Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

д/с №105 встали тоже 20.01.2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос возник - возрастная группа 2-3 года - это ясельная группа? или всё же младшая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что была в садике №41 (красноокт район). Тоже в этом году набора деток до 3 лет не будет. Говорила с заведкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос возник - возрастная группа 2-3 года - это ясельная группа? или всё же младшая?

 

Функционируют: 6 возрастных групп:

 

1-я ясельная группа (с 1 года до 2-х лет);

 

2-я ясельная группа (с 2 до 3 лет);

 

младшая группа (с 3 до 4 лет);

 

средняя группа (с 4 до 5 лет);

 

старшая группа (от 5 до 6 лет);

 

подготовительная группа (с 6 до 7 лет).

 

Смотрела тут http://detsad286.ucoz.ru/index/0-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, мне так заведующая и сказала - 2-я ясельная, 15 человек, из них в прошлом году 6 льготников взяли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Кто-нибудь слышал про то, что с этого года планируют все сады перевести на режим - брать детей с 3 лет, а только 2 садика (по крайней мере у нас на Красном октябре) останутся с ясельными группами? Кто знает, какие это сады на Красном? Где-нибудь вообще есть об этом инфа? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а только 2 садика (по крайней мере у нас на Красном октябре) останутся с ясельными группами?

А я думала, что ясельные группы вообще убрали...по крайней мере у нас в Красноармейском.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что будет набор с 3 х лет, а в 5 уже будут "выпускать" из сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в 5 уже будут "выпускать" из сада.

про не раньше с 3-х еще можно понять, а вот выпускать в 5 уж точно бредово.

 

пойду к нашей заведующей завтра уточнять номер учета в саду, заодно и это спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, что будет набор с 3 х лет, а в 5 уже будут "выпускать" из сада.

Черти что и с боку бантик.....))))))

А с 5 до 7 где дети тусоваться будут они не сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с 5 до 7 где дети тусоваться будут они не сказали?

:biggrin:

А четырехлетним детям реально будет в сад попасть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня разговаривала с заведующей своего д/с № 310 ( Ворошиловский), у нас такие группы будут- даже две, всего 30 чел. набирут. Разговаривала с человеком еще который в д/с № 100 ( Центральный) работает, у них тоже две группы набирать будут, по 15-16 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если яслей не будет, а компесировать кто-либо будет как-либо с полутора лет до трех или 50 руб. и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если яслей не будет, а компесировать кто-либо будет как-либо с полутора лет до трех или 50 руб. и все?

 

Настя, ну разумеется нет. Никого у нас в администрации это не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 человек, из них в прошлом году 6 льготников взяли...

 

А по закону не больше 5 имели право, только 30% льготников могут взять. В нашем саду в ясли почему-то по 20-25 человек набирают. С чего вдруг, если по нормам должны по 15? Будут ли набирать в этом году - не знаю, но у нас самые маленькие дети - 2-х летние, младше не берут. В нашей, 2-й ясельной, все дети 2007-го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что была в садике №41 (красноокт район). Тоже в этом году набора деток до 3 лет не будет. Говорила с заведкой

Там просто выпуска в этом году не будет. Садик маленький, всего 4 группы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра работает нанечкой в садике в Жилгородке, говорит что у них ясельки продолжают работать. Но несколько лет назад закрыли две ясельные группы и возникла такая проблема. В туалете стоит 1 унитаз и куча горшков, для нормальной работы более старших групп нужны еще 3 унитаза, но это сделать проблематично, тк нужны унитазы и соответствующие коммуникации, которых нет. Поэтому дети после 3х лет вынуждены ходить на горшки! Как вам такое!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в шоке, вообще!!!!!В шоке от всего! от ситуации, от горшков... от цинизма наших властей!!!!

На зарплату мужа тяжело прожить... а без зарплаты еще тяжелеее, тем более без мужа!!! мама-одиночка в волг.области нынче уже не льгота, а если теперь отменят ясли и после полутора лет жить на 56 рублей!!!!! КАК???

может устроить пикет в знак протеста и разбомить администрацию ))) или прийти к ним толпой мамочек с детьми у утсроить дет сад :))) пусть шухер наведут ))))

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама-одиночка в волг.области нынче уже не льгота, а если теперь отменят ясли и после полутора лет жить на 56 рублей!!!!! КАК???может устроить пикет в знак протеста и разбомить администрацию ))) или прийти к ним толпой мамочек с детьми у утсроить дет сад )) пусть шухер наведут ))))

младший записан на 2012 год, ему будет 2 года, сегодня сказала, не раньше трех возьмут, но если вам очень надо, могут взять и раньше, но в др. сад, это решает комиссия, не заведующие, хотя те же комиссии состоят из заведующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

215-ый сад в Советском районе - больше НЕТ ясельной группы, сегодня была у заведующей, причем при нашей очередности (1-ые по возрасту/77-ые по общей) сказала раньше четырех лет и не мечтать!!! Как то это совсем странно, у них наверное первее первых есть в запасе :((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если яслей не будет, а компесировать кто-либо будет как-либо с полутора лет до трех или 50 руб. и все?

Если семья имеет доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, то полагается несколько видов пособий и субсидий. Сходите в районный отдел по субсидиям, там должны висеть объявления на всех стенах - кому что полагается.

Нас в садик не взяли в 2 года, т.е во время набора еще не было и двух лет. Мы оформили себе разные пособия примерно на 1900руб ежемесячно (до 3 лет ребенку).

 

Кстати, ходила к заведующей "нашего" садика, и та сказала (но не утверждала), что в этом году будут набирать 2 ясельные группы из двух возможных. И в том году 2 ясли набрали. А 3-4 года - нет! Только добор 10 человек.

Изменено пользователем Vedelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если семья имеет доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, то полагается несколько видов пособий и субсидий.

 

вот именно, Если.... а если нет этого сиди на 50 р. полтора года, и не факт что в 3 года в садик возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот именно, Если.... а если нет этого сиди на 50 р. полтора года, и не факт что в 3 года в садик возьмут.

 

Ой, девочки, кому мы рожаем?! Себе, все себе, никому не нужны ни мы, ни дети наши((((. Типа родила-мучайся сама! Устраивай свою жизнь и ребенка самостоятельно как хочешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, кому мы рожаем?! Себе, все себе, никому не нужны ни мы, ни дети наши((((.

Ну почему, никому... Придет время нашим детям в армию идти, и государство вспомнит о них! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Придет время нашим детям в армию идти, и государство вспомнит о них!

 

Было бы смешно, если не было бы так грусто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фу-у-у-у девочки......ну и заваруху они устроили, а то б нам понервничать не о чем было бы:-)))

 

На каком интересно основании они запрещают переводиться из садика в садик внутри района??? даже в москве в 3 садика стоят.

Изменено пользователем Алисэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в садике у сына было собрание, сказали. что из двух ясельных групп закрывают одну в следующий набор. На вопрос, почему, был услышан ответ, что группы не набираются, т.к. мамочки отказываютс отдавать в садик таких крошек... Вот так вот, а вы тут , извините, сами знаете что рвете, а у них недобор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На вопрос, почему, был услышан ответ, что группы не набираются, т.к. мамочки отказываютс отдавать в садик таких крошек... Вот так вот, а вы тут , извините, сами знаете что рвете, а у них недобор...

Если бы не было так горько, то это прям анекдотом бы могло стать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13.02.2011 состоится встреча всех кому не безразлична проблема дет. садов.

Место: в ТК "Пирамида" 2-ой этаж, возле аквариума, в 16-00.

Тел.: 8-917-841-72-77, Ирина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официально ясли будут отменять с 2012 года,это мне заведующая сегодня сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие сады закрыли ясельные группы, вместо этого открывают группы для 3 леток. Рядом со мной садик набирает только 3 леток. В который я хочу, должны были набирать 3 ясельные, но решили 2 ясельный с 2-3 лет и одну 3 леток. В РОНО сказали, что будут делать упор на 3леток в наборе, чтобы было меньше недовольных. Сами завед. в садах уже знают какие у них будут группы, в РОНО сказали позвонить после праздников. Вопрос с группами решен, а вот офиц. утвердят на днях и после праздников, они уже могут офиц разглашать где какие группы набираются, мне так объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вчера ходила к завед. 155 сада на прием они открывают 2 ясельные группы, ориентировочно в августе. Посмотрела меню предварительное и решила, что нам аллергикам там нечего делать. Мы цитрусовые, какао, селедку и концентрат киселя в 2,2 года не едим. А если что-то ребенку нельзя, то это не дают. Там есть дни когда нам ничего нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Садик №280 Ворошиловского района: в этом году группу то 1,5 лет не набирают. Но группы для 2-3 лет сохраняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в садике сохранили ясли с 1,6 лет.Так что благодаря этому-мы попадаем в садик в 1,8.

И ещё ввели нововведение:те дети, которые не посещают садик без уважительной причины-будут отчисляться, и если постоянно болеют-будут переводить на кратковременное пребывание-3 часа, чтобы не занимать место.Срок адаптации детей-6-8 мес.Если после этого срока дети так же болеют-некоторые ходят 2 дня в месяц и потом на больничный, то будет решаться вопрос об отчислении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, кому мы рожаем?! Себе, все себе, никому не нужны ни мы, ни дети наши((((. Типа родила-мучайся сама! Устраивай свою жизнь и ребенка самостоятельно как хочешь!

Даша, при всём уважении....ты как-то по-другому раньше думала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки сегодня позвонила в детский сад заведующей, чтобы узнать как будет выглядеть путёвка в детский сад и где её брать, нам 2,5 сейчас :happy_family: , в итоге узнала что мы не попадаем в этом году т.к. теперь берут только с 3-х лет детишек :jest_1:, это считай я место на работе теряю, т.к. до 3,5 лет его никто держать не будет. :cry: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Milka500, скорее всего вас и на этот форум пускать не будут. Вы в своем одном сообщении допустили сразу 2 недопустимых действия. прежде чем зарегистрироваться, вы согласились с правилами форума, но не удосужились их прочесть!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас позвонила в наш садик по поводу яслей.Пока не чего не известно на 100%.Все ждут Роно.Мне сказали раньше марта не паниковать.

 

МОЖЕТЕ НАЧАТЬ ПАНИКОВАТЬ, СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ ОТМЕНИЛИ ЯСЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Milka500, Красным цветом писать-Нельзя, этот цвет только для-Модераторов.

У нас в садике пока не отменили-будут набирать 2 ясельные группы.Узнавала в РОНО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...