 6-я вакцина и не вредна для детского организма.Но больным все равно капать нельзя, в АБ например так говорят.А им на туровую наплевать.И нам например участковый педиатр рекомендует делать в последний день, что бы 2 нед прошло после болезни.И даже в сад не рекомендовал ходить, что бы ребенок перед прививкой не заболел.Тогда тоже врачи с выпученными глазами уверяли, что только темафлю и прививка вам помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне знакомые педиатры сказали, что из разговора с заведующей инфекционной больницей г. Волжского 4 человека уже болеют полиомиелитом. Лабораторно подтверждено, что дикий вирус. Я спросила, как они относятся к туровой вакцинации. Они сами своего ребенка не прививают в туровую, у них все прививки по графику. Еще спросила, надо ли нам капать второй раз, или одного раза достаточно. Она сказала, что если уж капнули раз, то второй точно не надо.

Я как-то раньше доверяла своему педиатру, теперь очень сомневаюсь в ее порядочности. И, к слову сказать, нам капнули 27 октября, а сегодня целый день температура 37,5. Даю противовирусные. Вот вам и волшебная пилюля, блин.

сыну тоже капнули 27, в ночь на сегодня тем-ра 38, ночью выше, и сейчас 37.5....

Не знаю уже что и подумать (горло чистое, зубы давно вылезли), до этого у нас 2раза ИПВ было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Роспотребнадзора родители детей, обеспокоенные тем же, чем и многие из нас (почему после 5 ОПВ нужно делать туровую?) не могут получить ответ. Такого рода вопросы специалисты просто игнорируют. http://forum.rospotrebnadzor.ru/index.php?showtopic=3087

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала не много, но не могу понять: если иммунитет возникает только после 5-ти прививок, то какие цели преследует туровая вакцинация? Или в рамках туровой вакцинации делают 5 прививок подряд?

Изменено пользователем ivla_09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ivla_09, иммунитет и после 7ми прививок может не появится, поэтому и делают якобы "на случай вдруг чего". Изменено пользователем Аня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все равно я не согласна с вами.
Интересно,что именно я такого утверждаю,с чем бы вы были несогласны? ;) Ещё раз - то, что связи между темпой и частотой реакций на полио нет - это не моё утверждение, врачей. Мне самому странно это.

 

если иммунитет возникает только после 5-ти прививок,

 

Не путайте. После 2, а не после 5. Пять нужно потому, что в процессе взросления ребёнок постепенно теряет иммунитет, который и обновляют ревакцинациями. Туровая,как раз, 2 и содержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лабораторно подтверждено, что дикий вирус.

 

а откуда он взялся,этот дикий вирус-они не сказали?сдается мне,что от спасительных капелек)))

 

Если бы болели, то уже во всех СМИ растрындели бы. Так как это бы еще больше поддержало ажиотаж вокруг туровой.

 

Вот если б заболели от волшебных капелек, поверил бы, а насчёт дикого вряд ли будут говорить (если вообще имеет место быть это в Волжском), ведь тогда им нечем будет прикрыть пятую точку :) моё мнение.

До 27 октября ни одного дикого у нас, а тут бах, четыре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не путайте. После 2, а не после 5. Пять нужно потому, что в процессе взросления ребёнок постепенно теряет иммунитет, который и обновляют ревакцинациями. Туровая,как раз, 2 и содержит.

а вот интересно, почему когда прививка по календарю, то 45 дней между прививками - в тур же 30 дней, неужели эти все сроки так неважны для формирования иммунитета?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...