Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Лунтики-Смешарики

Рекомендованные сообщения

Я своей крошке не буду показывать и покупать этих лунтиков и лошариков... ненравятся они мне. Только мультики на которых сама выросла и с "теми" голосами . Собрала уже не плохую коллекцию, теперь надо подождать когда она подрастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать-ума не приложу!

Выключить телевизор и всё. :excl: Организовать досуг ребёнка так,чтобы ему было интересней играться а не мультики смотреть...

Полностью согласна с тем что истинные ценности должны оставаться....я кстати старшего так оттучила от жутких мультиков...Сказала,что невозможно смотреть на человека(робота,собачку и др. персонажи в современ. мультфильмах),если на лице нет улыбки,т.е. если нельзя понять мимику героя :hi-hi: сын усёк,согласился и если я застаю его за просмотром мультиков,он сразу говорит-мама,смотри,этот умеет улыбаться :D А Шрек мне нравится,сначала то же не нравился,а потом...ну это уже ближе к 5-6 годам конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурочка, Лунтик оч добрый мультик. Вы сами его смотрели внимательно? Послушайте сам текст! Там есть чему поучиться . А сколько вежливых слов он говорит! Спаисбо, пожалуйста, здравствуйте, досвидания - это гораздо лучше чем к ,примеру, наш Ну, погоди! Где волк не выпускает сигарету из зубов.

 

со смешариками давно понятно, что этот мульт не для детского ума. Даже не могу точно определить для кокого он возраста :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где волк не выпускает сигарету из зубов

Но сам же волк от этих сигарет и страдает, тоже поучительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со смешариками давно понятно, что этот мульт не для детского ума. Даже не могу точно определить для кокого он возраста :botan:

 

:p Танечка,я думаю часть серий только для взрослых :D Мой старший сын в годик,когда их увидел просто плакал,смотреть стали лет с 4-х....кстати потом стал коллекционировать фантики,есть там серия про это,и бабушке объяснял что такое сорняки...это оттуда же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но сам же волк от этих сигарет и страдает, тоже поучительно!

 

а когда он зайца из телефонной будки выкуривал ему оч плохо было !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ненравятся они мне

судя по возрасту вашего ребенка, эти мультики вы сами смотрели мельком) все еще впереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда он зайца из телефонной будки выкуривал ему оч плохо было !

За каждые свои проделки волк сполна получил, вот и ребенку можно объяснить, какие бывают последствия от нарочных действий! "Не рой другому яму, сам в нее попадешь!", да и других пословиц много на эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, в них (Лунтик и Смешарик) нет эффекта "25 кадра"?!

Нет, это наказуемо, если я правильно помню.

 

...это гораздо лучше чем к ,примеру, наш Ну, погоди! Где волк не выпускает сигарету из зубов.

Во-первых Волк "отвечает" за свои поступки, а во-вторых Лунтик и Ну, погоди! - это все таки для разного возраста, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшая смотрит и лунтика и смешариков-ей нравиться.дома унас есть и лунтик и компания смешариков :lol: на мой взгляд оба мультика поучительные и познавательные-доча много нового узнала-кто смотрит эти мультики вместе с детьми,меня поймет ;) не скажу,чтобы у нее была какая то зависимость-идет по телевизору-смотрит,не идет-ооочень редко просит ей поставить на компе(хотя есть на дисках все серии).мне они тоже нравятся :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати потом стал коллекционировать фантики

У меня старший теперь коллекционирует фантики и кактусы, уже штук 15 маленьких кактусят разных, купили справочник по кактусам. Он уже даже отросточки раздает. А все смешарики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых Волк "отвечает" за свои поступки, а во-вторых Лунтик и Ну, погоди! - это все таки для разного возраста, ИМХО.

 

Причём здесь возраст? Мы говорим о наших советских мультах из детства, якобы безумно полезных и поучительных и о "вредных" лунтиках-смешариках. А везде есть свои минусы и плюсы , вот мы хоть тут обспоримся все :D , а к единому мнению не придём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

мы смотрим лунтика, доче нравиться, больше ничгео не смотрим, потому как советские мульты видимо по красочному наполнению у неё пока не проходят, рано ещё. а вообще смотрим ещё tiny love правда мы ей игруху купили.

а лунтик прикольный мультик, я поклоница гусениц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в почете "Котенок по имени Гав". Правда, там тоже присутствуют перлы типа:" Кажущееся отражение кажущейся луны" Но думаю, придет время, и мы сможем разобраться, что такое реальность и фантазия.

 

Лунтиков-смешариков не смотрим пока - рано. Но знакома с ними, т.к. есть племянник 5-ти лет. К Лунтику я равнодушна, а вот Смешарики...

Как-то с мужем зацепились за них - по СТС показывали - юмор явно не детский. С тех пор с удовольствием смотрим сами, а красота наша даже не реагирует. Наверное, пока не реагирует.

А вот, обучающие мультики и журналы - преклоняюсь перед авторами. Детям можно их и не показывать, но зато взрослым их можно использовать просто таки как методические рекомендации. Например: попробуйте сходу придумать, как объяснить ребенку, почему нельзя сразу идти на зеленый свет светофора, или по пешеходному переходу (особенно, не используя, в лучшем случае, сленга, а то и ненормативной лексики). Ведь учат же - на зеленый свет идти, переходить по переходу.. и др. подобные ситуации на дороге. И вот, пожалуйста: "некультурные машины". Прежде чем идти, надо убедиться, все ли машины культурные и пропускают тебя.

И это только один пример...

 

Только мультики на которых сама выросла

 

Вам не напоминает это: "А вот в нашей молодости, такого не было!"... :)

"О времена, о нравы!" А что будет, когда детки подрастут и начнут слушать свою музыку...

Изменено пользователем ivla_09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касаеться Лунтика и Смешариков : Лунтика Полька смотрит с удовольствием(мне нравиться и даже нашей бабушке, именно своей добротой) Смешарики не идут. Их племянник смотрит(15 лет). А вообще дочь не фанатка мультов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лунтик оч добрый мультик. Вы сами его смотрели внимательно? Послушайте сам текст! Там есть чему поучиться .

 

не читала всю тему, поэтому не знаю, найдутся ли у меня единомышленники.

Сегодня впервые за последние полтора месяца включила телевизор - "Спокойной ночи" ребенку показать. Просто Гера вечером неожиданно вспомнил про мультики, на которые у нас уже такой длительный карантин, и мы решили - "А почему нет? Пусть посмотрит коротенький мультфильм". Диск включать специально не стали, сложнее было бы оторвать.

Так вот. Посмотрела я сегодня этого лунтика и была просто в шоке! Мне прямо страшно стало и жалко моего ребенка. Это же сгусток визуальной агрессии! Добрый мультфильм? О, да! У меня просто слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это же сгусток визуальной агрессии!

 

Маша, где?! :o

Правда, я новые серии не смотрела. Лунтик испортился? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, Света, ну сегодня мультик был, который назывался "Страшилка". Там две гусеницы, кузнечик и лунтик собирались рассказывать друг другу страшные истории. А девочку не взяли. Тогда она замаскировалась цветком со страшной гримасой и стала летать и пугать их. Весь мультфильм - это только крики ужаса типа "А-а-а!, "Ой!" и т.п. Гусеницы, кузнец и лунтик сновали туда-сюда с этими страшными воплями, а цветок с гримасой летал за ними и издавал устрашающие звуки.

Вот и все. Ни одного доброго слова в этом мультфильме не было.

Предполагаю, конечно, что нам просто такая неудачная серия попалась, не слишком хорошая для знакомства с мультфильмом. Но ее вполне достаточно для того ,чтобы я своему ребенку больше никогда этот мульт не показала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне смешары очень нравятся!Думаю, что просто они для деток постарше,лет с 5, а там не знаю, взрослых много знаю,которые с большим удовольствием смотрят(причем, без деток :hi-hi: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня первый раз смотрели мультики. Дочке 2 года и 2 мес.

Начали с "Лунтика". Мне самой он очень нравится. Добрый и хороший "человечек". Смотрели серию "Краски" про то, как Лунтик научился смешивать цвета. Хотела я еще и с другими сериями познакомиться, но Алена запали в душу именно краски (я по профессии учитель рисования :rolleyes: ), и мы за день посмотрели его 6 раз :) :wacko: :wacko:

Девочки, а кто специалист по Лунтику - сколько там серий? И купить его можно (игрушку)? Смешариков я, конечно, видела, а Лунтик что-то не попадался.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лунтики(игрушки)много где продаются, стоят. правда, не дешево, даже маленькие.А так видела в МАНе, и просто, там, где игрушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p4elka, спасибо! Что же они мне не попадаются :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

90ff56c26370.jpg

Вот такие примерно:)

а серий 80 есть точно!Может и больше уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ваш такой? Хорошенький!!!!

О, 80 серий нам надолго хватит, если каждую по 100 раз смотреть как сегодня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ваш такой? Хорошенький!!!!

О, 80 серий нам надолго хватит, если каждую по 100 раз смотреть как сегодня :D

Не, не наш-мы Смешариков больше любим:)

, а про 80 серий я видела на 1 двд!А там может иеще больше, до совершеннолетия точно хватит,если по 100 раз!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одном только??????????? А сколько же их всего?????? :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так серии коротюсенькие!!!мин.5 вроде, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что еще короче. Самое то, что деткам маленьким нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дорогие модераторы, вынесите в отдельную тему разговор о чуковском. я бы тоже по нему высказалась, только не мешайте мух с котлетами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну сегодня мультик был, который назывался "Страшилка". Там две гусеницы, кузнечик и лунтик собирались рассказывать друг другу страшные истории. А девочку не взяли. Тогда она замаскировалась цветком со страшной гримасой и стала летать и пугать их. Весь мультфильм - это только крики ужаса типа "А-а-а!, "Ой!" и т.п. Гусеницы, кузнец и лунтик сновали туда-сюда с этими страшными воплями, а цветок с гримасой летал за ними и издавал устрашающие звуки.

Вот и все. Ни одного доброго слова в этом мультфильме не было.

 

Я такого ужастика не видела, это, наверное, новые серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в выходные мы явно попали на неудачную серию "Смешариков": там медведь этот всё не мог добровольно отказаться от объедаловки медом в пользу собственного здоровья, так его друзья посадили под замок за решетку. Медведь (как там его зовут?) пел "блатные" песни (на самом деле это было "Сижу за решеткой в темнице сырой", но таким жутким зэковским завывающим голосом!). Пришёл к нему на выручку Барашек. Между ними состоялся диалог примерно такой:

- Как там на воле?

- Ведем подкоп...

и всё в таком духе... В результате медведь сбежал, объелся медом, и ему опять сплохело, а Бараш ничем ему не мог помочь... Ну и что в этой серии позитивного? Распинаться по этому поводу долго не стану, поскольку ребёнок мой всё равно только книжки про Смешариков читает (они гораздо интереснее), а мульты не смотрит.

А! еще Лунтика накачала на свою голову. В принципе, ничего страшного, очень поучительные серии, да и непродолжительные. В конце подводят итог приключения, какой вывод сделал для себя герой - это мне нравится. Мне не нравится, что дитя от мультика не оттащишь... Обычно он сам после получасового просмотра говорил "выключай, я насмотрелся", а тут вечером еле выключила со скандалом и боем, а с утра сегодня глаза разлепить не успел, сразу Лунтика нам подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про вчерашние Спокушки..это новые серии, 2009 года. Мы с Полькой смотрели с удовольствием. Не знаю чего уж там такого смертельного и действительно страшного было. Все дети любят страшилки, не в 2х летнем возросте конечно но все же.

Сколько серий у Лунтика..На данный момент есть 3 сезона( 2006 2007 2008 года) в каждом сезоне примерно 80 серий. Счас снимают 4й сезон , 2009 года. В продаже пока не видела , в инете не искала.

Кстати, самые первые мульты именно для самых маленьких. Я так поняла что каждый последующий сезон предпологает возрост старше примерно на год. В 3м например рассказывают о смене времен года, врядли это для 2х леток. Ну а 4й скорее для деток 4-5 лет

Игрушечный Лунтик у нас есть большой. Покупали на НГ за 500 рублей на рынке. Он "говорящий", произносит фразы из мультика. Видела еще Милу, Пчеленка и Кузю. Но они мне не глянулись, не удачно сделанны. Фирма " Мульти Пульти". Кстати в Торгушке на 3м этаже есть такой магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Лунтиков разного размера сегодня в Слоненке на Юности видела..наверное, и в других Слоненках они есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне и сыну нравится Лунтик, в первую очередь в позновательном плане - нужно слушаться старших,, а то попадешь в беду("Дверь"), кушать вредное нельзя, а то живот заболит("Мухомор"), уходить далеко нельзя, а то мама будет волноваться, нужно предупредить("Заигрались"), Нужно быть добрым, нежным и заботливым, когда что-то наделал, убери за собой и т.д. Не спорю, есть и менее удачные серии..., но что за ханжество? Лунтик не понятно кто и откуда? Вот и объясните, что мы живём на Земле, а есть Луна, и там жила маленькая пчелка Лунтик, который прилетел к нам. И всё. Я сама люблю Ну-погоди и сын его обожает, но когда внимательно посмотришь, то в Лунтике больше доброго и познавательного в смысле поведения, ну-погоди - это такой детский экшн. А гусеницы - это "хулиганы" (они ведь тоже есть, правда?), и нужно объяснять что так как гусеницы делать не хорошо, а вообще они хорошие когда не балуются...)))

 

А книжки никто не отменял, просто иногде элементарно сил нет или дела по хозяйству, а то и поесть некогда, вот и включаешь мультики...

Изменено пользователем элли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за ответы про Лунтика :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Лунтика вообще не понимаю, на мой взгляд персонаж несуразный, ну почему не сделать например - Приключения пчелки или ежика... На счет Смешариков не определилась еще, сюжеты не плохие!

 

Согласна с девчонками, что советские мультики рулят!! Карлсон, простоквашино, бременские музыканты, котенок по имени гав, Винни Пух - все супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не имею против Лунтика,а особенно про Смешариков-смотрим с сыном его вместе,очень познавательные мульты,добрые,я коментирую сынуле мульты он тут же мне сразу делает выводы-что плохо что хорошо,светофор мы научились распознавать и дорогу правильно переходить благодаря смешарикам,не жадничать,убирать после себя и младших не обижать-благодаря Лунтику! Так что я за...да и у меня книги читать получается только вечером перед сном ну и иногда днем(т.к. малой мой ну очень ручной-от него ни на шаг) а вот старший замечаю даже начинает его учить как можно делать как нельзя и все спасибо мультам!

Кстати еще мы ну очень любим муху-цокатуху знаем ее наизусть (бабушка научила) итог-боимся темных уголков т.к может уволочь туда паук и ночью если нам что страшное и снится-то это зубастый кровопийца паук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как тетя Катя с очень большим стажем могу сказать, что однозначного ответа смотреть или не смотреть эти мультики никто никогда не даст. Мне кажется, что ничего плохого в них нет (эт я про Лунтика и Смешариков). Хотя Лунтик лично мне кажется придурковатым каким-то... Но там реально чаще всего показывают положительные моменты. Смешарики сами по себе прикольные :rolleyes: иногда сама с удовольствием смотрю.

А помните были как-то телепузики? Вот где ужас, так ужас!!! Моя старшая племяшка их запоем смотрела - даже надурить не могли, т.к. точно знала когда будут показывать... А сейчас ей нравится аниме... Поколение пепси, блин :sad_2: Скоро 14, а такое ощущение, что опять мелкая и опять телепузиков показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему не сделать например - Приключения пчелки или ежика...

 

Потомучто Лунтик - прообраз малыша, который познает мир и как с Луны свалился. Поэтому ему, как и нашим малявкам - все разжевывается, доступно объясняется, интересно. А ежиков и пчелок в мультипликации и так уже хватает!

Я однозначно за лунтиков-смешариков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...