Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nastya777

ложится ли заранее в роддом?

Рекомендованные сообщения

Девочки, посоветуйте! У меня скоро (15 ноября) 40 недель. Мучаюсь вопросом: ложится в 40 недель в роддом,т.е. заранее или ждать до последнего, когда схватки не начнутся? С одной стороны неохото в роддоме долго лежать - ляжешь в 40 недель, а родишь в 42, например. С другой стороны, может у меня там уже раскрытие небольшое? пузырь проткнут и все. ЧТО ДЕЛАТЬ???????????

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nastya777, если не ложиться в роддом,то нужно чаще наблюдаться и делать КТГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть оптимальный вариант - дневной стационар. ходите ежедневно в роддом, сдаете анализы, делаете КТГ, Вас наблюдает врач. это займет максимум 2 часа в день и все, потом домой уходите. роддомам тоже выгодно - и Вы под присмотром и койку не занимаете, учитывая постоянную загруженность роддома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше лечь в роддом, тем более уже срок рожать. Там хоть присмотр со стороны врачей и наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы тоже легла, перехаживать тоже не очень хорошо, плацента с каждой неделей позже срока перестает функционировать частями, поэтому это опасно для ребенка, и дабы не подвергать опасности надо под наблюдением быть.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

непосребственно в самом лежании нет нечего плохого, "обживетесь". с девочками познакомитесь и т.д. мне в удовольствие было лежать, потом с некоторыми долго созванивались... Но с одной стороны перехаживать не хорошо а с другой простимулировать могут раньше времени... тут вам надо действовать как вам внутренний голос подсказывает... если чувствуете что уже пора а оно все никак бегите в РД а если чувствуете что еще все в порядке и еще рано то можно и просто под наблюдением пристальным походить еще...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте! У меня скоро (15 ноября) 40 недель. Мучаюсь вопросом:

 

Мне кажется, если вообще у вас возник вопрос, то надо ложиться. Береженого Бог бережет! Если нет показаний, никто не будет пузырь прокалывать, понаблюдают, витамины поколют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что в 40 недель надо появиться в роддоме. Если еще слишком рано- отпустят домой, а ели уже скоро, полежите немного под наблюдением врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы! 16-го числа пойду сдаваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nastya777, ну вы вот http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=55709 почитайте, просто можно подождать имхо дня 3-4, не больше. при условии что вы сами уверены что врачи со сроком не напутали. да и просто лечь "настроиться")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из собственного опыта. Если есть хоть малейшие показания (например узкий таз, или неудачная Б в прошлом) нужно заглянуть в заведующей патологией и уже как она решит так и поступить. Если нет - 40 недель срок довольно условный. Более точно он выглядит как 38-42. Овуляция и дата зачатия далеко не у всех совпадает с серединой цикла. Дите может родиться в 40 недеь и 3 дня или в 39 недель и 6 дней :)

 

Попалась интересная статья из зарубежных исследований (увы, не сохранила, о чем сильно жалею). Там приводятся данные, что первая беременность длится в среднем 41 неделю, и это считается нормой, т.к. первыми родами заканчивается формирование половой зрелости женщины и все органы приобретают положенные от природы форму и функции. А вторая и последующие Б длятся на 3 дня меньше (считая от пдр).

Изменено пользователем mejla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть хоть малейшие показания (например узкий таз, или неудачная Б в прошлом) нужно заглянуть в заведующей патологией и уже как она решит так и поступить.

Дело в том. что никаких показаний у меня нет. Просто начиталась про то, что плацента может устареть и т.д. Испугалась. А как к заведующей заглянуть, без того, что бы в роддом не лечь? У них есть приемные часы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nastya777, ну вы вот http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=55709 почитайте, просто можно подождать имхо дня 3-4, не больше.

ЖЕСТЬ!!!! Точно пойду в роддом 16-го ноября, от греха подальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго откладывала,но легла и две недели (!) просила простимулировать (проколоть)... Но в 1-ом родоме теперь ждут (одна акушерка так выразилась: "надо ждать божественного Начала"! )

Теперь понимаю,что врач была права,а у меня нервишки шалили просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я легла в 1 роддом за сутки до родов, точнее до их стимуляции. До этого две недели находилась не дневном стационаре. Сдавала анализы, делала КТГ и УЗИ. Для меня так было гораздо удобнее. Ведь в родных стенах оно как-то лучше. Надеялась пробыть дома до схваток, но сроки поджимали. Мне на УЗИ ставили по месячным 43 недели, а по плаценте вроде все впорядке 40-41 нед. Запутали окончательно. Когда положили, мне не повезло с кроватью (гамак какой-то), и соседка с диким храпом. Короче не спала всю ночь, утром просыпаюсь и думаю: Если сегодня не рожу, второй такой ночи не выдержу. Утром в родзал бегом побежала....вот так стимуляция!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я легла потому что ПДР давно прошел, а доча не собиралась появляться...) Вот так и заставили на 5 дней туда попасть. А если есть возможность лучше дома!!! Дома и стены помогают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у меня будет такая возможность, то ложиться в роддом заранее ни за что не буду. На меня весь этот больничный декор действует мега-удручающе. Схватки начнуться, стабилизируются - тогда и покатим. А то там насмотришься-наслушаешься всяких ужасов, самый позитивный настрой пропадет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первой положили заранее от ЖК... пролежала там 2 недели где-то, потом в 40 недель, как и ставили по узи ПДР, простимулировали.... Но что я хочу сказать. За то время, пока я лежала, было очень много позитива, в палате, с девчонками...было весело...и все страшилки, я, по крайней мере, не принимала близко к сердцу, была уверенна, что у меня всё пройдет на ура!! После выписки род.дом вспоминала еще долго..как второй дом родной.. ) Но там мне все таки было спокойнее..действительно, всё под контролем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я приехала в РД за неделю до ПДР, оформили как на дневной стационар, никто даже не намекал на то чтобы лечь и полежать, да и с местами видимо у них напряг был. Сдала все анализы и обследование прошла, сказали ждать дома. Приехала вчера за день до ПДР, думала,ну сегодня точно положат, а нет. сказали "всё отлично, жди начала дома" и это при том что этого НАЧАЛА я жду с 4.11 :laugh: Отправили до 18.11, а там уже будут думать о родовозбуждении. Я так поняла что в РД все за естественные роды и стимулировать никто не хочет,конечно, если нет на то веских показаний. Они ждут что мы сами в домашних условиях себе всё простимулируем :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ложиться надо если есть хоть малейшие показания. Ничего плохого в этом нет, ну а если не кладут по крайне мере ходит регулярно и наблюдаться а не просто ждать этого самого пресловутого божественного часа. Быть под присмотром и что бы врач держал руку на пульсе (а для этого зачастую надо о себе постоянно напоминать, как бы странно это не звучало). И еще Ваше душевное спокойствие очень важно для родов берегите его, легких Вам родов :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пролежала две недели до родов. В общем было весело, общались с девчонками, общие страхи, проблемы... Но вот искололи вдоль и поперек, и совершенно непонятно зачем, один ответ: готовим.... :sm044: В результате простимулировали ровно в 40 недель, тоже не особо поясняя зачем, правда потом врач сказала, что судя по водам правильно сделали... Второй раз заранее не пойду, буду ждать схваток! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым ребенком ждали до последнего - и приехали на такси в роддом в 3 часа утра, а в 7.35 была уже с дочей на руках, тк шейка раскрывалась молниеносно. Но тогда было лето и счастливое неведение))

 

Сейчас собираюсь все же залечь в РД хотя бы дня за 2-3 до ПДР, ну если конечно малыш раньше не захочет появиться на свет....А то по гололеду боюсь не успею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я не знаю, заранее ложится или нет!!! Не хочется в палате лежать, все таки и дом рядом с роддомом № 1! Наверное, если что дойти пешком можно! да и машина под боком! Но все таки страшно как-то! Там хоть под присмотром мед. персонала!!!! Идея с дневным стационаром мне понравилась!!!

 

04_3_14715_000000_0099cc_eec1dbc5ca20cbd2cfdbcbc520d5d6c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я не знаю, заранее ложится или нет!!! Не хочется в палате лежать, все таки и дом рядом с роддомом № 1! Наверное, если что дойти пешком можно! да и машина под боком! Но все таки страшно как-то! Там хоть под присмотром мед. персонала!!!! Идея с дневным стационаром мне понравилась!!!

 

04_3_14715_000000_0099cc_eec1dbc5ca20cbd2cfdbcbc520d5d6c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю местных доводов:"Полежишь, с девчонками познакомишься", мне лично, ни с кем знакомиться и общаться не хочется и этот довод скорее против больнице, чем за.

А вот про приемные часы на вопрос никто и не ответил: приходить в р/д нужно с направлением? с утра или днем тоже можно? Или можно просто прийти с обменкой и сказать, что уже большой срок, а я волнуюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю местных доводов:"Полежишь, с девчонками познакомишься", мне лично, ни с кем знакомиться и общаться не хочется и этот довод скорее против больнице, чем за.

А вот про приемные часы на вопрос никто и не ответил: приходить в р/д нужно с направлением? с утра или днем тоже можно? Или можно просто прийти с обменкой и сказать, что уже большой срок, а я волнуюсь?

 

 

Тоже хотелось бы услышать мнение мамочек по этому поводу!!! Девочки, кто уже рожал, подскажите, пожалуйста, приходить в р/д нужно с направлением? с утра или днем тоже можно? Или можно просто прийти с обменкой и сказать, что уже большой срок, а я волнуюсь?

 

187642.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хотелось бы услышать мнение мамочек по этому поводу!!! Девочки, кто уже рожал, подскажите, пожалуйста, приходить в р/д нужно с направлением? с утра или днем тоже можно? Или можно просто прийти с обменкой и сказать, что уже большой срок, а я волнуюсь?

 

187642.png

Приходить лучше с утра,а то потом мест может не хватить,потому что в основном туда с утра все стремятся попасть,а вот на счет направления я и не знаю.Я в роддом приехала уже со схватками.А на сохранение меня ложили с направлением.

 

Хотя,я думаю они с обменкой должны принять,у меня сестра заранее ложилась и вроде без направления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я советую,девочки ложитесь хотя бы за 1-2 дня пораньше до ПДР,не ждите пока все само начнется,вы сдадите анализы,сделаете узи и у врачей о вас будет хоть какая то информация, будет возможность что-то сделать ,что- бы роды прошли у вас хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ложилась с направлением, в моей консультации его всем после 38 недель выписывали. По моему опыту лучше днем придти, потому что с утра большая очередь и я пол дня в ней просидела в самую жару, а после обеда никого уже не было, мест, кстате, всем хватило. Про дневной стационар - честно, вряд ли, только если с врачем договоритесь, но, никогда не слышала, у нас никого не отпускали.

Девченки, хочу посоветовать из собственного опыта, что ложиться в рд не сильно заранее, потому что я в дородовом пролежала 12 дней и чуть с ума не сошла, мне кололи только ношпу и синестрол, и иногда ктг делали и все, но на результат моих родов это никак не сказалось. если буду ещё рожать, поеду в рд только со схватками. Но и перехаживать дома, конечно, не стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю действительно стоит ложиться, если в консультации говорят, что есть угроза! Хотя меня в прошлый раз погнали с отеком, в роддоме поставили капельницу, все сошло и две недели больше не отекала.... Уж лучше бы дома была!!! Все таки до 40 недель в роддом лучше не торопиться! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у меня будет такая возможность, то ложиться в роддом заранее ни за что не буду. На меня весь этот больничный декор действует мега-удручающе. Схватки начнуться, стабилизируются - тогда и покатим. А то там насмотришься-наслушаешься всяких ужасов, самый позитивный настрой пропадет
Согласна на все 100!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю местных доводов:"Полежишь, с девчонками познакомишься", мне лично, ни с кем знакомиться и общаться не хочется и этот довод скорее против больнице, чем за.

 

 

Полностью согласна! Буду дома до последнего, к тому же роддом №1, через двор. И все таки больница есть больница, обстановочка соответствующая. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что если есть показания к тому чтобы лечь заранее, то это не обсуждается, а просто чтоб там ждать дня родом, не вижу смысла. Можно и дома дождаться начала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что если есть показания к тому чтобы лечь заранее, то это не обсуждается, а просто чтоб там ждать дня родом, не вижу смысла. Можно и дома дождаться начала)))

К тому же неизвестно сколько лежать придется.... у меня оба ребенка в 42 недели родились, причем без перехаживания с 1-2 степенью зрелости плаценты и прозрачными водами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за свою беременность так набегалась....что меня уже за неделю в роддом положили специально родственники...чтобы там за мной смотрели...чтобы не сбежала и носиться по делам не стала...чтобы отдохнула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я легла в полные 38

по собственному желанию- чтоб еще лишний раз и КТГ,и УЗИ сделали,да и вообще понаблюдали

через 6 дней - родила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если были проблемы с Б.то лучше заранее лечь. иногда бывают случаи. что сердцебиение ребенка резко падает.и тут же кесарят. а если бы вы дома были?

если все нормально протекает. что со схватками езжайте. только долго не тяните. а то бывают прям на кушетке рожают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитайте мою историю и примите правильное решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...