Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Телепузик

Купаемся и загораем с пузиком

Рекомендованные сообщения

Девчонки, хватит ругаться из-за курения во время беременности. Это личное дело каждого. Не думаю, что стоит лезть в это. Если даже девушка курила, это же ведь не значит, что она испорченная и не думает о своем ребенке. Просто ещё у кого-то нет такого осознанного материнского инстинкта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу купания-загорания - все зависит от состояния самой беременной ... я в мае два раза в Турции отдыхала и вот буквально на днях вернулись из Сочи ... хотя под зонтиком я не сидела. Плюсов огромное множество - естественно, хороший внешний вид, пешие прогулки по морскому побережью, куча съеденным фруктов-ягод ... ))). Врачи меня только хвалили! И при хорошей погоде на выходные дома сидеть не собираюсь - душа требует природы, но только наши городские пляжи не люблю - грязно и людей много. Поедем за город, где песочек и вода почище или на турбазу. Вообщем, в этом году мне прям с отдыхом подфартило - и время есть, и возможность. А вот в бассейн категорически не хочу - не люблю хлорированную воду, да и плавать туда-обратно тоже лично мне скучнова-то как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш скажи пожайлуста не трудно было до Сочи добираться с животиком! Я очень хочу на море, но дае не представляю как ехать!!!! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irusick, я ездила на море прошлым летом на сроке 6 месяцев и очень хорошо отдохнула!!!!

А, чтобы загорала спина, я купила детский круг клала его на покрывала, в эту дырочку помещала живот, и сама спокойно ложилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, но страшновато уезжать из города в таком состоянии мало ли что может случиться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш скажи пожайлуста не трудно было до Сочи добираться с животиком! Я очень хочу на море, но дае не представляю как ехать!!!! :puz_s:

У меня живота почти нет, да я и привыкла на машине передвигаться на дальние расстояния. Вообще без проблем, туда и обратно ехали в ночь, ничего страшного ... . Только куча положительных эмоций!!! Я просто море обожаю))). На серпантине меня не растрясло, покушать горяченького на дороге останавливались. Все условия. На 8-9 месяце я бы не рискнула, чтобы в поле не родить или в первом попавшемся колхозе ... мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Лапка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже любим путешествовать своим ходом, на своём авто, столько плюсов!!!!

Но вот серпантин я будучи не беременной не выдержала, поэтому сейчас до Сочи точно не доеду, максимум до Туапсе. А мой муж боится со мной ехать, говорит мало ли что, за доченьку нашу в пузике очень переживает, дя я и сама побаиваюсь... у меня сейчас 28 недель (7-ой месяц), если и поедем то на следующей неделе.

 

Девочки, а вы что посоветуете, не опасно на третьем триместре ехать, во всех книгах и журналах говорят, что последний триместр не время для путешествий, а так хочется на море поотдыхать, вместе с мужем вдали ото всех!...

 

 

Я считаю, что все зависит от состоянии самой беременной и ее животика..если медицинских противопоказаний нет, то вперед...к морю....мы вот тоже с мужем собирались, но все же ограничелись 3-х дневным отдыхом на дону в палатках...супер время провели, в Дону вода чистая, песочек теплый, да и вообще в умеренных количествах солнце полезно.....главное во всем знать меру!!! Удачной поездки к морю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Лапка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

 

Ну, вообще у меня до сих пор беременность протекает ну оооочень благополучно, чему я соответственно не нарадуюсь. Чувствую себя в целом тоже очень хорошо.

Я даже у своего врача спрашивала можно ли поехать к черному морю, она мне ответила примерно так: "Помни беременность - не болезнь! Но вообще по хорошему беременная не должна ни куда даляко уезжать, на непридвиденный случай, хотя я сама будучи беременной ездила к морю и нормально." Выписала мне лекарства, на всякий, от боли в животе и от отёков если случатся, ещё посоветовала не на своём авто, а на поезде, но мы если и поедем, то только на личном транспорте.

Вообщем когда я её слова пересказала мужу, он испугался, что со мной или малышкой может какой-то такой непредвиденный случай случится, и он теперь не хочет ехать. А я сама ещё не решу, стоит ли его уговаривать или не стоит...

Короче мы сейчас в растерянности и ни как не можем решить ехать или нет. Думаем вот...

 

Ну это решать, конечно только вам! Но вот мой муж вполне доверяет моим ощущениям, а еще предчуствию беременной женщины-)) иногда можно и к нему прислушаться! Мы в конце июля точно поедем, надеюсь что к тому времяни ещу буду субя чуствовать так же бодро как и сейчас....моя беременность тоже протекает отлично.....тьфу-тьфу.... И машину я пока еще вожу сама и с удовольствием и дажы в поездки по области отваживаюсь самостьятельно за рулем! Пока беременность только радует....Вот только наша малышка пока отказывается в животике перекладываться правильно, но я пока не особо переживаю...время есть еще!!! Если все же решите поехать..удачной дороги! И вообще для беременно очень важны позитивные эмоции и впечатления......наслаждайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень хочу на море,но со мной некому ехать :( А в нашу Волгу лезть опасаюсь,там чего только не плавает.Зато вчера ходила в бассейн и осталась довольна!!!И позагорала и поплавала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень хочу на море,но со мной некому ехать :(

Некому - это как? Ты со своим мужчиной или родственниками хочешь обязательно? Можно подружку зацепить ... . Я вот в мае ездила в Турцию с мужем, а через неделю после приезда попалась горящая путевка - ездили с сестрой мужа на неделю, прекрасно, правда по мужу исстрадалась ... ((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, девочки! вижу тут все страдают по морю...

и я вся исстрадалась. все варианты перебрали. за границу очень боюсь ехать. на наше море хотели только на самолете, т.к. поездом ездила в 16ть недель за 1000км мне не очень понравилось, а на море ещё дальше ехать. но плучается дороже, чем за границу. прям уже и не знаем что бы придумать....

 

как вариант на озеро Селигер съездить, это 4-5 часов на машине от нас. там очень красиво, чистый воздух, правда вода боюсь будет холодновата для меня. думаю это самый надежный вариант.

 

сейчас чувствую себя хорошо, но первый триместр проходил плоховато, 2 раза на сохранении, 3 раза угрозы ставили. так что я очень боюсь всяких непридвиденных случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некому - это как? Ты со своим мужчиной или родственниками хочешь обязательно? Можно подружку зацепить ... .

Да нет,совсем не обязательно.В идеале,конечно с мужем...Но он в отпуск не пойдет,сестра только отгуляла отпуск,занималсь семейными делами,подруги работают...А некоторые вообще прямо так и говорят: с тобой ехать боимся,вдруг что! И у них совсем другие цели отдыха,понимаете :very_funny: я же всех кавалеров распугаю животиком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всю беременность (а это уже 31 неделю) хожу в Искру, не на аква для беременных , а просто плавать в открытом.Водичка супер, хлорка не особо чувствуется, плюс там вода ни сколько хлорированная сколько ионизированная, там таких как я с пузом куча!При чем я так загорела, плавая в бассейне, прям негра!!!!))))Ездием отдыхать на Ахтубу, но я как то не рискую кукпаться ни в Волге, ни на Дону, ни в Ахтубе!уж лучше родная хлорка, чем неизвестные микробы!!!при чем хлорка никак не вредит ни организму ребенка ни твоему, если , конечно, ее не глотать :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Плавание между прочим облегчает нагрузку на позвоночник, я тяжести вообще не чувствую, всем советую и полезно и приятно!!!по поводу волгоградских пляжей лучше выбирать с тенечком, зонтик не особо подходит в таких случаях. С тенечком пляж есть в Орловке, в Киляковке (кста, всем советую, там чистенько, песочек и деревья, находиться сразу за Волжским)

Про курение - сразу бросила когда узнала что беременна, испугалась до ужаса за ребеночка, ведь это так опасно. И не факт что если он родился здоровым последствия курения матери могут дать о себе гораздо позже, это и астма у ребенка и аллергия и все что угодно..

не понимаю вообще курящих беременных.Считаю их ужасными эгоистками , думают только о себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем на выходные ездим в Пятиморск,к родственикам,там я на канале,на 2-х местном матрасе спокойно плаваю и загораю,правда после 4-х,когда жара спадает,плавать правда я не разу не решилась,но и без этого мне отлично :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик! :rolleyes: Читала, что бассейн очень полезно посешать во время Б с инструктором 1- 2 раза в неделю со второго триместра, конечно после разрешения врача, и веса лишнего не набираешь и легче двигаться, но вот не знаю есть ли у нас такой бассейн? Сейчас лето очень хочеться плавать, у меня 5 недель врач пока не советует, хочу съездить на море отдохнуть, буду обсуждать с врачом, подруга в том году ездила, так как узнала о б уже после оплаты путевок, и все прошло хорошо, целый день была с нами на пляже, конечно не загорала, но купалась! Кто - нибудь знает если у нас в городе курсы акваэробики или просто плавания для Б, напишит, пожалуйста? А вот в прудах и речках купаться не советую, думаю, чистота воды оставляет желать лучшего! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто - нибудь знает если у нас в городе курсы акваэробики или просто плавания для Б, напишит, пожалуйста?

Да,такие курсы у нас в городе есть :) .В бассейне Искра на Красном.Аквааэробика для беременных,очень хорошие занятия!Нужна справка от врача,что тебе можно посещать бассейн.Лучше с 12-й недели.Занятия по вторникам и четвергам в 11 утра.Можно просто туда ходить плавать в открытом бассейне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! А в закрытом бассейне нет таких курсов, осенью и зимой, как то страшно в открытый ходить! Сейчас врач разрешила поплавать дома в бассейне :bath: :ura_2: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! А в закрытом бассейне нет таких курсов, осенью и зимой, как то страшно в открытый ходить! Сейчас врач разрешила поплавать дома в бассейне :bath: :ura_2: !

Мы занимаемся в закрытом бассейне!!! :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему страшно ходить в открытый???не понимаю...наоборот солнышко, водичка прозрачная...я вообще на выходных ездила на ахтубу, самое начало ахтубы перед волжским, там водичка тоже чистенькая,прозрачная, купалась ...ну супер!!!!Беременность не болезнь и все что полезно тебе полезно и малышу!Главное не зацикливаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время б-ти можно купаться как в реке, так и в бассейне, пробка микробов не пропустит, а что касается солнца, то с эти нужно быть осторожнее - "Нельзя беременным забывать и о тепловом воздействии солнца (или ламп солярия, если этот способ загара женщине предпочтительнее). В I триместре, во время эмбрионального периода внутриутробного развития, зародыш наиболее чувствителен к тератогенным факторам. А солнечная радиация — один из них. Особенно плохо влияет перегрев и излучение на центральную нервную систему плода. И в совокупности с другими причинами солнечное воздействие может стать причиной тяжелых пороков развития плода."

вот, собственно, ссылка на сайт, кому интересно почитать по-подробнее

http://www.mama.uz/text/1zag.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я много времени провожу на даче. Трудиться мне, конечно, не дают, поэтому, укладываюсь на раскладушку в тенечек и загораю. Купаться на пляж муж возит. А еще он решил прудик соорудить, забетонировал стенки и пол, мы набрали туда воды, и я ляпалась в нем целый день. Мне нравится на свежем воздухе, всем загар мой нравится, хотя специально ничего не делала. Стараюсь поменьше зацикливаться на проблемах у беременных знакомых. Мы с сынулей чувствуем себя хорошо, поэтому загорать и плавать не боимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе не возможно, духота.Нас с сыном муж практически каждый день за волгу на пляж вывозит.вода там проточная достаточно чистая, пляж ещё не загаженный.конечно вечерком ездим, чтоб под вредными лучами солнышка не загорать, да и плаваю я мало -тяжело последний месяц, но просто постоять в водичке на свежем воздухе - для малыша это благодать.мой доктор только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ине врач сказала с 12 до 16 не загорать в остальное время пожалуйста и на курсах матерей об этом же говорили.

Про купаться не спросила только )

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто купался в этом году? в Волге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто купался в этом году? в Волге?

я купалась, все отлично) вода грязновата, конечно, палки плавают, растительность всякая, но купаться можно) я и дочку свою полуторогодовалую купала в Волге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а где у нас в городе хороший пляж (чтобы почище)??? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почище, на мой взгляд только за Волгой ну или на Ахтубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто купался в этом году? в Волге?

я купалась и загорала, надо просто все в меру делать,беременность это не болезнь, почему бы не побаловать себя ласковым солнышком и водичкой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купалась на волге, загораю только утром или после пяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купалась на даче в бассейне-вода с Волги.А загорать не стала-не хочется голым пузом перед соседями светить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купалась на даче в бассейне-вода с Волги.А загорать не стала-не хочется голым пузом перед соседями светить.

Мне кажется, что загорать и нежелательно. Разве что в тенечке понежиться, чтобы прямых солнечных лучей не было. А вот купаться в чистой нехолодной воде - почему бы и нет! Тем более, сейчас для беременных сколько красивых купальных комплектов есть, мне очень нравятся. Видела недавно девушку в красивом купальном костюме для телепузиков, смотрится очень мило и трогательно :umilenie:

 

Я искала интереса ради, на мама фэст нашла красивые, такого плана

04101.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них сейчас осенние скидки на купальники для беременных и на многие другие товары. У меня даже есть промо код

CP-UJT8W-3Y4ZZVH

Страница где работают консультанты сдесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них сейчас осенние скидки на купальники для беременных и на многие другие товары. У меня даже есть промо код

CP-UJT8W-3Y4ZZVH

Страница где работают консультанты сдесь

О, спасибо! Скидки - это классно :) Я там бандаж классный видела, лапару будут через месяц делать, пригодится. Может, и что-то для беременных куплю, надеюсь, что после операции сразу пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В волге не только беременным, но и небеременным опасно купаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...