Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RANIA

Прививка от полиомиелита-2

Рекомендованные сообщения

ADELINA, tatka, это я к тому спросила,что наш иммунитет к этим болезням уже очень сильно снижен.Прививаться надо в определенным интервалом постоянно,чтобы быть уверенным,что в организме присутствуют антитела.

странно, что у нас закона такого нет. Нет прививки-в офис ни ногой!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, а ты в районный комитет по образованию ходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Только глупые люди считают, что прививка даёт 100% защиту.

Блин, Олег! ты меня прости но как???? как можно называть людей глупыми... когда уважаемый чел с образованием! ДОКТОР! мне говорит: обязательно прививай..., ты знаешь, полио... это страх и ужас! А прививки - это ж иммунитет на всю жизнь! Я до первого ребенка безоговорочно врачам доверяла, а когда пошла спрашивать про прививку от гепатита(что это, как это происходит, и не опасно ли, если у отца моего ребенка этот же самый гепатит В), мне в одной пол-ке 4 разных чел-ка дали 4 разных ответа, и сильно-сильно подбирали слова, чтобы скрыть свою безграмотность в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я подчиняюсь приказу и ничего как врач не могу вам сказать

И клятву Гиппократа под пытками давал :biggrin:

 

врач и мед. сестра мне говорили, что грудной ребенок будет защищен от матери антителами к полиомелиту которые ему передаются с грудным молоком (ты же привита?).

 

Я конечно не медик, но всегда думал, что через кровь, во время беременности...

Изменено пользователем Zero ice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, zvezda157, а ваши дети совсем не привиты? Или плановые есть?

Не Оль, у нас есть все плановые прививки...Я не сторонница отказа от прививок, но когда так ТУПО.....и без разбору....кто-то сказал ДЕЛАТЬ...я ПАС!!! Да и болеем мы 3 месяца ОРВ и т.п. На ослабленный иммунитет, не понятно как она может себя повести.... Собственно, все остальные отказники в нашей группе, то же по этой же причине!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется тебе в таком случае лучше ребенка 3 дня держать дома,потом на 2 часа приводить и снова забирать на 3 дня.Я тоже никак не соображу как тебе лучше написать.Вас сама заведка брать в группу отказывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, а ты в районный комитет по образованию ходила?

а зачем? енсть разве какой то смысл?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgiza, где документ, на основании которого привитого по графику ребенка не пустят в садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет документа, что нельзя нас в сад пускать?

Да вот как раз каким-то постановлением в нас они и тыкали (сказали номер, но у меня на работе все данные остались). Типа, непривитые дети 60 дней не могут быть допущены в д/с. А "прививка, вообще-то добровольная, хотите прививайтесь, хотите - нет" (С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос - мне и в саду и терапевт сказали про 90 дней, а не про 60 - в чем подвох, чего я не поняла?

Первый тур сейчас, второй - в начале ноября. От него 60 дней и есть 90 от сегодняшнего.

 

carry, ну я вроде как не спорю с этой постановкой вопроса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, так заведка ему подчиняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если ваш не привитый моего заразит.Я тоже могу сказать:А если ваш привитый моего заразит?...Сидите милая моя в таком случае с ним дома,чтобы быть уверенной в том,что его точно никто ничем не заразит.

 

Да , мне уже так заявила одна маман утирая слезы ребенку после прививки. А сопли у того из носа - зеленые призеленые, и кашель глухой. Думаю что не от того что поплакал.

Так что разберемся мы еще, кто кого больше боится! :very_funny:

 

Я не враг своему ребенку и в сад водить не буду, мало ли.

Но прививать категорически не стану. тут меня они опять пугают , изаграницу вас не пустят и т.п. и т.д. ни кто не спросил у меня в египте про прививки, да и в Турцию все просто так летают. В какие страны без прививок не пускают? Да по пальцам пересчитать.

Я туда и не собираюсь. а вырастет мой сын, и сам решит, если ехать, то пусть сам и берет на себя ответственность и прививки делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот как раз каким-то постановлением в нас они и тыкали (сказали номер, но у меня на работе все данные остались). Типа, непривитые дети 60 дней не могут быть допущены в д/с. А "прививка, вообще-то добровольная, хотите прививайтесь, хотите - нет" (С).

непривитые дети и дети, непривитые в рамках туровой вакцинации, это не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olgiza, catty, во всех доках сказано,что разделять привитых и не привитых детей на срок до 60 дней.У нас есть тема соответствующая.Там документы,почитайте еще раз.

Zero ice, ты собирался отсканировать бумажку,которую тебе дали для зав.садом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, так заведка ему подчиняется.

 

carry, у меня на руках нет письменного отказа от заведущей. Утром сегодня ее не застала, вечером пойду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, tatka, это я к тому спросила,что наш иммунитет к этим болезням уже очень сильно снижен.Прививаться надо в определенным интервалом постоянно,чтобы быть уверенным,что в организме присутствуют антитела.

Да я это понимаю. Я вот ребю анализ на антитела к полио сделала, а потом думаю, наверное и самой надо было сделать (заодно и мужу :very_funny: )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа, непривитые дети 60 дней не могут быть допущены в д/с.

 

Я с этим как раз согласна!

Хоть в чем то позаботились о нас, о непривитых. а могли же и принять. а если беда - кто виноват будет, конечно не они. Так что теперь, подумав хорошенько, могу сказать СПАСИБО за этот пункт в приказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты собирался отсканировать бумажку,которую тебе дали для зав.садом.

 

Угу, постараюсь сёдня.

 

 

Я вот ребю анализ на антитела к полио сделала

 

Где, сколько? И по срокам - 10 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда пошла спрашивать про прививку от гепатита
По поводу этой прививки столько наверчено слухов... Самый главный - что она влияет на печень :) И не каждый врач в курсе, что с ней и как. Плюс - снижение общей грамотности врачей...

 

когда уважаемый чел с образованием! ДОКТОР! мне говорит: обязательно прививай..., ты знаешь, полио... это страх и ужас! А прививки - это ж иммунитет на всю жизнь!
Во-первых, он не сказал же, что 100% иммунитет? А во-вторых, скорее всего он просто вас успокаивал. Ложь во благо, так сказать, чтобы лишний раз не сомневаться, не терзать себе душу...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, так для многих как раз проблема в том,как это официально оформить.Ты сама себе хозяйка,а девчонки на официальных работах.И получается,что в этом случае должны в детской поликлинике маме больничный дать,а никому это не надо.Видишь,заведки и врачи говорят,что это наши проблемы,поэтому как хотите так и выкручивайтесь.Еще вон и платить за время,пока деть дома сидеть будет,заставляют.

 

Zero ice, а вы в пол-ке на спартановке этот анализ сдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато врач в саду дала обязательство ответить письменно на все мои вопросы по поводу этой прививки. Я написала. Мне ответили. Опять же на работе эта бумажка осталась. Задала 3 вопроса: 1. Если ребенок привит планово, но от эпидемий эти прививки, оказывается, не помогают, раз обязывают прививаться турово, то зачем тогда прививаться планово? 2. Где я могу сдать анализ крови ребенка на определение у него антител в крови (иммунитет к болезни)? 3. Про осложнения.

На первый и третий вопрос она написала какие-то пространные объяснения (ожидаемые), но меня интересовало, что она напишет на второй вопрос. В этой теме кто-то из девочек уже писал о том, что у нас в городе такой анализ вроде как не делается. Отвтетила приблизительно так: "Этот анализ мы делаем в детском саду по согласию родителей - берем кровь из вены." Ответ принес дедушка из сада, а я дома посмеялась. Ну-ну, в садике они этот анализ делают. Надо пойти сказать - пусть сделают...

Изменено пользователем Olgiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgiza, catty, во всех доках сказано,что разделять привитых и не привитых детей на срок до 60 дней.У нас есть тема соответствующая.Там документы,почитайте еще раз.

 

Что за тема? ткните.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olgiza, обязательно выложи нам этот ответ, оч.хочется посмеяться и снять присутствующее пока напряжение.

 

 

carry, Ань, ну ты же умница у нас, люблю я тебя, нарыла много.

Постаралась, при том что твои дети привиты а мой нет :)

 

Вопрос: а меня не выгонят из сада за мой "отпуск" в 60/90 дней? Надо к заведующей идти писать что то обязательНО?

Поделитесь текстами.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы в пол-ке на спартановке этот анализ сдали

 

На Спартановке их забор крови, их контейнер, доставка и собссно всё, сам анализ в обл/больнице.

Нет, нас и без него в сад пустили в свою группу. Ещё думаем, стоит ли делать вообще.

Изменено пользователем Zero ice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, в том-то и дело.В нашем договоре написано,что сохраняется место если пропуск по уважительной причине или в это время кто-то из родителей в отпуске,но в этом случае пропусков может быть не более 75 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgiza, обязательно выложи нам этот ответ, оч.хочется посмеяться и снять присутствующее пока напряжение.

Завтра обязательно напишу. :rolleyes:

Вопрос: а меня не выгонят из сада за мой "отпуск" в 60/90 дней? Надо к заведующей идти писать что то обязательНО?

Поделитесь текстами.

 

Думаю, не выгонят точно. Вы же как раз по их постановлению и не посещаете д/сад, как непривитые :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, нас без него в сад пустили в свою группу. Ещё думаем, стоит ли делать вообще.

Зачем ребенка мучить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, но там не все мое,там Кэс в теме прошлой выписывала,а я просто в инете нашла,сохранила.И себе распечатала на случай чего.

Zero ice, так вы еще не сдали?Я думала,вы уже.

Наташ,вспомнила,чтоб вас не выгнали,заведующая должна приказ выпустить,что вас остраняют от сада на столько-то.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем! Просветили, утешили, вдохновили! Пока сын спит, пойду поработаю. Вечером придет муж, начнет меня мучать - у него на работе все ЗА прививки, и его "воспитывают".

Ну не хочу я внуков с хвостиками!!!!!!!!!!!! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки очень волнует тема.....повторяюсь извините но не где не могу найти ответа лопачу все наши волгомамские темки....

Если ребенок турово не привит, а планово привит, может ли он заразиться от других детей привитых туровой только что. Ведь они как бы болеют. Я просто отказалась а врачиха в психах и ничего не объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем ребенка мучить?!

 

На антитела думали как крайняя мера, раз в сад не пускают. А т.к. пока ТТТ нормализовалась обстановка, в связи с приказом 957, думаю не будем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати,когда мой муж узнал об этой туровой,он первый заявил,что ничего делать не будем.Хотя вчера вот говорит: а если и правда эпидемия.Я его успокоила,что мы ничего сделать не сможем и эти 2 прививки ничего не дадут,кроме дополнительной возможности заболеть тем же ОРВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки очень волнует тема.....повторяюсь извините но не где не могу найти ответа лопачу все наши волгомамские темки....

Если ребенок турово не привит, а планово привит, может ли он заразиться от других детей привитых туровой только что. Ведь они как бы болеют. Я просто отказалась а врачиха в психах и ничего не объясняет.

 

zakaz, ты не одна, кого мучает такой вопрос. Конкретного ответа вроде пока я не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zakaz, теоретически может.Но на практике вряд ли.У него же есть иммунитет к полио уже(плановые прививки сформировали).Единственное,только если у ребенка очень сильно снижен иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zakaz,

Если ребенок турово не привит, а планово привит, может ли он заразиться от других детей привитых туровой только что.
сейчас поищу ссылку. один врач написал на мед. форуме, что вероятность очень мала, но может, если кто-то из свежепривитых будет выделять измененный (патогенный) вирус. туровая вакцинация снижает вероятность заражения для привитого. вот как-то так я поняла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dодопьянов Алексей Сергеевич

аллерголог-иммунолог, врач ДНК-диагностики

кандидат медицинских наук

 

Простите, но я не поняла! Если в любом случае в организм попадает один и тот же вирус, то получается, если мы сейчас не привьемся, но проконтактируем с привитым, то получим ту же самую прививку?

 

Да, это так. Это одно из свойств живой вакцины.

Однако, при контакте с привитым Вы можете получить вакцинный вирус, а можете не получить. Можете получить много, а можете получить мало. Помимо этого, от привитой может выделять измененный вирус (более патогенный).

Для привитого и планово и турово опасность меньше

 

Какова вероятность ВАППа, если мы с рождения (5 раз) прививались ОПВ?

 

Почти никакая. ВАП случается, как правило, при первом контакте, а не при 6.

 

вот отсюда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dодопьянов Алексей Сергеевич

аллерголог-иммунолог, врач ДНК-диагностики

кандидат медицинских наук

Тот же доктор пишет: "...Однако, при контакте с привитым Вы можете получить вакцинный вирус, а можете не получить. Можете получить много, а можете получить мало. Помимо этого, от привитой может выделять измененный вирус (более патогенный).

 

При вакцинации ОПВ ребенок получает фиксированное количество вакцинного вируса..."

 

Далее ему задают резонный вопрос:"...А теперь понимаю, что разницы особой в получении вакцинированного вируса ребенком нет , дело только в дозировке (как интересно, рассчитывается суммарная дозировка в закрытом детском коллективе, 20 членов которого одновременно привиты ОПВ, которую ребенок получит в результате?) . Т.е. для ранее привитого (3ИПВ+2ОПВ) организма даже полезнее будет не потреблять вакцину "внутрь" , чтоб не передозировать ее добавками извне. Это, конечно, мое мнение , но вот так мне показалось..."

 

И что-то доктор призадумался, наверное понял что прогнал туфту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вы еще не сдали?Я думала,вы уже.

 

У нас по плану на завтра только забор крови был назначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в нашем садике наконец-то прочитали, что прививки делают тем, кому НЕТ 6 лет. Таким образом, капать будут только двоих деток из нашей группы. Они будут ходить и дальше вместе с остальными некапанными. Никто детей сортировать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...