Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Лунтики-Смешарики

Рекомендованные сообщения

Понимаю, что иду против ветра и нарываюсь на море критики, но мнение свое выскажу. пусть останется для истории ))

одна моя знакомая, психолог, как-то сказала мне, что подобные мультики не рекомендует смотреть. во-первых, дело элементарной подаче (цветовой, контрастный подбор, текст, персонажи). восприятие становится простейшим и не реагирует на более сложные сюжеты (буть то другие мультики или сказки (а в дальнейшем учебная информация)). во-вторых, зависимость. все хорошо, что в меру. лекарства - благо, но передозировка приведет к летальному исходу. интернет-форум - хорошо (новые друзья, знакомые, опыт, обмен информацией), но когда сутки напролет торчишь в сети, а дома бардак и семья голодная.. детская зависимость - первая ступенька ко взрослым зависимостям. вот такое мнение. я своему спокойной ночи не включаю нарочно. если проскользнет, когда каналы переключаешь, оставляю. ритуал просмотра спокойных ночей у нас заменяет чтение детских книжек. мультики включаю советские на компе. и то, редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я согласна с Вами!

Дочери никогда не показываю этих"простейших". Мне кажется, что ни сюжета, ни картинки.

Если и включаю мультфильмы, то это наши, проверенные ))) "Крошка енот," Ну , погоди"... И др. Там заяц на зайца похож, а медведь на медведя

А вообще-то мы читаем книжки и записываем сказки на диск (после предварительного прослушивания, а то сейчас так сказки переворачивают!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ребенок уснул раньше,чем я решила ему включить спокойной ночи малыши, я была в ужасе от этой передачи, какой-то Мишутка и Бибигон, особенно второй это что имя такое?не хуже как мальчика навали родители 666.....И посмотрела на компьютере этих смешариков,так они же на блатном почти языке разговаривают и как такое могут детям показывать, чему эти лунтики-шмунтики их научать, всегда была "за" только за наши старые мультики, пусть краски не такие как у американских, зато добру учат, а не как убивать и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, не психолог, но ничего плохого в этих мультах не вижу, особенно в "Лунтике". На мой взгляд, очень добрый мультик, с поучительными историями.

Я в период особой любви дочери к этому сериалу, достаточно часто приводила примеры из мультика в воспитательных целях.

Про "Смешариков", конечно, можно поспорить, что не похожи они на нормальных зверей и все такое, но сюжеты все же интересные у них, я сама смотрю с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
восприятие становится простейшим и не реагирует на более сложные сюжеты

Может мне тогда своей не Чуковского читать, а сразу с Мандельштама начать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может мне тогда своей не Чуковского читать, а сразу с Мандельштама начать? rolleyes.gif

Кстати, про Чуковского. мы с мужем в первое время просто смеялись как полоумные над его произведениями.

 

Ладно, что мы все в пошлом разрезе воспринимаем, но ведь и впрямь у него столько вещей, которые могут вызвать страхи у ребенка!

То, Крокодил, то Бармалей, то Мойдодыр, то кровавые подробности поедания Мухи-Цокотухи.

"Скандалы, интриги. расследования" на НТВ отдыхают.

Дочка аж сжимается вся, когда я читаю эти жутики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, про Чуковского. мы с мужем в первое время просто смеялись как полоумные над его произведениями.

 

Ладно, что мы все в пошлом разрезе воспринимаем, но ведь и впрямь у него столько вещей, которые могут вызвать страхи у ребенка!

То, Крокодил, то Бармалей, то Мойдодыр, то кровавые подробности поедания Мухи-Цокотухи.

"Скандалы, интриги. расследования" на НТВ отдыхают.

Дочка аж сжимается вся, когда я читаю эти жутики.

 

А я своей их просто не читаю. У нас есть диск, на котором мульты старые по Чуковскому. Мойдодыр самый нормальный, но то, что дальше - Лунтик отдыхает! На фразе "ехали медведи на велосипеде, а за ними кот задом наперед" ребенок сильно удивляется и не понимает что собственно с котом? Ну и много всяческих других странностей и страшилок.

Насчет смешариков сказать ничего не могу, мне они самой не нравятся мы их не смотрим. А лунтика смотрим в Спокойной ночи иногда, очень даже неплохие сюжетики у них, коротенькие, но с каким-нибудь смыслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, последние серии "Лунтика" стали компьютерные, они мне не нравятся, а раньше рисованные были, хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю я мультики с непонятными существами в главной роли... Мутанты какие-то - это исключительно моё мнение, никого обидеть не хочу. Ребёнок мой очень любит Смешариков... но только в виде книг. Восприятие у него через книгу гораздо более адекватное. В мульте они озвучиваются какими-то странными гнусавыми голосами, речь быстрая, сложно понять даже мне (может, я - тормоз?), так что мульт про Смешариков никогда не просил включить. Мульт про Лунтика тоже не любит, зато любит всякие комиксы про него в журналах детских, игрушки с его изображением. В принципе, я видела мультик про Лунтика, там довольно поучительные истории и в конце как бы резюмируется, подводится итог, делается вывод из приключения. И это хорошо вроде бы. Но на мой взгляд, не менее поучительны наши советские мульты с нормальными (не мутированными) героями. У нас рулят "Крошка Енот", "Дудочка и кувшинчик" (очень поучительная история), "Земляничный дождик", "Мама для мамонтенка", "Простоквашино"... Даже "Ну, погоди!" для нас слишком агрессивный мульт: Макс сразу после просмотра начинает беситься, носиться по квартире и даже кусаться иногда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне пардон кажется что эсмешарики это вообще не совсем детские мультики. Я сама их могу посмотреть а Поля у меня вообще к телеку неприучена, она книжки любит

А лунтик - ну детские сюжеты, правди фиг поймешь, что за лунтик зверь такой, а про планеты ребенок еще и не знаетю Цвета примитивные - ну я не знаю, я не думаю, что это влечет к нелюбви к другим цветам, но чессказать, меня от западных суперкрасочных мультиков, с неестественными, неприродными цветами мутит уже, так еще и наши туда же. Впрочем, раньше наверно нашим мультипликаторам просто технология не позволяла, а то ведь всегда для детей поярче хочется... А с другой стороны, игрушки все покупают яркие, пирамидки, шарики и пр, а мультики - нельзя? Не знаю, я пока несформировала какого то конкретного мнения. Пока мне не приспичило это делать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сын родился, я решила, что лет до двух точно не буду ему давать телек смотреть, сама перестала его смотреть, ОЧЕНЬ редко смотрю его сама, а сын тем более! Иногда "Спокойной ночи, малыши!" с Лунтиком, против Лунтика ничего сказать плохого не могу, а Смешариков я и сама не смотрела, если честно, диск, правда, лежит записанный, ждет своего часа!

За все это время собрала кучу наших мультиков, будем устраивать совместные мультпросмотры! А книжки очень даже в ходу! Еще пазлы очень любит! Как-то искала крупные пазлы, только смешарики и были, продавец нам их настоятельно рекомендовала, спрашивает: "Это же ваши любимые герои?!", на что удивленно получила ответ: "Нет, мы о них знаем только потому, что слишком уж они раскрученные, игрушки всякие, альбомы и др."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально для Vicki

Вчера ребенок уснул раньше,чем я решила ему включить спокойной ночи малыши, я была в ужасе от этой передачи, какой-то Мишутка и Бибигон, особенно второй это что имя такое?не хуже как мальчика навали родители 666.....

Бибигон (персонаж)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия (не проверялась)Перейти к: навигация, поиск

Бибиго́н — крохотный лилипут, мальчик с пальчик, который говорит, что свалился с Луны. Персонаж сказки «Приключения Бибигона» Корнея Чуковского.

 

Именем персонажа назван российский телеканал «Бибигон», принадлежащий холдингу ВГТРК. Один из персонажей детской передачи «Спокойной ночи малыши»

 

Сама я пока не решила, плохо Смешариков смотреть или хорошо. Сын маленький, с удовольствием смотрит рекламу где детки конфеты, йогурты и памперсы рекламируют.

Мне самой трудно без телевизора, поэтому грешна, и сын растет перед ним.

Старые советские мульты в большинстве своем не люблю, некоторые не переношу. Наверное с детства надоели. Но сыну показывать буду, для него они явно полезнее. Хотя, наш "всеми любимый" "Ну, погоди!" учит такой же жесокости и нарушениям техники безопасности как тот же Том и Джери, и др. Диснеевские садистские мульты.

 

Наверное такие мультики как пособие: смотри доча - так как Волк прыгать в окно нельзя и под машину кидаться, и по стройке , Сынок, не надо бегать где много опасный инструментов и приспособлений, и с электроприборами не играй, как Волк и Заяц.

Боюсь только что в большинстве случаем частичка "НЕ" усиливает интерес ребенка к подобным опасным вещам.

 

добавлю:

Приключения Лунтика и его друзей

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

(Перенаправлено с Приключения Лунтика)Текущая версия (не проверялась)Перейти к: навигация, поиск

Приключения Лунтика и его друзей

Тип рисованный

 

Жанр детский/познавательный

 

Режиссёр Дарина Шмидт, Сара Ансон, Создатель Александр Боярский

Роли

озвучивали Михаил Черняк

Композитор Максим Кошеваров

Студия Мельница, Страна Россия , Число сезонов 3 , Число серий 150+

 

Телеканал Россия (Россия), Трансляция с 1 сентября 2006 IMDb ID 0984586

«Приключе́ния Лу́нтика» — российский детский мультипликационный сериал про Лунтика — сказочного существа с Луны. Премьера состоялась 1 сентября 2006 года на телеканале «Россия».

 

Авторы сценария: Дарина Шмидт, Сарра Ансон.

 

Персонажи: Лунтик ("лунная пчела"), кузнечик Кузя, божья коровка Мила, Пчелёнок, гусеницы Пупсень и Вупсень (условно-отрицательные персонажи), червь Корней Корнеич (обладатель житейской мудрости и рассудительности), паук Дядя Шнюк (ворчливый, но добрый персонаж), приемные дедушка Лунтика шершень Генерал Шер (ласково Шершуля) и приемная бабушка - пчела баба Капа; и т.д.

 

Кроме этого присутствуют персонажи подводного мира, живущие в пруду: пескарь Пескарь Иваныч (мудрый и рассудительный правитель жителей пруда), черепаха Тетя Мотя (пожилая отрешенная интеллигентная дама), рак Чикибряк, пиявка, мальки и т.д.

 

По мотивам мультфильма выпускаются также детские книжки и игры.

 

С 2006 года мультсериал демонстрируется в телепередаче Спокойной ночи, малыши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, спасибо за ликбез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что. Про Бибигона сама с детства знала (такой противный - не любила никогда) :)

А с Лунтиком не знакома, поскольку не смотрю Спок. Ночи много лет уже, много-много-много..... :)

Обожаю Симпсонов, думаю и сыну они понравятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужа недавно сказал ,что психологи считают вредным просмотра Лунтика ,ибо мультик носит депрессивный характер... не люблю это розового уродца...

Смешариков сама обожжжжаю!! дочь пока неочень прониклась... зато любит " Винни-пуха", "Зиму в Простоквашино", "38 попугаев" и "Как львенок с черепахой пели песню"...

 

насчет Бибигона - название каналу предложил А.Гуревич, бессменный ведущий "100 к одному"... клевый товарисч с афигительным чувством юмора =)

кто не читал Бибигона воть ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любит "Винни-пуха", "Зиму в Простоквашино", "38 попугаев" и "Как львенок с черепахой пели песню"...

Кто же их не любит?! Старые добрые мультики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто же их не любит?! Старые добрые мультики!

 

для нас это старые добрые.. а для дочери такие же новые , как и Лунтик... но с предпочтениями она определилась =)

вспомнила еще пару нами любимых мультов " Волк и семеро козлят" 57 год и "2 веселых гуся", тоже старый мульт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот в шоке была от мультика " Новые бременские музыканты", а сын тва раза подряд просмотрел."Лунтик" мы редко смотрим, а вот " Смешарики" нравяться. Но смотрим мы их не каждый день, а по выходным по СТС, так что думаю психика ребенка не постродает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для нас это старые добрые.. а для дочери такие же новые , как и Лунтик...

Старые в смысле "проверенные временем", для нас они тоже когда-то были новыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча телек не смотрит, но иногда, когда случайно попадется мультик, я её зову.

А Смешариков и Лунтика не люблю и её не показываю даже - насмотрелась на детей, которые хотят ВСЁ только со Смешариками и на истерики "пересмотревших" таких мультов. Думаю, они и правда на психику влияют заметно. Доча с удовольствием смотрит старые советские мульты и полнометражные анимационные фильмы(не все 2 часа, конечно, - ей нравится, а криков или действия минимум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте может рейтинг старых добрых мультиков составим, тех, которые обязательно должны быть в фонотеке?!

Винни-пух, "Зима в Простоквашино", "38 попугаев", Как львенок с черепахой пели песню...

Мне еще сказка Маршака "Двенадцать месяцев" нравится!

Продолжайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и "Лунтик" и "Смешарики" в фаворе...Также любим "Простоквашино", "Леопольда", "Незнайка на Луне" из новых наших мультов смотрим и наизусть знаем "Алешу Поповича, Добрыню Никитича, Илью Муромца.

Вечером перед сном прослушивает диски со сказками, когда я не могу иму почитать. Мне кажется. что всегда нужно фильтровать то . что смотрит дитё, но не навязывать ему воспоминания из своего детства, а учить добру, дружбе,вежливости,заботе можно и на новых мультах- и Лунтик и Смешарики вполне для этого подходят, а кругляшки и сама с удовольствием смотрю :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя старшенькая выросла на наших "стареньких", но мною безумно любимых мультиках, к "Лунтику" отношусь положительно при условии просмотра его раза два в неделю по серии, не больше, иностранные мультики мне совсем не нравятся, особенно Дональд Дак, ктонить когданить понимал что он говорит??? я прислушивалась так понять и не смогла - ужас какой то!

Смерариков иногда смотрела, но они мне совершенно не понравились, как они разговаривают, да и сюжеты их оставляют желать лучшего, а на счет Чуковского, это же у него зайчика переехал трамвайчик и потом ему ножку пришили, вот и объясняй потом ребенку, что такого быть не может, да и остальные сказки у него не очень, столько чепухи нереальной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы как-то были на детском дне рождения (дома у друга). дети наигрались и сели за стол торт есть. мама сделала сюрприз - заказала торт со смешариками. .. какая начилась истерика за столом. дележь персонажей, кто кого есть будет. мой спокойно согласился на сахарный листочек на кусочке торта. не понимая, что вокруг происходит.

 

осмелюсь напомнить НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА

 

и еще. я о влиянии на психику не говорила. здесь, вопрос спорный, копать глубоко. но восприятие (на мой взгляд) и правда притупляется, если показывать примитив. вы не замечали, что чем более развлекательнее канал (или передача), тем ярче краски? все потому, что мозгу иногда отдых нужен. ну, не спорю. но если смотреть всегда так, разучишься тонко воспринимать. вкус нужно развивать так, чтобы уметь различать мелочи. ну.. например, хороший дегустатор найдет неуловимую обывателю разницу в схожих сортах вин.

 

опять к вопросу о сочных красочных мультиках

«Ёжик в тумане» признан лучшим мультипликационным фильмом планеты на «Мультипликационном фестивале Лапута», Токио 26 мая 2003 года.

Премия на IX Всесоюзном кинофестивале во Фрунзе, 1976 г.

«Гран-при» Большая золотая медаль на Х МКФ для детей и юношества, Тегеран, 1977 г.

Премия Лондонского фестиваля (фильм признан «выдающимся фильмом года»), 1977 г.

«Серебряный бумеранг» на МКФ в Сиднее (Австралия), 1978 г.

Приз за лучший короткометражный фильм для детей в Хихоне (Испания), 1977 г.

Третий приз «Бронзовый Хьюго» на МКФ в Чикаго (США), 1978 г.

I премия на МКФ в Эшпиньо (Португалия), 1978 г.

 

а что касается того, что лунтик поучительный. соглашусь. но, благо, выбор сейчас безграничный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела передачу "влияние мультфильмов на наших детей", только старые советские стала показывать дочьке, но тут не обошлось без чудесной бабушкиной любви, как же ребеночек без конфет и мультиков,и когда Лиса у нее гостила, она их до опупения подозреваю смотрела... теперь "Смешарики и Лунтик" ее наркотик, если не истирит за них, то умоляет точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ежа в тумане - вопрос спорный. Он на меня в детсве не производил впечатления, в школе цитатами из него бросались - ржали. "Лошадь..." А призы мульту давали взрослые экстравагантные люди.

Но за то в нем ни кого не убивают и не отрубают хвост и ... Хотя немного переживаешь когда еж мечется в тумане.

Может бы ть так и воспитываются дети? в послушании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сыну 1.5 года ко всем мультикам относится равнодушно, может посмотреть от силь минуты 3, раньше любил "Спокушки", но сейчас уже они ему надоели, по-моему. Лунтика смотрит постольку-поскольку, зависит от серии, к смешарикам равнодушен. я Лунтика люблю, там речь правильная и серии поучительные, гораздо лучше американских, но тоже смотря каких, мультик мультику рознь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а на счет Чуковского, это же у него зайчика переехал трамвайчик и потом ему ножку пришили, вот и объясняй потом ребенку, что такого быть не может, да и остальные сказки у него не очень, столько чепухи нереальной!!!

Я Чуковского тоже не люблю за "страсти-мордасти" и чепуху совершенную, особенно в книжках. Благо и доча его не любит ни смотреть, ни слушать.

А на счет "Ёжика в тумане" - поддерживаю тех взрослых, которые ему все эти призы дали. И в детстве он мне нравился именно своей "туманностью" и небанальными оттенками цветов, хотя я его не понимала до конца. А сейчас сказки о "Ежике и Медвежонке" Козлова любимая книга доченьки - с удовольствием вдвоем читаем. Правда некоторые сказки трогательны до слез, но она этого пока не понимает, а вот я плачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я Чуковского тоже не люблю за "страсти-мордасти" и чепуху совершенную, особенно в книжках

 

ой да ладно, а Федорино горе!?

К моему большому сожалению мой ребенок много проводит времени у телека, т.к. иногда только так могу отвлечь от нас когда я дочку кормлю иначе получаем ногами и висит на моей шее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера ребенок уснул раньше,чем я решила ему включить спокойной ночи малыши, я была в ужасе от этой передачи, какой-то Мишутка и Бибигон, особенно второй это что имя такое?не хуже как мальчика навали родители 666.....И посмотрела на компьютере этих смешариков,так они же на блатном почти языке разговаривают и как такое могут детям показывать, чему эти лунтики-шмунтики их научать, всегда была "за" только за наши старые мультики, пусть краски не такие как у американских, зато добру учат, а не как убивать и т.п.

Вот честно несколько раз прочитала, но так и не поняла написанного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всегда была "за" только за наши старые мультики, пусть краски не такие как у американских, зато добру учат, а не как убивать и т.п.

 

С каких это пор Лунтик учит убивать? :blink: там даже паук никого не съел

Имхо, нормальные мультики, просто не надо их годовалым детям показывать. Всему свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Думаю, каждый должен самостоятельно проводть подборку того, что будет смотреть его ребенок. Что касается Лунтика, то считаю, что мультфильм очень добрый и положительный, возможный минус - слишком яркая мультипликация, а вот Смешарики, это скорее мультик для взрослых, но литература с использованием данных персонажей весьма познавательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается Лунтика, то считаю, что мультфильм очень добрый и положительный

 

 

Согласна. Моей старшей дочери 10 лет. Развитый ребёнок. В школе с 6 лет,отличница все 4 класса, читает, участвует в олимпиадах и т.д. НО Лунтик её фаворит. Очень его любит. Я сначала не понимала дочь и мультик , папа искренне удивлялся и смеялся. Но затем я присмотрелась и поняла какой этот добрый и трогательный мультфильм. Замечательный положительный герой, учит справедливости, состраданию. Ничего плохого для детей в этом мультике я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой да ладно, а Федорино горе!?

Единственное адекватное произведение, наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тааакс,я наверное окажусь в меньшинстве,но точно знаю,что лунитк и Смешарики.очень добрые и позитивные мультфильмы.Лунтик-вымешленный персонаж(Чебурашка,кстати то же не существует на самом деле,а его вид никого не пугает)во всех сериях прослеживается определённая тематика,гда детей учат добру и всему хорошему(самое главное,что дружба есть и друзья всегда помогут).

Смешарики-считаю просто гениальным то,как можно на одном кругляшке изобразить такое количество эмоций,от удивления до страха.Каждая серия также чему то учит,....

Просто для каждого возраста существуют свои мультфильмы...и конечно время проведённое перед мультиками то же должно контролироваться.

ПРо Чуковского-если честно,просто неприятно читать посты,где произведения Чуковского называют чепухой и страстью ...это произведения,написаные специально для детей,и детям они нравятся,как раз потому,что там и есть чепуха,такой слог очень интересный,другое дело как прочитать,как преподнести это своим детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуковский всё таки очень спорный момент...Всё таки специально для детей писать, что паук "ей в сердце зубы вонзает и всю кровь выпивает" - это я считаю слишком. Хотя я его и в детстве не любила...Но каждый имеет право на своё мнение и вкусы.

По поводу лунтиков-смешариков, никто, вроде, не говорит, что мульты эти ничему не учат или персонажи там злые...вот только чересчур яркие краски, общение героев "на повышенных тонах"(крики и т.п.), ну и сам язык персонажей(хотя всё это в большей мере Смешариков касается). Лично я говорю только об "эффекте" от их просмотра...старые мультики, даже если и нравятся детишкам очень, почему-то не вызывают такого неконтролируемого пристрастия и "привыкания"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я говорю только об "эффекте" от их просмотра...старые мультики, даже если и нравятся детишкам очень, почему-то не вызывают такого неконтролируемого пристрастия и "привыкания"...

Надеюсь, в них (Лунтик и Смешарик) нет эффекта "25 кадра"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чуковский всё таки очень спорный момент...Всё таки специально для детей писать, что паук "ей в сердце зубы вонзает и всю кровь выпивает" - это я считаю слишком.

 

:girl_wink: Ну тогда все сказки,русские народные можно так расмотреть,и мультики старые,если уж на то пошло...а про то как в печь засунули-Баба Яга :D ,а как Алёнушка в воду бросалась :p а как яблоко отравленное съела а потом принц труп поцеловал и он(труп) ожил :D :D :D ...я это всё утрирую,просто хочу сказать,да,вкусы у всех разные,но то что было детским чтением,то и остаётся,Чуковский,Барто,Сутеев,и др.,и лучше ещё ничего не придумано.

А Смешарики,там точно нет эффекта 25 кадра,просто жанр другой,поэтому и динамично всё,прогресс налицо.создание мультиков разное....и дети другие сейчас,и жизнь другая,....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и жизнь другая,....

Но истинные ценности должны оставаться теми же, такие как искренняя истинная любовь, доброта, смелость и т.п. И мультики, и фильмы, в том числе их подача должны взывать к доброму и хорошему!

Хотя, лично мне, Чуковский нравится, и Лунтик тоже, про смешариков писала уже! А всяких Мадагаскаров, Шрэков даже комментировать не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший просто вырос на мультиках(так как первое время мы жили с бабушкой!)причем сначала это был только Лунтик!Какстал постарше и Смешариков включил в свой рацион!Как только стали жить отдельно стал положительно относиться и к советским мультикам.но у нас проблема в другом:у нас просто зависимость от мультиков!Если ты ему с утра не включиш мультики,то начинается истерика!А потом уж весь день работает канал Теле-няня!Я ему уже и "давай книжки почитаем"-ни в какую!Что делать-ума не приложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...