Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Лунтики-Смешарики

Рекомендованные сообщения

мы все мульты любим смотреть, но Лунтика больше всех. А про сюжеты зря, там и сюжет есть и для малышей поучительные истории, такой добрый мульт с моралью если можно так сказать,объясняют что такое хорошо, а что такое плохо. я за своей наблюдаю на детской площадке, ситуации попадаются иной раз как в мульте, так мы с достоинством выходим из них и принимаем верное решение самостоятельно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Лунтик идет на ура. Меня нисколько не смущает выдуманность и нереальность персонажа - детство такое время, когда есть место фантазии. Помню, с каким восторгом мы в детстве смотрели мультики про Большого Уха, Чебурашку, Мумми-Троллей и других таких же выдуманных героев. Сейчас я знаю, что собаки и кошки не разговаривают, подарки приносит не Дед Мороз, выпавшие зубы не забирает мышка, а в детстве очень даже в это верилось... :umilenie: Просто помню ощущение от красивого, яркого по тем временам мультфильма "Пчела Майя" - ждали каждую серию, смотрели не отрываясь, потом узнавали, кто такие листовертки :hi-hi: А тут на днях увидела серию этой Майи - такой триллер!!! От кого-то спасаются, прячутся, чтоб не съели :blink: А в детстве это как-то не так остро воспринималось. Пусть мой Тимка будет фантазером пока маленький, дети и так сейчас взрослеют гораздо раньше чем мы. :(

Смешариков пока смотрим только мы с мужем, ощущение что этот сериал изначально задумывался для взрослых, а уж потом его и как детский стали позицонировать. Часто встречаются как-бы цитаты из взрослых фильмов, книг. Иногда серии такие жизненные - прямо философские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно, что смешарики больше для взрослых по содержанию, но зато какие там герои детячьи!!! моя доча их просто обожает! Лунтика тоже любит, мне кажется он добрее и понятнее для детишек, а то что картинка нереальная, так что ж: ведь он с луны-ему положено таким быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали смотреть мульчики со смешаров!!! Он только их смотрел долгое время!!! Потом купили ему диск с песнями из мультиков, вот так постепенно стал присматриваться и к др мультам, сейчас мы все смотрим, но самые любимые смешарики, лунтик (а нам папа купил игрушку лунтика - он с ней не расстается, везде таскает за собой, а на улице все детя орут Я ТОЖЕ ЛУНТИКА ХОЧУ!!!), кот леопольд, бремен музыканты (особенно ему нравится песня Е-е-е-е-е)чип и дейл, и др.

m396579.gif

m396580.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мультики смотрим с 1г 8мес. Смешариков очень любим, Лунтика одну-две серии посмотрит и все. По поводу реакции на эти мультики - не заметила разницы от остальных. А то, что герои непонятные, так у нас в свое время чебурашка был, тоже, вроде как, непонятно кто. А нравилось же детям смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас целая коллекция Смешариков, и я бы не сказала, что это мультики только для взрослых. Они для семейного просмотра. Дочь моя очень любит смотреть Смешариков, может потому, что они красочные. И хочу сказать, что в каждом мультике есть что-то поучительное. Ну и что, что там герои не такие как в жизни, ну ведь это же мультик!! В сказках тоже придумывают кучу чудовищ и страшилок..и детям они все равно нравятся. И кстати речь у них нормальная..Окружающие вашего ребенка разговаривают похлеще, и мат через слово.... Поэтому, лично я ничего не имею против этих Смешариков. Согласна, что все должно быть в меру.. а то доча как просыпается, так сразу "му" (мультик)..здесь мое упущение..

А вот Лунтик мне не нравится...видела я его...может не ворвалась.. =) а так, нет у нас ни телевизора, ни рекламы, ни Лунтиков.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас целая коллекция Смешариков, и я бы не сказала, что это мультики только для взрослых. Они для семейного просмотра. Дочь моя очень любит смотреть Смешариков, может потому, что они красочные.

А вот Лунтик мне не нравится...видела я его...может не ворвалась.. =) а так, нет у нас ни телевизора, ни рекламы, ни Лунтиков.. <_<

 

Ну да, Смешарики именно для семьи, вот только у нас Тимка их смотреть отказывается, а Лунтика любит. Поэтому и смотрим С-в с мужем вдвоем пока :) Еще Любит Маму для Мамонтенка, Крошку Енота, Просто так и Простоквашино.

Эх пошла еще мультиков на закачку поставлю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы очень любим смотреть эти мультики. В принципе идея хорошая: в маленьких сюжетах показаны поучительные и познавательные истории. Конечно подкачала и рисунок, и цветовое решение, но большинство детей это не особенно волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Костя сильно полюбил Лунтика. Пока ни чего другого смотреть не желает. А когда ходим гулять некоторые серии мне пересказывает и довольно подробно. Кстати Костя до Лунтика вообще телек не смотрел, так что этот мульт мое спасение, и мне самой иногда интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И смешаров и Лунтика , с большим удовольствием смотрят оба , и не важно что разный возраст , мне кажется это классные мультики, детки постарше любят за сюжет, а малыши за яркие персонажи и динамику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы оч любим смешариков и пуха. смешарики отличный мультик, поучительный, яркий! а вот с лунтиком как то не связалось. я что-то его не оч люблю. мне кажется что для малышей нужно что-то приземленное, более похоже на реальность. а луна далекова-то от нас. не повседневно. зайцы с лосями ближе будут:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в любимчиках сначало Лунтик ходил, потом Смешарики(особенно Пин и Биби). Теперь вернулась прежняя любовь к Лунтику. Вчера на прогулке приставал к малышу взахлеб рассказывая на тарабарском языке про мультики с Кузей и Лунтиком, но так как тот этих мультиков не смотрел, то, вопя "маама", убегал от нас)))))

То что Смешарики ориентированы не тольона малышей я поняла давно: однажды племянник спросил меня, смотря серию про метеорологию, что знаменитые трусы Совуньи с проженной дыркой в форме утюга делают в шкафу у Кар Карыча (тот искал бубен и среди вещей, которые он выбрасывал были эти трусы). Я, честно скажу, растерялась даже.

Опять же серия про неполученные письма точно не на ребенка рассчитана. Я там где Лосяшь бабочкой стать хочет, как уверяет меня мой супруг, речь идет о трассексуалах. После трусой даже спорить с ним не стала)))))

Детям, конечно, это все до лампочки. Главное, что эти мультики учат добру без насилия ИХМО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас Смешариков смотрит... папа. Дочь не особо к ним воспылала. в списке фаворитов Трям, здравствуйте! и мульты про Дюдюку, потом Леопольд и Брем. музыканты. К лунтику тоже поскольку-постольку.

По поводу агрессии и кровопролития могу сказать одно - "проверенные" сказки ими просто напичканы: Красная шапочка вообще книга ужасов, если разобраться, Иван-царевич и Серый волк пропагандирует братоубийство... Насчет Чуковского тоже вопрос интересный! Тогда и Братьев Гримм читать нельзя, и Шарля Перо. А Андерсен вообще сумашедший получается. А Остер с его Вредными советами кто тогда? Террорист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочь до 3 лет не воспринимала мультики вообще и телевизор тоже,ну если рекламу только. Потом начался период захлеба русских и диснеевских старинных правильных мультиков,смешарики пошли у нас только где-то после 3,5 лет,конечно,это не совсем детские мультики, есть над чем подумать :) Лунтик прошел так же спокойно как и смешарики, ровно без фанатизма.

Сейчас уже больше года (нам 5) мы ходим в кино в основном на мультяшные премьеры, просто обожает кинотеатр,а мультики постепенно сходят на нет,остался только единственный детский канал у нас Детский его дебильноватой политикой повторять одни и те же мульты и фильмы через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь покупать только советские мультики,когда пошла волна Смешариков и Лунтика отнеслась к ним с неодобрением,не думала что в наше время могут сделать что-нибудь стоящее,без всяких непонятных монстров,насилия и т.д.Сейчас с удовольствием их смотрим вместе с дочей,интересно,познавательно.Неделю назад дочка попросила купить мультики про волшебниц Вингс,не нахожу в них ничего познавательного,но дочка смотрит,по моему ей там только песня нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок очень любит эти мультики, особенно Лунтика! Нам 3,5 года. Да и мне тоже больше Лунтик нравится: серии поучительные, сам мультик очень красочный, герои и персонажи добрые и по-детски наивные. А вот из советских мультиков наш сынок особо выделяет Леопольда и "Ну, погоди!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, придраться к любому мультику можно. Простоквашино чем учит? Родители не разрешили взять кота - ребенок ушел из дома, родителей можно не слушаться, кот же важнее. Карлсон - любимчик детей - выбрасывает игрушечного мишку из окна, ломает люстру, бросает ребенка одного на крыше, врет, ворует... :p А замечательная сказка Морозко? Добрая девочка Настенька в глаза врет пожилому человеку и в лесу зимой доказывает ,что ей тепло! И за вранье он ее одаривает дорогими подарками! :D По щучьему велению - сиди на печи, хами окружающим, ниче не делай - за тебя все щука сделает. Так любой мультик или сказку возьми, разбери с этой точки зрения - вообще нечего будет посмотреть. Себя вспомните, взахлеб мульты смотрели, и никто не стал хамом, патологическим лгуном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, придраться к любому мультику можно. Простоквашино чем учит? Родители не разрешили взять кота - ребенок ушел из дома, родителей можно не слушаться, кот же важнее. Карлсон - любимчик детей - выбрасывает игрушечного мишку из окна, ломает люстру, бросает ребенка одного на крыше, врет, ворует... :p А замечательная сказка Морозко? Добрая девочка Настенька в глаза врет пожилому человеку и в лесу зимой доказывает ,что ей тепло! И за вранье он ее одаривает дорогими подарками! :D По щучьему велению - сиди на печи, хами окружающим, ниче не делай - за тебя все щука сделает. Так любой мультик или сказку возьми, разбери с этой точки зрения - вообще нечего будет посмотреть. Себя вспомните, взахлеб мульты смотрели, и никто не стал хамом, патологическим лгуном.

 

соглашусь, правильно сказано, но...почему-то меня эти мульты не вдохновляют, а вот дочка еще маленькая, телевизор не смотрим. Когда начнем - однозначно с классики нашей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, знаете, мне и впрямь это напиминает "а вот в наше время этого не было". Мой, например, достаточно давно смотрит мульты (по чуть-чуть, а не круглые сутки с перерывом на сон и еду) - наши советские мультики (у нас большая подборка), смешариков, всех богатырей. Лунтика принципиально не стала показывать - на мой вкус - он в сравнении со смешариками, как телепузики - в сравнении с Лунтиком. В смешарах речь нормальная, истории не такие очевидные (как понукание в Лунтике - скажи Спасибо, Пожалуйста и т.д. - достаточно примера мамы-папы и наш ребь и ручку при встрече хлопнет, и "пока-пока" помашет), хотя резюме каждой серии весьма очевидно. Многое детю надо допонять/додумать самому. Книжки пока только листаем (но с огромным удовольствием!). Стихи-песенки-потешки - в обязательном мамином ассортименте, все наизусть и МНОГО! Читала русские народные сказки - и... много чего поисключала из "рациона".

И давайте будем честными с собой - каждая из нас предлагает детю то "меню" из игр, сказок, мультиков, книг, которое на СВОЙ вкус/знания/принцыпы/желания сама же и выбирает.

Совсем не считаю Лунтика чем-то из ряда вон выходящим. Но мой деть его смотреть не будет. Так Я решила.

Вот начнет мой кроха говорить, тогда мы с ним и обсудим - что Ему хочется, что Я ему предлагаю и в каком это все количестве будет употребляться.

Я вот вижу, что мой деть абсолютно все в этой жизни понимает, иногда и получше меня, по-этому считаю очень важным узнать Его мнение на счет той программы, которую я ему втихую готовлю. А то, что не дорос, мал еще - вы знаете, как он ржал и над- и с Вини-Пухом, и ведь в нужном месте! Вот и пусть мне только теперь кто скажет, что мой ребь не дорос до чего-либо.

А искаверкать и в другом смысле воспринять очевидные вещи - это наша прерогатива, взрослых. Дети как раз все воспринимают в нужном ключе. Так может стоит поучится еще у наших малявок не искать "второе дно" там, где его нет?

Изменено пользователем Е-катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В наше время тоже были мультики, которые и мультиками не назовешь. Вот, например, недавно подруга рассказала про советский мультик 89 г. выпуска. Там про инопланетянина, который прилетел на землю и стал общаться с простым русским мужиком. Мужик его спрашивает: "что-то я проголодался, ты есть будешь со мной?", "Нет, не буду, мы питаемся тем-то тем-то". Дальше разговор: "Наработался, пойду помоюсь, ты будешь мыться?", ""Нет, я купаюсь не в воде, а в электроволнах", и дальше берет инопланетянин засовывает свою руку в розетку, и начинает дергаться в этих электроволнах. Спрашивается, чему хорошему научит этот мультик? И старые советские мультики как и нынешние современные должны проходить тщательный родительский отбор.

А последние серии Лунтика, которые в "Спокойной ночи, малыши" мне очень даже нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А последние серии Лунтика, которые в "Спокойной ночи, малыши" мне очень даже нравятся.

И мне Лутник очень нравится!!! Сижу как дурочка смотрю, дочку обычно хватает только на ОДНАЖДЫ НА ЛУНЕ РОДИЛСЯ НЕОБЫЧНЫЙ МАЛЫШ....А я всё смотрю! До конца!

А вот смешарики какие-то не интересные, мне так кажется, этот мультик для детишек по-старше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там где Лосяшь бабочкой стать хочет, как уверяет меня мой супруг, речь идет о трассексуалах.

:icon_biggrin: Муж у вас фантазер... Вообще-то, там о другом, просто внимательно посмотрите как-нибудь. У нас еще и книжка такая есть, детям нравится, там много веселых моментов. А по теме: еще и детские предпочтения нужно учитывать, ИМХО, а не только то, что нравится-не нравится родителям-дедушкам-бабшкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня племянник родился и вырос в Германии и каково было его удивление когда приехав к бабушке в гости он увидел корову не фиолетового цвета, как на обертке от шоколада "Милка" ( ему было 3 года). Поэтому я не хочу что бы мой ребенок думал , что зайцы - голубые, а пчелы - это не пчелы, а вообще не понятно что.Такое чувство, что художники этих мультиков вообще не просыхают.

Конечно, нужно учитывать детские предпочтения, но когда они осознанные, а не навязанные телевидением.

Изменено пользователем Кармен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое чувство, что художники этих мультиков вообще не просыхают.

 

А те, кто смотрит эти мультики и им нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому я не хочу что бы мой ребенок думал , что зайцы - голубые, а пчелы - это не пчелы, а вообще не понятно что.Такое чувство, что художники этих мультиков вообще не просыхают

 

А ещё колобок умеет разговаривать,а на самом деле это кусок теста,и у Кошки дом горел а Серый Заинька с листом бежал,а ещё волку хвост в проруби оторвало,а Лиса на нём верхом ездила,а Три медведя живут в доме и спят на кроватях....я это к тому,что есть МИР детства и есть люди-художники,сказочники которые это знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, девчонки, вы даете! Вот всю тему прочитала - прям совсем детям и смотреть ничего нельзя: и Лунтик нереалистичный, и Смешарики не такие и даже старые советские мульты тоже с изъянами!!!

Вы подумайте, ведь у детей восприятие отличается от восприятие взрослого. У них же фантазия какая - вы вспомните детские рисунки, рассказы, даже малышт и то фантазируют... А насчет страшилок, детки не так как мы относятся к тому, что сейчас нами считается страшным и непонятным - к пауку в Мухе-цокотухе, к Бармалею и т.д. В мультиках специально все делается на контрасте - плохое и хорошее, доброе и злое. А вспомните себя, разве вам не импонировал "плохой" волк из "Ну, погоди!", многие его любят больше чем зайца. А разве вы не любили слушать-рассказывать страшные истории?

Вы вспомните даже колыбельные песни: "Придет серенький волчок и укусит за бочок..." А знаете, что в старину были даже такие страшные колыбельные - в одной пелось, про то что папа сделает гробок и мама туда свое чадо положит... А пели такие песенки не просто так, а чтобы отпугнуть злые силы (мать как бы говорила им, что у меня ребенка теперь нет, чтобы оградить его), и никто не думал, что это жутко влияет на психику... Ой, ну я что-то отвлеклась малость... :)

Я думаю, что для развития мультики всякие нужны. Лунтика считаю добрым и хорошим мультфильмом, ну Смешарики нам пока рановато (они посерьезней). Наши советские я конечно обожаю, но не считаю, что все новое - это плохо.

А если ребенок слишком долго сидит перед ТВ, то отвлеките его, предложив поиграть, я думаю что он с радостью согласиться на это :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас смешарики целый день идут.Доча сидит и смотрит и смеется ,сама иногда сяду и смотрю с ней.А раньше была противнитца их.А тут Лунтик в спокойных ночях,так мы яйцо купили и выращивали с ней,каждый раз заглядывая туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:newyear: мы смотрим и Лунтика (оч добрый мультик) и смешариков (интересные и развивающие) и наши советские мультики и сказки. а смешарики у меня даже мужу нравятся :icon_biggrin:

:gifts: :salut: :Laie_94: :elka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы вспомните даже колыбельные песни: "Придет серенький волчок и укусит за бочок..." А знаете, что в старину были даже такие страшные колыбельные

Вот принципиально эту песенку не пою, зачем пугать ребенка, чтобы ему этот волчок по ночам снился и он в страхе просыпался?!

и никто не думал, что это жутко влияет на психику...

А вот и зря. Наверняка, если бы кто-либо умный подсказал итоги этих "колыбельных", точно бы не пели.

И еще по поводу что отпугивают плохие силы и т.п. - язычество чистой воды. Иначе как суеверием и не назовешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за офф.

Вы вспомните даже колыбельные песни: "Придет серенький волчок и укусит за бочок..."

Девочки, что, никто оргинальной версии этой колыбельной не знает что ли?

Баю-баюшки-баю, не ложися на краю,

Придет серенький волчок и УХВАТИТ (или утащит, но никак не УКУСИТ) за бочок.

Он утащит во лесок, под ракитовый кусток.

Птички на кусте поют, детке спать не дают.

Ты, волчок, к нам не ходи, нашу детку не буди.

Баю-баю-баю-бай, поскорее засыпай.

Где страшилка-то? Тыкните меня, что ли, носом... Мой отлично под эту колыбельную засыпает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где страшилка-то? Тыкните меня, что ли, носом... Мой отлично под эту колыбельную засыпает.

Это из моих детских страхов: кто-то ночью меня за что нибудь ухватит))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это из моих детских страхов: кто-то ночью меня за что нибудь ухватит))))))

А у меня во взрослом состоянии такое проявилось, после просмотра всяких лангольеров-зубастиков, во прикол! :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где страшилка-то? Тыкните меня, что ли, носом...

Для меня здесь

Он утащит во лесок, под ракитовый кусток.

Бывает, и очень часто, что дети все буквально понимают. В свое время меня, когда я ела мало, пугали тем, что меня подхватит ветер и унесет в Китай (мы тогда на границе с Китаем жили), наслушавшись сказок про Мэри Поппинс, я очень даже верила и боялась этого. Или когда ела сгущенку банками мама меня предупреждала "в попе слипнется", и я снова понимала это "в прямом смысле слова", т.е. верила каждому слову... Сейчас, это, конечно смешно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня здесь

 

Цитата(Е-катерина @ 19.12.2009, 19:00)

Он утащит во лесок, под ракитовый кусток.

 

Ну, так я поняла бы, если бы на этом песенка и закончилась, так там же есть совет, как этого избежать

Ты, волчок, к нам не ходи, нашу детку не буди.

Баю-баю-баю-бай, поскорее засыпай.

Т.е. мама говорит волчку не приходить, потому что детка спит. И детке нужно поскорее заснуть, что бы её (детку) никто никуда не утащил. При чем, тоже все написано буквально.

Или когда ела сгущенку банками мама меня предупреждала "в попе слипнется", и я снова понимала это "в прямом смысле слова", т.е. верила каждому слову...

Ну, так тут совсем другая ориентировка, к стати очень верная: не переедай (в данном случае сладкого) и в организме все будет впорядке. Просто детям это надо рассказывать в доступной форме - как раз про "слипнувшуюся попу" ))) Так сказать, мамин оберег. И ведь до сих пор работает, как ни крути!

 

Изменено пользователем Е-катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ведь до сих пор работает, как ни крути!

Ага! :hi-hi:

Т.е. мама говорит волчку не приходить, потому что детка спит. И детке нужно поскорее заснуть, что бы её (детку) никто никуда не утащил. При чем, тоже все написано буквально.

В нашем арсенале колыбельных песенок много других, эта ни к чему, особенно учитывая роль волка в сказке про поросят и козлят и др. Не надо слишком много волка, его достаточно в сказках. Но это наша ситуация.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с нами старый добрый советский мультик про волка и теленка сыграл злую шутку. В начале мульта теленок волка мамой называет. Тепрь Тимка упорно говорит, что у поросенка мама - свинка, у котенка - киса, у щеночка - собака, а у теленка -"Волк!" :)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тепрь Тимка упорно говорит, что у поросенка мама - свинка, у котенка - киса, у щеночка - собака, а у теленка -"Волк!"

А "Путаницу" Чуковского не смотрели, где лягушата крякают?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "Путаницу" Чуковского не смотрели, где лягушата крякают?

 

Я что-то даже не помню такой мультик... :icon_redface:

Вообще так интересно, насколько быстро все дети схватывают - в том же Лунтике после фразы "однажды на Луне родился необычный малыш", Лунтик произносит:"Я родился!".

Потом автор:"Так случилось, что он попал на Землю". Один-единственный раз мой муж после этой фразы произнес голосом Лунтика:"Я попал!" и теперь Тима каждый раз тоже говорит это. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем арсенале колыбельных песенок много других, эта ни к чему

Так я ж её никому и не навязываю, как самую супер-пупер классную колыбельную. У нас тоже кроме неё много других песенок. Просто я считаю, что страшно - это когда безвыходная ситуация. А конкретно в этой - положительная установка на безопасный сон. На истину в последней инстанции не претендую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...