Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RANIA

Прививка от полиомиелита-2

Рекомендованные сообщения

девчат, вот как-то будем объединяться?

 

Изменено пользователем anchous33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что, там реально так и написано? сама видела?

 

Да, у меня копия этого письма есть (заведующая дала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я написала ей заявление на 3-х листах со всеми ссылками на законы и т.д., но все бесполезно. Она руководствуется письмом Финагина А.А. №5/2451/4269 от 28.10.2010г., где написано, что при отсутствии возможности выделения отдельного помещения в МОУ необходимо разъяснить родителям, что изоляция непривитых детей осуществляется ими самостоятельно на весь поствакциональный период (60дней).

 

Спасибо за информацию про юристов, попробую к ним обратиться.

кто такой Финагина А.А., против федерального закона о дошкольных образовательных учреждениях

 

 

у нас что теперь письмо выше закона?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань! не доверять всем и каждому можно и в психушку загреметь. Кругом враги!

ну а своя голова на что?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто такой Финагина А.А., против федерального закона о дошкольных образовательных учреждениях

 

 

у нас что теперь письмо выше закона?

 

Графиня,

Вы бы сами ему позвонили и спросили

 

Финагин Александр Александрович председатель комитета 38-47-62

 

Это письмо всего лишь рекомендации. Давно бы уже написали заявление в прокуратуру, и принесли бы копию заведующей. На основании этого письма, указать нужно какие пункты РФ нарушаются.

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это правда, что мировая практика давно показала — массовая вакцинация от ряда заболеваний снижает детскую смертность и приносит гораздо меньше вреда, чем эпидемии полиомиелита и прочих радостей. Вот только объяснить это людям без навыков абстрактного мышления, которые ни разу в жизни не видели эпидемий по причине всеобщей привитости, а от прививки видели покраснение и повышение температуры — надо постараться. А вера, что весь мир ненавидит и стремится уничтожить империю добра/СССР/Россию, засела в них с давних времен.

 

Также средний человек склонен к отрицательным последствиям собственных действий относиться гораздо более серьезно, чем к отрицательным последствиям собственного бездействия. Соответственно получается, что если от прививки осложнения, так это я сама собственное чадо богомерзкой иглой ткнула, а если болезнь, так что уж тут поделаешь, на все воля, как говорится… Но почему бы тогда перед прививкой не помолиться?

Ну и естественный отбор по уровню интеллекта еще никто не отменял.

 

В последнее время появился новый аргументик. "Врачей учат не так! Потому, что они - жертвы пропаганды! И ничего не знают о вакцинах. О вакцинах лучше знают филологи, юристы и дипломированные экономисты. Потому, что они посмотрели фильм червонской и поверили, а врачи нет." Причем и без разницы, что они слово иммунитет узнали только из рекламы йогурта, сами благополучно были привиты в детстве и родили детей.

 

http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B....BB.D0.B8.D1.82

;)

 

Да что вы прицепились к этим Червонской и Котоку? Что вам лично они сделали :) ? Так и до фобии не далеко ;)

 

Червонская, кстати, вообще говорит про вакцинацию в СССР, и свой опыт. Потому что тогда мало что разрешалась оглашать.

Вы прямо таки за всех филологов, юристов и экономистов говорите, того, чего они не говорили.

"Я знаю, что я ничего не знаю". Я задаюсь вопросами перед тем как сделать что-то, особенно, в отношении здоровья, и вакцинации.

Меня до сих пор трясет от таких вопросов : "Мы сделали вакцинацию, что теперь делать?". "Мы сделали прививку, только узнали, что нам нельзя ее делать было".

 

Вы думаете по мимо Ч. и К. нет кандидатов мед. наук, и рядовых педиатров в крупных городах, которые не одобряют вакцинацию вообще?

Число сторонников против вакцинации растет с арифметической прогрессией.

 

Защитники вакцинации, вы таких авторов хоть слышали ?

(Медуницын Н. В. Вакцинология. M, 1999, Учайкин В. Ф. Вакцинопрофилактика, Елена Колс, M.D., доктор медицинских наук, профессор, занимается вопросами иммунологии, аллергии, психоневрологии и обмена веществ в лечении хронических заболеваний у взрослых и детей.... и пр.)

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я написала ей заявление на 3-х листах со всеми ссылками на законы и т.д., но все бесполезно. Она руководствуется письмом Финагина А.А. №5/2451/4269 от 28.10.2010г., где написано, что при отсутствии возможности выделения отдельного помещения в МОУ необходимо разъяснить родителям, что изоляция непривитых детей осуществляется ими самостоятельно на весь поствакциональный период (60дней).

во-во 1 в 1 как у меня!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто знает. Я отказалась от туровой вакцинации по причине недавней болезни ребенка. В сад нас не пускают до 29 ноября. Я во втором туре собираюсь сделать прививку, нас пустят тогда или же все равно будем ждать 60 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а своя голова на что?!

только не говори пжлста что ты ВСЕ и за ВСЕМИ перепроверяешь и "своей головой" переоцениваешь. ты лишнего то на себя не бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А со стороны кого Вы хотите увидеть заботу?

Т.е. когда не пускают непривитого ребенка в сад, опасаясь за его здоровье, в этом есть какой-то другой потаенный смысл?

Я забочусь о здоровье моего ребёнка, зная какой вред причиняют прививки, в основном вред визуально не ощущается (а иногда и ощущается), но страдает иммунная система, а так же организм в целом и не известно к чему это приведёт.

Если бы это написал врач, иммунолог, вирусолог и т.п., я бы могла прислушаться, но Вы откуда знаете, что прививки причиняют вред? Вы вели статистику, занимались этой проблемой с научной точки зрения, собирали сведения о привитых и т.п. ?А повторять как зомби (никого не хочу обидеть, имею в виду только конкретно себя) чужие мысли лично я не могу. Потому что у меня нет достаточно сведений и багажа знаний по этому вопросу. Но я , как здравомыслящий человек считаю, что в жизни происходит много такого, что нам и не снилось. И мы об этом не знаем, т.к. это секретно и в свободном доступе находиться в интернете не будет. У нас некоторые структуры еще никуда не делись и если бы прививки были настолько опасны для людей, эту информацию попытались бы засекретить,изъять из интернета или всеми силами бы оправдывались. А раз эти ужастики можно спокойно читать, значит цена им грош.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. когда не пускают непривитого ребенка в сад, опасаясь за его здоровье, в этом есть какой-то другой потаенный смысл?

Так не пускают тех у кого 5 прививок.Это же бред.И эти прививки делали, что бы защитить детей от больного человека.Т.е ребенок встречается с человеком кот. болеет диким полио и он не заболеет, потому что привит по графику.А сейчас выдумывают, что привитый ребенок приходит в сад, общается с детьми, кот. капнули ослабленную вакцину и он может заболеть.Онищенко же пишет, что у кого 1 или вообще нет укола тем не рекомендуется с привитыми общаться.А на местах для того, что бы больше привить трактуют по своему и мамочкам это впаривают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это же бред.

да вообще вся эта история с прививками бредовая. Врачи сами не знают заразится ли ребенок от кучи свежепривитых детей, даже если у него в карточке 5 галочек стоят. это не вселенский заговор, это вселенская некомпетентность. все перестраховываются потому что сами не поймут что происходит.

 

не заболеет, потому что привит по графику

я сильно извиняюсь за сравнение, но у меня собачка привитая по графику подохла от интерита. пока она болела врачи говорили: это пищевое отравление, а как подохла за 2 дня, тогда сказали: да..... похоже интерит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. когда не пускают непривитого ребенка в сад, опасаясь за его здоровье, в этом есть какой-то другой потаенный смысл?

 

Если бы это написал врач, иммунолог, вирусолог и т.п., я бы могла прислушаться, но Вы откуда знаете, что прививки причиняют вред? Вы вели статистику, занимались этой проблемой с научной точки зрения, собирали сведения о привитых и т.п. ?А повторять как зомби (никого не хочу обидеть, имею в виду только конкретно себя) чужие мысли лично я не могу. Потому что у меня нет достаточно сведений и багажа знаний по этому вопросу. Но я , как здравомыслящий человек считаю, что в жизни происходит много такого, что нам и не снилось. И мы об этом не знаем, т.к. это секретно и в свободном доступе находиться в интернете не будет. У нас некоторые структуры еще никуда не делись и если бы прививки были настолько опасны для людей, эту информацию попытались бы засекретить,изъять из интернета или всеми силами бы оправдывались. А раз эти ужастики можно спокойно читать, значит цена им грош.

То что не пускают непривытых детей в садик, это не забота, а шантаж со стороны гос-ва, не у всех родителей есть возможность сидеть дома с ребь 3 месяца, поэтому они вынуждают многих вакцинировать от полио, либо скакать по судам и прокуратурам, тратя на это личное время и деньги, если говорить о заботе, то издали бы приказ по садикам сделать отдельную группу невакцинированных детей и проблем не было бы!!!

По поводу моего поста, мои слова основаны на мнении лично знакомых иммунологов, врачей. Статистику не ведут, т.к. результаты были бы ошеломляющие, а это не выгодно тому же гос-ву и фарм.компаниям. Благодаря тому, что люди вышли из "тьмы" советского союза, информация о экспериментах всплыла, вспомните нашу ЖД больницу и городище, а так же массу случаев по России! И как бы не пытались секретить инфу всё равно найдутся люди, которые вынесут это на всеобщее обозрение!!! И ещё, гос-ву и фарм.компаниям выгодно, что бы люди болели всю свою жизнь, т.к. это деньги и кучерявая жизнь, посмотрите рекламу по телевизору...пропаганда лекарств от всего...даже от того чего у вас нет и не будет!!! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои слова основаны на мнении лично знакомых иммунологов, врачей.

 

ты реально считаешь что это добавит веса твоей позиции в глазах окружающих? у нас у всех есть "лично знакомые", которым мы сильно доверяем, но которые все по-разному рассуждают)) Или у врачей не бывает лично знакомых других врачей, поэтому они такие тупые и своих детей прививают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не ругайтесь тут еще.

 

у каждого своё мнение и кто-то делает кто-то не делает и все спокойны за своих детей. вопрос в том как защитить своё право, именно ПРАВО на здоровье своего ребёнка. почему кто хочет делает прививки и его пускают в сад, и есть тот кто не делает и имеет полное на это ПРАВО и его не пускают??? письменный отказ есть, ответственность на родителях, так в чём проблема. проблема в том, что есть определённая заинтересованность.....а простые люди и дети страдают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
laura_best, оставь...это пустое. Ты лучше в "отказ от прививок" кидай компромат всякий, кстати доводы "за" прививки и врачей тоже приветствуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень не хочется писать заявления на ЗАВ. они тоже люди....хочется им как-то объяснить что дело примет крутой оборот, и их оставят крайними. ведь те с верху, которые дали им такое распоряжение отмоются.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты реально считаешь что это добавит веса твоей позиции в глазах окружающих? у нас у всех есть "лично знакомые", которым мы сильно доверяем, но которые все по-разному рассуждают)) Или у врачей не бывает лично знакомых других врачей, поэтому они такие тупые и своих детей прививают?

Я не пытаюсь добавить веса, мне достаточно того, что я считаю что поступаю правильно. По сути у всех своя правда, и поверьте ни один врач заинтересованный в заработке и своей работе не скажет, что своих детей не прививает (боиться что вы где-то об этом ляпните и ему надаёт по шапке вышестоящее начальство!), если этот человек не ваш родственник или лучший друг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боже мой, что же твориться с этими прививками. Благо у меня дети не ходят в детский сад., есть кому сидеть. Но я с содроганием представляю какие начнутся препоны в школе и как мне будет тяжело переть против системы-"всех по одну гребенку".

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что не пускают непривытых детей в садик, это не забота, а шантаж со стороны гос-ва, не у всех родителей есть возможность сидеть дома с ребь 3 месяца, поэтому они вынуждают многих вакцинировать от полио, либо скакать по судам и прокуратурам, тратя на это личное время и деньги, если говорить о заботе, то издали бы приказ по садикам сделать отдельную группу невакцинированных детей и проблем не было бы!!!

По поводу моего поста, мои слова основаны на мнении лично знакомых иммунологов, врачей. Статистику не ведут, т.к. результаты были бы ошеломляющие, а это не выгодно тому же гос-ву и фарм.компаниям. Благодаря тому, что люди вышли из "тьмы" советского союза, информация о экспериментах всплыла, вспомните нашу ЖД больницу и городище, а так же массу случаев по России! И как бы не пытались секретить инфу всё равно найдутся люди, которые вынесут это на всеобщее обозрение!!! И ещё, гос-ву и фарм.компаниям выгодно, что бы люди болели всю свою жизнь, т.к. это деньги и кучерявая жизнь, посмотрите рекламу по телевизору...пропаганда лекарств от всего...даже от того чего у вас нет и не будет!!! ИМХО

Я имела ввиду только совсем непривитых. А что с ЖД? Там был приорикс, который сейчас повсеместно используется. И там ближе неправильное оформление документов, чем проведение эксперимента. Поэтому сейчас используют листы "согласие"и "отказ", чтобы подстраховаться. На скорую руку нашла.

http://news2.ru/story/27677/

http://promed.isid.org/pipermail/promed-ru...rch/000731.html

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали мы прививку полио старшему во вторник,назвать издевательством все то,что творилось в 5 поликлинике на Землячке язык не повернется,надо покрепче словцо,оказывается всех детей(!),вернее их родителей накануне обзвонили и пригласили во вторник сделать прививку,видите ли у них аврал,народу тьма!Сначала стояли в очереди в регистратуру 30 мин.,потом минут 40-50 к врачу(а еще дети до года которые без очереди,их вообще жалко,орут,все кричат,а кто еще в 5 поликлинике наблюдается,тот знает,что там с отоплением,там настоящая БАНЯ),а потом на саму прививку в очередь в процедурный.Мой ребенок устал,домой к 7 вечера приползли,ну неужели нельзя сделать все цивилизованно,про малявок я вообще молчу,стоят мамочки с крошками,вымаливают без очереди пропустить.Я не противник вакцинации,я противник такого скотского отношения к нашим детям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера пришли в 5-ую поликлинику в 4 вечера. К нашему врачу ни единого человека. В регистратуре пусто, взяла карточку пошла к врачу, побеседовали, послушала она дитя, горлышко посмотрела, пошли в процедурку, перед нами 1 человек, зашел вышел. Мы тоже, сели, глотнули, вышли. Короче, вся эпопея заняла минут 10. Правда 2 недели до этого сплошные раздумья, делать или нет. У нас на предыдущие прививки реакций никаких не было, ребенок ходит в сад, кто знает, как там обеспечивают гигиену. Зато сделали на моих глазах, и 4 дня праздников я буду наблюдать ее дома, если вдруг что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто знает. Я отказалась от туровой вакцинации по причине недавней болезни ребенка. В сад нас не пускают до 29 ноября. Я во втором туре собираюсь сделать прививку, нас пустят тогда или же все равно будем ждать 60 дней?

В сад вас должны пускать, если ребенку сделана хоть 1 из плановых прививок от полиомиелита (это прописано в том самом предписании Онищенко). Если их нет ни одной, то во 2 туре привить можно будет только ИПВ.

60 дней карантина предназначены как раз для тех деток, у которых вообще нет прививок от полио. Всем остальным (не привитым турово, но привитым по плану) достаточно выдержать 2 недели пока идет выделение вируса из организма после прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mimika, срок годности спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mimika, срок годности спрашивали?

 

нет, к сожалению. но я не верю, что могут в принципе вводить просроченную вакцину. За это точно под суд отдадут. Сейчас по-моему уже есть , жалобы в прокуратуру на всю эту кутерьму, так что контроль будет по-любому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mimika, срок годности спрашивали?

Я спрашивала. Вернее сама посмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, к сожалению. но я не верю, что могут в принципе вводить просроченную вакцину. За это точно под суд отдадут

так ведь писали тут на форуме, то просроченными делают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так ведь писали тут на форуме, то просроченными делают...

Кать, а ты когда антипрививочницей успела стать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так ведь писали тут на форуме, то просроченными делают...

 

девчат, каждый пузырек с вакциной имеет номер серии, присвоенный ему изготовителем и привязанный к дате выпуска. Этот номер обязательно вносится в карточку ребенка. По номеру серии можно выяснить любую инфу о пузырьке/флаконе, и уж тем более - срок годности. Номер серии от балды не выдумаешь, поскольку каждая поликлиника и д/с принимают вакцины по строгой системе учета. Так что не надо про истекшие сроки. Другое дело, как хранятся эти вакцины после приема - по номеру серии не узнаешь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вспомните нашу ЖД больницу

А что же там, прошу прощения было? Знаю тех, кто там же работал в то время, хоть и небыл замешан во всей той истории. Вот мне и интересна точка зрения знакомых вам врачей.

 

И как бы не пытались секретить инфу

Кто, от кого? Когда?

 

.Я не противник вакцинации,я противник такого скотского отношения к нашим детям!

Стопицот раз согласен. Именно поэтому мы прививаемся в ДА.

 

Не помню, кто спрашивал, почему я так негодую именно на Ч и К. А вы сами не видите, что все ссылки анти идут именно на них, а не на другие исследования? Ни одной другой фамилии тут не встречалось в качестве аргумента...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы скажите. что возможно беременны. А почему живую не хотите?

Да реакции боюсь... мы аллергики...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделали мы прививку полио старшему во вторник,назвать издевательством все то,что творилось в 5 поликлинике на Землячке язык не повернется,

 

У нас в 6 поликлинике кабинеты в здоровом блоке срочно переделали в процедурные и осматривали ребёнка , и капали в одном кабинете. Режим в здоровом блоке был соответствующий: без бахил и в верхней одежде дальше фойе никого не пускали (давно такого не было). А карточки медсёстры заранее забрали из регистратуры. Хоть не пришлось стоять в нескольких очередях. Всё быстро прошло. Капали ОВП. Всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закапали нас в понедельник-реакции никакой,как, впрочем, и на другие прививки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спрашивала. Вернее сама посмотрела.

и когда она была выпущена? Долго до конца срока годности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и когда она была выпущена? Долго до конца срока годности?

Лан, годна до апреля 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в четверг сделали ИПВ в 18 п-ке, третью плановую, даже спорить не стали когда я сказала что живую вакцину не соглашусь. Пришли в 18.00 п-ка пустая была, без очередей везде прошли. А утром веселуха творилась, зашли, посмотрели и решили вернуться вечерком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни один врач заинтересованный в заработке и своей работе не скажет, что своих детей не прививает

 

мед сообщество не состоит из одних только педиатров. есть полно спец-в, которых прививки касаются только когда речь идет об их детях. они что тоже врут? у меня подруга преподает в медакадемии, у неё ребенку 3 года, я уже писала тут :

я тут одному медику позвонила, однокласснице (она работает в медакадемии и мама у нее доктор) с вопросом: ты будешь своего ребенка прививать? она так неуверенно: ну в общем да, почему нет... Начинаю вкратце пересказывать что тут обсуждают, её реплики: да? да ты что!? вот это да! нет, не знала! правда... в общем ты, говорит, напугала меня, я как-то и не в курсе. я с мамой поговорю, почитаю в нете, завтра позвони - обсудим!

на след день созваниваемся, она говорит: "все фигня! ты просто поддалась панике. конечно решать тебе, но я бы рекомендовала привиться. я своего обязательно прививать буду."

ну и ещё много чего говорила и про то что заболевание страшное, инвалидизирующее, что вакцина безопасная в отличие от АКДС и т.п. но у неё НЕТ финансового интереса "втирать очки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я благодарна туровой вакцинации. теперь сын официально тусит дома до 3го февраля.

Прививок у него 2. Да и те роддомовские. От полио нет вообще. Ну и естесственно тут я тоже отказ накатала. Нас на каникулы.

Да и замечательно!! Всё равно 3-5 дней посещения яслей и месяц на больничном...

Так хоть перезимует спокойно. Без антибиотиков блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, хотела спросить, а ИПВ можно делать 4 и 5 планово..или только ОПВ....просто я на живую вакцину не согласна 100%...А ИПВ пока не в Айболите, а а поликлинике есть, но они говорять что 4 и 5 только живой можно делать..Не знаю мне кажется это бред.... Звонила в Айболит, там сказали что во всей Европе прививаются только ИПВ...это только у нас такой бред...

 

Закапали нас в понедельник-реакции никакой,как, впрочем, и на другие прививки))

 

а что...закапали....все равно... <_< Мамочки..ну вы чего.....Не в обиду сказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...