Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Электронный школьный дневник

Рекомендованные сообщения

ОЦЕНКИ СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ!

На официальном портале Администрации Волгоградской области в разделе "Государственные услуги" появилась новая услуга – "Школьный электронный дневник". Теперь, используя данный сервис, родители имеют возможность отслеживать успеваемость своих детей через Интернет. Для отражения объективной картины успеваемости ребенка, обновление информации в "Школьном электронном дневнике" производится ежедневно в 18.00 часов. Сейчас в "Школьном электронном дневнике" уже представлены почти все школы города Волжского, школы № 110 и № 57 города Волгограда, а так же МОУ СОШ "Лицей города Урюпинск". До конца года к новому сервису планируется подключить все школы города Волгограда. В перспективе возможность посмотреть успеваемость своего ребенка в "Школьном электронном дневнике" будет у всех родителей, чьи дети обучаются в средних общеобразовательных школах области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужто бесплатно будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) по моему бред, только время педагогов отнимать... а доверие, или дети оценки скрывают?

Изменено пользователем FitMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) по моему бред, только время педагогов отнимать... а доверие, или дети оценки скрывают?

)))))))))))) конечно скрывают!!!!!!!!

 

очень полезная штука! скорей бы нашу школу внесли!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) по моему бред, только время педагогов отнимать... а доверие, или дети оценки скрывают?

Аня, ну что сказать по поводу времени... По моим агентурным данным, :vyazanie_young: в одной из крутых школ на наших 7 ветрах, на этот "электродневник" собирают по 300 рублей в месяц, которые вроде бы идут на оплату процесса заполнения.

А посмотреть-то оценочки можно действительно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы это всё бесплатно было,то я согласна на электронный дневник.А за платно,я сама в школу схожу и узнаю все отметки.

Изменено пользователем Натали К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, эта услуга абсолютно бесплатная для родителей, и не сдавайте вы никакие деньги по этому поводу. Сама работаю в школе, у нас учителя ходят в компьютерный класс после урока и заполняют оценки своим ученикам. Занимает это минут 20-40, в зависимости от уровня владения компьютером. Просто эти поборы в школе уже надоели. Стыдно родителям в глаза смотреть. Одно дело, когда действительно свой класс ремонтировать или что-то для класса, другое - непонятно куда денежки уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, эта услуга абсолютно бесплатная для родителей, и не сдавайте вы никакие деньги по этому поводу. Сама работаю в школе, у нас учителя ходят в компьютерный класс после урока и заполняют оценки своим ученикам. Занимает это минут 20-40, в зависимости от уровня владения компьютером. Просто эти поборы в школе уже надоели. Стыдно родителям в глаза смотреть. Одно дело, когда действительно свой класс ремонтировать или что-то для класса, другое - непонятно куда денежки уходят.

Это радует что бесплатно,просто не успеваем деньги на всё сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно поняла эта информация будет доступна всем. Если так то это свинство по отношению к детям. Его успеваемость это дело ребенка учителя и может быть родителя.

За рубежом детям оценки открыто не объявляют, поэтому не делят класс на отличников-умниц и дураков-двоечник, как принято у нас. Не клеют на детей ярлыки и не унижают со 2 класса за неуспеваемость. Для кого-то по физике 5 получить ерунда, а для кого-то и 3 это достижение и учитель это знает. И похвалит и первого ребенка и второго (что постарался и не получил 2).

Это помогает детям быть уверенными в себе, не зацикливаться на своих неудачах в физике, а продолжать совершенствоваться в спорте, например, понимать что такое частная жизнь. Совок форевер....какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zakaz, оценки можно увидеть только по индивидуальному паролю, а не по фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень полезная вещь. Мы так контролируем учебу старшей дочери в универе. Целый год не знали, что успеваемость у нее не очень, пока не залезли в эл. дневник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то!

Дети, увы, скрывают оценки... Схлопотала двойку-тройку и, конечно, думает "а! фигня! исправлю!". А тут и триместру конец!

И это очень хорошо, что родители в процессе могут контролировать оценки.

 

С нетерпением жду пароль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,я вот тоже всё больше склонюсь ,что такой дневник нужен.Моя красавица хоть и хорошо учится,но всё же о некоторых оценках я узнаю случайно в последний момент.Да и сама я частенько когда в школе училась не все отметки озвучивала родителям,чтоб их не расстраивать лишний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, эта услуга абсолютно бесплатная для родителей, и не сдавайте вы никакие деньги по этому поводу. Сама работаю в школе, у нас учителя ходят в компьютерный класс после урока и заполняют оценки своим ученикам. Занимает это минут 20-40, в зависимости от уровня владения компьютером. Просто эти поборы в школе уже надоели. Стыдно родителям в глаза смотреть. Одно дело, когда действительно свой класс ремонтировать или что-то для класса, другое - непонятно куда денежки уходят.

 

natik, а из бюджета это как-то оплачивается учителям? Просто 40 мин-это еще один академический час, а учителя тоже люди, у которых семья, дети, дом. А министерство образования, вводя рейтинговые системы, эл. дневники, медицинский паспорт школьника, почему-то об этом забывает... обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж , не знаю.. бесплатно. Нам в начале этого учебного года предложили такую услугу. Но не бесплатно. !20 рублей в месяц. Правда, здесь было дополнительное предложение об ежедневном информировании родителей об оценках детей на сотовый.Может как раз за это платить?Желающих не нашлось. У нас классный руководитель и так каждые 2-3 недели вклеивает листок со ВСЕМИ оценками ребенка в дневник . И она сама сказала , что за заполнение электронных дневников, им никто доплачивать не будет. Это к слову о том , что учителя тоже люди . И почему они должны бесплатно работать?Короче, все хорошие начинания , как всегда,превращаются в фарс.Хотели как лучше , а получили как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а из бюджета это как-то оплачивается учителям? Просто 40 мин-это еще один академический час, а учителя тоже люди, у которых семья, дети, дом. А министерство образования, вводя рейтинговые системы, эл. дневники, медицинский паспорт школьника, почему-то об этом забывает... обидно.

Мне думается (я почти уверена), что никак не оплачивается.

С нашим продвинутым президентом умение общаться с компом это первое требование к любому рабочему месту.

Сейчас в москве даже коммунальщики перешли на прием заявок по инету, которые отображаются на интерактивной карте. По этой карте ориентируются рем.бригады, отчитываются о поломке и ее устранении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОЦЕНКИ СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ!

На официальном портале Администрации Волгоградской области в разделе "Государственные услуги" появилась новая услуга – "Школьный электронный дневник". Теперь, используя данный сервис, родители имеют возможность отслеживать успеваемость своих детей через Интернет. Для отражения объективной картины успеваемости ребенка, обновление информации в "Школьном электронном дневнике" производится ежедневно в 18.00 часов. Сейчас в "Школьном электронном дневнике" уже представлены почти все школы города Волжского, школы № 110 и № 57 города Волгограда, а так же МОУ СОШ "Лицей города Урюпинск". До конца года к новому сервису планируется подключить все школы города Волгограда. В перспективе возможность посмотреть успеваемость своего ребенка в "Школьном электронном дневнике" будет у всех родителей, чьи дети обучаются в средних общеобразовательных школах области.

 

я считаю,что это полный бред..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю,что это полный бред..

а Вы не могли бы обосновать свою точку зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До декрета я работала в школе! У нас в школе электронный дневник действует уже 4-й год! Для родителей бесплатно! Заинтересованные родители узнают адрес сайта школы, свой пароль и контролируют отметки ребёнка! Причём отметки каждый родитель видит только своего ребёнка! А также видна посещаемость! У нас в школе в каждом кабинете стоит компьютер, учитель когда удобно вносит отсутствующих, отметки и тему урока! Так что родители даже могут узнать по какой теме у ребёнка неудовлетворительная отметка! Конечно для родителей, я считаю, это удобный способ контроля за своим ребёнком! Нам же, учителям, добавилось работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень полезная вещь. Мы так контролируем учебу старшей дочери в универе. Целый год не знали, что успеваемость у нее не очень, пока не залезли в эл. дневник.

Ооо, ну, если еще и в универе ребенка (хотя, какой это уже - ребенок) контролировать... Уж, ладно, среднее образование получить. А вот высшее ребь сам должен думать - надо оно ему или нет. А то и работодателя, потом, попросите эл. дневник вести :icon_biggrin:

 

У нас в школе был такой дневник, как раз последние два класса. Выдавали пароль и логин, каждый мог видеть только конкретные оценки своего чада. Не скажу, что часто туда заглядывала, но, иногда смотрела. Услуга была бесплатная. Но и за небольшую плату я согласилась бы на эл. дневн. Скажу, почему. Вот в младших классах данная услуга не совсем актуальна, т.к. ребенок еще исправно носит домой дневник на подпись, да и родители в школе частенько бывают, а, значит, имеют возможность лично пообщатся о достижениях чада с учителем. В более старшем возрасте появляется изворотливость, лень и т.п. :hi-hi: Да и мы бываем в школе только на род. собраниях. Начинаются отмазки, типа, дневник потерял, забыл и т.п. Или просто не допросишься принести его из школы, посмотреть, по причине необычайной забывчивости. Вот тут-то и приходит на помощь наш друг - интернет, с его чудесными возможностями))) И я не совсем понимаю тех, кто категорично против данной услуги (даже аж за "целых" 20р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[/(даже аж за "целых" 20р.quote]

Извините, ошиблась.. Вместо единицы пробилось -восклицательный знак. Сразу не заметила. Так что не 20 "целых" рублей , а 120. И , если внимательно прочитать мое сообщение , то я написала , что с нас их попросили за смс на телефон родителей-именно на это никто не согласился.Кроме того , я против бесплатной работы учителей. И сказала , что начинание хорошее , а вот ,как всегда ,остальное ,не доработано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, и к нам скоро, придут эти технологии :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

электрон.дневник в нашей школе платный,оценки пока не выставляют,закончиваем 4класс.смысла в нем не вижу.учитель выкладывает задания с опозданием на 1-2дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в нашей школе с НГ уже работает эл. журнал. Совершенно бесплатно. Бывают, конечно, сбои,

но в общем нормально.Можно отслеживать все оценки.Удобная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже есть, но денег не брали. И не все учителя его заполняют, к стати. Полупустой... Я в него даже не заглядываю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удобно, но я думаю иногда в школу заходить не помешает и с учителями побеседовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в нашей гимназии №15 есть свой портал,,, своя эл.почта и соответственно ввели с нового 2011 года эл.дневник.... мне нравится..я даже вопросы к директору задавала через эл.почту.. и мне директор отвечала...так что красота!!! и все бесплатно...

Изменено пользователем olgassh13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь эл. невником второй год и не нарадуюсь. Потому что и оценки скрывают и домашнее задание частенько "не задают". Кроме того, учителя оперативно оставляют свои замечания и пожелания - это удобно.

Стоит 270р. за год

Изменено пользователем ML

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем ML

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До нашей школы это еще не добралось, жду с нетерпением, меня интересуют даже не столько оценки, как таковые, как домашние задания и посещаемость. Плохую оценку всегда можно лучшими перекрыть, а вот контролировать домашние задания не помешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обещают ввести элдневник с Нового года. Сколько будет стоить пока не сказали. Очень жду. А то у нас у всего класса проблема с записью домашнего задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас за эл.дневник собирают по 150 рэ в месяц. в классе почти 30 человек, так что прибавка к зарплате учителю нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за электронный дневник!!! Платить готова! Мой любимый старший сын ученик 7 класса которому практически ничего не задают на дом!! Получает по его словам одни 4 или 5, но как дневник с оценками принесет там и 3 проскакивают так что Я ЗА ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК!!!!! Ребенок у меня правда хорошист, но бдить надо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас за эл.дневник собирают по 150 рэ в месяц. в классе почти 30 человек, так что прибавка к зарплате учителю нормальная.

да? а нам пароли доступа бесплатно раздали! оценки уже посмотрели ))) но домашнее задание пишут не все учителя ((( может со временем все наладится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оценки можно увидеть только по индивидуальному паролю, а не по фамилии.

С нетерпением жду пароль!

да? а нам пароли доступа бесплатно раздали!

 

Девочки, а кто дает пароль и логин, к кому надо обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто дает пароль и логин, к кому надо обращаться?

Нам логин-пароль давал информатик. Причем маме и папе разный. Мы у старшей отслеживаем оченки и задания. Но этот дневник заполняют не всегда вовремя. У учителей и так нагрузки полно...

Мы кстати ничего не платим за это)

Изменено пользователем EVА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам логин-пароль давал информатик. Причем маме и папе разный. Мы у старшей отслеживаем оченки и задания. Но этот дневник заполняют не всегда вовремя. У учителей и так нагрузки полно...

Мы кстати ничего не платим за это)

а почему разный??? на одного ребенка разный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему разный??? на одного ребенка разный?

Да , на одного ребенка разный. Почему- не знаю. Муж на собрании был :shy:

Но возможно это только у нас в школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто дает пароль и логин, к кому надо обращаться?

нам на родительском собрании раздала классная руководительница, один пароль - на мужа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...