Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тusya

Консультация специалиста по производству мебели

Рекомендованные сообщения

Привет! У меня в последнее время радикал вообще не открывается, блокируется. Если не сложно, можешь использовать этот сайт http://savepic.ru/ На нем ни рекламы ни вирусов нет и смотреть удобно. Спасибо.

это я ссылки не правильно дала)) исправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Можно координаты ваши, в личку? Хотим кухню заказать, просчитать сколько выйдет.. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сама хвалилась: У меня ванная больше!)))

 

 

у меня кухня была 2,63-стена с окном, 2,10- стена с плитой, стену с ванной удалось передвинуть на чуть-чуть всего, 25 см выиграли.

 

Ась, когда делали ванную, про кухню я не думала >( ванная у меня большая, но меньше мне уже не хочетсмя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, добрый день!

А я с очередной бредовой идеей, всё мне спокойно не живется:

 

Есть круглый обеденный стол диаметром 110 см. Но т.к. он будет использоваться на кухне и в хвост, и в гриву, хотелось бы защитить его столешницу. Скатерти-клееночки-салфеточки категорически неприемлю. Думала заказать стекло сверху.

А если вырезать блин из пластика, который идет на ДСП-столешницы и фартуки? Он же трудноубиваемый, по идее. Будет ли ровно лежать на столе, не коробиться? Или нереально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, добрый день!

А я с очередной бредовой идеей, всё мне спокойно не живется:

 

Есть круглый обеденный стол диаметром 110 см. Но т.к. он будет использоваться на кухне и в хвост, и в гриву, хотелось бы защитить его столешницу. Скатерти-клееночки-салфеточки категорически неприемлю. Думала заказать стекло сверху.

А если вырезать блин из пластика, который идет на ДСП-столешницы и фартуки? Он же трудноубиваемый, по идее. Будет ли ровно лежать на столе, не коробиться? Или нереально?

 

Нина, привет!

По поводу пластика не могу ответить, т.к. никогда не сталкивалась с таким применением его.

Если нужно защитить поверхность, то лучше, на мой взгляд, использовать все же каленое стекло. У нас в городе его не делают, можно заказать в Саратове или в Москве. По сравнению с "сырым" стеклом, оно более прочное и стойкое к царапинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, здравствуй.

Есть у тебя специалисты, которые работают с деревом?

Мне не нужны рельефные фасады и замороченный дизайн. Нужен книжный стеллаж с полками-антесолями (встроенный). Просто стоять он будет рядом с 2 детскими кроватками и совсем не хочется, чтобы стеллаж был из дсп или мдф.

Картинку стеллажа могу прислать (сама рисовала)

 

+ надо сделать продолжение деревянного подоконника, который будет служить сначала пеленальным столом, а потом школьным. там сложная форма, но по сути ничего сложного, кроме стыка существующего дубового подоконника с этим продолжением-столом.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тusya, Наталья,здравствуйте!

У меня в комнате ниша длина 1,5м,высота 2,7м.Нужны двери-купе самые простые,сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настена, -Надежда-, здравствуйте!

Ответила в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Наташа подскажите МДФ в пленке это хороший вариант для кухни, или лучше пластик?

 

Если можно пришлите ваши координаты в личку. Очень нужна кухня ,хотелось бы просчитать придуманный вариант . Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Наташа подскажите МДФ в пленке это хороший вариант для кухни, или лучше пластик?

 

Если можно пришлите ваши координаты в личку. Очень нужна кухня ,хотелось бы просчитать придуманный вариант . Спасибо!

 

mihira, здравствуйте!

Если сравнивать пластик и пленку, то пластик более устойчив к механическому и термическому воздействию.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, меня зовут Наташа. Я – специалист по проектированию, дизайну, комплектации и производству корпусной мебели: кухни, шкафы-купе, стенки-горки и многое другое. Наверное вы не раз сталкивались с такими вопросами как: Что такое ЛДСП? Что такое МДФ? В чем отличие? Что такое пластик, пленка, массив? Что лучше? Что практичнее? Что оптимальнее? Как выбрать шкаф-купе? Как выбрать кухню? Как выбрать столешницу? Что такое фурнитура и какая она бывает? Опасно ли в шкаф-купе вставлять большое зеркало? И многое-многое другое. Постараюсь ответить на интересующие вас вопросы. :ura:

Здравствуйте Наталья как можно с вами связаться лично? мы хотели бы заказать кухню! Мой почтовый адрес Yu.goncharowa20102yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня интересует кровать на заказ. По большей части изголовье на заказ)

Прошу написать в личку, если занимаетесь этим)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, Наташ, спасибо за качество, за сроки, за терпение! Не вылазим теперь все из детской :))) Мебель отличная - проверено на себе! И как ты все успеваешь - для меня загадка! Здоровья, удачи и процветания бизнеса! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи. Может мое письмо с картинками опять потерялось? Жду варианты шкафа в спальню с рабочим уголком. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброй ночи. Может мое письмо с картинками опять потерялось? Жду варианты шкафа в спальню с рабочим уголком. Спасибо.

Доброй ночи! :-) Нет, все в надежном месте, завтра-послезавтра будет результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется детскую площадку из дерева на даче. Есть такие умельцы?

Типо такого698dd854ef5f737b2ebe6820ade6b34eb0d462145692818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Можно ориентировочную цену на угловую кухню : 1.6м х 3.1м. Одно окончание - полукруглый фасад, с местом под стиральную машину и газовую плиту. МДФ в пленке, столешница - влагостойкие материалы, наверное ДСП (?). Надежную, но без дополнительных вычурных элементов с приличной фурнитурой, чтобы прослужила подольше. Или примерную стоимость м/п. С мойкой, установкой и доставкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2c6832846a9e.jpg

примерно такую, без открытых полок с закругленным окончанием( здесь треугольное).

Изменено пользователем кастиил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Можно ориентировочную цену на угловую кухню : 1.6м х 3.1м. Одно окончание - полукруглый фасад, с местом под стиральную машину и газовую плиту. МДФ в пленке, столешница - влагостойкие материалы, наверное ДСП (?). Надежную, но без дополнительных вычурных элементов с приличной фурнитурой, чтобы прослужила подольше. Или примерную стоимость м/п. С мойкой, установкой и доставкой.

Ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тusya, добр день. Я к вам с необычным вопросом.

Может быть Вы сможете мне подсказать, я хочу вдоль одной стены в ванне сделать столешницу с раковиной и полочками, и убрать под столешницу стирал. машинку.

НО, глубина,( т.е. расстояние от угла до дверного проема) сейчас составляет 51 см. Это еще не идеально ровные стены и без кафеля. Смогу я запихнуть туда машинку с глубиной 40см ( боюсь покупать 33, так как все пишут об их сильной вибрации)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, добр день. Я к вам с необычным вопросом.

Может быть Вы сможете мне подсказать, я хочу вдоль одной стены в ванне сделать столешницу с раковиной и полочками, и убрать под столешницу стирал. машинку.

НО, глубина,( т.е. расстояние от угла до дверного проема) сейчас составляет 51 см. Это еще не идеально ровные стены и без кафеля. Смогу я запихнуть туда машинку с глубиной 40см ( боюсь покупать 33, так как все пишут об их сильной вибрации)

 

Zaza, Лена, здравствуйте! Если Вы нигде не ошиблись в замерах, то влезть должна. Если она планируется за фасадом, то его стандартная толщина 16мм или 19мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, спасибо! Сегодня тоже добежала до "Марии", сказали влезет...фууух, главное чтоб сошлось теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, здравствуйте!Ответьте уж пожалуйста на глупый вопрос, как правильно- купить всю технику для кухни(вар. поверхность, дух. шкаф и т. д) до момента заказа кухни или вся встройка стандартная(можно и потом приобрести).С мужем идет война на этот счет...Просто впервые столкнулась с этим...Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, здравствуйте!Ответьте уж пожалуйста на глупый вопрос, как правильно- купить всю технику для кухни(вар. поверхность, дух. шкаф и т. д) до момента заказа кухни или вся встройка стандартная(можно и потом приобрести).С мужем идет война на этот счет...Просто впервые столкнулась с этим...Спасибо!

 

kate, добрый вечер!

Оба варианта имеют право на существование: можно делать проект под технику, а можно подбирать технику под проект. У нее есть определенные стандарты. Если рассматривать этот вопрос с точки зрения капиталовложения, лучше сначала заказать кухню и подобрать технику, а потом купить ее. Т.к. процесс изготовления кухонного гарнитура занимает месяца полтора-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kate, добрый вечер!

Оба варианта имеют право на существование: можно делать проект под технику, а можно подбирать технику под проект. У нее есть определенные стандарты. Если рассматривать этот вопрос с точки зрения капиталовложения, лучше сначала заказать кухню и подобрать технику, а потом купить ее. Т.к. процесс изготовления кухонного гарнитура занимает месяца полтора-два.

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tusya, Наташа , добрый день!

И я к Вам с вопросом: мы взялись за ремонт в спальне, она достаточно большая 3,5*6 м , одно окно на стороне (3,5 м) , напротив окна планируем разделить комнату гипсокарт стеной с проемом дверным ( глубина планируется с учетом стены 1,5 м ) , и вот эта часть планируется под " гардеробную" ( шкаф-купе не хочу ставить)

Вопрос : как и чем и где все это покупается и делается ( бюджетно) наполнить данную часть комнаты? ( два взрослых )

Дверн проем в гардеробную панирую делать не по середине , а сместив в сторону ( до ближ стены будет примерно30 см) так вот , дверь туда буду брать самую простую а на ее фасад со стороны комнаты хочу " вклеить" зеркало во всю высоту и ширину дверного полотна

Может что то еще сможете посоветовать? Буду благодарна за Ваш ответ :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tusya, Наташа , добрый день!

И я к Вам с вопросом: мы взялись за ремонт в спальне, она достаточно большая 3,5*6 м , одно окно на стороне (3,5 м) , напротив окна планируем разделить комнату гипсокарт стеной с проемом дверным ( глубина планируется с учетом стены 1,5 м ) , и вот эта часть планируется под " гардеробную" ( шкаф-купе не хочу ставить)

Вопрос : как и чем и где все это покупается и делается ( бюджетно) наполнить данную часть комнаты? ( два взрослых )

Дверн проем в гардеробную панирую делать не по середине , а сместив в сторону ( до ближ стены будет примерно30 см) так вот , дверь туда буду брать самую простую а на ее фасад со стороны комнаты хочу " вклеить" зеркало во всю высоту и ширину дверного полотна

Может что то еще сможете посоветовать? Буду благодарна за Ваш ответ :misc_flowers:

 

 

Катя, Sheka, добрый вечер!

Напишите, что конкретно Вас интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, Sheka, добрый вечер!

Напишите, что конкретно Вас интересует?

Наташа, я не знаю как и чем начинить гардеробную( полки вешалки)-чтобы это было и нормально но и не сильно дорого, и не знаю какую сделать дверь в нее, если раздвижную-то где такое делают и какие есть варианты, просто дверное полотно делать туда не хочу. Если есть какие то идеи-напишите пожалуйста в личку- а то я тему искала минут 20))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, Наташа, по поводу столешницы в ванну - хотим сделать угловую с встроенной раковиной. Размеры примерно 1500 до одного угла и 70 до другого. Ширина ее примерно 50. не знаю, понятно ли объяснила)) Угол не острый. Интересует ее цена и и чего они изготавливаются. Зависит ли цена от цвета? Как они считаются - по погонным метрам? Она устанавливается после укладки плитки или вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, Наташа, по поводу столешницы в ванну - хотим сделать угловую с встроенной раковиной. Размеры примерно 1500 до одного угла и 70 до другого. Ширина ее примерно 50. не знаю, понятно ли объяснила)) Угол не острый. Интересует ее цена и и чего они изготавливаются. Зависит ли цена от цвета? Как они считаются - по погонным метрам? Она устанавливается после укладки плитки или вместе?

 

ksandra, Ксения, добрый день!

Столешницу в ванную комнату лучше делать из акрилового камня. Да, цена зависит от выбранного цвета. Считается не только по м.п., еще обработка, плинтус, вырезы. Я не знаю какая конструкция, но обычно столешница устанавливается после укладки плитки. Нужно, чтобы угол был 90 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все сроки изготовления моего шкафа практически на исходе((((((( хоть деньги возвращай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все сроки изготовления моего шкафа практически на исходе((((((( хоть деньги возвращай...

Наташа, привет!

Не переживай, занимаемся сейчас твоим заказом. Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, Наташа, а хотя бы примерную цену можешь сказать - если угол 90 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, Наташа, а хотя бы примерную цену можешь сказать - если угол 90 градусов?

 

Ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Наташа! Хочу заказать кухню. Как с вами связаться? Где вы находитесь? мой адрес i.strogal@mail.ru

 

Буду благодарна, если ответите )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тusya, Наташа, здравствуйте!

 

Сейчас начинаем ремонт в спальне, к ней прилегает гардеробная, вот в ней и проблема..Она треугольная (с острым углом), хотелось бы заказать туда какие то стеллажи и что то типо платяного шкафа-можно открытого, или просто вешалки..Вообщем что то что максимально рационально разместит вещи(все шкафы в кв убираем-оставляем только комоды для мелочей). Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, Наташа, здравствуйте!

 

Сейчас начинаем ремонт в спальне, к ней прилегает гардеробная, вот в ней и проблема..Она треугольная (с острым углом), хотелось бы заказать туда какие то стеллажи и что то типо платяного шкафа-можно открытого, или просто вешалки..Вообщем что то что максимально рационально разместит вещи(все шкафы в кв убираем-оставляем только комоды для мелочей). Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

 

Уверенная, Катя, здравствуйте!

Я не знаю размер Вашей гардеробной, но можно сделать, например, вот так:

3543389m.jpg

 

3588444m.jpg

 

А двери сделать по гипотенузе треугольника раздвижные (как у шкафа-купе).

Изменено пользователем Тusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, Катя, здравствуйте!

Я не знаю размер Вашей гардеробной, но можно сделать, например, вот так:

 

А двери сделать по гипотенузе треугольника раздвижные (как у шкафа-купе).

 

Муж вечером измерит-скину р-ры, что бы более детально и по цене и по материалам)Двери у нас там есть, потому думаю будут лишними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот такую конструкцию сделать если, то во сколько это мне может обойтись?

comp-table-39.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...