Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nastya777

полоска на животе

Рекомендованные сообщения

Во время беременности у всех (или большенства) на животе появляется вертикальная полоска, разделяющяя его на две равные части. После родов она стала темно коричневой. Что с ней делать? ее можно как-то убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со временем сойдёт. не переживайте. У меня тааакая была. Потом"смылась"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сама прошла, где-то через год после родов, чем я только не мазала, полоска по немногу светлела, и наверное все-таки сама собой исчезла.

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через год совсем исчезла, а так потихоньку светлела. Да не переживайте, ее практически и не заметно, тем более сейчас впереди зима, к лету не должно ее быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама исчезнет)))

 

Через год????? Тааааак доооооолго!

она чем-то мешает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через год????? Тааааак доооооолго!

Моим 7 месяцев и полоски уже не видно, но я не следила когда она сошла, наверное пару месяцев назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она чем-то мешает?

 

 

Конечно. она же страшная :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она чем-то мешает?

 

 

Конечно. она же страшная :laugh:

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам три месяца и полоска стала еле заметной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веселая мама-Настя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nastya777, потрите сильнее мочалкой - результат будет моментальный)))

полоска - это омертвевшие клетки, которые просто нужно убрать. Если не прилагать усилий, то через некоторое время сама сотрется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nastya777, потрите сильнее мочалкой - результат будет моментальный)))

 

:very_funny: :very_funny:

а когда сиси вдруг потеряют форму после кормления, то можно будет надуть гелем)))))

 

это я шучу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чо яя тоже мачалкой оттирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль , что растяжки не оттираются и целлюлит, а то я бы их........... :chapaev: :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль , что растяжки не оттираются и целлюлит, а то я бы их........... :chapaev: :chapaev:

 

Во-во!!!! Полоска то пройдет, и это совсем не проблема, а остальные последствия проходят не все и не всегда до конца!!!! Но наши детки безусловно этого стоят!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже эта полоска не нравиться она бледнеет потихоньку :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль , что растяжки не оттираются и целлюлит, а то я бы их........... :chapaev: :chapaev:

:very_funny: и я!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже мочалкой, со всей силы потерла где- то 5 дней, и забыла про полоску на всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль , что растяжки не оттираются и целлюлит, а то я бы их...........

 

не оттираются?????? :sm044: блииин!!! :cry: а я их тру-тру, фсё надеюся(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну незнаю как там надо тереть,мне кажется от типа кожи зависит,у меня тоже год проходила,хотя моешься,трешься и никак :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня прям темно коричневая полосище было на животе, кожа смуглая. Так, сама прошла , в течение года тускнела, а сейчас вообще нет и следа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня прям темно коричневая полосище было на животе, кожа смуглая.

 

вот и у меня. только то, что прошла совсем, я заметила в полгода ребенку. а может, и раньше смылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и у меня. только то, что прошла совсем, я заметила в полгода ребенку. а может, и раньше смылась.

она мне и не мешала совсем, тоже случайно обратила внимание что на животе чисто .

 

 

Изменено пользователем WETA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пегментная полоса сама сойдет, не нужно ее тереть мочалками :very_funny:, от нее и следа потом не останется. У меня при первой Б пегментация на шее появилась сильная, как родила, так все со временем и ушло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня веснушки появились) но я надеюсь, они не пройдут) у мамы такая же фигня была после родов. жгучей брунеткой с веснушками стала она))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada,

Пегментная полоса сама сойдет, не нужно ее тереть мочалками , от нее и следа потом не останется
да пройдет! Кто придумал мочалками тереть :p

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барышни, милые, ну то за глупости? Простите, что я тут в вашу интимную беседу вмешиваюсь, но душа самурая не выдержала.

 

У моей жены эта полоса сошла примерно месяцев за 5-6.

А я видел её довольно эротичной. Так что я категорически против тереть мочалкой, пятновыодителями и пр. ерундой заниматься. Не может быть некрасиво то, что моей женщине природа дала, тем более когда это связано с появлением на свет нашего ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я видел её довольно эротичной.

 

ну это вашей супруге повезло,мой экс-супруг с отвращеницем посмотрел на полоску и поинтересовался,"это безобразие теперь на всю жизнь?"

все прошло где то через 8 мес. девочки не страдайте,это ерунда. а главное ,что у всех проходит,еще ни одна не написала,что ходит с ней 10 лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда сиси вдруг потеряют форму после кормления, то можно будет надуть гелем)))))

 

а тааааак хотелось бы)))))))))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

сама пройдет - это точно) хотя она мне нравилась :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня точно больше года держалась. Сначала полоска, конечно, напрягала, но постепенно привыкла. А потом глядь - а её уже и нету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно полоска(она у меня была аж чуть ли не черная) у меня ноги сзади были на половину коричневые, пигментация такая не типичная видимо, потому, что тетя гинеколог в роддоме на осмотре спросила меня, где я так странно загорала на половину))) примерно через год у меня все прошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тожe пeрeживaлa по поводу этой полоски, кaждый дeнь смотрeлa и думaлa, что нe сойдeт никогдa... А потом, мeсяцa чeрeз три, когдa ужe и зaбылa про нeё, смотрю - нeту!!! Тaк что прaвдa, у всeх похожe сaмa сходит, только видимо по врeмeни по рaзному у всeх

Изменено пользователем Ирэн86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно полоска(она у меня была аж чуть ли не черная) у меня ноги сзади были на половину коричневые,

 

ого! и так бывает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно полоска(она у меня была аж чуть ли не черная) у меня ноги сзади были на половину коричневые, пигментация такая не типичная видимо, потому, что тетя гинеколог в роддоме на осмотре спросила меня, где я так странно загорала на половину))) примерно через год у меня все прошло)

фигасе :jest_1: это пигментация, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nastya777, потрите сильнее мочалкой - результат будет моментальный)))

вот точно!!! Я это испробовала на себе, помогло ))))

Изменено пользователем CyberMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня полоска появилась недели за 3-4 до Р

зато потом мес 5-6 не проходила)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со своей полоской так сроднилась - она была для меня воспоминанием о чудесном времени беременности ))) И не проходила она долго, к году где-то пропала.

Ладно полоска, у меня в пупке чернота была. Вот уж его то я надраивала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не оттираются?????? :sm044: блииин!!! :cry: а я их тру-тру, фсё надеюся(((((

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

У меня сама прошла, месяца через 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...