Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Турбазы Волгоградской области (и близлежащих областей)

Рекомендованные сообщения

Я тут недавно решила съездить на свою любимую турбазку Береста. Причем не позвонила - сразу поехала, ну, чтоб наверняка, все обсудить :very_funny: И приехала вроде на то место, а там степь :sm044:

Я пару кругов там сделала, отчаялась, в нете нашла их сайт (он функционирует!!!), а мне говорят, что она уже год как снесена, какая-то трасса там будет пролегать :cry:

Это была супер турбаза! Свой отличный пляж, Ахтуба, и ресторан хороший :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natomama, :very_funny: :very_funny: :very_funny: вот это да! хорошо не с чемоданами приехала!)))) пришлось бы за палаткой возвращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на неделе ездили на 2 суток на турбазу "Касатка" на Дону. Мне оч понра. Домики хорошие, с удобствами-душ, туалет, раковина, вода гор., холодильник, эл.чайник. В комнате 2 полуторспалки соеденены, стол с 2 стульями. При заезде выдают белье, полотенце и туал.бумагу!))) С человека всего 600 р! В будни там ни кого не было, мы одни на всю турбазу! Красота! Но домики расположены достаточно близко, рядом стол со скамейками у каждого дома. Речка в 3 минутах ходьбы, берег обрывистый, но чистый, песочек, вода теплая и чистая, ракушек почти нет, течение быстрое. Бесплатно на территории настольный тенис и лодка с жилетами (паспорт в залог оставляй и плыви!). Есть кухня с плиткой и посудой, и еще одна плита на территории. в домиках днем невыносимо жарко, а вот ночью мы спали прекрасно, сначала с открытым окошком- потом закрыли, замерзли. (на окнах нет москитки-это минус). Ездили с детьми, моей 1 год 3 мес. это ее первый выезд, отдохзнули здорово. Магазин минут 15 езды-постоянно мотались туда. вот немного фото abe6be32d9f0.jpg ea50861ba9e6.jpg 1580e7cbd664.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам очень понравилась база отдыха "Донская волна" в Волгодонске, у них сайт свой есть, там все подробно описано, отдыхали там с маленькими детьми, там площадка детская есть, небольшой батут, днем на пляже анимация для деток, номера хорошие, еще друзья отдыхали на базе отдыха Встреча, тоже в Волгодонске, также остались очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам очень понравилась база отдыха "Донская волна" в Волгодонске, у них сайт свой есть, там все подробно описано, отдыхали там с маленькими детьми, там площадка детская есть, небольшой батут, днем на пляже анимация для деток, номера хорошие, еще друзья отдыхали на базе отдыха Встреча, тоже в Волгодонске, также остались очень довольны.

К сожалению, Волгодонск это не в нашей области))) В Ростовской есть тааакие турбазы, которые в нашей области и не встретишь.

 

Мы на прошлой неделе были в очереддной раз в Берлоге. С погодкой повезло!!! Жары не было. Эх, какой там воздух... Сосны, Дон, тишина... Вот на след. неделе опять туда едем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka,

Мы на прошлой неделе были в очереддной раз в Берлоге

 

А поподробней, это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka,

 

А поподробней, это где?

По московской трассе примерно1,2часа езды. Да, не близко, но того стоит. Для меня уникальность базы, прежде всего, в сосновом бору. Поэтому воздух там потрясающий! Домики все деревянные, на разный вкус. Есть без удобств, есть с удобствами, а есть и срубы с полноценной кухней. Небольшая детская площадка, на которой, впрочем, есть все необходимое малышам. Кстати, она очень удачно расположена,в прямой видимости от мангальных площадок, поэтому пока вы готовите дети могут спокойно играть под вашим присмотром. Домики чистенькие, не люкс класса, конечно, но вполне приличные. Да и стоимость вполне приемлимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "Берлогу" - мы остались недовольны, опять же на вкус и цвет ... домик стоил 4т.р. Который на 5 человек. Минус - переться с ребенкой действительно далеко и не стоит, на мой взгляд. В домике за 4 т.р. было грязно, песок на полу, все залапано, в ванной грязно опять же, полотенца типа чистые, но с разводами неизвестного происхождения. Были мы там на майские, в окна задувало, затыкали подушками, чтобы ребенке не дуло. Что еще ... посуда грязная - в частности, как-будто кто-то только что ел и чай пил из нее, мы ждали, пока его (домик) приберут, снимали отдельно для нас троих, а компания была в самом большом срубе. За эти деньги реально неприятно, может, такая смена попалась, но все же. Есть кафе - хорошо, ребенка там ела, площадка есть - тож хорошо. К сожалению, насчет покупаться тогда был не сезон, не заценили. Но крутой спуск с лестницей не понравился. Что хочу сказать - на мой взгляд, именно это турбаза с ее расценками и местом расположения НЕ для отдыха с детьми, скорее всего - охотники - рыболовы - им туда. Взгляд мой объктивен, т.к. турбазы посещали разные, ездим на машине с ребенком много, опять же отдых в палатках - это тоже наше. К чему пишу последнее - чтоб не сложилось мнение, что я "дикая городская" )))))))))))))))))))))). Пока туда едешь по нашим кочкам, ждешь - ах, прям, ах, ну прям чтоб не ослепнуть ... а приежаешь - в куче песка фигвамы деревянные - чесслово, глаз не радуется. На всю турбазу два более чем скромных мангала, далеко от домика ... как-то все не особо продуманно - это маминым глазом, так сказать. Ну, природа, да. Это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katerina84,Посоветуйте тогда куда можно с ребенком,где вам больше всего понравилось?

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katerina84, это точно, что на вкус и цвет...))) Нам там оч. нравится. Мест мангальных, кстати, целых 6шт., на всех хватает. Про посуду ничего сказать не могу, т.к. в принципе мы пользуемся только одноразовой или своей. А меня радуют деревянные домики без примет цивилизации, ее и в городе хватает. Отдаленность от города, ну, тоже, для кого как. Для нас 100-200км - вообще не проблема, мы и с палатками ближе никогда не отдыхаем, да и базы выбираем подальше от города, воздух там чище, да и попросторнее)) Спуск к реке - да, крутовата лестница, но мы преодолеваем без проблем.

 

Однозначно в Берлоге комфортнее отдыхать с детками годиков с 2-3-х и стоит понимать, что это - не турбаза люкс-класса. Ну, а цена, за домик с удобствами на 6-х чел. отдать 4т.р., а без удобств на то же кол-во - 2т.р., подскажите, где еще есть подобные цены? Мы тоже много где были, но в нашей области здесь соотношение цена/качество оказалось наилучшим ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но в нашей области здесь соотношение цена/качество оказалось наилучшим

Не согласна никак, но спорить нет смысла.

100-200км

Да это ж я про то, что ехать нет смысла именно туда столько. Понятно, что это не супер-пупер расстояние непреодолимое. Вообщем, лично нам НЕ понравилось).

Katerina84,Посоветуйте тогда куда можно с ребенком,где вам больше всего понравилось?

Да с ребенкой можно везде, были б родители ЗА и адекватные ). Очень хвалят "Частную дачу", никак не можем по времени попасть. На "Касатке" были - за эту цену неплохо, жаль, что кондеров нет для летнего отдыха, но не смертельно. Раньше много ездили на "Дон" или "GSM", но последний раз поехали с ребенком в феврале прошлого года - цены значительно подняли, а сервис и домики стали очень не очень. Может, все изменилось. "Лазурный берег" нравится, там есть бассейн, но плохое место для купания, вода стоячая какая-то, мутная. По-моему, так надо самому везде ездить, а то мнения, они вон какие - каждому свое. Перечислять еще могу.

Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чуть чуть не в тему, но все же. ездили с ребенком в ступинскую, это астраханская область, дальше чем до берлоги (на сайте глянула, там 98 км, до ступино 125). берег волги - хороший песок, деть купался с удовольствием, домики которые дорогие (есть дешевые варианты) - отличные срубы, с оборудованной кухней, ванной, спальнями. да, дорого, дороже чем берлога, зато это волга (дон терпеть не могу), и чистота, когда заезжаешь прям вылизано все, мы правда натоптали, песка натащили...но куда без этого))

 

что хочу сказать, если условия позволяют - 125 км или ок.2 часов в дороге - не преграда, нашему 1,7 - перенес отлично. обратно правда покапризничал чуть чуть и заснул потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на прошлой неделе в загородном клубе Осинки, девчат, там так здорово!!!!!!!!! Больше ни куда не хочется, бассейн, вода постоянно церкулирует, очень чистая. Персонал очень хороший, особенно в кафе. В счет входит завтрак, там так кормят, просто до отвалу и очень вкусно, дочка лопала за обе щеки! территория очень чистая, все ухожено, хорошая дет. площадка(все новое) много скамеек на территории, природа смешанная, сосны и березы. Домики сказка, все стирильно)))) Все домики судобствами, но не во всех кухня. Мы были в трех местном. Посуда, полотенца, и т.д. все новое! постельное белье тоже новое, не застираное и не больничного варианта.

пы сы самой турбазе всего пол года, еще мы отдыхали с пн-ср, нам посоветовали с детьми ездить в будни, т.к. на выходных у них ажиотаж. А так пока мы там были видели только пару человек, так что тишина и покой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были на прошлой неделе в загородном клубе Осинки

 

а где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВикАрина, махношка, за трех местный домик сутки 3,500 будни, выходные 4000 у нас получилось 7000.

это в волгоахтубинске.

http://www.turbaza-volgograd.ru/viewbase.php?id=77

вот она! только ер. Осинки почти пересох, на катамаранах врят ли покатаетесь

Изменено пользователем Diva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ездили с ребенком в ступинскую, это астраханская область

Ооо, мы туда недавно в палатках ездили с ребенкой, места - красивые, с нашей стороны обрав был почти сплошной, а на другую сторону на лодке - там мелко, водо прозрачная, песок прям чистейший ... только вот насчет турбаз не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, вы через эту фирму Мегалайн заказываете турбазу, что ли?.. Разве там совсем без наценок?.. Что-то не верится ))

А где-нибудь можно найти список телефонов турбаз нашей области?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, вы через эту фирму Мегалайн заказываете турбазу, что ли?.. Разве там совсем без наценок?.. Что-то не верится ))

А где-нибудь можно найти список телефонов турбаз нашей области?..

не поверишь, но без наценок)) я тоже была удивлена. НО я думала, что турбазы, которые обслуживаются мегалайном, заселяют людей, только по их путевкам. Когда были на т.базе спросили, сказали без проблем, звоните, вам все забронируют без проблем! и был еще один +, в том что админ. сказала, что можите приехать оплатить 50%, а остальное на месте, как приедите отдыхать!

Знали бы, то так и сделали. Теперь у нас есть их номер, кому надо могу дать.

и самое интересное, мегалайн не дает номер самой турбазы, пока договор не заключишь и полностью не оплатишь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое интересное, мегалайн не дает номер самой турбазы, пока договор не заключишь и полностью не оплатишь!!!!

не всегда так. по некоторым турбазам они дают номера и говорят, чтобы сами звонили, уточняли вопросы.

а телефоны турбаз напрмую можно запросто через поисковик найти. К тому же у многих баз есть свои сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, вы через эту фирму Мегалайн заказываете турбазу, что ли?.. Разве там совсем без наценок?.. Что-то не верится ))

По-моему, у них свои расчеты с турбазами - вроде процент какой-то, не буду врать, цены и там и на турбазах одинокавые. Но мы сами сначала в основном ездим посмотреть турбазу, потом уже оплачиваем. Мне кажется, так лучше, правда не у всех есть возможность лишний раз прокатиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга ездила с семьей в "ОСИНКИ", тоже ооочень довольны остались) Ездили с ребенком 2,5 лет, все прошло отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в Дубровский съездили в этом году, отдыхом довольны. у мужа рыбалка, у деток пляж и лошадки, с го-го даже двух летнюю не снять было. вокруг одни дубы растут и тишина, поэтому там с грудничками хорошо отдыхать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и самое интересное, мегалайн не дает номер самой турбазы, пока договор не заключишь и полностью не оплатишь!!!!

 

мне дали. Позвонила в мегалайн узнать по поводу турбазы "Частная дача", они мне номер сотовый дали, сказали туда прям звоните, вам все подробно расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занесло нас в эти выходные на "Рублевку", что в Красной Слободе. Честно скажу, сама ни за что бы за такую цену не поехала, очень точно мою позицию по этому поводу описывает П.Воля: "Золотая осень. Три дня отдыха в Подмосковье по цене недели в Эмиратах". Приминительно к нам можно взять не ОАЭ, а что-либо попроще)))

Итак, стоимость: 1500р чел/сутки, включая завтрак, пользование открытым бассейном. Территория - ну оооочень маленькая для турбазы! Домики стоят прилепившись друг к другу. Мы снимали 4-х местный домик, правда нас никто не предупредил, что это будет только часть дома. Поэтому когда в соседней половинке утром проснулся маленький ребенок и рыдал - слышно было все! А ведь соседей не хотелось... Домики не плохие, типа срубы. Удобства все в доме, две комнаты (спальня, гостинная), плюс прихожая/кухня с малюсеньким холодильником, микроволновкой и небольшим набором посуды. В каждой комнате электрообогреватель. Возле дома стол с лавочками. Пользование мангалом - бесплатное, его принесли к домику. Предложили дрова, правда, никто не предупредил, что за них тоже придется платить (150р). Сумма копеечная, конечно, но хотелось бы заранее знать о подобных сюрпризах. Неплохая десткая площадка с батутом. Но, на мой взгляд, батут достаточно травмоопасный(с открытыми пружинами). Завтрак - шведский стол: суп, каша, колбаса, сосиски, омлет, сыр, салат, св. овощи, арбуз, дыня, пару видов выпечки, чай, кофе, сл. масло, лимон. Колбасные изделия отвратительного качества, остальное - вполне съедобно.

Главным минусом для меня оказалось то, что турбаза не имеет своего выхода к воде, пляж общественный, находится достаточно далеко, очень грязный (это сейчас, осенью, а что летом было???). Еще очень испортило итак не самое лучшее впечатление о турбазе, процедура сдачи домика. Две тетухи образца СССР, начали пересчитывать все тарелки, вилки, рюмки, и когда чего-то не находили на своем месте принимались орать и возмущатся. Не нашли одной тарелки (ну не считали мы их при заезде) и выглядело это так. Одна из тетух орет из нашего домика администратору: "Тут тарелку забрали, сколько с них брать?" Та ей тоже орет:" Я знаю, это не они, ты полотенца главное хорошенько пересчитай и постель." Вы бы видели эти полотенца! Ими ноги вытирать страшно! Никогда прежде ни на одной более дешевой турбазе я с таким отношением не сталкивалась! Позор просто!

 

Собственно, лично мой вывод таков - плюс базы - ее близость к городу, неплохие домики, дет. площадка. Все остальное - минус. Так как расстояние для меня не проблема, то в следующий раз, если я захочу потратить подобные деньги, лучше поеду в "Донские зори": большая территория, супре персонал, 3-х разовое отменно качественное питание, Дон, рыбалка, много памятников истории в шаговой или велосипедной доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том году отмечали второй день свадьбы на Турбазе"Диамант"все понравилось и пляж рядом и парковка для машин . из минусов не было душа+очень невкуснопахнущий туалет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто был недавно на турбазе-сказка,в волжском?увидела вчера рекламу по тв..и так захотелось на лыжах покататься..а там говорят,для этого все готово...поделитесь впечатлениями!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравиться турбаза "Сосновый бор", мы там и день рождения праздновали...к вечеру был концерт (песни современные и русско-народные), для именинника спели песню около стола коллектив из 5 человек, даже мурашки бегут от мощи голосов!!! Дети бегали за курочками, разглядывали в пруду рыб. Очень вкусное меню, и обслуживание хорошее! Ну это мое мнение...советую! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ступино очень хорошо. А Усадьба Репино - вне конкуренции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в "Пятиизбянке"! Очень здорово, возможен и отдых с детьми, комфортабельные домики, зимой были - вообще красота! Тепло, телевизор, душкабина, туалет, мал кух гарнитур с мойкой, холодильник, ну в общем класс!! Возможно питание, игры на бильярде, баня, рыбалка (турбаза на берегу Волго Донского канала)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто был недавно на турбазе-сказка,в волжском?увидела вчера рекламу по тв..и так захотелось на лыжах покататься..а там говорят,для этого все готово...поделитесь впечатлениями!?

Мы были в "Сказке". Очень понравилось. На лыжах, коньках накатались, шашлыка наелись. Супер!!! Нам всё очень понравилось. Приедем ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ООООО, эт классная турбаза, дизайн и интерьер супер, я бы сказала буржуйская, мы за такие деньги лучше на турецком берегу полежим.......но природа там супер, отдыхали в Репино, соседняя турбаза

Я не пойму, турбаза Репино и усадьба репино это разные базы отдыха? Отзывы, что в Репино недорого, а на сайте цены от 4100руб. без питания в сутки.

Подскажите куда поехать так, чтобы природа рядом была, лесок, речка, мне кажется за Волгой этого нет, вся природа - это посадки на территориях. Была в Дубровском а прошлом году, очень понравилось, там сейчас цивильно, отзывы 2009 года в этой теме как-будто не про эту турбазу, но я к сожалению не выходила за территорию. Говорят хорошая природа в Берлоге, но свежих отзывов не нашла, как сама турбаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы регулярно в Берлоге бываем, очень нравится! Я ребенка туда вожу с годика. Единственный ее минус - крутая лестница - спуск к Дону. А так, деревянные домики, есть с удобствами, есть без. Летом бассейн ставят. Выделенная мангальная зона, там же беседки есть. В домиках все простенько, без излишеств, но все работает. Персонал оч. хороший. Да я тут где-то писала уже о Берлоге.

Так же нравятся Донские зори. Вот где красотища!!! Она недалеко от Серафимовича находится. А как там кормят, ммммммммммммммм... И рыбки свеженькой всегда можно купить. Недалеко сосновый бор, родник. Да и в сам Серафимович съездить можно. Пляж отличный организовали. Площадка детская простенькая, но все, что необходимо, есть. У них и летние домики без удобств есть, и со всеми удобствами. Можно даже в палатках жить, для этого место на территории отведено с душевыми, туалетами, умывальниками, беседками и т.д. Но на эту турбазу, конечно, часто не наездишься, далековата она (~3ч.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписываюсь об отдыхе - выбрали для отдыха турбазу Донские зори, решающим оказалась цена - до 30 июня там акция "Все включено" за 999руб. с человека, за 6 дней, 5ночей нам обошлось в 10тыс с 3-х разовым питанием. На парковку тоже акция - пока бесплатно. Ну и 2тыс ушло на бензин, далековато! Кормили очень хорошо, завтрака и обеда с излишком хватало на 3-х, ужин поскромнее, поэтому ребенку мы заказали дополнительную порцию, которая кстати ничем кроме размера тарелки от нашей не отличалась!!!!)))) Доплатили мы за питания ребенка 300руб.!!!! за 5 дней (5 ужинов + компот и доп. салатик на обед, считали ей как за 1/2 порцию). По питанию ничего с собой брать не нужно - в столовой дают даже пироженки, конфетки фрукты. Единственное если вечером шашлык хочется - то свинины там нет, карантин в тех местах и мясо не купить, нужно вести с собой. Мы рыбу коптили

О базе - как сказали отдыхающие там ежегодно, там ничего не меняется, кроме ремонта в столовой, мы жили в домике "Аллея" с удобствами т.к. акция на него, в доме холодильник, столик, 2 сдвинутые кровати и диванчик, в туалете - душевая кабина, раковина, унитаз - у нас все протекало, попросила тряпку, выжимала ее, из-за этого в домике было грязно, благо уборка каждый день!!!! Взяли в аренду эл. чайник (30руб. в день).

На родник не ездили - его разлило, побывали в Монастыре в Серафимовиче, произвел громадное впечатление, его отреставрировали и ремонт продолжается, к осени будут закончены работы по словам матушки.

По природе - Дон разлило, не подойти, нашли местечко под названием коса в Усть-медведицком - вот это райский уголок, а летом туда ездиют купаться, говорят вообще супер там. Лесок рядом с базой небольшой, сосновый совсем крошечный.

Вывод такой - что побывали не жалею, но думаю есть достойные турбазы и поближе, а места и поживописнее видела, хорошо для рыбаков

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь отдыхал на турбазе "Мечта"? хотелось бы услышать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мЫ БЫЛИ НА ТУРБАЗЕ "ИЛОВЛЯ" не один раз. Так здорово там. Может я на других просто не была-но эта мне очень нравится. Мы просто ездили на день, так как живем рядом. Вход платный с чел. 100 руб. Пользовались беседкой расположенной на берегу Дона. Пляж хороший. Детская площадка большая, волейбольное поле, пруд, баня, бильярдная, на территории кафе, по вечерам дискотека. Можно и домики снять, но там говорят заранее все надо заказывать . http://www.nasha-turbaza.ru/ Я вот хочу узнать кто был на турбазе "Тишанка" в Краснодонском? Как там? Тоже говорят там здорово. Хотим этим летом туда день рождение мужа отметить. Напишите если кто знает про нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отписываюсь об отдыхе - выбрали для отдыха турбазу Донские зори, решающим оказалась цена - до 30 июня там акция "Все включено" за 999руб. с человека, за 6 дней, 5ночей нам обошлось в 10тыс с 3-х разовым питанием. На парковку тоже акция - пока бесплатно.
Ребенок тоже 1 тыс.руб?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок тоже 1 тыс.руб?

смотря какой. По-моему до 7 лет бесплатно, потом скидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понравилась турбаза Спортивно-оздоровительный центр Ветрячий, вот только отзывов нигде не нашла((, хотим поехать этим летом, было бы здорово, если кто-нибудь напишет о ней, как там?

Спасибо!

вот она

http://www.turbaza-volgograd.ru/viewbase.php?id=89

Изменено пользователем Diva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...