Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RANIA

Прививка от полиомиелита-2

Рекомендованные сообщения

Поаккуратнее с выражениями.

Не надо передергивать.

 

Большинство прочитавших поняли, о чем велась речь.

 

все слова литературные)я не передергиваю,а высказала свое мнение о прочитанном посте. думаю не я одна такого мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в садике.Отдала отказ.Медсестра попросила принести от врача справку,что мы допускаемся к занятиям и что у нас все прививки есть.Будем выписываться с больничного,возьмем.Еще отнесу в сад отказ ото всех прививок и проб,предупрежу,что если сделают что-то несмотря на отказ,подам в суд.Только надо придумать,как бы это получше написать.

Да!Спасибо Павлу-первопроходцу,за то,что мне теперь не бегать по инстанциям и не доказывать,что я не верблюд.

Лена и Аня,я думаю,что здесь все в куче может быть.Но однозначно,как я уже писала выше,прививки свою роль на нашем с вами здоровье сыграли.У каждого взрослого минимум одно хроническое заболевание.С чем это связано неизвестно.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только я собралась делать ревакцинацию полио в январе, опять в сомнениях.Только тапки не кидайте.Звонила мама, у двоюродного брата сыну 3,5г после капелек(кстати закапали в саду) судороги начались.Не знаю пока как они начались с температурой или просто. Сейчас все нормально.Пока в больнице.У него насморк был, но это же не противопоказание.А так мальчик здоровый был, привитый по графику.Конечно случаи осложнения бывают, просто наверное кому как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще отнесу в сад отказ ото всех прививок и проб,предупрежу,что если сделают что-то несмотря на отказ,подам в суд.Только надо придумать,как бы это получше написать.

 

Сегодня услышала, как много таких случаев, когда после отказа, в саду все равно прививки делают тайком! :jest_1: :jest_1: :jest_1: :jest_1: Я даже не знаю, что я бы сделала с врачом!!! :hysteric: НЕЛЮДИ ПРОСТО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где можно сделать "имовакс"?В айболите его нет..

 

Наташа, мы с вами соседи и к 25 пол-ке относимся. ИПВ делают французскую, бесплатно (русских не выпускают), так что можно в этот раз без ДА обойтись.

вот у нас нет прививок. но я собираюсь делать полио, когда дочь окончательно выздоровеет, т.к. пока сопли.

сейчас звонила участковый педиатр, до 6 сегодня прийти написать отказ от туровой. я уточнила, что после можно привиться по плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое ощущение,судя по посту,что все мое поколение и следующие-просто ***,алкоголички и толстухи.неприятно и обидно.знаю кучу народу,которые ведут здоровый образ жизни и годами пытаются забеременеть....

Полностью поддерживаю!!!

У меня тоже есть знакомые девочки, очень положительные со всех сторон и спортом занимаются в меру ....и ничего, не могу забеременеть!!!

 

конечно, это не от прививок целиком и полностью, но может все таки какие-то последствия от них есть...

Изменено пользователем CyberMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас звонила участковый педиатр, до 6 сегодня прийти написать отказ от туровой. я уточнила, что после можно привиться по плану.

 

А нам почему-то и не предлагали прививку и отказ от нее тоже не предлагали...и детки одного возраста ))) , правда 3 ИПВ у нас уже есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как вот, вот так!!!! почему нас не пускают????

ADELINA, а какой у вас р-он и номер садика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в АиФе вышла статья "Вакцинация от полиомиелита обернулась страданиями"

 

Угроза пришла с востока: в Таджикистане за этот год зарегистрировали больше 700 случаев полиомиелита, а в нашей области поезд из Душанбе делает одиннадцать остановок. Из каждых пятерых зараженных таджиков четверо – малышня до шести лет, поэтому управление Роспотребнадзора по Волгоградской области и комитет по здравоохранению издали приказ о дополнительной иммунизации детей от полиомиелита. И сразу начались проблемы.

 

Иммунитет в спешке

Казалось бы, иммунизация идёт в два тура, с 27 октября по 3 ноября и с 29 ноября по 3 декабря, успеют все. Но почему столько звонков в Роспотребнадзор и медицинским чиновникам? Вот и в «АиФ» – НП» дозвонилась мама ребёнка из волгоградского детсада № 341:

 

– Мы болели простудой, больничный закрыли в эту пятницу. Привожу в понедельник сына в сад, а нам говорят: без прививки не примем.

 

Начальник отдела санитарно-эпидемиологического благополучия комитета по здравоохранению обладминистрации Галина Заболотняя пояснила:

 

– Короткие сроки тура объясняются необходимостью создания коллективного иммунитета в группе риска.

 

Врачи не велели пускать в детсады не привитых уже первого ноября – чтобы разобщить с теми, кто прошёл иммунизацию. При этом они ссылались опять же на приказ территориального управления Роспотребнадзора, где очень удивились такому повороту событий.

 

Родители в изоляции

В управлении Роспотребнадзора нам пояснили, что никаких запретов на посещение детсада с 1 ноября не налагали, предоставив до 3 ноября шанс для возможности передумать и согласиться на прививку. Глядишь, отказавшись в пятницу от вакцинации, ко вторнику мама или папа сдадут малыша на милость врачей. Иначе что им остаётся делать? Дело в том, что не прошедшие вакцинацию 60 дней должны сидеть дома вместе с родителями, которым больничный в этом случае не оплачивают. И если бабушек рядом нет – то и детей оставлять дома не с кем. Значит, надо соглашаться на прививку.

 

Правда, все в том же приказе Роспотребнадзора для «отказников» и нескольких категорий, не подлежащих вакцинации, оставили выход: посещение сада возможно, если есть свободная группа с отдельным входом. Но в детсаду №341, с которого мы начали этот рассказ, лишней площади не нашлось, и всех десятерых непривитых отправили по домам. То же самое сделали во всей области.

Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области Валерия Ростовщикова мамы тоже одолели звонками, и он сделал запрос в территориальное управление Роспотребнадзора, насколько правомерно принудительное вакцинирование дошколят. Может, кто-нибудь и ответит за бациллу бюрократии.

 

От редакции. В подобных массовых мероприятиях всегда пугает масштаб «обязаловки». И где гарантия того, что в период вакцинации будет выполняться неукоснительно правило «двух недель» – чтобы ребёнок перед прививкой как минимум две недели пребывал в полном здравии, А то ведь и до беды недалеко?

 

источникздесь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получили справку из поликлиники о допуске к садику на основании приказа № 957, при этом врач пояснила, что данный приказ рассылался во все поликлиники и сады. И все запреты медиков садиков необоснованны. Кстати, даже на детей у которых нет прививок или есть одна запрет на посещение садов также не действует, речь идет лишь о разобщении, а не о запрещении в целом. А как разобщать это проблема не родителей, а самих дошкольных учреждений. И если в случае проведения проверки, выявят совместное посещение привитых и не привитых, то проблемы будут у заведующих. Поэтому они так усиленно "рекомендуют" все-таки привиться.

У нас все прошло без проблем, не пришлось никого упрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люююди, простите, ради бога... я столько читать не осилю, поэтому опишу ситуацию и задам пару вопросов: у нас на данный момент есть 3 прививки П инактивированной вакциной, теперь по плану пора ревакцинировать, можно ли сделать ревакцинацию опять-таки инактивированной и если да, то где? Нам только капать предлагают и в пол-ке и в Айболите, а я "живую" не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova,поскольку плановая подоспела

за два дня до начала этой волны с прививками выписывала старшего ребенка в сад после отпуска. Мне медсестра: вам мелкого пора прививать по плану! Я: да мы на прошлом месте жит-ва отказались ото всех прививок мелкому(первый раз были в новой пол-ке), она: ну пишите тогда отказ ото всех пр и ТУР ОПВ. я в тот момент и не поняла о чем это. Потом звонила всем знакомым советоваться, спрашиваю: вы будете туровую пр делать? Все в голос: А у нас по плану, так что нам по-любому надо... только дети у всех разных возрастов..

Изменено пользователем kona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас по плану, так что нам по-любому надо... только дети у всех разных возрастов..

ну а родители сами не могут в календарь заглянуть и перепроверить достоверность?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а родители сами не могут в календарь заглянуть и перепроверить достоверность?

Нам лично наша доктор на 2 года вперед по датам вплоть до числа все наши прививки расписала. Если мы болели, и сроки отодвигались, то я заведомо приходила на приём с этой бумажкой, и она мне всё корректировала. Как раз для того, чтобы я сама за всем следила тоже, хоть в карте оно и записано. Но, насколько я знаю, не везде так...

Изменено пользователем Olgiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно ли сделать ревакцинацию опять-таки инактивированной и если да, то где?

А вы скажите. что возможно беременны. А почему живую не хотите?

ну а родители сами не могут в календарь заглянуть и перепроверить достоверность?

Календари у всех разные, не все же стали своих детей прививать в 3 месяца и строго по плану. У кого медотвод, кто болел, кто до года не делал и т.п. И не все так скрпулезно к этому относятся. Позвонила медсестра, пришли сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была сегодня в садике.Отдала отказ.Медсестра попросила принести от врача справку,что мы допускаемся к занятиям и что у нас все прививки есть.Будем выписываться с больничного,возьмем.Еще отнесу в сад отказ ото всех прививок и проб,предупрежу,что если сделают что-то несмотря на отказ,подам в суд.Только надо придумать,как бы это получше написать.

Да!Спасибо Павлу-первопроходцу,за то,что мне теперь не бегать по инстанциям и не доказывать,что я не верблюд.

Лена и Аня,я думаю,что здесь все в куче может быть.Но однозначно,как я уже писала выше,прививки свою роль на нашем с вами здоровье сыграли.У каждого взрослого минимум одно хроническое заболевание.С чем это связано неизвестно.

 

можно было бы поставить 100 раз спасибо, поставила бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого медотвод, кто болел, кто до года не делал и т.п. И не все так скрпулезно к этому относятся. Позвонила медсестра, пришли сделали.

ну тогда...нечего на зеркало пинять...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, в глазах уже рябит, перечитала все законы приказы и постановления....наверняка ситуация знакомая, отказались от полио, нам выдали справку, о том, что наш ребёнок не допускается 90 дней в сад, хотя в постановлении говориться о 60 днях разобщения.....КАК ГРАМОТНО РАЗРУЛИТЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила медсестра, пришли сделали.

 

я так старшего прививала. и большинство так и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тогда...нечего на зеркало пинять...

Ань! не доверять всем и каждому можно и в психушку загреметь. Кругом враги!

Просто тут уж явная брехня. и шантаж(не пустим в сад), и страшилки про заболевших и обязательно тяжелое течение болезни, и перемена позиции(то был новый вирус и новая вакцина, а тут вдруг стала старая проверенная), и все остальное прочее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто тут уж явная брехня. и шантаж(не пустим в сад), и страшилки про заболевших и обязательно тяжелое течение болезни, и перемена позиции(то был новый вирус и новая вакцина, а тут вдруг стала старая проверенная), и все остальное прочее.

Видимо, заведующие были не полностью осведомлены обо всем и как им поступать в таких случаях, а ответственность, как всегда, никто не хочет на себя брать. Ведь, если все же кто-то заболеет, достанется именно заведующей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поверите, достанется именно тем кто не привит,ю даже если они и не заболеют :very_funny:

ну это лирика... название всему, что сейчас травиться "добровольно-принудительный порядок" который присущ тоталитарному обществу, из которого наше государство никак не вырастит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот не злюсь на врачей, заведующих и иже с ними. по сути и они жертвы ситуации. я злюсь на кого-то сильно наверху кто все это затеял. я уже нес-ко дней "в теме" днем и ночью. у меня бошка болит думать. вот если бы мне кто-нить сказал точно: нет, твой ребенок не заболеет от 30 привитых детей я бы и думать забыла, но ведь все спорят и все по-своему правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына нет ни одной прививки против полиомиелита. Сейчас у нас медотвод от прививок до декабря. Сегодня заведующая дет.садом вручила мне приказ о временном отказе в приеме моего ребенка в детсад на 60 календарных дней. Считаю, что тем самым, она нарушила права моего сына на дошкольное образование.

Собираюсь в понедельник отнести заяву в районную прокуратуру. Может кто посоветует, что еще можно предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это лирика... название всему, что сейчас травиться "добровольно-принудительный порядок" который присущ тоталитарному обществу, из которого наше государство никак не вырастит....

А вариант заботы о непривитых детях исключен?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего сына нет ни одной прививки против полиомиелита. Сейчас у нас медотвод от прививок до декабря. Сегодня заведующая дет.садом вручила мне приказ о временном отказе в приеме моего ребенка в детсад на 60 календарных дней. Считаю, что тем самым, она нарушила права моего сына на дошкольное образование.

Собираюсь в понедельник отнести заяву в районную прокуратуру. Может кто посоветует, что еще можно предпринять?

Мне кажется, можно отнести исковое заявление в суд. Но, сначала с юристами обсудить и изучить договор с детским садом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вариант заботы о непривитых детях исключен?

я вот тоже думаю что не все так однозначно. мамы боятся за своих детей, завы(прально ты говоришь) за свои места, врачи за свои надбавки к зп, и все вместе на всякий случай боятся эпидемии.

 

Мне кажется, можно отнести исковое заявление в суд. Но, сначала с юристами обсудить и изучить договор с детским садом.

это же не решит проблему что называется "здесь и сейчас". Пока суд да дело, 60 дней пройдут сами собой. потом тебе конечно скажут что зав была неправа, только толку то... тут народ описывал успешные методы борьбой с несогласными пускать детей в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вариант заботы о непривитых детях исключен?

А со стороны кого Вы хотите увидеть заботу? Я забочусь о здоровье моего ребёнка, зная какой вред причиняют прививки, в основном вред визуально не ощущается (а иногда и ощущается), но страдает иммунная система, а так же организм в целом и не известно к чему это приведёт. Так же щепетильно я отношусь ко всему остальному, что связанно с моим ребёнком! И неужели Вы до сих пор думаете, что о наших детках заботиться государство? У меня даже мысль как-то проскользнула, что эта повальная вакцинация напрямую связана с повышением рождаемости, может в гос. бюджете нет столько денег, что бы всем обналичить мат.капитал вот и решили покосить массу детей, как обычно выставив это благими намерениями, т.к. я работаю в недвижимости к нам повалили толпы молодых семей (в т.ч. мамочек) с просьбой вложить мат.капитал на улучшение жилищных условий...после таких "эпидемий" и массовой истерии всякие мысли в голову лезут!!! Причём в данной темке читала пост, о том, что вакцины просрочены...а на бумажке вам что угодно нацарапают...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша заведующая, слушать ничего не хочет, никакие мои доводы и мое письменное заявление, что ее действие противозаконны не подействовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это же не решит проблему что называется "здесь и сейчас". Пока суд да дело, 60 дней пройдут сами собой. потом тебе конечно скажут что зав была неправа, только толку то... тут народ описывал успешные методы борьбой с несогласными пускать детей в сад

Ну Вы же будете вынуждены уйти с работы за свой счет, там компенсация упущенной выгоды должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Вы же будете вынуждены уйти с работы за свой счет, там компенсация упущенной выгоды должна быть.

не учла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, можно отнести исковое заявление в суд. Но, сначала с юристами обсудить и изучить договор с детским садом.

Сразу в суд это наверное слишком. Да и исковое заявление без юриста не составить, а юристу за это деньги надо платить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю точно, что заболеть от привитых детей мой ребёнок не может. т.к. случаю заболевания ЛЁГКОЙ формой полио наблюдалось у родителей привитых, с диагнозом СПИД! т.к. мы занимаемся подъемом его имунки + ограничиваем потребление им сахара (проведенные исследования доказали, что ограничение потребления сахара и крахмала повышают сопротивляемость организма от полио в РАЗЫ).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, по хорошему, надо собираться стайками, один в поле не воин, и во главе самого горластого, аргументированно убеждать их...ну а если не подействует писать КОЛЛЕКТИВНУЮ жалобу в прокуратуру, тогда это пример иной оборот, а если еще в СМИ прольётся данная инфа, то еще лучше: "Массовое не допущение детей с сад- нарушение прав!" и тому подобное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу в суд это наверное слишком. Да и исковое заявление без юриста не составить, а юристу за это деньги надо платить.

кто-то давал ссылку... там доктор отвечал на похожий вопрос, что для отвода ребенка от сада должна быть объявлена или эпидемия или ЧС, в этом случае родителям отлученного от сада ребенка должны давать больничный. Больничный те конечно не дадут, но мож чтоб не связываться пустят ребенка.

 

а ещё бесплатные юристы есть в центре "семья"(центр соц. поддержки семьи и ребенка" или как-то там). Они и тут на сайте отвечают.

Изменено пользователем kona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша заведующая сделала приказ (в нём указала причину), теперь мы спокойно "сидим" дома и не будем платить за садик...Хоть какой-то плюс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-то давал ссылку... там доктор отвечал на похожий вопрос, что для отвода ребенка от сада должна быть объявлена или эпидемия или ЧС, в этом случае родителям отлученного от сада ребенка должны давать больничный. Больничный те конечно не дадут, но мож чтоб не связываться пустят ребенка.

 

а ещё бесплатные юристы есть в центре "семья"(центр соц. поддержки семьи и ребенка" или как-то там). Они и тут на сайте отвечают.

Я написала ей заявление на 3-х листах со всеми ссылками на законы и т.д., но все бесполезно. Она руководствуется письмом Финагина А.А. №5/2451/4269 от 28.10.2010г., где написано, что при отсутствии возможности выделения отдельного помещения в МОУ необходимо разъяснить родителям, что изоляция непривитых детей осуществляется ими самостоятельно на весь поствакциональный период (60дней).

 

Спасибо за информацию про юристов, попробую к ним обратиться.

Изменено пользователем Графиня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша заведующая сделала приказ (в нём указала причину), теперь мы спокойно "сидим" дома и не будем платить за садик...Хоть какой-то плюс...

Мы "сидеть" дома не хотим, а некоторые еще и не имеют такой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, может кто уже высказал такое мнение:

русский человек он какой, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. я это к тому, что пока у нас реальной эпидемии не началось бы, повальной прививки не началось бы......а раз нет эпидемии, то какая причина такого рвения по вакцинации....и тут возникает еще один бич нашего времени, деньги, только деньгами можно заставить....но т.к. не нам с вами их предлагают....то и не мы уговариваем "сделайте прививку"......моей сестре уже не раз на сотовый звонили по поводу ребёнка, которая даже в сад не ходит....

 

если вспомнить птичий, свиной грипп....сколько было отмыто денег тогда, ну или заработано ФАРМкомпаниями на одних масках....

 

а самой страшное, что мысли материализуются - и даже если нет вовсе этой болезни, то появится только от наших мыслей о ней....(кому-то покажется смешным, но имелись прецеденты "волки, волки!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при отсутствии возможности выделения отдельного помещения в МОУ необходимо разъяснить родителям, что изоляция непривитых детей осуществляется ими самостоятельно на весь поствакциональный период (60дней).

а что, там реально так и написано? сама видела?

 

мысли материализуются

это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...