Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Турбазы Волгоградской области (и близлежащих областей)

Рекомендованные сообщения

Девочки, посоветуйте турбазы. Где вы бывали?

Я изучаю сайт Турбазы Волгограда, но хотелось бы личных впечатлений и отзывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чтобы можно с маленькими детками и желательно с питанием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы в прошлом году 10 дней жили в "Берлоге"(брали и сына) . Природа супер, но для маленьких деток надо учитывать некоторые особенности ландшафта и и берега Дона. Подробно отпишу ближе к ночи - сейчас некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, цены тоже напиши, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, мы были на турбазе "Лада" тута. Чуть попозже опишу непередаваемые "осюсения" %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы были на Нефтяннике прошлым летом - я, может, неизбалованная, но мне ОЧЕНЬ понравилось! Цены правда... домик в сутки три с чем-то тысячи был. Но обед и завтрак входили. У нас был домик с кухней и душем-туалетом. Чисто. На территории мини-зверинец - мишка, страусы, фазаны (вроде фазаны, или похожи на них:) )

Бассейн. Территория очень ухоженная. До Волги далековато <_< . Мы один раз дошли, но ребь в коляске ехал. А так в бассейне плескались. Попробую к ночи фотки вставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, мы были на турбазе "Лада" тута. Чуть попозже опишу непередаваемые "осюсения" %

Ой, а мы туда на ДР мужа в начале месяца ехать хотели. Уже домик почти заказали... А что, не очень?

 

Сама я редко на т/б езжу - раньше дача была у нас суперская, там отдыхали. Была на Бакалде - туда можно ехать с детьми только в коттедж, домики летние никакой критики не выдерживают. Была еще на какой-то схожей т/б, на Диаманте сто лет назад была.

Мое мнение - лучше не скупиться на удобства с маленькими детьми. С Полей я поехала на турбазу на недельку только при условии наличия гор воды в домике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!!! Были зимой на Турбазе "БЕРЛОГА" по Московской трассе, за Иловлей. Ехали около 1 часа!!!

Очень все понравилось.

 

Кидаю ссылочку (*-убираем)

 

Красотища......

 

http://www.b***er-loga.ru/photo/7kot1/photos.html

 

Какие там щас цены я не знаю, но на сайте есть телефоны, звоните и узнаете....

Могу сказзать ОДНО, когда зимой кинулись искать турбазу с домиком на 10 чел, это оказался самый ВЫГОДНЫЙ и БЛАГОУСТРОЕННЫЙ вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кинулись искать турбазу с домиком на 10 чел

 

ну нам бы домик на 2-3 человека :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на "Подшипнике" отдыхали в прошлом году.

Домики все отдельно стоящие, стоимость замечательная, но туалет на улице, душ тоже, столовой нет.

В домике холодильник, умывальник, стол с посудой вплоть до кастрюль, плитка электрическая.

Мы брали двухместный, но есть и четырехместные.

Пляж рядом - старое русло реки Ахтуба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были на Песресвете.Остались оооочень довольные,игровые площадки рядом,песочек ,качельки... в домике все удобства,всё отлично выглядет,можно самим готовить,можно питаться в ресторане,есть детское меню....по ценам-надо смотреть,там чем больше дней отдыхаешь,тем больше скидка.Вопщем мы остались очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году ездили в "Пересвет" на неделю. Снимали 3 двухместных номера в мансарде. Номера с удобствами, душевые кабинки, евроокна, сплиты стоят, телевизоры, холодильники, в общем цивилизация на высшем уровне. Вода и горячая и холодная. Территория большая, ухоженная. Есть дископлощадка, на ней с детишками проводили разные конкурсы в выходные, было весело. Еще есть бильярд, баня, но я не помню, чтобы они открыты были. Медпункт в наличии.

Место для купания - Ахтуба. Берег на турбазе не очень. Приходится переплавляться на другую сторону, а это 300 р. :very_funny: Хорошо, что у нас своя лодка есть, переплавлялись бесплатно.

Ели мы в ресторане, цены нормальные. Обед рублей в 100-150 обходился.

Рыбу ловили. Варили уху.

Чуть не забыла, заплатили мы за это удовольствие 24 тыс. р. (три 2-хместных номера на неделю). Кстати, там дают доп.места в номер.

Чуть-чуть фоток

50453a9910b567288c3eb30e8fa10d0f.jpg

это наша мансарда

19b41597ae23f76466c41bc93a675703.jpg

березки

d18fa853c45b43df5fc8939bb2f72d36.jpg

типа кот ученый

e6b22188c342e7d1cb7d3ec68827f676.jpg

ну и игры с детворой (проводит их человек)

Кратко вот так получилось! :rolleyes: Будут вопросы, спрашивайте.

 

Пока я тут расписывала, Никовочка опередила меня)))))

Изменено пользователем Cveto4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы были на турбазе "Дон" в Вертячем, еще ее называют GSM-мовской. Оч.понравилось!!! при том, что были там в январе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот начинаю... Были мы в берлоге в прошлом году (в середине августа) с ребенком. Брали простой деревянный домик со спальным чердачком (такие иногда чешскими называют). Внизу было три спальных места, наверху - еще 2. Для нас троих хватило ;) Из мебели: стол, стулья, тумбочки, электрочайник, кровати с матрасами, вешалки. Все новое и постельное белье тоже. Холодильник (старенький) стоял снаружи. На окнах - сетки.

УДОБСТВА И ПИТАНИЕ. На турбазе несколько простых (но чистых) туалетов + несколько в капитальном сан. блоке (там же души с нагревателями, баня и умывальники). На территории есть и летний душ. Готовить можно в двух кухнях (там вода, столы, газ.плиты и утварь с посудой). Кушать разрешают рядом со своим домом (но шашлыки жарить только в спец местах). Есть там и "типа кафе" с интерьером а-ля "поздний застой". Мы там не если: цены и внешний вид еды не вдохновил. Но там можно взять книги и журналы почитать и купить минералку, газировку, чипсы (с нехилой наценкой, естесстно). За едой можно съездить в соседнюю деревушку, да и до Иловли недалеко.

ПРИРОДА. СУПЕР!!! Домики стоят в сосновом бору. А какой запах хвои!!! За этот воздух простишь все огрехи сервиса. НО! Турбаза стоит на неогороженном обрыве (до крайних домиков метров 10). Поэтому за мелкотой особый контроль! Спуск к Дону - большая капитальная железная лестница. Узкая полоска глинисто-песчаного пляжа. Часто выходят пласты глины. Но ребенку покопаться песка хватит. Под водой также резкие обрывы почвы. сразу не ныряйте - изучите дно. Течение скорее сильное. В августе периодически плыли косяки длинных водорослей (но не всегда). Некоторые на лодках преправлялись на соседний берег (там был большой песчаный пляж). Отдыхающих отвозят местные мужики за отдельную денюжку.

ДОСУГ. Телик и книжки - в кафе. Песочница с игрухами для мелких + качели. Стол для настольного тенниса. Душевная банька.

РЫБАЛКА. Среди всех отдыхавших мы одни были без моторки и удочки (взяли только детскую пластмассовую). Но и на нее за 2 часа поймали с пляжа 9 рыбех.

ЦЕНЫ. У нас получилась такая смета. 1100 за двоих в сутки (но это со скидкой для долгоживущих) + деть бесплатно. Очень выгодно отдыхать большой компанией. В некоторые чешские домики влезало до 6 человек. Кстати, рядом стояли несколько палаток. Но с них по-моему тоже деньги берут.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Мне понравилось. Очень-очень.

Мы искали максимально приближенное к природе место ( без пластика и асфальта), но с нормальным сервисом (новый дом, чистая постель) - и нашли его. Отсутствие кондера в 35 градусную жару особо не напрягало - сосны довольно высокие, ветками крыши накрывают).

ПС, Сделали бы они цены более "человечными" вообще бы все лето не вылезали.

Изменено пользователем MILAнья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зоя, смартсовская турбаза, да? Мы там тоже были неоднократно, очень клево. А главное, у них там своя вышка стоит, так что проблем со связью вообще нет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы уже много много лет отдыхаем в Репино-это за красной слободой.место тихое,рядом теплая речка,напротив -речка для рыбаков.бесплатно дают лодки,катамараны,есть бильярд,настольный теннис.растут дубы и грибы :) в домиках-газовая плита,холодильник.дают посуду,постель.нам очень нравиться!единственный минус-путевки расхватывают в основном еще по весне,если надумал например сегодня поехать-просто так не приедешь.дети до 10 лет бесплатно.в этом году стоит 300 р сутки с человека.

в том году отдыхали в "донских зорях" на Дону.тоже понравилось.огромный плюс-кормят.причем хорошо и разнообразно.но и цена значительно выше,чем в репино например.были на разных экскурсиях,сплавлялись по дону на байдарках(причем я была на 20й неделе беременности :rolleyes: )за детей надо платить половину стоимости.в том году стоило 800 р в сутки с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы туда на ДР мужа в начале месяца ехать хотели. Уже домик почти заказали... А что, не очень?

Да в целом неплохо, особенно если едешь туда гужбаниться и без детей )))))

Территория ничего так. Какие-то статуи занятные стоят везде, домики неплохие. Но администрация оставляет желать... Мы заказывали домик по телефону двухэтажный. Когда приехали, оказалось, что его уже забронировали другие (причем приехали они много позже нас), а нам предложили два других самых обычных. По деньгам выходило то же самое - 2000 руб. Но сам факт был очень неприятен. Тем более, что у двухэтажного была веранда возле дома, о которой я просто мечтала, да и дождь пошел на следующий день, она была бы очень кстати.

Дальше. Вечером у нас погас свет, никто особо не торопился разбираться, в чем дело, пока не поругались.

Самые неприятные впечатления были о соседях. К вечеру в большой домик заехала молодежь с ооооооогромными колонками! У них орала клубная музыка ВСЁ время, и ночью, и утром, и днем. Никакие доводы не помогали. Они мило улыбались, на конфликт не шли, однако тише не делали. Я понимаю, что многие едут туда оторваться, но так же многие едут отдохнуть, причем с детьми. Как предугадать таки моменты???

А еще ночью эта молодежь прямо на улице под фонарем на веранде занималась сексом.

Речка на фотке с сайта очень красиво выглядит, но на самом деле - лужа лужей. Купаться, конечно, можно, но я не стала. Для детей на территории НИЧЕГО нет.

Так что с ребенком я бы не рекомендовала туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cveto4ek, ага, я ж говорю джс-мовская.) теперь хотим летом туда съездить. я так думаю, что карапешку мы оттуда привезли :p , по срокам все сходится ;) А какая там банька!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы заказывали домик по телефону двухэтажный. Когда приехали, оказалось, что его уже забронировали другие (причем приехали они много позже нас), а нам предложили два других самых обычных. По деньгам выходило то же самое - 2000 руб. Но сам факт был очень неприятен.

:oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: а мы именно этот домик тоже хотели забронировать. Но собирались 50% в турбазном офисе, в Волгограде оплатить

А еще ночью эта молодежь прямо на улице под фонарем на веранде занималась сексом.

:very_funny: :wow: вот это да! Зрелище не для детишек подрастающих.

Но тут уж как повезет с соседями. Но все-таки считаю, что на турбазах класса выше такой беспредел был бы вряд ли возможен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотки с Нефтянника

на крылечке

edd80acec430t.jpg

в столовой (кого я там фотографировала?!)

74470b95bf72t.jpg

в бассейне

89bbb6b309cat.jpg

на детской площадке

27eaaa0e72dbt.jpg

с лошадкой

3c2fb5f613f1t.jpg

Изменено пользователем Юлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще ночью эта молодежь прямо на улице под фонарем на веранде занималась сексом.

 

Ух ты)))) Вы подглядывали?)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, Марианн, я спала с Ваней. Это все остальные сидели допоздна и мне потом рассказывали ))))

 

Да и там особо не прятались ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я голосую за Берлогу потому как безумно влюблена в это магическое место, в августе поедем туда. Дон ,милый дон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, почему все так хвалят Дон. Чем он лучше Ахтубы? Нет, я не спорю, просто интересно. Я на Дону один раз была и совсем не впечатлилась. Место еще такое дурацкое было(( И еще, я слышала что на Дону полно змей, а я их боюсь до ужаса. брррр

Candy, ну и молодежь пошла.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марианн, вот все знакомые хвалят турбазы на Дону! :)

И еще, я слышала что на Дону полно змей, а я их боюсь до ужаса. брррр

а если вспомнить про клещей, комаров, мошек и прочую "чудесную" фауну, то можно смело оставаться дома))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если вспомнить про клещей, комаров, мошек и прочую "чудесную" фауну, то можно смело оставаться дома))))

эт точно! Мы дети асфальта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю, почему все так хвалят Дон. Чем он лучше Ахтубы? Нет, я не спорю, просто интересно. Я на Дону один раз была и совсем не впечатлилась. Место еще такое дурацкое было(( И еще, я слышала что на Дону полно змей, а я их боюсь до ужаса. брррр

Candy, ну и молодежь пошла.))))

 

Не знаю. Но вот как стали на Дон ездить, так ни Волгу, ни Ахтубу вообще не восприимаю. Он какой-то настоящий, теплее, я себя там комфортнее чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась турбаза Ветерок в Ср.Ахтубе. Отмечали там день рождения у подруги поздней осенью. Домики были с отоплением, душем, ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а самое главное и забыла. Чем меня Дон пугает, так это сомами. Я наслушалась историй про гигантских сомов на дне которые могут всплывать за добычей. Все, мне туда пути нет. Вот такая я сыкуха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наслушалась историй про гигантских сомов на дне которые могут всплывать за добычей. Все, мне туда пути нет. Вот такая я сыкуха))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, чо смеешься? Хочешь сказать нестрашно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, представила, как к тебе сом подплывает :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, вот ты лучше себя представь в такой момент))))) Смеется она... езжай давай на турбазу туда, потом расскажешь :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а самое главное и забыла. Чем меня Дон пугает, так это сомами. Я наслушалась историй про гигантских сомов на дне которые могут всплывать за добычей. Все, мне туда пути нет. Вот такая я сыкуха))

 

Ну мне это не грозит. Туда, где они якобы сидят на дне, я вряд ли доплыву, а возле берега, сомневаюсь, что кто-нибудь водится, особенно на пляже :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше Дон не очень любила, как раз из-за того, что он теплый, привыкла к Волге, а сейчас детки, думаю и о них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Ловим сомов на дону каждый год разными дедовскими способами,Девочки сомов на дону мало и всех гигантов ужо поймали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы уже много много лет отдыхаем в Репино-это за красной слободой.место тихое,рядом теплая речка,напротив -речка для рыбаков.бесплатно дают лодки,катамараны,есть бильярд,настольный теннис.растут дубы и грибы :) в домиках-газовая плита,холодильник.дают посуду,постель.нам очень нравиться!единственный минус-путевки расхватывают в основном еще по весне,если надумал например сегодня поехать-просто так не приедешь.дети до 10 лет бесплатно.в этом году стоит 300 р сутки с человека.

в том году отдыхали в "донских зорях" на Дону.тоже понравилось.огромный плюс-кормят.причем хорошо и разнообразно.но и цена значительно выше,чем в репино например.были на разных экскурсиях,сплавлялись по дону на байдарках(причем я была на 20й неделе беременности :rolleyes: )за детей надо платить половину стоимости.в том году стоило 800 р в сутки с человека.

Поделитесь секретом как вам в Репино за 300 руб. удалось отдохнуть. Это же самая дорогая турбаза. Посмотрела сейчас тамошние цены. С таким прайсом не только Турция "отдыхает", но и Европа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, их там несколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки сомов на дону мало и всех гигантов ужо поймали)))

Ну это нельзя утверждать, никто не знает...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ловим сомов на дону каждый год разными дедовскими способами

 

Эмма, наверное, на живца ловят :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...