Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RANIA

До зубовного скрежета...

Рекомендованные сообщения

Дамы, вот сижу тут в ночи со "звёздами", а мой Макс страшно скрипит зубами во сне... эт что вобще? Собственно вопрос: куды бечь, к какому специалисту? И надо ли это лечить?

ЗЫ: переживаю из-за зубов - они у нас и без этих бед в плачевном состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, у меня тоже скрежещет, причём с двух сторон, так сказать Долби Сюраунд))))) Спим-то втроём, кода сама маленькая была, слышала, что это признак глистов. Недавно читала - вариант нормы, я думаю это наследственное, у меня и мама так скрежещет. А вообще, вяяяяяяя!!!!! Противый звук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не буду умничать и делать вид, что я знаю почему это бывает. Думаю, если зададите вопрос неврологу хуже не будет. Но читала, что с глистами это сАААвсем необязательно связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, да мрак просто! я первый раз услышала сегодня и ужаснулась просто! я тоже про глисты слышала, но это во-первых, связь со скрежетом не доказана, а во-вторых, мы так часто проверяемся в разных лабораториях, что я уверена в их отсутствии)))

 

если зададите вопрос неврологу хуже не будет.

 

мда, надо спросить при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, если зададите вопрос неврологу хуже не будет.

 

у меня однозначое отношение к похождениям к неврологу. С чем не придёшь - полюбому что-то назначат и даже, на всякий случай, на учёт поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на учёт поставят.

 

Flynell85, ну мы там давно уже. мы тока к одному ходим - с рождения, она нас досконально знает, и лишнего не назначает, слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за своим Тимулей скрежет зубов лет с трех замечать стала. Причем то пропадает, то снова появляется. Неврологу вопрос задавала - прописали успокоительное. Пила сама. Сейчас полгода наверно не скрипим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, вот сижу тут в ночи со "звёздами", а мой Макс страшно скрипит зубами во сне... эт что вобще? Собственно вопрос: куды бечь, к какому специалисту? И надо ли это лечить?

ЗЫ: переживаю из-за зубов - они у нас и без этих бед в плачевном состоянии

 

я тоже про глисты слышала, но это во-первых, связь со скрежетом

вот и мне маман моя сегодня сказала, что Соня скрежечет зубами из-за глистов(((( не верю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нашего всё руки чешутся нас полечить, без боя не сдамся, так как вижу что всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и мне маман моя сегодня сказала, что Соня скрежечет зубами из-за глистов(((( не верю

 

Танеч-ка, и правильно, не верь, я вот счас погуглила малость: все современные источники считают это устаревшим заблуждением))) В основном связывают скрежет со стрессом или повышенной возбудимостью нервной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повышенной возбудимостью нервной системы.

 

это у нас в избытке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В основном связывают скрежет со стрессом или повышенной возбудимостью нервной системы.

Склонна этому верить!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это у нас в избытке

 

Склонна этому верить!

 

в общем, как всегда - все от нервов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбин, это называется бруксизм. я этим страдаю (( надо идти к неврологу.. это бывает из-за перенапряжения и недосказанности (типа человек говорит во сне)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это бывает из-за перенапряжения и недосказанности (типа человек говорит во сне)..
к гештальттерапевту надо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к гештальттерапевту надо

 

у нас их много в Волгограде? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас их много в Волгограде? =)
учитывая бешеное количество психологов и всяких психотерапевтов в нашем городе - надеюсь что такие есть, просто ещё не встречались))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь что такие есть, просто ещё не встречались))))))

 

вот, Оль, на то и намекаю, что надо к проверенному специалисту идти...

ps: мугага тебя ждет. вот вылечу ребенку, спишемся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот, Оль, на то и намекаю, что надо к проверенному специалисту идти...
если честно, я готова пойти уже и к непроверенному, но знающему хотя бы азы))))) жжжжжутко интеррресно

 

пс :ura_2:

Изменено пользователем miss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж раньше постоянно скрипел. сейчас пореже))) это он мне чег-то недоговаривает значит?? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня старшая иногда поскрипывает.делаю вид,что не слышу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это он мне чег-то недоговаривает значит?? hi-hi.gif

 

не обязательно тебе ;) общаешься со многими, чаще промолчишь, а самого распирает ))))

 

кста эту болячку действительно лучше лечить, иначе зубы будут рушиться стремительно ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соня скрежечет зубами из-за глистов(((( не верю

 

а лучше лишний раз проверить.Я бы на них в первую очередь подумала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, вот сижу тут в ночи со "звёздами", а мой Макс страшно скрипит зубами во сне... эт что вобще? Собственно вопрос: куды бечь, к какому специалисту? И надо ли это лечить?

ЗЫ: переживаю из-за зубов - они у нас и без этих бед в плачевном состоянии

бруксизм называется..Надо обязательно показаться неврологу.

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо обязательно показаться неврологу.

 

мы и так от него не вылезаем. к сожалению. Но бруксизм проявился впервые, я вобще никогда не слышала, чтобы он скрипел зубами во сне. Вот сегодня всё нормально было - спецом лежала и прислушивалась в ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас всего 8 зубов, по 4 на каждый ряд,а скрежету!!! Но не ночью, а днем, когда забалуется! Началось недавно, посмотрим что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у мужа с детства такое,только недавно прошло, а то сколько я его знаю, столько он и грызет свои зубы по ночам...Раньше бесило, потом привыкла и не замечала. Но все таки хорошо что прошло)))) Это ни какие не глисты-100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас малыш тоже зубками скрипит когда спит, думаю на самом деле нервное, как-то надо избавляться, а какое успокоительное нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какое успокоительное нужно?

 

l@ur@, это, наверное, невролог должен решать... я вот глицин даю периодически, на нас хорошо действует. Особенно в периоды лечения всяческими активизирующими препаратами типа пантогама. Адекватно успокаивает, без торможения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а лучше лишний раз проверить.Я бы на них в первую очередь подумала

всю жизнь скреплю это нервное 100 % а ребёнка скорее может быть перевозбуждение если никаких стрессов не было. но всё же показаться врачу а то и вправду зубы испортятся

Изменено пользователем Виталя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня и муж периодически "поскрипывает", теперь ночами стала сына ловить за этим, жутковато как-то прям. за зубки боюсь, что испортятся, да и вообще, вдруг дальше - хуже?... а еще причмокивать во сне стал иногда. к неврологу боюсь, сразу кучу препаратов назначает. нам как-то назначили не помню уже что, в противопоказаниях - возраст до 18 лет, я к ней прибежала, спрашиваю что это значит, почему малышу назначает, в ответ - мол, государство просто не хочет тратить деньги на исследования, пейте не волнуйтесь. мы все же не стали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем, как всегда - все от нервов)))

 

невродлг нам сказал пить и есть глицин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока зубы лезли скрежетал сынуля, как выросли все, перестал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча скрежет зубами, когда бодрствует. ходит и типа неё игра такая. У меня во сне такое, муж говорит. Наверное в меня, или просто зубы лезут, или может звук нравится вариантов много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У моей дочи резко вылезло много зубов и вот теперь она постоянно ими скрежещет, причем иногда прям с остервенением. Я переживаю, что она испортит себе все зубы. На бруксизм это не похоже, т.к. ночью такого нет. У кого так было? Что делали и как скоро прошло. Я связываю это с тем, что ей непривычно ощущение зубов- вот и скрипит, но все равно переживаю. Опять же зубы жалко!!!

Изменено пользователем valerys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверить правильный ли прикус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет у меня такое ощущение, что такая темка была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына такое было в этом же возрасте. Оказалось лямблии, назначили курс антибиотиков и все прошло))) Советую сдать анализы на лямблии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего сына такое было в этом же возрасте. Оказалось лямблии, назначили курс антибиотиков и все прошло))) Советую сдать анализы на лямблии...

 

 

А в этом же возрасте это в каком? Нам 9мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочь тоже иногда днем может поскрежетать зубками.мне кажется это с непривычки -зубы вылезли и лезут ,вот и ей и интересно ими поскрипеть"что же там такое")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...