Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Турбазы Волгоградской области (и близлежащих областей)

Рекомендованные сообщения

А что это за турбаза такая?

Мечта. Видимо, описка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, мы несколько раз были в Мечте, в связи с отсутствием свободных мест на одной любимой нами базе, у меня немного другие впечатления от нее....

Про плитку: объездив вдоль и поперек многие базы отдыха, могу сказать с уверенностью, что нигде где мы были(по плохим не шастаем базам), не было замечено в домиках никаких плиток, максимум кухни с чайниками и микроволновками.

Дочка с грудничкового возраста всегда с нами везде, но как-то не сильно напрягает если честно отсутствие плиты в домике, всегда продумываешь чем таким накормить без плиты.

дальше, никогда на Мечте не платили за парковку машины и за аренду манагала :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были в выхи на турбазе в песков_атке домик внутри 2 кровати, кухонка и комната. веранда с навесом со столом. отдали 300руб. с человека+ мангал+шампура+дрова..... отдохнули сдорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про плитку: объездив вдоль и поперек многие базы отдыха, могу сказать с уверенностью, что нигде где мы были(по плохим не шастаем базам), не было замечено в домиках никаких плиток, максимум кухни с чайниками и микроволновками.

 

на нашей турбазе в каждом домике есть газовая плита.на 2 ил 4 комфорки(в зависимости от домика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ездили на турбазу Диамант. бюджетный вариант, трехместный домик 1350 р сутки. В домике была плитка электрическая, холодильник, посуда вся нужная (тарелки вилки ножки сковородка кастрюля чайник тазик), в домике чисто и чистое постельное белье. Есть детская площадка и волейбольная площадка.

Пляж в 5-ти минутах, детям очень понравилось!!! Есть разетки!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ездили на турбазу Диамант. бюджетный вариант, трехместный домик 1350 р сутки. В домике была плитка электрическая, холодильник, посуда вся нужная (тарелки вилки ножки сковородка кастрюля чайник тазик), в домике чисто и чистое постельное белье. Есть детская площадка и волейбольная площадка.

Пляж в 5-ти минутах, детям очень понравилось!!! Есть разетки!!!

Мы один раз туда заезжали,туалет не чистился было ужасно и не было воды,что б принять душ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы один раз туда заезжали,туалет не чистился было ужасно и не было воды,что б принять душ.

Поэтому и говорю бюджетный, мы на такие мелочи даже внимания не обратили. Отдохнули хорошо большой шумной компанией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня вернулись с "Нобеля". отдыхаем там уже третий год, не разочарованы))) жили в 2-местном домике. уютно и чисто, все необходимое есть, везти мало что надо, в т.ч. набор посуды, рюмки-фужеры и т.д. санузел в доме, так что с ребенком - никаких проблем поехать. в доме веранда с видом на Волгу, так что можно прекрасно посидеть, не отходя "от кассы"))) при желании можно взять доп. место - мало ли, кто из гостей останется. территория турбазы оч ухожена - фонтанчики, беседки, лавочки, газон. сразу за оградой начинается свой чистый пляж. мангалы стоят. минусы: нет сплит-системы и плиты, взамен - микроволновка. это домики "эконом".7228b36d82e7t.jpg80cc3ecf1d55t.jpgce85dfc8f582t.jpg

помимо есть корпус с номерами "люкс" и "полулюкс". там сплиты, мебель покруче, ковры, бар и т.д. есть столовая.

Нобель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Репино несколько турбаз - от супер-эконом варианта до очень дорогой "Усадьбы Репино".

Отдыхали в Усадьбе Репино прошлым летом.Природа обалденная,грибы растут прямо возле домика,озеро,лебеди,красота короче.А теперь расскажу про бытовые вопросы.Мы ездили на неделю с дочкой 8 лет.Заранее знала,что плитки там нет.Ну я девушка хозяйственная,пошла купила за 1000 р. и привезла с собой.Решили с мужем,что будем ходить завтракать в ресторан(включено в стоимость),обедать тоже будем там,а на ужин будем жарить шашлык.Я накупила мяса,осетрины на шашлык.Приехали туда и выясняется,что холодильник в домике минибаровский,а у меня мясо,колбаса и т.д. Ну ладно,договорились,что мясо будем хранить у них в холодильнике.На след.утро встали и пошли завтракать в ресторан.Все было очеть вкусно,меню менялось каждый день (блинчики,оладьи,сырники,яичница с беконом,помидорами,гренками,омлет,разные каши).Налопались до отвала и на пляж.Потом пошли на обед и тут выясняется,что надо было придти и заказать заранее,короче пришли через час.Порции маленькие,цены дороже,чем в Замке на песках,ну там хоть наедаешься,а тут мой муж остался голодный,и это за 1800. Причем заказывали простую еду,суп-лапша,грудка куриная,квас,овощи.Вот тут то я и поняла,что плитку взяла не зря.У них там свое хозяйство и потом мы покупали домашних кур и варили супчик с грибами,слава богу их было в изобилии.Еще мы покупали сметану и молоко парное.Вечером выясняется,что шашлык можно жарить только в 3 местах на турбазе и это стоит 150 руб.Тут мой мужчина вообще взбесился и дело не в деньгах,а в том,что за кеждый шаг надо платить.Он достал свой мангал и поставил возле домика.Никто даже не видел.Там каждый домик за своим забором .Еще за такие деньги они не отпугивают насекомых,в куллере вода только нагревалась,но не охлаждалась м за неделю даже ни разу не убрали в домике.К сведению домик стоит 12000(6 мест).Вот такая турбаза.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были с 16 по 21 августа на базе отдыха Нефтяник. Домик "люкс", стоимость 2550 сутки, питание дополнительно оплачивали, завтрак примерно в 350 р. на двоих (вкусный -блинчики, запеканка, яичница), обед - с человека 250 р. (не понравился), на ужин сами шашлык жарили. Понравилась природа, ухоженность территории, сам домик из дерева, на окнах сетки. Минусы - пляж далеко "бакалда", плохо уходила вода в ванной, вода желтоватая с запахом, белье постельное чистое, но уже изрядно застиранное. А так все здорово, ребенок весь день на улице гулял самостоятельно, свежий воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто был наттурбазе "наша дача"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто был наттурбазе "наша дача"?

может быть "частная дача"? Которая в Красноармейском находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может быть "частная дача"? Которая в Красноармейском находится?

 

да да спутала.... были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да да спутала.... были?

Да, отдыхали летом пару дней и осенью. Нас было 6взр. + 6 детей от 2-х лет до 17лет))) Очень понравилась!!! Во-первых - новая, во-вторых - очень интересно сделана. Для детей площадка шикарная, беседка над Волгой - огромная и очень удобная, особенно для такой немаленькой компании, как наша. Мы снимали дом отдельный и номер, т.к. все бы в дом не поместились. И там, и там все очень достойно, сплиты работали отлично летом, осенью уже было прохладно, но в номерах - тепло. Все чистенько, уютно, спуски к Волге продуманы, душ перед подъемом с пляжа, дорожка. В ресторане были - очень уютные диванчики возле окошка на втором этаже, вид на Волгу чудесный открывается.

 

Придраться, конечно, всегда к чему то можно, но об отдыхе остались самые хорошие воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka а скажите в рестаране цены приемлимые или как? и для ребёнка 2 лет как там с меню... или сами готовили ему? и сколько поторатили много? без проживания.... сколько с собой брать стоит если не недельку ехать? Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka а скажите в рестаране цены приемлимые или как? и для ребёнка 2 лет как там с меню... или сами готовили ему? и сколько поторатили много? без проживания.... сколько с собой брать стоит если не недельку ехать?

Цены, как в хорошем кафе, для нас приемлимые. Как раз мы там детей кормили. Конкретики не вспомню, но брали 5 первых блюд+ 5 вторых (кому макароны с курицей, кому картофель с отбивными). Потратили в районе 1700р.

 

Для 2-х летнего ребенка можно подобрать еду. Но мы предпочитали готовить сами. Там, кроме ресторана, ни на что не тратили, и то, в ресторане были пару раз в разные заезды. Лодка у нас своя была, в баню не ходили. Так что сколько всякие развлекухи дополнительные там стоят - подсказать не смогу, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для 2-х летнего ребенка можно подобрать еду. Но мы предпочитали готовить сами.

 

там есть где купить продукты? или с собой возили?

 

Лодка у нас своя была

 

унас тоже своя есть... а где она стояла ? и сколько стоило это удовольствие (стоянка)?

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там есть где купить продукты? или с собой возили?

унас тоже своя есть... а где она стояла ? и сколько стоило это удовольствие (стоянка)?

продукты с собой привозили, поэтому можно там купить или нельзя - незнаю. Да, даже если можно, то это будет одноначно дороже, чем в гипермаркете купить.

Сколько стоянка лодки стоила - да ничего по-моему не платили. Ребята ее к домику подтаскивали, она резиновая, достаточно легкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята ее к домику подтаскивали, она резиновая, достаточно легкая.

 

без матора значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без матора значит?

не, с мотором, только он снимается. Мы на лыжах катались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в апреле собираемся вчетвером с друзьями съездить на турбазу. Уже замучалась искать, не могу определиться. Нужен 4местный домик с душем, туалетом внутри, горячая, холодная вода, холодильник, ну в общем чтоб все чистенько, аккуратненько. Про "Мечту" отзывы почитала, желание отпало туда ехать. Ах да, еще хотим на турбазу именно на Волге, ну где-нить в Красной Слободе :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот вроде определились с турбазой, хотим на "Нептун" съездить и снять дом Нептуна. Это 4местный 2хэтажный коттедж с сауной и бассейном внутри. Девочки, кто был там, отзовитесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Турбаза Ветерок была очень хорошая, сейчас как не знаю, несколько лет не была. Большая территория, детский городок, даже зоопарк есть, в теплое время пейтбол, большой пляж. Домики от бюджетных до люксовых, работает и зимой тоже. Своя стоянка, кафешка, в общем все что душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки.... поделитесь ссылкой где можно посматреть список турбаз... очень уж хочется на природу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поисковике набираете: турбазы волгограда, и вам вывалится список сайтов. Самый информативныйтут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Турбаза Ветерок была очень хорошая, сейчас как не знаю, несколько лет не была. Большая территория, детский городок, даже зоопарк есть, в теплое время пейтбол, большой пляж. Домики от бюджетных до люксовых, работает и зимой тоже. Своя стоянка, кафешка, в общем все что душе угодно.

Ветерок турбаза не дешевая,ехать далековато и бронировать нужно заранее.Но турбаза действительно хорошая. Ещё классная- "Пересвет", а если нужно подешевле турбаза ВАТИ, НЕДАЛЕКО ОТ МОСТА СРЕДНЕАХТУБИНСКОГО . ТАМ ЕСТЬ И ПОПРОЩЕ НОМЕРА. ЕСТЬ И ЛЮКСОВЫЕ ДОМИКИ-ТЕЛ.8 9023843177.можно инфу по телефону разузнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а не подскажете турбазу поближе к городу, чтобы можно было на такси доехать? ну и комфортные условия немаловажны - с ребенком же поедем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот вроде определились с турбазой, хотим на "Нептун" съездить и снять дом Нептуна. Это 4местный 2хэтажный коттедж с сауной и бассейном внутри. Девочки, кто был там, отзовитесь)

 

Были на Нептуне пару лет назад в октябре. территория хорошая, а вот домики не впечатлили было ощущение сырости и несвежести. Вообщем не уютно, кроме того Нептун же не на Волге, а на ерике Гнилом. про волжские турбазы понравились- Нобель, Нефтяник, Рублевка. Нет ощущения многоразовости и домики очень комфортные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а не подскажете турбазу поближе к городу, чтобы можно было на такси доехать? ну и комфортные условия немаловажны - с ребенком же поедем ;)

 

Сосновый бор на Ангарском. близко, но дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были на Нептуне пару лет назад в октябре. территория хорошая, а вот домики не впечатлили было ощущение сырости и несвежести. Вообщем не уютно, кроме того Нептун же не на Волге, а на ерике Гнилом. про волжские турбазы понравились- Нобель, Нефтяник, Рублевка. Нет ощущения многоразовости и домики очень комфортные.

Да вот мы уже передумали на нептун ехать, почитала отзывы в интернете, все в основном жалуются на грязь, сырость и антисанитарию. Мы уже "Дубровский" забронили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот мы уже передумали на нептун ехать, почитала отзывы в интернете, все в основном жалуются на грязь, сырость и антисанитарию. Мы уже "Дубровский" забронили))

[/quote

 

Да Дубровский супер! мы там не отдыхали но заезжали посмотреть очень впечатлили домики. Чистенько, аккуратно, с веранды спуск к речке, я думаю не разочаруетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Турбаза Ветерок была очень хорошая, сейчас как не знаю, несколько лет не была. Большая территория, детский городок, даже зоопарк есть, в теплое время пейтбол, большой пляж. Домики от бюджетных до люксовых, работает и зимой тоже. Своя стоянка, кафешка, в общем все что душе угодно.

 

И сейчас хорошая!!! Мы туда 2 раза в год обязательно выбираемся с коллективом. Зоопарк прикольный, страусы, кролики.... а особенно мне нравятся ослы-ручные совсем. Домики там хорошие. 3-х местные номера очень актуальные. Очень часто отдыхают мама, папа и малыш. :umilenie: Там большой диван+одноместная кровать, есть еще диван на застекленной веранде. Удобства в домике, сплит. Кухня есть, там холодильник, плитка, посудка разная. Да, территория большая. На пляжу песочек. Можно рыбку половить любителям. И главное цены реальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам довелось побывать на трёх турбазах - напишу так:\

1 место :ura: - турбаза "Частная дача" - Красноармейский район, нам там очень понравилось, все условия, чистота, комфорт, короче СУПЕР, ездили туда с детками 9старшей было 1 год и 7месяцев, а младшей 4 месяца - деткам понравилось, и созданы все условия, чтобы им было комфортно. фотки тут

2 место - турбаза ДИАМАНТ ,обслуживание средненькое, домики нормальные,пляж рядом, но вот туалет жуть. Мы ездили туда отдыхать компанией на праздники 12 июня - народу было полно, соответственно, вся эта турбаза ходила в этот "чудный домик" каждые полчаса :v_umate: :v_umate: ,т.е. к вечеру этот домик стал настолько зловонным :oh_mama: , что все начали ходить по нужде где попало.... :sm044: .(это испортило впечатление, с детками туда не поеду - это точно!

3 место - турбаза "Дубровский", может там всё уже поменялось , мы там были примерно 3 года назад, но тогда это был ужас...домик наш находился прям на берегу реки, но это было единственное его преимущество, мебель старая - пружинистые кровати, парты вместо столов, стулья, соответственно, тоже наверное, из ближайшей школы....туда с детьми (по крайней мере с такими маленькими - ни ногой :happy_family: )Обслуживание ОТСТОЙ!

 

Теперь хочу у вас ,девочки,узнать - кто-нибудь ездил на турбазу "Рублёвка"??Очень хочу там побывать! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё классная- "Пересвет",

О да... посчастливилось побывать на этом пересвете...

Отзыв с того отдыха:

Посчастливилось" отдохнуть на турбазе на новогодние праздники... Два года не была, впечатления на порядок хуже. Начнем с того, что дом к нашему заезду не убрали и мне пришлось вымывать полы лично. Хорошее начало праздника! Засоренная канализация на кухне и душевой кабине. Санузел достоин отдельных слов... Унитаз не хотел смываться, вид его просто удручающий, желтый стульчак, не оставлял сомнений в происхождении цвета. Душевая кабина внутри почти сгнила, поржавела, вода не уходит. Раковина в двух местах треснута, малейшее движение и она просто рухнет на ноги. Страшно представить к чему это может привести!!! Кран на раковине находится в свободном полете, к нашему заезду в нем не было холодной воды. В углах ванной комнаты паутина и столетняя пыль. Если там и моют, то скорее помахают тряпкой в середине. Далее гостиная. Телевизор теряет каналы, мы начали с того что пригласили администратора их найти. Сам телек висит на полке и... не закреплен ремнями. Хорошо, что ни на кого еще не упал. В кухне оснащение, кроме тарелок, ложек и рюмок (разносортных причем), 4 алюминиевые миски и одна алюминиевая кастрюля... я даже затрудняюсь припомнить где сейчас такое можно купить. В кухне присутствует вытяжка, но ни какой-нибудь плитки или на худой конец микроволновки не было! Т.е. если подогреть смесь ребенку я должна ночью бежать в ресторан. Прибор для приготовления пищи должен входить в стандартное оснащение домика. Я допускаю, что в гостиничном номере этого не должно быть, но в домике на 6 человек это должно быть! Плитку или СВЧ можно взять в аренду, но таким образом в аренду можно сдавать и кровати, и столы, и стулья. А 6 с лишним тысяч отвалить только за помещение. Даже стопку сдают в аренду! 5 рублей в сутки!!! Жадность просто не знает границ.

Вода питьевая вовсе не питьевая. Фильтры видимо не менялись со дня установки. В воде известь и песок. Приятного чаепития!!! Кухонная губка для мытья посуды просто замызгана и замочалена.... Неужели не нашлось 5 рублей на новую губку? Мусорное ведро настолько страшное, что даже пакеты в него противно класть. Нет ни веника, ни ведра с тряпкой... На весь период проживающим положено один кусочек самого дешевого мыла и один рулон туалетной бумаги. Спальни. Простыни на матрасах закрывали ровно середину кровати, по краям простыни не хватило, сэкономили видимо... У одной кровати сломана балка по середине, ламинат в спальнях обшарпанный, стены заляпаны до неприличия...

После нашего отъезда уборка дома была закончена до того как я успела застегнуть сапоги. О какой чистоте можно говорить? Какого чистого унитаза требовать? Безусловный плюс - это территория. Каждый уголок окультурен, обихожен, гулять по территории очень приятно, что отдыхающие активно и делают. Прейскурант дополнительных услуг удивил жадностью. Если к вам приедут гости - 300 рублей с носа. Стоянка их машины 500 рублей в сутки, или 50 руб час. Аренда барбекю 600 руб час. Аренда шампуров оплачивается отдельно!!! 10 руб за шампур! Не далек тот час, когда будут с проживающих брать деньги за снег, дождь или солнце. Если вы приехали в кошкой будьте любезны заплатить 500 рублей в сутки, если с собакой - 1000 руб. При этом по территории бегают бесхозные собаки. К счастью, я слышала, возможно у турбазы скоро сменится собственник, и хотелось бы, чтобы первым делом заменили весь персонал, начиная с уборщиц. Хотелось бы чтобы пересмотрели оснащение домиков и подкорретировали жадность в прейскуранте. К сожалению, у нас мало турбаз с подобной территорией. На это и расчет. В новый год продавали путевки по 60 тысяч в коттеджи с гнилыми душевыми кабинами и алюминиевыми мисками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь хочу у вас ,девочки,узнать - кто-нибудь ездил на турбазу "Рублёвка"??Очень хочу там побывать! :party:

Были в "Рублевке" в прошлом июле. Думали, что если срубы, то и без кондиционеров прохладно. Ниче подобного. Жарко и душно, а окна открывать... Около бассейна до часу ночи зажигают молодые и не очень, но бездетные на тот момент, музыка орет, очень слышно в домиках, потом все в ресторан перетекают... Детская площадка хорошая: батут, горочка, кажется качельки, точно не помню, но дочке понравилось, до сих пор вспоминает.

Из ресторана можно заказать в домик все, что угодно, все принесут и все бюджетно. В домике две комнаты, одинакового размера, только в так сказать спальне-почти двухспальная кровать, две тумбы, шкаф, а в зале-диван раскладной, стол, табуретки, телевизор (висит), интересный сундук, мне понравился))), маленьких коридор он же кухня без стола, только буфет с посудой (хорошей), вилки-ложки, большой кулер с питьевой водой с помпой, туалет, душевая кабина, умывальничек, но все очень тесное, ну на одного нормально. Тоже все на прокат: мангал, шампуры, по цене не помню, но не зверски.

Познакомились там с пожилой парой, они там месяцами живут, их детки туда вывозят, они очень довольные)))

Это про маленькие домики, на две семьи, входы с разных сторон, а есть большие двухэтажные, там сплиты висят.

Впечатления нормальные. Отдохнуть можно. Меня напрягал только шум ночью. Но это меня-дочка спала нормально, а я все переживала, что ей все мешают и щас она проснется.... Пьяные около домика ночью шатались, орали, муж рявкнул-смотались... Но это частности, это ж не значит, что так будет всегда...

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да вот мы уже передумали на нептун ехать, почитала отзывы в интернете, все в основном жалуются на грязь, сырость и антисанитарию. Мы уже "Дубровский" забронили))

 

МЫ в прошлом году на майские праздники ездили в Дубровский.... заказывали VIP домик.. ооочень довольны, и баньку заказывали, и сами уху варили и раков, шашлыки жарили около домика прям... мангалы стоят около каждого дома VIP

Изменено пользователем хаманечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, посоветуйте пож-та турбазу, куда можно поехать с ребенком 1г 2мес. малышке, хочу с бассейном, со всеми удобствами, с плитой, с водой, с туалетом, вообщем чтоб было как дома, только не дома)))))))))) Собираемся в июле-августе, ни разу с дочкой ни куда не выезжали, не отдыхали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот вроде определились с турбазой, хотим на "Нептун" съездить и снять дом Нептуна. Это 4местный 2хэтажный коттедж с сауной и бассейном внутри. Девочки, кто был там, отзовитесь)

да, домики там были хорошие. мы там когда -то студентами отдыхали...с банькой брали домик. один раз в глубине турбазы, второй раз - сразу как заходишь налево. мне больше внутри турбазы понравилось. там напротив (10 метров) кафешка (мы там фоткались). гуляли там.. были лошади. не знаю, есть ли до сих пор. фотки были, но нужно найти (на дисках). если нужно - мне не лень. только свистните

 

 

также отдыхали и на вати и в ветерке, солнечной... и еще наверное, каких-нибудь. по два раза в год - поэтому не запомнила все назв.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, посоветуйте пож-та турбазу, куда можно поехать с ребенком 1г 2мес. малышке, хочу с бассейном, со всеми удобствами, с плитой, с водой, с туалетом, вообщем чтоб было как дома, только не дома)))))))))) Собираемся в июле-августе, ни разу с дочкой ни куда не выезжали, не отдыхали

Пока лучше Частной дачи (Красноармейский) - не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...