Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Внесение записи о ребенке в паспорт родителей

Рекомендованные сообщения

rik

гражданство сейчас не требуется, если только не выезжаешь с ребенком за границу, так сказали в паспортном

Енто я лично узнавала

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, без внесения ребенка в паспорт родителей вы не сможете ни прописать его, ни полис получить

у меня нет записи ребенка в паспотре, и прописали его и полис выдали... но без записи детя, как то не посебе-как будто и не рожала я никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, а ты в каком районе? меня в Центральном из учетно-регистрационного без разговоров, посмотрев паспорт, отправили в районный ФМС, сказав, что сначала надо вписать, а потом все остальное. в ФМС после предъявления СОР мне его вписали в графу "Дети", поставили круглую печать и сказали, что теперь можно заниматься пропиской

Блин даже в одном районе все по разному.... Тоже ЦЕнтральный, но таких заморочек не было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже не вписали.Теперь хоть знаю куда идти.Спасибо девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня обе дочери записаны, а у мужа ни одна ( странно что печать о регистрации брака есть :very_funny: ). Просто я когда паспорт меняла мне вписали, а ему почему то забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детей своих, мы с мужем сами себе в паспорта вписали, как-то подумали и сделали.

заморочки получились, когда решила получить 12 тясяч из мат.капитала, стали требовать ксерокопии свидетельств о рождении с гражданством. Я до того момента даже не задумывалась. Пошла в паспортный стол: а там мне задали шикарный вопрос: "Где вы были такогото числа 1991 года?", выпала в осадок прям там. :very_funny:

Я в 1991 году еще с родителями жила. Сказали: "Нужна справка, подтверждающая", а родители живут далеко. Я ответила: "вам нужна, пишите запрос". Начали мне хамить, попросила написать отказ в получении гражданства с основаниями. С мужем просто было: Он в это время (1991) был в армии, сделала ксерокопию военного билета. По поводу меня: сделали вид, что делают мне огромное одолжение, я сказала, что денег всеравно не дам.

В итоге через 3 недели получили паспорта с датами вписания детей и печатями.

По паспорту у меня дети рождены в один день, в один год. Старшей скоро 5, младшему 2,5 года

Такой маразм может быть только в нашей стране.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа нет записи, а у меня есть :hi-hi: А ему некогда идти, он так это объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть запись в паспорте. И в свидетельсьве о рождении отметка о гражданстве, это чтобы могли с ребенком выехать за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего нам вписали обоим,когда прописывали его.Никаких печатей в паспорта не поставили.Младшую я попросила тетю свою в паспорт мне вписать.У мужа она не записана.О гражданстве вообще идиотизм.Какое гражданство может быть у детей если оба родителя являются гражданами РФ и родились на в России????

Мы хотели на всякий случай поставить отметку о гражданстве,но нам сказали,что для детей ,рожденных после(то ли 98,то ли 96 года) она не нужна.

oksulka, это ПФ какого р-на?У меня ничего не спрашивали.Все нормально оформила.А доказать ,что я в 91 году в Волгограде жила...идиотизм.Каким образом интересно.

Я подавала документы на ИНН.Там есть пункт:предыдущее место прописки и где проживали до ...(не помню какого) года.Я ничего не написала.Когда у меня спросили,ответила,что была там же прописана,просто после замужества паспорт меняла.ВСЕ!Это их дело.Если им надо-пусть выясняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое гражданство может быть у детей если оба родителя являются гражданами РФ и родились на в России????

oksulka, это ПФ какого р-на?

 

Мы задавались тем же вопросом.

ПВС Краснослободска

И еще у нас в Слободе ну просто куча беспредела.

 

 

А в паспорте напротив каждого ребенка стоит печать Федеральной миграционной службы.

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в паспорте напротив каждого ребенка стоит печать Федеральной миграционной службы.

а нам не поставили.Вот теперь и докажи им чего...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас никаких печатей нет, только запись от руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а в Кировском никто не знает где ставят печать в паспорт. Тоже дочь не вписана в паспорт, когда ребенка прописывали, в паспортом столе сказали , что у них в паспорт печать не ставят, а ставят где-то на угол парка(???), но мы так и не нашли время смотаться туда. Кто знает адрес , где находится эта служба????

Так проблем не было и полис получили и гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще смеялась я гражданка РФ, маж гражданин РФ и надо оформлять гражданство на нашего ребенка. Слава богу что без особой бумажной волокиты приежаешь в паспортный стол при себе паспорта род. + свид. о рождении они делают запись в паспорте о рождении ребенка и ставять печать о гражданстве реб. и ставят печать на свид. с обр. стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AGALaki, у большинства так.Идиотские у нас законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно ставила печать о наличии ребенка в паспорт в центре. Ну это просто цирк! Эта "записывающая тетенька" только лампу мне в лицо не тыкала - устроила допрос с пристрастием :ata-ta: : почему так поздно записываете ребенка?

да к вам на гору пока взберешся - а к нам бабушки приносят! Если честно, для меня было дико слышать от работника паспортного стола, что я ДОЛЖНА была отдать свой паспорт кому-то вроде паспорт личный документ!

А у мужа вписан - да, в ЗАГСЕ при выдаче свид-ва записали - СТРАННО как-то

Я грю, точно странно!!!! :angry:

Мало того, что гоняют из-за какой-то ерунды черти куда( можно было и в загсе сразу обоим родителям ставить), так еще отчитывают! Бред!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неделю назад вписывала младшую впаспортв ворошиловском паспортном столе-без проблем.все вписали.поставили печать.ничего не спрашивали.там же поставили и штамп о гражданстве.

О гражданстве вообще идиотизм.Какое гражданство может быть у детей если оба родителя являются гражданами РФ и родились на в России????

 

гражданство-это прихоть не нашей страны.а других стран.уукраины например.на старшую у меня есть вкладыш о гражданстве(раньше их выдавали вместо печатей)так вот.въезжая в украину я этот вкладыш не взяла.тк при себе имела загранпаспорт с вписанным туда ребенком-а им по барабану.начали требовать вкладыш.мол у них такой закон.иначе снимут с поезда(и снимали).дело обошлось тысячей рублей.теперь всегда беру на всякий случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак,сегодня я ходила в УФМС.Сначала позвонила в ЗАГС,спросила кто вносит в паспорта запись о детях.Мне ответили,что УФМС.Позвонила в паспортный стол,спросила,в какой кабинет мне обращаться,ответили,что надо в милицию идти))))))))) В итоге пошла я в Отделение УФМС ТРЗ.Кабинет №4.Сидят там 2 инспектора.Который напротив двери занимается гражданством и вписывает детей в паспорта,справа от двери занимается утеряными паспортами.При себе надо иметь оригиналы и ксерокопии св-ва о рождении ребенка(в моем случае обоих детей) и оригиналы и ксеры паспортов обоих родителей(на 2 детей по 2 ксера паспортов- 2 ксера паспорта мамы и 2 ксера паспорта папы).Тетечка вписывает детей в паспорт и ставит на св-ве о рождении печать о гражданстве.Потом с этим идешь в 7 кабинет без очереди и другая тетечка там ставить печать и в паспортах на каждой подписи и в св-ве о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас никаких печатей нет, только запись от руки.

Тоже самое!!!Приехала из Волжского в Краснооктябрьский ОФМС,простояла в очереди,а дождавшись офигела!!!Сидит тетенька,и просто тупо вписывает от руки в паспорта родителей Фамилию,имя,отчество ребенка и дату рождения....Я могла сама это написать дома.... :hysteric:

А по поводу гражданства,как мне объяснили в том же ОФМС,ребенку рожденному от родителей,являющихся гражданами России,нет необходимости подтверждать гражданство,он автоматически считается гражданином России.

Изменено пользователем malinkacox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно,там не тупо вписывают,а ставится подпись инспектора и печать.Мы дома детей вписали,в УФМС нам только подписали и печати поставили с гражданством.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Красном в паспортном столе вписывают в паспорт за 5 минут в окошке, где выдают паспорта.

Печать о гражданстве не ставят, если ребенок родился начиная с 2008 года. В этом случае свидетельство о рождении автоматически является подтверждением российского гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i-love-english, ну это тогда никакой юр.силы не имеет.С таким же успехом можете сами вписать детей и успокоиться.В обязательном порядке должны стоять печати.Странно,что вы сами об этом не спрашиваете.В паспорте даже графа есть Личный код.В св-во о рождении для детей любого возраста ставится печать о гражданстве.Видимо у нас в каждом районе либо свои законы либо просто на Красном инспекторам лень лишний раз рукой махнуть.Я бы к зав.отделением сходила на консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i-love-english, ну это тогда никакой юр.силы не имеет.С таким же успехом можете сами вписать детей и успокоиться.В обязательном порядке должны стоять печати.Странно,что вы сами об этом не спрашиваете.В паспорте даже графа есть Личный код.В св-во о рождении для детей любого возраста ставится печать о гражданстве.Видимо у нас в каждом районе либо свои законы либо просто на Красном инспекторам лень лишний раз рукой махнуть.Я бы к зав.отделением сходила на консультацию.

в паспорте печать ставят, но и вписывают очень быстро.

А про гражданство мы сами хотели получить такую печать перед вылетом на море, но нам отказали, сказав, что те кто родился именно в 2008 году и далее -таким детям печать о гражданстве не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i-love-english, я еще раз говорю,я бы пошла к зав.отделением и спросила.У меня дочка в июне 2008 года родилась.мы с мужем русские.Я спросила про вкладыш о граж-ве,инспектор ответила,что ставится печать в св-во о рождении и сразу же поставила и вписала туда число ,номер закона,статьи и поставила подпись.Там же ставится печать отделения УФМС(красная круглая).Не знаю,старнно у нас все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, вот полазила по законам:

"Свидетельством о рождении может удостоверяться наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации по рождению, если в свидетельство о рождении внесены сведения:

о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (пункт "а" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

 

... на большинство детей - гражданство для них оформляется путем выдачи им свидетельства о рождении с внесением в него информации о гражданстве родителей"

 

 

 

i-love-english, я еще раз говорю,я бы пошла к зав.отделением и спросила

там на доске информации висел закон про это гражданство, что автоматически дается, поэтому мы настаивать не стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно,там не тупо вписывают,а ставится подпись инспектора и печать.Мы дома детей вписали,в УФМС нам только подписали и печати поставили с гражданством.

Ну смысл мне врать??????Именно так и было:1)простояла в очереди,2)зашла отдала документы(два паспорта и свидетельство о рождении),3)при мне она вписала ручкой мне и супругу в паспорта ФИО ребенка и отдала документы!!!!Весь процесс занял 7 минут.Причем,она умудрялась еще и расспрашивать меня,как это я в свои годы,да еще и третьего сына родила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю,старнно у нас все...

согласна

 

Ну смысл мне врать??????Именно так и было:1)простояла в очереди,2)зашла отдала документы(два паспорта и свидетельство о рождении),3)при мне она вписала ручкой мне и супругу в паспорта ФИО ребенка и отдала документы!!!!Весь процесс занял 7 минут.

да у нас тоже так, только очереди не было :hi-hi: печать еще ставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она умудрялась еще и расспрашивать меня,как это я в свои годы,да еще и третьего сына родила....

 

:jest_1: Наш инспектор ругалась ,чтобы ее не отвлекали,потому что она делает записи в документах.Писала медленно,постоянно сверяясь,аккуратно.

i-love-english,еще раз говорю,я в курсе,что даже после 2006 г.р.гражданство не требуется.Но зная,что в некоторых организациях все равно настаивают на этом,зная ситуацию моей крестной,когда ей отказали оформление док-тов на ребенка при отсутствии граж-ва,учитывая ситуацию у Апчоус и с ситуации в случае оформ. загран.паспортов(у меня подруга оформляла и потребовали в обязат.порядке граж-во ребенка) я решила спросить в УФМС.Если бы ничего не сказали,обязательно сходила бы к начальнику.Мне поставили печати в св-ва ребенка 2006 г.р. и 2008 г.р.И инспектор даже не заикнулась о том,что оно не нужно.Ведь по сути идиотизм..ну кем еще может быть ребенок,если папа и мама русские?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, не поверишь...я в нашу ТЗР несколько раз ходила.Первый раз пошла дочку в паспорт вписывать....она мне черной гелевой ручкой ФИО дочки написала и все.я ей говорю,а печать о гражданстве?ничего не ставим,ничего не надо-это ее ответ был.Месяцем позже пошла еще раз(т.к. думали в Абхазию ехать....а там спрашивали гражданство,хотя не должны) и объяснила,что мне необходимо проставить гражданство в св-ве о рождении и печать в моем паспорте,где ребенок вписан.Она на меня глаза округлила и отказала.... :cry: После похода к начальству,написания заявления-объяснительной (для чего необходимо проставить гражданство)и сдачи копий документов(мой паспорт и св-во о рождении) мне все проставили и написали.... %) Видно все зависит от того,к кому попадешь на прием в УФМС :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стася, я 3 раза вчера туда ходила из-за ксеров.Не подумала,что они понадобятся,а потом бегала в ЮТК ксерить.Потом оказалось,что на каждого ребенка надо ксеры паспортов,опять бегала делать.В итоге мне все написали.Я даже не просила.Хотя честно говоря,когда туда готовилась устроить скандал в случае ,если откажутся вписывать или печать ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж отдавал документы, забирал через несколько дней. Ему правда, еще одно свидетельство другого ребенка дали впридачу. Вот как они отдали и не посмотрели что отдали, кому отдали? Хорошо, что он это сразу заметил, ибо документы не отходя от кассы проверяет. Старшему получал свидетельство, там тоже была ошибка в фамилии, заставил переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Марин,к сожалению халатность у нас присутствует везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,Марин,к сожалению халатность у нас присутствует везде...

это точно,надо все проверять)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, вот полазила по законам:

"Свидетельством о рождении может удостоверяться наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации по рождению, если в свидетельство о рождении внесены сведения:

о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (пункт "а" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

... на большинство детей - гражданство для них оформляется путем выдачи им свидетельства о рождении с внесением в него информации о гражданстве родителей"

там на доске информации висел закон про это гражданство, что автоматически дается, поэтому мы настаивать не стали

 

Гражданство в свидетельстве о рождении необходимо обязательно ставить, если вы собираетесь выезжать за границу. Т.е. это на территории РФ он гражданин РФ, а за её пределами необходима печать. Сама ставила обоим детям, когда выезжали в Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и печать в моем паспорте,где ребенок вписан

 

:wacko:

Блин! моему младшему скоро 10 - в первый раз слышу, что в паспорте родителей еще и печать должна стоять =// У меня младший тоже тупо вписан черной ручкой, зато старший впечатан на машинке =)) - это мне новый паспорт выдавали, старший уже был, а младшего еще не было. НО! Нигде в моем паспорте печать не стоит, где дети вписаны! :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гражданство в свидетельстве о рождении необходимо обязательно ставить, если вы собираетесь выезжать за границу. Т.е. это на территории РФ он гражданин РФ, а за её пределами необходима печать. Сама ставила обоим детям, когда выезжали в Украину.

ездили за границу в 2010, никаких печатей о гражданстве на свидетельстве никто не спрашивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. а в каком ведомстве ставят печать о гражданстве и вписывают в паспорт? и в каком районе7 по месту проживания или прописки или рождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу, как было у нас, в Красноармейском. сын родился в октябре 2010 г., прописали в паспортном столе, а вот в наши паспорта вписали его уже в другом месте, в УФМС, в нашем же районе. Нужны - паспорта, копии, св-во о рождении, копия. печать поставили в паспорта и на обратной стороне св-ва прописали гражданство. Я прописана в другом районе, но мне тоже вписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, я ходила по месту прописки детей в УФМС.Сама прописана в др.р-оне,но мне тоже вписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Красном в паспортном столе вписывают в паспорт за 5 минут в окошке, где выдают паспорта.

Печать о гражданстве не ставят, если ребенок родился начиная с 2008 года. В этом случае свидетельство о рождении автоматически является подтверждением российского гражданства.

В Ворошиловском паспортном столе вписывают ребенка тоже без печати о гражданстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...