Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

еще хочет ввести проэкт для семей родивших третьего и последующего ребенка - предложил земли давать под строительство! Так,что,девоки, нужно будет нам работать над этим моментом!

Вот лижбы он не просто так про это ляпнул!

 

А строиться на что,если мы троих детей воспитывать будем-их и накормить и одеть и в школу нынче недёшево отправить? Может он считает,что на строительство мы отложим материнский капитал от второго? так на эту сумму и коробку не сложишь!!!

Изменено пользователем Tusja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь действительно, детки как попадают в дс так сразу болеть начинают - 95 % и мамочкам приходится ходить на больничные...

 

Мы пошли в сад в 2.2 года. Я сразу вышла на работу. Болел сын за год 3 раза всего, по 1-2 недели, не больше. Так что не все так страшно с больничными.

А вот ясельную группу в нашем саду закрывают со следующего года (так сказала нам воспитательница в садике). И это для меня большое расстройство. Я планировала так же в 2 годика отдать мальчишек в садик, тк жить на одну мужнину зарплату тяжеловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила сегодня в 347ой сад, заведующая сказала:"ясли отменили везде! Сидите дома и занимайтесь воспитанием ребенка" :hysteric: а чем кормить его, не сказала. У меня вот теперь вопрос назрел - я специально подавала заявление в этот сад, чтобы попасть в полтора, потому что ясли только в нем были, он находится за три остановки от нас. Дополнительно я указывала другие сады ближе к дому. По очереди в сад мы 9ые. Только вот нафига мне в тот с 2,5 лет водить, если у меня вокруг дома полно садов таких? Девочки, как быть, не подскажете? Есть ли возможность перевестись, или нас самих как-то возьмут по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может по поводу яслей в то же РОНО позвонить?Пусть скажут,куда теперь детей девать,каким образом на работу выходить.И еще поинтересоваться,на месте яслей обычные группы откроют или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как быть, не подскажете? Есть ли возможность перевестись, или нас самих как-то возьмут по месту жительства?

Я вчера перевела ребенка из очереди из одного района в другой, это в гороно делается. Вам, по логике, в районо надо пойти, и там переведут в очередь в другой сад по вашему заявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера перевела ребенка из очереди из одного района в другой, это в гороно делается. Вам, по логике, в районо надо пойти, и там переведут в очередь в другой сад по вашему заявлению.
с 9-го места на 51-ое, к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам, по логике, в районо надо пойти, и там переведут в очередь в другой сад по вашему заявлению.

 

Девочки, а это вообще реально : перевестись в другой садик с сохранением очереди в этом же районе? А то я сколько не спрашивала-мне говорят про общую очередь-а что от нее толку????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а это вообще реально : перевестись в другой садик с сохранением очереди в этом же районе? А то я сколько не спрашивала-мне говорят про общую очередь-а что от нее толку????

Позвоните в районо, там скажут точно, реально или нет. Важна ДАТА постановки на учет. Если ребенок родился в январе-марте, и вы сразу встали в очередь, то шансов больше, чем у остальных деток вашего года рождения.

В смысле, шансов больше попасть в сад...

 

ОТРЕДАКТИРУЮ

 

Девчат, последняя информация по поводу перевода очереди из одного сада в другой ВНУТРИ района. Сегодня волгомамочка ЗАЙКА узнала в советском районо, что переводиться внутри района с сохранением очереди нельзя. Можно только с обнулением даты постановки на учет, как-будто заново встаешь. Жалко, что не спросила, на основании какого документа они в районо это заявляют. :hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в связи с тем что много деток более старшего возраста не попали в сад в прошлом году то прошло распоряжение о том, что в этом году набирают старших деток а 2х летки ждут ещё годик.

Нам, мамам 1,5 годовалых детей это конечно не в радость, но хоть часть 3х леток смогут "отпустить " своих мам на работу. Согласитесь они то больше нашего сидят дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе в 266, остаются ясли с 1,5 лет или нет?

Изменено пользователем mamamarucy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам, мамам 1,5 годовалых детей это конечно не в радость, но хоть часть 3х леток смогут "отпустить " своих мам на работу. Согласитесь они то больше нашего сидят дома.

Это не выход.Сейчас они 3х леток продвинут вместо 2- леток, а на следующий год и 3-х леток не куда будет девать.Вообще финиш настанет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас позвонила в наш садик по поводу яслей.Пока не чего не известно на 100%.Все ждут Роно.Мне сказали раньше марта не паниковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас позвонила в наш садик по поводу яслей.Пока не чего не известно на 100%.Все ждут Роно.Мне сказали раньше марта не паниковать.

Ну да, в марте начинают комиссии работать по комплектованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не выход.Сейчас они 3х леток продвинут вместо 2- леток, а на следующий год и 3-х леток не куда будет девать.Вообще финиш настанет.

Он уже настал! Нам 3 в этом году,а садик не светит,мест нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в районо, в ясли только с 2-х лет, набор в мае, внутри района перевестись нельзя. Можно дождаться путевки и обменяться, специалист сказала, хотя б ее дождитесь (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила в районо, в ясли только с 2-х лет, набор в мае, внутри района перевестись нельзя.

 

Так с 1,5 лет уже с прошлого года не берут.Только тех кому на 1 сентября 2 года исполнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мираанда, я в прошлом году записывалась с полутора лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вроде бы как есть ясельная группа, но только брали туда в прошлом году больше тех, кому вот-вот три года будет. Сами воспитатели жаловались, спросила: "Почему бы их тода в трехлетнюю группу не отдать?", ответ был очень милым: "Они должны пройти ясли сначала!".

я бы хотела в два с хвостиком в сад отдать, то есть через год. Ох, уж эти сюрпризы.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в прошлом году записывалась с полутора лет.

 

Так многие записались,а потом сюрприз(((

Мне сегодня сказали(знакомая мама),что можно перевестись из садика в сад,но не с сохранением очередности,а с сохранением даты записи в очередь.Но для этого нужно воевать с ними.

Изменено пользователем Мираанда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот ясельную группу в нашем саду закрывают со следующего года (так сказала нам воспитательница в садике).

 

В вашем саду это в нашем саду? То есть в 386?

Туда, по-моему, попасть сложнее, чем в МГИМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сегодня сказали(знакомая мама),что можно перевестись из садика в сад,но не с сохранением очередности,а с сохранением даты записи в очередь.Но для этого нужно воевать с ними.

Спрашивали в районо, первестись с сохранением даты можно только в другой район города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, уже всем давно ясно. Если ребенок родился летом , про осень вообще молчу, то попасть в ясли шансы минимальны до двух лет. У меня сын пошел в 2,10 в младшую группу и то из-за того, что родился в начале сентября, а так бы пихнули в ясли к 2-х леткам... Зато у нас в группе 4-х летки есть, им бы к своему возрасту, все равно видно различие, но мест нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрашивали в районо, первестись с сохранением даты можно только в другой район города.

 

Да в другой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в другой.

В этом случае воевать ни с кем не нужно.

Приходите в гороно (пр. Ленина, 17а) в среду с 14 до 17 каб. 6, пишите заявление. Дело 5 минут, если очереди нет. С собой взять справку из районо о том, что стоите в очереди, и свидетельство о рождении.

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может я не в тему- по-моему здесь речь идет только о муниципальных садиках, но в качестве информации хочу вот что сказать. Сегодня поговорила пока что только с воспитателями ( не с заведующей, но думаю информация не изменится) в нашем саду "Радость-ОАО ВЗТДиН" на счет ликвидации ясельной группы. Так вот она остается, убирать ее не будут, сейчас даже деток взяли (1 год 7 мес.) Понимаю, что садик дорогой, но может у кого-то безвыходное положение-надо на работу, иначе уволят или еще какие проблемы, а деток некуда деть, так может туда годик походить, потом в муниципальный уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите я узнала что в садике, в который мы записаны ясли в этом году набирать не будут. У нас есть какая-нибудь возможность попасть в другой сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите я узнала что в садике, в который мы записаны ясли в этом году набирать не будут. У нас есть какая-нибудь возможность попасть в другой сад?

Если вы знаете сад, где есть ясли, но нет очереди, то наверно, да. И еще, этот сад должет быть в другом районе города, так как с сохранением даты постановки на учет переводят только в другой район. В общем, идея утопическая, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, видимо нам придется до 3-х лет дома сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, видимо нам придется до 3-х лет дома сидеть.

Сомневаюсь, что и в 3 года наших детишек садик будет ожидать. Мрак просто, а не перспектива...

А работа не ждет. Надо что-то предпринимать!

 

Спасибо, видимо нам придется до 3-х лет дома сидеть.

Сомневаюсь, что и в 3 года наших детишек садик будет ожидать. Мрак просто, а не перспектива...

А работа не ждет. Надо что-то предпринимать нам всем!

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может я не в тему- по-моему здесь речь идет только о муниципальных садиках, но в качестве информации хочу вот что сказать. Сегодня поговорила пока что только с воспитателями ( не с заведующей, но думаю информация не изменится) в нашем саду "Радость-ОАО ВЗТДиН" на счет ликвидации ясельной группы. Так вот она остается, убирать ее не будут, сейчас даже деток взяли (1 год 7 мес.) Понимаю, что садик дорогой, но может у кого-то безвыходное положение-надо на работу, иначе уволят или еще какие проблемы, а деток некуда деть, так может туда годик походить, потом в муниципальный уйти.

Эх. где бы денег столько взять чтобы платить за частный садик. Моя зарплата в 3 раза меньше чем оплата за сад, так что нм это точно не вариант. :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Крис @ 2.2.2011, 11:00)

Спасибо, видимо нам придется до 3-х лет дома сидеть.

Сомневаюсь, что и в 3 года наших детишек садик будет ожидать. Мрак просто, а не перспектива...

А работа не ждет. Надо что-то предпринимать!

 

А мы 9-ые по очереди в возрастной группе. Я зря надеюсь на светлое будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы 9-ые по очереди в возрастной группе. Я зря надеюсь на светлое будущее?

Ну надеяться-то всегда можно. Вы в сад звонили?? Набор будет?? Может, не в майский набор попадете, а в ноябрьский добор??

Мы с прошлого года стояли, за год очередь не подвинулась ни на одного человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну надеяться-то всегда можно. Вы в сад звонили?? Набор будет?? Может, не в майский набор попадете, а в ноябрьский добор??

В сад только в 2012, заведующая сказала, рано еще шевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сад только в 2012, заведующая сказала, рано еще шевелиться.

Пишите в районо, пусть справку дают об очередности. А то в 2012 году можете оказаться дальше, чем 8-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишите в районо, пусть справку дают об очередности. А то в 2012 году можете оказаться дальше, чем 8-е

Спасибо, проверяю каждый день - чуть сдвинут, сразу побегу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в очереди 5 стоим, и что теперь делать даже не знаю. Хотелось на работу выйти, а то боюсь мое повышение уйдет.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почитала - 5-е, 8-е... Мне интересно, в какие вы сады стоите в очереди, что вы так близко по очереди. Девчат, колитесь! :ura: Мы вот 53-и были в своей возрастной группе до перевода в другой сад, на новом месте мы 17-е. Никаких перспектив, млин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 347ой, заявление подавала 20.01.10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот 53-и были в своей возрастной группе до перевода в другой сад, на новом месте мы 17-е. Никаких перспектив, млин...

 

может, кто в курсе?

подскажите, собираемся переезжать в другой район. Можно ли при переводе узнать, в какой сад в другом районе мы точно попадем раз дата постановки на учет сохраняется? Чтоб написать заявление именно в тот сад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может, кто в курсе?

подскажите, собираемся переезжать в другой район. Можно ли при переводе узнать, в какой сад в другом районе мы точно попадем раз дата постановки на учет сохраняется? Чтоб написать заявление именно в тот сад...

В гороно когда будете писать заявление о переводе, сотрудница пробьет по компьютеру и скажет, в какой сад у вас больше шансов пройти из тех, что ближе к вам территориально. Так что посмотрите номера садов пока и прикиньте.

 

Приходите в гороно (пр. Ленина, 17а) в среду с 14 до 17 каб. 6, пишите заявление. С собой взять справку из районо о том, что стоите в очереди, и свидетельство о рождении.

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...